Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане Добыча Нефти Сократилась На 2,3 Млн. Тонн


Recommended Posts

SDS бек, а можно вам вопрос - вы в этой стране живете? Судя по вашим постам, вы человек образованный, ну не беспокоит ли вас будущее ваших детей?

я полностью поддерживаю внутреннюю политику партии и правительства нашей Страны. я же не могу идти поперек линии партии. ;) меня так же как и их беспокоит будущее..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я полностью поддерживаю внутреннюю политику партии и правительства нашей Страны. я же не могу идти поперек линии партии. wink.png меня так же как и их беспокоит будущее..

побег из страны....
Link to comment
Share on other sites

Скажите это гагашам, которые твердят что в Азербайджане запасов нефти и газа на 100 лет хватит.

Ну, Вы же понимаете, что гагаши занимаются грамотной мистификацией. Нефти и газа, конечно, хватит на 100 лет, если мы их экспортировать не будем. Но если мы не будем их экспортировать, то мы импортировать лекарства не сможем. А если мы не сможем импортировать лекарства, то нефти и газа нам хватит на 200 лет...

Link to comment
Share on other sites

Уста 123 муеллим. Прямые вопросы не задавайте. Получите прямые ответы))). Я почему то думал, что вы знаете об этом

Вондерор гардаш, ну не могу я намеками разговаривать, а можно еще прямой вопрос - вы еще раз уточните с Базарычем, когда он там невют собирается заканчивать? Может и я подумаю о скором побеге.... facepalm.gif
Link to comment
Share on other sites

Ну, Вы же понимаете, что гагаши занимаются грамотной мистификацией. Нефти и газа, конечно, хватит на 100 лет, если мы их экспортировать не будем. Но если мы не будем их экспортировать, то мы импортировать лекарства не сможем. А если мы не сможем импортировать лекарства, то нефти и газа нам хватит на 200 лет...

Браво, жестоко, но верно.....
Link to comment
Share on other sites

может быть такой сценарий, что через лет 30 нам придется покупать нефть, хотя бы пару бочек, у русских или фарсов, по цене раз в 10 дороже чем продаем сейчас?

вот это будет полный ...

Link to comment
Share on other sites

Как говорил мой один знакомый , мерь не мерь, все равно длинее не будет. Tribute to SDS. Просчитывай, не просчитывай, все равно бежать придется, или.... скрываться по подвалам в Загулбе например. Там он себе хороший бункер отстроил.

Ребята, прятаться будете именно вы. Причем не в "хорошем бункер""е, а в обычной бакинской канализации...

Link to comment
Share on other sites

Вондерор гардаш, ну не могу я намеками разговаривать, а можно еще прямой вопрос - вы еще раз уточните с Базарычем, когда он там невют собирается заканчивать? Может и я подумаю о скором побеге.... facepalm.gif

Если еще не сбежал - то поздно.

Link to comment
Share on other sites

Злой вы usher. Я думал вы пушистый и добрый, а вы злой. Неужели ваше благополучие всетаки напрямую от Бакинской Большой Нефтяной Аферы зависит? "Правду, брат, только правду" ПС. Понятно, что мы не братья, поэтому не надо воспринимать серьезно. Просто цитата из известного фильма про мушкетеров.

Возможно, я злой. Хотя сам я зла за собой не ощущаю. И не зависит мое благополучие ни от какой нефти. Если бы зависело, я бы на себя обиделся.

Link to comment
Share on other sites

Противоречивый вы, скорее всего. Сами себе противоречите. Например, очень нервно реагируете на его возможный побег или возможное его сокрытие в бункере Загульбы))) Вы среагировали так, как будто это я я про вас сказал. Как то неадекватног реагируете. Проснулись опять недавно с плохим настроением или как?.. Только отвечайте побыстрей, а то как то долго обдумываете ответ

Убегать из-за того что дядя Облом посоветовал не собираюсь. Если надо будет уезжать, то уеду по СВОЕМУ желанию, а не потому что он сказал. Пока слава богу нужды в отьезде нет. Обломов чувствуется, что хороший дядя. Добрый и Веселый. Был бы он в Баку, вот пошли бы куда нить пивка попить да заодно бы пообщались и про БП и про все остальное. Но чует мое сердце, что сюда он только в 2019 приедет, натворил видать чего-то здесь, поэтому видимо и приехать не может. Edited by yosta123
Link to comment
Share on other sites

Противоречивый вы, скорее всего. Сами себе противоречите. Например, очень нервно реагируете на его возможный побег или возможное его сокрытие в бункере Загульбы))) Вы среагировали так, как будто это я я про вас сказал. Как то неадекватног реагируете. Проснулись опять недавно с плохим настроением или как?.. Только отвечайте побыстрей, а то как то долго обдумываете ответ

Я просто боюсь. Не дай Бог, они в бункер. А что с нами станет?

Link to comment
Share on other sites

Да что вы такое говорите. Судя по тому, что вы только 10 лет как работаете, значит вам 33 года. Разница в возрасте огромная между вами. Вряд ли это соответствует нашей традиции уважать старших. Так вот запросто пивка с ним пойти попить. Нет это вы уже загнули.

Как говорится, "танры омур версин" - дай ему бог жизни, чтоб сталинку успел купить на Азнефти. А вы собственно, Вондерор гардаш, кем ему приходитесь? Пусть уж лучше сам за себя отвечает, и вы пож-та за него не говорите. Захочет пивка попить тогда пойдем вместе, не захочет, джаны саг олсун.

Предлагаю поменять тему - выше многие юзеры уже просили не оффтопить. Надеюсь, поддержите тему без оффтопа.

Link to comment
Share on other sites

А Вы не сказали ему, что потрахаться не только ему хочется?

Не говорите глупости как и во всех ваших постах..... Одной из обязанностей отеля входит и смена постельного белья (простыни, наволочек и т.д.). Так-что он как клиент отеля вправе возмущаться по поводу столь вопиющего несоблюдения обязанностей отеля и антисанитарии. Или ему надо было начать бегать по магазинам и покупать для своего недельного пребывания простыню, наволочки facepalm.gif

а какой это отель?

случаем не Кемпински?

Он самый. hарадан бильдиниз, Donald Duck ? Тоже same bad experience ?

Edited by Sabina_V
Link to comment
Share on other sites

может быть такой сценарий, что через лет 30 нам придется покупать нефть, хотя бы пару бочек, у русских или фарсов, по цене раз в 10 дороже чем продаем сейчас?

вот это будет полный ...

Не исключено. Потому-что и на сайте сиайэй была информация, что после 2019 нефти Азербайджану не будет достаточно и для ВНУТРЕННЕГО потребления.

Как говорится, "танры омур версин" - дай ему бог жизни, чтоб сталинку успел купить на Азнефти. А вы собственно, Вондерор гардаш, кем ему приходитесь? Пусть уж лучше сам за себя отвечает, и вы пож-та за него не говорите. Захочет пивка попить тогда пойдем вместе, не захочет, джаны саг олсун.

Предлагаю поменять тему - выше многие юзеры уже просили не оффтопить. Надеюсь, поддержите тему без оффтопа.

yosta123, кстати, Вы заметили, что слог Обомова-Вазароглу и Wanderor c его "яхудисткий" , защита первой леди и т.д. и стиль письма тот же что и у первого ? Вообще, при прочтении постов облома такое впечатление что с его аккаунта строчат НЕСКОЛЬKО человек.

Link to comment
Share on other sites

Вы наверное не все темы читали' date=' где Обломов и Базароглы рулили. Там они четко сказали, что тот и другой несколько раз приезжали на Родину, но их вынуждали уехать обратно, так как умные спецы на Родине не нужны. Они мешают воровать. После этого они стали называть Родину Мачехой. Я лично с этим не согласен. Родина одна, и называть ее мачехой из за диктаторского режима неправильно.Ничего они не натворили, просто слишком умные. Их уже двое- Облом и Базар)))[/quote']

Несправедливость у нас везде, никто этого не отрицает. Вопрос в том кто будет с ней бороться.

Вы утверждаете, что Базарыч и Обломов были в Баку, дали дельные советы должностным лицам, потом повернулись и уехали обратно потому что не смогли смотреть на здешнее воровство. Сделать изменения в стране, это не дело 1 дня, чиновники как птицы, гнезда свили, теперь вставать с теплого места не хотят. Мое мнение таково, что было бы более полезно если бы они с молодежью работали здесь, знания бы свои им прививали. Но что же получается? Строчим здесь на клаве, без пользы обществу, панику сеем, что не есть хорошо.

Послано с моего Яблока

Link to comment
Share on other sites

Нет, Обомова-Базароглу стали травить , в конце концов подлейшим образом вынудили уехать. Как говорил Обломов , "Мачеха-Родина пинком выкинула его"

Вы только подтверждаете мои слова о том, что изменения требуют длительного времени. Вы на самом деле думали, что если Обломов и Ко приедут сюда чиновников уму разуму учить, то их хлеб солью встречать будут? Этого и можно было ожидать, что их травить будут, потому что никто из чиновников так просто с насиженного гнезда не уйдет. Легко конечно, уехать в США и говорить, что мачеха родина не дала сделать полезного дела для страны.
Link to comment
Share on other sites

Уста 123 муеллим. Прямые вопросы не задавайте. Получите прямые ответы))). Я почему то думал, что вы знаете об этом

я как то надцать лет назад задавал аналогичный прямой вопрос некоторым соотечественникам в забугорье. ответ состоял из междометий и многоэтажного мата в адрес...... а они когда то верили в светлое будущее и девять климатических зон

Что то Базароглу давно не слышно

идет просчет модели как взять сталинку

Edited by sds
Link to comment
Share on other sites

Несправедливость у нас везде, никто этого не отрицает. Вопрос в том кто будет с ней бороться.

Вы утверждаете, что Базарыч и Обломов были в Баку, дали дельные советы должностным лицам, потом повернулись и уехали обратно потому что не смогли смотреть на здешнее воровство. Сделать изменения в стране, это не дело 1 дня, чиновники как птицы, гнезда свили, теперь вставать с теплого места не хотят. Мое мнение таково, что было бы более полезно если бы они с молодежью работали здесь, знания бы свои им прививали. Но что же получается? Строчим здесь на клаве, без пользы обществу, панику сеем, что не есть хорошо.

лет 8 назад я предлагал, в полемике с Зиядлы (он кажется тут еще), развивать просветительское направление. дело в том, что многие беды идут именно от глубокого мракобесия и безграмотности. но как показал ход истории у нас в Стране, здесь нужно именно мракобесие и массовая неграмотность. но эта палка о двух концах, о которой детально описано в книжке Стругацких "Трудно быть богом".

Link to comment
Share on other sites

сталинка это просто символ приятных воспоминаний из его детсва и ранней юности, на самом деле она ему не нужна. в те годы многие сталинки на самом деле украшали город.

да он на хате живет покруче чем порт баку (сам сказал)

Link to comment
Share on other sites

лет 8 назад я предлагал, в полемике с Зиядлы (он кажется тут еще), развивать просветительское направление. дело в том, что многие беды идут именно от глубокого мракобесия и безграмотности. но как показал ход истории у нас в Стране, здесь нужно именно мракобесие и массовая неграмотность. но эта палка о двух концах, о которой детально описано в книжке Стругацких "Трудно быть богом".

На данный исторический момент это верно, но в среднесрочной перспективе это так не останется. Уже многие начали это осознавать вокруг, и как видите появляются люди, которые способны здраво мыслить. Например, язык учить начали, некоторые люди в моем кругу начали заниматся АССА, СИМА, СФА курсами, чтобы улучшить свои навыки и знания. Очень многие за рубеж уехали учиться и работать - хоть я в целом и пессимист, но у меня также есть зернышко оптимизма, что не все в этом мемлекете потеряно.
Link to comment
Share on other sites

вот еще новость - Сокар газораспределительные активы в Греции покупать собирается. Спрашивается зачем они нужны, когда на родине работу Азеригаза наладить не смогли.

http://news.day.az/economy/365710.html

Link to comment
Share on other sites

Не правда, поверхностное наблюдение. Во первых, я первых леди не люблю. Второе "яхуди" это мое определение, означающее немусульман. А Обломов наоборот очень скептичен по поводу будущего мусульман, несмотря на то что он родился мусульманином. Единственно с чем соглашусь, так это стиль письма, вернее не стиль птсьма , а образ мышления. Однако есть простое объяснение "the great minds think alike". Первые двое-может быть. А я точно сам по себе

Нельзя родиться мсульманином. Сначала ты рождаешься, затем у тебя едет крыша, потом ты становишься мусульманином.

Link to comment
Share on other sites

вот еще новость - Сокар газораспределительные активы в Греции покупать собирается. Спрашивается зачем они нужны, когда на родине работу Азеригаза наладить не смогли.

http://news.day.az/economy/365710.html

Так там же она налажена...

Link to comment
Share on other sites

А как же инвестиционные приоритеты? Сначала Родина-Мать зовет для инвестиций а не Греция.

У нас в начальной школе была девочка по фамилии Родина. Когда мама приходила за ней, мы дразнили: "Родина, мать зовет!"

И вообще, не обольщайтесь по поводу этого красивого слова.

Link to comment
Share on other sites

У нас в начальной школе была девочка по фамилии Родина. Когда мама приходила за ней' date=' мы дразнили: "Родина, мать зовет!"

И вообще, не обольщайтесь по поводу этого красивого слова.[/quote']

То есть вы согласны с тем чтоб Сокар скупал эти никому не нужные компании? Почему?

Послано с моего Яблока

Link to comment
Share on other sites

вот еще новость - Сокар газораспределительные активы в Греции покупать собирается. Спрашивается зачем они нужны, когда на родине работу Азеригаза наладить не смогли.

http://news.day.az/economy/365710.html

когда кризис с евро начался наши бизнесмены (и не только они) стали активно скупать по дешевке различные активы. Сокар не исключение - им ведь такие же бизнесмены управляют

Link to comment
Share on other sites

когда кризис с евро начался наши бизнесмены (и не только они) стали активно скупать по дешевке различные активы. Сокар не исключение - им ведь такие же бизнесмены управляют

Должен быть экономический смысл сей покупки? На фига нам Гркция сдалась? Я еще могу понять страт. Инвестиции в ТАНАП, но что мы Греции забыли я не знаю. Такое впкчатление что деньги сначала тратят а потом думают зачем потратили.

Послано с моего Яблока

Link to comment
Share on other sites

Как говорится, "танры омур версин" - дай ему бог жизни, чтоб сталинку успел купить на Азнефти. А вы собственно, Вондерор гардаш, кем ему приходитесь? Пусть уж лучше сам за себя отвечает, и вы пож-та за него не говорите. Захочет пивка попить тогда пойдем вместе, не захочет, джаны саг олсун.

Предлагаю поменять тему - выше многие юзеры уже просили не оффтопить. Надеюсь, поддержите тему без оффтопа.

а я как то Облому предлагал совместно попить его любимое Urquel Pilsner в вошингтонске, недалеко от last errection of Washington. он чего то не захотел, дал адрес какого то приюта.

Link to comment
Share on other sites

вот еще новость - Сокар газораспределительные активы в Греции покупать собирается. Спрашивается зачем они нужны, когда на родине работу Азеригаза наладить не смогли.

http://news.day.az/economy/365710.html

ну это ваще просто

после нескольких крупных конфискаций в аэропорту наши олигархи придумывают новые методы вывоза капитала

ведь так приятно в загранку с дамской сумочкой или просто дипломатом ездить..........

а так ---приезжаешь налегке-а там тебя S-class встречает с шофером и везет на виллу а там все уже убрано и свежие цветы в вазах...........

Link to comment
Share on other sites

ну это врядли

такие хаты в штатах за 2 лимона и выше

ну почему же - простой пенсильванский шахтер может позволить себе ипотеку

Link to comment
Share on other sites

ну почему же - простой пенсильванский шахтер может позволить себе ипотеку

Ну Обломов то в возрасте, там у него ипотека под вопросом, могут и не дать

Послано с моего Яблока

Link to comment
Share on other sites

Должен быть экономический смысл сей покупки? На фига нам Гркция сдалась? Я еще могу понять страт. Инвестиции в ТАНАП, но что мы Греции забыли я не знаю. Такое впкчатление что деньги сначала тратят а потом думают зачем потратили.

кто знает Ватсон, кто его знает ? (С) скорее всего выводят активы в безопасную зону. дальше переоформят через прокладки

Link to comment
Share on other sites

yosta123' date=' кстати, Вы заметили, что слог Обомова-Вазароглу и Wanderor c его "яхудисткий" , защита первой леди и т.д. и стиль письма тот же что и у первого ? Вообще, при прочтении постов облома такое впечатление что с его аккаунта строчат НЕСКОЛЬKО человек.[/quote']

Заметил, и кстати все посты в одном стиле, возможно один и тот же человек с разных аккаунтов пишет.

Послано с моего Яблока

Link to comment
Share on other sites

Если папа мусульманин, то и рожденный от него мусульманин. Иногда кажется, что крыша едет, но на самом деле вы просто возвращаетесь к своим мусульманским корням. Не расстраивайте меня. Вы играете хорошо, но иногда перегибаете. Как то неискренне получается. Напоминает уловки бывших жителей Баку

Я понял. Мусульманство передается сперматозоидами. У мусульман есть дополнительный ген.

Link to comment
Share on other sites

Должен быть экономический смысл сей покупки? На фига нам Гркция сдалась? Я еще могу понять страт. Инвестиции в ТАНАП, но что мы Греции забыли я не знаю. Такое впкчатление что деньги сначала тратят а потом думают зачем потратили.

Послано с моего Яблока

Один умный миллиардер, то первый, то второй в мире, сказал: "Покупайте, когда все продают, продавайте, когда все покупают"ю

Link to comment
Share on other sites

Нужно быть реалистичными - у нас столько нефти нет. Поэтому уже самое время поменять фокус развития на время пост нефтебума. Хотя я слышал чтовозможно найдено еще одно месторождение (непроверенные данные), о котором обьявят в канун президентских выборов.

Сильно сказано. Поменять фокус развития - это означает слезть с нефтяной иглы. Знаете, почему это так называется - слезть с нефтяной иглы? Потому что эффект тот же - ломка, нарушение функций организма, собровождающееся сильными болями и психофизиологическими расстройствами и т.д, только не в масштабах одной личности, а всей страны.

Причем сделать это надо сознательно, до того времени, когда это произойдет естественным путем и приведет к необратимым последствиям.

Вы думаете нынешняя власть способна на такой шаг? Президент, который два раза в год собирает своих вороватых министров, чтобы рассказать им про аналогуолмаянское развитие, что бюджет каждый год растет, а бедность снизилась на 500% ?

У меня лично в этом большие сомнения.

Link to comment
Share on other sites

На данный исторический момент это верно, но в среднесрочной перспективе это так не останется. Уже многие начали это осознавать вокруг, и как видите появляются люди, которые способны здраво мыслить. Например, язык учить начали, некоторые люди в моем кругу начали заниматся АССА, СИМА, СФА курсами, чтобы улучшить свои навыки и знания. Очень многие за рубеж уехали учиться и работать - хоть я в целом и пессимист, но у меня также есть зернышко оптимизма, что не все в этом мемлекете потеряно.

Да, уезжают. Но только те, кто уезжает - как правило уже не возвращаются. Это не нужно не им - они уже увидели нормальную жизнь, ни власти - на фига ей умные люди?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...