Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Нет.. Я сам позволил, чтобы украли, ай брат.)

А так якуза может добиться моего сердце через мой труп.. Тогда даже сердце не понадобиться для трансплантации..)))

Поздравляю! А свадьба там будет? )))
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 702
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Благодарю. )Оз ветенимде..))) Придете с Татаром вместе..))))))

Oğul bala! Allah(T.T.) Səni xoşbəxt etsin, vətənimizə layiqli övlad olasan İnŞaAllah! Ancaq o mövzuda Ataxana yazdığın hədələri çox nahaq elədin. Bir qədər səbirli ol. O ünsürə fikir verib gənc beynini zəhərləmə. Mən sənə görə çox narahat oldum.

Edited by Banzay
Link to comment
Share on other sites

Простите, но когда я ее увидел в день ее смерти (до этого никогда не видел и до сих пор не слышал, Alhamdulillah!), то понял, что после смерти про нее не имею права говорить, но взгляд мой красноречив smile.png Пророк не запретил красноречиво глядеть про умерших biggrin.png

Жаль просто. Такой мощный голос и снова наркотики, алкоголь и ненормальная личная жизнь, как палачи кладут конец. Всегда чем то приходится жертвовать, и большая слава всегда забирает самое ценное - личную жизнь, а человек без личной жизни и интимного пространства уже не личность, а бренд, имя. На этом фоне развивается стресс, депрессия, болезни и конец.

Просто открыть дверь, когда они придует еще раз. А потом по недоброму свету в глазах и самурайскому клику: "Атамавари!" они сами поймут, что пора платить мусульманину (исламисту smile.png) то, чего они платили до сих пор.

Больше не придут.

Или АтамаваЛи.))

Link to comment
Share on other sites

Жаль просто. Такой мощный голос и снова наркотики' date=' алкоголь и ненормальная личная жизнь, как палачи кладут конец. [/quote']Мы не будем Аллахом спрошены за профессию и род занятий, но будем спрошены за то, что Он запретил. Какой бы не был человек талантливый, там, где есть тот образ жизни, поведение и харам, которые были у нее, то такая жизнь никому не нужна.

Link to comment
Share on other sites

Мы не будем Аллахом спрошены за профессию и род занятий, но будем спрошены за то, что Он запретил. Какой бы не был человек талантливый, там, где есть тот образ жизни, поведение и харам, которые были у нее, то такая жизнь никому не нужна.

Ещё говорят я тут решаю за Аллаха , АузубилЛах . Мы будем спрошены за всё ! И за выбранную профессию и род занятий , и за всё что сделали в выбранной профессии и чем занимались . Допустим муслим выбрал профессию банкир ( и работал в швейцарском банке ) , налоговый инспектор или страховой агент , как думаете за всё это не будет спроса ? Edited by xaspik
Link to comment
Share on other sites

"Известная американская певица Джанет Джексон выйдет замуж за катарского миллиардера. Как передает Day.Az со ссылкой на Digitaljournal, избранником 46-летней Джанет стал катарец Виссам Аль Мана. Свадьба запланирована на 2013 год. Ориентировочная сумма, в которую обойдется церемония, оценивается в 20 миллионов долларов.

Пара заключит брак по канонам ислама. Джанет готова принять ислам, как и ее покойный брат Майкл Джексон."

М.Джексон был мусульманином?blink.png

Link to comment
Share on other sites

"Известная американская певица Джанет Джексон выйдет замуж за катарского миллиардера. Как передает Day.Az со ссылкой на Digitaljournal, избранником 46-летней Джанет стал катарец Виссам Аль Мана. Свадьба запланирована на 2013 год. Ориентировочная сумма, в которую обойдется церемония, оценивается в 20 миллионов долларов.

Пара заключит брак по канонам ислама. Джанет готова принять ислам, как и ее покойный брат Майкл Джексон."

М.Джексон был мусульманином?blink.png

интересно

а жить она тоже будет по канонам ислама?

Link to comment
Share on other sites

"Известная американская певица Джанет Джексон выйдет замуж за катарского миллиардера. Как передает Day.Az со ссылкой на Digitaljournal, избранником 46-летней Джанет стал катарец Виссам Аль Мана. Свадьба запланирована на 2013 год. Ориентировочная сумма, в которую обойдется церемония, оценивается в 20 миллионов долларов.

Пара заключит брак по канонам ислама. Джанет готова принять ислам, как и ее покойный брат Майкл Джексон."

М.Джексон был мусульманином?blink.png

говорят . Я не очень то доверяю данному сайту http://www.newsru.com/cinema/18dec2003/jackomuslim.html , но такая инфа есть и в других источниках , так же как и опровергающая , так что Аллах лучше знает . )
Link to comment
Share on other sites

интересно

а жить она тоже будет по канонам ислама?

Ради миллионов супруга и по канонам ислама жить научится.)

говорят . Я не очень то доверяю данному сайту http://www.newsru.co...ackomuslim.html , но такая инфа есть и в других источниках , так же как и опровергающая , так что Аллах лучше знает . )

Принимать ислам стало у них своеобразной модой.

Edited by Эстер
Link to comment
Share on other sites

говорят . Я не очень то доверяю данному сайту http://www.newsru.co...ackomuslim.html , но такая инфа есть и в других источниках , так же как и опровергающая , так что Аллах лучше знает . )

Хаспик, салам, Аллах знает лучше всех, справедливо, но зачем ему тогда колебаться?

Link to comment
Share on other sites

так она вроде и не нищенка

не верю

что забросит забросит свою карьеру

Ну может ее привлекает очарование восточных стран и ислама, плюс роскошь и богатство, səviyyə в конце концов.)

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что японца забанили не справедливо. Правда он пошёл на провокацию но 10 дней слишшком много. Ушагын гаршыда хейир иши вар иди севинджини болушурду бизимле((.

Link to comment
Share on other sites

Эстер, я тоже слышала, что Майкл Джексон был мусульманином. А может быть любовь, а не деньги толкает ее на смену веры? А может она и в самом деле уверовала?

Link to comment
Share on other sites

Ради миллионов супруга и по канонам ислама жить научится.)

Принимать ислам стало у них своеобразной модой.

знание сокровенного у Аллаха , внешне и по Азербайджану так же можно сказать , но лучше оставить такие мысли , моё мнение .
Link to comment
Share on other sites

Сосиски в хлебе, которые мило назваются (Гамбургер).smile.png Это в мое время было.

Мне нравилась столовый школы. Колбаса с хлебом, баклажановая икра с хлебов, кисель, булки.)) Обожал баклажановую икру с хлебом.))

Прото, не столова, а столовы.))

СталовОй (с ударением на "о") тоже популярный вариант)

Link to comment
Share on other sites

Эстер, я тоже слышала, что Майкл Джексон был мусульманином. А может быть любовь, а не деньги толкает ее на смену веры? А может она и в самом деле уверовала?

Может быть и так. Как говорится, совет им да любовь.)

Link to comment
Share on other sites

Ещё говорят я тут решаю за Аллаха ' date=' АузубилЛах . Мы будем спрошены за всё ! И за выбранную профессию и род занятий , и за всё что сделали в выбранной профессии и чем занимались . Допустим муслим выбрал профессию банкир ( и работал в швейцарском банке ) , налоговый инспектор или страховой агент , как думаете за всё это не будет спроса ?[/quote']

Если род занятия связан с харамом, то, естественно, будете спрошены. Это же понятно. Банкир еще не означает тот, кто занят харамом.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Если род занятия связан с харамом, то, естественно, будете спрошены. Это же понятно. Банкир еще не означает тот, кто занят харамом.

Раз понятно то и не надо было обобщать и говорить лишнее . Ну про Исламский банкинг уже все знают , но не все знают с чем его едят , в сталова )), неисе .
Link to comment
Share on other sites

Раз понятно то и не надо было обобщать и говорить лишнее.
Я имел ввиду выбор профессии и таланты при разговоре про ту вечно пьяную тетеньку, а вы нам как всегда в священном ужасе торопитесь сообщить, что огонь дышит в спину. ))
Link to comment
Share on other sites

Хаспик, что молчишь, Лучше Знающий ведь не должен колебаться.

я уже отвечал на данный вопрос по своему пониманию , если вы не принимаете , ваши проблемы , ищите дальше .
Link to comment
Share on other sites

я уже отвечал на данный вопрос по своему пониманию , если вы не принимаете , ваши проблемы , ищите дальше .

Свое понимание или саляфитское?

Link to comment
Share on other sites

Мы не будем Аллахом спрошены за профессию и род занятий, но будем спрошены за то, что Он запретил. Какой бы не был человек талантливый, там, где есть тот образ жизни, поведение и харам, которые были у нее, то такая жизнь никому не нужна.

Я имел ввиду выбор профессии и таланты при разговоре про ту вечно пьяную тетеньку, а вы нам как всегда в священном ужасе торопитесь сообщить, что огонь дышит в спину. ))

ваш пост ? в конце выделеного предложения точку видите ? так что не надо про тётеньку , тем более она уже отвечает . Кстати в нашем случае огонь не в спину дышит , а в лицо . )
Link to comment
Share on other sites

Кстати в нашем случае огонь не в спину дышит , а в лицо . )

А это не вам решать и не вашим алимам. Я же не говорю, куда вам огонь дышет и вашим алимам, к примеру, за незаконное убийство людей. А все потому что это - не мое дело, а Аллаха. А вы готовы выносить решения за Аллаха да еще и вместе со своими алимами. В ответ на этот пост вставлять сюда диссертации ваших алимов не нужно. Они - не мои авторитеты. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

хе,хе я уже собралась ломать голову, что же это такое "сталова" оказываЧка заумное религиозно-философоское название флуда))

Link to comment
Share on other sites

А это не вам решать и не вашим алимам. Я же не говорю, куда вам огонь дышет и вашим алимам, к примеру, за незаконное убийство людей. А все потому что это - не мое дело, а Аллаха. А вы готовы выносить решения за Аллаха да еще и вместе со своими алимами. В ответ на этот пост вставлять сюда диссертации ваших алимов не нужно. Они - не мои авторитеты.

facepalm.gif , во вы нагородили , причём тут алимы , причём здесь незаконное убийство ? " Мы не будем Аллахом спрошены за профессию и род занятий, но будем спрошены за то, что Он запретил " --- вы тут решили за Аллаха , а на меня кидаетесь с обвинениями , вы Коран через строчку читаете ? Аллах обещал в Коране за всё спросить , а вы заявили что за профессию и род занятий не спросит , про профессии уже написал , а если род занятий профессиональный вор , род занятий " самая древняя профессия " , род занятий профессиональный киллер , что , не спросит ? По огню , мы все приближаемся к смерти , даже вы , не смотря на вашу уникальную "способность " к реинкарнации , значит мы теоретически приближаемся к огню или к прощению Аллаха , так что по любому это в лицо , а не к спине .
Link to comment
Share on other sites

' date=' во вы нагородили , причём тут алимы , причём здесь незаконное убийство ? " Мы не будем Аллахом спрошены за профессию и род занятий, но будем спрошены за то, что Он запретил " --- вы тут решили за Аллаха , а на меня кидаетесь с обвинениями , вы Коран через строчку читаете ? Аллах обещал в Коране за всё спросить , а вы заявили что за профессию и род занятий не спросит , про профессии уже написал , а если род занятий профессиональный вор , род занятий " самая древняя профессия " , род занятий профессиональный киллер , что , не спросит ? По огню , мы все приближаемся к смерти , даже вы , не смотря на вашу уникальную "способность " к реинкарнации , значит мы теоретически приближаемся к огню или к прощению Аллаха , так что по любому это в лицо , а не к спине .[/quote']

Все, Хаспик, понял! Давайте не ругаться — лицом так лицом! )))

Link to comment
Share on other sites

Все, Хаспик, понял! Давайте не ругаться — лицом так лицом! )))

Шукур Аллаха , что поняли , а то я уж подумал что вам одной жизни не хватит чтобы это понять . )
Link to comment
Share on other sites

Шукур Аллаха ' date=' что поняли , а то я уж подумал что вам одной жизни не хватит чтобы это понять . )[/quote']Я не то понял, что вы подумали, но это не имеет значения )))
Link to comment
Share on other sites

Я не то понял, что вы подумали, но это не имеет значения )))

вобщем я не понял что вы поняли , но раз поняли то что поняли значит всё ок , для вас , вашего понимания .
Link to comment
Share on other sites

Нет, своя. smile.png

Тебрик едирем, гардаш. Хошбехт оласан. Сенин чох темиз юрейин вар. Бир аз херден эмосийалар устун гелир, бу да джаванлындан ирели гелир.)) Йаш артдыгджа инсан мюдриклешир, пюхтелешир. Сен хошбехт аиле сахиби олмага лаигсен. Сене хошбехт аиле, саглам аиле мунасибетлери, агыллы ве саглам овладлар арзу едирем.

Бу да меним хедиййем.)))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=MLOFuUPTHB4&feature=related

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...