Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите с рецептом - 7


__N__

Recommended Posts

купила белые грибы в пачке (кажется шампиньоны, но не уверенна), подскажите пожалуйста как их пожарить с картошкой? Или может есть еще какие-то интересные рецепты? (но не очень сложные blush.png )

я их мою, под краном от песка, тщательно, потом нарезаю, на сковородку оливковое масло бросаю туда грибы жарю до тех пор пока они сок не пустят свой, солю перчу .потом добавляю сметанки убавляю газ и закрываю крышку они там тихо тихо томятся минут 20 достаточно. паралельно картошечку -чищу, нарезаю соломкой жарю в отдельной сковородке до полуготовности) когда грибы в сметане подрумянятся немного, добавляю к ним и картошечку. все перемешиваю, и также под крышкой томится минут 5-7.

при подаче добавляю нарезанную мелко зелень( укроп) очень вкусно сытно а главное( для меня) быстро!

Link to comment
Share on other sites

купила белые грибы в пачке (кажется шампиньоны, но не уверенна), подскажите пожалуйста как их пожарить с картошкой? Или может есть еще какие-то интересные рецепты? (но не очень сложные blush.png )

а еще можно жульен из них сделать)

Link to comment
Share on other sites

Девочки дома есть 33% сливки (200 гр) не знаю что можно из них готовить?

также есть: сметанам Ромашка, масло Тульчинка, Вестголд, ну разумеется мука песок ванил и т.д. тоже есть. подскажите пож-та нетрудный рецептик, а то сливки испортятся((

Link to comment
Share on other sites

Девочки,милые,посоветуйте(может кто знает).Муж купил домашнее молоко и с гордым видом сообщил,что он теперь сам будет делать гатыг.Вроде всё правильно сделал,в теплое молоко добавил жирной сметаны,укутал.Но 12 часов прошло,а оно жидкое.Короче,как кефир.Может можно как-то исправить ситуацию?

Düzəltmək heç cür olmur, ən yaxşı ehtimalda qoyun o yarı qatıq yarı südü bişirin və çürüsün. Sonra torbaya töküb süzdürün olacaq ev tvoroqu :)

Mənim mamaın metodunu deyim sizə. İliq südün içinə miqdarından asılı olaraq 2-3 qaşıq qatıq qatıb qarışdırır. Sonra üsütünü isti odeyal ya da neynense isti örtür, hardasa 4-5 saat açmır. Sonra üsütünü açır ama qaşıq vurmağa qoymur. Deyir əl vuranda tutmur. Açdığı kimi də xolodelnikə qoyur təqribən yenə 4-5 saata. Qatıq hazır olur :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки дома есть 33% сливки (200 гр) не знаю что можно из них готовить?

также есть: сметанам Ромашка, масло Тульчинка, Вестголд, ну разумеется мука песок ванил и т.д. тоже есть. подскажите пож-та нетрудный рецептик, а то сливки испортятся((

Если и мясо и грибы тоже есть то я бы советовала вам готовить монастырский romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки дома есть 33% сливки (200 гр) не знаю что можно из них готовить?

также есть: сметанам Ромашка, масло Тульчинка, Вестголд, ну разумеется мука песок ванил и т.д. тоже есть. подскажите пож-та нетрудный рецептик, а то сливки испортятся((

А может вы сливки в еду добавите? То есть не сладкое из них сделаете :)

Я оочень часто со сливками готовлю. Например тушу грудку, добавляю сливки и еще карри. Очень вкусно получается. и легко и просто )

Edited by VendeTTa
Link to comment
Share on other sites

А может вы сливки в еду добавите? То есть не сладкое из них сделаете smile.png

Я оочень часто со сливками готовлю. Например тушу грудку, добавляю сливки и еще карри. Очень вкусно получается. и легко и просто )

ооппаа)) терь я поняла куда можно использовать это карри. из Стамбула привезли кучу специй и приправ. все вроде поняла куда класть а вот с Карри я стормозила))))попробую)) надеюсь вкус понравится)

Link to comment
Share on other sites

ооппаа)) терь я поняла куда можно использовать это карри. из Стамбула привезли кучу специй и приправ. все вроде поняла куда класть а вот с Карри я стормозила))))попробую)) надеюсь вкус понравится)

Конечно можно. а мясо какое взять? напишите рецепты плиз.

а что такое карри я не знаюfacepalm.gif у нас продается?

Регина, да... понравится smile.png мне очень нравится курица с карри. Где то напоминает наш сары кёк, но это не одно и тоже.

Гумралаа, да, он во всех маркетах продается.

Edited by VendeTTa
Link to comment
Share on other sites

Регина, да... понравится smile.png мне очень нравится курица с карри. Где то напоминает наш сары кёк, но это не одно и тоже.

Гумралаа, да, он во всех маркетах продается.

спасибо) попробую так приготовить посмотрю что получится))

Link to comment
Share on other sites

девочки помогите пожалуйста,дома яблоки есть .хочу пирог на гатыге сделать,рецептик подскажите ,из яблчных только цветавский делала

это для любителей бисквитного теста(я лично не очень люблю ).Рецепт прост до безобразия)))

3 яйца,1 стакан сахарного песка,1 стакан муки, яблоки 3 шт.Взбиваю отдельно 3 желтка и пол стакана сахарного песка и 3 белка и оставшийся пол стакана сахара.потом аккуратно добавляю белки к желткам и всыпаю муку просеянную ,пакетик ванильного сахара или ванилин у кого что есть а форму выкладываю яблоки нарезанные (форму смазываю маслом )выпекаю минут 30 при температуре 180 гр.

Я больше люблю яблочный пирог,где тесто на сметане,где масло добавляется.если надо-напишу msg-2-1244444010.gif

Edited by Meri555
Link to comment
Share on other sites

Девочки, скиньте рецепт нежного бисквита для торта.

крем я уже придумала - традиционный сгущенка +орехи.

Просто с бисквитом не везет мне, вечно не то получается

3 яйца,1 ст сахара,1 ст муки.Желтки с половиной порции сахара отдельно всбить,а белки с другой отдельно.Потом осторожно добавить белки к желткам,муку.Отличный бисквит получается.

Link to comment
Share on other sites

А может вы сливки в еду добавите? То есть не сладкое из них сделаете smile.png

Я оочень часто со сливками готовлю. Например тушу грудку, добавляю сливки и еще карри. Очень вкусно получается. и легко и просто )

Купила сегодня и филе и карри )) Теперь вы мне обЪясните к нему надо приготовить гарнир или нет? если да то какой гарнир посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Купила сегодня и филе и карри )) Теперь вы мне обЪясните к нему надо приготовить гарнир или нет? если да то какой гарнир посоветуете?

:) приятно что воспользовались советом.

Вы потушите в начале грудинку на воде, а то на масле жирно получитс. Я ее квадратиками нарезаю обычно, уже когда приготовится добавьте сливки, минуты три и только тогда щепотку кари. Вы сами увидете, что достаточно будет.

К ней вкусно пюре, рис.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

smile.png приятно что воспользовались советом.

Вы потушите в начале грудинку на воде, а то на масле жирно получитс. Я ее квадратиками нарезаю обычно, уже когда приготовится добавьте сливки, минуты три и только тогда щепотку кари. Вы сами увидете, что достаточно будет.

К ней вкусно пюре, рис.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az

Спасибо большое. я как раз думала что сделаю пюре. значить сперва на воде, потом слегка обжариваем на масле, и после уже добавляем сливки? а карри еще в какое блюдо можно добавить?

Link to comment
Share on other sites

Девочки вчера купили замороженное филе окуня. как лучше его готовить? жарить на сковороде как обычно или готовить в духовке в фольге?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое. я как раз думала что сделаю пюре. значить сперва на воде, потом слегка обжариваем на масле, и после уже добавляем сливки? а карри еще в какое блюдо можно добавить?

Я бы вообще бы не обжарила на масле, т к когда вода у вас начнет выкипать, они у вас подрумянятся (если сковорода тефлоновая) Но возможно это дело вкуса. А так процесс правильный. Сливки и карри в конце, поэтапно.

а добавлять можно в суп, в рис, просто а курицу когда тушите.

Link to comment
Share on other sites

Я бы вообще бы не обжарила на масле, т к когда вода у вас начнет выкипать, они у вас подрумянятся (если сковорода тефлоновая) Но возможно это дело вкуса. А так процесс правильный. Сливки и карри в конце, поэтапно.

а добавлять можно в суп, в рис, просто а курицу когда тушите.

Все понятно, готовить буду в керамической ск-ке. спасибо большоеloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки вчера купили замороженное филе окуня. как лучше его готовить? жарить на сковороде как обычно или готовить в духовке в фольге?

мне больше нравится просто пожарить, обваляв в муке. предварительно после разморозки держу его мин 20-30 в соленой холодной воде, он тогда более плотненький становится при жарке и соль берет в себя сколько надо.

Link to comment
Share on other sites

мне больше нравится просто пожарить, обваляв в муке. предварительно после разморозки держу его мин 20-30 в соленой холодной воде, он тогда более плотненький становится при жарке и соль берет в себя сколько надо.

Мужу нравится жаренные, а мне в фольге. просто я никогда замороженную рыбу не покупала, вот ибоялась может не получиться их жарить. спасибо большое. на этот раз буду жарить вашим способомrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки вчера купили замороженное филе окуня. как лучше его готовить? жарить на сковороде как обычно или готовить в духовке в фольге?

я его солю,перчу,обваливаю в муке и жарю на сковородеunsure.png

Link to comment
Share on other sites

мне больше нравится просто пожарить, обваляв в муке. предварительно после разморозки держу его мин 20-30 в соленой холодной воде, он тогда более плотненький становится при жарке и соль берет в себя сколько надо.

интересный способ,следующий раз попробую сделать как Вы

Edited by Nigar/nigem
Link to comment
Share on other sites

я его солю,перчу,обваливаю в муке и жарю на сковородеunsure.png

Да я тоже так делала (без перца), но этот вариант мне улыбнулся, сделаем след. раз по рецепту Теффи))

Link to comment
Share on other sites

девочки хочу приготовить томатный супчик,купила 2 банки томатов в собственном соку- бизим тарла- щас думаю а на двоих не многовато будет? хочу на 1 раз приготовить и поесть. иди лучше 1 банку использовать?

Link to comment
Share on other sites

девочки хочу приготовить томатный супчик,купила 2 банки томатов в собственном соку- бизим тарла- щас думаю а на двоих не многовато будет? хочу на 1 раз приготовить и поесть. иди лучше 1 банку использовать?

По мне и одной банки будет много, но я не профи)). девушки ответят правильнее

Link to comment
Share on other sites

девочки, дайте рецепт довги которая не сворачивается)

для того чтоб не свернулась постоянно надо перемешивать деревянной ложкой или оставлять ложку в кастрюле.нельзя ставить на сильный огонь.и после того как снимаете с огня нельзя сразу солить и закрывать крышкой.надо чтоб остыл как надо
Link to comment
Share on other sites

купила белые грибы в пачке (кажется шампиньоны, но не уверенна), подскажите пожалуйста как их пожарить с картошкой? Или может есть еще какие-то интересные рецепты? (но не очень сложные blush.png )

я делаю так, замачивабю грибы на некоторое время, чтоб грязь размокла, затем промываю каждый грибок отдельно под струей воды. выладываю на дуршлаг, чтоб лишняя вода стекла, затем нарезаю дольками... и обжариваю на сковороде без масла, т.к. грибы дают очень много воды, когда вода испариться добавляю нужное количество масла. отдельно обжариваю лук полукольцами до золотистого цвета и дабавляю к грибам. отдельно жарю картошку, очень вкусно. Приятного аппетита.

Link to comment
Share on other sites

smile.png приятно что воспользовались советом.

Вы потушите в начале грудинку на воде, а то на масле жирно получитс. Я ее квадратиками нарезаю обычно, уже когда приготовится добавьте сливки, минуты три и только тогда щепотку кари. Вы сами увидете, что достаточно будет.

К ней вкусно пюре, рис.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az

а ск сливок добавить и ск воды при тушении? (не разу не тушила ни курицу, ни мясо - начинающая домохозяйка)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...