Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили (Читать Правила В Посте №1!)


__N__

Recommended Posts

Девочки вчера у моего мужа был день рождения

wub.png

Испекла ему торт

25.gif

Девочки моя первая работа с мастикой, плызз строго не судите

blush.png

просто слов нет! супер! appl.gif А вы эти сердечки и бант готовыми покупали? или сами сделали?

Edited by homiegirl
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

просто слов нет! супер! appl.gif А вы эти сердечки и бант готовыми покупали? или сами сделали?

Спасибо большоеblush.png , d146a71275973c948d01d2e0b035c975.gif Сердечки и бантик делала сама.

Edited by QLAMUR
Link to comment
Share on other sites

Как аппетитно выглядит b2a40f8c9534b0b024c51766c1b00c76.gif а можно рецепт?

Рецепт очень прост!)) Включаю духовку. Собираю весь оставшийся хлеб, нарезаю. Смачиваю руку водой и влажной рукой провожу по хлебу с одной стороны. Укладываю на противень(сковороду). Тонко нарезаю помидоры и распределяю на хлебушке. Слегка(!) солю(можно не солить). И в духовку. За это время тонкими пластами нарезаю голландский сыр. Достаю противень и выкладываю сыр на помидоры. И опять в духовку. Как сыр расплавится, вынимаю, выкладываю на блюдо, чтобы чуток остыло.) Подавать можно с чаем, кофе, какао, колой и т.д. Кто как привык!)) Всё! Нуш!)loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

heart1.gif Художества сынулика.heart1.gif

cffed5f8ddb3.jpg

73ef2eac38e2.jpg

Гамбургеры (салат не успел купить

facepalm.gif ).

b102a92f2591.jpg

9a9b4c84d036.jpg

Оmelette

96ec5bd3c952.jpg

Палачинка (болгарский дессерт).

Не судите строго, плз, это его первые шаги!

blush.png

Link to comment
Share on other sites

Сабина что за люляшки Супер romashka.gif -это перед обедом такое фото-напишите плиз ваш рецепт gancalii.gif с какого мяса что дабовляли и на сколько градусов духовка -что так прожарились

спасибо рецепт тут

http://recepty1.ru/lyulya-kebab-iz-govyadiny-v-duxovke.html

Link to comment
Share on other sites

Привет Вот решила поделится своим приготовлениями.

Вот что я успела вчера:

Kelem dolmasi+ shabalid+turshu+heyva

Рак=

Компот- Фейхоа +айва+мандарин

Тортик -испекла 8,11,2012

Link to comment
Share on other sites

sabina-alieva -джаным суперрррр! Умничка! loveyouddd.gif А ты боялась что не получитьсяwink.png а получилась супер нямкаappl.gif уверенна на вкус тоже суперр!smile.png

Спасибо масьloveyouddd.gif Спасибо тебе за идею, спасла loveyouddd.gif и гости были довольны biggrin.png меня все хвалили tongue.png не верили что я сама приготовилаtongue.png Спасибоооооооrroza.gifrroza.gifrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

мой торт на день рождения мужа. миксер сломался с самый важный момент и пришлось взбивать масляный крем вилкой и как не странно, у меня это получилось.

Торт суперский!algish.gif Девочки вы что творите???? wow1.gif Я тоже так хочу25.gif

А можно рецепт торта? Я его где-то видела thinking.gif не помню где.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо масьloveyouddd.gif Спасибо тебе за идею, спасла loveyouddd.gif и гости были довольны biggrin.png меня все хвалили tongue.png не верили что я сама приготовилаtongue.png Спасибоооооооrroza.gifrroza.gifrroza.gif

sad.png вы не написали про люляшки.можно по подробней??
Link to comment
Share on other sites

какие вкусняшки у вас!!!smile.png

я очень люблю готовить, но предпочитаю тратить мало времени на то, на чем это время можно сэкономить :) Поэтому хингал делаю так:

ставлю кипятиться воду, в это время нарезаю лук. в закипевшую подсоленную воду засыпаю готовые листья хингала, в это время до золотистой корочки поджариваю лук. Выкладываю на блюдо листики, следом лук. Далее поджариваю фарш на чесночном масле, выкладываю сверху, поливаю оставшимся на сковородке маслом, сверху посыпаю зернами граната. В общей сложности на готовку уходит 15 минут, зато муж доволен и вкусно получается :)

Link to comment
Share on other sites

и еще мое фирменное блюдо, хорошо вспомнила, приготовлю на днях, выставлю фото.

я очень люблю куриные будики (именно эту треугольную часть, без ножки). И из них делаю нечто похожее на хинкал, но на самом деле это немного адаптированное немецкое блюдо.

в сотейнике или невысокой кастрюле поджариваем лук (предпочитаю на оливковом масле), как лук станет слегка прозрачным (не доводим до золотистого оттенка), сверху выкладываем будики. Важно, чтобы они все были в один слой, в моей кастрюле 6 будиков в один слой получается. Закрываем крышкой, жарим практически до готовности.

Пока жарятся будики, берем пласты готового слоеного теста. Разрезаем каждый пласт в длину пополам, и в ширину пополам, т.е. делим каждый пласт на 4 части. Каждую полученную ленточку посыпаем молотыми грецкими орехами, заворачиваем в розочку-рулетик (получается маленький штрудель). Я делаю около 20 розочек маленьких.

Выкладываем эти розочки сверху на будики, добавляем в кастрюлю 3\4 стакана теплой воды. Продолжаем готовить до готовности теста.

Тесто становится очень сочным за счет будиков, на тарелку выкладываем и курицу, и тесто, и лук, сверху поливаем гатыхом. Очень вкусно!!!

Link to comment
Share on other sites

Рецепт очень прост!)) Включаю духовку. Собираю весь оставшийся хлеб, нарезаю. Смачиваю руку водой и влажной рукой провожу по хлебу с одной стороны. Укладываю на противень(сковороду). Тонко нарезаю помидоры и распределяю на хлебушке. Слегка(!) солю(можно не солить). И в духовку. За это время тонкими пластами нарезаю голландский сыр. Достаю противень и выкладываю сыр на помидоры. И опять в духовку. Как сыр расплавится, вынимаю, выкладываю на блюдо, чтобы чуток остыло.) Подавать можно с чаем, кофе, какао, колой и т.д. Кто как привык!)) Всё! Нуш!)loveyouddd.gif

Cпасибо!loveyouddd.gif Обязательно приготовлю.

жаль "+"сики ставить пока не могу sad.png

Спасибо loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Картошка с грибами

Борек с зеленым горошком, рецепт нашла тут на форуме, сделала в первый раз и получилась така-а-а-а-я вкуснятинааааа

После вынимания из духовки

в разрезе

Link to comment
Share on other sites

KarimoFF Очень аппетитные Гамбургеры!856f3d4eb153c243aebb2fea935753b6.gif а вашему сынуле сколько лет?(Аллах сахласын)17cf4c75a7617f6dc9951553ed8d0d2a.gif

Спасибо масьloveyouddd.gif Спасибо тебе за идею, спасла loveyouddd.gif и гости были довольны biggrin.png меня все хвалили tongue.png не верили что я сама приготовилаtongue.png Спасибоооооооrroza.gifrroza.gifrroza.gif

Не за что Сабишь, я ничего не делала я просто посоветовала, ты УМНИЦА! a6337468a3b84f8c93a770e3dd6f8772.gif

Link to comment
Share on other sites

QLAMUR- Нарочка какой торт!!!!!!!wow1.gifxalaldi sene appl.gifappl.gifappl.gif Мужу твоему здорово повезло! Qedrini bilsin! Мужа поздравляю!

Спасибо родная, как приятноblush.png Я тут сейчас растаюblush.pngloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

KarimoFF Очень аппетитные Гамбургеры!856f3d4eb153c243aebb2fea935753b6.gif а вашему сынуле сколько лет?(Аллах сахласын)17cf4c75a7617f6dc9951553ed8d0d2a.gif

QLAMUR, перефразируя Д* Артаньяна, скажу: " Много, мадам, много...18"25.gifwub.png Allah haminin balasini saxlasin! Bizimkiler de onlarin icinde! Amin!agilversin.gifheart1.gif

Edited by KarimoFF
Link to comment
Share on other sites

Умничка заинтриговали своим бореком. пож-та рецепт напишите

Копирую оригинал рецепта (ник автора не помню, сорри), так как занесла его в свою электронную книгу рецептов smile.png Я, правда, не поняла, для чего там помидоры предназначались, поэтому обошлась без них smile.png))))

Борек с курочкой, горохом и помидорами

Горошек зеленый (я хотела кукурузу, но дома был горох)

Грудинка

Помидоры

Красный перец, желтый, зеленый, если есть дома

Лаваши большие

Голландский сыр

Для соуса

Майонез +Сметана, сливки, гатыг (примерно стакан), на этот раз добавила еще молоко

3 яйца

соль, перец

Грудинку порубить на кубики, обжарить с лучком, добавить перец, горох и 2-3 минутки обжарить.

Лаваши намазать майонезом, посыпать начинкой, завернуть в рулетик и уложить в форму для запекания (у меня 30см Borcam стекляный), поместилось 4 рулета.

Сделать соус из яиц, сметаны и майонеза и обильно облить. Поместить в духовку 180С до подрумянивания, затем сверху голландский сыр через терку и в духовочку на 2-3 мин. Приятного аппетита!

Edited by Умничка
Link to comment
Share on other sites

Копирую оригинал рецепта (ник автора не помню, сорри), так как занесла его в свою электронную книгу рецептов smile.png Я, правда, не поняла, для чего там помидоры предназначались, поэтому обошлась без них smile.png))))

Борек с курочкой, горохом и помидорами

Горошек зеленый (я хотела кукурузу, но дома был горох)

Грудинка

Помидоры

Красный перец, желтый, зеленый, если есть дома

Лаваши большие

Голландский сыр

Для соуса

Майонез +Сметана, сливки, гатыг (примерно стакан), на этот раз добавила еще молоко

3 яйца

соль, перец

Грудинку порубить на кубики, обжарить с лучком, добавить перец, горох и 2-3 минутки обжарить.

Лаваши намазать майонезом, посыпать начинкой, завернуть в рулетик и уложить в форму для запекания (у меня 30см Borcam стекляный), поместилось 4 рулета.

Сделать соус из яиц, сметаны и майонеза и обильно облить. Поместить в духовку 180С до подрумянивания, затем сверху голландский сыр через терку и в духовочку на 2-3 мин. Приятного аппетита!

Это был мой борек :) Помидоры забыла про них написать в рецепте, я порезала кольцами и выложила сверху начинки, они придали сочность, я люблю помидор и его кислинечку ))

У вас тоже получился супер борек, надо бы и мне на днях повторить :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

мой торт на день рождения мужа. миксер сломался с самый важный момент и пришлось взбивать масляный крем вилкой и как не странно, у меня это получилось.

Лал, супер! Ты гений! :)

У нас на обед сегодня макароны со сливками и с голландским сыром а подлива куку.

А к чаю творожные бананы romashka.gif

Ханум, дайте пожалуйста рецепт бананчиков :)

Link to comment
Share on other sites

мой торт на день рождения мужа. миксер сломался с самый важный момент и пришлось взбивать масляный крем вилкой и как не странно, у меня это получилось.

Здрасти у вас супер тортик, а формочки для фигур где взяли?

Link to comment
Share on other sites

Это был мой борек smile.png Помидоры забыла про них написать в рецепте, я порезала кольцами и выложила сверху начинки, они придали сочность, я люблю помидор и его кислинечку ))

У вас тоже получился супер борек, надо бы и мне на днях повторить loveyouddd.gif

Спасибо за рецепт Вам еще раз! Очень вкусно получилось!!!romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

25.gif

SABINA Mrroza.gif

Супер!algish.gif Наши тоже любят "пити" , а где вы купили эти горшочки? если не секрет25.gif

пасиба:) горшочки мне из Шеки привозили,а я здесь помучилась,пока кипятила с ванючим жиром:)но говорят здесь на Тязя базаре продают

Link to comment
Share on other sites

пасибаsmile.png горшочки мне из Шеки привозили,а я здесь помучилась,пока кипятила с ванючим жиромsmile.pngно говорят здесь на Тязя базаре продают

Да я знаю ходила и в тезе базар и кешля базар там есть но только без крышки thinking.gif а я хочу с крышкой как у васblush.png Я знаю в них пити получаеться очень вкусноwub.png

Link to comment
Share on other sites

homiegirl, вафельки супер получились, дайте, плиз, рецептик. У меня вафельница есть, только я ей совсем не пользуюсь, пару раз попробовала - некрасиво получилось

готовила сегодня

борщ, кутабы с зеленью и с тыквой, салат "селёдка под шубой" и лимонный рулет с маком

Link to comment
Share on other sites

Да я знаю ходила и в тезе базар и кешля базар там есть но только без крышки thinking.gif а я хочу с крышкой как у васblush.png Я знаю в них пити получаеться очень вкусноwub.png

я недавно купила такой в ширнияте с крышкой

за 5 манат

там разные были

точно не помню или 16 или 14 ряд

Link to comment
Share on other sites

Делала сегодня пиццу. уже 2 раза! уже опять ничего не осталось!

Невероятно вкусное легкое дрожжевое тесто!

замесить тесто (сухие дрожжи, сахар, соль, вода, мука, растительное масло)

месить пока не станет эластичным и мягким. очень приятное на ощупь. положить в миску, смазанную маслом, накрыть полотенцем и оставить на полтора часа в теплом месте

через полтора часа оно должно вдвое увеличиться в размере

вытаскиваем, сворачиваем в шарик и ударяем по нему кулаком! чтобы возхдух вышел smile.png кладем на посыпанную мукой поверхность.

раскатываем пласт высотой не меньше 0,5см. Если тоньше раскатать, то основа получится слишком тонкой и будет не мягкой. можно разделить пополам и сделать 2 небольшие пиццы

легонько смазать по всей поверхности уже переложенное в форму или на противень тесто майонезом или томатным соусом и накидать начинку. я положила очень тонко нарезанные помидоры(если нарезать толсто, то пицца будет мокрая), тонко-нарезанную сырокопченную колбаску, оливки и сверху натерла сыр гауда тот, что в желтой упаковке - он достаточно жесткий, чтобы не размазываться по терке. с начинкой главное не переборщить, иначе это уже не пицца будет, а пирог =)

и на 20 минут в духовку ~200 гр. у меня в духовке термометра нет, поэтому смотрела на глаз. как поплавиться сыр - можно вытаскивать. проверить готово ли тесто можно проткнув его деревянной спицей или зубочисткой или спичкой. если тесто на спице не остается, то оно готово.

я весь объем теста растянула на один противень, и вот что получается. даже остывшая пицца мягкая и оч вкусная.

Сейчас пойду опять замачивать дрожжи, на завтра мужу обед на работу )

Link to comment
Share on other sites

Да я знаю ходила и в тезе базар и кешля базар там есть но только без крышки thinking.gif а я хочу с крышкой как у васblush.png Я знаю в них пити получаеться очень вкусноwub.png

Посмотрите на базаре 8 км
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Sad
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Facepalm
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...