Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили (Читать Правила В Посте №1!)


__N__

Recommended Posts

Девочки,убиваете своими шедеврами-хочу все что вы выставилиbawling.gifbawling.gifbawling.gif да вот нельзя уже-нам скоро рожать,а поправляюсь не по дням а по часам(((((вот зашла сейчас в темку и блинов таааааааак захотелось,ну муж и поехал к моей маме сейчас-она уже готовит ихsmile.png сейчас наемся на ночь глядя-и буду кайфовать,плевать на кгtongue.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки,убиваете своими шедеврами-хочу все что вы выставилиbawling.gifbawling.gifbawling.gif да вот нельзя уже-нам скоро рожать,а поправляюсь не по дням а по часам(((((вот зашла сейчас в темку и блинов таааааааак захотелось,ну муж и поехал к моей маме сейчас-она уже готовит ихsmile.png сейчас наемся на ночь глядя-и буду кайфовать,плевать на кгtongue.png

Саг саламат Иншаллахloveyouddd.gif себя вспомнила, эчеб елейирсиз плюете на кг, все равно после родов иншллах будете соблбдать диету.

а у нас муж посмотрел на блинчики и захотел, завтра сделаю для него, это тема одно вдохновление, а также очень помогает в вопросе: ай аллах что мне готовить завтраthinking.gif вот уже идея есть газан котлетиexcl.png

Link to comment
Share on other sites

Саг саламат Иншаллахloveyouddd.gif себя вспомнила, эчеб елейирсиз плюете на кг, все равно после родов иншллах будете соблбдать диету.

а у нас муж посмотрел на блинчики и захотел, завтра сделаю для него, это тема одно вдохновление, а также очень помогает в вопросе: ай аллах что мне готовить завтраthinking.gif вот уже идея есть газан котлетиexcl.png

Gumral,спасибо за пожелания-я уже и не думаю о кг-видимо малыш просит-вот мне и хочется)потом скину все конечно!

а темка,нууу очень полезная-у нас также как и у вас)))-как не знаю что приготовить-загляну сюда и всегда нахожу полезные рецепты,девочки спасибо всем за рецептики-вы все большие молодцы,я уже многому отсюда научилась готовить ,благодаря вашим рецептам!удачи всем!conf_icon.php.gifrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Всем приветик, давно меня тут не было, а здесь столько всего, глаза разбегаются.

ВСЕМ ОГРОМНЫЙ appl.gif

У нас Кутабы с мясом, гранатом и зеленью

8516f37ec594.jpg

Кюфтя в мультиварке

ccd995618e00.jpg

Вот такие красившие макарошки, сестра привезла с Италии

e36a12efde2a.jpg

1c17098f0e7c.jpg

Печеньки с миндалем и сахаром

b6e363427736.jpg

2c0849402863.jpg

Тортик для сотрудников

0cd29a18ec5b.jpg

4fee59fda33d.jpg

eb97607c4e9f.jpg

Орешки со сгущенкой, оч. вкусные получились

cfc1ecedb755.jpg

Балалашка ваша сестра молодец что привезла такие макарошки .. У меня глаза разбегались когда я видела все эти макарошки в Италии... Они. Суперские. Боже у них такие формы и расцветки были, розовые с зеленым в полосочку, в три цвета, некоторые в стеклянных баночках продавались. , а формы какие были ...:) но муж мой имкан вермеди...:( говорил " неди ? Бурдан Бакыя макарон дашыяджагсан? ...:):) вообщем мой план покупки макаронов рухнул...:( Но вот на купила там специи, трюфели в оливковом масле, масла трюфельные , оливковые ( небольшие бутылочки были) разные виды бальзамического уксуса, мне особенно понравилась то что у них крышки были в форме спрея , сделала салат например попшыкала и все н .. Итд и.т.п. ...:) вообщем не выдержала я и купила их. Гизлин ....;) у меня сумка было огромная, у него глаза из орбит вылезли когда я в отеле все это доставала из сумки...;) ы-гы- гы;););)

Зато сейчас все ест с удовольствием ...;)

Link to comment
Share on other sites

Какие же Вы все умнички!!! Смотреть одно удовольствие!! Глаза и душа радуется!!!

У меня всё не такое красивое, как у Вас((((

меня на большее не хватает((

Вот вчера, как раз по погоде у нас были

Дюшпере

faee8997bf86.jpg

Кутабы с мясом

8e6babef2d51.jpg

Кутабы с зеленью

fa01b1d6b069.jpg

Link to comment
Share on other sites

Приветик всем девочки

conf_icon.php.gif

Ренка "уреим лам газан катлети истеди"

25.gif всё очень как всегда аппетитноalgish.gif

А у меня было...

Жареная рыбка "форель"

Шницель с кар-м пюре...

Блинчики с мясом..

А к чаю рожки с кремом...

Вот и всё

wink.png

А крем на трубочки какой?

Link to comment
Share on other sites

Balalashka,Rena84,Qlamur,Dark Lady какие вкуснятины у Васlips11.giflips11.giflips11.gif

а у меня Творожное печеньеromashka.gif

'Nigar/nigem' спасибо родная,у тебя тоже как всегда вся твоя выпечка просто КЛАСС! loveyouddd.gif

Поделись рецептом плызззз....

Какие же Вы все умнички!!! Смотреть одно удовольствие!! Глаза и душа радуется!!!

У меня всё не такое красивое, как у Вас((((

меня на большее не хватает((

Вот вчера, как раз по погоде у нас были

Дюшпере

Кутабы с мясом

Кутабы с зеленью

Shirinim- гурбан сене ты в таком положение и столько наготовила и ещё говоришь"на большее не хватает" вАЛЛАХИ браво сенеalgish.gif

Саг саламат тебе!loveyouddd.gif

А крем на трубочки какой?

Laliko167- крем у меня, масло и сгущёнка.smile.png

Link to comment
Share on other sites

'Nigar/nigem' спасибо родная,у тебя тоже как всегда вся твоя выпечка просто КЛАСС! loveyouddd.gif

Поделись рецептом плызззз....

Спасибо солнцеloveyouddd.gif

Мась,Балалашка здесь выставляла рецепт этих печений,у нас одинаковый рецет,

воть:

http://www.vkusnyblog.ru/smak/293

Link to comment
Share on other sites

Балалашка ваша сестра молодец что привезла такие макарошки .. У меня глаза разбегались когда я видела все эти макарошки в Италии... Они. Суперские. Боже у них такие формы и расцветки были, розовые с зеленым в полосочку, в три цвета, некоторые в стеклянных баночках продавались. , а формы какие были ...smile.png но муж мой имкан вермеди...sad.png говорил " неди ? Бурдан Бакыя макарон дашыяджагсан? ...smile.pngsmile.png вообщем мой план покупки макаронов рухнул...sad.png Но вот на купила там специи, трюфели в оливковом масле, масла трюфельные , оливковые ( небольшие бутылочки были) разные виды бальзамического уксуса, мне особенно понравилась то что у них крышки были в форме спрея , сделала салат например попшыкала и все н .. Итд и.т.п. ...smile.png вообщем не выдержала я и купила их. Гизлин ....wink.png у меня сумка было огромная, у него глаза из орбит вылезли когда я в отеле все это доставала из сумки...wink.png ы-гы- гыwink.pngwink.pngwink.png

Зато сейчас все ест с удовольствием ...wink.png

а мне честно говоря цветные макароны на вид нравятся и даже очень но такое ощюшение что они декоративные и и по этому есть их вообще не хочетсяrroza.gif Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

Грибы, мясо и картошки smile.png

Чахохбили

А к чаю булки с орехами.

Какие булочкиappl.gif

Балалашка,не заметила твоего постаblink.png В цитате от девочек увидела...тортик чудо! А у меня тоже такие же макарошки естьtongue.pngПаста,мы с дочей бусы делаем))

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Девочки у всех вижу рыбку, всегда рыбу едим вне дома. Хочу сама пожарить , скажите пожайлуста а дома очень пахнет . ? Извините за глупый вопрос)

ой это моя больная тема была тоже. нашла выход-духовка

начала выпекат ьв ней. ничего дома не пахнет.

делала уже 2 раза. 1 раз в соли пекла.а 2-ой раз в фольге.

Link to comment
Share on other sites

ой девочки,ну вы даете.wow1.gifgancalii.gif

Шириним ну ты вообще герой-молчу и снимаю шляпу...loveyouddd.gif

Балалашка макарончики супер. я не едок макарон,но таких ух как захотелось.нуш олсунromashka.gif

Ренка,ну ты тоже вечно наготовишь,аж слюной подавилась))rroza.gif Елляривизя саглыг

Глямур да,rroza.gif адына лаиг сглямурничала ,как всегда. romashka.gifrroza.gif хотела спросить про крем,но уже дальше увидела сгущенка+масло.

а у меня пока нет ничего. 25.gif на работе завал и на курсы хожу. так что позже постараюсь догнаться.

Валлахи Браво сизя....algish.gifalgish.gifalgish.gif

одним глазком поглядываю куда уж я без вас....вдохновляете очень.

извините,если кого не отметила.

у кого-то был чайный кекс он из заварки,да? smila по-моему. турецких бы рецептов побольше))оригинальных. если не ошибаюсь вы там?

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

ой девочки,ну вы даете.wow1.gifgancalii.gif

Шириним ну ты вообще герой-молчу и снимаю шляпу...loveyouddd.gif

Балалашка макарончики супер. я не едок макарон,но таких ух как захотелось.нуш олсунromashka.gif

Ренка,ну ты тоже вечно наготовишь,аж слюной подавилась))rroza.gif Елляривизя саглыг

Глямур да,rroza.gif адына лаиг сглямурничала ,как всегда. romashka.gifrroza.gif хотела спросить про крем,но уже дальше увидела сгущенка+масло.

а у меня пока нет ничего. 25.gif на работе завал и на курсы хожу. так что позже постараюсь догнаться.

Валлахи Браво сизя....algish.gifalgish.gifalgish.gif

одним глазком поглядываю куда уж я без вас....вдохновляете очень.

извините,если кого не отметила.

у кого-то был чайный кекс он из заварки,да? smila по-моему. турецких бы рецептов побольше))оригинальных. если не ошибаюсь вы там?

evet canım,aynen öylehm.gif türkce biliyorsanız shurada kekin tarifi http://www.uzmantv.com/konu/cayli-kek-tarifi bilmiyorsanız translit.ru ile yazmarım
Link to comment
Share on other sites

Я сегодня ничего не делала, муж на свадьбу пошел, а я решила себе устроить выходной,тем более и по состоянию мне полагаетсяblush.png так что у меня только чизкейк

Link to comment
Share on other sites

Девочки,все кто любит крекеры советую!buba.gif

Оень-очень вкусные,у нас вместо семечекsecret.gif

Крекеры солёные, простыеconf_icon.php.gif

Ингредиенты

Мука - 300 гр.

Масло сливочное - 150 гр.

Молоко - 50 мл.

Соль - 1 ч.л.

+

Молоко - 25 мл

Соль -1 ч.л.

Приготовление

Масло охлаждённое потереть на крупной тёрке. Муку просеять с солью, всыпать в масло. Перетереть руками в мелкую крошку. Влить молоко, замесить гладкое, не липнущее тесто. Убрать на холод на 1-1,5 часа.Охлаждённое тесто раскатать толщиной около 3 мм. Вырезать печенья желаемой формы Выложить на противень припылённый мукой. Наколоть вилкой, смазать солёным молоком. Выпекать 13 минут при 200 С, до характерного золотистого цвета.

a0c9e2486786.jpg

Link to comment
Share on other sites

ой девочки,ну вы даете.wow1.gifgancalii.gif

Шириним ну ты вообще герой-молчу и снимаю шляпу...loveyouddd.gif

Shirinim- гурбан сене ты в таком положение и столько наготовила и ещё говоришь"на большее не хватает" вАЛЛАХИ браво сенеalgish.gif

Саг саламат тебе!loveyouddd.gif

Спасибки, родные моиloveyouddd.gifloveyouddd.gif

Мне уже совсем-совсем сложно что-то делатьfacepalm.gif Поскорее бы ужеblush.png

Link to comment
Share on other sites

У меня вот такой мясной пирог был.

1f38f49e9221.jpg

Тесто: пачка масла (растопить)+1ст.гатыг+0.5ч\л соды(погасить)+соль+опара+2 яйца+3 ст.муки (муки может и больше уйти). Замысить мягкое тясто, чтоб от рук отлипало. Разделить на 2 части. Форму смазать маслом, выложить и выровнять одну часть теста. На него начинку и закрыть второй частью. Смазать желтком и выпекать.

Начинка в моём случае было убойная))))))))))))) ушло всё, что дома не так лежало))) мясо гиймя+отварное куриное мясо (я его мелко нарубила)+отварное нарезанное яйцо+ белый сыр через тёрку+зёрна граната. Получилось великолепно!

Нуш олсун!!

loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Приветик всем девочки

conf_icon.php.gif

Ренка "уреим лам газан катлети истеди"

25.gif всё очень как всегда аппетитноalgish.gif

А у меня было...

Жареная рыбка "форель"

68f90771a877.jpg

625e596af37e.jpg

0e37d98a8b00.jpg

Шницель с кар-м пюре...

414c7fe277ec.jpg

65a226c6d3a3.jpg

Блинчики с мясом..

17884307e9d1.jpg

0efd99982ba0.jpg

А к чаю рожки с кремом...

7fc4b8f6e78a.jpg

ac1fb2b91767.jpg

d6b5723de591.jpg

086d6afc5e4a.jpg

Вот и всё

wink.png

vse ocen vkusno viqlyadit. vi smojete napisat recept rojki?

Link to comment
Share on other sites

ой это моя больная тема была тоже. нашла выход-духовка

начала выпекат ьв ней. ничего дома не пахнет.

делала уже 2 раза. 1 раз в соли пекла.а 2-ой раз в фольге.

Всех не смогла отметить , но всем спасибо за ответ. Обойдемся без рыбки) а то у нас кухня студио с гостиной.

Link to comment
Share on other sites

Приветик всем девочки

conf_icon.php.gif

Ренка "уреим лам газан катлети истеди"

25.gif всё очень как всегда аппетитноalgish.gif

А у меня было...

Жареная рыбка "форель"

Шницель с кар-м пюре...

Блинчики с мясом..

А к чаю рожки с кремом...

Вот и всё

wink.png

Все так красиво,вкусно и аппетитно выглядит))) вы Молодец)))А рецепт теста для блинчиков могли бы написать?

Link to comment
Share on other sites

vse ocen vkusno viqlyadit. vi smojete napisat recept rojki?

Спасибо большое smile.png

Конечно могу...вот...

Тесто слоеное бездрожжевое

  • масло сливочное-250-300гр
  • ванилин
  • сахарная пудра
  • и 1-банка сгушёнки.
  • Тесто разморозить и нарезать на полоски 2 см.
    Намотать тесто на металлические трубочки.
    Выпекать до золотистого цвета на 200*Взбить масло+сгущёнка с ванилином.Готовые трубочки, достать, остудить и с помощью кондитерского шприца начинить кремом. Посыпать сахарной пудрой и готово.
  • Приятного аппетита! smile.png

Edited by QLAMUR
Link to comment
Share on other sites

Все так красиво,вкусно и аппетитно выглядит))) вы Молодец)))А рецепт теста для блинчиков могли бы написать?

Спасибо большоеblush.png

Вот пожал-та....

Ингредиенты

  • Яйца – 3 штуки
  • Молоко – 3 стакана
  • Мука – 1,5 стакана
  • Сахар – 3 столовых ложки
  • Соль
  • Растительное масло
  • Мясо (баранина или телятина) – 400 грамм
  • Лук – 3 шт.
  • Сливочное масло

Лук мелко порезать и обжарить на масле до золотистого цвета.Мясо отварить до готовности, пропустить через мясорубку, посолить по вкусу и смешать с обжаренным луком.Яйца взбить в пену в течение 5-7 минут, добавить 1 стакан молока, соль и сахар. Все снова смешать и порциями, в несколько приемов, чтобы не было комочков, просеять муку. После того, как мука растворится, добавить оставшееся молоко и 3 столовых ложки растительного масла.Блинная смесь готова – она получается достаточно жидкой, не надо волноваться, так и должно быть. Выпекаем блинчики на сильно разогретой сковороде, перед каждым блином смазываем поверхность луковицей, смазанной маслом.Из этого количества получается 25-27 штук блинов. Каждый, пока они еще не остыли, смазываем сливочным маслом.Когда все выпечено, кладем мясную начинку в середину и сворачиваем «конвертиком».Подавать блины можно и в теплом, и в холодном виде – со сметаной. Разогревать повторно лучше в духовке или микроволновке.Испеченные по этому несложному рецепту блинчики с мясом остаются мягкими несколько дней – убедитесь сами.

Приятного аппетита! smile.png


Link to comment
Share on other sites

Спасибо большоеblush.png

Вот пожал-та....

Ингредиенты

  • Яйца – 3 штуки
  • Молоко – 3 стакана
  • Мука – 1,5 стакана
  • Сахар – 3 столовых ложки
  • Соль
  • Растительное масло
  • Мясо (баранина или телятина) – 400 грамм
  • Лук – 3 шт.
  • Сливочное масло

Лук мелко порезать и обжарить на масле до золотистого цвета.Мясо отварить до готовности, пропустить через мясорубку, посолить по вкусу и смешать с обжаренным луком.Яйца взбить в пену в течение 5-7 минут, добавить 1 стакан молока, соль и сахар. Все снова смешать и порциями, в несколько приемов, чтобы не было комочков, просеять муку. После того, как мука растворится, добавить оставшееся молоко и 3 столовых ложки растительного масла.Блинная смесь готова – она получается достаточно жидкой, не надо волноваться, так и должно быть. Выпекаем блинчики на сильно разогретой сковороде, перед каждым блином смазываем поверхность луковицей, смазанной маслом.Из этого количества получается 25-27 штук блинов. Каждый, пока они еще не остыли, смазываем сливочным маслом.Когда все выпечено, кладем мясную начинку в середину и сворачиваем «конвертиком».Подавать блины можно и в теплом, и в холодном виде – со сметаной. Разогревать повторно лучше в духовке или микроволновке.Испеченные по этому несложному рецепту блинчики с мясом остаются мягкими несколько дней – убедитесь сами.

Приятного аппетита! smile.png


Спасибо большоеrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

У меня вот такой мясной пирог был.

1f38f49e9221.jpg

Тесто: пачка масла (растопить)+1ст.гатыг+0.5ч\л соды(погасить)+соль+опара+2 яйца+3 ст.муки (муки может и больше уйти). Замысить мягкое тясто, чтоб от рук отлипало. Разделить на 2 части. Форму смазать маслом, выложить и выровнять одну часть теста. На него начинку и закрыть второй частью. Смазать желтком и выпекать.

Начинка в моём случае было убойная))))))))))))) ушло всё, что дома не так лежало))) мясо гиймя+отварное куриное мясо (я его мелко нарубила)+отварное нарезанное яйцо+ белый сыр через тёрку+зёрна граната. Получилось великолепно!

Нуш олсун!!

loveyouddd.gif

Какой пирог обалденный,молодечик ты.

Саг-саламат,совсем мало осталось.loveyouddd.gifloveyouddd.gifloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки,скажите,кто знает,могу я испечь пирог в тефалевской сковороде? Можно ее в духовку? Не расплавится ручка?

Отвинтите ручку и спокойно пеките,я так делаю.

Потом ручку на место и все.rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Приветик девочки,

conf_icon.php.gifспасибо всем за отзывы, мне очень приятноblush.png вы меня реально вдохновляете25.gif

Спасибо всем

8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9.gif

У меня сегодня было....

Кябаб(муж приготовил)

5657d5da460a.jpg

Картошка "кюлямя" и помидоры тоже на мангале..

6e45f9d3009f.jpg

Салатик...(готовила уже я)

biggrin.png

9e4c1d3b1d0f.jpg

Закуска....

tongue.png

b18d3fb3b34d.jpg

вот и всё на сегодня...

Link to comment
Share on other sites

Отвинтите ручку и спокойно пеките,я так делаю.

Потом ручку на место и все.rroza.gif

Как отвинтить?blush.png Возможно? Щас посмотрю...Я коржи для торта пеку сейчас,а форма у меня маленькая.Ноя все же обычную алюминиевую кастрюлю взяла.Надо изучить сковородуsecret.gif

Гламур,все аппетитно! Вы где кябаб в духовке делаете?

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Thanks
        • Like
      • 39 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...