Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Открытый Чемпионат Снг


Холгер

Recommended Posts

Директор оргкомитета Объединенного чемпионата Валерий Газзаев рассказал, как в новом турнире могут распределяться еврокубковые квоты для команд из России и Украины.

 

– Главная задача Объединенного чемпионата – повысить качество футбола, повысить зрительский интерес, и финансовая стабильность. Это три самых основных вопроса. Более того, важный вопрос в том, чтобы сохранить национальные квоты в международных турнирах – Лиге Чемпионов и Лиге Европы.

 

– Вы говорите о сохранении национальных квот, то есть просто российские и украинские клубы будут разыгрывать свои квоты между собой?

 

– Абсолютно верно. Мы такое предложение сделаем УЕФА и нашим национальным федерациям. Сохранить национальные квоты – это оптимальный вариант решения вопроса. Сейчас есть пример объединенной лиги из женского футбола Бельгии и Голландии, там тоже по национальным квотам по одной команде участвуют в Лиге чемпионов, вне зависимости от занимаемых мест. Поэтому здесь два варианта – или учитывать национальные квоты (думаю, это будет наиболее правильно) или же по спортивному принципу, – сказал Газзаев в интервью «НТВ-Плюс».
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Директор оргкомитета Объединенного чемпионата Валерий Газзаев рассказал о возможной структуре турнира.

 

— Структура Объединенного чемпионата будет строиться по принципу всех мировых футбольных лиг. Высшая лига будет называться премьер-лигой Объединенного чемпионата, или Объединенной футбольной лигой. В ней будет выступать 18 команд — поровну российских и украинских.

 

Перед началом реализации проекта определятся лучшие команды двух стран, которые в своих национальных первенствах займут места с первого по девятое. Это будет элитный дивизион, самые сильные команды наших чемпионатов.

 

В первый дивизион войдут также по 9 клубов России и Украины, которые в течение последующих сезонов начнут бороться за право выступать в премьер-лиге.

 

Вторые дивизионы, как мы предполагаем, будут сформированы по национальному внешне и региональному внутренне признаку. Речь идет о четырех группах в каждом дивизионе России и Украины.

 

— Будет ли работать хорошо известная в спорте система выбывания? И если да, то каким будет принцип отбора в таком случае?

 

— Мы рассматриваем два варианта: спортивный принцип, и принцип национальных квот.

 

В первом случае в премьер-лиге и Первом дивизионе будут выступать только сильнейшие команды. Занимать призовые места, квоты в еврокубках, входить и выбывать будут только те клубы, которые заняли место выше или ниже всех. Однако мы считаем разумным рассмотреть и принцип национальных квот, при котором в премьер-лиге и Первом дивизионе квота на девять представителей от России и Украины останется неизменной.

 

А в Лигу Чемпионов и Европы входить, равно как и вылетать, будут лучшие и худшие российские и украинские команды. То есть, если 18 место займет российский клуб, то он вылетит в дивизион ниже. Что в свою очередь не будет грозить 17-й команде, которая тоже окажется российской. Второй вылетающей станет последняя в иерархии Украины команда, которая в таблице Премьер-лиги, к примеру, может оказаться 14-й или 13-й.

 

Таким образом, мы сохраняем стабильное представительство национальных квот России и Украины и в высшем, и в первом дивизионе.
Link to comment
Share on other sites

Какая радость! biggrin.png

Настоящая радость будет годика через 3 - 4, когда к этому проекту присоединятся остальные члены Таможенного союза...А пока пусть рубятся двое из бывших.

Link to comment
Share on other sites

Настоящая радость будет годика через 3 - 4, когда к этому проекту присоединятся остальные члены Таможенного союза...А пока пусть рубятся двое из бывших.

Мдя... Придумать связь формального гос. таможенного союза, в котором и отношений толком нет, а лишь напринимали документов наподобии с самим союзом СНГ, с коммерческим чемпионатом, в котором самое главное - коммерция, мог только тот, кто либо отрицает реалии, несмотря на то, что наблюдает их каждый день, либо их не понимает, несмотря на наблюдение, либо, вопреки наблюдениям, просто мечтает, чтобы все было так, как ему хотелось бы.

Просто тема не для этого раздела и либо ее надо выкинуть в раздел политики, ибо к нашему фитголу это не имеет отношения, либо в раздел общего футбола.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Капелла, Холгер (mad.gif excl.png ), тоже высказался за идею объединенного чемпионата России и Украины! А бирюлёвских братьев-гастарбайтеров чего-то пока не ждут! tespe.gif

 

Главный тренер сборной России Фабио Капелло поддержал идею создания Объединенного чемпионата России и Украины.

"Я считаю, это хорошая идея. Однако нужно понимать, что мы говорим исключительно о проекте. Существует много факторов, которые могут этому помешать. Все-таки это две разных страны. Тут важно мнение УЕФА и ФИФА. Мое мнение: чем выше конкуренция и уровень команд, тем быстрее будет повышаться и уровень футболистов", - цитирует Капелло "Спорт-экспресс".

Link to comment
Share on other sites

Капелла, Холгер (mad.gif excl.png ), тоже высказался за идею объединенного чемпионата России и Украины! А бирюлёвских братьев-гастарбайтеров чего-то пока не ждут! tespe.gif

 

Главный тренер сборной России Фабио Капелло поддержал идею создания Объединенного чемпионата России и Украины.

"Я считаю, это хорошая идея. Однако нужно понимать, что мы говорим исключительно о проекте. Существует много факторов, которые могут этому помешать. Все-таки это две разных страны. Тут важно мнение УЕФА и ФИФА. Мое мнение: чем выше конкуренция и уровень команд, тем быстрее будет повышаться и уровень футболистов", - цитирует Капелло "Спорт-экспресс".

Спасибо Тетан, что вспомнили о моей теме.smile.png Капелло правду говорит, а еще лучше, это мое личное мнение, чтобы участвовали команды из 5 - 6 стран, тогда это будет сверхпроект!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Тетан, что вспомнили о моей теме.smile.png Капелло правду говорит, а еще лучше, это мое личное мнение, чтобы участвовали команды из 5 - 6 стран, тогда это будет сверхпроект!

Организаторы не желают - нет равноценных команд.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Известный российский тренер Валерий Газзаев в интервью «Советский спорт – Футбол» объяснил, почему футбольным чемпионатам России и Украины нужно объединяться. 

 

 

- За последние 20 лет, когда украинский и российский футбол существуют отдельно, у нас не так уж много успехов на международной арене. Всего три еврокубка! А качество и уровень футбола определяется именно по таким играм. Практически все чемпионаты мира и Европы выигрывают именно клубы из большой пятерки европейских чемпионатов. Конечно, нам надо соответствовать уровню и качеству этих первенств. Сильный чемпионат из лучших клубов двух стран даст нам такой уровень. 

 

 

- Как к этой идее относятся иностранные специалисты? 

 

- Профессионалы однозначно поддерживают Объединенный чемпионат. Тренеры, руководители, владельцы клубов понимают все выгоды такого проекта. Это действительно выход. Тем более с 2014 года УЕФА вводит финансовый Fair play, а на сегодняшний момент ни один наш клуб, ни один украинский клуб не соответствует этому финансовому регламенту. Для тех, кто вкладывает свои деньги, важно то, что футбол станет доходным.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Халк - Холгер, Холгер - Халк! :)rolleyes.gif

 

Халк: "Если случится объединение чемпионатов Украины и России, это пойдет на пользу обеим странам" 
сегодня, 14:44 | футбол 
 

6159_464daf25.jpgНападающий питерского "Зенита" Халк по окончании Объединенного Суперкубка поделился своим мнением об организации турнира, а также отметил, что объединение чемпионатов пойдет Украине и России только на пользу. 

"Дело в том, что нагрузки очень большие были до этой игры, и мы сейчас все-таки в процессе подготовки к предстоящим матчам в чемпионате, к важной игре в Лиге чемпионов. Поэтому в начале поединка была установка поддавливать, а потом немного сбавить темп. Каждый день с утра до вечера команда тренируется, занимается. Могу сказать, что "Зенит" будет готов на все сто процентов к игре с дортмундской "Боруссией". Новички, приходящий в нашу команду, являются профессионалами. Их приглашают, чтобы усилить нашу командную игру. Их принимают прекрасно, и они тут быстро адаптируются. Лично я замечательно себя чувствую. Если появляются какие-то трудности, мне сразу приходят на помощь. У меня прекрасные отношения со всеми игроками. Что касается объединенного суперкубка, то он организован великолепно. Впервые участвую в подобных турнирах. Лично я думаю, что с такими соперниками здорово сыграть. Если случится объединение чемпионатов Украины и России, это пойдет на пользу обеим странам. Это будет очень сильный чемпионат, и все от такого шага выиграют", - приводит слова Халка "Спорт-Экспресс". 

Link to comment
Share on other sites

 

Халк - Холгер, Холгер - Халк! smile.pngrolleyes.gif

 

Халк: "Если случится объединение чемпионатов Украины и России, это пойдет на пользу обеим странам" 

сегодня, 14:44 | футбол 

 

6159_464daf25.jpgНападающий питерского "Зенита" Халк по окончании Объединенного Суперкубка поделился своим мнением об организации турнира, а также отметил, что объединение чемпионатов пойдет Украине и России только на пользу. 

"Дело в том, что нагрузки очень большие были до этой игры, и мы сейчас все-таки в процессе подготовки к предстоящим матчам в чемпионате, к важной игре в Лиге чемпионов. Поэтому в начале поединка была установка поддавливать, а потом немного сбавить темп. Каждый день с утра до вечера команда тренируется, занимается. Могу сказать, что "Зенит" будет готов на все сто процентов к игре с дортмундской "Боруссией". Новички, приходящий в нашу команду, являются профессионалами. Их приглашают, чтобы усилить нашу командную игру. Их принимают прекрасно, и они тут быстро адаптируются. Лично я замечательно себя чувствую. Если появляются какие-то трудности, мне сразу приходят на помощь. У меня прекрасные отношения со всеми игроками. Что касается объединенного суперкубка, то он организован великолепно. Впервые участвую в подобных турнирах. Лично я думаю, что с такими соперниками здорово сыграть. Если случится объединение чемпионатов Украины и России, это пойдет на пользу обеим странам. Это будет очень сильный чемпионат, и все от такого шага выиграют", - приводит слова Халка "Спорт-Экспресс". 

 

Этот чемпионат будет еще сильнее и интереснее, если в него вольются и представители некоторых других постсоветских республик. 

З.Ы. За сравнение с Халком спасибо!biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Глава оргкомитета Объединенной футбольной лиги России и Украины Валерий Газзаев рассказал о перспективе создания турнира.

 

– Первый этап создания Объединенного чемпионата, как мы и планировали, завершится осенью этого года. О результатах нашей работы говорят и высокие телерейтинги уже проведенных объединенных турниров, и социологические опросы болельщиков, и поддержка со стороны профессионального сообщества.

 

К сожалению, ситуация, которая сложилась сейчас на Украине, не могла не сказаться на реализации проекта. Но я искренне надеюсь, что обстановка в соседней стране нормализуется и мы все-таки придем к объединению на футбольной основе.

 

– Недавно Россия подписала договор о создании Евразийского союза с Белоруссией и Казахстаном, клубы которых в последнее время поддерживали идеи Объединенной футбольной лиги. Может быть, стоит начать с этих двух стран?

 

– Создание Евразийского союза – грандиозное событие. Мы видим, что принципы интеграции сейчас получают колоссальную поддержку на самом высоком уровне, а идеи объединения успешно реализуются на примере целых государств. В скором времени в Евразийский союз должны войти еще Армения и Киргизия – будет сформировано действительно очень мощное и перспективное экономическое пространство.

 

Нам приятно, что сейчас клубы из Белоруссии и Казахстана выражают реальную заинтересованность в участии в Объединенной футбольной лиге. Их желание понятно: потенциал нашего проекта в футбольном смысле похож на потенциал Евразийского союза – мы стремимся создать одну из ведущих футбольных лиг Европы, – сказал Газзаев.
Link to comment
Share on other sites

Болтовня это все, Холгер и Газзаев - аферист. По-моему, он просто бабки выкачивает из спонсоров, обещая им решение вопроса от УЕФА. Такое мощное объединение грозит самому УЕФА и оно сделает все, чтобы этого не произошло.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Болтовня это все, Холгер и Газзаев - аферист. По-моему, он просто бабки выкачивает из спонсоров, обещая им решение вопроса от УЕФА. Такое мощное объединение грозит самому УЕФА и оно сделает все, чтобы этого не произошло.

В Вашем посте после Холгера надо было ставить запятую, а то получается, что я с Газзаевым аферисты...laugh.png laugh.png laugh.png

Link to comment
Share on other sites

В Вашем посте после Холгера надо было ставить запятую, а то получается, что я с Газзаевым аферисты...laugh.png laugh.png laugh.png

Я так и знал, что вам понравится. Жаль Газзаев не знает, что у него конкурент появился.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В связи с ситуацией на Украине есть какие-нибудь новости про объединенный чемпионат?

Есть. Когда Украину захватят полностью, их клубы будут играть в чемпионате России. К чему эти лишние структуры? ))

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть. Когда Украину захватят полностью, их клубы будут играть в чемпионате России. К чему эти лишние структуры? ))

По-моему захватывает противоположная, западная сторона...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вот, Холгер, с кем вы брататься собрались. Эти люди нам близкими не будут. Вы не успели заметить, что прошла четверть века и в них проявились черты, которые СССР гасил и заставлял держать при себе, понимая политическую опасность их прояаления для целостности страны. Речь о шовинизме, бескультурии и хамстве хохлов и русских. Мне с этим хамьем не по пути.

Капитан азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Рашад Садыхов высказал azerisport.com свое мнение по поводу победы над «Днепром» (1:0) в матче третьего тура Лиги Европы.

«В матче были моменты, когда футболисты соперника забывали про «фейр плей» и не отдавали мяч. Они играли жестко, и наши футболисты падали два-три раза. Мы выбивали мяч на угловой, но хозяева не возвращали мяч нам. Мы им сказали об этом, но поняв, что они не будут отдавать мяч, продолжили игру», - заявил Садыхов.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень сложно всё это, межнациональные отношения бывших братских республик, но я, всё же, верю в хэппи энд

Менталитет изменился, люди другие, возрождается национализм. Никаким эндом вообще не пахнет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Менталитет изменился, люди другие, возрождается национализм. Никаким эндом вообще не пахнет.

Энд, каким бы он ни был, в любом случае должен быть, плохой или хороший. :D  Надеюсь на последнее.

Link to comment
Share on other sites

Холгер, полюбуйтесь на наш уровень.

Юрий Семин: Игроки из чемпионата Азербайджана не ждали таких напряженных матчей в России

28 октября 2014 15:59

Главный тренер «Мордовии» Юрий Семин поделился впечатлениями после двух подряд разгромных поражений от «Рубина» (0:5) и «Зенита» (0:5).

«При таком цейтноте не всех новичков удалось изучить в психологическом плане. Некоторые пришли к нам из клубов нижних этажей таблицы чемпионатов Азербайджана, Голландии и не представляли, насколько напряженные матчи ждут их в России» - сказал он, передает azerisport.com. (СЭ)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Холгер, полюбуйтесь на наш уровень.

Юрий Семин: Игроки из чемпионата Азербайджана не ждали таких напряженных матчей в России

28 октября 2014 15:59

Главный тренер «Мордовии» Юрий Семин поделился впечатлениями после двух подряд разгромных поражений от «Рубина» (0:5) и «Зенита» (0:5).

«При таком цейтноте не всех новичков удалось изучить в психологическом плане. Некоторые пришли к нам из клубов нижних этажей таблицы чемпионатов Азербайджана, Голландии и не представляли, насколько напряженные матчи ждут их в России» - сказал он, передает azerisport.com. (СЭ)

Упоминание Голландии в этом списке нас оправдывает! :)

Одного не понял, каких игроков он имел в виду? После того, как Эбесилио в первом же туре получил тяжелую травму и выбыл на долгий срок, то остался один Ниассе. Ведь один в поле не воин. В "Мордовии" видимо общекомандный спад, а Палыч пытается скинуть неудачи последних туров на отдельных игроков 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Проект объединенного чемпионата России и Украины по футболу, идея создания которого появилась в конце 2012 года, закрыт. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-атташе оргкомитета объединенной футбольной лиги (ОФЛ) Андрей Малосолов.

«Итак, завершилась моя совместная работа с Валерием Газзаевым в рамках проекта оргкомитета ОФЛ. Начавшись в 2012 году в качестве проекта объединенного чемпионата России и Украины. После событий на Украине он трансформировался в предвыборную кампанию Валерия Газзаева на пост руководителя РФС, под которую нами была написана серьезная программа развития отрасли», — написал Малосолов
.

 

Чего и следовало ожидать. Газзаев - аферист и использует всякие идеи для трамплинов на следующую ступень. Не получилось использовать объединенный чемпионат в целях своей наживы, так прыгну в РФС.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Проект объединенного чемпионата России и Украины по футболу, идея создания которого появилась в конце 2012 года, закрыт. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-атташе оргкомитета объединенной футбольной лиги (ОФЛ) Андрей Малосолов.

«Итак, завершилась моя совместная работа с Валерием Газзаевым в рамках проекта оргкомитета ОФЛ. Начавшись в 2012 году в качестве проекта объединенного чемпионата России и Украины. После событий на Украине он трансформировался в предвыборную кампанию Валерия Газзаева на пост руководителя РФС, под которую нами была написана серьезная программа развития отрасли», — написал Малосолов.

 

Чего и следовало ожидать. Газзаев - аферист и использует всякие идеи для трамплинов на следующую ступень. Не получилось использовать объединенный чемпионат в целях своей наживы, так прыгну в РФС.

Такой проект, который предусматривал противостояние команд всего двух республик, изначально был обречен на провал. Только совместное участие хотя бы представителей пяти-шести стран может возобновить здоровый интерес к такому турниру. Несмотря на все политические передряги, будущее ОЧ я вижу в оптимистическом варианте

Link to comment
Share on other sites

Такой проект, который предусматривал противостояние команд всего двух республик, изначально был обречен на провал. Только совместное участие хотя бы представителей пяти-шести стран может возобновить здоровый интерес к такому турниру. Несмотря на все политические передряги, будущее ОЧ я вижу в оптимистическом варианте

Холгер, вы далеки от того критерия, который определяет целесообразность любого коммерческого проекта - финансовой прибыльности. Газпром собирался инвестировать в эту лигу не для того, чтобы люди отворачивались от проходных матчей с участием туркменов, азербайджанцев и киргизов, а для того, чтобы две сильнейшие лиги региона - российская и украинская - своей зрелищностью составили конкуренцию еврокубкам, окупили бы их инвестицию и принесли бы реальную прибыль. Только эти две лиги способны дать такой результат и организаторы не делали из этого секрета. Чего же они не стали звать других, когда отношения с Украиной нарушились?

Вы - мечтатель, Холгер :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Мутко: Призовой фонд бакинского Кубка Содружества может составить 1.5 миллиона евро

 

 Глава РФС Виталий Мутко еще раз упомянул о возможном проведении Кубка Содружества в Азербайджане.

"Вопрос о возрождении Кубка Содружества действительно стоит на повестке дня. Недавно мы обсуждали эту идею с главой УЕФА Александром Чефериным. На данный момент есть несколько вариантов развития событий. Мы возвращаемся к формату с участием топ-клубов из стран СНГ и уходим из манежей на натуральные поля.
 

Учитывая, что турнир исторически проходит в январе, нам надо смещаться на юг. Возможно, новым местом проведения Кубка Содружества станет стадион "Фишт" в Сочи. Также у нас есть вариант с переносом турнира в Азербайджан. У коллег из АФФА очень интересное предложение — как с коммерческой, так и с организационной точки зрения. Интерес к футболу и спорту в целом в Азербайджане сейчас на очень высоком уровне.  
 

Призовой фонд Кубка Содружества в Азербайджане может составить от 1 млн евро до 1,5 млн евро, что может стать дополнительной мотивацией для чемпионов России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Узбекистана и других стран СНГ привезти в Баку свои основные составы", - заявил Мутко.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ThetaN сказал:

Мутко: Призовой фонд бакинского Кубка Содружества может составить 1.5 миллиона евро

 

 Глава РФС Виталий Мутко еще раз упомянул о возможном проведении Кубка Содружества в Азербайджане.

"Вопрос о возрождении Кубка Содружества действительно стоит на повестке дня. Недавно мы обсуждали эту идею с главой УЕФА Александром Чефериным. На данный момент есть несколько вариантов развития событий. Мы возвращаемся к формату с участием топ-клубов из стран СНГ и уходим из манежей на натуральные поля.
 

Учитывая, что турнир исторически проходит в январе, нам надо смещаться на юг. Возможно, новым местом проведения Кубка Содружества станет стадион "Фишт" в Сочи. Также у нас есть вариант с переносом турнира в Азербайджан. У коллег из АФФА очень интересное предложение — как с коммерческой, так и с организационной точки зрения. Интерес к футболу и спорту в целом в Азербайджане сейчас на очень высоком уровне.  
 

Призовой фонд Кубка Содружества в Азербайджане может составить от 1 млн евро до 1,5 млн евро, что может стать дополнительной мотивацией для чемпионов России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Узбекистана и других стран СНГ привезти в Баку свои основные составы", - заявил Мутко.

Турнир в течение месяца как-то не то. Еще раз повторюсь, будущее за всеобщим чемпионатом, видимо пока еще ситуация не созрела...

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Холгер said:

Турнир в течение месяца как-то не то. Еще раз повторюсь, будущее за всеобщим чемпионатом, видимо пока еще ситуация не созрела...

Знать бы где вы узрели это светлое будущее...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
On 7/11/2013 at 11:40 AM, Холгер said:
Директор оргкомитета Объединенного чемпионата Валерий Газзаев рассказал, как в новом турнире могут распределяться еврокубковые квоты для команд из России и Украины.

 

Ну вот, тов. @Холгер«директор» запел другие песни, о которых я тут писал.

 

Валерий Газзаев высказался о возможном расширении местной премьер-лиги и идеи приглашения в чемпионат клубов из постсоветских стран, включая и из Азербайджана, передает azerisport.com.

 

«По поводу интеграции иностранных клубов. На мой взгляд, это нецелесообразно и в принципе исключено. Во-первых, мы должны учитывать квоты на международной арене. Очевидно, что, перебравшись в чемпионат России, клубы практически лишатся возможности участвовать в еврокубках, а дополнительных квот никто не даст. «Астана» недавно играла в групповом турнире Лиги чемпионов, БАТЭ побеждал «Баварию» и «Ювентус» – они и их болельщики разве готовы отказаться от такого?

 

Во-вторых, во времена СССР была одна страна и одна национальная футбольная федерация. А как быть сейчас? У каждого государства – своя федерация, которая заботится о развитии внутреннего первенства. Где-то этот процесс идет активно, как, например, в Казахстане. Но если забрать из чемпионата Белоруссии БАТЭ или «Динамо» (Минск), из Азербайджана – «Нефтчи» (Баку), из Армении – «Арарат», а из казахстанского первенства «Тобол», «Астану» или «Кайрат», то местный футбол просто рухнет, зрительский интерес сразу упадет, и вместо развития получится деградация. Зачем это нашим соседям?

 

Либо тогда делать подобие закрытой лиги МЛС, как в Северной Америке. Там каждая команда платит большой денежный взнос за участие. Но тогда не может быть речи о еврокубках, потому что УЕФА против закрытых лиг», - заявил Газзаев. 

 

Он не сказал самое главное: что это невозможно в силу коммерческого несоответствия джындыр-лиг с РПЛ.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ThetaN сказал:

Ну вот, тов. @Холгер«директор» запел другие песни, о которых я тут писал.

 

Валерий Газзаев высказался о возможном расширении местной премьер-лиги и идеи приглашения в чемпионат клубов из постсоветских стран, включая и из Азербайджана, передает azerisport.com.

 

«По поводу интеграции иностранных клубов. На мой взгляд, это нецелесообразно и в принципе исключено. Во-первых, мы должны учитывать квоты на международной арене. Очевидно, что, перебравшись в чемпионат России, клубы практически лишатся возможности участвовать в еврокубках, а дополнительных квот никто не даст. «Астана» недавно играла в групповом турнире Лиги чемпионов, БАТЭ побеждал «Баварию» и «Ювентус» – они и их болельщики разве готовы отказаться от такого?

 

Во-вторых, во времена СССР была одна страна и одна национальная футбольная федерация. А как быть сейчас? У каждого государства – своя федерация, которая заботится о развитии внутреннего первенства. Где-то этот процесс идет активно, как, например, в Казахстане. Но если забрать из чемпионата Белоруссии БАТЭ или «Динамо» (Минск), из Азербайджана – «Нефтчи» (Баку), из Армении – «Арарат», а из казахстанского первенства «Тобол», «Астану» или «Кайрат», то местный футбол просто рухнет, зрительский интерес сразу упадет, и вместо развития получится деградация. Зачем это нашим соседям?

 

Либо тогда делать подобие закрытой лиги МЛС, как в Северной Америке. Там каждая команда платит большой денежный взнос  

за участие. Но тогда не может быть речи о еврокубках, потому что УЕФА против закрытых лиг», - заявил Газзаев. 

 

Он не сказал самое главное: что это невозможно в силу коммерческого несоответствия джындыр-лиг с РПЛ.

В конце июня этот вопрос опять встал на повестке дня. Депутат Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи  Михаил Дегтярев поддержал идею о расширении РПЛ за счет клубов из Белоруссии и Казахстана.

«Обсуждается возможность приглашения в чемпионат России клубов из дружеских Белоруссии, Армении, Казахстана.

На мой взгляд, это пойдет на пользу всем. Пример есть совсем рядом – КХЛ, где играют команды из Казахстана и Белоруссии.

К тому же болельщики говорят на русском языке», – сказал Дегтярев. 

Мнения на сей счет естесственно разные, кто-то поддерживает, кто-то нет. Газзаев, как ни странно, вчера высказался против этой идеи. Переобулся что ли? ))) Про нас, кстати, не вспоминали на сей раз. Я не знаю, чем это в итоге кончится, но всегда говорил и буду говорить - объединенный чемпионат бывших союзных республик - дело времени. Когда я умру, будете вспоминать, что Холгер был провидцем)))))

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Холгер said:

В конце июня этот вопрос опять встал на повестке дня. Депутат Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи  Михаил Дегтярев поддержал идею о расширении РПЛ за счет клубов из Белоруссии и Казахстана.

«Обсуждается возможность приглашения в чемпионат России клубов из дружеских Белоруссии, Армении, Казахстана.

На мой взгляд, это пойдет на пользу всем. Пример есть совсем рядом – КХЛ, где играют команды из Казахстана и Белоруссии.

К тому же болельщики говорят на русском языке», – сказал Дегтярев. 

Мнения на сей счет естесственно разные, кто-то поддерживает, кто-то нет. Газзаев, как ни странно, вчера высказался против этой идеи. Переобулся что ли? ))) Про нас, кстати, не вспоминали на сей раз. Я не знаю, чем это в итоге кончится, но всегда говорил и буду говорить - объединенный чемпионат бывших союзных республик - дело времени. Когда я умру, будете вспоминать, что Холгер был провидцем)))))

Если они кого-то позовут, то Беларусь первая начнёт ныть, что нет денег на то, чтобы кататься на игры в Россию и Казахстан. И тогда Россия должна стать чем-то вроде ГНКАР у нас: взять на баланс целую ораву.

 

Боюсь, когда это произойдёт, нас обоих будут только вспоминать.

Edited by ThetaN
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Еще одна попытка возродить объединенный чемпионат. Я голосую "за", но нужно сделать так, чтобы приглашаемые клубы из стран СНГ и их национальные ассоциации остались довольны.

https://www.azerisport.com/football/20191101104950123.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Холгер said:

Еще одна попытка возродить объединенный чемпионат. Я голосую "за", но нужно сделать так, чтобы приглашаемые клубы из стран СНГ и их национальные ассоциации остались довольны.

https://www.azerisport.com/football/20191101104950123.html

Я – за. Хорошая инициатива, поскольку тут всё тонет. По еврокубкам пусть сами думают или обратятся за помощью в АФФА.

 

Надо сказать, что русские врядли об этом задумались, если не ухудшающаяся ситуация с деньгами в стране и постоянные поражения их клубов в еврокубках. Раньше смотрели на нас как на деревенский уровень.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, ThetaN сказал:

Я – за. Хорошая инициатива, поскольку тут всё тонет. По еврокубкам пусть сами думают или обратятся за помощью в АФФА.

 

Надо сказать, что русские врядли об этом задумались, если не ухудшающаяся ситуация с деньгами в стране и постоянные поражения их клубов в еврокубках. Раньше смотрели на нас как на деревенский уровень.

Нужна будет политическая воля сверху, при желании - захотят

Link to comment
Share on other sites

На днях была инфа, по-моему ее пользователь spash выложил, что серьезно рассматривается вопрос объединения чемпов Голландии и Бельгии. Там не хватает Люксембурга, был бы полный Бенилюкс))) Учитывая усиливающуюся игру клубов и сборной из герцогства, то вполне возможно и их пригласят.

Также рассматривается (пока теоретически) вопрос объединения чемпионатов скандинавских стран. Инфа об этом была на одном из спортивных сайтов, к сожалению точно не помню на каком

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Холгер said:

На днях была инфа, по-моему ее пользователь spash выложил, что серьезно рассматривается вопрос объединения чемпов Голландии и Бельгии. Там не хватает Люксембурга, был бы полный Бенилюкс))) Учитывая усиливающуюся игру клубов и сборной из герцогства, то вполне возможно и их пригласят.

Также рассматривается (пока теоретически) вопрос объединения чемпионатов скандинавских стран. Инфа об этом была на одном из спортивных сайтов, к сожалению точно не помню на каком

В баскетболе и хоккее это давно сделано в угоду коммерческим интересам. УЕФА должен изменить устав, чтобы это было возможно и это станет причиной потери авторитета, а затем и власти УЕФА.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда Газзаев поднимал вопрос, у русских было навалом денег и они никого, кроме Украины не воспринимали. Если в российском фитголе джындыризация будет идти в текущем темпе, объединённый чемпионат возможен. Скоро после оглушииельных поражений в еврокубках они перестанут смотреть свысока на окружающих их.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...