Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Открытый Чемпионат Снг


Холгер

Recommended Posts

В данный момент происходит стагнация и все не становится хуже только потому, что есть откуда тратить, поддерживая обездвиженного пациента, т.е. нефть. Когда не станет этого, тогда мы и будем говорить о том, что становится хуже. Боюсь, это не за горами.

Поэтому, вступать надо в обновленный Союз - ЕврАзЭС, чтобы потом совсем худо не стало, а там и общий чемп юридически организовать проще простого. Верхи должны понимать это, иначе всем погибель...

Link to comment
Share on other sites

Поэтому, вступать надо в обновленный Союз - ЕврАзЭС, чтобы потом совсем худо не стало, а там и общий чемп юридически организовать проще простого. Верхи должны понимать это, иначе всем погибель...

Да ладно вам! Нашли спасение! :D Езю дя обновленный союз э-э! Красиво звучит как! :D Это фуфло заработало что-ли, хоть и с 2000 г. все пишут и пишут? :) Если ЕС с одинаковыми подходами и понятиями обваливается, то тут что при царьках-феодалах и хапугах (в первую очередь в РФ) будет?

В октябре 2008 года Узбекистан заявил о том, что приостанавливает членство в ЕврАзЭС из-за сомнений в эффективности и результативности деятельности этого межгосударственного объединения. 12 ноября 2008 года ЕврАзЭС официально подтвердил факт приостановления Узбекистаном членства в этой организации.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Евразийское_экономическое_сообщество

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам! Нашли спасение! biggrin.png Езю дя обновленный союз э-э! Красиво звучит как! biggrin.png Это фуфло заработало что-ли, хоть и с 2000 г. все пишут и пишут? smile.png Если ЕС с одинаковыми подходами и понятиями обваливается, то тут что при царьках-феодалах и хапугах (в первую очередь в РФ) будет?

В октябре 2008 года Узбекистан заявил о том, что приостанавливает членство в ЕврАзЭС из-за сомнений в эффективности и результативности деятельности этого межгосударственного объединения. 12 ноября 2008 года ЕврАзЭС официально подтвердил факт приостановления Узбекистаном членства в этой организации.

http://ru.wikipedia....ское_сообщество

Извините-что не в тему..не знаю-что там приостанавливает Узбекистан..количество узбеков в России каждый год растет как на дрожжах..видно едут из-за сомнений в эффективности и результативности..только не знаю чего
Link to comment
Share on other sites

Извините-что не в тему..не знаю-что там приостанавливает Узбекистан..количество узбеков в России каждый год растет как на дрожжах..видно едут из-за сомнений в эффективности и результативности..только не знаю чего

Гастарбайтеры - именно результат князьково-царьковой политики в этих странах. Половина Азербайджана тоже в России, но какой толк от союза с таким государством, половина граждан которого бежит из страны для лучшей жизни? Ведь такие страны - будто из "Ста лет одиночества".

Равноправие сегодня - экономическое понятие, а не романтическое. Говоря проще, это - партнерство. Иначе будут обвалы как в ЕС.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Проект объединенного чемпионата Азербайджана, Грузии и Казахстана по футболу должен быть в скором времени представлен УЕФА. Как передает azerisport.com, об этом заявил глава федерации футбола Грузии Звиад Сичинава. «Россия и Украина уже представили свой проект. Также свой объединенный чемпионат хотят провести страны Балтии. Нам тоже надо представить проект в УЕФА» - сказал он. (Geosports.ge)

Link to comment
Share on other sites

Президент Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава рассказал о возможном составе участников единого чемпионата Азербайджана, Грузии и Казахстана, идея которого была озвучена ранее. Как передает azerisport.com, в случае согласия всех трех сторон, в лиге будут выступать 18 команд – по шесть представителя каждой страны. Если же в данном чемпионате будут участвовать всего две страны, в лиге выступят 16 команд – по восемь представителей.

В целом, проект должен быть подготовлен в этом году. Также, планируется проведение товарищеских матчей между клубами трех стран, посредством которых будут оценены зрительский интерес, возможность привлечения спонсоров и трансляции матчей.

Честно говоря, для нашей лиги шесть представиетей - самое хорошее количество. Больше у нас нормальных команд для закавказской лиги и нет.
Link to comment
Share on other sites

может г-н Сичинава подскажет кто будет оплачивать счёта нищебродских грузинских команд?

СОКАР. :) Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

может г-н Сичинава подскажет кто будет оплачивать счёта нищебродских грузинских команд?

Они на это идут сознательно. Ведь никто не зовет узбеков или армян, также как и русские не зовут нас. Потому что армян нет денег, а для русских денег нет у нас. Грузины стали инициаторами, потому что денег у них нет, а футбол свой они считают хорошим. Так что, считают, что участники с деньгами будут рады им.
Link to comment
Share on other sites

В Интернете прошла информация о том, что Азербайджан, Грузия и Казахстан могут объединиться и создать единый чемпионат по футболу. Однако, как передает azerisport.com, эту информацию в Федерации футбола Казахстана опровергли, посчитав, что объединение не имеет смысла, ведь казахстанская премьер-лига и без этого развивается и становится конкурентоспособной.

"Спасибо, boys, но мы итак лучше вас!" cool.png Тагыщта, придется играть в одной лиге с грузинами - лиге СОКАР.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Какой для нас смысл' date=' если нет нормальных игроков?[/quote']

Не знаю... Одни братства хотят, другие — денег, третьим понравилось, что можно хотеть денег, если объеденишся в лигу. Самое главное не хочет делаться: берешь отдельно взятую Хорватию и делаешь хорватских футболистов, а не играешь рекламные матчи с мадридским «Атлетико», выплачивая им за позор в исполнении легионеров на собственном поле деньги, на которые можно было создавать этих самых своих хорватов.

Холгер уверяет, что знает ответ на этот вопрос, но мне непонятно как может стать отличником разгилдяй, циник и двоечник, который не желает выполнять домашнее задание, если его перевести из обычного в математико–физический класс? Он, ведь, просто захочет заплатить математикам и физикам, чтобы они учились вместо него, а они откажутся, потому что у него нет таких денег, на которые можно купить этих ученых высокой квалификации, а тех, кого он купит, оставят его на второй год.

Вот так мы хотим учиться в школе — чужими руками.

Link to comment
Share on other sites

Холгер уверяет, что знает ответ на этот вопрос, но мне непонятно как может стать отличником разгилдяй, циник и двоечник, который не желает выполнять домашнее задание, если его перевести из обычного в математико–физический класс? Он, ведь, просто захочет заплатить математикам и физикам, чтобы они учились вместо него, а они откажутся, потому что у него нет таких денег, на которые можно купить этих ученых высокой квалификации, а тех, кого он купит, оставят его на второй год.

Вот так мы хотим учиться в школе — чужими руками.

Я не говорил, что знаю ответ на этот вопрос (smile.png), но говорил и говорю, что при желании всю более-менее работающую систему можно создать. А механизмов создания много, спецы это знают лучше меня. Поясню на Вашем же школьном примере, когда двоечника переводят в более элитарную школу. Там, учителя видя, что у нового ученика нет нормальной базы, организуют ему дополнительные уроки, делают всё возможное, чтобы поднять его уровень. То же самое делают и ученики во главе со старостой, помогая всеми силами отстающему. Этот отстающий (в нашем случае условный азербайджанский футболист) глядя на то, как отлично учатся другие, и сам старается подтянуться до их уровня, ибо ему становится стыдно...

Может несколько оптимистично я разрисовал картину, но как-то так примерноsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Я не говорил' date=' что знаю ответ на этот вопрос (), но говорил и говорю, что при желании всю более-менее работающую систему можно создать. А механизмов создания много, спецы это знают лучше меня. Поясню на Вашем же школьном примере, когда двоечника переводят в более элитарную школу. Там, учителя видя, что у нового ученика нет нормальной базы, организуют ему дополнительные уроки, делают всё возможное, чтобы поднять его уровень. То же самое делают и ученики во главе со старостой, помогая всеми силами отстающему. Этот отстающий (в нашем случае условный азербайджанский футболист) глядя на то, как отлично учатся другие, и сам старается подтянуться до их уровня, ибо ему становится стыдно...

Может несколько оптимистично я разрисовал картину, но как-то так примерно[/quote']

Все это могло быть уже сделано. И вы забыли дописать мои эпитеты: разгильдяй и циник. Именно так обращаются с нашим футболом. Тогда ваша речь а ля «Баранкин, стань человеком!» становится неактуальной. Те, кто должны все это делать, в этом не заинтересованы.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Все это могло быть уже сделано. И вы забыли дописать мои эпитеты: разгильдяй и циник. Именно так обращаются с нашим футболом. Тогда ваша речь а ля «Баранкин, стань человеком!» становится неактуальной. Те, кто должны все это делать, в этом не заинтересованы.

Я знаю, что не заинтересованы, но так же знаю и то, что недолго им осталось, и самое главное - люди, могущие поднять наш футбол - есть, но нет (пока!) у них этой возможности.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что не заинтересованы, но так же знаю и то, что недолго им осталось, и самое главное - люди, могущие поднять наш футбол - есть, но нет (пока!) у них этой возможности.

Почему это недолго? :) Может быть очень даже долго :) Откуда опять информация? Россия распространяет? Люди, которые могут поднять футбол - люди с деньгами, а деньги сейчас только тех, кто его уже "поднимает". Остальных то нейтрализовали.
Link to comment
Share on other sites

Президент Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава отметил, что грузинские клубы согласились на объединение с Азербайджаном и Казахстаном для участия в едином чемпионате, передает azerisport.com.

«Для начала нужно получить одобрение на его создание от федераций футбола Азербайджана и Казахстана. Следует отметить, что руководители грузинских клубов одобрили идею», - заявил Сичинава. (Сегодня.ua)

Но куда же нам без родного "Спартачка" да "Динамо"! 57324a6ae40423a9e47e6d4dff0b72f9.gif

Link to comment
Share on other sites

Президент Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава отметил, что грузинские клубы согласились на объединение с Азербайджаном и Казахстаном для участия в едином чемпионате, передает azerisport.com.

«Для начала нужно получить одобрение на его создание от федераций футбола Азербайджана и Казахстана. Следует отметить, что руководители грузинских клубов одобрили идею», - заявил Сичинава. (Сегодня.ua)

Но куда же нам без родного "Спартачка" да "Динамо"! 57324a6ae40423a9e47e6d4dff0b72f9.gif

На счет общества "Динамо" можно подразумевать допустим тбилисское, но "Спартак" то каким макаром?smile.png Хотя, по мне, пусть будет и "Спартак", и "Торпедо" и "Шахтер"...Короче, все наши хорошие знакомые. Скучно стало без них, родимых, за последние 20 лет...

З.Ы. Вспомнил одну из речевок тех лет : "только так, только так, побеждает наш "Спартак"!biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

В Юго-Восточной Азии планируется создание закрытой объединенной лиги, в которой будут принимать участие от 8 до 16 команд.

Квоты Таиланда, Индонезии, Малайзии и Сингапура будут ограничены, так как организаторы новой лиги планирует привлечь команды из Мьянмы и Лаоса.

Отметим, что турнир планируется проводить с февраля по сентябрь. При этом в лиге также будет использоваться система плей-офф.

Сообщение скопировано мною с сайта sports.ru

P.S. ThetaN, даже в Юго-Восточной Азии люди хотят объединиться, а Вы...biggrin.png

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

На счет общества "Динамо" можно подразумевать допустим тбилисское, но "Спартак" то каким макаром?smile.png Хотя, по мне, пусть будет и "Спартак", и "Торпедо" и "Шахтер"...Короче, все наши хорошие знакомые. Скучно стало без них, родимых, за последние 20 лет...

Я как раз вас и имел ввиду! Щас придет со своей тоской по Перетуриным причитаниям: "Спарта-ак, Дин-на-ам-а, российские клубы!.." de3ad5973e6fcdae5f2a275abfe13996.gif
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на одном из российских спортивных порталов в комментарии одного из юзеров было сказано, что в случае возникновения ОЧ Грузии, Азербайджана и Казахстана команды-аутсайдеры будут помогать своим соотечественникам-лидерам, и таким образом чемп превратится в убогое зрелище...1073b2a45bc61fe7581f26106c148fc3.gif

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на одном из российских спортивных порталов в комментарии одного из юзеров было сказано, что в случае возникновения ОЧ Грузии, Азербайджана и Казахстана команды-аутсайдеры будут помогать своим соотечественникам-лидерам, и таким образом чемп превратится в убогое зрелище...

А у них там в неубогой лиге такого не будет? Или они там по воде пешком ходят? :) Пусть сказки не рассказывают - если за договорняки "Ювентус" выкидывали из Серии А, то в непогрешимость русских и украинцев вообще никто не поверит.

Мясяля в том, что мы им не нужны, а то, что будет происходить в наших лигах вполне сравнимо. Я не считаю нужным никуда объединяться, потому что мы от этого ничего не выигрываем. А если проблема во власти, то от объединения чемпионатов власть не станет другой. Соответственно, другая власть может не ждать объединения, а начать работать со своим футболом. Нет зависимости от объединения. Покуда живы хорваты, можно не придумывать истории о пользе объединения в угоду собственным интересам в стиле "там русский дух, там Русью пахнет" :)

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Начальник департамента по коммуникациям Объединенного чемпионата Сергей Завес рассказал о том, для чего Объединенному чемпионату на начальном этапе нужны вложения в миллиард евро, а также о развитии лиги.

– Миллиард евро в год – это те траты, которые планируются только на начальном этапе. И не для того, чтобы закачать в клубы нерыночные деньги, а с целью резко повысить капитализацию турнира и его коммерческую отдачу.

– Вы считаете, что миллиардные вложения обернутся сравнимыми доходами?

– Со временем так и будет. Начальные инвестиции усилят клубы, что приведет к росту качества футбола, посещаемости, доходов от спонсоров и телевидения. Тот же эффект даст увеличение числа принципиальных матчей, вызванное слиянием лучших клубов двух чемпионатов в единую лигу. Почему турецкое первенство может собирать 400 миллионов евро в год, а мы не сможем?

– Как вы убедите УЕФА не применять к Объединенному чемпионату финансовый fair play на том самом начальном этапе?

– Определенная сложность в этом есть, вы правы. Придется доказывать, что вложения нужны не для того, чтобы клубы распухли от денег и звезд, а для коммерциализации процессов и капитализации продукта в целом. УЕФА будет легче поверить в это, если в Ньоне увидят, что уже в первый год создания лиги она начнет приносить стабильно растущую прибыль.

Мы хотим сделать то, что предпринял в свое время в Англии медиамагнат Руперт Мердок. Стартовые вложения обеспечат суперкартинку, комфорт на стадионах, превращение просмотра футбола в отдых, а не экстрим. В этом случае одна лишь продажа телеправ за границу способна стать значимым источником дохода.

– То есть фактически вы попросите УЕФА оттянуть для России и Украины сроки наступления финансового fair play на год-другой, пока Объединенная лига не окрепнет?

– Чем быстрее начнем, тем больше вероятность того, что мы успеем без всяких оттяжек. Доходы будут расти с каждым годом, – сказал Завес.

Источник - «Спорт-Экспресс»

Link to comment
Share on other sites

Ну-с-с, Холгер. Вы очень правильную статью выложили. :) Сами видите, что их интерес чисто коммерческий? Что никто не собирается играть бесплатно: ни клубы, ни Газпром?

Придется доказывать, что вложения нужны не для того, чтобы клубы распухли от денег и звезд, а для коммерциализации процессов и капитализации продукта в целом. УЕФА будет легче поверить в это, если в Ньоне увидят, что уже в первый год создания лиги она начнет приносить стабильно растущую прибыль.
Где вы в этом видите наши клубы? Наши клубы в состоянии обеспечивать коммерческую прибыль?! :)
Link to comment
Share on other sites

Ну-с-с, Холгер. Вы очень правильную статью выложили. smile.png Сами видите, что их интерес чисто коммерческий? Что никто не собирается играть бесплатно: ни клубы, ни Газпром?

Где вы в этом видите наши клубы? Наши клубы в состоянии обеспечивать коммерческую прибыль?! smile.png

Сегодня коммерческий интерес, а завтра...rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Сегодня коммерческий интерес, а завтра...rolleyes.gif

Вы где в современном мире видели некоммерческий интерес? Весь интерес и дава-далаш сейчас вокруг денег. Нет денег - ты - Армения: на заднем дворе России существуешь и им в рот смотришь. А в лигу тебя никто не позовет - знай свое место. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Вы где в современном мире видели некоммерческий интерес? Весь интерес и дава-далаш сейчас вокруг денег. Нет денег - ты - Армения: на заднем дворе России существуешь и им в рот смотришь. А в лигу тебя никто не позовет - знай свое место.

Кого не зовут, армянские клубы или наши? У наших (некоторых) вроде деньги есть, но по Вашей логике опять не зовут? И тех, у кого нет, и тех, у кого есть?

Link to comment
Share on other sites

Кого не зовут, армянские клубы или наши? У наших (некоторых) вроде деньги есть, но по Вашей логике опять не зовут? И тех, у кого нет, и тех, у кого есть?

Таких денег, которых нужны для той лиги, нет ни у нас, ни у армян. Но армяне, как вы и желаете для нас, очень близки к России, однако в лигу их не зовут. Так с чего вы решили, что позовут нас? В чем причина, по которой позовут, помимо вашего желания? На чем зиждется прогноз?

Когда-то у того самого Валеры Гаджиева на стене весела фотография эффектной женщины и я спросил: "Это - из жизни или из журнала?" Он ответил: "Из журнала, но хотелось бы, чтобы из жизни" smile.png Вы говорите то же самое, но не о женщине.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

БАКУ, 22 апр – SPORT.1NEWS.AZ

Генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов прокомментировал заявление президента Федерации футбола Грузии Звиада Сичинавы о возможности проведения совместного футбольного чемпионата с Азербайджаном и Казахстаном.

«Да, представители Федерации футбола Грузии предложили нам провести совместный чемпионат. Но это было идеей, и никакой договоренности между сторонами не достигнуто, – приводит Sport.1news.az слова Эльхана Мамедова, опубликованные в газете «Взгляд» со ссылкой на «Грузия онлайн». - В беседе с нами грузины сказали, что у них есть такая идея. Мы ответили, что об этом можно подумать, но это дело будущего. То есть, их предложение еще даже не анализировалось. В ходе очередной встречи с нашими друзьями из Федерации футбола Грузии мы обсудим совместный чемпионат. Но пока в этом направлении никакой серьезной работы не проводится.

Возможно, идея покажется нам интересной, заманчивой. Но за этим стоят большая организационная работа, расходы, позиция ФИФА и УЕФА... Идея может показаться интересной кому-то из болельщиков, что, мол, азербайджанские клубы будут играть с грузинскими командами. Однако нужно учесть, что за этим делом стоит значительное количество проблем».

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

Опять общие слова, а сделать решительный шаг чиновники, тренеры и пр. очень боятся, как бы не потерять свои насиженные места. То же самое касается и объединенного чемпионата, даже Олег Блохин заявил, что он против, хотя вошел в историю как лучший бомбардир чемпионатов СССР.

ThetaN, земли собирать надо, земли, а то никак не дождешься общего чемпаbiggrin.png

Link to comment
Share on other sites

ThetaN, земли собирать надо, земли, а то никак не дождешься общего чемпаbiggrin.png

А я-то как жду! Температура и давление поднялись, иммунитет упал, весь день в напряжении! smile.png Весь сижу и жду этого чемпа. Прям боюсь, не доживу, умру и не увижу!.. biggrin.png

Опять общие слова, а сделать решительный шаг чиновники, тренеры и пр. очень боятся, как бы не потерять свои насиженные места. То же самое касается и объединенного чемпионата, даже Олег Блохин заявил, что он против, хотя вошел в историю как лучший бомбардир чемпионатов СССР.

Холгер, каких решительных действий вы ждете от тех, кому не нужен СССР? Они же не разделяют ваше желание слиться в едином душевном порыве с русскими. 1242.gif Вот и отвечают на отбой что попало, лишь бы больше не приставали с затеями, которые их не особо интересуют. Помимо этого, они не уверены, что ФИФА и УЕФА это одобрят.

Что касается Блохина, то интересно знать не то, чем он занимался в СССР, а какие у него причины для этого. Уверен, он размышляет практически в этом вопросе.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

А я-то как жду! Температура и давление поднялись, иммунитет упал, весь день в напряжении! smile.png Весь сижу и жду этого чемпа. Прям боюсь, не доживу, умру и не увижу!.. biggrin.png

Да нет, "дождешься" не означало лично Вас, я в общем смыслеsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Холгер, каких решительных действий вы ждете от тех, кому не нужен СССР? Они же не разделяют ваше желание слиться в едином душевном порыве с русскими. 1242.gif Вот и отвечают на отбой что попало, лишь бы больше не приставали с затеями, которые их не особо интересуют. Помимо этого, они не уверены, что ФИФА и УЕФА это одобрят.

Что касается Блохина, то интересно знать не то, чем он занимался в СССР, а какие у него причины для этого. Уверен, он размышляет практически в этом вопросе.

Знаем мы этих хамелеонов, сегодня они против, а завтра поменяется политобстановка, то сразу перекрасятся в другие цвета. Лицезрели вживую этих перевёртышей в новейшей истории Азербайджана, а не по учебникам.

Link to comment
Share on other sites

Знаем мы этих хамелеонов, сегодня они против, а завтра поменяется политобстановка, то сразу перекрасятся в другие цвета. Лицезрели вживую этих перевёртышей в новейшей истории Азербайджана, а не по учебникам.

Скорее, они просто делают то, что им говорят, а не лицемерят - работа такая. Смена политобстановки может произойти совсем не откровенно в сторону русских. Открыто же они себя не предпочитают нигде проявлять. У них тоже есть страх перед тем, что у них страна многонациональная и США может создать любые ситуации. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Скорее, они просто делают то, что им говорят, а не лицемерят - работа такая. Смена политобстановки может произойти совсем не откровенно в сторону русских. Открыто же они себя не предпочитают нигде проявлять. У них тоже есть страх перед тем, что у них страна многонациональная и США может создать любые ситуации.

Нифигасе! Кто такой дядя Сэм, чтобы еще его слушаться?! Гетсин оз дердини чексин!

Link to comment
Share on other sites

Нифигасе! Кто такой дядя Сэм, чтобы еще его слушаться?! Гетсин оз дердини чексин!

Если бы его не было, руки России были бы развязаны. А так она боится многого и вокруг себя и внутри и все делает тихо.

Собственно говоря, для меня что Россия, что США - гедиб дярдлярини чекиб, ял чексинляр.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Если бы его не было, руки России были бы развязаны. А так она боится многого и вокруг себя и внутри и все делает тихо.

Собственно говоря, для меня что Россия, что США - гедиб дярдлярини чекиб, ял чексинляр.

Нужен паритет сил, как было раньше, чтобы никто не вытыкался

З.Ы. Россия ближе нам, и географически и ментально...

Link to comment
Share on other sites

Нужен паритет сил, как было раньше, чтобы никто не вытыкался

З.Ы. Россия ближе нам, и географически и ментально...

Этот паритет сил уже давно есть, иначе одна из стран потеряла бы меру. Вы хотите сесть под их протекцию, а это возможно только в том случае, если вам есть что им за это дать, иначе вы им просто не нужны ближе чем через границу. Мир изменился. Вы живете в прошлом, в рамках отдельно созданной под отдельный цели страны, которая не пережила смехотворный для страны срок жизни одного смертного человека.
Link to comment
Share on other sites

Этот паритет сил уже давно есть, иначе одна из стран потеряла бы меру. Вы хотите сесть под их протекцию, а это возможно только в том случае, если вам есть что им за это дать, иначе вы им просто не нужны ближе чем через границу. Мир изменился. Вы живете в прошлом, в рамках отдельно созданной под отдельный цели страны, которая не пережила смехотворный для страны срок жизни одного смертного человека.

А Вы думаете наши верхи не отстегивают северянам? Как бы не так. Просто игра какая-то а-ля независимость...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...