Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"рубин" (Казань) - "нефтчи" (Баку), 25.10.2012, 21:00


ThetaN

  

33 members have voted

  1. 1. Прогноз по результату

    • Победа "Рубина"
      16
    • Ничья
      7
    • Победа "Нефтчи"
      10


Recommended Posts

Я бы сказал по-другому - отсутствие взаимопонимания на поле. А дисциплину Фогтс в сборной тихо-тихо налаживает.

Байки.Ни чего бедный Берти не сделает.

Дыхалки нет,обзора поля-нет,элементарно удар свой рассчитать не могут.От мяча.как от чумы отбиваются.Мячи принимать не умеют.Обрабатывать не умеют.Глаза косые.

А вы только о взаимопонимании говорите.До взаимопонимания вон сколько вещей устранять надо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 422
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Беюкаг Гаджиев: В Баку «Рубину» придется тяжело

Главный тренер «Нефтчи» Беюкаг Гаджиев прокомментировал прошедший матч группового этапа Лиги Чемпионов против казанского «Рубина» (0:1).

- У «Нефтчи» опыта игры в еврокубках меньше, чем у «Рубина». И сегодня имя «Рубина» громче, чем имя «Нефтчи». В матче с «Интером» после первого тайма у ребят открылись глаза, пацаны поняли, что и с «Интером» можно играть. И сегодня я сказал им: «Если не пропустим в первом тайме, все будет для нас хорошо». Я недоволен игрой средней линии, она не кормила нападающих мячами. Хорошо сыграла защита, особенно Игор Метрески, - заявил Гаджиев.

- Что ждете от игры в Баку?

- Я никогда прогнозов не делаю. Если бы я гадал – сейчас бы дома сидел, а не работал тренером. Одно могу сказать: в Баку «Рубину» придется тяжело.

- Вы сегодня были в мечети?

- Я в мечеть хожу только у себя дома, в Баку, но я верующий человек. И потом, в Азербайджане праздник будет завтра (как и в Иране. – Прим. ред.)

- Вас не удивило отсутствие в составе «Рубина» Еременко?

- Я не увидел и Рязанцева. Поверьте, это два очень хороших футболиста. Если бы они играли, нам бы было еще тяжелее.

Edited by rovshan223
Link to comment
Share on other sites

Типичный для итальянских клубов счет. :) Значит есть еще порох в пороховницах. Но отсутствие Снейдера очень сказывается.

Ну да + кассано бесполезное приложение )

Link to comment
Share on other sites

Так я с утра рву на себе рубаху,чтоб привлечь именно к этому вопросу внимание.И искать проблему в том почему мы не можем быть командой?А ведь сможем,если хорошенько прижмут!Вот и хочу,чтоб прижали.Очень хочу.Эти футбольные функционеры не способны на такие шаги!!!Нужен человек с волей.Сильный духом.

за что этим игрокам платят?За наши нервы?Да пошли они!

Сборную страну надо комплектовать не на основе страха и принуждения. Так никто не будет играть. Игроки должны понимать,что вызов в сборную надо заслужить и это большая честь представлять свою страну. Фогтс в этом плане очень старается. После его прихода мы хотя бы в защите играем более стабильно. А отсутствие взаимопонимания между игроками = это не футбольный вопрос. И здесь проблема намного более обширна. К сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Байки.Ни чего бедный Берти не сделает.

Дыхалки нет,обзора поля-нет,элементарно удар свой рассчитать не могут.От мяча.как от чумы отбиваются.Мячи принимать не умеют.Обрабатывать не умеют.Глаза косые.

А вы только о взаимопонимании говорите.До взаимопонимания вон сколько вещей устранять надо.

Если не будет взаимопонимания - то пусть в нашей команде будет 11 Месси и Ронаду - ничего не поможет. Футбол командная игра - здесь самое главное взаимопонитмание игроков на поле. Без нее никуда. Игроки должны научиться уважать друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Курбан Бердыев: "Об Анжи" мы помним, но нам нужен был результат в матче с "Нефтчи"

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после матча 3-го тура группового раунда Лиги Европы с "Нефтчи" (1:0) отметил сложный характер встречи. Наряду с этим он посетовал на плохую реализацию голевых моментов, передает из Казани корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

- Хочу поздравить всех мусульман с большим праздником и нашу команду с победой. Игра, как и предполагалось, получилась сложной. "Нефтчи" умеет играть в обороне и создавать своим соперникам проблемы в атаке, - сказал Бердыев. - У нас были возможности забить еще один мяч, но, к сожалению, мы их не использовали, но счет победный.

- У вас не было соблазна дать возможность отдохнуть сегодня не только Роману Еременко, но и еще ряду игроков - Натхо, Гекденизу?

- Безусловно, было. Хотелось дать передышку Орбаису и Натхо. А что касается Еременко, то он пропустил матч из-за повреждения. Вчера во время предыгровой тренировки Роман подвернул ногу, именно поэтому он не играл. Матч получился сложным, его судьба решилась только в концовке. Именно поэтому я не сделал других замен.

Link to comment
Share on other sites

Ооооо.......наконецто чудо произошло)))))........интер– партизан 1:0...)

Усе пошла смотреть ливерпуль–анжи )))

вот Анжи на стадии становления и смотрите,что творят.

ни каких Сокаров. Один миллиардер дагестанского происхождения взял команду и ведет за свои бабки.И грамотно ведет.Знает во что вкладывает.

Link to comment
Share on other sites

Сборную страну надо комплектовать не на основе страха и принуждения. Так никто не будет играть. Игроки должны понимать,что вызов в сборную надо заслужить и это большая честь представлять свою страну. Фогтс в этом плане очень старается. После его прихода мы хотя бы в защите играем более стабильно. А отсутствие взаимопонимания между игроками = это не футбольный вопрос. И здесь проблема намного более обширна. К сожалению.

Вообще-то я о другом.нас прижать надо физически.Заставить день и ночь тренироваться.Именно заставить!Чтоб ответственность поняли.И параллельно тоже самое в клубах делать.Ээээ гюйа у нас такая демократия,что наехать не могут на клубы.Щаз.Один раз стоит Ильхаму бровью повести и тренера с хозяевами клубов в штаны накладут.

Вот когда поднимется физподготовка,то и взаимопонимание пойдет.А пока они не спортсмены.чтоб еще друг друга понимали.Они хальурщики.а у халтурщиков и соха-сохщиков взаимопонимания не будет.

Link to comment
Share on other sites

Беюкаг Гаджиев: В Баку «Рубину» придется тяжело

Главный тренер «Нефтчи» Беюкаг Гаджиев прокомментировал прошедший матч группового этапа Лиги Чемпионов против казанского «Рубина» (0:1).

- У «Нефтчи» опыта игры в еврокубках меньше, чем у «Рубина». И сегодня имя «Рубина» громче, чем имя «Нефтчи». В матче с «Интером» после первого тайма у ребят открылись глаза, пацаны поняли, что и с «Интером» можно играть. И сегодня я сказал им: «Если не пропустим в первом тайме, все будет для нас хорошо». Я недоволен игрой средней линии, она не кормила нападающих мячами. Хорошо сыграла защита, особенно Игор Метрески, - заявил Гаджиев.

- Что ждете от игры в Баку?

- Я никогда прогнозов не делаю. Если бы я гадал – сейчас бы дома сидел, а не работал тренером. Одно могу сказать: в Баку «Рубину» придется тяжело.

- Вы сегодня были в мечети?

- Я в мечеть хожу только у себя дома, в Баку, но я верующий человек. И потом, в Азербайджане праздник будет завтра (как и в Иране. – Прим. ред.)

- Вас не удивило отсутствие в составе «Рубина» Еременко?

- Я не увидел и Рязанцева. Поверьте, это два очень хороших футболиста. Если бы они играли, нам бы было еще тяжелее.

я гляну,что он будет говорить когда Нефтчи и в Баку проиграет.

Мне просто интересно когда закончится наша болтология?

Надоели все эти отмазки.Тошнит уже!

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я о другом.нас прижать надо физически.Заставить день и ночь тренироваться.Именно заставить!Чтоб ответственность поняли.И параллельно тоже самое в клубах делать.Ээээ гюйа у нас такая демократия,что наехать не могут на клубы.Щаз.Один раз стоит Ильхаму бровью повести и тренера с хозяевами клубов в штаны накладут.

Вот когда поднимется физподготовка,то и взаимопонимание пойдет.А пока они не спортсмены.чтоб еще друг друга понимали.Они хальурщики.а у халтурщиков и соха-сохщиков взаимопонимания не будет.

Не надо ругать так команду представляющую Азербайджан в Европе. Я опять таки согласен со многим вышеописанным вами. НО налаживание футбола идет. Медленно,но идет. Вот школа Манчестера у нас открылась. Надо развивать молодежь. У нас много детей и ребят,которые являются самородками. Надо развивать детский и юношеский футбол в целом и будет нам счастье. А насчет плохо подготовленных в физическом плане футболистов опять скажу - физика важна - но на физике далеко не уедешь(в пример вам сборная Шотландии). В футболе главное стратегия,тактика,дисциплина и взаимопонимание. Игроки Барсы в основном не обладают выдающимися физическими данными - а как играют. Главное это нащупать и сформировать свою игру и модель - остальное все придет.

Link to comment
Share on other sites

я гляну,что он будет говорить когда Нефтчи и в Баку проиграет.

Мне просто интересно когда закончится наша болтология?

Надоели все эти отмазки.Тошнит уже!

Какие отмазки. Он гткрыто говорит,что недоволен командой... И говорит,что Рубину придется тяжело. И это так. А что он должен был сказать прессе ?

Link to comment
Share on other sites

Не надо ругать так команду представляющую Азербайджан в Европе. Я опять таки согласен со многим вышеописанным вами. НО налаживание футбола идет. Медленно,но идет. Вот школа Манчестера у нас открылась. Надо развивать молодежь. У нас много детей и ребят,которые являются самородками. Надо развивать детский и юношеский футбол в целом и будет нам счастье. А насчет плохо подготовленных в физическом плане футболистов опять скажу - физика важна - но на физике далеко не уедешь(в пример вам сборная Шотландии). В футболе главное стратегия,тактика,дисциплина и взаимопонимание. Игроки Барсы в основном не обладают выдающимися физическими данными - а как играют. Главное это нащупать и сформировать свою игру и модель - остальное все придет.

знаете именно физподготовка откроет ребятам дорогу.А эти бездари перестанут им закрывать путь.У нас мало талантливых людей в других отраслях?И именно там им открывают дорогу где прикрыть уже практически невозможно.То есть тот кто хочет прикрыть ну даже близко не тянет.

Физподготовка разная бывает.

Ладно,не хочу больше портить себе настроение.Правы люди."Тебе это надо?"

Link to comment
Share on other sites

Какие отмазки. Он гткрыто говорит,что недоволен командой... И говорит,что Рубину придется тяжело. И это так. А что он должен был сказать прессе ?

я и сказал,глянем в Баку.Не год же ждать?Гёрек на этот раз что скажет прессе.

Link to comment
Share on other sites

вот Анжи на стадии становления и смотрите' date='что творят.

ни каких Сокаров. Один миллиардер дагестанского происхождения взял команду и ведет за свои бабки.И грамотно ведет.Знает во что вкладывает.[/quote']

Ну да, еще один Абрамович )))

Link to comment
Share on other sites

Мне в этом сезоне "везёт", опять попал на ночную сменуsmile.png . Но матч посмотреть в общем-то удалось. К поражениям нам не привыкать, особенно болельщикам со стажем или по возрасту, но тем не менее, чувство горечи и обиды не проходит. Но хотя бы в отличие от сборной, "Нефтчи" во втором тайме пытался атаковать, изменить ход матча, другое дело - уровень мастерства. Флавинью видимо в АзПЛ может считаться бразильцем, а как наступают серьезные игры, все его диспетчерские и прочие способности улетучиваются, а одно время поговаривали о привлечении его в сборную...То же самое можно сказать и о других игроках: низкое индивидуальное мастерство, хождение пешком по полю, вечные перепасовки назад. Хотя неудивительно, если в стране правят бал коррупция и взяточничество, то и футбол не может оставаться в стороне...

Link to comment
Share on other sites

стажмен совсем не по стажу судите, в случае победы это не я а Бойукага меллим передаст привет немцу, мол я сделал то чтоты не смог. В своем интервью говорил на счет тактике Фогтса, сказал что я уважаю тех мужчин которые ничего не боятся.

когда стажмены говорят,молодняку лучше молча слушать и мотать на ус.smile.png

И что теперь он скажет?Вы даже разницы не видите,что тренер Нефтчи работает с легионерами,а тренер сборной с милли адамларнан.Ну или судорожно начинает искать милли корни даже у африканцев.А что делать?rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Ну да, еще один Абрамович )))

просто когда говорят,что наш футбол на стадии становления..у меня волосы дыбом становятся.biggrin.png

Вот и привел в пример команду которая действительно на стадии становления.И не хило ставится я вам скажу.

Link to comment
Share on other sites

Мне в этом сезоне "везёт", опять попал на ночную сменуsmile.png . Но матч посмотреть в общем-то удалось. К поражениям нам не привыкать, особенно болельщикам со стажем или по возрасту, но тем не менее, чувство горечи и обиды не проходит. Но хотя бы в отличие от сборной, "Нефтчи" во втором тайме пытался атаковать, изменить ход матча, другое дело - уровень мастерства. Флавинью видимо в АзПЛ может считаться бразильцем, а как наступают серьезные игры, все его диспетчерские и прочие способности улетучиваются, а одно время поговаривали о привлечении его в сборную...То же самое можно сказать и о других игроках: низкое индивидуальное мастерство, хождение пешком по полю, вечные перепасовки назад. Хотя неудивительно, если в стране правят бал коррупция и взяточничество, то и футбол не может оставаться в стороне...

Действительно уже нам надоело ждать когда наши обрадуют болельщиков не одной игрой.а хотя бы 1 сезон адам кими ойнасынлар.Ну хотя бы.Чтобы мы получили удовольствие.

А вот сборную сравнивать с клубной командой ни как нельзя.Я выше уже отписался почему.Сборная еще в худшем положении не по вине тренера сборной.Какие клубы такая сборная.Если клуб приглашая легионеров играть не может,сборная как с местными игроками играть будет?

Опять разговоры: "ждите ответа".biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Опять повторюсь нынешний результат - хороший для Нефтчи. Нет поражений с разгромным счетом. Есть какая-то более менее поставленная игра. Москва не сразу строилась. И у нас нет шейха Мансура вложившего в Ман Сити 1 млрд. Идет медленное,но развитие. Хотите болеть за наших смотрите - дзюдо,борьбу,бокс,тяжелую атлетику. Футбол у нас на стадии развития.

Обратил внимание, что во многих своих постах Вы делаете акцент на финансовые вливания. Но как бы банально ни звучало, но деньги не могут решать многое в футболе. Гораздо важнее денег психология футболиста, его чувство патриотизма, если не к стране, то хотя бы к родному клубу, уровень его мастерства или хотя бы желание сыграть через не могу, которое напрочь отсутствует у наших футболистов, к великому сожалению. Вспомните советский период, если конечно возраст позволяет, как киевское "Динамо" дважды завоевывало Кубок Кубков в 1975 и 1986 гг, Суперкубок в 1975 г., тбилисское "Динамо" КОК в 1981 году, как неплохо играли другие советские команды. Уверяю Вас, что там не было никаких вливаний, тем более легионеров, все свои, доморощенные, а как играли! Тот же Б. Гаджиев сетует, что один Рондон равен полутарогодичному бюджету "Нефтчи". Можно подумать, что будь у "Нефтчи" 100 миллионный бюджет, то наши заиграют?

Частично Вы правы, когда утверждаете, что нефтяники сыграли так, как позволяет им их нынешний уровень. Но это малое утешение. Вся беда в том, что есть среди местных очень хорошие футболисты, которых не берут в состав по причине того, что за их спиной нет дяди, протеже. Вот главный бич нашего футбола. Это было даже в советские времена, не говоря о нынешних. Как искоренить это уродливое явление - я не знаю, но то, что надо сделать это как можно скорее, это точно.

Link to comment
Share on other sites

Действительно уже нам надоело ждать когда наши обрадуют болельщиков не одной игрой.а хотя бы 1 сезон адам кими ойнасынлар.Ну хотя бы.Чтобы мы получили удовольствие.

А вот сборную сравнивать с клубной командой ни как нельзя.Я выше уже отписался почему.Сборная еще в худшем положении не по вине тренера сборной.Какие клубы такая сборная.Если клуб приглашая легионеров играть не может,сборная как с местными игроками играть будет?

Опять разговоры: "ждите ответа".biggrin.png

Я жду несколько десятков лет, это светлое будущее, а оно никак не наступит. Надоело уже!

Link to comment
Share on other sites

когда стажмены говорят,молодняку лучше молча слушать и мотать на ус.smile.png

И что теперь он скажет?Вы даже разницы не видите,что тренер Нефтчи работает с легионерами,а тренер сборной с милли адамларнан.Ну или судорожно начинает искать милли корни даже у африканцев.А что делать?rolleyes.gif

я то разницу вижу, а некоторые не так хорошо :) а что Фогтс разве работает "милли адамларнан" ? субашич, чертоганов, левин, усим ндука это не футболисты с Азербайджанскими корнями, еще я надеюсь вы не думаете что митрески лучше рашада садыхова, рамос лучше чертоганова, каналес лучше субашича которые играют в сборной :)

Link to comment
Share on other sites

Я жду несколько десятков лет, это светлое будущее, а оно никак не наступит. Надоело уже!

Так мы с вами вместе кажись ждем!biggrin.png

до нас болельщики которые по старше нас были не дождались.Аллах рехмет элесин,так и ушли не дождавшись.Думаете нам повезет?smile.png

Link to comment
Share on other sites

я то разницу вижу, а некоторые не так хорошо smile.png а что Фогтс разве работает "милли адамларнан" ? субашич, чертоганов, левин, усим ндука это не футболисты с Азербайджанскими корнями, еще я надеюсь вы не думаете что митрески лучше рашада садыхова, рамос лучше чертоганова, каналес лучше субашича которые играют в сборной smile.png

А теперь подумайте.Вы перечислили тех кто согласился стать гражданином Азербайджана.)))

Тут много напрягаться не надо...

Link to comment
Share on other sites

А теперь подумайте.Вы перечислили тех кто согласился стать гражданином Азербайджана.)))

Тут много напрягаться не надо...

вы думаете митрески и рамос откажутся если им предложат гражданство и плюс не плохие деньги которые они никогда не могут заработать в своей родине :) тут тоже напрягаться не надо

Link to comment
Share on other sites

Так мы с вами вместе кажись ждем!biggrin.png

до нас болельщики которые по старше нас были не дождались.Аллах рехмет элесин,так и ушли не дождавшись.Думаете нам повезет?smile.png

Это хорошо, что Вы поняли мой намёк!biggrin.png . Многие поколения людей в Азербайджане, да и вообще в СССР всегда говорили, что, мол, мы жили плохо, ничего не видели, так пусть наши дети и внуки увидят. Всю жизнь был категорически против такого подхода к жизни. Потому, что на своем опыте видел, что приходят и уходят поколения, но так и ни черта не увидели (прости меня, Господи!) ничего хорошего в этой жизни. Вот и сейчас нас кормят этими сказками о светлом будущем, будет нефть - заживем счастливо (к счастью, мы все прекрасно видим, что нефть почти закончилась, а ничего прекрасного так и не увидели), к 2030 году будет 76 станций метро и прочую ерунду, в том числе и в футболе. Была известная французская философ, забыл ее фамилию, которая говорила: "Баста! Надо начинать новую, светлую жизнь именно с этого, ныне живущего поколения, а не строить воздушные замки о будущем!" Вот и я придерживаюсь такой философии, но...Дело не только во власти, но и в самом народе, в данном конкретном случае в болельщиках. Если бы толпы людей встречали футболистов в аэропорту гнилыми помидорами и яйцами, то такого наплевательского отношения к делу у них не было бы! А так, мы имеем то, что имеем - последние места в таблицах ЛЕ и отбора ЧМ или ЧЕ

Link to comment
Share on other sites

просто когда говорят,что наш футбол на стадии становления..у меня волосы дыбом становятся.biggrin.png

Вот и привел в пример команду которая действительно на стадии становления.И не хило ставится я вам скажу.

я от этого и не отказываюсь, и согласна

на какой стадии??? wow1.gif .......у нас в стране футбола нет, и не будет!!!......я убеждаюсь в этом из года в год, а то во что наши пытаются играть это всего лишь дешевая пародия на этот вид спорта !!!!

и да мне обидно за те нервы,время и деньги что болельщики тратят на местные команды , на сборную, которая зажралась, и те футболисты, прости господи что я их так называю, потому что считаю что они таковыми не являются, и тем самым оскорбляя нормальных футболистов,в нее вызываются по звонку !

в очередной раз задаюсь вопросом, долго ли это будет продолжатся???

Я не говорю что игроки Нефтчи должны были выйти и порвать вчера Рубин, но по крайней мере они должны были показать что хотят играть, что горят на поле в конце концов!!!! Анжи вчера тоже проиграл Ливерпулю, но сделал это красиво! Их ним болелам не стыдно за эту игру!

Если бы наши проиграли также, да я бы им здесь дифирамбы пела !

няися......

все........теперь всем форумом можете ставить мне дислайки biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Четыре–пять лет назад я тоже много писал на этом форуме о причинах, вреде и пользе и все это осталось бесполезным разговором, потому те, кто заняты футболом, делают то, что считают правильным для себя, а не для развития и проживают день за днем. Помимо некомпетентности и общим отсутствием уровня, такая политика инвесторов связана с пониманием того, что работа на перспективу в стране нецелесообразна, ибо никто из них не знает сколько им еще осталось править балом...

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

.......у нас в стране футбола нет, и не будет!!!......я убеждаюсь в этом из года в год, а то во что наши пытаются играть это всего лишь дешевая пародия на этот вид спорта !!!!

и да мне обидно за те нервы,время и деньги что болельщики тратят на местные команды , на сборную, которая зажралась, и те футболисты, прости господи что я их так называю, потому что считаю что они таковыми не являются, и тем самым оскорбляя нормальных футболистов,в нее вызываются по звонку !

в очередной раз задаюсь вопросом, долго ли это будет продолжатся???

Не открою Америки, если напомню, что слово "болельщик" происходит от корня "болеть". Многие из нас больны этой болезнью в хорошем смысле слова. Команду для боления не выбирают, это происходит с детства, впитывается с молоком матери, особенно, если в твоем родном городе есть команда, которая играет в высшей лиге (раньше при СССР, теперь в АР), то есть, если есть за кого болеть. Поэтому наша болезнь неизлечима, нам суждено до конца своих дней болеть за "Нефтчи" (те, кто родился в постсоветское время, могут назвать другую команду) и за сборную Азербайджана, другого не дано...

Link to comment
Share on other sites

Это хорошо, что Вы поняли мой намёк!biggrin.png . Многие поколения людей в Азербайджане, да и вообще в СССР всегда говорили, что, мол, мы жили плохо, ничего не видели, так пусть наши дети и внуки увидят. Всю жизнь был категорически против такого подхода к жизни. Потому, что на своем опыте видел, что приходят и уходят поколения, но так и ни черта не увидели (прости меня, Господи!) ничего хорошего в этой жизни. Вот и сейчас нас кормят этими сказками о светлом будущем, будет нефть - заживем счастливо (к счастью, мы все прекрасно видим, что нефть почти закончилась, а ничего прекрасного так и не увидели), к 2030 году будет 76 станций метро и прочую ерунду, в том числе и в футболе. Была известная французская философ, забыл ее фамилию, которая говорила: "Баста! Надо начинать новую, светлую жизнь именно с этого, ныне живущего поколения, а не строить воздушные замки о будущем!" Вот и я придерживаюсь такой философии, но...Дело не только во власти, но и в самом народе, в данном конкретном случае в болельщиках. Если бы толпы людей встречали футболистов в аэропорту гнилыми помидорами и яйцами, то такого наплевательского отношения к делу у них не было бы! А так, мы имеем то, что имеем - последние места в таблицах ЛЕ и отбора ЧМ или ЧЕ

так и об этом.А мне тут молодежь пытается втиснуть мол ждите.все будет окей.Я им говорю,ай балам я уже устал ждать!не верят.А вы говорите помидорами.Кстати,дорогое удовольствие для болельщиков.И так от гийметнеди.Но ради футбола-народ должен пойти.И помидорами и даже ананасами закидать.))))

Link to comment
Share on other sites

я от этого и не отказываюсь, и согласна

на какой стадии??? wow1.gif .......у нас в стране футбола нет, и не будет!!!......я убеждаюсь в этом из года в год, а то во что наши пытаются играть это всего лишь дешевая пародия на этот вид спорта !!!!

и да мне обидно за те нервы,время и деньги что болельщики тратят на местные команды , на сборную, которая зажралась, и те футболисты, прости господи что я их так называю, потому что считаю что они таковыми не являются, и тем самым оскорбляя нормальных футболистов,в нее вызываются по звонку !

в очередной раз задаюсь вопросом, долго ли это будет продолжатся???

Я не говорю что игроки Нефтчи должны были выйти и порвать вчера Рубин, но по крайней мере они должны были показать что хотят играть, что горят на поле в конце концов!!!! Анжи вчера тоже проиграл Ливерпулю, но сделал это красиво! Их ним болелам не стыдно за эту игру!

Если бы наши проиграли также, да я бы им здесь дифирамбы пела !

няися......

все........теперь всем форумом можете ставить мне дислайки biggrin.png

надо бойкот этим футболистам организовать.Ну такой,чтоб они писались от страха при такой своей игре.И АФФА поняла бы,что болельщики устали!!!

А не защищать на форумах.Потому,что такая защита вредит нашему футболу.

А вот как это выразить и так,чтоб их это задело?Надо подумать!

Слоган какой нить придумать или что?не знаю.Тут нужно вместе обдумать.Но терпеть такое более нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Анализ игры от меня. И так главная причина проигрыша медленный переход с защиты на нап и обратно. Скорость не только передвижение но и мышления низкая. Худший игрок матча Садигов. В роли плеймейкера он 0. Одна из причин медленного перехода именно он. Второй плохиш Митрески. Пора ему на пенсию .Не поспевает он за скоростными напами. Да и за не скоростными тоже )). Вот двух игроков если этих поменять все могло сложиться по другому.

Link to comment
Share on other sites

так и об этом.А мне тут молодежь пытается втиснуть мол ждите.все будет окей.Я им говорю,ай балам я уже устал ждать!не верят.А вы говорите помидорами.Кстати,дорогое удовольствие для болельщиков.И так от гийметнеди.Но ради футбола-народ должен пойти.И помидорами и даже ананасами закидать.))))

Я говорил про гнилые помидоры, а они гораздо дешевле обычныхbiggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Обратил внимание, что во многих своих постах Вы делаете акцент на финансовые вливания. Но как бы банально ни звучало, но деньги не могут решать многое в футболе. Гораздо важнее денег психология футболиста, его чувство патриотизма, если не к стране, то хотя бы к родному клубу, уровень его мастерства или хотя бы желание сыграть через не могу, которое напрочь отсутствует у наших футболистов, к великому сожалению. Вспомните советский период, если конечно возраст позволяет, как киевское "Динамо" дважды завоевывало Кубок Кубков в 1975 и 1986 гг, Суперкубок в 1975 г., тбилисское "Динамо" КОК в 1981 году, как неплохо играли другие советские команды. Уверяю Вас, что там не было никаких вливаний, тем более легионеров, все свои, доморощенные, а как играли! Тот же Б. Гаджиев сетует, что один Рондон равен полутарогодичному бюджету "Нефтчи". Можно подумать, что будь у "Нефтчи" 100 миллионный бюджет, то наши заиграют?

Частично Вы правы, когда утверждаете, что нефтяники сыграли так, как позволяет им их нынешний уровень. Но это малое утешение. Вся беда в том, что есть среди местных очень хорошие футболисты, которых не берут в состав по причине того, что за их спиной нет дяди, протеже. Вот главный бич нашего футбола. Это было даже в советские времена, не говоря о нынешних. Как искоренить это уродливое явление - я не знаю, но то, что надо сделать это как можно скорее, это точно.

Здравствуйте. Да,я считаю что деньги в современном футболе определяют очень многое. Не все, но многое. И имея много денег можно получить результат очень и очень быстро. Пример Челси,Ман Сити,Анжи и других перед глазами. Уровень и профессионализм футболистов тесно переплетаются с финансовым состоянием клуба и зарплатной ведомостью. В советские времена футбол не был так коммерилизован. Футболисты не были миллионерами. И понятие телевизионных прав в советском союзе не существовало. Клубы играли,конечно,хорошо - но только для уровня страны советов. На международной арене чувствовалась разница в классе с теми же 5 сильными лигами Европы. Будь у Нефтчи 100 миллионов они пригласят более высокого уровня легионеров,чем сейчас и заиграют. Финансовые влияния обязательны и жизненноважны. Тем более для клубного уровня - который может привлекать легионеров. А насчет тапшеванности наших футболистов - согласен - многих можно заменить более качественными. В клубе уж точно...

Link to comment
Share on other sites

Анализ игры от меня. И так главная причина проигрыша медленный переход с защиты на нап и обратно. Скорость не только передвижение но и мышления низкая. Худший игрок матча Садигов. В роли плеймейкера он 0. Одна из причин медленного перехода именно он. Второй плохиш Митрески. Пора ему на пенсию .Не поспевает он за скоростными напами. Да и за не скоростными тоже )). Вот двух игроков если этих поменять все могло сложиться по другому.

Переходы от обороны к атаке и обратно - болезнь фунциональной подготовки наших фитголистов и причина, по которой наш чемпионат не в состоянии конкурировать со средеевропейским уровнем и заменой двух футболистов изменить в этой проблеме ничего невозможно.
Link to comment
Share on other sites

Кстати о болельщиках...

на одном из ресурсов посвященных фанатам появилась следующая информация (привожу дословный оригинальный текст):

"25.10.12г. Казань.После матча Рубин-Нефтчи ,на ул.Левобулачной казань в 15 лиц прыгает т на 10 представителей азербайджана которые любовались городом ,отжаты 4 розы,все добиты ,победа акционеров." (с)

В связи с этим вопрос: это правда? все живы-здоровы?

Link to comment
Share on other sites

Помимо увеличения бюджета клуба, нужен ещё и сильный чемпионат. Если пригласить сильных футболистов, то где они будут сыгрываться-на товарищеских играх?. Тут уж надо тогда увеличить бюджет ещё хотябы 2-3 клубам....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 7 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 299 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 110 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 23 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 87 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...