Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Исполнить Мечту. Ведь Кто, Если Не Мы? - Часть 4


Recommended Posts

Ребята всем спасибо! за организацию,за участие,за тепло и заботу которое вы дарите обездоленным людям. Действительно этим старикам просто необходимо внимание,они буквально оживают когда с ними разговариваешь,интересуешься их нуждами,жизнью.Сначала нехотя,потом все более оживляясь рассказывают о своей повседневности.

For Men обед приготовленный вами прошел на 5+++rroza.gif многие старички особо отметили вкусный рис и мягкую курочку,съедено было все без остатка.

Спасибо всем кто передал посылки,но не смог участвовать.Постояльцы особо отметили обилие подарков и всем желали долгих лет и Аллах евезини версин.

П.С. огромное спасибо ребятам за слоченность! отметила это когда при движении кортежа на минуту остановилась на обочине проверить двери,вслед остановились все машины,а MrVolk даже подавал назад чтобы узнать что случилось.поверьте это многого стоит.

П.П.С.For Men пирог с фейхоа был ну очень вкусным(продолжаем мечтать)biggrin.pngconf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 806
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята всем спасибо! за организацию,за участие,за тепло и заботу которое вы дарите обездоленным людям. Действительно этим старикам просто необходимо внимание,они буквально оживают когда с ними разговариваешь,интересуешься их нуждами,жизнью.Сначала нехотя,потом все более оживляясь рассказывают о своей повседневности.

For Men обед приготовленный вами прошел на 5+++rroza.gif многие старички особо отметили вкусный рис и мягкую курочку,съедено было все без остатка.

Спасибо всем кто передал посылки,но не смог участвовать.Постояльцы особо отметили обилие подарков и всем желали долгих лет и Аллах евезини версин.

П.С. огромное спасибо ребятам за слоченность! отметила это когда при движении кортежа на минуту остановилась на обочине проверить двери,вслед остановились все машины,а MrVolk даже подавал назад чтобы узнать что случилось.поверьте это многого стоит.

П.П.С.For Men пирог с фейхоа был ну очень вкусным(продолжаем мечтать)biggrin.pngconf_icon.php.gif

))))))))Утандым)))))я уснула...и со страхом проснулась в 5 утра....и осознала что пирог накрылся....надеюсь всем досталась...так как в начале накладывала...потом уже начала сбавлять темп)))))

Нуш олсун...

Ребята...вы молодцы...я знаю что за труд ехать туда и все это распределять...

Дай Бог в следующий раз и я поеду и испеку еще пирог....))))))))

Link to comment
Share on other sites

))))))))Утандым)))))я уснула...и со страхом проснулась в 5 утра....и осознала что пирог накрылся....надеюсь всем досталась...так как в начале накладывала...потом уже начала сбавлять темп)))))

Нуш олсун...

Ребята...вы молодцы...я знаю что за труд ехать туда и все это распределять...

Дай Бог в следующий раз и я поеду и испеку еще пирог....))))))))

Когда собирается дружный и веселый коллектив работа не в тягость а в радость)

Ждем вас в любое время с удовольствиемrroza.gif .....даже если это не будет сезон фейхоаbiggrin.png

Link to comment
Share on other sites

))))))))Утандым)))))я уснула...и со страхом проснулась в 5 утра....и осознала что пирог накрылся....надеюсь всем досталась...так как в начале накладывала...потом уже начала сбавлять темп)))))

Нуш олсун...

Ребята...вы молодцы...я знаю что за труд ехать туда и все это распределять...

Дай Бог в следующий раз и я поеду и испеку еще пирог....))))))))

Сорь ((( Совсем забыла написать, чтобы не переживали! Всем досталось, и все были очень-очень довольны! Благодарили и желали здоровья! rroza.gif Было очень вкусно (и не только с их слов, но и по запаху biggrin.png ) Все, кто внес вклад в эту поездку - молодцы!

Очень надеюсь, что Вы поедете в следующий раз вне зависимости от того, будет ли Вас сопровождать пирог или не будет ))))

Когда собирается дружный и веселый коллектив работа не в тягость а в радость)

Ждем вас в любое время с удовольствиемrroza.gif .....даже если это не будет сезон фейхоаbiggrin.png

Полностью согласна насчет коллектива и работы в радость ))

П.С.: И это тоже верно :)) Главное, чтобы был пирог, а начинку подобрать можно по сезону ;) )))

Link to comment
Share on other sites

Как Здорово..МОЛОДЦЫ,!!!имено с БОЛЬШИМИ БУКВАМИ....Ибо не может по настояшиму быть счастлив,хороший человек...если рядом кому-то плохо...

На счет списка желания:не знаю будет к месту или нет...но тут у нас есть женщина она вяжит Джорабки..ну я ей заказла 45 штук,думаю к 9 будут готовы:)

Link to comment
Share on other sites

Как Здорово..МОЛОДЦЫ,!!!имено с БОЛЬШИМИ БУКВАМИ....Ибо не может по настояшиму быть счастлив,хороший человек...если рядом кому-то плохо...

На счет списка желания:не знаю будет к месту или нет...но тут у нас есть женщина она вяжит Джорабки..ну я ей заказла 45 штук,думаю к 9 будут готовыsmile.png

Спасибо большое! Мы как раз думали, что бы им такого тепленького привезти к следующему разу или к предновогодней поездке secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Ой..девоЦки с пирогом убили....но у мнЮ сюрпризов много с кулинарией...поэтому мужчины меня стороной обходЮть. :D

Дай Бог здоровья и им и нам....еще станцуем поедем и не только с пирогом ))))) ;)

Edited by for_MEN
Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех!!!

Таки свалила меня вчера с ног головная боль,что даже не смогла зайти на диспут и сердечно поблагодарить всех за проделанный приятный вклад,на радость нашим старичкам !!!

Как выше уже писали,они как всегда были безумно рады видеть всех нас, Формен сянкс за безумно вкусный обед, пальчик облизывали в прямом смысли этого слова, Тюльпанчик вам так же прибольшушие спасибо за вкусняшки бананчики. А как они радовались исполнению их малениких желаний...Бутербродикам были безумно,безумно рады...Так же отдельное спасибо dcpromo,очень пунктуальный,услужлевый и его другу Аязу (Аяз в следующую поездку обязательно с Вами у вас там есть поклонница hm.gif).Шарлотта спасибо и Вам,вещи расприделили и раздали,думаю всем всё очень понравились... Ещё раз всем всем всеммммм спасибочки,все вы молодцы excl.pngexcl.pngexcl.pngappl.gif

Link to comment
Share on other sites

День добрый )))))) Столько слов благодарности было сказано, даже не знаю что добавить поэтому присоединяюсь ко всему выше сказанному.......и еще раз повторюсь ВСЕМ огромное спасибо за все и за организацию, и за участие, и за сплоченность, и за терпение, и за внимание!!! И тебе Пиранья спасибо за инициативность и организацию поездки!!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки...как раз сегодня всем рассказывала почему я вырубилась рано....

Ребята в офисе говорят..арвадтыг елиирдин??Сяндян чыхмаян иш))))) :D

Спасибо еще раз всем...

Edited by for_MEN
Link to comment
Share on other sites

Девочки/мальчики, у меня тут была идея создать отдельную тему обсуждений наших поездок, чтобы эта наша тема ( "Исполнить мечту..") была посвящена только и только конкретно обозначенным поездкам, а все остальные моменты обговаривались в "обсуждениях", т.е. какие-то новые идеи, предложения, обсуждения, замечания после наших поездок. Написала Нурит, а оказывается здесь уже есть тема благо-обсуждения, просто я ее не увидела. Может, примем это на заметку? Наверняка, у кого-то найдутся какие-то новые идеи, а когда уже обсудим и определимся, можно уже будет применять их здесь к конкретным благо-поездкам. Как Вам это? Вот ссылка на тему обсуждений:

http://www.disput.az...ие#entry6660992

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

Пиранья, создавай тему! Я и моя малышка с Вами! Splash 99% тоже! Он вроде обещал! И его там ждут! dedmoroz.gif

Создаю уже :) Сейчас переписываю с листочков список желаний )) Терпение только терпение, скоро все будет )

Link to comment
Share on other sites

Поездка в дом престарелых 9 декабря, воскресенье, 11:00 у выхода ст. метро Кёроглу

Список желаний старичков на эту поездку:

1) Фатма х. - валидол, валерьянка

2) Вера Дмитриевна - соки, творожок

3) Татьяна - просто бисквит (без начинки), полагаю, можно кекс

4) Мянзяр х. - халат

5) Галина - слуховой аппарат

6) Ирина - сметана (Ивановка), чулки длинные, рейтуза 50-52 р., 2-3 пары, корвалол, витамины (круглые :) )

7) Рена - настольные часы

8) Тамара - копченая колбаса

9) Сара х. - теплый длинный халат

10) Фатима - эффективное средство от кашля

11) Света х. - электрическая печка (для подогрева и приготовления еды)

12) Афган - обувь 41 р., замшевая (мягкая), магнитофон/радио

13) Шафига - интересный роман

14) Тофиг - книги, газеты

15) Володя 1 - детектив Д.Донцовой

16) Володя 2 - книга "Шерлок Холмс"

17) Мужчины из корпуса на 21 чел.просили телевизор, скучно им там

Теперь список хоз.товаров и средств для стирки и мытья посуды:

1) В корпус, где 21 чел. просили 5 железных ведер, в др. корпусе попросили 3 специализированных ведра (используемых для туалета). Среди участников прошлой поездки поступило предложение на 2 корпуса приобрести специализированные. Но надо 1. узнать, где такие продаются, 2. узнать, сколько стоят

2) Клеенка на матрасы, дума в расчете на 25 кроватей с учетом 2-х корпусов будет вполне достаточно.

3) Средства для стирки и мытья посуды на 3 недели на 2 корпуса ( в пропорции 2 (на корпус где 21 чел.) к 1):

АСЕ - 3 шт.

Порошок - 2 шт..

Для посуды - 3 шт.

4) Обогреватели, масляной радиатор

Думаю, в декабре можно будет поехать 2 раза, 9-го числа, а также 23 декабря - перед Новым годом (и после конца света :) ). Поэтому "нагрузку" в виде ведер и обогревателей можно распределить на 2 поездки, не обязательно все сразу. Сначала можно хотя бы собрать что-то на 1 корпус, на вторую поездку уже для 2-го.

Ребята, касательно обеда - просили либо пюре с котлетами, либо любимую долму (кялям) :) Найдутся добровольцы? :)

Также думаю, очень кстати будут бутерброды, в прошлый раз прошли на ура )) Могу взять их приготовление на себя ))

Ниже будет список участников, вписываемся :)

Link to comment
Share on other sites

Поездка в дом престарелых 9 декабря, воскресенье, 11:00 у выхода ст. метро Кёроглу

(список желаний и остального необходимого - пост № 225)

1) Пиранья - бутерброды на 45 чел (+ копченая колбаса из "списка желаний" для Тамары х.)

2)

Link to comment
Share on other sites

4) Мянзяр х. - халат

9) Сара х. - теплый длинный халат

Ребята, касательно обеда - просили либо пюре с котлетами, либо любимую долму (кялям) smile.png Найдутся добровольцы? smile.png

Всем привет.

Вчера вместе с командой Outdreem навестили старичков.

Всем бабулям были вручены новые теплые халаты.:-)

На обед была кялям долмасы, так что на этот раз лучше приготовить куриные котлеты и пюре.:-)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Вчера вместе с командой Outdreem навестили старичков.

Всем бабулям были вручены новые теплые халаты.:-)

На обед была кялям долмасы, так что на этот раз лучше приготовить куриные котлеты и пюре.:-)

Здравствуйте ) Спасибо большое, что предупредили! :) Как хорошо, что их часто навещают!

Ребятки, тогда надо будет пюре с котлетами.

Link to comment
Share on other sites

Поездка в дом престарелых 9 декабря, воскресенье, 11:00 у выхода ст. метро Кёроглу

(список желаний и остального необходимого - пост № 225)

1) Пиранья - бутерброды на 45 чел (+ копченая колбаса из "списка желаний" для Тамары х.)

2) Farkhad Matthews - соки - 45 шт.

3) zakandr - обед на 45 чел. - пюре с котлетами (+ настольные часы для Рены х.)

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

Вы не поверите, столько написала, отвлеклась и закрыла страницу facepalm.gif У меня нет слов! facepalm.gif

бывает! msg-2-1244444010.gif

1) Пиранья - бутерброды на 45 чел (+ копченая колбаса из "списка желаний" для Тамары х.)

2) Farkhad Matthews - соки - 45 шт.

3) zakandr - обед на 45 чел. - пюре с котлетами (+ настольные часы для Рены х.)

4) dcpromo - еще не решил что secret.gif... но дам знать скоро!

Link to comment
Share on other sites

1) Пиранья - бутерброды на 45 чел (+ копченая колбаса из "списка желаний" для Тамары х.)

2) Farkhad Matthews - соки - 45 шт.

3) zakandr - обед на 45 чел. - пюре с котлетами (+ настольные часы для Рены х.)

4) Нигулик_б - 3 АСЕ, 3 средства для посуды, 2 шампуня + 2 освежителя, так же у мамы есть магнитофон на работе,радио там точно работает,кассетник пока нет возможности проверить,постораюсь наладить его (я бы очень хотела подарить ему муз.центр,но боюсь вдруг отнимут и продадут,когда поедем,я спрошу у него) для Афгана

П.С. Т.к. список писала на скорую руку,дополню, что творожки (чудо творожок) хотели все 5 человек в той комнате,соков если получится по 2 штучки им,они их очень любят,насчёт кекса,просили очень если магазинный,то не те что в упаковках,а развесной,так же там ещё в моём списке Татьяна кажется указала ещё какие то лекарства перепроверь Пиранья,может я путаю. Насчёт тех специализированных вёдер, будем ждать инфы, если дотого временя всё же буду в районе сядяряк поинтересуюсь и аппаратами от мух... Вроде пока что всё hm.gif

Edited by Nigulik_B
Link to comment
Share on other sites

бывает! msg-2-1244444010.gif

1) Пиранья - бутерброды на 45 чел (+ копченая колбаса из "списка желаний" для Тамары х.)

2) Farkhad Matthews - соки - 45 шт.

3) zakandr - обед на 45 чел. - пюре с котлетами (+ настольные часы для Рены х.)

4) dcpromo - еще не решил что secret.gif... но дам знать скоро!

dcpromo, спасибо! Но, ребятки, чтобы не было путаницы, давайте вписываться как обычно, включая то, что берете (т.е когда уже определитесь :) ) А если ничего не берете, то просто вписывайте ник :) Спасибо заранее за понимание.

И еще забыла написать про памперсы. Они как обычно нужны!

Link to comment
Share on other sites

Татьяна кажется указала ещё какие то лекарства перепроверь Пиранья

Точно, так и есть! сейчас скопирую только список желаний, дополню.

ПС: я специально выделила в списке рядом с никами то, что и списка желаний, чтобы было видно, кто что из него берет.

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

Список желаний:

1) Фатма х. - валидол, валерьянка

2) Вера Дмитриевна - соки, творожок (на всех 5 чел в комнате)

3) Татьяна - просто бисквит (без начинки), полагаю, можно кекс (только не в упаковках, а развесной), эритромицин, грипхот.

4) Мянзяр х. - халат

5) Галина - слуховой аппарат

6) Ирина - сметана (Ивановка), чулки длинные, рейтуза 50-52 р., 2-3 пары, корвалол, витамины (круглые smile.png )

7) Рена - настольные часы zakandr

8) Тамара - копченая колбаса Пиранья

9) Сара х. - теплый длинный халат

10) Фатима - эффективное средство от кашля

11) Света х. - электрическая печка (для подогрева и приготовления еды)

12) Афган - обувь 41 р., замшевая (мягкая), магнитофон/радио Nigulik_B

13) Шафига - интересный роман

14) Тофиг - книги, газеты

15) Володя 1 - детектив Д.Донцовой

16) Володя 2 - книга "Шерлок Холмс"

17) Мужчины из корпуса на 21 чел.просили телевизор, скучно им там

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

Поездка в дом престарелых 9 декабря, воскресенье, 11:00 у выхода ст. метро Кёроглу

Список желаний старичков на эту поездку:

1) Фатма х. - валидол, валерьянка

2) Вера Дмитриевна - соки, творожок

3) Татьяна - просто бисквит (без начинки), полагаю, можно кекс

4) Мянзяр х. - халат

5) Галина - слуховой аппарат

6) Ирина - сметана (Ивановка), чулки длинные, рейтуза 50-52 р., 2-3 пары, корвалол, витамины (круглые :) )

7) Рена - настольные часы

8) Тамара - копченая колбаса

9) Сара х. - теплый длинный халат

10) Фатима - эффективное средство от кашля

11) Света х. - электрическая печка (для подогрева и приготовления еды)

12) Афган - обувь 41 р., замшевая (мягкая), магнитофон/радио

13) Шафига - интересный роман

14) Тофиг - книги, газеты

15) Володя 1 - детектив Д.Донцовой

16) Володя 2 - книга "Шерлок Холмс"

17) Мужчины из корпуса на 21 чел.просили телевизор, скучно им там

Теперь список хоз.товаров и средств для стирки и мытья посуды:

1) В корпус, где 21 чел. просили 5 железных ведер, в др. корпусе попросили 3 специализированных ведра (используемых для туалета). Среди участников прошлой поездки поступило предложение на 2 корпуса приобрести специализированные. Но надо 1. узнать, где такие продаются, 2. узнать, сколько стоят

2) Клеенка на матрасы, дума в расчете на 25 кроватей с учетом 2-х корпусов будет вполне достаточно.

3) Средства для стирки и мытья посуды на 3 недели на 2 корпуса ( в пропорции 2 (на корпус где 21 чел.) к 1):

АСЕ - 3 шт.

Порошок - 2 шт..

Для посуды - 3 шт.

4) Обогреватели, масляной радиатор

Думаю, в декабре можно будет поехать 2 раза, 9-го числа, а также 23 декабря - перед Новым годом (и после конца света :) ). Поэтому "нагрузку" в виде ведер и обогревателей можно распределить на 2 поездки, не обязательно все сразу. Сначала можно хотя бы собрать что-то на 1 корпус, на вторую поездку уже для 2-го.

Ребята, касательно обеда - просили либо пюре с котлетами, либо любимую долму (кялям) :) Найдутся добровольцы? :)

Также думаю, очень кстати будут бутерброды, в прошлый раз прошли на ура )) Могу взять их приготовление на себя ))

Ниже будет список участников, вписываемся :)

Добрый вечер, я же посылала рейтузы больших размеров и теплый халат...

Наверно они сетки открыли после вашего ухода...

На счет книг, я могу собрать, у мамы целая библиотека бестеллеров.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, я же посылала рейтузы больших размеров и теплый халат...

Наверно они сетки открыли после вашего ухода...

На счет книг, я могу собрать, у мамы целая библиотека бестеллеров.

Добрый вечер! Вы сколько передавали? Наверное, ей не досталось. Теплые халаты тоже были не на всех, но как уже написали выше, в них уже надобности нет.

Если есть возможность передать книги, было бы хорошо. У них там совершенно нет никаких развлечений, хотя бы чтением немного себя развлекли. Среди мужчин спрос, как видите, в основном на детективы. Среди женщин не так много было желающих получить книги. Но если найдутся романы, то мы бы передали ) Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Вы сколько передавали? Наверное, ей не досталось. Теплые халаты тоже были не на всех, но как уже написали выше, в них уже надобности нет.

Если есть возможность передать книги, было бы хорошо. У них там совершенно нет никаких развлечений, хотя бы чтением немного себя развлекли. Среди мужчин спрос, как видите, в основном на детективы. Среди женщин не так много было желающих получить книги. Но если найдутся романы, то мы бы передали ) Спасибо!

Конечно, без проблем

Передам Нигуле и еще мужскую обувь,правда не замша, но все же...

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, я же посылала рейтузы больших размеров и теплый халат...

Наверно они сетки открыли после вашего ухода...

На счет книг, я могу собрать, у мамы целая библиотека бестеллеров.

Татьяна и Галина на пару обожают журналы читать,особенно несущие информационный характер (у многих там почти слепота уже)

Edited by Nigulik_B
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.." пачки памперсов

Электр.радиатор

журналы КАРАВАН

телевизор,посмотрю должен быть ?

" пирога с джемом

валидол валерьянка,скока штук нужны?

джорабки

Link to comment
Share on other sites

Поездка в дом престарелых 9 декабря, воскресенье, 11:00 у выхода ст. метро Кёроглу

(список желаний и остального необходимого - пост № 225)

1) Пиранья - бутерброды на 45 чел (+ копченая колбаса из "списка желаний" для Тамары х.)

2) Farkhad Matthews - соки - 45 шт.

3) zakandr - обед на 45 чел. - пюре с котлетами (+ настольные часы для Рены х.)

4) Nigulik_B - 3 АСЕ, 3 средства для посуды, 2 шампуня + 2 освежителя (+ радио для Афгана)

5) for_MEN- бисквит (кекс) - на 45 чел. (+ средство от кашля для Фатимы х. и эл.печка для Светы х.)

6) Tulpanchik94 - 2 пачки памперсов, 2 пирога с джемом, эл. радиатор, журналы, джорабки (+валидол и валерьянка - Фатма х.)

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Приветствую  Речь не о газе, электричестве, и вообще, ничего общего с коммунальными услугами ) Термин, как я понял, берёт название из одноимённого фильма (очень хороший нуарчик, кстати, 2 оскара, золотой глобус) 1944 года. Фильм я только что посмотрел, рекомендую. На мой взгляд, тема там раскрыта практически полностью. Вкратце, газлайтинг - психологическое насилие над человеком с целью свести его с ума, выбить почву из-под его ног. Грубо говоря, морально ликвидировать. Тема эта - обширная, чаще, наверное, встречается на бытовом уровне (семья, соседи, коллеги и т.д) Газлайтинг был назван словом 2022 года по версии словаря Уэбстера. Что говорит о его актуальности. Газлайтинг и абьюзинг - не одно и то же. Тут можно ознакомиться с этим явлением https://style.rbc.ru/life/604f05fe9a79477b66054b35?utm_source=amp_style_full-link И немного информации о фильме (ещё раз советую, чтобы понять суть) и краткое определение газлайтинга Это большие муки для того, на кого направлена эта травля. Остаётся только догадываться, что переживает человек 
    • К таким отпрыскам приставляют доверенных людей, не так все просто. По аналогии, Казино в соседней Грузии полно было,  но у нас их все же закрыли. Значит есть механизмы и это работает.
    • Подорожание, снижение объемов, все лучше чем повышенная доступность когда граница открыта. Учтите что взятку же не всем работникам ППП дают и далеко не всем рассказывают. При закрытой границе легче контролировать.
    • Скажу больше, менты сами все это и крышуют...это и создает проблему, как со своей опорой власти бороться..   Неудачное сравнение, ближе к нашим реалиям нужно брать. Только дурак станет рубить  сук на котором сидит.
    • Много лет пользуюсь приложухой"Просто радио",легкая прога без рекламы и ненужных надстроек,дофигища музыки на любой вкус и стиль,есть радиокниги,новости и тд.Трафика жрет очень мало,вообще не парит.В машине местное не слушаю,только инет радио.
    • почему у нас так много дебилов?
    • а зачем чеку с минимальной зарплатой этот список? лук там, картоха... бананов захотел фейк
×
×
  • Create New...