Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Исполнить Мечту. Ведь Кто, Если Не Мы? - Часть 4


Recommended Posts

Ребяяткии, я к вам снова с новостями! :)

Поговорила с представителем компании, которая решила помочь дому престарелых с покупкой этих спец.стульев. Спасибо огромное этой компании! Сегодня мне передадут 200 манат.

И еще в связи с тем, что нам нужны будут, помимо этого и др. хоз.товары, переговорила с Нурит. Она разрешила открыть сборы, что и сделаю вечером.

И еще, в связи с тем, что у меня несколько раз спрашивали, нельзя ли передать деньги, так как не всегда находится время на покупку чего-то и передачу, я обратилась с просьбой к Нурит для открытия кассы. На что получила добро :) Поэтому если есть желающие, то уже можно делать денежные взносы для наших подопечных из дома престарелых :) Конечно, все будет четко фиксироваться, контролироваться и после будет отчет.

Спасибо большое Нурит за поддержку!

Вот такие новости :) Как только передадут деньги сегодня, дам знать :)

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 806
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне передали 200 манат на покупку спец.стульев. Спасибо огромное! Накладная вместе с фото будут предоставлены после покупки, как договорились.

Link to comment
Share on other sites

Прекрасная новость с кассой...так легче намного...

Да, только сорри вчера так и не смогла вечером обновить список и открыть сборы. Болею :( но сегодня все сделаю :)

Link to comment
Share on other sites

Да, только сорри вчера так и не смогла вечером обновить список и открыть сборы. Болею sad.png но сегодня все сделаю smile.png

Только хотела попросить обновить список на этой странице) опередила). А вот болеть не надоyox.gif ,выздоровливай....Если что нужно дай знатьloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Ребят, по поводу того, что надо приобрести из хоз.товаров. 8 ведер, в случае, если покупаем открытые спец.стулья. По поводу выбора вида мнения разделились. Давайте выберем 1 вариант, так как уже пора покупать. Я больше все таки склоняюсь к открытым, учитывая, что любая трудность с мытьем не вызовет особого энтузиазма у работников. С ведрами им будет проще.

Подносы, пока у нас 4 + форумчанка обещала еще 5 новых. Нам нужно около 30 шт., как минимум. Итого, еще надо 21 поднос.

Радиаторы. Здесь все сложнее. Будет зависеть от того, подтянутся ли к сборам люди. Один радиатор обещала форумчанка, которая должна будет передать 5 шт. подносов. Сегодня переговорю с ней еще раз, если точно, то впишу в список вечером при обновлении.

Итак,

Деньги на спец.стулья уже есть.

На ведра в среднем потребуется 30-35 манат

На подносы примерно 42 маната

1 новый радиатор в среднем стоит около 40 манат.

ПС: кто знает, в каком хоз.магазине в Сядяряке есть кассовый аппарат? Так как нам желательно чеки получить, накладные в крайнем случае.

Link to comment
Share on other sites

Только хотела попросить обновить список на этой странице) опередила). А вот болеть не надоyox.gif ,выздоровливай....Если что нужно дай знатьloveyouddd.gif

Спасибо бойшооеее! :)

Еще есть момент, что вчера в списке должны были появиться только памперсы. Еще одна форумчанка обещала 5 шт.подносов, матрац, радиатор. Просто есть нюансы, за сегодняшний день все узнаю, вечером впишу все. Еще одна обещала денежку :) тоже свяжусь и постараюсь встретиться сегодня же.

У меня еще вопросик, мы сможем вместе поехать в субботу в Сядяряк? Только после 3? Если получится раньше на неделе, то я смогу только передать деньги. Из-за работы никак не смогу сама поехать

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

Да, только сорри вчера так и не смогла вечером обновить список и открыть сборы. Болею :( но сегодня все сделаю :)

это просто ужас...все с вирусом...

У меня плохие новости...я с вами поехать не смогу..более того меня воще с пятницы в городе не будет... :(

Все занесу к тебе в четверг....с выпечкой осечка...придется готовое брать... ;)

Link to comment
Share on other sites

ПС: кто знает, в каком хоз.магазине в Сядяряке есть кассовый аппарат? Так как нам желательно чеки получить, накладные в крайнем случае.

Накладная самое милое дело, так как там расписываеться все до мелочей. Если нет кассового чека, берите у продавца визитку и фотографируйте вместе с накладной.

Link to comment
Share on other sites

это просто ужас...все с вирусом...

У меня плохие новости...я с вами поехать не смогу..более того меня воще с пятницы в городе не будет... :(

Все занесу к тебе в четверг....с выпечкой осечка...придется готовое брать... ;)

Вот, такие да вы.... :( я хорошими новостями снабжаю.....а вы :(

Это получается, что на этот раз нам даже понюхать Ваши вкусности не придется?? ))) плохо! ))) нельзя так расстраивать с утра ))))

Link to comment
Share on other sites

Накладная самое милое дело, так как там расписываеться все до мелочей. Если нет кассового чека, берите у продавца визитку и фотографируйте вместе с накладной.

Безусловно, все будет запечатлено на фото , и сам товар, и накладная, визитку тоже возьмем.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, еще и завершающая новость вчерашнего дня :)

23 декабря в дом престарелых на все 200 чел.планируется поездка. Может, мы тогда уже в начале января поедем, 6-го, к примеру?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо бойшооеее! smile.png

Еще есть момент, что вчера в списке должны были появиться только памперсы. Еще одна форумчанка обещала 5 шт.подносов, матрац, радиатор. Просто есть нюансы, за сегодняшний день все узнаю, вечером впишу все. Еще одна обещала денежку smile.png тоже свяжусь и постараюсь встретиться сегодня же.

У меня еще вопросик, мы сможем вместе поехать в субботу в Сядяряк? Только после 3? Если получится раньше на неделе, то я смогу только передать деньги. Из-за работы никак не смогу сама поехать

На неделе не смогу(( работа...В субботу после 3-х давай постараемся,только давай не позже они рано закрываются.

насчет накладных думаю проблем не будет,они дают...

это просто ужас...все с вирусом...

У меня плохие новости...я с вами поехать не смогу..более того меня воще с пятницы в городе не будет... sad.png

Все занесу к тебе в четверг....с выпечкой осечка...придется готовое брать... wink.png

ну вот((( я еще после пирога с фейхоа в себя не пришла,а тут еще и это))) Ничего к след.разу вы нам уже 2 должны)))

Счастливой поездкиrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

На неделе не смогу(( работа...В субботу после 3-х давай постараемся,только давай не позже они рано закрываются.

В 3 я уже буду свободна. Пишу ЛС )

Link to comment
Share on other sites

это просто ужас...все с вирусом...

У меня плохие новости...я с вами поехать не смогу..более того меня воще с пятницы в городе не будет... :(

Все занесу к тебе в четверг....с выпечкой осечка...придется готовое брать... ;)

спасибооооо...ты супер...

Девочки...не переживайте..отыграюсь. ...и за все отвечу....)))

Черт..конец года...все навалилось)))))

Link to comment
Share on other sites

Приветствую друзья...

Всё внимательно прочла,очень рада что разрешили сборы,Нурит приогромнейшее Вам спасибо...

Пиранья,жду открытие подробного списка для сборов... Успеем ли мы собрать нужную сумму до субботы и купить всё?

Насчёт стульев я тоже склоняюсь к варианту стул+ведро...

Насчёт цен,если вы всё в сядяряке будете брать,вёдра там получатся по 2,5-3м.,бери в расчёт при написании списка 3м.,остаток докупишь если что клиёнку или же скатерти на кухонные столы или в комнаты,они у них тоже не первой свежести... Подносы если паластмасовые небольшие,там стоят от 1-1,5м. Радиатор туда нужен был 1 верно или 2? У меня есть дома,если мама скажет что его можно будет отдать,я с удовольствием отдам...Оповещу вечером... Насчёт поездки 23 числа... Ребята мы же в основном поедем подарочки передавать разве не так? Может мы поедем не с утра как обычно а в обед к примеру?

Edited by Nigulik_B
Link to comment
Share on other sites

спасибооооо...ты супер...

Девочки...не переживайте..отыграюсь. ...и за все отвечу....)))

Черт..конец года...все навалилось)))))

Не переживайте ))) главное, чтобы у Вас все прошло хорошо! А мы все записываем, так что, от нас не убежать ;)) удачной поездки!

Link to comment
Share on other sites

Приветствую друзья

Взаимно приветствую. По поводу подробного сбора, я выше отписала, что надо.

Ведра брала из расчета 3.5 маната. Можно в расчет взять 3 маната, но меньше не стоит. На месте разберемся.

Насчет подносов, в хоз.магазинах меньше 1.5 маната нет, Beau monde смотрела в Сядяряке от 1.5 до 2 манат. Я ориентируюсь пока на 2 маната. Нам нужны большие, чтобы все умещалось и с ручками для удобства.

Сделают скидку - можно потратить на такие мелочи, как клеенки на стол и еще подумаю, что им надо. Если постараемся, на ведра и хотя бы часть подносов соберем.

На радиаторы вряд ли успеем. Надо 2,пока 1 обещали, жду подтверждения. Ты спроси у мамы, может, не надо будет покупать, если вам не нужен. Спасибо.

Насчет 23 отпишу подробно вечером, есть, что обсудить.

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

Пиранья, я точно куплю 1радиатор, 5подносов и матрац с меня. Но кто-то сможет забрать их у меня? Если не трудно...

Спасибо! Напишите,пожалуйста, откуда забирать.

Link to comment
Share on other sites

С Вашего позволения друзья... На данный момент в копилочке 200 ман на 8 спец.стульев

Требуется : 110ман. (28ман. (8 вёдер-3,5м) + 42ман.(21поднос-2ман) + 40ман. (1 радиатр-40м.))

Заренее спасиб всем тем кто присоеденится к сборам для старичков

1.Нигулик_Б - 10ман.

Edited by Nigulik_B
Link to comment
Share on other sites

С Вашего позволения друзья... На данный момент в копилочке 200 ман на 8 спец.стульев

Требуется : 110ман. (28ман. (8 вёдер-3,5м) + 42ман.(21поднос-2ман) + 40ман. (1 радиатр-40м.))

Заренее спасиб всем тем кто присоеденится к сборам для старичков

1.Нигулик_Б - 10ман.

2. sharlotta_s - 50 манат

Link to comment
Share on other sites

Ребята ... у меня машина в непригодном для такой поездки состоянии. Подлежит срочной замене сцепление. Это займёт время ... так что Я не поеду с Вами! Splash тоже. Но, Я могу передать обещанные мной 45 шт. йогуртов и Splash передаст то, что там хотел купить.

Я живу в районе м. Ази Асланова, а Splash в районе м. Нефтчиляр. Может быть, что всё это добро будет у меня и надо будет только у меня забрать ... сам доставить никак не могу!

Кто может забрать, пишите мне в ЛС! До субботы всё постараюсь купить.

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

Пиранья, я точно куплю 1радиатор, 5подносов и матрац с меня. Но кто-то сможет забрать их у меня? Если не трудно...

Ребятки, кто-нибудь сможет забрать все это с Эльмляра до воскресенья? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Только что sharlotta_s передала мне 50 манат. Спасибо огромное! Рада была нашему знакомству smile.png

ПС: Вечером обновлю все списки

Вам спасибо, взаимно :)

Link to comment
Share on other sites

Ребята ... у меня машина в непригодном для такой поездки состоянии. Подлежит срочной замене сцепление. Это займёт время ... так что Я не поеду с Вами! Splash тоже. Но, Я могу передать обещанные мной 45 шт. йогуртов и Splash передаст то, что там хотел купить.

Я живу в районе м. Ази Асланова, а Splash в районе м. Нефтчиляр. Может быть, что всё это добро будет у меня и надо будет только у меня забрать ... сам доставить никак не могу!

Кто может забрать, пишите мне в ЛС! До субботы всё постараюсь купить.

Буу! Нашло сцепление время заменяться! :( С Нефтчиляра я могу забрать йогурты. Не проблема. Только сможете вечером в четверг передать, мальчики? Просто потом у меня сумасшедние дни будут, включая субботу.

Link to comment
Share on other sites

Поездка в дом престарелых 9 декабря, воскресенье, 11:00 у выхода ст. метро Кёроглу

1) Пиранья - бутерброды на 45 чел (+ копченая колбаса из "списка желаний" для Тамары х.), 1 поднос

2) Farkhad Matthews - соки - 45 шт. + торт (без крема) + 2 пачки памперсов (+ от подруги книга для Шафиги,чулки и рейтузы для Ирины)

3) zakandr - обед на 45 чел. - пюре с котлетами (+ настольные часы для Рены х.)

4) Nigulik_B - 3 АСЕ, 3 средства для посуды, 2 шампуня + 2 освежителя (+ радио для Афгана, сметана и карвалол для Ирины)

5) for_MEN- бисквит (кекс) - на 45 чел. (+ средство от кашля для Фатимы х. и эл.печка для Светы х.)

6) Tulpanchik94 - 2 пачки памперсов, 2 пирога с джемом, эл. радиатор, журналы, джорабки, обувь 41 р., вещи, книги , телевизор (+валидол и валерьянка - Фатма х. и книга "Записки о Шерлоке" для Володи) ,

7) dcpromo - йогурты - 45 шт. + одежда

8) Grey Wolf - бананы - 45 шт. + 1 пачка памперсов

9) Splash - сырки - 45 шт. , творожок 45 шт. ( + книги и газеты для Тофига )

10) Real Life - радиоприемник

11) Beau Monde - мандарины - 45 шт. + книга К. Дойла (если о Шерлоке, тогда для Володи), 2 подноса

12) sharlotta_s - мужская обувь (43 р.), мужская одежда, книги (+ витамины для Ирины -Ревит, поливитамины и Кальций Д-3 Никомед ), 1 поднос

13) Sabishka82 - конфеты, соленья (+ детективы Д. Донцовой для Володи)

14) gre_stone - одежда

15) Нарик - конфеты, порошок, чистящие средства для туалета

16) Buuuu - соки - 45 шт. (+ 1 л сока и творожок для Веры)

17) Mr. TAKO - мандарины, печенье - 45 шт.,что-то еще из сладостей, 5 шт. освежителей воздуха

18) Айдан - клеенка - 50 м

19) Valkyr - яблочный сок (1 л) - 15 шт., банановый кекс

20) Meliss - 1 радиатор, 5 подносов, матрац

Link to comment
Share on other sites

Буу! Нашло сцепление время заменяться! sad.png С Нефтчиляра я могу забрать йогурты. Не проблема. Только сможете вечером в четверг передать, мальчики? Просто потом у меня сумасшедние дни будут, включая субботу.

facepalm.gif сумасшедшие! ))

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif Девочки, у меня ЧП: срочно завтра в командировку еду, wacko.png вернусь только на следующей неделе, blush.png и плюс радиоприемник оказался не рабочим - испортился... Если кто может купить - деньги с меня, т.к. обещала приемничек для старичков... smile.png
Link to comment
Share on other sites

Буу! Нашло сцепление время заменяться! sad.png С Нефтчиляра я могу забрать йогурты. Не проблема. Только сможете вечером в четверг передать, мальчики? Просто потом у меня сумасшедние дни будут, включая субботу.

Раньше пятницы никак, у меня всё забито! Там не просто сцепление, там вся система в сборе меняться будет! :(

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif Девочки, у меня ЧП: срочно завтра в командировку еду, wacko.png вернусь только на следующей неделе, blush.png и плюс радиоприемник оказался не рабочим - испортился... Если кто может купить - деньги с меня, т.к. обещала приемничек для старичков... smile.png

Здравствуйте! Не переживайте! Если что передадите для следующей поездки, мы все рано бываем там регулярно.

Раньше пятницы никак, у меня всё забито! Там не просто сцепление, там вся система в сборе меняться будет! sad.png

Написала ЛС. Рассмотрите предложенные варианты со Splash-м, если что дайте знать. Спасибо )

Link to comment
Share on other sites

Ребята, теперь насчет 23-го, как я уже писала выше, в этот день туда состоится благо-поездка других ребят, у них будет акция на 200 чел.

Вопрос в том, есть ли смысл ехать нам в этот же день? Надо определить, что будем отвозить, с учетом, что на все у нас будет только 2 недели на сборы. Снова сладости/фрукты/молочные? Что еще? Носки и халаты недавно отвозили, теплые джорабки везем в этот раз. Если что, можно будет поехать в 2-3 часа (не в 11 как обычно). Какие еще предложения?

Есть еще вариант поехать не 23-го, а 6 января. Выражаем мнения, друзья :)

Link to comment
Share on other sites

Преположительная общая сумма, которая будет затрачена на покупку хоз.товаров - 310 манат (В случае если будет остаток с этой суммы, он потратится на скатерти или просто спец.клеенку для столов, в зависимости от суммы остатка).

Сбор на хоз.товары:

Сец.стулья - 8 шт. (25 манат х 8 шт. = 200 манат)

Ведра - 8 шт. (в среднем 3.5 маната х 8 шт. = 28 манат)

Подносы - 20 шт. (в среднем 2 маната х 20 = 40 манат)

Радиатор - 1 шт. (в среднем 40 манат)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...