Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Действительно Ли Иисус Был Распят?


Recommended Posts

уверяю вас, это только на ваш, абсолютно невежественный в отношении знания меня, взгляд.

 

я веду полемику с парой интересных ребят. если у вас есть что сказать по существу - милости прошу. а свои оценки меня и моего внутреннего мира приберегите. и не судите всех по себе.

Возможно, это только  мой, абсолютно невежественный в отношении знания вас, взгляд,но тем не менее, вы излагаете свои идеи, а я слагаю определенное мнение, имею право.Вы ведь тоже даете оценки, у кого здесь низкий уровень знаний христианства,  а у кого нет...Я кстати не преследовала цели вас обидеть этим....

Я уже обратила внимание, что вы ведете полемику, и она вам очень нравится.....спасибо за приглашение примкнуть к вашей дискуссии,но я в принципе уже все сказала...И еще, без всякого сарказма,не грубите пожалуйста дамам,мужчине не в честь так грубо вести диалог с женщиной....Всего вам доброго.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Replies 841
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Действительно Ли Иисус Был Распят?

------------------------------------------------------------

Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам про себя, чтобы предложить себя в жертву.

Тогда Бог оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35)

Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17)

Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.

Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.

Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.

Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?"

Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11)

После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6,7)

Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1)

Link to comment
Share on other sites

  • В Коране Иисус имеет больше важных титулов, чем любой другой персонаж.

Он — «Знамение» (Коран 19:21; 21:91), «Милосердие» (Коран 19:21) и «Свидетель» (Коран 5:117).

В Коране об Иисусе всегда говорится с почтением.

В Коране нет никакой критики Иисуса.

В Коране Иисус предстает Божьим апостолом, Словом Божиим (калима) и Духом Божиим (рух) (Коран 4:171).

  • Иисус был рожден от девственницы (Коран 19:20-22).

Иисус был непорочным (Коран 19:19).

Иисус был великим целителем больных (Коран 3:49; 5:110).

Иисус был взят Богом на небеса (Коран 4:158).

Иисус вернется снова (Коран 3:45; 43:61).

Link to comment
Share on other sites

 

 

что вы ерничаете? вам так стыдно или страшно назвать церковь в которую ходите?? я с вас балдею, христиане. словно травку курить собираются, боятся, таятся. и гордыни у каждого немерено. НАЗОВИТЕ  ВАШУ ЦЕРКОВЬ И Я ПРИДУ в нее. интересно посмотреть и послушать. почему вы можете публично спрашивать меня о том крещен ли я и был ли харизматом, а когда я в ответ спрашиваю то же самое, вы начинаете ерничать и юлить?

Метро Ахмедлы,Бакы шадлых еви около магдональда.Каждое воскресение в 10:00.Добро пожаловать.Если ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ за СВОИ СЛОВА,напишите ваше имя и номер моб.(если хотите),я буду рад приветствовать вас там.

Link to comment
Share on other sites

Действительно Ли Иисус Был Распят?

------------------------------------------------------------

Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам про себя, чтобы предложить себя в жертву.

 

Бог не просил Сам Себя сойти на землю.Я не знаю где вы это прочитали.                                                                                                             Написано:Бог отдал Сына Своего (ин.3:16)                                                                                                                                                                                 Более того скажу вам,Иисус не был Богом на земле,Он был 100% человеком.                                                                                                                     Он как и любой человек нуждался во всем,и даже в Боге.                                                                                                                                                       Писание говорит что Он был искушаем во всем,кроме греха.                                                                                                                                              Вы можете спросить,а как же Он творил чудеса:исцелял,воскрешал людей?                                                                                                                       Ответ простой:до 30 лет Иисус ничего из Себя не представлял,Он только учился и набирался мудрости от Бога.                                                           Когда пришло время,Он крестился и сошла на Нега сила Божья,Дух Святой в виде голубя.                                                                                               Он начал Свое служение,проповедуя о царсте небесном.                                                                                                                                                        Чтобы убедить людей в том,что Он был послан Богом.Ему дана была власть исцелять,воскрешать и изгонять бесов.                                         Чтобы поддерживать силу Божью в Себе,Ему необходимо было постояно молиться Богу.                                                                                                 Да,Иисус называл Бога Своим Отцом,приравнивая Себя с Богом(ев.от ин.10:30-38).                                                                                                           Почему Иисус называл Себя Сыном Бога?                                                                                                                                                                                 Ответ простой:Его мать зачала не от мужского семени.но от семени Бога.                                                                                                                           Единственным чудом было зачатие Марии,без физического вмешательства.                                                                                                                       В остальном же,все происходило естественным путем,как и у всех нормальных людей.                                                                                                     Так что в этом есть логика,конечно для разумных людей.                                                                                                                                                          Иисус также называет Себя дверью,через которую можно войти в царство небесное(ин.10:1-8).                                                                                     Иисус также называет Себя виноградной лозой,говоря что без Него не можем служить Богу.                                                                                             Почему Иисусу надлежало пострадать и умереть за грехи человечества?                                                                                                                           Иисус Сам отвечает на этот вопрос,объясняя на примере пшеничного зерна.                                                                                                                       Истинно,истинно говорю вам:если пшеничное зерно,пав в землю,                                                                                                                                        не умрет,то останется одно;а если умрет,то принесет много плода.(ин.12:24)                                                                                                                   Иисус является идеалом для христиан,Он показал пример как нужно жить и служить Богу.                                                                                                 Мусульманам на кого равняться и с кого брать пример?                                

Link to comment
Share on other sites

Бог не просил Сам Себя сойти на землю.Я не знаю где вы это прочитали. Написано:Бог отдал Сына Своего (ев.от ин.3:16) Более того скажу вам,Иисус не был Богом на земле,Он был 100% человеком.Он как и любой человек нуждался во всем,и даже в Боге. Писание говорит что Он был искушаем во всем,кроме греха. Вы можете спросить,а как же Он творил чудеса:исцелял,воскрешал людей? Ответ простой:до 30 лет Иисус ничего из Себя не представлял,Он только учился и набирался мудрости от Бога.Когда пришло время,Он крестился и сошла на Нега сила Божья,Дух Святой в виде голубя.Он начал Свое служение,проповедуя о царсте небесном. Чтобы убедить людей в том,что Он был послан Богом.Ему дана была власть исцелять,воскрешать и изгонять бесов.Чтобы поддерживать силу Божью в Себе,Ему необходимо было постояно молиться Богу.Да,Иисус называл Бога Своим Отцом,приравнивая Себя с Богом(ев.от ин.10:30-38). Почему Иисус называл Себя Сыном Бога? Ответ простой:Его мать зачала не от мужского семени.но от семени Бога.  Единственным чудом было зачатие Марии,без физического вмешательства.В остальном же,все происходило естественным путем,как и у всех нормальных людей.Так что в этом есть логика,конечно для разумных людей. Иисус также называет Себя дверью,через которую можно войти в царство небесное(ин.10:1-8).Иисус также называет Себя виноградной лозой,говоря что без Него не можем служить Богу. Почему Иисусу надлежало пострадать и умереть за грехи человечества? Иисус Сам отвечает на этот вопрос,объясняя на примере пшеничного зерна.                             Истинно,истинно говорю вам:если пшеничное зерно,пав в землю,не умрет,то останется одно;а если умрет,то принесет много плода.(ин.12:24)                     Иисус является идеалом для христиан,Он показал пример как нужно жить и служить Богу.Мусульманам на кого равняться и с кого брать пример?                                

Link to comment
Share on other sites

кстати в Кашмире не единственная могила Иисуса

могила есть и в Японии

судя по всему, Иисуса клонировали не один раз.

Link to comment
Share on other sites

Мир вам дорогие.

Думаю,осознаю, принимаю и глубоко верю что Иисус (мир ему) не был распят на кресте. Бог спас его и вознес на небеса, а на кресте был распят кто-то другой. Иисус (мир ему) вернется до Судного Дня. Когда он вернется, его миссией будет уничтожение зла и убийство Антихриста.

 

 

 Всевышний  говорит в Коране: «За то, что говорили: "Убит был нами сын Марйам - Мессия Иисус, посланник Божий". Но ими не был он убит, и не распят. Им лишь представилось все это, И кто заводит спор о нем, В сомнениях об этом пребывает. У них нет никакого знания (об этом), И следуют они своим предположеньям, - Ведь, истинно, убит он не был. Нет, (не был он убит)! Господь вознес его к Себе. Ведь Он Велик и Мудр!» (Коран, 4:157-158). 

Link to comment
Share on other sites

Мир вам дорогие.

Думаю,осознаю, принимаю и глубоко верю что Иисус (мир ему) не был распят на кресте. Бог спас его и вознес на небеса, а на кресте был распят кто-то другой. Иисус (мир ему) вернется до Судного Дня. Когда он вернется, его миссией будет уничтожение зла и убийство Антихриста.

 

 

И Вам мир, дорогой.

Думаю, осознаю, принимаю и глубоко верю, что Иисус был распят на кресте, умер, погребен, воскрес и был вознесен на небеса. Более того, Бог называет праведным того человека, который в это искренне верит.

 

 

 Всевышний  говорит в Коране: «За то, что говорили: "Убит был нами сын Марйам - Мессия Иисус, посланник Божий". Но ими не был он убит, и не распят. Им лишь представилось все это, И кто заводит спор о нем, В сомнениях об этом пребывает. У них нет никакого знания (об этом), И следуют они своим предположеньям, - Ведь, истинно, убит он не был. Нет, (не был он убит)! Господь вознес его к Себе. Ведь Он Велик и Мудр!» (Коран, 4:157-158). 

Тут есть противоречие, а именно - не говорили иудеи, что Иисус есть Мессия, Посланник Божий. Ну никак они не могли этого сказать. Иначе они были бы уже почти христианами. 

Link to comment
Share on other sites

Мир вам дорогие.

Думаю,осознаю, принимаю и глубоко верю что Иисус (мир ему) не был распят на кресте. Бог спас его и вознес на небеса, а на кресте был распят кто-то другой. Иисус (мир ему) вернется до Судного Дня. Когда он вернется, его миссией будет уничтожение зла и убийство Антихриста.

 

 

 Всевышний  говорит в Коране: «За то, что говорили: "Убит был нами сын Марйам - Мессия Иисус, посланник Божий". Но ими не был он убит, и не распят. Им лишь представилось все это, И кто заводит спор о нем, В сомнениях об этом пребывает. У них нет никакого знания (об этом), И следуют они своим предположеньям, - Ведь, истинно, убит он не был. Нет, (не был он убит)! Господь вознес его к Себе. Ведь Он Велик и Мудр!» (Коран, 4:157-158). 

Вы знаете чем отличаются все религии от христианства,хотя христианство не является религией,но тем ни менее.Во всех религиях учат тому,как  и что нужно делать,чтобы угодить Богу,но только в христианстве говорят о том,что уже Бог сделал для нас.Посмотрите этот ролик-это притча о всех религиях:                     https://www.youtube.com/watch?v=nzbb9bRvTRg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Метро Ахмедлы,Бакы шадлых еви около магдональда.Каждое воскресение в 10:00.Добро пожаловать.Если ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ за СВОИ СЛОВА,напишите ваше имя и номер моб.(если хотите),я буду рад приветствовать вас там.

 

Здравствуйте! Как называется ваша Церковь? Если вы не Иеговисты и не адвентисты седьмого дня, приду к вам на служение. Контактами можно обменяться в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Мир вам дорогие.

Думаю,осознаю, принимаю и глубоко верю что Иисус (мир ему) не был распят на кресте. Бог спас его и вознес на небеса, а на кресте был распят кто-то другой. Иисус (мир ему) вернется до Судного Дня. Когда он вернется, его миссией будет уничтожение зла и убийство Антихриста.

 

 

 Всевышний  говорит в Коране: «За то, что говорили: "Убит был нами сын Марйам - Мессия Иисус, посланник Божий". Но ими не был он убит, и не распят. Им лишь представилось все это, И кто заводит спор о нем, В сомнениях об этом пребывает. У них нет никакого знания (об этом), И следуют они своим предположеньям, - Ведь, истинно, убит он не был. Нет, (не был он убит)! Господь вознес его к Себе. Ведь Он Велик и Мудр!» (Коран, 4:157-158). 

 

Давайте задумаемся почему был послан Иисус, какая была у него миссия. Ислам говорит, что он был лишь пророком. Но что он пророчествовал? Что он говорил? Что он проповедовал?

 

Ислам говорит, что он пришел разъяснить иудеям их заблуждения в иудаизме. Так получается, что он был послан лишь дому Израилеву? Тогда почему его положение так высоко в пророческой цепи, что никому из пророков такой чести дано не было — родиться от непорочного зачатия, без участия мужчины и сей факт даже исламом не оспаривается. Бог не делает ничего просто так, без причины. Так какова же была цель божья в послании непорочного пророка Иисуса, который (по мнению ислама) всего-то должен был разъяснить заблудшим иудеям, что они заблудились? Очевидно, что с такой миссией справился бы любой пророк, родившийся обычным, а не столь чудесным способом.

 

Итак, если Бог правда послал Иисуса в мир и наделил его таким чудесным рождением, то какова была Его цель? Ислам не может ответить на этот вопрос. Ответ же очевиден. Непорочное зачатие было необходимо для рождения непорочного, невинного Агнца, которого следовало принести в жертву за грехи человечества. Вот вам и смысл рождения Иисуса от непорочного зачатия. Почему же для этой цели (спасение человечества) понадобился невинный, безгрешный Иисус, почему Бог не мог использовать какого-то обычного человека для той же цели? Дело в том, что по Библии, по закону Бога, мы все, все человечество являемся грешниками. Прародители наши - Адам и Ева согрешили, ослушавшись запрета Бога и были за это изгнаны из Рая. И все их потомки несут на себе проклятие греха. Наказание за грех смерть. Бог, не желая нашей смерти, послал своего единородного Сына в мир, чтобы тот, воплотившись в человеческом теле, взял на себя грехи мира и пострадал вместо нас. Если у вас есть сомнение в том, что Бог триедин, вспомните, в Библии Бог называется Элохим, во множественном числе! После того как там же было сказано: "Слушай, Израиль! Господь Бог твой - Господь единый!" Но - Элохим, т.е. Боги. а еще, смотрите: И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Эдемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Эдемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Быт. 3:22-24)

 

Второй вопрос. Если роль Иисуса так незначительна с точки зрения ислама, (а она выглядит и впрямь незначительной — вернуть на путь истинный заблудших иудеев, с чем, кстати, получается, он не справился) то почему он должен вернуться на Землю, о чем говорят и во что верят мусульмане? Согласно исламским хадисам, Иса вернется на Землю и будет участвовать в финальных событиях человечества. Спашивается, почему? Почему именно он, а не Мухаммед, например? Ведь роль Иисуса (по исламским представлениям) вовсе не грандиозна!

 

Таким образом, с точки зрения ислама личность Иисуса весьма противоречива — он родился весьма странным и даже чудесным способом, способом, которым более в человеческой истории ни до, ни после Христа никто не рождался, прожил весьма спорную и посредственную жизнь и также при этом весьма странно ушел. Ведь даже ислам признает, что Иисус вознесся на небеса! За что же ему Бог оказал такую честь? За что Он наградит Иисуса честью вернуться на Землю во второй раз и судить человечество? У ислама нет ответов на эти вопросы.

 

И наконец, кто же был распят и казнен на кресте? Иуда, как утверждает ислам? Тогда выходит, что Бог прибег к обману и хитрости. Бог Библии не таков. Аллах в Коране прибегает к обману и хитрости, это сказано в самом Коране. Бог Библии Пречист и Пресвят, всякая нечистота далека от Него и всякая ложь Его сторонится. Если Бог решал спасти своего пророка, Он это делал Своим Могуществом, как, например, Он сделал это в случае с Моисеем, разверзнув море, но не прибегая ко лжи. Ложь Богу неприлична! Он никак и никогда не может лгать или пользоваться ложью. Наконец, распятие Иуды никак не объясняет роли и миссии Иисуса, а распятие Иисуса объясняет все. Распятый Иисус спасает все человечество, а распятый Иуда спасает пророка, которого Бог не смог спасти иным способом. Распятие Иуды придумано лишь для обмана и для дискредитации распятия Иисуса. Подумайте над этим. Если верить в то, что был распят Иуда, то миссии Иисуса просто не существовало.

 

Да в этом всем не так уж сложно разобраться самому, было бы желание. Очень советую вам прочитать статьи на этом сайте - http://y-jesus.org/russian/  Они очень интересные и доказательств там просто море! Если вы после прочтения этих статей не признаете, что Иисус - Бог, вы не признаете этого никогда.

 

Читайте и размышляйте, если вы искренне хотите узнать истину.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

И Вам мир, дорогой.

Думаю, осознаю, принимаю и глубоко верю, что Иисус был распят на кресте, умер, погребен, воскрес и был вознесен на небеса. Более того, Бог называет праведным того человека, который в это искренне верит.

 

 

Тут есть противоречие, а именно - не говорили иудеи, что Иисус есть Мессия, Посланник Божий. Ну никак они не могли этого сказать. Иначе они были бы уже почти христианами. 

 

богословская мысль до сих пор убедительно не разрешила евангельских разночтений о последних днях земной жизни Иисуса Христа. Организация “Постфан” обращается к богословам, верующим ученым и простым верующим обогатить христианскую богословскую мысль и помочь согласовать между собой рассказы четырех евангелистов. Для этого надо прочитать всего 11 страничек текста (Матфея, главы 27-28; Марка, главы 15-16, Луки, главы 23-24, Иоанна, главы 19-21) и, не пропуская ни одного священного слова, составить из них цельный и непротиворечивый рассказ. Для связки между словами евангелистов можно употреблять свои слова, предложения и в примечаниях давать дополнительные толкования. В целом, должен получится рассказ где-то на 15-30 страничек текста. В этом тексте, прежде всего, должны быть согласованы такие разночтения сообщений евангелистов и уточнено:
1. В какой день Иудейской Пасхи распяли Иисуса Христа?
А. Евангелист Иоанн пишет, что это было накануне дня иудейской Пасхи: “Тогда была пятница перед Пасхой” (19:14).
Б. Евангелисты Матфей, Марк и Лука говорят, что это было в самый день иудейской Пасхи и что Христос успел отпраздновать иудейскую Пасху. Как должно быть всем известно, что в иудейском календаре начинается с предшествующего вечера.
2. В котором часу распяли Иисуса Христа?
А. Евангелист Иоанн сообщает, что Пилат начал судить Иисуса Христа в шесть часов: “Тогда была пятница перед Пасхою и час шестый. И сказал Пилат…” (19:14).
Б. Но евангелист Марк сообщает, что в три часа Иисус Христос уже был распят: “Был час третий, и Его распяли” (15:25).
Надо уточнить: если Иисуса Христа распяли в “час третий”, то кого начал судить Пилат в “час шестый”. А если Пилат начал судить Иисуса Христа в час шестый, то кто это уже с часу третьего висел на кресте?
3. Какие последние слова произнес Иисус Христос на кресте?
А. “Боже мой, Боже мой! Зачем ты меня оставил?” ( Матфей,27:46; Марк, 15:34).
Б. “Отче, в руки твои предаю дух мой”, - и сие сказав, испустил дух. (Лука, 23:46)
В. “Сказал: “Свершилось!”. И преклонив голову, предал дух” (Иоанн, 19:30).
4. Кто в день воскресный первым пришел ко гробу Иисуса Христа?
А. Одна Мария Магдалина (Иоанна, 20:1).
Б. Две Марии (Матфея, 28:11).
В. Две Марии и Соломия (Марк, 16:1).
Г. Четыре женщины, а сними еще (Лука, 24:10).
5. Что увидели пришедшие женщины?
А.Землетрясение. Ангел отваливает камень (Матфея, 28:2-4).
Б.Камень уже отвален. На камне сидит один юноша-ангел (Марк, 16:4).
В. Камень отвален. Сидят двое юношей-ангелов (Луки, 24:4).
Г. Камень отвален. Никого нет. Ничего не видели (Иоанна, 20:1-2).
6. Какие первые слова и от кого услышали женщины?
А. Ангел, отваливший камень: “Христос воскрес. Пусть апостолы идут в Галилею, там их ожидает Иисус Христос” (Матфея, 28:5-7; Марка, 16:6-7).
Б. Два мужа сказали о воскресении Иисуса Христа (Лука, 24:6-7).
В. Христос Марии: “Чего плачешь?” (Иоанна, 20:13)
7. Что после этого сделали женщины?
А. Побежали и встретили Иисуса Христа (Матфея, 28:8).
Б. Мария поговорила с Иисусом Христом (Иоанна, 20:14).
В. Мария сказала апостолам о воскресении Иисуса Христа (Лука, 24:9).
Г. Иисуса не видели, апостолам не говорили (Марка, 16:8).
8. С кем впервые заговорил воскресший Иисус Христос?
А. С одной Марией Магдалиной (Марка, 16:9; Иоанна, 20:14-17).
Б. С двумя Мариями (Матфея, 28:9-10).
В. С двумя своими учениками по дороге в Емаус (Лука, 24:13-35).
9. Что приказал апостолам воскресший Иисус Христос?
А. Оставайтесь в Иерусалиме и ждите “силы свыше” (Деяние, 1: 4-8).
Б. Идите в Галилею и ждите меня там (Матфея, 28:10; Марка, 16:7).
В. Женщины ничего не передали и не рассказали апостолам (Марка,16:8).
10. Скольким апостолам впервые явился Иисус Христос?
А. Сначала Петру, а потом всем 12-ти (1-ое коринфянам, 5:15).
Б. 11-ти апостолам (апостол Иуда был уже мертв) – (Лука, 24:33-36).
В. 10-ти апостолам (не было Иуды и Фомы) – (Иоанна, 20:24-26).
11. Где апостолы впервые увидели воскресшего Иисуса Христа?
А. В Галилее (Матфея, 28:10, 16-20).
Б. В Иерусалиме (Марк, Лука, Иоанн).
12.Когда Иисус Христос вознесся на небо?
А. В день своего воскресения (Лука, 24:13, 33, 50).
Б. Дней через 8, поскольку апостолы должны были успеть пройти из Иерусалима в Галилею (Матфея, 28:16-20).
В. Через 40 дней после своего воскресения (Деяния, 1:3).
Г. Через длительное и неопределенное время (Иоанна, глава 21).
13. Из какого места Иисус Христос вознесся на небо?
А. Из-за стола в Иерусалиме (Марка, 16:14, 19).
Б. Из Вифании под Иерусалимом (Луки, 24:50-53).
В. Из горы в Галилеи (Иоанна, глава 21).

 

Link to comment
Share on other sites

 

богословская мысль до сих пор убедительно не разрешила евангельских разночтений о последних днях земной жизни Иисуса Христа. Организация “Постфан” обращается к богословам, верующим ученым и простым верующим обогатить христианскую богословскую мысль и помочь согласовать между собой рассказы четырех евангелистов. Для этого надо прочитать всего 11 страничек текста (Матфея, главы 27-28; Марка, главы 15-16, Луки, главы 23-24, Иоанна, главы 19-21) и, не пропуская ни одного священного слова, составить из них цельный и непротиворечивый рассказ. Для связки между словами евангелистов можно употреблять свои слова, предложения и в примечаниях давать дополнительные толкования. В целом, должен получится рассказ где-то на 15-30 страничек текста. В этом тексте, прежде всего, должны быть согласованы такие разночтения сообщений евангелистов и уточнено:
1. В какой день Иудейской Пасхи распяли Иисуса Христа?
А. Евангелист Иоанн пишет, что это было накануне дня иудейской Пасхи: “Тогда была пятница перед Пасхой” (19:14).
Б. Евангелисты Матфей, Марк и Лука говорят, что это было в самый день иудейской Пасхи и что Христос успел отпраздновать иудейскую Пасху. Как должно быть всем известно, что в иудейском календаре начинается с предшествующего вечера.
2. В котором часу распяли Иисуса Христа?
А. Евангелист Иоанн сообщает, что Пилат начал судить Иисуса Христа в шесть часов: “Тогда была пятница перед Пасхою и час шестый. И сказал Пилат…” (19:14).
Б. Но евангелист Марк сообщает, что в три часа Иисус Христос уже был распят: “Был час третий, и Его распяли” (15:25).
Надо уточнить: если Иисуса Христа распяли в “час третий”, то кого начал судить Пилат в “час шестый”. А если Пилат начал судить Иисуса Христа в час шестый, то кто это уже с часу третьего висел на кресте?
3. Какие последние слова произнес Иисус Христос на кресте?
А. “Боже мой, Боже мой! Зачем ты меня оставил?” ( Матфей,27:46; Марк, 15:34).
Б. “Отче, в руки твои предаю дух мой”, - и сие сказав, испустил дух. (Лука, 23:46)
В. “Сказал: “Свершилось!”. И преклонив голову, предал дух” (Иоанн, 19:30).
4. Кто в день воскресный первым пришел ко гробу Иисуса Христа?
А. Одна Мария Магдалина (Иоанна, 20:1).
Б. Две Марии (Матфея, 28:11).
В. Две Марии и Соломия (Марк, 16:1).
Г. Четыре женщины, а сними еще (Лука, 24:10).
5. Что увидели пришедшие женщины?
А.Землетрясение. Ангел отваливает камень (Матфея, 28:2-4).
Б.Камень уже отвален. На камне сидит один юноша-ангел (Марк, 16:4).
В. Камень отвален. Сидят двое юношей-ангелов (Луки, 24:4).
Г. Камень отвален. Никого нет. Ничего не видели (Иоанна, 20:1-2).
6. Какие первые слова и от кого услышали женщины?
А. Ангел, отваливший камень: “Христос воскрес. Пусть апостолы идут в Галилею, там их ожидает Иисус Христос” (Матфея, 28:5-7; Марка, 16:6-7).
Б. Два мужа сказали о воскресении Иисуса Христа (Лука, 24:6-7).
В. Христос Марии: “Чего плачешь?” (Иоанна, 20:13)
7. Что после этого сделали женщины?
А. Побежали и встретили Иисуса Христа (Матфея, 28:8).
Б. Мария поговорила с Иисусом Христом (Иоанна, 20:14).
В. Мария сказала апостолам о воскресении Иисуса Христа (Лука, 24:9).
Г. Иисуса не видели, апостолам не говорили (Марка, 16:8).
8. С кем впервые заговорил воскресший Иисус Христос?
А. С одной Марией Магдалиной (Марка, 16:9; Иоанна, 20:14-17).
Б. С двумя Мариями (Матфея, 28:9-10).
В. С двумя своими учениками по дороге в Емаус (Лука, 24:13-35).
9. Что приказал апостолам воскресший Иисус Христос?
А. Оставайтесь в Иерусалиме и ждите “силы свыше” (Деяние, 1: 4-8).
Б. Идите в Галилею и ждите меня там (Матфея, 28:10; Марка, 16:7).
В. Женщины ничего не передали и не рассказали апостолам (Марка,16:8).
10. Скольким апостолам впервые явился Иисус Христос?
А. Сначала Петру, а потом всем 12-ти (1-ое коринфянам, 5:15).
Б. 11-ти апостолам (апостол Иуда был уже мертв) – (Лука, 24:33-36).
В. 10-ти апостолам (не было Иуды и Фомы) – (Иоанна, 20:24-26).
11. Где апостолы впервые увидели воскресшего Иисуса Христа?
А. В Галилее (Матфея, 28:10, 16-20).
Б. В Иерусалиме (Марк, Лука, Иоанн).
12.Когда Иисус Христос вознесся на небо?
А. В день своего воскресения (Лука, 24:13, 33, 50).
Б. Дней через 8, поскольку апостолы должны были успеть пройти из Иерусалима в Галилею (Матфея, 28:16-20).
В. Через 40 дней после своего воскресения (Деяния, 1:3).
Г. Через длительное и неопределенное время (Иоанна, глава 21).
13. Из какого места Иисус Христос вознесся на небо?
А. Из-за стола в Иерусалиме (Марка, 16:14, 19).
Б. Из Вифании под Иерусалимом (Луки, 24:50-53).
В. Из горы в Галилеи (Иоанна, глава 21).

 

 

13. Из какого места Иисус Христос вознесся на небо?
А. Из-за стола в Иерусалиме (Марка, 16:14, 19).
Б. Из Вифании под Иерусалимом (Луки, 24:50-53).
В. Из горы в Галилеи (Иоанна, глава 21).

- у меня не было время все это читать.. 

вот начал с конца то что вы написали.. 

во первых , Иисус несколько раз приходил к ученикам своим. все эти ссылки каторые вы послали , куски вырванные из текста, и не имеют связи между собой и были в разное время.. каждое евангилее дополняет друг друга , и в каждым евангилие открываеться Иисус. вы это пишите чтоб показать что столько там ошибок . я не отрицаю , в переводе может быть ошибка , но не в мысли и ситуациях. вы  буквоед.  А сила Божье не в букве а в силе. если вам интересно , могу обьяснить каждое то что вы написали , как противоречие , там нет противоречий. если взять слово из предложения и поднести его куском , то конечно можно создать противоречие... 

Увы Слово Божье не в слове но в Силе Бога проповедуеться. это означает что книга, это всего лишь книга, каторую можно порвать или сжечь. А Слово Божье в Силе это совсем другое. 

Вот вам свидетельсво Иисус одну женщину исцелили от рака крови. пришел и исцелил ..или одна женщина не могла заберементь 7 лет. Иисус благославил и она забеременила.  

я знаю эту женщину,  да сколько угодно могу привести свидетельств людей как в моей жизни так из жизни людей. 

Я не осуждаю вас , то что вы делаете .. но вы буквоед, не познавший любовь Бога , не познавший Истину.

да полно свиделеств людей в мире , каторых Иисус Христос спас , от спида , алкоголя , наркомании , проституции , от не прощения , от различных болезней и одержимостей  перед каторыми бессилна любая религия , любая медицина , любой окультизм. Иисус пришел и каснулся этих людей и они свободны от рабства греха. 

Лично меня Иисус спас от разрушения моей семьи, от разрушения меня как личности. 

можно много болтать  и говорить а вот это правильно а это не правильно.. умничать и быть мудрым в своих глазах. 

скажу вам Иисус есть Христос  и Он умер и воскрес. и явил мне тоже что Он есть от начало Сущий.  

Когда были массовые гонения Христьян , их сжигали и убивали , брослали львам, да и сейчас это тоже делаеться.. тогда не было книг и всего что сейчас есть. всех дурят книжками.. различными доктринами. теориями. и там нет Бога. 

Почему библия ? да потому что это истенное Слово Бога . если вы прочитали бы весь старый и новый завет и поразмышляли над ним, то увидели бы что  это и есть Бог Авраама , Исаака , Иакова. Тот же Бог был на горе перед Моисеем , тот же Бог проводил их через Чрмное море , тот же Бог наказывал египет и богов египетских , тот же Бог сказал вместо Иисака пренисти жертву агнца , тот же Бог сказал Моисею заколот агнца и помазать косяки дверей и рам   кровью ангел губитель пройдет мимо , тот же Бог стоял в печи  не дав сгореть пророкам Божьим , тот же Бог говорил с Адамом в саду , тот же Бог каснулся прокаженного и он исцелился , тот же Бог сказал женщине прощены грехи твои , тот же Бог воскресил Лазаре , тот же Бог пошел за весь грех мира , чтоб спасти всякого верующего в этого Бога и получить жизнь вечную. Бог все исполнил как написано о Нем. скоро и чипирование населения надвигаеться и это написано в Библии .. и это Бог сказал что будет это.. и уже настало . мало осталось чтоб уже совершилось все что было сказано Богом через пророков и апостолов своих.

Есть единственный путь Домой .. и этот Путь являеться Иисус Христос , Он есть дверь . Когда Он был распят , занавес был разорван от верху до низу , занавес был толстый , этот зановес висел в храме Соломона  в святое святых , куда никто не мог войти если входил не очиствешись умирал сразу из за греха. А Иисус разрушил эту преграду своей жертвой за грех , и если знаете что любой грех смываеться кровью .а чтоб смыть все грехи человеческии нужно особенная жертва , жертва овец , коров и животных только покрывает грехи но не смывает .  Иисус это Агнец , каторый умер за людей , чтоб смыть грехи людей , чтоб вход был открыт к Отцу Небесному. Иисус есть и Слово Отца . Они не разлучны. 

Отец Сын и Дух Святой . Сын в Отчем недре . Слово стало плотью в лице Иисуса Христа. 

Это Евангиле Спасение а не лжи, Евангиле Спасает души . Иисус показал и научил истенной любви , каторая от Отца. 

Иисус нато любит человека поэтому исполнил все и исполнил доконца. Верующий в Него не погибнет и будет иметь жизнь вечную. 

я призываю вас искать Истенного Бога , каторый Сотворил мир и всякое творение.. вы можите не верить в Иисуса Христа , но знаете суд Божий будет  и не избежать этому никому , как был потоп всемирный и Спасься Ной, только лишь поверив в то что сказал Бог , построий ковчег , Ной проповедовал около сотню лет что будет потоп , но ему не верили и говорили что он чокнулся. так и будет в день пришествия Иисуса Христа , каторому мир готовиться , строя бункера и хранилища , думая скроються от Лица Божьего. как написано будут веселиться, жениться , покупать и продовать , и настанет День Господен , великий и страшный . Страшный для тех кто не спасен. а Великий для тех кто получил венок жизни вечной от Бога Отца. 

Лично я не искал Бога  и всегда буду говорить.. Бог меня нашел Сам. и вся Слава Ему. 

Иисус есть путь истина и жизнь и никто не приходит к Отцу как только через Иисуса. 

много путей в мире.. и все проверяться. Путь Иисуса Христа проверен и испытан миром , дьяволом.. и найден Истинным в очах Бога Отца. 

Если вы выбрали Иисуса Христа спасителем вашим и путеводителем до конца жизни вашей на земле , то верен  обещавший. Он исполнил . как исполнил в моей жизни много , говорю во свидетельство. 

Слава Богу Всемогущему , каторый дает выбор каждому человеку. Иисус Христос зовет каждого, как написно придите ко мне возлюбленные Отца моего. 

и еще написано.. Придите ко мне все  труждающийся обремененые и Я успакою вас , говорит Иисус . в Иисусе источники жизни не иссекаемые..

я не знаю как Он это делает , но так и есть. когда было очень трудно для меня и я обращался к Нему, то Он давал мне силы и я проходил трудности и выходил во Славу Бога из очень сложных ситуациях. 

Слава Богу.. Благодарю Бога  за все что Он сотворил в моей жизни.. Слава Богу!!!!

Link to comment
Share on other sites

 

13. Из какого места Иисус Христос вознесся на небо?
А. Из-за стола в Иерусалиме (Марка, 16:14, 19).
Б. Из Вифании под Иерусалимом (Луки, 24:50-53).
В. Из горы в Галилеи (Иоанна, глава 21).

- у меня не было время все это читать.. 

вот начал с конца то что вы написали.. 

во первых , Иисус несколько раз приходил к ученикам своим. все эти ссылки каторые вы послали , куски вырванные из текста, и не имеют связи между собой и были в разное время.. каждое евангилее дополняет друг друга , и в каждым евангилие открываеться Иисус. вы это пишите чтоб показать что столько там ошибок . я не отрицаю , в переводе может быть ошибка , но не в мысли и ситуациях. вы  буквоед.  А сила Божье не в букве а в силе. если вам интересно , могу обьяснить каждое то что вы написали , как противоречие , там нет противоречий. если взять слово из предложения и поднести его куском , то конечно можно создать противоречие... 

Увы Слово Божье не в слове но в Силе Бога проповедуеться. это означает что книга, это всего лишь книга, каторую можно порвать или сжечь. А Слово Божье в Силе это совсем другое. 

Вот вам свидетельсво Иисус одну женщину исцелили от рака крови. пришел и исцелил ..или одна женщина не могла заберементь 7 лет. Иисус благославил и она забеременила.  

я знаю эту женщину,  да сколько угодно могу привести свидетельств людей как в моей жизни так из жизни людей. 

Я не осуждаю вас , то что вы делаете .. но вы буквоед, не познавший любовь Бога , не познавший Истину.

да полно свиделеств людей в мире , каторых Иисус Христос спас , от спида , алкоголя , наркомании , проституции , от не прощения , от различных болезней и одержимостей  перед каторыми бессилна любая религия , любая медицина , любой окультизм. Иисус пришел и каснулся этих людей и они свободны от рабства греха. 

Лично меня Иисус спас от разрушения моей семьи, от разрушения меня как личности. 

можно много болтать  и говорить а вот это правильно а это не правильно.. умничать и быть мудрым в своих глазах. 

скажу вам Иисус есть Христос  и Он умер и воскрес. и явил мне тоже что Он есть от начало Сущий.  

Когда были массовые гонения Христьян , их сжигали и убивали , брослали львам, да и сейчас это тоже делаеться.. тогда не было книг и всего что сейчас есть. всех дурят книжками.. различными доктринами. теориями. и там нет Бога. 

Почему библия ? да потому что это истенное Слово Бога . если вы прочитали бы весь старый и новый завет и поразмышляли над ним, то увидели бы что  это и есть Бог Авраама , Исаака , Иакова. Тот же Бог был на горе перед Моисеем , тот же Бог проводил их через Чрмное море , тот же Бог наказывал египет и богов египетских , тот же Бог сказал вместо Иисака пренисти жертву агнца , тот же Бог сказал Моисею заколот агнца и помазать косяки дверей и рам   кровью ангел губитель пройдет мимо , тот же Бог стоял в печи  не дав сгореть пророкам Божьим , тот же Бог говорил с Адамом в саду , тот же Бог каснулся прокаженного и он исцелился , тот же Бог сказал женщине прощены грехи твои , тот же Бог воскресил Лазаре , тот же Бог пошел за весь грех мира , чтоб спасти всякого верующего в этого Бога и получить жизнь вечную. Бог все исполнил как написано о Нем. скоро и чипирование населения надвигаеться и это написано в Библии .. и это Бог сказал что будет это.. и уже настало . мало осталось чтоб уже совершилось все что было сказано Богом через пророков и апостолов своих.

Есть единственный путь Домой .. и этот Путь являеться Иисус Христос , Он есть дверь . Когда Он был распят , занавес был разорван от верху до низу , занавес был толстый , этот зановес висел в храме Соломона  в святое святых , куда никто не мог войти если входил не очиствешись умирал сразу из за греха. А Иисус разрушил эту преграду своей жертвой за грех , и если знаете что любой грех смываеться кровью .а чтоб смыть все грехи человеческии нужно особенная жертва , жертва овец , коров и животных только покрывает грехи но не смывает .  Иисус это Агнец , каторый умер за людей , чтоб смыть грехи людей , чтоб вход был открыт к Отцу Небесному. Иисус есть и Слово Отца . Они не разлучны. 

Отец Сын и Дух Святой . Сын в Отчем недре . Слово стало плотью в лице Иисуса Христа. 

Это Евангиле Спасение а не лжи, Евангиле Спасает души . Иисус показал и научил истенной любви , каторая от Отца. 

Иисус нато любит человека поэтому исполнил все и исполнил доконца. Верующий в Него не погибнет и будет иметь жизнь вечную. 

я призываю вас искать Истенного Бога , каторый Сотворил мир и всякое творение.. вы можите не верить в Иисуса Христа , но знаете суд Божий будет  и не избежать этому никому , как был потоп всемирный и Спасься Ной, только лишь поверив в то что сказал Бог , построий ковчег , Ной проповедовал около сотню лет что будет потоп , но ему не верили и говорили что он чокнулся. так и будет в день пришествия Иисуса Христа , каторому мир готовиться , строя бункера и хранилища , думая скроються от Лица Божьего. как написано будут веселиться, жениться , покупать и продовать , и настанет День Господен , великий и страшный . Страшный для тех кто не спасен. а Великий для тех кто получил венок жизни вечной от Бога Отца. 

Лично я не искал Бога  и всегда буду говорить.. Бог меня нашел Сам. и вся Слава Ему. 

Иисус есть путь истина и жизнь и никто не приходит к Отцу как только через Иисуса. 

много путей в мире.. и все проверяться. Путь Иисуса Христа проверен и испытан миром , дьяволом.. и найден Истинным в очах Бога Отца. 

Если вы выбрали Иисуса Христа спасителем вашим и путеводителем до конца жизни вашей на земле , то верен  обещавший. Он исполнил . как исполнил в моей жизни много , говорю во свидетельство. 

Слава Богу Всемогущему , каторый дает выбор каждому человеку. Иисус Христос зовет каждого, как написно придите ко мне возлюбленные Отца моего. 

и еще написано.. Придите ко мне все  труждающийся обремененые и Я успакою вас , говорит Иисус . в Иисусе источники жизни не иссекаемые..

я не знаю как Он это делает , но так и есть. когда было очень трудно для меня и я обращался к Нему, то Он давал мне силы и я проходил трудности и выходил во Славу Бога из очень сложных ситуациях. 

Слава Богу.. Благодарю Бога  за все что Он сотворил в моей жизни.. Слава Богу!!!!

 

 

Почему Иисус ждал 7 лет, чтобы благословить её на то, чтобы она забеременела?

Link to comment
Share on other sites

Почему Иисус ждал 7 лет, чтобы благословить её на то, чтобы она забеременела?

Знаешь друг , Его пути не наши пути.. откуда мне знать.Он знает сроки когда это делать и сердце человека Он знает. одно из имен Бога это Сердеведец.. Он ведает что у нас в сердцах.  Или одна женщина каторая страдала кровотичением сколько то лет. и все потратила  чтоб изличиться. и повере прикаснувшись исцилилась. На все свои сроки. А Он все делает в срок . да и дан выбор нам. каждый может согласиться и отказаться.

Вот напримем свительство есть , у одного человека в заднем проходе дырка образовалась большая , рак.. Бог сказал засунь вату ему туда и он так сделал. и сказал да будет плотью . и через некоторые время вата в плоть перешла и стала плотью .. ну обьясните как можно это обьяснить на уровни медецины или человечского всезнания. ну как ? .. или глухому и слепому сказал да будешь видеть и слышать во имя Иисуса Христа и  он стал видеть и слышать.. это делает только Бог . все что сказал я вам на все есть свидетельство людей с каторыми это произошло. я говорю не просто о словах а Силе Божьей . Если Иисус сказал что будете исцелять всякую немощь и болезнь во имя Мое . так это и работает . я не говорю о самозванцах , каторые обманов просто обмануть , я говорю об учениках Иисуса Христах. об истенных учениках. поделки везде есть..

А вот Иисус Христост настоящий и верующии в Него и исполняющии Его волю , истены и действены..  

Link to comment
Share on other sites

Знаешь друг , Его пути не наши пути.. откуда мне знать.Он знает сроки когда это делать и сердце человека Он знает. одно из имен Бога это Сердеведец.. Он ведает что у нас в сердцах.  Или одна женщина каторая страдала кровотичением сколько то лет. и все потратила  чтоб изличиться. и повере прикаснувшись исцилилась. На все свои сроки. А Он все делает в срок . да и дан выбор нам. каждый может согласиться и отказаться.

Вот напримем свительство есть , у одного человека в заднем проходе дырка образовалась большая , рак.. Бог сказал засунь вату ему туда и он так сделал. и сказал да будет плотью . и через некоторые время вата в плоть перешла и стала плотью .. ну обьясните как можно это обьяснить на уровни медецины или человечского всезнания. ну как ? .. или глухому и слепому сказал да будешь видеть и слышать во имя Иисуса Христа и  он стал видеть и слышать.. это делает только Бог . все что сказал я вам на все есть свидетельство людей с каторыми это произошло. я говорю не просто о словах а Силе Божьей . Если Иисус сказал что будете исцелять всякую немощь и болезнь во имя Мое . так это и работает . я не говорю о самозванцах , каторые обманов просто обмануть , я говорю об учениках Иисуса Христах. об истенных учениках. поделки везде есть..

А вот Иисус Христост настоящий и верующии в Него и исполняющии Его волю , истены и действены..  

 

Ну для меня душещипательное свидетельство о заднем проходе как бы таковым не является. 

Link to comment
Share on other sites

Ну для меня душещипательное свидетельство о заднем проходе как бы таковым не является. 

естественно человек пока не сталкнеться с тем что у него пол зада нет уже , в гнили и в крови , не поймет . или рак кожи , когда до мяса доходит и видно все. поймет тот кто все это проходил и какую боль терпел. человек немного так устроен , пока сам в такую ситуацию не попадет не поймет что такое . утверждение сытый голодного не поймет в этом случаи верно. благослави вас Бог на поиск истины. . 

С Богом во имя Иисуса Христа , аминь .. 

Link to comment
Share on other sites

естественно человек пока не сталкнеться с тем что у него пол зада нет уже , в гнили и в крови , не поймет . или рак кожи , когда до мяса доходит и видно все. поймет тот кто все это проходил и какую боль терпел. человек немного так устроен , пока сам в такую ситуацию не попадет не поймет что такое . утверждение сытый голодного не поймет в этом случаи верно. благослави вас Бог на поиск истины. . 

С Богом во имя Иисуса Христа , аминь .. 

 

Хорошо, вы пишете, что бог исцеляет заболевшего, а кто посылает эту болезнь человеку?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Хорошо, вы пишете, что бог исцеляет заболевшего, а кто посылает эту болезнь человеку?

 

Болезни на прямую связаны с образом жизни человека. 
Link to comment
Share on other sites

 

  • В Коране Иисус имеет больше важных титулов, чем любой другой персонаж.
  • Он — «Знамение» (Коран 19:21; 21:91), «Милосердие» (Коран 19:21) и «Свидетель» (Коран 5:117).
  • В Коране об Иисусе всегда говорится с почтением.
  • В Коране нет никакой критики Иисуса.
  • В Коране Иисус предстает Божьим апостолом, Словом Божиим (калима) и Духом Божиим (рух) (Коран 4:171).
  • Иисус был рожден от девственницы (Коран 19:20-22).
  • Иисус был непорочным (Коран 19:19).
  • Иисус был великим целителем больных (Коран 3:49; 5:110).
  • Иисус был взят Богом на небеса (Коран 4:158).
  • Иисус вернется снова (Коран 3:45; 43:61).

 

 

Тогда почему вы Мухаммеда больше чтите, чем Иисуса? 
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Тогда почему вы Мухаммеда больше чтите, чем Иисуса?

да потому что через него дан коран)). То ест по водителству от духа кагорого он получил ето пособие или слово.вот поетому и чтят. Кстати мусулмане верят что их отец Авраам. Я всегда размышлею о том что не правилный поступок Аврама привел разделениые между потомками Исаака и Измаила. Всегда надо помнит что Бог с домом Исаака заключил завет а не с домом Измаила. И всегда в разговоре с ними, я это напоминаю.что Измаил от рабыни рожден. Оттуда и у них не приязн и ненавист к евреям. Если христянин благославляет Израил и евреев то мусулманен проклинает и не навидет. Так в ком любовь? Да, дом Израиля пуст по слову Христа. Но евреи всетаки народ Божий и Господ спасет их. Ибо написано что спасение от Иудеев. Бог не оставит народ свой. Я всегда был против религиозной системы. Единственназ система каторая была дана , это была система для евреев с системой жертвоприношений. А все остолноие было поклонениые бесам. А после ИИсуса Христа и система евреев упразднена Христом и исполнена. Слава Богу.
Link to comment
Share on other sites

Тогда почему вы Мухаммеда больше чтите, чем Иисуса? 

 

Вот почему.

 

«Мухаммад не был отцом ни одного из ваших мужей, но он — посланник Божий и Печать Пророков» (сура 33,аят 40)

Link to comment
Share on other sites

Вот почему.

 

«Мухаммад не был отцом ни одного из ваших мужей, но он — посланник Божий и Печать Пророков» (сура 33,аят 40)

так кто выше Сын Божий или посланник? Если простого посланника надо больше чтить чем самого Господа, тогда кому вы поклоняетесь на самом деле?

Link to comment
Share on other sites

так кто выше Сын Божий или посланник? Если простого посланника надо больше чтить чем самого Господа, тогда кому вы поклоняетесь на самом деле?

какой Сын Божий? У Бога нету сына )) что за бред)

и Иисус и Мухаммед были пророками.Все пророки в своих посланиях говорили о Мухаммеде и о его приходе.

«Которые последуют за посланником, неграмотным (не умеющим читать и писать) пророком, запись о котором они найдут в Таурате (Торе) и Инджиле (Евангелии). Сура 7,Аят 157

Это вырезка из Корана.

А теперь из Торы и Библии

"Господь благословил человеку в Синае. Появится соизволил в Саире. Показался во всем блеске в горах Паран" (Второзаконие, 33:2)

Почему Синае,Саира(Гора Сеир) и Паран?

Гора Сина́й (ивр. ‏הַר סִינַי‏‎‎‎, Хар-Синай; также гора Моисея, гора Хорив) — гора на Синайском полуострове в Египте. Согласно Библии на этой горе Бог являлсяМоисею и дал Десять заповедей.

Гора Сеир находилась в колене Иудином, на ю. Палестины, к з. от Кириаф-Иарима. Ныне — Курейт-Эль-Енаб;

"сын человеческий! обрати лице твое к горе Сеир и изреки на нее пророчество" Иезекииль,глава 35

На горе Сеир было пророчество Иисуса.

И наконец Паран(или же Гора Фаран) куда привел пророк Авраам свою жену Агарь(Хаджар) и сына Исмаила и оставил их там.По исламской истории Пророк Ибрахим(Авраам) привел их в место где находиться нынешняя Мекка.Место рождения пророка Мухаммеда.

Помоему тут все ясно расписано,просто христиане почему то читают поверхностно и не осознают суть написаного..

Edited by Fortunado
Link to comment
Share on other sites

Вот почему.

 

«Мухаммад не был отцом ни одного из ваших мужей, но он — посланник Божий и Печать Пророков» (сура 33,аят 40)

интересно а что тогда он болел эпилепсией ? Если он совершенство то для чего не мог воскрешат мертвих а исцелет болных и увеченых ? Убить любой может. Прочтите ветхии завет про ИИсаю, Авраама, Самуила, иеримея,Иона, Моисей и тд. Не говору о пророке Иоане крестителе , которий не сделал ни одного чуда а люди приходили и каялис в грехах своих и питалсе он медом диким и саранчои и ему потом отсекли голову после того как он исполнил свое предназначение. Все были евреями)). И увидите какои должен быт пророк. То что они сделали ни один мусульманский пророк не сделал(даже 1 процента). И еще не говорите что они все были мусулманами)). Как некотории говорет. Между домом Исаака и Измаила всегда была война. Не знаю как евреи но мусулмане не навидет евреев.да и вооще кто имеет личное обшение с Богом через Иисуса и изучил писание без помощи "учителей" тот видит истину. Не хочу обижат никого. Но тот кто всем сердцем ишет Бога Творца, Отца Небесного тот найдет. Это закон духовний Отца. Кто ищет тот найдет. Мое мнение я читал коран. Даже наукой можно опровергнут открития корана.не говоря о личных наблюдениях. Ест книги окултные каторие намного мощнее корана да и всекой медецини и науки. Я ранше имел связ с етими вещами. Но меня толко Иисус смог освободит и то я имел выбор перед Ним.Но скажу что я не искал Бога. И Бог не виноват в виборе человека. У Бога Свои правила и заповеди. Да и вообще у всех богов свои правила )). Ону сут не боги но називаю их так, так как люди сами делают из них богов и поклоняютсе им и служат.вот пример кто из мусулман смог бы помолитсе чтоб пришло исцеление на болного например раком крови ? Или не знаю паралич ? Кто ни один не сможет. Я уверен на 100 процентов. До вас не дойдет что пустословие это грех. Если человек просто болтает и не можит ничего сделат , он просто лжец и болтун.а что можит пророк Божий. Как написано помолился Исая Богу и вернулас жизн человеку. Или верующий в ИИсуса. Я говору об истенных поклонников Бога. А не пустословов каторие просто болтают називая себа пророками или кем то другим. Если это все не происходило бы в моей жизни то я молчал бы в тряпочку. Кто может противитсе Богу. Да ни одна душа или дух. Не говору о плоти каторая всегда идет против Бога желая своего.
Link to comment
Share on other sites

какой Сын Божий? У Бога нету сына )) что за бред)

и Иисус и Мухаммед были пророками.Все пророки в своих посланиях говорили о Мухаммеде и о его приходе.

 

«Которые последуют за посланником, неграмотным (не умеющим читать и писать) пророком, запись о котором они найдут в Таурате (Торе) и Инджиле (Евангелии). Сура 7,Аят 157

Это вырезка из Корана.

А теперь из Торы и Библии

"Господь благословил человеку в Синае. Появится соизволил в Саире. Показался во всем блеске в горах Паран" (Второзаконие, 33:2)

Почему Синае,Саира(Гора Сеир) и Паран?

Гора Сина́й (ивр. ‏הַר סִינַי‏‎‎‎, Хар-Синай; также гора Моисея, гора Хорив) — гора на Синайском полуострове в Египте. Согласно Библии на этой горе Бог являлсяМоисею и дал Десять заповедей.

Гора Сеир находилась в колене Иудином, на ю. Палестины, к з. от Кириаф-Иарима. Ныне — Курейт-Эль-Енаб;

"сын человеческий! обрати лице твое к горе Сеир и изреки на нее пророчество" Иезекииль,глава 35

На горе Сеир было пророчество Иисуса.

И наконец Паран(или же Гора Фаран) куда привел пророк Авраам свою жену Агарь(Хаджар) и сына Исмаила и оставил их там.По исламской истории Пророк Ибрахим(Авраам) привел их в место где находиться нынешняя Мекка.Место рождения пророка Мухаммеда.

Помоему тут все ясно расписано,просто христиане почему то читают поверхностно и не осознают суть написаного..

 

если я издам книгу  и напишу я бог , покланяйтесь мне  и дам много чего )).. как думаете мне будут покланяться )).я уверен найдустья из тех же мусульман и христьян и разных РЕЛИГИЙ каторые будут отправлять свои кровные деньги , веря в лож.. как многие люди читают труды разных милионеров и пытаюстся быть похожими на него, делая его богом для себя. .. если вы думаете что коран истина , то вы ошибаетесь. если даже напишу доказательство не поверите , так что и писать не буду .. сами даже можите проверить. лично я проверел как слова в Библии так в коране , путем эксперементов . Бог же не просто дал нам мозги и умение размышлять.. Да и сам сказал если не веришь , посмотри на дела мои, или испытай Меня. я на буквеников смотрю как на буквеников и теоретиков. это тоже самое что поверить в теорию сотворения мира.этих теорий уйма. а я за практику. недавно в азерб приезжал один верующий в Иисуса у него было 3 не то 4 клиническии смерти задукоментированные. во время терористических взрывов  каторые произошли в узбекистане. как прям жизнь Павла (его сколько топили и били. даже в воде утопиле , он пролежал сутки под водой )). потом Бог его воскресил . мол еще нужен для дел Моих.  )

Даже взять буквиников и теоретиков каторый прочел всю библию и изучил ее , а с Иисусом не имеет отношений то есть не встретился с Ним и не принял Духа Божьего в себя , то все это пустое потраченное время этих людей. Живые отношения с Богом это не чтения книг или просмотр проповедей. Живое общение с Богом и хождение с Ним , это принятие Его Духа Божьего , исполнения ЕГо поручений , исполнение Его заповедей спомощью Духа Божьего посредством жертвы Иисуса Христа и завета Крови Его.   Так вот как написано возложите руки на них и они исцеляться- а как проверить это ? не имея Духа Божьего как можно воскресить или исцелить человека от смерти или не излечимой болезни .. как ? то что не может медицина , Бог можит , не Он ли сотворил тело человека. ). так вот эту власть Бог дал верующим в Иисуса Христа . И они делают не своей властью и силой и усилиями а силой Бога от начала Сущего .  

или Бог нуждаеться чтоб я Его защишал или говорил что коран верен или библия .. ))) Я нуждаюсь в Нем.. а то что тут спорите что Иисус Сын Божий или нет . Да это и вовремена Христа тоже было , когда Он спросил что говорят люди обо мне , а что ученики сказали , сказали : одни говорят ты пророк , другие воскреший Иоанн, другие Илия пришедшей (пророк Илия не видел смерти и был восхищен на небеса по вере и свидетельсвое о Боге), одни говорили что ты не добрый , другие говорили что добр . так что сколько людей столько мнений )))). а для меня важно что Бог говорит мне . )) как мне Бог сказал по слову моему жив будешь )). так вот я жив . как Он мне говорил так я и поступал ). вылезал из разных проблем сухим)).  я одну вешь понял , в мире много разных учений и течений ))). я так уяснил для себя . СЛово БОга сказанное из уст Его, будет всегда над всяким словом человека или духа или ангела или беса, то есть если мне человек скажит что ты сейчас умрешь держа пистолет передо мной и целясь в меня , а Бог мне сказал : Ты жив будишь , то кому я поверую ))))).. конечно Богу. фактов полно )) знаю человека каторый застрелиться хотел ,  три раза подряд , стреляя всторону. то есть когда он стрелял всторону , пистолет стрелял , а когда засовывал себе в рот , не стрелял )). или одну женщину ее муж  застрелить хотел , не сработал пистолет и его Ангел вырубил , он вырубился ..))) и все эти свидетельсва. то есть СЛОВО БОГА выше всякого слова .. Слава Богу.. 

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, вы пишете, что бог исцеляет заболевшего, а кто посылает эту болезнь человеку?

A что Бог виноват что человек однажды согрешил и вошла смерт и страдания. Любой человек хочет жит хорошо здоровим и в достатке да еще вечно )). Но увы грех ввел смерт. И это состояние где нет Бога. Это место где царит дух смерти. Да это место сам Бог создал для тех кто отказался от Него и от жизни вечной. Выбор ест у каждого. выбирай и получай что выбрал. Кто выбирает богатство получает его со всеми заботами о богатсве и проблемами тоже.

Link to comment
Share on other sites

Раньше я спорил с мусульманами и дискусии вел )). потом Бог мне открыл, что Он открывает глаза духовные а не все эти дисскусии и доказательства по писанию и архелогические раскопки ))). так что люди ищите Бога истенного а не придуманного фантазиями и образами.

У Бога приципы святые , и ни каждый дойдет до конца . )) Иисус сказал чтоб идти за мной , сядьте и рассчитайте  и подумайте . Идущий за Христом должен быть готов пожертвовать всем что имеет и даже жизнью. Путь Христа это не путь процветания или кайфа . Путь Хритса это путь скорбей и праведности . так как этот мир живет во грехе , а когда грех сталкиваеться с праведностью возникает трение великое . Так что как написано когда будут делать срам там где не положено , знайте что пришел уже конец всему. Я верю что этому миру мало осталось , если уже однополые браки принимают уже по всему миру и узаконивают . это один из  распрастраненых грехов, не говорю о грехах малакии и пустословия. если уже в церквях не проповедуют святость )). то что говорить о мире. как написано будьте святы как Я свят.  Короче берегите что имеете от Госпада Бога. и приносите плоды любви и святости. Так как написано что к концу любовь охладеет к Богу. я так и вижу по процессам всего мира . наблюдаю что проповедуют в мега церквях . )) ради чего собираються люди. правильно написано что весь мир лежит во зле. семьи разваливаються. в азербайджане лет 5 назад так не было. я ездию по деревням и вижу да что происходит. этот процесс по всему миру идет. как зараза распространяеться..

С Богом..     

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
В 06.11.2012в14:52, SaLvAdOr_DaLi сказал:

И Иисус

А разве такое большое значение имеет был ли он распят или нет? Почему бы не смотреть на поступки его а не делать из его жизни очередную религию? Или без чудес люди не поверили бы ему? Хорошо что не спросили каким образом он был зачат

Link to comment
Share on other sites

Да был ряспят Иисус , что вы спорите . если атеисты историки принимают это, то что говорить о других. Факт распятия Иисуса Христа , было записано в нескольких источниках того времени. да распятия Иисуса видели люди каторые вообще об Иисусе не слышали , в снах , в ведениях. Сам Давид и Исая писали об этом , не говоря о Соломоне и других пророках того времени. как говориться глаза имеют но не видят, уши имеют а не слышат. да я сам одному об Иисусе столько рассказывал , потом опять рассказал а он мне заявил что я ему никогда об Иисусе не рассказывал )).  

Link to comment
Share on other sites

On 2/20/2016 at 9:07 PM, Хворостинка said:

А разве такое большое значение имеет был ли он распят или нет? Почему бы не смотреть на поступки его а не делать из его жизни очередную религию? Или без чудес люди не поверили бы ему? Хорошо что не спросили каким образом он был зачат

у Бога все важно, всякая деталь . вы читали веткий завет , как Бог сказал построить ковчег завета народу своему , какие одежды сшить , там до мельчайшей детали , это еще была написано как бы тень. так что распятие Христа , важна для спасающего , так как на кресте Иисус победил сатану и смерть , а также искупил человека из рук греха и смерти.На кресте Бог дает прощение , преходящему перед Ним.  написано в Писании чтоб не прибавлять и не убавлять к Писанию , а то лишишься жизни вечной . это ко всем относиться, к любому человеку. Как Саул решил по своему поступать , что сделал Бог с ним. даже писать страшно.  Бог поругаем не бывает. сколько видел людей каторые ругали и что потом стало с ними. страшно и говорить.вот 3 ребят пьяные пришли и говорят что мол едем туда то , а им сказали куда едите вы же пьяные , и сказали им с Богом , а они сказали у нас нет место в машине , в багажнике есть , вот там есть место . так что все трое насмерть разбились а багажник целехенкий остался. еще хорошо написано, безумны в сердце своем сказал нет Бога- это страшние слова. как говорится благо приближаться к Тебе Боже. и еще написано путь праведный да очищаеться а нечестивый делает свое беззаконие . Бог каждому воздаст по серду и делам. насчет поступков. Иисус сказал что если в Меня не веруете то веруете делам моим . Так тогда как и сейчас люди не верят в Иисуса а также в дела Его. далеко уходить не надо , в Библии столько примеров , как говорится нет ничего нового под этим солнцем. так что глупости человека нет предела.   

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...