Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дтп И Аварии На Наших Дорогах - Часть 2012/3


Recommended Posts

...а я вообще постоянно с недавнего времени живу в Мардекянах,и езжу по этой трассе практически каждый деньmsg-2-1244444010.gif

Постоянно - это сильный козырь)), но с недавного времени - слабый. Я живу там уже 40 лет :) И езжу по этой трассе задолго до того, как она появилась в нынешнем виде. Раньше это была старая 4-х полосная дорога. Кслову, максимально разрешённая скорость тогда была 80 км/час и аварий было гораздо меньше. Правда дорога в город и обратно занимала почти час.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 786
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Говорят вчера вечером была дичайшая авария на аэропортовской трассе, кто что слышал ? наш сотрудник опоздал на самолет, улете сегодня утром, так что подробности не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Говорят вчера вечером была дичайшая авария на аэропортовской трассе, кто что слышал ? наш сотрудник опоздал на самолет, улете сегодня утром, так что подробности не знаю.

Была, вроде Тиида влетела в Газель.

Link to comment
Share on other sites

чурик за пультом управления знаками сидит на фейсе в теплом офисе и ему плевать на дор. обстановку

А на чем им сидеть ,если фейс( и соотв-но мозги) у них в том месте?

Link to comment
Share on other sites

Говорят вчера вечером была дичайшая авария на аэропортовской трассе...

Жизнь людей ничему не учит. Ещё не оправившись от утреннего происшествия, получаем известия о вечернем.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый BARS2012,речь как раз шла об этой дистанции и в ПДД черным по белому это оговорено.Суть моей мысли в том,что к сожалению водителю в Азербайджане приходится на дороге сталкиваться с большей потенциальной опасностью во время езды,чем в других продвинутых странах и поэтому нужно быть готовым к любой ситуации и суметь выйти из нее.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый BARS2012,речь как раз шла об этой дистанции и в ПДД черным по белому это оговорено.Суть моей мысли в том,что к сожалению водителю в Азербайджане приходится на дороге сталкиваться с большей потенциальной опасностью во время езды,чем в других продвинутых странах и поэтому нужно быть готовым к любой ситуации и суметь выйти из нее.

2012 blink.png ?)) Благодарю за уважение. Я поддержал Вас в вопросе дистанции и поддерживаю в том, что расслабляться в дороге не надо, понадеявшись на умение и опыт впереди идущей машины. Уверенным можно быть только в себе, от других всегда нужно ожидать подвоха.
Link to comment
Share on other sites

2012 blink.png ?)) Благодарю за уважение. Я поддержал Вас в вопросе дистанции и поддерживаю в том, что расслабляться в дороге не надо, понадеявшись на умение и опыт впереди идущей машины. Уверенным можно быть только в себе, от других всегда нужно ожидать подвоха.

Сорри за опечатку,набрал по инерции.За поддержку спасибо,приятно когда кто то думает так же.
Link to comment
Share on other sites

напротив Baku Medical center произошла авария, красная шестерка и грузовик..шестерка искорежена, кровь была на дороgе, погибшие есть? кто в курсе?

Edited by Islet
Link to comment
Share on other sites

Тиида в Газель это будни наших дорог, там что-то покруче было

на аэропортовской вечером вчера опять машина грузовая как говорили здесь китайский самосвал была участником аварии , но об этом нигде не пишут и вообще что это грузовики ездят по этой дороге в последнее время

Edited by radar
Link to comment
Share on other sites

Bu gun seher, Dalaga plaza yaxinliginda, "pojarni" onunda, 2 nefer piyada vurulub. Bizim ishciler gorubler. Biri qadin biri kishi. Texminen 7 radelerinde. Qadin deyilene gore dunyasini deyishibmish. ((

Orada yeraltı keçid var.

Edited by ul_TIMA_tum
Link to comment
Share on other sites

В центре Баку автобус врезался в опору моста - ВИДЕО

09.12.2012 18:40

В Хатаинском районе Баку произошло дорожно–транспортное происшествие (ДТП).

Как передает 1news.az со ссылкой на ANS Press, на улице 28 мая пассажирский автобус марки «ДЭУ» (маршрут №30) врезался в опору моста.

К счастью, во время происшествия пассажиров в автобусе не было.

Причины ДТП выясняются.

По словам очевидцев, автобус двигался на большой скорости.

http://1news.az/society/incidents/20121209063409450.html

Link to comment
Share on other sites

заметил Аварию на московском. шкода списанна сильно и почти целый инфинити. кто в курсе как что произошло? крайне непонятно

Link to comment
Share on other sites

В центре Баку автобус врезался в опору моста - ВИДЕО

09.12.2012 18:40

В Хатаинском районе Баку произошло дорожно–транспортное происшествие (ДТП).

Как передает 1news.az со ссылкой на ANS Press, на улице 28 мая пассажирский автобус марки «ДЭУ» (маршрут №30) врезался в опору моста.

К счастью, во время происшествия пассажиров в автобусе не было.

Причины ДТП выясняются.

По словам очевидцев, автобус двигался на большой скорости.

http://1news.az/soci...9063409450.html

Ничего не измениться

Link to comment
Share on other sites

заметил Аварию на московском. шкода списанна сильно и почти целый инфинити. кто в курсе как что произошло? крайне непонятно

заметил Аварию на московском. шкода списанна сильно и почти целый инфинити. кто в курсе как что произошло? крайне непонятно

Дюз габагымда олду,инфинити мчался на огромной скорости не доезжая до остановки над переходом догнал меня(мы едем на в сторону азизбекова по вспомогательной дороге) я его пропустил по моему там еще одна машина была и они гонялись,короче дальше матрица гялсун помните там мужик прыгает на капот машины а та переворачивается так вот инфинити натыкается на бардюр перелетает его а в этот момент по самому проспекту едет малолитражка ибиза,так вот инфинити приземляется на ее капот та перелетает через бардюр и оказывается на крыше но уже на вспомогательной дороге.За рулем была девушка жертв не было но картина была ужасной.

http://www.youtube.com/watch?v=_b6S8tpQtdw

смотреть 1:10

Link to comment
Share on other sites

Дюз габагымда олду,инфинити мчался на огромной скорости не доезжая до остановки над переходом догнал меня(мы едем на в сторону азизбекова по вспомогательной дороге) я его пропустил по моему там еще одна машина была и они гонялись,короче дальше матрица гялсун помните там мужик прыгает на капот машины а та переворачивается так вот инфинити натыкается на бардюр перелетает его а в этот момент по самому проспекту едет малолитражка ибиза,так вот инфинити приземляется на ее капот та перелетает через бардюр и оказывается на крыше но уже на вспомогательной дороге.За рулем была девушка жертв не было но картина была ужасной.

http://www.youtube.com/watch?v=_b6S8tpQtdw

смотреть 1:10

девушка была в крайнем шоке,никакая. парень рядом с ней был,похоже с ним ехала. Обидно то что Инфинити,виновник почти целый. открылись только подушки и немного левая сторона испорчена

Link to comment
Share on other sites

девушка была в крайнем шоке,никакая. парень рядом с ней был,похоже с ним ехала. Обидно то что Инфинити,виновник почти целый. открылись только подушки и немного левая сторона испорчена

девушка была в крайнем шоке,никакая. парень рядом с ней был,похоже с ним ехала. Обидно то что Инфинити,виновник почти целый. открылись только подушки и немного левая сторона испорчена

до того никакая что когда скорая приехала и врач подошел к ним они хотели отказаться от врача, я сказал парню что пусть пройдут все процедуры и зафиксируют каждую царапину.А из инфинити вышли наглые ребята спорили с гаишниками один даже обвинял малолитражку типа габагыма чыхды и тд.когда отезжал заметил что к ним уже и подмога подошла судя по тому как гаишники отреагировали на него он явно тоже из сферы погондашыянов.

Link to comment
Share on other sites

до того никакая что когда скорая приехала и врач подошел к ним они хотели отказаться от врача, я сказал парню что пусть пройдут все процедуры и зафиксируют каждую царапину.А из инфинити вышли наглые ребята спорили с гаишниками один даже обвинял малолитражку типа габагыма чыхды и тд.когда отезжал заметил что к ним уже и подмога подошла судя по тому как гаишники отреагировали на него он явно тоже из сферы погондашыянов.

когда ругались ребята из инфинити похоже пол Московского проспекта слышали. такой сифят еще иметь надо...

Link to comment
Share on other sites

до того никакая что когда скорая приехала и врач подошел к ним они хотели отказаться от врача, я сказал парню что пусть пройдут все процедуры и зафиксируют каждую царапину.А из инфинити вышли наглые ребята спорили с гаишниками один даже обвинял малолитражку типа габагыма чыхды и тд.когда отезжал заметил что к ним уже и подмога подошла судя по тому как гаишники отреагировали на него он явно тоже из сферы погондашыянов.

когда ругались ребята из инфинити похоже пол Московского проспекта слышали. такой сифят еще иметь надо...

Какие ещё они ребята, подонки и лгуны!!!mad.gif

Link to comment
Share on other sites

Сегодня возле Мин.транспорта заметил как 65 маршрут не соблюдая дистанцию "поцеловал" малолитражку smile.png после долгих перепалок разошлись , походу просто не было повреждений

Edited by rinceby
Link to comment
Share on other sites

недавно на съезде с магистрали на сумгаитскую дорогу перевернулась фура с досками.

дорога перекрыта, подъехал огромный желтый кран, пытался поднять

если не уберут до вечера, будет нехилая пробка на биладжаском спуске

Link to comment
Share on other sites

до того никакая что когда скорая приехала и врач подошел к ним они хотели отказаться от врача, я сказал парню что пусть пройдут все процедуры и зафиксируют каждую царапину.А из инфинити вышли наглые ребята спорили с гаишниками один даже обвинял малолитражку типа габагыма чыхды и тд.когда отезжал заметил что к ним уже и подмога подошла судя по тому как гаишники отреагировали на него он явно тоже из сферы погондашыянов.

а вы сказали что вы свидетель? ведь жертвам аварии нужна помощь свидетелей чтобы виновника признали виновным и обязали сделать ремонт машины.

Link to comment
Share on other sites

недавно на съезде с магистрали на сумгаитскую дорогу перевернулась фура с досками.

дорога перекрыта, подъехал огромный желтый кран, пытался поднять

если не уберут до вечера, будет нехилая пробка на биладжаском спуске

Днём уже был затор. Но ГАИ вовсю старалось разгрести затор. Правда и у них это не особо получалось :)

На участке Бакинской кольцевой дороги' date=' в Бинагадинском районе Баку перевернулся большегрузный трейлер, возникла большая пробка.[/b']

Подробности: http://www.1news.az/society/incidents/20121211025946333.html

Фотка ДТП сделанная утром:

Днем выезд с окружной автомагистрали на сумгаитское шоссе был перекрыт:

ГАИ пытается разгрузить дорогу:

Подъемный кран пытается убрать рассыпанный по дороге груз:

Фотки сделаны с "помощью видеорегистратора, так что не судите строго.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Опять аэропортовская трасса. Чуть не доезжая АЗС Socar перед поворотом Гала. Будь асфальт мокрым, очередной цепной аварии было не избежать.

http://youtu.be/5YtBuHAOx68

Это, вообще, опасное место. Хоть при мокрой дороге, хоть при сухой. Там трасса немного изгибается и очень сложно держать полосу, когда вокруг масса уродцев, желающих ездить только по прямой. Да и разворот там есть и, когда какой-нибудь деятель на грузовике яваш-яваш начинает пересекать трассу, чтобы выйти на Гала, то это вообще тихий ужас..
Link to comment
Share on other sites

Это, вообще, опасное место. Хоть при мокрой дороге, хоть при сухой. Там трасса немного изгибается и очень сложно держать полосу, когда вокруг масса уродцев, желающих ездить только по прямой. Да и разворот там есть и, когда какой-нибудь деятель на грузовике яваш-яваш начинает пересекать трассу, чтобы выйти на Гала, то это вообще тихий ужас..

Согласен, место очень опасное. И трасса изгибается и полосы не соблюдают. Одни перестраиваются для разворота, а другие, развернувшись, резко перестраиваются, чтобы попасть на автозаправку. Место само по себе очень опасное, а тут ещё грузовики вздумали поехать поперёк трассы вопреки разметке, дорожным знакам и здравому смыслу. А ведь это скоростная трасса с разрешённой скоростью 120 км/час.

А ведь отчего возникает цепная авария на скоростной трассе? Когда все едут на большой скорости, а на дороге внезапно возникает препятствие, которого там быть не должно, передние автомобили, увидев его, может и успеют затормозить, но едущие вслед за ними совсем не готовы к такому торможению, ведь препятствия они не видят. А едущие за ними и подавно не успевают затормозить, когда едущий впереди автомобиль вдруг встал, столкнувшись со стоящим автомобилем.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

А ведь отчего возникает цепная авария на скоростной трассе?

От тупости

но едущие вслед за ними совсем не готовы к такому торможению, ведь препятствия они не видят. А едущие за ними и подавно не успевают затормозить, когда едущий впереди автомобиль вдруг встал, столкнувшись со стоящим автомобилем.

Очень плохо, что не готовы. Зад впереди едущего автомобиля - это и есть препятствие.

Меня иногда злит, когда сзади едущий на скоростной трассе прилепляется и еще сигналит/моргает - типа, зачем так далеко отпустил впереди едущего, дай газу или пытаются сбоку засунуться в дистанцию .

Link to comment
Share on other sites

Согласен, место очень опасное. И трасса изгибается и полосы не соблюдают. Одни перестраиваются для разворота, а другие, развернувшись, резко перестраиваются, чтобы попасть на автозаправку. Место само по себе очень опасное, а тут ещё грузовики вздумали поехать поперёк трассы вопреки разметке, дорожным знакам и здравому смыслу. А ведь это скоростная трасса с разрешённой скоростью 120 км/час.

А ведь отчего возникает цепная авария на скоростной трассе? Когда все едут на большой скорости, а на дороге внезапно возникает препятствие, которого там быть не должно, передние автомобили, увидев его, может и успеют затормозить, но едущие вслед за ними совсем не готовы к такому торможению, ведь препятствия они не видят. А едущие за ними и подавно не успевают затормозить, когда едущий впереди автомобиль вдруг встал, столкнувшись со стоящим автомобилем.

Все от того что не держит дистанцию.

Link to comment
Share on other sites

От тупости Очень плохо, что не готовы. Зад впереди едущего автомобиля - это и есть препятствие. Меня иногда злит, когда сзади едущий на скоростной трассе прилепляется и еще сигналит/моргает - типа, зачем так далеко отпустил впереди едущего, дай газу или пытаются сбоку засунуться в дистанцию .
Все от того что не держит дистанцию.

Насчёт дистанции полностью согласен, но насчёт тупости нет. Тогда получается что в развитых кап. странах живут очень тупые люди, ведь у них такие аварии бывают чаще и с более тяжёлыми последствиями, чем у нас.

Link to comment
Share on other sites

Меня иногда злит, когда сзади едущий на скоростной трассе прилепляется и еще сигналит/моргает - типа, зачем так далеко отпустил впереди едущего, дай газу или пытаются сбоку засунуться в дистанцию .

Если пытаются, но не могут, то наверное дистанция не так уж и велика? 2003.gif

Я же не злюсь - сил не хватает из-за всех злиться, просто увеличиваю свою дистанцию с учётом вклинившегося автомобиля, но могу побибикать недовольно smile.png. А вклинивающийся в мою дистанцию баран не понимает, что в случае аварии ему достанется больше всех - и спереди и сзади, его попросту зажмёт между автомобилями.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт дистанции полностью согласен, но насчёт тупости нет. Тогда получается что в развитых кап. странах живут очень тупые люди, ведь у них такие аварии бывают чаще и с более тяжёлыми последствиями, чем у нас.

Не согласен .что чаще. Просто у них бывают более масштабные и запоминаются, тем более никто ничего не скрывает. Их можно понять ,они не привыкли, что кто-то может выехать на встречку или пешеход начнет перебегать резко дорогу.

Представьте, что человек идет по бульвару и вдруг с моря поднимается огромная волна цунами. Редко кто догадается, что надо залезть на ближайшее дерево ,чтобы иметь шансы выжить, большинство побегут в машины или в подземный переход и погибнут там.

Зато кажется у японцев или у тайцев это объясняют в школе детям.

В Азербайджане надо быть готовым к внештатной ситуации постоянно, учитывая сколько на дороге безграмотных.

Link to comment
Share on other sites

Если пытаются, но не могут, то наверное дистанция не так уж и велика? 2003.gif

Я же не злюсь - сил не хватает из-за всех злиться, просто увеличиваю свою дистанцию с учётом вклинившегося автомобиля, но могу побибикать недовольно smile.png. А вклинивающийся в мою дистанцию баран не понимает, что в случае аварии ему достанется больше всех - и спереди и сзади, его попросту зажмёт между автомобилями.

Я делаю то же самое, часто удается отпугнуть длинным сигналом, но... "иногда у них получается!"))

Link to comment
Share on other sites

Их можно понять ,они не привыкли, что кто-то может выехать на встречку или пешеход начнет перебегать резко дорогу.

В Азербайджане надо быть готовым к внештатной ситуации постоянно, учитывая сколько на дороге безграмотных.

Я бы не назвал пересечение скоростной автомагистрали двумя тяжелогрузными машинами обычной нештатной ситуацией, скорее злостным преступлением.

Согласен, наши едут не по правилам. Вот Индусы ездят похуже наших и ничего, разъезжаются же smile.png

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZiRELJUNGdM

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 226 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 41 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 38 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 57 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...