Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Боевые искусства и единоборства


FuntiK

Recommended Posts

[quote name='GHJK' post='632051' date='Feb 9 2006, 23:40 '][quote name='sad_angel' post='619595' date='Feb 1 2006, 20:58 ']
Мне очень интересны принципы приемов АйКиДо,
регуляция и направление энергий "инь" и "ян",
одно время даже загорелась желанием заниматься этим видом спорта-борьбы...
кстати,где в Баку хорошо обучают АйКиДо ?
мне говорили,что в Динамо.[/quote]
Не советую,не эффективно.Айкидо какой-то театральный спорт,на улице не эффективен.
[/quote]


А чем сможете доказать ?.. Любой тренированный спортсмен больше 5 -6 минут махаться не может , а Айкидо не нужно усиленно драться, это скорее физика, ..
а Ближнем бою равных нет.. в лифте что ногу поднимать будем, с криком ияя?

телохранители обьязательном порядке учаться айкидо , дзю-до и джитсу....

а на улице если нападут несколько человек, никакой рукопаш не поможет ..
айки дает возможность оценить ситуацию, Главное правильно оценить и сделать правильно все...
тут на днях ,дочь мне чуть руку сломала , одним движением....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 570
  • Created
  • Last Reply

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='680958' date='Mar 22 2006, 22:17 ']а Ближнем бою равных нет.. в лифте что ногу поднимать будем, с криком ияя?[/quote]

umoril:umoril:

Уважаю Айкидо, конкретный вид спорта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='680968' date='Mar 22 2006, 21:22 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='680958' date='Mar 22 2006, 22:17 ']
а Ближнем бою равных нет.. в лифте что ногу поднимать будем, с криком ияя?[/quote]

umoril:umoril:

Уважаю Айкидо, конкретный вид спорта.
[/quote]

Имел виду что, сразу вывернут руку и...

Link to comment
Share on other sites

[quote]А чем сможете доказать ?.. Любой тренированный спортсмен больше 5 -6 минут махаться не может , а Айкидо не нужно усиленно драться, это скорее физика, ..
а Ближнем бою равных нет.. в лифте что ногу поднимать будем, с криком ияя?

телохранители обьязательном порядке учаться айкидо , дзю-до и джитсу....

а на улице если нападут несколько человек, никакой рукопаш не поможет ..
айки дает возможность оценить ситуацию, Главное правильно оценить и сделать правильно все...
тут на днях ,дочь мне чуть руку сломала , одним движением....[/quote][color="#FF0000"][b]"Удалено"[/b][/color]Айкидо это никакая не физика,возможно руки и пальцы становятся гибкими,оттого что их постоянно скручивают,но не более.Я сам занимался этим видом несколько месяцев,и скажу что он ничего мне не дал.Если кто-то хочет здоровое тело,пусть занимается плаванием.Если же ваша цель научится самообороне,вот виды единоборств,которые начнут давать эффект уже через несколько месяцев:дзюдо,боевое самбо,боевое дзю-дзицу(т.е. фул контакт),бокс,кикбоксинг,каратэ(фул контакт),рукопашный бой.Особенно эффективны будут индивидуальные занятия.

[color="#FF0000"][b]"Удалено", устное предупреждение, придерживайтесь таких высказываний. BOA[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, кто-то знает ,есть ли в Баку [b]клубы[/b] по Тай-цзи-цзюань или дыхательной гимнастике?
Насколько я смог узнать ето такой вариант восточного единоборства где не требуются тяжелыe физические нагрузки и акробатические навыки. В основном им занимаются для
-----поддержания тонуса организма,
-----для достижения физического и психологического равновесия,
-----снятия стрессов и т.д.
Идеально подходит для людей далеких от спорта и кому за 30-35. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lonely Wolf' post='681060' date='Mar 22 2006, 22:39 '][quote]А чем сможете доказать ?.. Любой тренированный спортсмен больше 5 -6 минут махаться не может , а Айкидо не нужно усиленно драться, это скорее физика, ..
а Ближнем бою равных нет.. в лифте что ногу поднимать будем, с криком ияя?

телохранители обьязательном порядке учаться айкидо , дзю-до и джитсу....

а на улице если нападут несколько человек, никакой рукопаш не поможет ..
айки дает возможность оценить ситуацию, Главное правильно оценить и сделать правильно все...
тут на днях ,дочь мне чуть руку сломала , одним движением....[/quote][color="#FF0000"][b]"Удалено"[/b][/color]Айкидо это никакая не физика,возможно руки и пальцы становятся гибкими,оттого что их постоянно скручивают,но не более.Я сам занимался этим видом несколько месяцев,и скажу что он ничего мне не дал.Если кто-то хочет здоровое тело,пусть занимается плаванием.Если же ваша цель научится самообороне,вот виды единоборств,которые начнут давать эффект уже через несколько месяцев:дзюдо,боевое самбо,боевое дзю-дзицу(т.е. фул контакт),бокс,кикбоксинг,каратэ(фул контакт),рукопашный бой.Особенно эффективны будут индивидуальные занятия.

[color="#FF0000"][b]"Удалено", устное предупреждение, придерживайтесь таких высказываний. BOA[/b][/color]
[/quote]


Кстати плавание с хлором (бассейнах) никого здоровья не даст...
а на счет самообороны,ваш хваленный эффект через несколько месяцев пригоден не подготовленным людям...Дзюдо ,джиу-джитсу тоже включены в айкидо ... самбо это тот же самое дюздо почти...

Вы хотите сказать , если махать руками или ногами эффект будет супер? обмачивое мнение...
Любой средний вольник даст фору каратисту , рукопашнику , кикбоксеру вмиг....

если вы не нашли эффект , это еще не значит что ,это искусство плохое....

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кстати плавание с хлором (бассейнах) никого здоровья не даст...
а на счет самообороны,ваш хваленный эффект через несколько месяцев пригоден не подготовленным людям...Дзюдо ,джиу-джитсу тоже включены в айкидо ... самбо это тот же самое дюздо почти...

Вы хотите сказать , если махать руками или ногами эффект будет супер? обмачивое мнение...
Любой средний вольник даст фору каратисту , рукопашнику , кикбоксеру вмиг....

если вы не нашли эффект , это еще не значит что ,это искусство плохое....[/quote]Я тебя уверяю плавание в хорошем,пусть даже с хлором в бассейне-это здоровье.
Касаясь темы Айкидо,скажу,что в этом виде нет ни борцовской,ни ударной техники.Я вижу ты ярый противник ударной техники.Когда на тебя нападает больше одного человека,борцовскими приемами здесь не обойтись.Думаю глупо говорить,что вольник даст фору кик-боксеру или каратисту.Здесь как бы 50 на 50.Один не знает что такое бороться в партере,другой отбиваться от ударов руками,ногами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lonely Wolf' post='681612' date='Mar 23 2006, 13:02 '][quote]Кстати плавание с хлором (бассейнах) никого здоровья не даст...
а на счет самообороны,ваш хваленный эффект через несколько месяцев пригоден не подготовленным людям...Дзюдо ,джиу-джитсу тоже включены в айкидо ... самбо это тот же самое дюздо почти...

Вы хотите сказать , если махать руками или ногами эффект будет супер? обмачивое мнение...
Любой средний вольник даст фору каратисту , рукопашнику , кикбоксеру вмиг....

если вы не нашли эффект , это еще не значит что ,это искусство плохое....[/quote]Я тебя уверяю плавание в хорошем,пусть даже с хлором в бассейне-это здоровье.
Касаясь темы Айкидо,скажу,что в этом виде нет ни борцовской,ни ударной техники.Я вижу ты ярый противник ударной техники.Когда на тебя нападает больше одного человека,борцовскими приемами здесь не обойтись.Думаю глупо говорить,что вольник даст фору кик-боксеру или каратисту.Здесь как бы 50 на 50.Один не знает что такое бороться в партере,другой отбиваться от ударов руками,ногами.
[/quote]


На счет хлора , сперва узнай людей знающих, Хлор все-таки не морской йод...

а по поводу схватки , все зависит от ситуации....
я не ярый противник чего-либо , просто по жизни знаю.
если на тебя нападают несколько человек приемущество получает тот , кто защищается, нападавщие начинают мешать друг-другу..--это основной закон всех единоборств.. дзюдо, джитсу, айкидо и др..

Про вольника , ошибаешься, если вольник схватил тебя за что-либо( [color="#FF0000"][b]"удалено"[/b][/color]) , считай пиши-пропало... ты на земле 500 %.. и его масса (вес тела) на тебе... и крики ияя , хаджами ..не помогут...Кстати дзюдоист тоже самое сделает..и сломать могут что угодно , даже не успеешь очухаться..

Не буду называть фамилию, мой приятель , чемпион мира , вольник.. сделали экспримент с ним....Он лег на пол, мы 8 человек на него .. удержали как смогли , вырвался как змея, .. мы конечно кто где.. правда без травм...

одну ногу , или руку выведут из строя, и хана... ведь многие приемы болевые...

Еще раз повторяюсь все зависит от ситуации....

[color="#FF0000"][b]Цензура! Неоднократное использование. Предупреждение №1. BOA[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' post='681238' date='Mar 23 2006, 04:09 ']Уважаемые форумчане, кто-то знает ,есть ли в Баку [b]клубы[/b] по Тай-цзи-цзюань или дыхательной гимнастике?
Насколько я смог узнать ето такой вариант восточного единоборства где не требуются тяжелыe физические нагрузки и акробатические навыки. В основном им занимаются для
-----поддержания тонуса организма,
-----для достижения физического и психологического равновесия,
-----снятия стрессов и т.д.
Идеально подходит для людей далеких от спорта и кому за 30-35. musulman:[/quote]

Насколько я знаю, тай-чи в Баку преподают в здании Дома Офицеров нпротив м. Сахил. Тренера зовут Самир, он начинал с боевого у-шую Зайдите туда вечерком, поинтерисуйтесь где они занимаются там, найдите и поговорите с ним. Судя по рекомендациям, он хороший шифу.

Link to comment
Share on other sites

Тай-чи ,это боевое искусство ...
если все движение сделать быстро , получится ...

во время занятие тяйчи важно концентрация движений и дыхание... это очень сложно ... но научиться можно... труд и терпение...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='682342' date='Mar 24 2006, 00:36 ']Тай-чи ,это боевое искусство ...
если все движение сделать быстро , получится ...

во время занятие тяйчи важно концентрация движений и дыхание... это очень сложно ... но научиться можно... труд и терпение...[/quote]

Я неверно выразился: безусловно, тай-чи это боевой стиль, просто в современном Китае под этим уже подразумевают оздоровительную гимнастику...
Забавно было наблюдать за группами по-40-50 человек, занимающихся в 5 утра :wow1: в китайском парке... И ведь долго живут, заразы... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tsveto4nik' post='682361' date='Mar 23 2006, 23:46 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='682342' date='Mar 24 2006, 00:36 ']
Тай-чи ,это боевое искусство ...
если все движение сделать быстро , получится ...

во время занятие тяйчи важно концентрация движений и дыхание... это очень сложно ... но научиться можно... труд и терпение...[/quote]

Я неверно выразился: безусловно, тай-чи это боевой стиль, просто в современном Китае под этим уже подразумевают оздоровительную гимнастику...
Забавно было наблюдать за группами по-40-50 человек, занимающихся в 5 утра :wow1: в китайском парке... И ведь долго живут, заразы... :D
[/quote]


это тот же ката( если так можно выразится), просто все идет в сопроваждение дыхания...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Abdul ibn Alimzak. Зайду в Дом Офицеров на днях.
А интересно, с помошью Тай-цзи можно бросить курить(...........до чего докатились?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tsveto4nik' post='682269' date='Mar 23 2006, 23:43 '][quote name='LogiSTIK' post='681238' date='Mar 23 2006, 04:09 ']
Уважаемые форумчане, кто-то знает ,ес
-----снятия стрессов и т.д.
Идеально подходит для людей далеких от спорта и кому за 30-35. musulman:[/quote]

Насколько я знаю, тай-чи в Баку преподают в здании Дома Офицеров нпротив м. Сахил. Тренера зовут Самир, он начинал с боевого у-шую Зайдите туда вечерком, поинтерисуйтесь где они занимаются там, найдите и поговорите с ним. Судя по рекомендациям, он хороший шифу.
[/quote]

Спасибо уважаемый!
А кто нибудь из ВАС занимается этим?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' post='682413' date='Mar 24 2006, 00:40 ']Спасибо Abdul ibn Alimzak. Зайду в Дом Офицеров на днях.
А интересно, с помошью Тай-цзи можно бросить курить(...........до чего докатились?)[/quote]
Тогда добавьте к тай-чи , систему Фролова, неплохая штука...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='683599' date='Mar 24 2006, 21:30 '][quote name='LogiSTIK' post='682413' date='Mar 24 2006, 00:40 ']
Спасибо Abdul ibn Alimzak. Зайду в Дом Офицеров на днях.
А интересно, с помошью Тай-цзи можно бросить курить(...........до чего докатились?)[/quote]
Тогда добавьте к тай-чи , систему Фролова, неплохая штука...
[/quote]

Предлагаю выложить эту систему. Не слыхал о такой.
Может еще кому-то интересно?

Link to comment
Share on other sites

[b]Азербайджанские таэквондисты завоевали две бронзовые медали на Открытом чемпионате Голландии
Day.Az[/b]

Команда Азербайджана по таэквондо звоевала две бронзовые медали по итогам Открытого чемпионата Голландии, завершившегося в Эйндховене.

Как сообщил «Тренду» первый вице-президент национальной Федерации Физули Мусаев, в категории до 72 кг первую тройку замкнул двукратный чемпион Европы Hияметдин Пашаев. В полуфинале атлет уступил Марку Лопесу из США, который и стал победителем соревнования.

Еще одну «бронзу» в актив коллектива принес Рашад Ахмедов, который вначале убедительно выиграл у хозяина даянга Роберта Беккера. Затем участник Игр в Афинах победил немца Габриэля Матласа, Августина Бата из Франции, а в полуфинале уступил с разницей в одно очко Росандо Алонсо из Испании.

Что касается выступления других отечественных таэквондистов, то неплохо проявил себя бронзовый призер чемпионата мира-2003 Захид Мамедов (54 кг), уступивший в четвертьфинале мексиканцу Родолфо Асорнио, который и стал победителем.

Также в четвертьфинале остановил свою победную поступь Тевеккюль Байрамов (84 кг), не совладавший с голландцем Антваном Янсе, ставшем в Эйндховене третьим. Та же самая участь постигла и Шахрун Юсифову (47 кг), которая уступила Белен Асенсио из Испании.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а по поводу схватки , все зависит от ситуации....
я не ярый противник чего-либо , просто по жизни знаю.
если на тебя нападают несколько человек приемущество получает тот , кто защищается, нападавщие начинают мешать друг-другу..--это основной закон всех единоборств.. дзюдо, джитсу, айкидо и др..[/quote]если нападающих несколько,они первым делом окружают тебя,а не путаются друг у друга под ногами!И законы единоборств,остаются в пределах татами,на улице немного другие законы.[quote]Не буду называть фамилию, мой приятель , чемпион мира , вольник.. сделали экспримент с ним....Он лег на пол, мы 8 человек на него .. удержали как смогли , вырвался как змея, .. мы конечно кто где.. правда без травм...

одну ногу , или руку выведут из строя, и хана... ведь многие приемы болевые...

Еще раз повторяюсь все зависит от ситуации....[/quote]Чтобы провести болевой прием,нужно провести захват,для того чтобы провести захват,надо постораться не попасть под горячий кулак,или ногу бойца с ударной техникой.Недавно смотрел ММА(бои без правил),там одному борцу коленом лоб рассекли,когда он пытался сделать захват,и отправили в глубокий нокаут.

Link to comment
Share on other sites

[[quote]если нападающих несколько,они первым делом окружают тебя,а не путаются друг у друга под ногами!И законы единоборств,остаются в пределах татами,на улице немного другие законы[/quote
Если окружают тебя, это тоже ситуация, мы ведь если говорим за пределами татами , тут уже , законы татами испаряются, никто соблюдать не будет...Не хочу переубидить тебя, выбор за тобой

[quote]Чтобы провести болевой прием,нужно провести захват,для того чтобы провести захват,надо постораться не попасть под горячий кулак,или ногу бойца с ударной техникой.[/quote]

а если рукапаш , где гарантия что не попадешь?... бросковые , учат как раз , от них уйти и провести приемы, а не блокировать ...
[quote]Недавно смотрел ММА(бои без правил),там одному борцу коленом лоб рассекли,когда он пытался сделать захват,и отправили в глубокий нокаут.[/quote]

ББП, там тоже есть правила, а на улице как знаешь нет правил вообще...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Mar 28 2006, 21:13 ' post='689199']
[[quote]если нападающих несколько,они первым делом окружают тебя,а не путаются друг у друга под ногами!И законы единоборств,остаются в пределах татами,на улице немного другие законы[/quote
Если окружают тебя, это тоже ситуация, мы ведь если говорим за пределами татами , тут уже , законы татами испаряются, никто соблюдать не будет...Не хочу переубидить тебя, выбор за тобой

[quote]Чтобы провести болевой прием,нужно провести захват,для того чтобы провести захват,надо постораться не попасть под горячий кулак,или ногу бойца с ударной техникой.[/quote]

а если рукапаш , где гарантия что не попадешь?... бросковые , учат как раз , от них уйти и провести приемы, а не блокировать ...
[quote]Недавно смотрел ММА(бои без правил),там одному борцу коленом лоб рассекли,когда он пытался сделать захват,и отправили в глубокий нокаут.[/quote]

ББП, там тоже есть правила, а на улице как знаешь нет правил вообще...
[/quote]Я думаю этот спор ничего не даст.Я считают будь-то борцовская или ударная техника,главное освоить ее как надо,как минимум за себя постоять вы сможете.Формирование сильного духа,и сильного тела,вот преимущество контактных единоборств.Айкидо я сюда никак не отношу,так же как и бесконтактное каратэ.И не советую представителям сильного пола,тратить время на подобные единоборства.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Никто не даст информацию о занятиях рукопашным боем в Баку.Знаю что есть несколько частных секций,где проводятся индивидуальные занятия.Одна из них в "Мусадо",но там очень дорого-150$ в месяц.Если кому-что известно,прошу поделиться!

P.S.Просьба не путать с джиу-джитсу и другими единоборствами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='616622' date='Jan 31 2006, 01:40 ']удар можно стерпеть, болевой или удушающий - вряд ли.[/quote]
Это вам просто везло наверное, на хороший удар не попадали)) После хорошо поставленного удара "терпеть" можно только лежа и глубоко задумавшись, хорошо если не в стационаре

Link to comment
Share on other sites

2 Lonely Wolf and АБДУЛ ибн АЛИМЗАК
Все это просто продолжение извечного спора между "ударниками" и борцами, кто сильнее-кит или слон?)) На самом деле правильного ответа нет, все зависит от конкретной ситуации. Самый лучший вариант это хорошо владеть и ударной и бросковой техникой в соотношении примерно 40%(удары) на 60%(броски), это и есть рецепт настоящего РБ

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[b]Азербайджанские таэквондисты блестяще выступили в Бонне
Day.Az[/b]

Команда Азербайджана по таэквондо уверенно выступила на турнире категории «А» в Бонне, завоевав три золотые, две серебряные и одну бронзовую награду.

Рашад Ахмедов (78 кг) провел на соревновании семь боев, одолев по ходу состязания ряд именитых спортсменов. И спортсмен, считающийся одним из наиболее стабильных, смог подняться на высшую ступеньку пьедестала почета.

Его почин поддержал и бронзовый призер чемпионата мира-2003 Захид Мамедов (54 кг), положивший в копилку команды еще одну награду высшей пробы. Собственно, на этом результате под достижениями первой сборной в Бонне можно подвести черту, так как остальные медали достались молодежному коллективу.

«Золото» завоевал Эльдар Гурбанов (45 кг), финалистами своих весовых категорий стали Ровшан Джафаров (63 кг) и Эльвин Мамедов (68 кг), а Магомед Азизли (78 кг) удостоился «бронзы».

Главный тренер «молодежки» Мамед Абдуллаев остался доволен выступлениями своих подопечных, учитывая ряд ответственных стартов, которые ждут таэквондистов впереди.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляю всех спортсменов, а также всех азербайджанцев!

Link to comment
Share on other sites

Еще одна шикарная новость:

[b]Азербайджанские каратисты завоевали 5 медалей на чемпионате мира
Day.Az[/b]

Как сообщает АТ, завершился проводимый в датском городе Виборг чемпионат мира по ашихара карате-до.

На соревнованиях, в которых приняли участие свыше 100 спортсменов из 22 стран, нашу страну представляли 6 спортсменов, 5 из которых стали призерами.

Так, Рамин Авеззаде (66 кг), одержав победу над всеми своими соперниками, завоевал звание чемпиона мира. Намиг Мамедзаде (70 кг) удостоился серебряной, Парвиз Исмайлов (60 кг), Сеймур Биннаталиев (65 кг) и Джавид Аскеров (80 кг) – бронзовой медалей.

Напомним, что два года назад наши спортсмены возвратились с чемпионата мира на родину только с одной серебряной медалью.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Молодцы ребята!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lonely Wolf' post='614086' date='Jan 28 2006, 21:41 ']Я занимался "Айкидо" где-то 3-4 месяца,это пустая трата времени.Во первых там нет никаких ударов,а так называемая защита против ударов противника,крайне неэффективна в реальном бою.А что касается самбо,то есть разные виды этой борьбы.Я слышал что "боевое самбо" очень хорошая вещь.[/quote]
самбо это самое лучшее из видов самбо!...и самое тяжелое, оно включает в себя элементы простого самбо, рукопашной, плюс удары ногами....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LeXX3r' post='730608' date='Apr 29 2006, 03:13 ']самбо это самое лучшее из видов самбо!...и самое тяжелое, оно включает в себя элементы простого самбо, рукопашной, плюс удары ногами....[/quote]Эты ты говоришь про "боевое самбо",в обычном самбо только борцовская техника.Вобще все виды полно-контактного рукопашного боя хороши,попробуйте заняться киокшинкай каратэ,тоже очень хорошая вещь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lonely Wolf' post='731279' date='Apr 29 2006, 22:16 ']Эты ты говоришь про "боевое самбо",в обычном самбо только борцовская техника.Вобще все виды полно-контактного рукопашного боя хороши,попробуйте заняться киокшинкай каратэ,тоже очень хорошая вещь.[/quote]
ой, извиняюсь, ошибка вышла, я хотел как раз написать боевое самбо лучшее из всех видов самбо...слово "боевое" наверно не прописалось =)...а так ты прав, обычное самбо это только борцоаский стиль...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LeXX3r' post='731326' date='Apr 30 2006, 00:05 ']ой, извиняюсь, ошибка вышла, я хотел как раз написать боевое самбо лучшее из всех видов самбо...слово "боевое" наверно не прописалось =)...а так ты прав, обычное самбо это только борцоаский стиль...[/quote]Ты сам занимался этим,или какими-нибудь другими видами?

[color="#FF0000"][b]Оверквот! Предупреждение №1. BOA[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Спасительной силой в нашем мире является спорт - над ним по-прежнему реет флаг оптимизма, здесь соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей стороне победа.

Современный профессиональный спорт это медицина, деньги, наука и политика в подковерных играх.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lonely Wolf' post='732642' date='May 1 2006, 11:26 '][quote name='LeXX3r' post='731326' date='Apr 30 2006, 00:05 ']
ой, извиняюсь, ошибка вышла, я хотел как раз написать боевое самбо лучшее из всех видов самбо...слово "боевое" наверно не прописалось =)...а так ты прав, обычное самбо это только борцоаский стиль...[/quote]Ты сам занимался этим,или какими-нибудь другими видами?

[color="#FF0000"][b]Оверквот! Предупреждение №1. BOA[/b][/color]
[/quote]
ты о самбо или вообще боев. видах спорта?...самбо нет, но занимался карате-до 4 года и щас уже 3 год занимаюсь кикбоксингом...как ты понял, к борьбе это все мало имеет отношения=)...но это не значит что в борьбе я плохо разбираюсь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LeXX3r' post='733464' date='May 1 2006, 22:58 ']ты о самбо или вообще боев. видах спорта?...самбо нет, но занимался карате-до 4 года и щас уже 3 год занимаюсь кикбоксингом...как ты понял, к борьбе это все мало имеет отношения=)...но это не значит что в борьбе я плохо разбираюсь...[/quote]Я о боевых видах спорта.7 лет это серьезный срок занятий ;) А как с соревнованиями,были успехи?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кстати, товарищи, если вдруг кто знает - помогите плиз !! Мне нужен зал, с деревянным, обязательно гладким, без швов и заусениц ( чтобы ноги не рвать) полом (можно паркет) на вечернее время квадратов на 100 - 150. С нормальными чистыми душевыми. Не у черта на куличках. Если вдруг кто что, так сразу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lonely Wolf' post='734327' date='May 2 2006, 14:25 ']Я о боевых видах спорта.7 лет это серьезный срок занятий ;) А как с соревнованиями,были успехи?[/quote]
конечно были, на уровне Москвы, и московской области(но это уже в более позднее время), побеждал на юношеском уровне по карате-до дома несколько грамот дома лежат:)

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанский каратист стал чемпионом мира




13 мая в Канадском городе Ниагара начался IV чемпионат мира по Годзи-Рю-До Карате и фестиваль спорта.

В чемпионате участвовали каратисты из 52 стран мира. Азербайджан здесь представляли Ильгар Гараев и Захид Аллахвердиев, под руководством вице-президента Федерации Годзи-Рю-До Карате, главного тренера Айдына Набиева.

Как сообщили АПА из информационной службы Канады «Культурный и Образовательный Центр Азербайджана», в легкой весовой категории победивший всех своих соперников Ильгар Гараев завоевал имя чемпиона мира. Другой наш каратист Захид Аллахвердиев в своей весовой категории, одержав победу над многими известными соперниками, занял IV место.

После завершения соревнований до 18 мая будут проводиться семинары и собрания Федерации Годзи-Рю-До Карате. На семинарах нашу страну будет представлять Эльнур Хагвердиев.

Link to comment
Share on other sites

[b]Азербайджанские кикбоксеры удачно выступили в Греции
18 Мая 2006 - Day.Az[/b]

Во вторник утром сборная Азербайджана по кикбоксингу вернулась с чемпионата мира, который проходил в Греции, в городе Лутраки.

Наша команда завоевала там золотые, серебряные, а также бронзовые медали, выиграв спортсменов из России, Украины, Казахстана, Испании, Франции и многих других стран.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Karate, Cudo, Ay-Kido ve s. kimi [u]elbeyaxa doyush[/u] - idman novleri haqda e-kitablar internetde...
E-BOOK varmi? maraqlidir...
ancaq kitab olmasada olar, [u]sayt-resurs... linkler...[/u] xususile [b]FOTO[/b]'larla zengin!
Foto - priyomlarin tetbiqi...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...