Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Боевые искусства и единоборства


FuntiK

Recommended Posts

  • Replies 570
  • Created
  • Last Reply

друзья, может кто знает - есть ли в Баку хороший тренер по винг чун, зацепило что-то, очень хочу попробовать.

[url="http://en.wikipedia.org/wiki/Wing_chun"]http://en.wikipedia.org/wiki/Wing_chun[/url]

[url="http://youtube.com/watch?v=zj5B4NN_yu8"]http://youtube.com/watch?v=zj5B4NN_yu8[/url]
[url="http://youtube.com/watch?v=4N4Iyl-Efx4"]http://youtube.com/watch?v=4N4Iyl-Efx4[/url]

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, нету... Есть изучающие, но по кассетам и все более по любительски...
Если очень сильно "зацепил" именно Вин Чунь, могу познакомить с прекрасным тренером в Махачкале - можете тренироваться от семинара к семинару

Link to comment
Share on other sites

спасибо Zian, и за инфу и за ссsлочку.

к сожалению, я думаю с моим уровнем, вернее с его отсутствием, семинары будут не самим лучшим методом изучения этого БИ, поскольку я больше верю в систематические и последовательные занятия, по крайней мере на начальных этапах..

а что-нибудь приближенное по стилистике и духу в Баку существует?

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.yongchun.ru/"]http://www.yongchun.ru/[/url]
Cтранно - только что проверил - работает...
Даже не знаю, что посоветовать...Просто вошедшие "в кость" на первых порах изучения ошибки в вин чуне более, чем в других стилях, влияют на технику в целом
Приблеженное по стилистике? вряд ли.. Бесплатный совет хотите? :) Попробуйте.. обычный бокс, а еще лучше тай - эти направления у нас достаточно представлены. Если будут вопросы с таем - помогу

Link to comment
Share on other sites

да, спасибо - сейчас открылся.

к сожалению, меня на тай и на бокс никогда не тянуло. я в детстве кекушином баловался, а сейчас периодически в федерацию айкидо на тренировки захаживаю.. но в последнее время что-то потянуло на более атакующе-ударное, но в то же время пластично-мягкое.. этим и привлек вин чун.

может стоит поискать хорошего рукопашника?

Link to comment
Share on other sites

эээ... бокс, а тай тем более, быстро избавляют от иллюзий "неуязвимости" и "непробиваемости" головы, а также прекрасно "учат" правильным перемещениям. Ну на вкус и цвет, как говорится...
На какую сумму расчитываете? Есть один человек.. Но оочень дорогой :)

Link to comment
Share on other sites

А кто захотел? ты, да я, да мы с тобой... Желающих особо не было... Так что индивидуальные занятия рулез форева!!!

Link to comment
Share on other sites

"Есть один человек.. Но оочень дорогой "

а "дорогой человек" тренирует группу или проводит занятия индивидуально? то есть я предполагаю порядок цены будет варьировать и от этого тоже?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ya zanimalsya , 4utli ne vsemi vidimi sporta ?!Capoeira {2-vidimi , Regional-Angola},Aikido , Kyokshinka{karate},Cudo ,Ciu-citsu , Wrestling {Frestyle} ,Waterboll ,Kikboxing --Sme6inniy s H2{tai-box}

i skaju vam , yesli xotite , Boyevoy {Zverskiy }vid sporta to idite na Ciu-citsu ,Tai-box , ili na Boy bez pravel {armeyskiy{Prayd} ili je Pancration} , no dlya 4Istiy za6iti Aikido --eta ne prosta sport , a filasofiya , lyubov k vsemu jivomu ! no dlya zashiti i Ataki CAPOERIA , CUDO { vi videte na fotke championat , mira po cudo {balivoy }

Link to comment
Share on other sites

Почему не пишут, что кикбосеры из Азербайджана завоевали кучу медалей на Чемпионате Мира?! А Эдуард Мамедов в 7й стал Чемпионом Мира!

З.Ы. По ходу мой сын у него тренируется :)

Link to comment
Share on other sites

Эдуард - красавчик!!! Мои поздравления ему!!! Наши кикеры всегда на высоте

musmusafir

Давайте в личку за подробностями

Link to comment
Share on other sites

Я давно в этом форуме но не разу не заходила в этот раздел, а тут сколько инфо про ушу :)

Сама по работе имею непосредственные связи с Федерацией Ушу Азербайджана

Скоро я Вам дам инфа про Ушу, которая вступает скоро в Олимпиаду в Пекине 2008

Link to comment
Share on other sites

Kажется, надо кое-что прояснить..

Seemann, неверно истолкована моя фраза - я не называл таоистов акробатами. Сам отдал несколько лет именно спортивному ушу, своих обижать не буду :)

О акробатике речь зашла постольку поскольку по моим данным и аннализируя то, что сам видел в Пекине в 2004, в тао сейчас все больше акробатики пытаются впихнуть для красоты.

Кстати, таоистам удар не нужен - его надо "показать" в выступлении, а есть он или нет - судьям фиолетово... Да и нету времени в спортивном ушу на отработку ударов - отработка тао сложная вещь и времезатратная

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Реально ли в Баку найти тренера по тайцзы или цигун, желательно из китайцев (их у нас все больше и больше).

После 7 лет контактных тренировок, многочисленных трав носа, мышц, сухожилий, постоянно ноющих болячек - хочется попробовать что нибудь оздоровительное и полезное. Чем старше, тем мудрее становится человек. Когда то кумирами были Билл Уоллес, Бенни Уркидес и прочие контактники, а тайчи и другие внутренние стили высмеивал, сейчас думаю: а на хрена мне нужно было себя мучить, чтоб к старости на анальгетиках сидеть что-ли...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так "внутренний" стили тоже разные бывают, есть и весьма мордобойные..

Насколько владею информацией на данный момент, сейчас ни одного тренера китайца в Баку нет. Хотя кто их знает, может полуподпольно кто и тренерует.. Из наших могу порекомендовать Ильгара - раньше тренировал в Доме Офицеров, сейчас не знаю. Если очень надо - поищю контакты

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
и? Максимум акробатики - минимум техники? А сандистов допустили? Азер муаллиму салам от меня передайте
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не нашёл темы о дзюдо, поэтому пишу здесь:

Вчера на НТВ+ спорт, увидел финальное выступление, в одной из весовых категорий, в котором встречались наш Мамедали и южно-корейский дзюдоист. Наш спортсмен в итоге проиграл, но российский комментатор уверял, что Мамедали сильнее своего соперника по всем параметрам, а проиграл исключительно из-за плохой физической формы. То есть просто - очень устал. Похоже во многих видах спорта, главным препятствием для наших спортсменов становиться плохая физическая форма.

Link to comment
Share on other sites

Главное препятствие - всегда ненастроенная психика. У всех две руки две ноги одна голова. Программы тренировок тоже известны и общедоступны. Но кто-то становится первым кто-то нет. Все дело в том что под черепом. Наши тренеры довольно часто ограничиваются лишь физическим аспектом. В этом проблема азербайджанского спорта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='1845035' date='Sep 17 2007, 08:04 ']Не нашёл темы о дзюдо, поэтому пишу здесь:

Вчера на НТВ+ спорт, увидел финальное выступление, в одной из весовых категорий, в котором встречались наш Мамедали и южно-корейский дзюдоист. Наш спортсмен в итоге проиграл, но российский комментатор уверял, что Мамедали сильнее своего соперника по всем параметрам, а проиграл исключительно из-за плохой физической формы. То есть просто - очень устал. Похоже во многих видах спорта, главным препятствием для наших спортсменов становиться плохая физическая форма.[/quote]

Эльнур Мамедли стал третим нашим спортсменом, который завоевал лицензию на Олимпийские игры в Пекине. Так что, второе или первое место - не очень важно. Главное, он будет участвовать на Олимпиаде :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='1845035' date='Sep 17 2007, 11:04 ']Не нашёл темы о дзюдо, поэтому пишу здесь:[/quote]
Россо - :)

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=742"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=742[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='1848546' date='Sep 18 2007, 01:59 ']Эльнур Мамедли стал третим нашим спортсменом, который завоевал лицензию на Олимпийские игры в Пекине. Так что, второе или первое место - не очень важно. Главное, он будет участвовать на Олимпиаде :)[/quote]
Не очень важно... конечно кому нужно звание чемпиона мира ;), к которому кстати он был очень близок и казалось вот-вот... но не свершилось - :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kikiriki' post='1852442' date='Sep 18 2007, 21:51 ']Таэквондо тоже считается боевым единоборством? Если да, то что помимо физической подготовки ещё этот вид спорта даёт?[/quote]

Конечно :) Этот вид спорта дает многое, в нем надо одинакого эффектно работать как руками, так и ногами. Практически самый тяжелый вид спорта из всех боевых единоборств :)

Link to comment
Share on other sites

Конечно - тяжалее теквандо ничего больше нету.. Странно, что его еще не запретили на уровне ООН из-за его смертоносности...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='1852669' date='Sep 19 2007, 02:33 '][quote name='Kikiriki' post='1852442' date='Sep 18 2007, 21:51 ']Таэквондо тоже считается боевым единоборством? Если да, то что помимо физической подготовки ещё этот вид спорта даёт?[/quote]

Конечно :) Этот вид спорта дает многое, в нем надо одинакого эффектно работать как руками, так и ногами. Практически самый тяжелый вид спорта из всех боевых единоборств :)
[/quote]
А голова? В смысле думать там надо? Ну например, память или просчитывать след. действия соперника?

Link to comment
Share on other sites

Не могу сказать что таеквондо один из самых тяжёлых....нет.
По моему личному мнению Один из эфективнейших это Джиу Джитцу....руки - есть. Ноги -есть. броски - есть. боливые и увушающие есть....эээ ну что ещё надо?

По тренерам...лично скажу что Фаик Бабанлы очень хорошо знает своё дело. А что надо знать...в первую очередь..это психологически быть готовым. Голова. очень много общялся с Фаиком...бой по идеи должен длиться несколько секунд...чем быстрее ты нанасёш удары тем лучше...задейвствовав не только кулаки...но и локти и колени.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='GHJK' post='614093' date='Jan 28 2006, 22:44 ']Борьба не эффективна по многим пунктам.Во первых невозможность противостоять группе противников(пока одного ломать будешь другой ногой тебе по башке).Во вторых от времен года.Признайся,если на тебе плотная куртка да и на улице скользко то прием врядли будет эффективен.Поэтому нужно отдавать предпочтение ударным видам спорта,типа кикбоксинга и боев без правил.[/quote]
Когда на улице скользко, принимать неустойчивую позицию,например махая ногами, врядли разумно. А куртка как раз очень хороша что бы в такой ситуации провести прием. Ведь когда холодно вы не будете ходить в майке, следовательно полноценно использовать ударную технику и с хорошей скоростью в сковывающей тело одежде практически нереально. Само собой разумеется что если есть возможность провести удар в связке с болевыми приемами,удушающими или бросками, то надо проводить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GHJK' post='632051' date='Feb 10 2006, 01:40 '][quote name='sad_angel' post='619595' date='Feb 1 2006, 20:58 ']Мне очень интересны принципы приемов АйКиДо,
регуляция и направление энергий "инь" и "ян",
одно время даже загорелась желанием заниматься этим видом спорта-борьбы...
кстати,где в Баку хорошо обучают АйКиДо ?
мне говорили,что в Динамо.[/quote]
Не советую,не эффективно.Айкидо какой-то театральный спорт,на улице не эффективен.
[/quote]
Эффективен, но до айкидо неплохо было бы научиться хорошо бороться(дзюдо) и уметь использовать ударную технику(то же каратэ, хотя бы), потому что если никогда не был в жестком контакте с противником, никогда не будет чуства контроля и все приемы будут всего лишь балетом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='680958' date='Mar 22 2006, 23:17 '][quote name='GHJK' post='632051' date='Feb 9 2006, 23:40 '][quote name='sad_angel' post='619595' date='Feb 1 2006, 20:58 ']
Мне очень интересны принципы приемов АйКиДо,
регуляция и направление энергий "инь" и "ян",
одно время даже загорелась желанием заниматься этим видом спорта-борьбы...
кстати,где в Баку хорошо обучают АйКиДо ?
мне говорили,что в Динамо.[/quote]
Не советую,не эффективно.Айкидо какой-то театральный спорт,на улице не эффективен.
[/quote]


А чем сможете доказать ?.. Любой тренированный спортсмен больше 5 -6 минут махаться не может , а Айкидо не нужно усиленно драться, это скорее физика, ..
а Ближнем бою равных нет.. в лифте что ногу поднимать будем, с криком ияя?

[color="#FF0000"]телохранители обьязательном порядке учаться айкидо , дзю-до и джитсу[/color]....

а на улице если нападут несколько человек, никакой рукопаш не поможет ..
айки дает возможность оценить ситуацию, Главное правильно оценить и сделать правильно все...
тут на днях ,дочь мне чуть руку сломала , одним движением....
[/quote]
Только в обратном порядке.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 6 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 26 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...