Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема О Нефти И Экономике Азербайджана


Recommended Posts

Что касается мозга нации, я вам только на этом форуме найду с десяток людей, которые могут претендовать на звание интеллектуала и мозга нации. И что это даст? Что изменит?

На этом форуме вы и 2-3 людей таких не найдете.

А если и найдете,то выяснится что они живут не в Азербайджане.

Деградация форумов - тоже кстати интересный момент нашей среды.

Те юзеры,которые 10 лет назад казались мне ограниченными и агрессивными - сейчас я готов их обнять как академиков.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

во всех планах, от компьютерной грамотности до русского языка.

насчет академиков - трольте тоньше, не интересно

Кавказ, значит насчёт нас и среднеазиатов. моё имхо

со мной учились в 90ые пацаны из ташкента, душанбе и ашхабада. ни в чем не уступали москвичам, питерцам, бакинцам. может это особый контингент был, незнаю. каждый выбилса в люди

последние 10 лет наплыв среднеазиатов. бездарь на бездаре. но и наши особо не блещат. просто тильпашлыга больше и рисовка. вапще иммигранты после 2005 года в интеллектуальном плане никакие. ну там есть исключения, но особого рвения не замечаю

Link to comment
Share on other sites

Оказывается, компьютерная грамотность и русский язык - это "в академическом плане". Хорошо. Так и запишем.

Хорошо. Так и запишите.

Link to comment
Share on other sites

Никто никуда не уедет, кто хотел, давно уехал. Я бы не стал так трагично всё воспринимать. Конечно, существенно упадет спрос, доходы, но вселенской катастрофы не будет. Живут же грузины, молдаване, таджики, киргизы без нефти и газа.

Вышеперечисленные - не активные и не живучие, в отличие от азербайджанцев. Азербайджанцы уедут. Останется процентов 20...

Link to comment
Share on other sites

Наши же вчерашние чобаны,сегодня рассекающие на каенах - это казнокрадчески активные индивиумы.

Одно их существование разлагает общество как экономически так и идейно.

Приводить их в пример - просто смешно.

Вы наверное давно живете в округе Колумбия и несколько оторвались от исторической Родины, да и реалий не знаете. Во-первых, никто вчерашнему чобану разворовывать бюджет не позволит. Для распила бюджета много ума не надо. Во-вторых, если будете в Баку, можем встретиться и покажу вам азербайджанцев, которым нет и 40, но они сделали миллионы на строительстве. И таких людей немало. Сразу оговорюсь, что ни к Аккорду ни к другой государственной или окологосударственной структутре отношения не имеют.

Если не поверите, поедем и посмотрим построенные ими дома.

Link to comment
Share on other sites

На этом форуме вы и 2-3 людей таких не найдете.

А если и найдете,то выяснится что они живут не в Азербайджане.

Деградация форумов - тоже кстати интересный момент нашей среды.

Те юзеры,которые 10 лет назад казались мне ограниченными и агрессивными - сейчас я готов их обнять как академиков.

Никакой деградации нет. А если вы считаете себя умным, то откройте тему, почитаем. По-моему, Вы не первый год на формах, но ни одной вашей темы я не встречал.

Link to comment
Share on other sites

Вышеперечисленные - не активные и не живучие, в отличие от азербайджанцев. Азербайджанцы уедут. Останется процентов 20...

Опять 20 пирасентов....

Link to comment
Share on other sites

Кавказ, значит насчёт нас и среднеазиатов. моё имхо

со мной учились в 90ые пацаны из ташкента, душанбе и ашхабада. ни в чем не уступали москвичам, питерцам, бакинцам. может это особый контингент был, незнаю. каждый выбилса в люди

последние 10 лет наплыв среднеазиатов. бездарь на бездаре. но и наши особо не блещат. просто тильпашлыга больше и рисовка. вапще иммигранты после 2005 года в интеллектуальном плане никакие. ну там есть исключения, но особого рвения не замечаю

где учились? в ЮЭсЭй? Тогда действительно - это был особый контингент, элита можно сказать. Простые парни туда не едут.

В РФ, в отличие от наших, они работают в качестве чернорабочих, на самых неблагодарных должностях. Что не совсем характерно для грамотных.

Edited by Kavkaz
Link to comment
Share on other sites

Вышеперечисленные - не активные и не живучие, в отличие от азербайджанцев. Азербайджанцы уедут. Останется процентов 20...

Спор не имеет смысла, поживем, доживем, увидим.

Link to comment
Share on other sites

Вы наверное давно живете в округе Колумбия и несколько оторвались от исторической Родины, да и реалий не знаете. Во-первых, никто вчерашнему чобану разворовывать бюджет не позволит. Для распила бюджета много ума не надо. Во-вторых, если будете в Баку, можем встретиться и покажу вам азербайджанцев, которым нет и 40, но они сделали миллионы на строительстве. И таких людей немало. Сразу оговорюсь, что ни к Аккорду ни к другой государственной или окологосударственной структутре отношения не имеют.

Рассмешили ))))))))))))))

Я в округе Колумбия живу всего 4 месяца,так что эти байки поберегите для других наивных форумчан.

И кто и как занимается у нас строительством и кто вымогает деньги у населения я знаю не понаслышке.

Link to comment
Share on other sites

Вы наверное давно живете в округе Колумбия и несколько оторвались от исторической Родины, да и реалий не знаете. Во-первых, никто вчерашнему чобану разворовывать бюджет не позволит. Для распила бюджета много ума не надо. Во-вторых, если будете в Баку, можем встретиться и покажу вам азербайджанцев, которым нет и 40, но они сделали миллионы на строительстве. И таких людей немало. Сразу оговорюсь, что ни к Аккорду ни к другой государственной или окологосударственной структутре отношения не имеют.

Если не поверите, поедем и посмотрим построенные ими дома.

КоркуноФ, Элмира лично я знаю давно. он недавно уехал по очень солидной программе по которой 2-3 человека из Страны(с) уежают на учёбу. это и есть наша гордость. и этот Ёста-улем. но он ушлый, уже скоро даст дёру

Link to comment
Share on other sites

Никакой деградации нет. А если вы считаете себя умным, то откройте тему, почитаем. По-моему, Вы не первый год на формах, но ни одной вашей темы я не встречал.

10 лет назад всетаки поклоняющихся каенам и новостройкам было поменьше.

А читать меня не нужно - читайте лучше классическую литературу и серьезную периодику.

Link to comment
Share on other sites

Рассмешили ))))))))))))))

Я в округе Колумбия живу всего 4 месяца,так что эти байки поберегите для других наивных форумчан.

И кто и как занимается у нас строительством и кто вымогает деньги у населения я знаю не понаслышке.

И кто вымогает? Расскажите, будет интересно. Если говорить о строительстве, то это сфера в которой нет пока монополии. Сотни разных МТК, на лицо конкуренция.

Link to comment
Share on other sites

Так что это Дж. Мамедкулизаде не целовал азербайджанских девочек/мальчиков, которые основами шариата, в отличие от армян, владели? Ненациональный он какой-тописатель, калька с Чехова...

Учи матчасть, старый перец! buba.gif Одна нога в кладбище, рассуждает на уровне детских сочинений о мирзе Джелиле :).

Джалила дифференцируешь от Чехова))) Ты из русскоязычных чушек? :)

Наши то очень стремились шариату. Но кто его им давал? Рынок был полон специально внедренными шарлатанами. Если нет церковной структуры, ты их почти никогда не выявишь.

Link to comment
Share on other sites

где учились? в ЮЭсЭй? Тогда действительно - это был особый контингент, элита можно сказать. Простые парни туда не едут.

В РФ, в отличие от наших, они работают в качестве чернорабочих, на самых неблагодарных должностях. Что не совсем характерно для грамотных.

С каких пор выигрыш в грин карде для элиты?

мы ведь не ягудеи браток.

кстати в юэсэфкэ многие наши горбатятса аки чернорабочие.

там где нет няняшек, ами оглы, бибиоглы, эрлибазлыга приходитса вкалывать.

Edited by IXEFFE
Link to comment
Share on other sites

10 лет назад всетаки поклоняющихся каенам и новостройкам было поменьше.

А читать меня не нужно - читайте лучше классическую литературу и серьезную периодику.

Это уже я сам решу - что мне лучше читать. Если понадобится ваш совет, обязательно обращусь и непременно им воспользуюсь.

Link to comment
Share on other sites

Это уже я сам решу - что мне лучше читать. Если понадобится ваш совет, обязательно обращусь и непременно им воспользуюсь.

Я вам обязательно его дам,а то у вас очень много вопросов накопилось судя по вашим постингам.

Link to comment
Share on other sites

Я вам обязательно его дам,а то у вас очень много вопросов накопилось судя по вашим постингам.

У меня вопросов нет, вы с чего решили, что у меня накопились вопросы?)))

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь. Выживаемость евреев как этноса и способствовала созданию государство Израиль.

Выживаемость евреев как этноса и выживаемость азербайджанцев как индивидуумов - совершенно различные вещи, т.к. в первом случае мы имеем место со сплочённой взаимной поддержкой внутри этноса, а в во втором - выраженный индивидуализм ( не в лучшем, а в худшем смысле этого слова). И то и другор - выживаемость, но совершенно различные как по форме, так и по сути.

Link to comment
Share on other sites

С каких пор выигрыш в грин карде для элиты?

мы ведь не ягудеи браток.

какой процент населения знает английский и может элементарно подать заявление на грин-карту? и к какому слою они принадлежат?

Не забывай, что образование там деградировало после развала СССР и от советской грамотности мало что осталось. Да, то же самое можно сказать о большинстве республик Союза, но в Средней Азии (кроме Казахстана и Туркмении) удручающая нищета, поэтому там образование деградировало гораздо сильнее.

Link to comment
Share on other sites

Выживаемость евреев как этноса и выживаемость азербайджанцев как индивидуумов - совершенно различные вещи, т.к. в первом случае мы имеем место со сплочённой взаимной поддержкой внутри этноса, а в во втором - выраженный индивидуализм ( не в лучшем, а в худшем смысле этого слова). И то и другор - выживаемость, но совершенно различные как по форме, так и по сути.

Макрош, не надо рассуждать штампами. В Питере есть морской порт и знаешь, кто его контролирует? Ты удивишься, но азербайджанцы из Шиш-Тяпя)) Есть такая деревня в Казахе или Шамкире, не помню точно. Представляешь, что такое торговый морской порт Питера и какие там бабки? И как ты думаешь - если бы у них не было сплоченности и корпоративного духа, они смогли бы удержать этот объект?

С другой стороны, сравнивать азербайджанцев с евреями как ты, некорректно. Евреи древняя нация, им несколько тысяч лет, а мы? По сути нам нет и 200 лет как этносу.

Link to comment
Share on other sites

увлеклись ребята.

лучше читать одно сообщение в день в этой теме, но со смыслом чем длинные многостраничные рассуждения обо всем на свете.

Link to comment
Share on other sites

какой процент населения знает английский и может элементарно подать заявление на грин-карту? и к какому слою они принадлежат?

Не забывай, что образование там деградировало после развала СССР и от советской грамотности мало что осталось. Да, то же самое можно сказать о большинстве республик Союза, но в Средней Азии (кроме Казахстана и Туркмении) удручающая нищета, поэтому там образование деградировало гораздо сильнее.

Мой отец незнал ни одного слова по инглишу когда заполнял на гринкард. Когда мы получили пакет то он у нас валялса месяц другой

Всё элементарно, тем более с нашей ушлостью. услышал там что американын хёйкюмяти лотерея ойнийир:) а дальше находишь сельского учителя инглиша который со словарём заполнит бумаги. или западных работников всяких там feed the children, world peace etc etc

там и делали ушлые гедабекцы, имишлинцы и карабахские беженцы

Link to comment
Share on other sites

увлеклись ребята.

лучше читать одно сообщение в день в этой теме, но со смыслом чем длинные многостраничные рассуждения обо всем на свете.

Так исчерпала же себя тема. О чем писать? Вот кончится нефть, тогда и вернемся к ней) А так о чем писать? Что компенсирует доходы от нефти? Ничего. Вот и вся тема.

Link to comment
Share on other sites

увлеклись ребята.

лучше читать одно сообщение в день в этой теме, но со смыслом чем длинные многостраничные рассуждения обо всем на свете.

Все равно обломян тут как попугай ара :) Три года повторяет одно и тоже с таким апломбом, будто Архимед пописал в ванну и побежал с криками "Эврика!!!"

Теперь хоть тема популярная.

Link to comment
Share on other sites

Так исчерпала же себя тема. О чем писать? Вот кончится нефть, тогда и вернемся к ней) А так о чем писать? Что компенсирует доходы от нефти? Ничего. Вот и вся тема.

тема не только про нефть, но и про экономику. можно было бы обсудить и дать прогнозы по будущей инфляции, росту или наоборот спаду цен на недвижку, курс маната и др. более приземленные и более практичные вещи.

необязательно писать много.

можно по сообщению в день, но со смыслом.

Link to comment
Share on other sites

тема не только про нефть, но и про экономику. можно было бы обсудить и дать прогнозы по будущей инфляции, росту или наоборот спаду цен на недвижку, курс маната и др. более приземленные и более практичные вещи.

необязательно писать много.

можно по сообщению в день, но со смыслом.

Ну а что про экономику? 80 процентов нашей экономики нефть. Упадет нефть, не будет нефтедолларов, упадет недвижка. Вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

Ну а что про экономику? 80 процентов нашей экономики нефть. Упадет нефть, не будет нефтедолларов, упадет недвижка. Вот и всё.

сроки? падать будет в 2020 резко или уже через пару лет плавно?

а может поначалу расти будет лет 5?

а про курс маната? а про цены, инфляцию?

хотелось бы анализа хоть какого то, чем просто разговоров по душам.

сам на данный момент не могу из за нехватки времени продолжать свой блог и экономическую тематику.

хотелось бы почитать других.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Все равно обломян тут как попугай ара smile.png Три года повторяет одно и тоже с таким апломбом, будто Архимед пописал в ванну и побежал с криками "Эврика!!!"

Теперь хоть тема популярная.

это фактически признание того, что кроме Обломова и может Флойда, ну может еще вас ))) тут никто по теме не работает.

все расслабляются.

так для расслабона куча др. тем и получше по тематике есть.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

это фактически признание того, что кроме Обломова и может Флойда, ну может еще вас ))) тут никто по теме не работает.

все расслабляются.

так для расслабона куча др. тем и получше по тематике есть.

Для расслабона эта тема - самая забойная.

Link to comment
Share on other sites

сроки? падать будет в 2020 резко или уже через пару лет плавно?

а может поначалу расти будет лет 5?

а про курс маната? а про цены, инфляцию?

хотелось бы анализа хоть какого то, чем просто разговоров по душам.

сам на данный момент не могу из за нехватки времени продолжать свой блог и экономическую тематику.

хотелось бы почитать других.

Сроки чего? Падения нефти? Если нефти, то она падает так как на грфиках Контракта века. Кто=то выставлял их тут. Пик добычи 2010 или 2009, потом падение. Не резкое но падение. В общем, что мы и наблюдаем.

Про цены на недвижку? Думаю, бакинская недвижка привязана к цене на нефть. Упадет нефть в два раза, также примерно и упадет недвижка. Бакинская недвижка имеет только одну ценность - столица страны, куда падают нефтедоллары. Сугубо практической значимости у бакинской недвиги нет.

Ее настоящая цена завышена. Не может 1 квадрат в Праге или Берлине стоить как в Баку. В Баку он должен стоить дешевле, а сегодня мы видим обратную картину. "Однушка" в Берлине стоит дороже чем однушка в Ахмедлах. Это и есть голландский синдром.

Link to comment
Share on other sites

это фактически признание того, что кроме Обломова и может Флойда, ну может еще вас ))) тут никто по теме не работает.

все расслабляются.

так для расслабона куча др. тем и получше по тематике есть.

Вы очень невнимательно читаете тему. Тут кроме Ваших несомненно нужных цифр, я, Ашина, Рамас и другие участники затронули фундаментальные вопросы экономики.

Вы говорите о финансовых инструментах, которые тоже нужны. Мы говорим о макроэкономике, без которого финансово-кредитные инструменты как мертвому припарка.

Link to comment
Share on other sites

это фактически признание того, что кроме Обломова и может Флойда, ну может еще вас ))) тут никто по теме не работает.

все расслабляются.

так для расслабона куча др. тем и получше по тематике есть.

Запасись терпением, варра-казначей. лично я жду новой сенсации которая в очередной раз подтвердит звание Облом-Батыра как Улу-Пророк. и мы в очередной раз увидем как псевдо-улемы скажут "ала, в этом ничего нового, ала я это говорил, ала вот мой чертёж"

Link to comment
Share on other sites

Вы очень невнимательно читаете тему. Тут кроме Ваших несомненно нужных цифр, я, Ашина, Рамас и другие участники затронули фундаментальные вопросы экономики.

Вы говорите о финансовых инструментах, которые тоже нужны. Мы говорим о макроэкономике, без которого финансово-кредитные инструменты как мертвому припарка.

ок. не буду спорить.

Link to comment
Share on other sites

Сроки чего? Падения нефти? Если нефти, то она падает так как на грфиках Контракта века. Кто=то выставлял их тут. Пик добычи 2010 или 2009, потом падение. Не резкое но падение. В общем, что мы и наблюдаем.

Про цены на недвижку? Думаю, бакинская недвижка привязана к цене на нефть. Упадет нефть в два раза, также примерно и упадет недвижка. Бакинская недвижка имеет только одну ценность - столица страны, куда падают нефтедоллары. Сугубо практической значимости у бакинской недвиги нет.

Ее настоящая цена завышена. Не может 1 квадрат в Праге или Берлине стоить как в Баку. В Баку он должен стоить дешевле, а сегодня мы видим обратную картину. "Однушка" в Берлине стоит дороже чем однушка в Ахмедлах. Это и есть голландский синдром.

да насчет недвиги.

Link to comment
Share on other sites

Все равно обломян тут как попугай ара smile.png Три года повторяет одно и тоже с таким апломбом, будто Архимед пописал в ванну и побежал с криками "Эврика!!!"

Теперь хоть тема популярная.

Ну, сам-то он вряд ли считает себя попугаем. И даже - не Архимедом. А скорее - Катоном Старшим, мрачно повторяющим по делу и мимо жестокую истину - Carthago delenda est!

Link to comment
Share on other sites

Тема немного удаляется в другое русло. Тем не менее, мегапроекты продолжаются. Давайте прикинем сколько уйдет бабла из бюджета

http://news.mail.ru/...915/?frommail=1

После праздников в Баку снесут старые кварталы

Одни из самых старых известнейших кварталов Баку – Советская и Кубинка, будут снесены, сообщил заместитель начальника аппарата Исполнительной власти Баку Зюльфали Исмайлов, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».

Прежнее название проспекта Нариманова – улица Советская. Кубинкой называется массив старых одноэтажных построек, за городским парком Офицеров, на улице Самеда Вургуна.

Снос старых городских кварталов будет начат с февраля 2013 года. «После окончания новогодних праздников жителям этих кварталов будут направлены письма с уведомлением о начале сноса, после чего начнется выдача денежной компенсации», —сказал Исмайлов.

Определен размер намеченной компенсации за сносимое жилье. Замначальника аппарата отметил, что она будет определена в размере 1.500 манатов за 1 квадратный метр жилой площади.

В настоящее время сносится другой жилой квартал в Баку, рядом с госпиталем Министерства обороны АР, на улице Дж.Салимова. Жители сносимых домов недовольства по поводу размера компенсаций прессе не изъявляли.

Edited by bilingual
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 53 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 4 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...