Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Sexy Gangnam Style Flashmob In Baku (Видео)


Recommended Posts

  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а что если, наши молодые музыканты из Милли Консерватории сделают флешмоб. Вот это было бы зрелище.

Предлагаю организаторам fleshmob-a поговорить со студентами об этом.

Если согласятся, то будет ГРАНДИОЗ !

Link to comment
Share on other sites

со всем уважением к вам...это же дети,какие требования,какие митинги?Да им всем по 16-18 от силы.Они только начинают жить.Вам сколько лет?Почему спрашиваю,у вас ведь тоже была или есть молодость?Вы не любили потанцевать,вы все 24 часа в сутки учились и работали,без отдыха и выходных?У вас не было увлечений?И скажите честно,вы ходили или ходите требовать зарплату,медицину и все остальное?Вы устраиваете митинги?Я почему то уверена,что нет.А зачем они должны?Кто их будет слушать???Эти ребята не бездельники,они учатся,некоторые работают,а это хобби.Они что разрешения должны у кого то спрашивать или преследуют цель кому то нравится?Это их свободное время.Свое свободное время не штаны в пивной просиживают и по барам не слоняются,а ходят на тренировку,учатся танцевать.Что за народ еклмн,там не танцуй,тут не пой,так не делай,веселье грех ты что.Че траур что ли в стране???Все должны ходить с кислыми физиономиями,бурчать под нос себе недовольство,работать 24 часа,не отдыхать,не улыбаться.Кризис у народа!!!!А он всегда ,этот кризис,куда от него дется?Он всю жизнь есть и будет.Что теперь?Тогда надо сразу идти на кладбище и ложится,не жить.И никакие требования толпой ни к чему не приведут.Только к проблемам и побоям.И не пишите,что а ну вот,трусы,этого и боитесь.Дело не в страхе,а в том,что нет смысла.Не мы с вами закон пишем и выпускаем указы.Мы простой народ.Тут проблемы ,там проблемы,все,Как собаки вымотанные этой жизнью,преступление отвлекаться хоть иногда?Не нравится,кому они проходят мимо и все.Зачем говорить так о детях ,народ?Сидят девки в барах,ничем не занимаются,аааа вот гулящие,мальчики в пивных и барах,ааа вот бездельники.Занялись танцами,не колятся,не спиваются,стриптиз не танцуют,опять не довольны люди....Извините за долгую тираду,но у меня просто уже слов нет
Полностью с Вами согласен.
Link to comment
Share on other sites

От меня им привет!Молодцы!Смотришь на них и глаз радуется.

Не обращайте внимание,от говорунов ни когда толку не было.Это я вам из жизненного опыта говорю.

Пусть живут!!!Главное учебу не запускать.

Бир дяфя дя Йаллы гетсинляр дя!
Link to comment
Share on other sites

Почему идиотизм? Первые блины всегда такие) Тем более из такого ,в целом зажатого общества..Условия может не позволяют собираться и репетировать больше ,мало ли что.. .)

Link to comment
Share on other sites

очень глупый и наивный сехбят - пусть лучше танцуют, чем употребляют наркотики, курят, пьют. :) Если танцы на улице это единственный тормозящий фактор от вредных привычек - нафига таких детей? и какая связь вообще? Чем танцы могут помочь от наркоты?

тот кто так примитивно мыслит - никогда не сможет воспитать достойного гражданина.

Ребенка наоборот надо держать подальше от всей этой похабщины. от этих похабных песен, образов, стиля жизни.

Link to comment
Share on other sites

очень глупый и наивный сехбят - пусть лучше танцуют, чем употребляют наркотики, курят, пьют. smile.png Если танцы на улице это единственный тормозящий фактор от вредных привычек - нафига таких детей? и какая связь вообще? Чем танцы могут помочь от наркоты?

тот кто так примитивно мыслит - никогда не сможет воспитать достойного гражданина.

Ребенка наоборот надо держать подальше от всей этой похабщины. от этих похабных песен, образов, стиля жизни.

в бункере?hm.gif
Link to comment
Share on other sites

Выше же писали,они учатся и работают,а не только танцуют.А хобби должно быть то,что по душе.Им это по душе и и на здоровье.Ребенок это тот же человек,живой как бы))))Имеет право на свое Хочу тоже.Мои дети захотят на спорт,пожалуйста!На танцы-тоже пожалуйста.Вы меня извините,вы смотрели фильм Грязные танцы,с Патриком Суэйзи???Я раз 60 его смотрела,это танцор от Бога,не побоюсь так сказать.На него смотришь,открыв рот.Движения,телосложение,загляденье.Спортсмен накаченный рядом не стоял.А там танцы похлеще.Пусть он занимался и спортом в свое время,но таким он стал ,благодаря танцам.А он с 4 лет танцует,благодаря своей матери.Устраивал уличные танцы с друзьями и девушками,когда еще не был актером.И это не помешало стать ему достойным человеком.Помимо актерства,он занимался благотворительностью.Даже никогда не разводился с единственной женой,их отношениям завидовал весь Голливуд,так много лет любви и верности.А его успех в танцах и фильме известен на весь мир.Да будь тут такие танцы,как в фильме,особенно в конце фильма,мой ребенок незамедлительно будет на них записан!!!Простите конечно,за подобный пример,но хочу сказать,что Бог сам определяет судьбу человеку.Кто то рожден да Винчи,даже если родители хотели сделать его врачом или политиком,а кто то рожден танцором.Все приветствуется.Главное человеком быть достойным!!!Душу свою не растерять,а кем будешь,не имеет значения.Для чего рожден,туда и потянет

Link to comment
Share on other sites

И мой вам совет,я понимаю,что вы в нем не нуждаетесь.но все же.Никогда не говорите так,что вы не сможете воспитать гражданина,подальше надо держать от того,от этого.Потому что жизнь с такими родителями за подобную самоуверенность,как это видно по примеру многих,играет злую шутку и ребенок вырастает негодяем полным.Это весьма проверенно уже среди людей.Никогда не зарекайтесь.От всей души ,честно,желаю вам хороших детей,чтоб вас только радовали и вы ими гордились до конца жизни.Просто не говорите так,чтоб не сглазить своих потом

Link to comment
Share on other sites

Mabuka, malades ! men de goshuluram deyilenlere.

считаю, надо поддерживать любые начинания, чем ломать крылья. эти ребята даже если не делают флешмоб на западном уровне, то хотя бы приносят разнообразие в серые будни. это ж так важно.

они же не разборки устраивают или автошлуг. просто танцуют для души. уверена, многим горожанам нравится.

еще раз молодцы ребята ! не останавливайтесь ))), делайте новые танцы. Удачи !

Link to comment
Share on other sites

Тем временем,

первая жертва Gangnam Style.

" Профессор Университета Ньюкастла рассказал, что во время рождественских праздников не следует исполнять этот танец и ему подобные, так как это может быть опасно для здоровья в сочетании с чрезмерным количеством алкоголя и пищи.

В Великобритании 46-летний IT-специалист Имон Клибрайд скончался, исполнив танец под южнокорейский хит Gangnam Style. Он исполнил танец на дне рождении своей жены Джули. Когда танец закончился, Имон почувствовал резкую боль в груди и упал. Мужчина умер от сердечного приступа до приезда скорой"

Link to comment
Share on other sites

И мой вам совет,я понимаю,что вы в нем не нуждаетесь.но все же.Никогда не говорите так,что вы не сможете воспитать гражданина,подальше надо держать от того,от этого.Потому что жизнь с такими родителями за подобную самоуверенность,как это видно по примеру многих,играет злую шутку и ребенок вырастает негодяем полным.Это весьма проверенно уже среди людей.Никогда не зарекайтесь.От всей души ,честно,желаю вам хороших детей,чтоб вас только радовали и вы ими гордились до конца жизни.Просто не говорите так,чтоб не сглазить своих потом

ну вы пишите ни о чем. просто общие фразы.

воспитание начинается с самого рождения. а потом с "ремня" и адекватных, обоснованных запретов. вот способ воспитать нормального гражданина почему в нашем обществе негодяев и негодяек большинство, потому такая среда кругом, что мало кто доволен? потому что у нас детей балуют, все позволяют, дети что хотят, то и делают. мой ребенок самый лучший, мой ребенок никогда плохо не сделает. няньчутся с этими детьми до усов и бороды.

строгость и самодурство - это разные вещи. часто то что у нас называют строгостью - это просто самодурство родителей. но основополагающий фактор - наказание ребенка за проступок с самых малых лет.

Link to comment
Share on other sites

ну вы пишите ни о чем. просто общие фразы.

воспитание начинается с самого рождения. а потом с "ремня" и адекватных, обоснованных запретов. вот способ воспитать нормального гражданина почему в нашем обществе негодяев и негодяек большинство, потому такая среда кругом, что мало кто доволен? потому что у нас детей балуют, все позволяют, дети что хотят, то и делают. мой ребенок самый лучший, мой ребенок никогда плохо не сделает. няньчутся с этими детьми до усов и бороды.

строгость и самодурство - это разные вещи. часто то что у нас называют строгостью - это просто самодурство родителей. но основополагающий фактор - наказание ребенка за проступок с самых малых лет.

не все так воспитывают своих детей.Например у нас в доме на первом месте строгость.Прежде,чем что то взять или начудить,он смотрит нам в глаза.Приучили к нашему строгому взгляду,чтоб не приходилось кричать или шлепать,потому что я против этого.Зато в гостях,прежде чем что то сделать,стал спрашивать разрешения и на частое слово НЕТ уже истерик почти нет.За непослушание лишение любимой игрушки или сладкого,то есть что больше любит.Просто все подряд нельзя запрещать и наказывать,это дети,шалости должны быть и не большая свобода действий и свое Я.Это подавлять нельзя.Мы себе в первую очередь Людей рожаем,Личность,а потом уже детей.Они не игрушки,как хотеть,так и вертеть ими нельзя.Никогда своего мнения не будет потому что.Будут вот такие потом,как многие,шагу без папы и мамы ступить не могут,учатся,там где родитель выбрал,женился на той,кого родитель выбрал и так далее тому подобная дикость.В строгости должна быть мера. Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

не все так воспитывают своих детей.Например у нас в доме на первом месте строгость.Прежде,чем что то взять или начудить,он смотрит нам в глаза.Приучили к нашему строгому взгляду,чтоб не приходилось кричать или шлепать,потому что я против этого.Зато в гостях,прежде чем что то сделать,стал спрашивать разрешения и на частое слово НЕТ уже истерик почти нет.За непослушание лишение любимой игрушки или сладкого,то есть что больше любит.Просто все подряд нельзя запрещать и наказывать,это дети,шалости должны быть и не большая свобода действий и свое Я.Это подавлять нельзя.Мы себе в первую очередь Людей рожаем,Личность,а потом уже детей.Они не игрушки,как хотеть,так и вертеть ими нельзя.Никогда своего мнения не будет потому что.Будут вот такие потом,как многие,шагу без папы и мамы ступить не могут,учатся,там где родитель выбрал,женился на той,кого родитель выбрал и так далее тому подобная дикость.В строгости должна быть мера.

если у вас так, значит вы не упустили важные моменты в воспитании с крохотного возраста. если ребенок без ремня понимает - это прекрасно. Вы замечательный родитель и если это ваш первый ребенок, похвалу умножаю на 2. Но это нечастое явление. Это большая редкость в обществе..

Обычно до 4-5 лет родители никак не наказывают ребенка, считая его совсем маленьким для запретов и наказаний и он становится безконтрольным озорником. Потом если не пускать "ремень" в дело, шансы упустить ребенка практически 100%. ухе в 7-8 летнем возрасте можно точно узнать из поведения какой это будет человек в зрелости.

Link to comment
Share on other sites

Людей рожаем,Личность,а потом уже детей.Они не игрушки,как хотеть,так и вертеть ими нельзя.Никогда своего мнения не будет потому что.Будут вот такие потом,как многие,шагу без папы и мамы ступить не могут,учатся,там где родитель выбрал,женился на той,кого родитель выбрал и так далее тому подобная дикость.В строгости должна быть мера.

этот момент я описал выше. это не строгость. это самодурство.

Link to comment
Share on other sites

этот момент я описал выше. это не строгость. это самодурство.

то есть вы согласны?А многие считают это нормой Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

если у вас так, значит вы не упустили важные моменты в воспитании с крохотного возраста. если ребенок без ремня понимает - это прекрасно. Вы замечательный родитель и если это ваш первый ребенок, похвалу умножаю на 2. Но это нечастое явление. Это большая редкость в обществе..

Обычно до 4-5 лет родители никак не наказывают ребенка, считая его совсем маленьким для запретов и наказаний и он становится безконтрольным озорником. Потом если не пускать "ремень" в дело, шансы упустить ребенка практически 100%. ухе в 7-8 летнем возрасте можно точно узнать из поведения какой это будет человек в зрелости.

Спасибо,да это первый малыш.Нет,я считаю,что характер закладывается еще в утробе.Я всегда помню одну притчу,когда к мудрецу пришли родители малыша и говорят,ну вот сыну исполнилось 3 года,пора его воспитывать начать,обучи нас,как это делать правильно.И мудрец отвечает,что вы опоздали на три года и 9 месяцев:)
Link to comment
Share on other sites

Никак не наказывать детей нельзя.У сестры моего мужа есть внук,ему 4.Я никогда не говорю плохо о детях,но он не выносим.Он все делает назло,он очень жестокий.Он все время орет,когда ему пытаются они сказать нельзя,он берет тарелки и швыряет на пол,все вдребезги.И они его успокаивают,мол ладно ладно ,хорошо,иди делай,что хочешь.Я сидела у них дома с квадратными глазами.Мальчик растет практически среди женщин,сестра моего мужа,трое дочерей ее,сын ее и вот этот внук,от средней дочери,которая в разводе.Мальчик никого не боится.Я молчала,видя этот концерт,считала,что не имею права что то сказать,это их дитя,сами разберутся,но когда он катаясь дома на велике,намеренно пытался наехать моему малышу на ноги,он любит причинять боль,садист какой то растет,я взорвалась.Говорю,как вы так можете,он бьет посуду,орет,вам говорит гед оппан ,своей матери и бабушке,да я б его выпорола за это.Они говорят,ребенок да,сам исправится.Я им не могу доказать,что уже не исправится,он сидит на их голове.Когда они собираются к нам в гости,муж видит,что я становлюсь нервная,понимает ,что из за того ребенка,что я б не хотела,как б это грубо не звучало,чтоб он приходил.Он что нибудь разобьет,он намеренно топает и все швыряет,чтоб оседи снизу сходили с ума,потому что ему дома делали замечание,что тише,люди внизу,он теперь к кому в гости ходит,гремит везде,чтоб всех родственников соседей донимать.А мне стыдно перед людьми снизу.Или начинает намеренно ломать игрушки моего сына и бесить моего ребенка.И в садике на него жалуются,лупит детей,ломает игрушки.Муж уже меня понимает,говорит им,если он себя будет безобразно вести,сюда н приводите его.И они не обижаются,сами плачут от него.Меня он стал боятся,я уже беру на себя смелость,повысить на него голос и муж тоже,тот затихает.Так что есть и такие.Я себя не хвалю,вокруг стольких знаю с совершенно воспитанными детьми,ангелочки просто и становится приятно,что еще не мало родителей,которые могут делать из своих детей Людей! А не вот таких дьяволят,как наш родственничек.

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

то есть вы согласны?А многие считают это нормой

Ну поэтому мы в такой стране живем, где мир заканчивает на пороге собственного года. как Лала Шовкет поговаривала.

Спасибо,да это первый малыш.Нет,я считаю,что характер закладывается еще в утробе.Я всегда помню одну притчу,когда к мудрецу пришли родители малыша и говорят,ну вот сыну исполнилось 3 года,пора его воспитывать начать,обучи нас,как это делать правильно.И мудрец отвечает,что вы опоздали на три года и 9 месяцевsmile.png

Гены решают, но не все) Я бы сказал 30%. :)

Если вы и ваш супруг замечательный люди - все равно надо воспитывать. Конечно воспитание ребенка с хорошими генами протекает легче.

Никак не наказывать детей нельзя.У сестры моего мужа есть внук,ему 4.Я никогда не говорю плохо о детях,но он не выносим.Он все делает назло,он очень жестокий.Он все время орет,когда ему пытаются они сказать нельзя,он берет тарелки и швыряет на пол,все вдребезги.И они его успокаивают,мол ладно ладно ,хорошо,иди делай,что хочешь.Я сидела у них дома с квадратными глазами.Мальчик растет практически среди женщин,сестра моего мужа,трое дочерей ее,сын ее и вот этот внук,от средней дочери,которая в разводе.Мальчик никого не боится.Я молчала,видя этот концерт,считала,что не имею права что то сказать,это их дитя,сами разберутся,но когда он катаясь дома на велике,намеренно пытался наехать моему малышу на ноги,он любит причинять боль,садист какой то растет,я взорвалась.Говорю,как вы так можете,он бьет посуду,орет,вам говорит гед оппан ,своей матери и бабушке,да я б его выпорола за это.Они говорят,ребенок да,сам исправится.Я им не могу доказать,что уже не исправится,он сидит на их голове.Когда они собираются к нам в гости,муж видит,что я становлюсь нервная,понимает ,что из за того ребенка,что я б не хотела,как б это грубо не звучало,чтоб он приходил.Он что нибудь разобьет,он намеренно топает и все швыряет,чтоб оседи снизу сходили с ума,потому что ему дома делали замечание,что тише,люди внизу,он теперь к кому в гости ходит,гремит везде,чтоб всех родственников соседей донимать.А мне стыдно перед людьми снизу.Или начинает намеренно ломать игрушки моего сына и бесить моего ребенка.И в садике на него жалуются,лупит детей,ломает игрушки.Муж уже меня понимает,говорит им,если он себя будет безобразно вести,сюда н приводите его.И они не обижаются,сами плачут от него.Меня он стал боятся,я уже беру на себя смелость,повысить на него голос и муж тоже,тот затихает.Так что есть и такие.Я себя не хвалю,вокруг стольких знаю с совершенно воспитанными детьми,ангелочки просто и становится приятно,что еще не мало родителей,которые могут делать из своих детей Людей! А не вот таких дьяволят,как наш родственничек.

Типовая ситуация. И у меня в родственниках такие есть. Честно говоря на части разорвать хочется иногда.

Наши местные дети в большинстве своем безконтрольные совершенно, безбашенные ни во что не ставят родителей, а посторонних взрослых вообще за людей не считают или наоборот запуганные до чертиков родителями-деспотами.

Я у любого ребенка сразу определяю лупят ли его родители просто так за все без разбору или нет.

Это очень печально, что большинство общества их поколения опять разделится на ублюдков и безвольных овощей.

В такой ситуации государство берет на себя ответственность перевоспитания, в детсадах, в школах, в кружках. Но у нас увы... Дети сами себе предоставлены. Я учился и тут и в других странах в школе по воли судьбы. Могу сравнивать. Тут детьми не занимаются вообще.

Link to comment
Share on other sites

Ну поэтому мы в такой стране живем, где мир заканчивает на пороге собственного года. как Лала Шовкет поговаривала.

Гены решают, но не все) Я бы сказал 30%. :)

Если вы и ваш супруг замечательный люди - все равно надо воспитывать. Конечно воспитание ребенка с хорошими генами протекает легче.

Типовая ситуация. И у меня в родственниках такие есть. Честно говоря на части разорвать хочется иногда.

Наши местные дети в большинстве своем безконтрольные совершенно, безбашенные ни во что не ставят родителей, а посторонних взрослых вообще за людей не считают или наоборот запуганные до чертиков родителями-деспотами.

Я у любого ребенка сразу определяю лупят ли его родители просто так за все без разбору или нет.

Это очень печально, что большинство общества их поколения опять разделится на ублюдков и безвольных овощей.

В такой ситуации государство берет на себя ответственность перевоспитания, в детсадах, в школах, в кружках. Но у нас увы... Дети сами себе предоставлены. Я учился и тут и в других странах в школе по воли судьбы. Могу сравнивать. Тут детьми не занимаются вообще.

Ну до замечательных нам далеко еще и прекрасно понимаем,что от некоторых окружающих тоже может набраться " добра", но хоть что можем,пытаемся вложить.Мы,взрослые может просто росли в дргое время,нас всех лучше воспитывали что ли или просто люди были иными,а сейчас на детях к сожалению и окружающие могут воздействовать,как надо
Link to comment
Share on other sites

Я только там секси ничего не углядела,как в названии обещано)) Но все равно,пускай танцуют,лишь бы в красных мокасинах не ходили))

...во во и я о том же))) респектс плюсом

пусть заводят и дальше))

Link to comment
Share on other sites

Мабука, прочитала ваши посты в данной теме, согласна с вами, у детей хоть какое-то безобидное хобби есть, общие интересы, своя среда, где им интересно, это уже хорошо. А те кто пишет, что они неучи, авара и идиоты, такие смЯшные, ей Богу)) Спрашивается откуда же вам знать какая успеваемость у этих детишек КашпЯровские хреновы)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...