Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Он Уже И В Комиксах...


Recommended Posts

Я называю ваше вероубеждение смешным ввиду его отсталости и несоответствия времени. Вы считаете это оскорбительным? Ваше право. Ведь ваша идеология не подбирает слов для оозначения всех, кто вне ее. Вы сможете мне сказать, что я слепец, глупец, неверный пес и растопка для огня. Ведь вам предписано относиться ко мне (даже не зная) так только потому что я - не муслим.

Кстати, кто вам сказал, что я - неверующий?

НУ это смотря во что вы верите)))!Есть люди которые верят и в петуха и в курицу ну и так далее начиная от коровы заканчивая обезьяной)))...Я не называю вас ни слепцуом ни глупцом,но просто прошу воздержаться от комментариев...я и сам против фанатизма и за здравый подход к религии,но не перегибаю оскорблениями...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 468
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Дело же не в идее его в данный момент,а в борьбе за правильное,а то,что утверждает сеньор по большей части неправда!А религий реально иструмент,но у каждого своя вера и свои подходы...Я же не утверждаю,что все,что делают арабы или там еще кто то называющие себя "муслимами" делают все правильно...Дело в оскорблении...

Че, вы выбрали из ислама то, что вам нравится и отбросили то, чего принимать не хотите. Но как веско и основательно вам докажет любой муслим - это никакой не ислам. Это ваша "личная" вера, которую вы сформировали на основе своего воспитания, семейного кодекса, нравственности, национальной принадлежности, этнически господствующей религии и многих других обстоятельств. Вы старайтесь жить честно и открыто, поступать справедливо, делиться с неимущими и отмечать праздники. Но какой вы муслим? Бросьте...

Link to comment
Share on other sites

Я же не утверждаю,что все,что делают арабы или там еще кто то называющие себя "муслимами" делают все правильно...

Ну наконец то добрались до моих любимых арабов.)

Че, ни на одном форуме азнета я так и не увидел НИ ОДНОГО мусульманина осудившего арабско-мусульманскую дикость ХОТЯ БЫ В СЕТИ, я уже не говорю о реале. Как то: казнь преступника на площадях при женщинах и детях, избиение женщины прилюдно (шариат рулит!) и наконец женитьба старых богатых мусульман на малолетках, когда девочка в 11 лет погибает в первую брачную ночь от разрыва органов и обильного кровотечения.

Почему ВЫ ВСЕ дружно молчите? Чего вы боитесь? Неужели и в сети? Пресловутая корпоративная солидарность является зомби-прогой для виртуальных армян, но и ваша братва к ней присоединилась. НИ одного замечания, критики, слова против своих, когда в теме и окружении НЕ мусульман. А вот в РиФ-е идёт дикая грызня и только между своими.

Смотреть потеха, Вандамм отдыхает. Экшн!

Link to comment
Share on other sites

НУ это смотря во что вы верите)))!Есть люди которые верят и в петуха и в курицу ну и так далее начиная от коровы заканчивая обезьяной)))...

Ну вы же верите, что вас слепили из глины, как горшок. Или уже не верите?

Я не называю вас ни слепцуом ни глупцом,но просто прошу воздержаться от комментариев...я и сам против фанатизма и за здравый подход к религии,но не перегибаю оскорблениями...

Почему я должен воздержаться от коментов? Только потому что они вам не по нраву? И о каком здравом подходе вы говорите? Вы не называете - ваша идеология и многие религиозные лидеры называют. И вы обязаны им следовать. Если вы не делаете чего-то, то это обусловлено рядом факторов, имеющих к исламу косвенное отношение. Вы просто следуете своему карманному исламу - одно приняли, другое отбросили. Разве это ислам? Ну как не посмеяться - сами подумайте.

Вам, т.н. религиозным, нужно научиться смеяться над собой. Тогда вам ничей смех со стороны, ничьи комиксы и карикатуры не будут страшны.

Link to comment
Share on other sites

Ну обобщать не надо, Христиане тоже знают как изготавливать взрывчатку)

Мне, и моей религии НЕ позволено убивать и унижать. Я даже курицу зарезать не могу, потому что не могу и всё. Повторюсь Моншер, не нужно путать фанатичных религиозников (будь то муслимы или христиане) - с обычными верующими людьми.

в этом проблема и заключается, для некоторых, мусульманин это тот, дебил, который женится на 14 летней или тот, недоносок, который взорвал что-то (терорист словом). Так что, проблема глубже сидит, в незнании. Есть люди, они не знают, что верующий это кроме, как молиться, держать пост и т.д, необходимо делать добро, помогать нуждающимся, быть честным, справедливым и обязательно уважать любую другую религию.

Link to comment
Share on other sites

в этом проблема и заключается, для некоторых, мусульманин это тот, дебил, который женится на 14 летней или тот, недоносок, который взорвал что-то (терорист словом). Так что, проблема глубже сидит, в незнании. Есть люди, они не знают, что верующий это кроме, как молиться, держать пост и т.д, необходимо делать добро, помогать нуждающимся, быть честным, справедливым и обязательно уважать любую другую религию.

Если бы вы просто сказали: "необходимо делать добро, помогать нуждающимся, быть честным, справедливым", - я бы зааплодировал бы вам. Но... вы пишите "молиться, держать пост и т.д" В том-то и дело, если человек зомбируем на таком уровне, что начинает заниматься ерундой, то есть молиться и держать пост и т.д., ибо здесь уже неоднократно писалось, что всё это выдумки даже не Мухамеда, а еще до него лже-пророков и их апостолов, тогда он способен на всё, на любые необходимые для ислама зверства, которые тоже будут обосновываться требованиями религии.

Вы клерикалы - это те же наркоманы, больные люди. Вас надо лечить. Но сегодня в мире не найдется столько психологов, чтобы вас вылечить. Значит надо всячески сужать возможности для пропаганды религии, в том числе и ислама.

И ислам и всякая религия - это действительно хуже химического наркотика - люди превращаются в зомби и делай с ним что хочешь.

Link to comment
Share on other sites

верующий это кроме, как молиться, держать пост и т.д, необходимо делать добро, помогать нуждающимся, быть честным, справедливым и обязательно уважать любую другую религию.

много знаете таких среди мусульман?

Link to comment
Share on other sites

обязательно уважать любую другую религию.

Об этом поподробнее пожалуйста. Если можно, с приведением выдержек из исламского писания об уважительном отношении к другим религиям.

Link to comment
Share on other sites

Че, вы выбрали из ислама то, что вам нравится и отбросили то, чего принимать не хотите. Но как веско и основательно вам докажет любой муслим - это никакой не ислам. Это ваша "личная" вера, которую вы сформировали на основе своего воспитания, семейного кодекса, нравственности, национальной принадлежности, этнически господствующей религии и многих других обстоятельств. Вы старайтесь жить честно и открыто, поступать справедливо, делиться с неимущими и отмечать праздники. Но какой вы муслим? Бросьте...

Вот здесь вы уже не правы, ибо как раз вы начинаете самодеятельность и толкуете ислам так, как вам бы хотелось. В таком случае, я не против - напишите свою книгу, в которой только прекрасные советы и принципы и давайте её примем в качесте догмата вместо корана. который выбросим на свалку истории - то есть передадим в музеи и бибилиотеки, чтобы всякий изучающимй историю мог с ней ознгакомиться, а жить муслимы будут по вашей книге. Я - за!

Но если вы пытетесь убедить честной народ, что в коране написано то, к чему вы так всех призываете, то тогда смею вас заверить, что вы не читали коран.

Link to comment
Share on other sites

Комикс (от англ.comic — смешной) — рисованные истории, рассказы в картинках. Комикс сочетает черты таких видов искусства, как литература иизобразительное искусство[1].

комикс никаким образом не оскорбляет чьи то чувства

Спасибо вам большое, Ли, за краткий копипейст значения слова комикс. Я, безусловно, до этого момента знать не знал что это такое.

А если серьёзно, то суть не меняется - я выше привёл цитату из ссылки в первом сообщении, где говорится что комиксы выпустила та же сатирическая конторка, что год назад публиковала скандальные карикатуры. Горбатого могила исправит. (с)

Link to comment
Share on other sites

Я человек верующий-вы щас называет меня смешным или мы знакомы с вами,что вы можете позволить себе такого рода оскорбление в мой адрес?Я то не лезу в ваше неверие...так почему вас так волнует моя вера???Или вам это позволяет ваша кнопка???

Всё зависит от того во что вы веруете. Если вы веруете в существование Бога - прекрасно.

Если вы веруете в религии, в пророков и их писания, выдаваемые ими или их последователями за "откровения Бога" - тогда это очень плохо, ибо тогда получается, что вы верите в ложь. Ибо Бог - абсолютно самодостаточен и Ему не было никогда нужды в посредниках - "лжепророках". Все эти пророки и их так называемые "святые книги" - это творения человеческих рук и к Богу не имеет никакого отношения. Любая подобная ложь - это прямое оскорбление Бога и является прямым выражением безбожничества!

Link to comment
Share on other sites

Вот ВЫ ,монсеньор образованный и начитанный человек,насколько я знаю и вы по непонятным причинам все вреям выступаете против Ислама и пытаетесь высмеять ,но одно не понимаете,что вы этим самым делаете рекламу Исламу и тем самым увеличиваете веру еще больше...

Так это его профессия, если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Спрашивал в реале мусульман, "а вы хорошо знаете своего имама в мечети". Дружно кивают, "да". Но ведь одного из таких имамов, кажись бинагадинского, менты поймали в сауне с девочками весной того года. И тема была здесь.

Я не спорю, баздычок - это святое, и хороший левак только укрепляет брак, но ведь он же мусульманин и тем более возглавляющий группу верующих в мечети при совершении намаза. А сколько у нас распутных хаджи, бухающих и гумарбазов? Куча целая. И эта элитно-мусульманская гвардия трели соловьиные выдаёт в окружении восхищённых и неопытных правоверных, глазеющих ему чуть ли не в рот. Это ли ваши аксакалы? Тогда сочувствую......

Link to comment
Share on other sites

Вот здесь вы уже не правы, ибо как раз вы начинаете самодеятельность и толкуете ислам так, как вам бы хотелось. В таком случае, я не против - напишите свою книгу, в которой только прекрасные советы и принципы и давайте её примем в качесте догмата вместо корана. который выбросим на свалку истории - то есть передадим в музеи и бибилиотеки, чтобы всякий изучающимй историю мог с ней ознгакомиться, а жить муслимы будут по вашей книге. Я - за!

Но если вы пытетесь убедить честной народ, что в коране написано то, к чему вы так всех призываете, то тогда смею вас заверить, что вы не читали коран.

Вот здесь вы что-то не дочитали...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам большое, Ли, за краткий копипейст значения слова комикс. Я, безусловно, до этого момента знать не знал что это такое.

А если серьёзно, то суть не меняется - я выше привёл цитату из ссылки в первом сообщении, где говорится что комиксы выпустила та же сатирическая конторка, что год назад публиковала скандальные карикатуры. Горбатого могила исправит. (с)

а Вы видели карикатуры опубликованные ими?

сама по себе ведь карикатура не является еще оскорблением

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

Псы (исламофобы) лают, жизнь продолжается (мусульмане увеличиваются).

Некогда и фашисты "увеличивались", а весь нормальный мир против них протестовал, и что? Каков Конец?

С исламом, да и любой религией будет то же самое, что и с фашистской идеологией, тем более, что это именно и есть идеология, и-де-о-ло-ги-я! И ничего больше! Идеология, которая служит отсталости, реакционности, нуи конечно исламским бонзам.

Надеюсь фашисты не оскорбились тем, что я их сравнил с исламом?!...

Я только констатирую факты и ко всем отношусь с уважением, но и вы, религиозники, должны относиться с уважением к моему праву говорить правду в ответ на вашу ложь, которую вы имеете право высказывать, не боясь что за это вас привлекут по статье аферизма..

Link to comment
Share on other sites

И ислам и всякая религия - это действительно хуже химического наркотика - люди превращаются в зомби и делай с ним что хочешь.

с 2003 года я считаю себя мусульманкой, и никакая я ни зомби, обычный человек, вы преувеличиваете, у вас не верное представление об исламе, Oqtay m.

Link to comment
Share on other sites

Вот мне просто интересно-идеология,которая прошла через века и которой придерживаются миллиарды!!! смешная,а вы то что смогли сделать в этой жизни?смогли ли хотя бы одного верующего переубедить?)))За исключением бессильных конвульсий на форуме?)

Товарищ, мир никогда не развивалсяч благодаря религии, а наоборот - мир всегда разивался вопреки усилиям религий.

Всякая религия - это аферистический конгломерат идей и принципов - некая идеология, которая для собственного облагораживания использует все возможные для себя достижения светской науки и именно этими посылами пытаются привести людей к своим чисто религиозным суждениям. Это чистейший аферизм и демагогия - ваша религия, любая религия, а не только ислам.

Религия всегда была нахлебником и паразитом в развивающемся по своим светским законам, законам познания, науки, образования человеческом мире.

Link to comment
Share on other sites

много, правда, но вы ведь все равно не поверите.

Очень хочу Вам верить, но не получается......

Я вращаюсь в этом кругу ничуть не меньше, чем среди коллег-мастеров.

Очень и очень мало среди мусульман нормальных, добрых, простых, адекватных. Но они есть.....и это мизер!

Разные есть. И готовые кости мне переломать, и даже готовые убить........только за иное мнение, наперекор ихнему!

Link to comment
Share on other sites

Об этом поподробнее пожалуйста. Если можно, с приведением выдержек из исламского писания об уважительном отношении к другим религиям.

под рукой только англ. версия оказалась, длявас, не проблема ведь?

Sura Al Kafiroon of the Quran says " ...You will not believe in what I believe, I will not believe in what you believe, hence, your faith is with you and my faith is with me." Ergo, no force, no competion, no comparisons......you do what you think is good, I will do what I think is good.

Link to comment
Share on other sites

с 2003 года я считаю себя мусульманкой, и никакая я ни зомби, обычный человек, вы преувеличиваете, у вас не верное представление об исламе, Oqtay m.

Я опираюсь на мировую историю в вопросе о религиях и в частности, что касается ислама, на истории возникновения ислама и коран, текст корана, всякие хадисы я отбрасываю изначально.

Если вы порядочный человек и в каждом человеке видите прежде всего его человеческое, то тогда чем вы себя от них отличаете и что такое в таком случае ваше мусульманство?

Мы все люди и в нас Богом заложены прекрасные, добрые качества. во всех, независимо от того, кто какой идеологией себя обманывает. Прогрессивный, образованный человек - никогда, ни в какие времена не был и не мог быть религиозным. Да были времена, когда личная свобода возможна была только в душе человека, а для всех остальных он остался правоверным привеженцем той или иной религии, но вся его деятпльность, вся его наука, которым он служил делали его светским человеком.

В этом смысле все гении, даже те кто жил во времена реакции и даже что там хорошее писал о религии. писали это по необходимости, а в душе и в своих творениях оставались светскими людьми.

Возьмите того же Низами. Да каждая его поэма начинается с посланий в том числе и пророку, но... всё это проформа, необходимая проформа и никаой искренности. Зато в текстах, там нет ни пророка, ни религии. Бог там есть в каждой строчке, а религии там нет. И это закономерно, ибо НИзами гений и понимал сущность Бога.

Ислам - это, как и всякая религия, страшный, зловредный наркотик, мешающий развитию человечества и общежитию.

Возьмите тех же хайев. Ведь если бы они не были бы столь агрессивными в своих религиозных проповедях и в такой непримиримости к другой религии, то не было бы этого конфликта. Именно их религиозная принадлежность и культивирование своей религии, верности ей и подогревало всегда ненависть хайев к азербайджанцам.

Ни одна религия, даже наши родные - рожденные на нашей земле, никогда не приносили ни нам, ни другим - никому ничего хорошего, только слезы, ненависть, кровь, смерти, убийства, войны, грабежи, уничтожения достояний, потери и т.д. и т.п.

Edited by Oqtay Ataxan
Link to comment
Share on other sites

Мне сделать что-то похожее про прогресс мусульманского мира и отсталость западного в средние века, или не надо ? thinking.gif

На иллюстрации налицо хронологический переход Запада при застое исламского мира. Так что сделайте такой же коллаж про исламский мир с переходом из средневековья в современность - а мы полюбуемся.

Link to comment
Share on other sites

Очень хочу Вам верить, но не получается......

Я вращаюсь в этом кругу ничуть не меньше, чем среди коллег-мастеров.

Очень и очень мало среди мусульман нормальных, добрых, простых, адекватных. Но они есть.....и это мизер!

Разные есть. И готовые кости мне переломать, и даже готовые убить........только за иное мнение, наперекор ихнему!

вот не пойму, почему вы тех невежд, не воспитанных считаете критерием, а ни добрых, простых, адекватных? только потому что их меньше, это же не правильно. Сейчас, в Баку, к сожалению, кол-во далеких от культуры людей преобладает над культурными.

вот те, которые не приемлют ваши взгляды, они и есть не правильные пчелы..

Link to comment
Share on other sites

Всё зависит от того во что вы веруете. Если вы веруете в существование Бога - прекрасно.

Если вы веруете в религии, в пророков и их писания, выдаваемые ими или их последователями за "откровения Бога" - тогда это очень плохо, ибо тогда получается, что вы верите в ложь. Ибо Бог - абсолютно самодостаточен и Ему не было никогда нужды в посредниках - "лжепророках". Все эти пророки и их так называемые "святые книги" - это творения человеческих рук и к Богу не имеет никакого отношения. Любая подобная ложь - это прямое оскорбление Бога и является прямым выражением безбожничества!

Можно узнать о каких писаниях вы говорите?
Link to comment
Share on other sites

Так это его профессия, если не ошибаюсь.

Не судите о прочих по себе, любезный. Я не в том положении, чтобы искать себе поддержки или внимания, тем более тут.

У меня есть четкая позиция по данной тематике. И я оставляю за собой право обсуждать ее. Вы называете это троллингом. Ваше дело! Вы называете троллингом все, что вам не по душе, при этом культурно и ненавязчиво обходя молчанием выходки своих хамоватых единоверцев, кстати, блестнувших и в данной теме. И вашего возмущения видно почему-то не было слышно. Что это - безпринципность, лицемерие или религиозная солидарность?

Вопрос не в позиции, вопрос в мотивации. Что вы на самом деле делаете - вы осуждаете мусульман за какие то действия - в частности, если исходит из данной темы про Францию - за то что они, по вашему мнению лезут в устоявшийся образ жизни и навязывают там свое видение. Но одновременно вы сами делаете ровно то же самое - лезете со своей неприемлемой для мусульман позицией в их устоявшееся мышление и образ жизни, при этом походя оскорбляя их ценности, высмеивая их, обзывая их разными нелицеприятными эпитетами и пр. Чем вы собственно от них отличаетесь? У вас одна четкая позиция, у них другая. У вас своя правда, у них своя. почему то вы возмущаетесь, когда вам лично нахамили тут, но вы считаете что ваше личное хамство не должно осуждаться. Вы же действуете абсолютно также как вы сами призываете мусульман не делать. То же хамство в адрес группы людей, своеобразная форма расизма по принципу веры, то же навязывание своего мнения, такая же непримиримость по поводу своего мнения как истины в последней инстанции. Т.е. вы ведете себя как самый настоящий радикал - только от атеизма или антирелигиозности.

Link to comment
Share on other sites

понятно.....

Пальцев рук и ног вполне хватит.)))

Я вообще в своем окружении практически не знаю радикалов или тех, кто плохо относится к другим религиям. А я знаю не так уж мало людей.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас, в Баку, к сожалению, кол-во далеких от культуры людей преобладает над культурными.

а причём тут культура населяющих столицу?))

Речь о мусульманах. Они должны быть выше всех, лучше всех, чище всех.

Об этом писал на темах пару раз. Из юзеров-мусульман знаю в реале троих. Как здесь уважаю их, так и в реальной жизни. Их невозможно вывести из себя, спровоцировать, довести до грубости. проклятий в чей либо адрес, хамства, ругани и прочее.

Они верят в своего бога и религию молча, не рекламируют это, не выпендриваются и не взрываются от трёх-пяти подколов в интернете. Живут всё больше реальной жизнью и очень счастливы. А на другой чаше весов уютно разместились аж три десятка мусульман, которые предсказуемы, мстительны, и грешат ложью и лицемерием.

Один тщеславен, другой нечестен перед собой и выбранной им религией, третьего его религия просто озлобила в цербера. Список можно продолжать. Поверьте мне, при всей своей безграмотности и серости, я хороший читатель и слушатель. А дальше дело техники.........

Link to comment
Share on other sites

Я вообще в своем окружении практически не знаю радикалов или тех, кто плохо относится к другим религиям. А я знаю не так уж мало людей.

ОК, увидимся в мечети Гарачухура)))

Link to comment
Share on other sites

Написание неизменное - понимание разное. Говоря о Коране - некоторые аяты одними понимаются как применимые только к войне, другими - как руководство к действию на повседневной основе. Отрубание рук за воровство некоторые понимают буквально - а некоторые - как наказание должно быть равноценно преступлению. Для некоторых намаз обязательная часть дня невзирая на обстоятельства, кто то допускает отсутствие намаза - если нет возможности. Более того вам прекрасно известно, что течений в исламе и трактовок также немало, но тем не менее вы всех подводите под одну гребенку, хотя есть огромная разница между ваххабитами и шиитами, или суннитами, например.

И что за «божественная» книга, что каждый ее понимает по своему? А кто определит чья трактовка самая верная? И почему последователи «самой правильной религии» разделились на суннитов, ваххабитов, шиитов,......??

Link to comment
Share on other sites

И что за «божественная» книга, что каждый ее понимает по своему? А кто определит чья трактовка самая верная? И почему последователи «самой правильной религии» разделились на суннитов, ваххабитов, шиитов,......??

Коран нуждается в ревизии!

http://www.disput.az/index.php?showtopic=310254&st=0

Link to comment
Share on other sites

И что за «божественная» книга, что каждый ее понимает по своему? А кто определит чья трактовка самая верная? И почему последователи «самой правильной религии» разделились на суннитов, ваххабитов, шиитов,......??

Скажите, если вам допустим в руки дать книгу по квантовой физике - вы многое там поймете, если вы изначально не изучали физику? Я сомневаюсь. Почему же вы ждете другого от изначально неграмотных арабов 7 века, для которых эта книга сломала весь их привычный уклад - естественно - они ее трактовки пытались подогнать под себя, под свое текущее видение мира. Люди отнюдь не идеальны. Поэтому каждый должен в этой книге разбираться сам - в конце концов именно его душа от этого зависит. Допускается посоветоваться со знатоками Корана - но решения о поступках - все равно за самим человеком.

Почему разделились? Еще пророк говорил о том, что разделяться на 73 течения. И только одно из них будет истинным. Именно потому что такова человеческая природа - все подвергать сомнению. Мне честно говоря смешно, когда тут пишут о полной предопределенности жизни мусульман - в контексте что у них нет выбора. Выбор есть - множество выборов, и каждого мусульманина будут судит отдельно.

Помните книгу Шекли - где в ад отправляют епископа, прожившего праведную жизнь, но убившего муху, и в рай отправляют вора, который всю жизнь грешил - но спас картину во время пожара. К каждому свой подход и свои критерии оценки

Link to comment
Share on other sites

а причём тут культура населяющих столицу?))

Речь о мусульманах. Они должны быть выше всех, лучше всех, чище всех.

Об этом писал на темах пару раз. Из юзеров-мусульман знаю в реале троих. Как здесь уважаю их, так и в реальной жизни. Их невозможно вывести из себя, спровоцировать, довести до грубости. проклятий в чей либо адрес, хамства, ругани и прочее.

Они верят в своего бога и религию молча, не рекламируют это, не выпендриваются и не взрываются от трёх-пяти подколов в интернете. Живут всё больше реальной жизнью и очень счастливы. А на другой чаше весов уютно разместились аж три десятка мусульман, которые предсказуемы, мстительны, и грешат ложью и лицемерием.

Один тщеславен, другой нечестен перед собой и выбранной им религией, третьего его религия просто озлобила в цербера. Список можно продолжать. Поверьте мне, при всей своей безграмотности и серости, я хороший читатель и слушатель. А дальше дело техники.........

Не должны. Единственное что мусульмане действительно должны делать - восхвалять Аллаха, именно для этого он их и создал. Все остальное относится к личной судьбе души мусульманина - в зависимости от своих действий он получит или награду или наказание.

Коран это книга правил и если хотите, советов. Хочешь следуй, хочешь нет. А как именно - это решать тебе, тебе помогли, дали совет - дальше твоя судьба зависит от тебя, будеш действовать неправильно - накажут, в том числе и в жизни, правильно - вознаградят

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не в позиции, вопрос в мотивации. Что вы на самом деле делаете - вы осуждаете мусульман за какие то действия - в частности, если исходит из данной темы про Францию - за то что они, по вашему мнению лезут в устоявшийся образ жизни и навязывают там свое видение.

Справедливости ради, в данной теме была приведена информация об издании комикса и сетования о возможных по этому поводу погромах. В обсуждение ислама тему перевели мы с вами, ее комментаторы. smile.png

почему то вы возмущаетесь, когда вам лично нахамили тут, но вы считаете что ваше личное хамство не должно осуждаться. Вы же действуете абсолютно также как вы сами призываете мусульман не делать. То же хамство в адрес группы людей, своеобразная форма расизма по принципу веры, то же навязывание своего мнения, такая же непримиримость по поводу своего мнения как истины в последней инстанции. Т.е. вы ведете себя как самый настоящий радикал - только от атеизма или антирелигиозности.

Никто в теме не позволял себе оскорблений личности, кроме одного человека. Вы оправдывайте его? По-моему, это не красит вас. Что касается непримиримой позиции Монсеньора, то это может нам с вами нравится, может не нравится, но таков он - архангел и пророк форума: не устает называть дикость дикостью, мракобесие мракобесием, средневековье средневековьем. И он не первый такой. До него были Шоу и Дидро, Ницше и Камю, Гейне и Монтескье, Гете и Фейербах. Неплохой ряд, согласитесь :-)))))))))

Многие из форумчан надеются проскочить в райские то ли христианские, то ли мусульманские кущи. Разочарую их - на вратах с мечом их встретит не Петр, а Монсеньор и... не пустит biggrin.png

ЗЫ. Прошу муслимов помолиться о чуде и навести на этот пост завесу от глаз Моншера, а то еще зазнаеЦЦа ))))))))))

Edited by Ulysses
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 52 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 36 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...