Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2013/1


Recommended Posts

  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Cами по себе нажимаются? То есть на радио происходят какие-то действия, как если бы кто-то нажал кнопки?

Точно! Вам знакомо такое?

Link to comment
Share on other sites

если колодки не стираются, значить тормозной диск стирается, по другому не бывает, ИМХО

что за фирма колодки?

в зарулем хороший тест был, около 20 импортных колодок тестили, лукасы и трв совсем не лидеры были, хотя по цене лидировали.. погуглите вот так "за рулем тест тормозных колодок" много поучительного

оф.сервис менял. Вроде оригинал))

Я реально тормоз редко нажимаю.

Link to comment
Share on other sites

оф.сервис менял. Вроде оригинал))

Я реально тормоз редко нажимаю.

А как вы останавливаете автомобиль? :)

У вас есть какая то альтернатив, нажатию на педаль тормоза?

Link to comment
Share on other sites

Еще как знакомо :)

У Вас на руле кнопки есть? какая машина у Вас? год модель?

На руле есть кнопки. Хонда срв, 2008.

Но такое было разок пару месяцев и прошло, сейчас повторяется.

Ечли знакомо, в чем причина? Как это исправляется?

Link to comment
Share on other sites

На руле есть кнопки. Хонда срв, 2008.

Но такое было разок пару месяцев и прошло, сейчас повторяется.

Ечли знакомо, в чем причина? Как это исправляется?

Это глючит модуль, который распознает команды с руля и отправляет их радио.

Проще всего в этом убедиться, если завести мотор, включить радио, и крутить руль туда сюда. Радио начнет менять режим работы.

Если этот модуль внешний, то можно попробовать его заменить. Если этот модуль встроен в само радио, то можно попробовать заменить радио. Еще можно попробовать заменить сам хондовский блок на руле. Однако толку от этого будет мало

Я сам лично сталкивался с этой проблемой не раз и не два. Давно уже на хондах езжу. Никакое решение мне лично не помогло надолго. В конечном итоге я понял, что нужно или отключать управление с руля в случае установки стороннего радио в хонде (там можно тупо один провод отрезать) или просто не устанавливать стороннее радио. Есть куча прибамбасов, которые добавят и БТ и МР3 и все что угодно к заводскому хондовскому радио

Вот как-то так :) Извините, если не сильно помог.

Link to comment
Share on other sites

Это глючит модуль, который распознает команды с руля и отправляет их радио.

Проще всего в этом убедиться, если завести мотор, включить радио, и крутить руль туда сюда. Радио начнет менять режим работы.

Если этот модуль внешний, то можно попробовать его заменить. Если этот модуль встроен в само радио, то можно попробовать заменить радио. Еще можно попробовать заменить сам хондовский блок на руле. Однако толку от этого будет мало

Я сам лично сталкивался с этой проблемой не раз и не два. Давно уже на хондах езжу. Никакое решение мне лично не помогло надолго. В конечном итоге я понял, что нужно или отключать управление с руля в случае установки стороннего радио в хонде (там можно тупо один провод отрезать) или просто не устанавливать стороннее радио. Есть куча прибамбасов, которые добавят и БТ и МР3 и все что угодно к заводскому хондовскому радио

Вот как-то так :) Извините, если не сильно помог.

Если отрезать провод, круиз будет работать?

И еще, этот монитор устанавливал прежнтй владелец, вы не в курме где можнл найти родной хондовский сд-радио плеер? Мастер который устанавлиыает мониторы навернок имеет старые снятые запчасти? Вот где бы этого мастера найти....

Link to comment
Share on other sites

А как вы останавливаете автомобиль? smile.png

У вас есть какая то альтернатив, нажатию на педаль тормоза?

Можно так водить, разгоняясь настолько насколько нужно, тормозить при этом достаточно плавно, не прибегая к резким рывкам и торможениям.

Согласен ,что в Баку очень сложно так водить, но если процент движения по трассе довольно высок, то можно экономить жизнь накладок. Торможение происходит в основном за счет инерции.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Если отрезать провод, круиз будет работать?

И еще, этот монитор устанавливал прежнтй владелец, вы не в курме где можнл найти родной хондовский сд-радио плеер? Мастер который устанавлиыает мониторы навернок имеет старые снятые запчасти? Вот где бы этого мастера найти....

Если отрезать только один проводок дистанционного пульта из штекера (harness), который идет к радио, то круиз работать будет (по-моему проводок серого цвета, но точно не скажу).

Насчет мастера ничего сказать не могу, попробуйте спросить в разделе форума Хонда. Насчет радио тоже. Хотя наверняка можно найти на ибее.

В любом случае, если у Вас нет диаграммы, и если Вы не в силах сами снять/смонтировать радио, то лучше обратиться к мастеру и самому в это дело не соваться. Хотя ничего сложного там нет.

Link to comment
Share on other sites

Если отрезать только один проводок дистанционного пульта из штекера (harness), который идет к радио, то круиз работать будет (по-моему проводок серого цвета, но точно не скажу).

Насчет мастера ничего сказать не могу, попробуйте спросить в разделе форума Хонда. Насчет радио тоже. Хотя наверняка можно найти на ибее.

В любом случае, если у Вас нет диаграммы, и если Вы не в силах сами снять/смонтировать радио, то лучше обратиться к мастеру и самому в это дело не соваться. Хотя ничего сложного там нет.

Ок. Благодарю за советы.

Link to comment
Share on other sites

А как вы останавливаете автомобиль? smile.png

У вас есть какая то альтернатив, нажатию на педаль тормоза?

Ручной дартырам))))

Можно так водить, разгоняясь настолько насколько нужно, тормозить при этом достаточно плавно, не прибегая к резким рывкам и торможениям.

Согласен ,что в Баку очень сложно так водить, но если процент движения по трассе довольно высок, то можно экономить жизнь накладок. Торможение происходит в основном за счет инерции.

37 км в день. Из них 12 км в городе, но по дорогам без пробок. На трассе часто еду накатом, да и в городе тоже. Вижу, что попаду на красный, отпускаю газ, пока подьезжаю как раз зеленый и загорается.

Просто человек соблюдает ПДД.

Зная Ваше чувство юмора, боюсь предположить, что Вы шутите)))

Link to comment
Share on other sites

Привет всем, нужны передние дуги, может кто то знает где достать? может у кого нибудь завалялся?

Можно и быу но в хорошем состоянии.

131578d1272111181-duga-na-vaz-klassika-tlc100_bullbar3r.jpg

Link to comment
Share on other sites

Господа У кого нибудь есть номер телефона форумчанина делающего чип тюнинг и диагностику авто ? Если не ошибаюсь зовут его Нариман

это который за лачыном работает?
Link to comment
Share on other sites

Часто оставляю машину на подземной парковке ТЦ Жале плаза (http://www.jale-az.com/). Она пока бесплатная и я стала оставлять машину на весь рабочий день. До этого несколько лет ставила машину просто на улице, проблем с этим нет, но сейчас через день захожу в супермаркет в этом самом ТЦ и спускать кучу сеток на лифте конечно гораздо проще, чем тащить на другую улицу.

На днях ко мне подошли два типа и сказали что здесь только для работников или в крайнем случае клиентов (и это на парковке ТЦ!). На мой ответ, что я и есть клиент устроили скандал и пообещали забрать машину эвакуатором.

Кто что может посоветовать? Плюнуть и забрать машину или биться до последнего?))

Link to comment
Share on other sites

Кто что может посоветовать? Плюнуть и забрать машину или биться до последнего?))

Попробуйте обсудить с ними ситуацию и договориться. ЛУчше сразу с кем-то из руководства.

Link to comment
Share on other sites

На мой ответ, что я и есть клиент устроили скандал и пообещали забрать машину эвакуатором.

вы им тоже пообещайте, что если машина пропадет с парковки, то они попадут в тюрьму за угон или кражу.

Link to comment
Share on other sites

Часто оставляю машину на подземной парковке ТЦ Жале плаза (http://www.jale-az.com/).

Странно). Я много раз там парковался (друг работает) никогда не возникало проблем с работниками и даже не брали манат, когда я не знал ,что она бесплатная. Сказали ,что руководство запретило брать деньги, пока не работает система учета времени и оплаты.

Но когда было открытие этого самого маркета, его работники никого не пускали там парковаться(даже людей работающих там и посетителей других этажей и объектов),кроме гостей ,приехавших на церемонию открытия.

Очень нагло говорили, что "ижазя йохдур", хотя мест оставалось полно.

Поэтому у меня подозрение ,что это опять их рук дело.

П.С. Название Жаля Плаза уже не существует, его сначала переименовали в Парк Вераж, а потом еще раз не помню во что.

Link to comment
Share on other sites

Странно). Я много раз там парковался (друг работает) никогда не возникало проблем с работниками и даже не брали манат, когда я не знал ,что она бесплатная. Сказали ,что руководство запретило брать деньги, пока не работает система учета времени и оплаты.

Но когда было открытие этого самого маркета, его работники никого не пускали там парковаться(даже людей работающих там и посетителей других этажей и объектов),кроме гостей ,приехавших на церемонию открытия.

Очень нагло говорили, что "ижазя йохдур", хотя мест оставалось полно.

Поэтому у меня подозрение ,что это опять их рук дело.

П.С. Название Жаля Плаза уже не существует, его сначала переименовали в Парк Вераж, а потом еще раз не помню во что.

Так я тоже там много раз парковалась и проблем не было. Но когда они спалили что я ухожу в 9 и прихожу в 6, видимо решили что "кто-то слишком умный")) Проблема в том, что и деньги они не берут, и на угрозы не реагируют, и мест на парковке свободных еще достаточно.. Не могу понять мотивов.

П.c. сейчас эта штука вроде называется Smile city.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, спасибо всем за советы!

Попробую найти руководство. На фуфло с эвакуатором я им и так уже ответила)

Боюсь, что просто машину поцарапают или еще что выкинут. В этой связи вопрос - кто отвечает за машины на такого рода стоянках?

Link to comment
Share on other sites

так еще раз подойдите и скажите шестеркам: "если машину увезут, поцарапают, спустят колеса, я уже буду знать кто за этим стоит и вы уже штрафом не отделаетесь, придут люди в погонах, начнутся разборки, получите уголовную статью, вылетите с работы, устроиться куда-нибудь будет уже трудно, оно вам надо?"

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Народ! Может кто знает сколько стоит замена цапфы?

Сама по себе дорогая деталь?

В первую очередь зависит от модели авто. На мою тройку стоит 100 манат на разборке. Ну а цена замены зависит от мастера, манат 20-30, не меньше.

Link to comment
Share on other sites

В первую очередь зависит от модели авто. На мою тройку стоит 100 манат на разборке. Ну а цена замены зависит от мастера, манат 20-30, не меньше.

У меня Hyundai Matrix.
Link to comment
Share on other sites

Это в Oluxana?

Именно. Советую брать б/у, но с гарантией. Т.е. в случае, если ваш мастер скажет что и новая не подходит для развал-схождения, чтоб вы смогли её вернуть/обменять по гарантии.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите кто нибудь.Раньше в машине мог слушать музыку с айфона 4,с помощью шнура который выдан вместе с машиной (плюс заодно в качестве зарядки).Речь о Хундае 6,сейчас попробовал сделать то же самое с Айфоном 5 - не получилось,не музыку послушать не зарядить телефон,подскажите в чём проблема и как её решить..

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Именно. Советую брать б/у, но с гарантией. Т.е. в случае, если ваш мастер скажет что и новая не подходит для развал-схождения, чтоб вы смогли её вернуть/обменять по гарантии.

Блин((( Вот весь геморрой в сход-развале. Мне развал делал Валера, за счет амортизатора (расточил крепление и им регулировал.

Теперь если соберусь менять амортизатор опять надо будет растачивать крепление.

Поэтому думаю взять и поменять уже сразу цапфу.

Link to comment
Share on other sites

Блин((( Вот весь геморрой в сход-развале. Мне развал делал Валера, за счет амортизатора (расточил крепление и им регулировал.

Теперь если соберусь менять амортизатор опять надо будет растачивать крепление.

Поэтому думаю взять и поменять уже сразу цапфу.

У меня похожая история, развал-схождение сделать невозможно, нужно менять царфу. И вам советую поменять.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

У меня к Вам вопрос, может кто-нибудь поможет.

Я купил машину через аукцион (Япония). В данный момент машина в пути. Перечисление сделал через банк на основе инвойса (есть контракт). Предже чем сделали перечисление, мюдир филиала попросил меня, чтобы в конце я ему показал копию декларации и оригинал контракта, в котором сумма перечисления будет указанна такая же. А на растаможке дейирлер "кышгырдачаглар" так как им ничего не останется. Подскажите как мне быть? У кого есть опыт.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 8 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...