Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ринопластика


Recommended Posts

men tenbelliyimde qips cixan gunden sonra bir defede olsa hekimin yanina getmemiwem( vaxt eleye bilmirem(hemde bilirdim ne desem deyecek "kececek" :) hamiya ele deyirler cunki :)

Duz deyirsiniz hamisi kececek deyirler soruwanda)) men gedib sorusacam narahatam.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

это кончено личное дело каждого человека, однако все должны понимать, что идя на операцию вы рискуете в определенном смысле.

так что нужно тщательно взвесить, стоит ли это делать или нет.

предлагаю желающим сделать операцию выставлять фотку носа здесь и совместно с общественным мнением принимать решение, делать операцию или нет.

это всего лишь предложение, вам самим лучше знать как делать, но я так сделал бы.

Link to comment
Share on other sites

Вечером подруге сделали ринопластику, сегодня отпустили. Она так переживает, пишет все время, говорит с трудом дышит ((

Link to comment
Share on other sites

девочки которые собираются сделать рино, должны еще знать что через 3 месяца или даже через пол года как все врачи говорят ничерта отеки и тяжесть не сойдет!!! даже спустя год она не сойдет.. я не знаю почему хирурги называют именно эти временные рамки .. но это бред.. вот у меня год, нотносик только только можно сказать мягким становится но все равно опухает по утрам и тяжесть есть .. рино это капец какая отвратительная операция... хуже чем подтяжка или липосакция или увеличение груди.. это хуже .. девочки должны это знать))

если у вас в планах есть выпасть на год из жизнито пожалуйста делайте рино и тряситесь над носом переживайте год а то и больше.. и терпите неудобства)

вот и вс правда))

я этого не знала до рино)) я думала после снятия гибса буду жить как раньше, а не фига...:)

Link to comment
Share on other sites

девочки которые собираются сделать рино, должны еще знать что через 3 месяца или даже через пол года как все врачи говорят ничерта отеки и тяжесть не сойдет!!! даже спустя год она не сойдет.. я не знаю почему хирурги называют именно эти временные рамки .. но это бред.. вот у меня год, нотносик только только можно сказать мягким становится но все равно опухает по утрам и тяжесть есть .. рино это капец какая отвратительная операция... хуже чем подтяжка или липосакция или увеличение груди.. это хуже .. девочки должны это знать))

если у вас в планах есть выпасть на год из жизнито пожалуйста делайте рино и тряситесь над носом переживайте год а то и больше.. и терпите неудобства)

вот и вс правда))

я этого не знала до рино)) я думала после снятия гибса буду жить как раньше, а не фига...smile.png

Cтрасти-мордасти :( После таких слов уже и делать ничего не хочется facepalm.gif

А врач что говорит? Вы у кого оперировались? С чем это связано? Дело в том, что не у всех такая же ситуация, ведь многие и в самом деле через полгода восстанавливаются полностью...

Link to comment
Share on other sites

Senan dr. 6-ci gun gedib soruwacam gorum ne deyecek.

Mende de o hekimdi. He mumkunse sorusun sora cavabini burda yazin

Belke nese maz kecmek lazimdi.. bilmirem uje ne fikirlesim

Menim bu hefte gedib sorusmaga vaxtim yoxdu :(

heee bawa duwdum kececey her weyi ureyinize salmayin sebirli olun hekim dedi 6 aya her wey yerin alacaq

Bilsem ki deqiq kececek rahat olardim (( kimdese olub kecib goresen?!

Link to comment
Share on other sites

Cтрасти-мордасти sad.png После таких слов уже и делать ничего не хочется facepalm.gif

А врач что говорит? Вы у кого оперировались? С чем это связано? Дело в том, что не у всех такая же ситуация, ведь многие и в самом деле через полгода восстанавливаются полностью...

извините что вмешиваюсь, но я вам не советовал бы делать эту операцию.

Link to comment
Share on other sites

вот что накопал в википедии:

Осложнения после ринопластики

  1. Аллергическая реакция на анестезию.
  2. Носовое кровотечение. Обычно не представляет опасности, блокируется тампоном. Может продолжаться в течение 2—3 дней.
  3. Отёк носа. Может вызвать затруднение носового дыхания в период реабилитации.
  4. Отёки, распространяющиеся на веки и на другие области лица.
  5. Подкожные гематомы в области нижних век.
  6. Снижение чувствительности носа и верхней губы во время реабилитационного периода.
  7. Инфекции. После проведения операции необходим курс антибиотиков.
  8. Образование шрамов (рубцов). Может потребоваться повторное оперативное вмешательство для их коррекции.
  9. Затруднение носового дыхания в дальнейшем (может возникнуть при удалении большой горбинки с узкого носа, поскольку в данном случае горбинка служит вертикальным расширением носовых проходов).
  10. Нарушение обоняния.
  11. Перфорация носовой перегородки.
  12. Атрофия носовых хрящей.
  13. Снижение упругости кожи носа и её «провисание», приводящее к нарушению формы кончика носа (может возникнуть при избыточном удалении костной и хрящевой ткани).
  14. Образование сосудистых сеток на коже носа.
  15. Пигментация кожи носа, остающаяся на длительное время.
  16. Некроз тканей носа (редко).
  17. Неудовлетворённость результатом операции.

Помимо перечисленных осложнений существует также риск летального исхода, который может быть вызван анафилактическим шоком. Как одно из наиболее опасных осложнений лекарственной аллергии, анафилактический шок примерно в 10—20 % случаев заканчивается летальным исходом[7].

Повторная ринопластикаОсобо сложными вмешательствами являются так называемые вторичные ринопластические операции, которые следуют после неудачно проведённых пластик носа, либо в тех случаях, когда операция прошла относительно успешно, но её результат не соответствует ожиданиям пациента (к примеру, «новый» нос может оказаться «слишком исправленным» и выглядеть на лице чужеродно, плохо сочетаясь с остальными чертами лица). Предсказуемость окончательной формы носа обычно не более 70%. Результат зависит как от квалификации пластического хирурга, так и от индивидуальных особенностей организма пациента. Около 30% пациентов по тем или иным причинам остаются неудовлетворёнными результатом первичной ринопластики. Проведение вторичных операций возможно не раньше, чем через 6 месяцев после первичного вмешательства. Причиной для повторной ринопластики может послужить: неправильно сшитые хрящи, которые делают нос неестественно коротким; чрезмерное уменьшение колумеллы, приводящее к т.н. «слепому носу» (колумелла выглядит втянутой и находится практически вровень с ноздрями носа); чрезмерное удаление хрящей, в результате чего деформируется форма кончика носа; чрезмерное удаление латеральных хрящей.

Edited by Panzerfaust
Link to comment
Share on other sites

врач что вам скажет? он ведь печется о своей прибыли. надо-не надо готов рубить и резать, лишь бы денег выбить с людей.

иногда это оправдано, скажем нос как у Буратино, тут еще можно пойти на риск, но иногда люди идут на операцию от нечего делать, скажем 2-3% носа не такой формы как хотелось бы.

думаю на операцию надо идти если нос отличается от обычных скажем на 80-90 %. из-за мелочи рисковать думаю не стоит.

хотя я ни при каких обстоятельствах не пошел бы на такую операцию. если кто-то будет ценить меня из-за моего носа, этот человек мне вообще не нужен...

ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

девочки которые собираются сделать рино, должны еще знать что через 3 месяца или даже через пол года как все врачи говорят ничерта отеки и тяжесть не сойдет!!! даже спустя год она не сойдет.. я не знаю почему хирурги называют именно эти временные рамки .. но это бред.. вот у меня год, нотносик только только можно сказать мягким становится но все равно опухает по утрам и тяжесть есть .. рино это капец какая отвратительная операция... хуже чем подтяжка или липосакция или увеличение груди.. это хуже .. девочки должны это знать))

если у вас в планах есть выпасть на год из жизнито пожалуйста делайте рино и тряситесь над носом переживайте год а то и больше.. и терпите неудобства)

вот и вс правда))

я этого не знала до рино)) я думала после снятия гибса буду жить как раньше, а не фига...smile.png

Анна, не поверите, но благодаря Вашим комментариям и советам я отказалась от рино... Решила, что.мой нос не так ужасен, чтобы после этого столько мучиться и терпеть )

Спасибо Вам rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Mende de o hekimdi. He mumkunse sorusun sora cavabini burda yazin

Belke nese maz kecmek lazimdi.. bilmirem uje ne fikirlesim

Menim bu hefte gedib sorusmaga vaxtim yoxdu sad.png

Bilsem ki deqiq kececek rahat olardim (( kimdese olub kecib goresen?!

Mence burundan wiwler gedib tam yumwalmayinca o cokekler getmeyecek. Cunki derimiz indi plastilin kimidir, sanki burun duzeldib taxiblar . Deri yumwalib her wey yerini tutmasa o cokek getmez yeqin. Men gedib yene de hekimin ozunden soruwacam. Size de deyerem ne dediyini.

Link to comment
Share on other sites

девочки которые собираются сделать рино, должны еще знать что через 3 месяца или даже через пол года как все врачи говорят ничерта отеки и тяжесть не сойдет!!! даже спустя год она не сойдет.. я не знаю почему хирурги называют именно эти временные рамки .. но это бред.. вот у меня год, нотносик только только можно сказать мягким становится но все равно опухает по утрам и тяжесть есть .. рино это капец какая отвратительная операция... хуже чем подтяжка или липосакция или увеличение груди.. это хуже .. девочки должны это знать))

если у вас в планах есть выпасть на год из жизнито пожалуйста делайте рино и тряситесь над носом переживайте год а то и больше.. и терпите неудобства)

вот и вс правда))

я этого не знала до рино)) я думала после снятия гибса буду жить как раньше, а не фига...smile.png

Siz axi coxdan emeliyyat olunmusunuz. Yene burnunuzda agirliq hiss eleyirsiniz? Mende 2 ay olacaq emeliyyat olunmuwam,yeriyende, hereket edende dartinir,agirliq olur. Bu ne vaxt kecer? sad.png

Link to comment
Share on other sites

Mende de o hekimdi. He mumkunse sorusun sora cavabini burda yazin

Belke nese maz kecmek lazimdi.. bilmirem uje ne fikirlesim

Menim bu hefte gedib sorusmaga vaxtim yoxdu sad.png

Bilsem ki deqiq kececek rahat olardim (( kimdese olub kecib goresen?!

hekim mene dedi duzelecy zamanla ozumde gorurem yavaw yavaw duzelir
Link to comment
Share on other sites

Анна, не поверите, но благодаря Вашим комментариям и советам я отказалась от рино... Решила, что.мой нос не так ужасен, чтобы после этого столько мучиться и терпеть )

Спасибо Вам rroza.gif

я думаю это правильно решение милая!!!:-** лишний раз зачем грешить.. тем более если нет травмы и вы дышите))

лучше эти годы уделите себе, работе, любимым, отдыху)))) поверьте это не легко.. я год уже берегу сеа по всячески, то незя это незя.. устала(( а столько времени пролетело мимо и ничего не сделано в жизни.. а годы летят..

поэтому говорю девочкам сто раз распланируйте свои ближайшие 1,5 года ))

Link to comment
Share on other sites

.. рино это капец какая отвратительная операция... хуже чем подтяжка или липосакция или увеличение груди.. это хуже .. девочки должны это знать))

если у вас в планах есть выпасть на год из жизнито пожалуйста делайте рино и тряситесь над носом переживайте год а то и больше.. и терпите неудобства)

вот и вс правда))

я этого не знала до рино)) я думала после снятия гибса буду жить как раньше, а не фига...:)

Странно... Что значит выпасть из жизни??? Есть определенные неудобства, но выпасть из жизни, это вы уж совсем загнули :)

Link to comment
Share on other sites

Mence burundan wiwler gedib tam yumwalmayinca o cokekler getmeyecek. Cunki derimiz indi plastilin kimidir, sanki burun duzeldib taxiblar . Deri yumwalib her wey yerini tutmasa o cokek getmez yeqin. Men gedib yene de hekimin ozunden soruwacam. Size de deyerem ne dediyini.

Belke tez yumsalmasi ucun nese bir maz surtmek lazimdi :(

Indiden ustune dushek birden sonra gec olar...

Inshallah sizden xos xeber gozleyirem

Link to comment
Share on other sites

Странно... Что значит выпасть из жизни??? Есть определенные неудобства, но выпасть из жизни, это вы уж совсем загнули :)

для каждого понятие " выпасть из жизни " носить свой смысл))) вы в прямом смысле поняли выпасть?:-)) вот эти неудобства для меня и есть выпатсь из жизни.. я активный , веселый человек, я люблю пошутиить, побеситься , пошвырятся подушками , тискать детитеш и прочии шалости.. но меня бесит что надо так долго осторожничать(( я веду не привычно пассивный для себя образ жизни.. жду когда все будет как раньше...

Link to comment
Share on other sites

Анночка,сорри , но должна написать ))

я абсолютно не согласна с тобой

во первых, отеки - дело очень индивидуальное, у когото сильные, у кого то нет ( у меня было минимально)

во вторых, даже те люди которые не делали рино, у них тоже по утрам нос отекает, и губы, это нормально , просто не зацикливаемся)))

ну и наконец о тех кто делал рино или собирается делать

ничего ужасного нет абсолютноооооо

отеки через 4-6 месяцев проходят визуально

если была нормальная операция и нормальный врач, который сделал все правильно через полгода нос уже становится мягким , чувствительным

у меня уже через полгода все было как и до рино, я сморкалась, я чувствовала кончик, холод, тепло, нос не краснел чуть ветер подует, не был каменным

все абсолютно нормально )))

да, по утрам он немного отекший, но к 12 это проходит, зачем переживать?

эти отеки замечаете только вы, поверьте через 3-4 месяца посторонние никаких отеков не видят )

просто главное чтобы сделали правильную операцию, не удалили лишние хрящи, и так далее

а отеки и прочее,это мелочи, поверьте

если есть комплекс, делайте операцию обязательно, просто хорошенько подумайте какую форму хотите и тогда уже выбирайте врача.

но если НЕТ комплекса и форма носа НЕ уродует вас, то ЕСТЕСТВЕННО делать ринопластику очень глупо так как идеальным и естественным вам его сделать врядли смогут)

УДАЧИ всем желающим, красавицы!

Link to comment
Share on other sites

для каждого понятие " выпасть из жизни " носить свой смысл))) вы в прямом смысле поняли выпасть?:-)) вот эти неудобства для меня и есть выпатсь из жизни.. я активный , веселый человек, я люблю пошутиить, побеситься , пошвырятся подушками , тискать детитеш и прочии шалости.. но меня бесит что надо так долго осторожничать(( я веду не привычно пассивный для себя образ жизни.. жду когда все будет как раньше...

Боже , что тебе мешает, уже кажется год прошел

расслабься, ничего не будет, даже если тебя стукнет малыш по носу(не сильно, конечно, я имею ввиду ) =)

Link to comment
Share on other sites

мась , тебе меня не понять и тех девочек которые сделали конкретно 100% тную ринопластику, я имею ввиду септоринопластику плюс полностью изменили нос, ...

Тебе носик изменили совсем чуть чуть, подпелили кость но не дробили ее поэтому у тебя все зажило достаточно быстро..

а мне ломали кость , горбинку полность сломали, укоротили, сузили нябилим еще что тока не сделали))) плюс внутри были проблемы , я до рино не дышала..

поэтому то что я говорю это есть истина которую должны знать девочки перед рино))

когда ломают кость , начинается долгий процесс зарастания новой костной и кожной ткани, регенерация так сказать , а у теа она как была на месте до рино так и осталась , переносица я имею ввиду, тебе ее подпелили и это супер, я до рино если б знала тоже так бы заказала бы чтоб не ждать так долго реабелитации))

слава Богу все становится лучше и лучше но я в шоке что так долго))

я не в коем случае ни кого не отговариваю, я лишь говорю то что есть на самом деле, и наоборот хочу сказать кому действительно носик портит жизнь и является комплексом , смело ложитесь на рино, терпите и будьте счастливы))

это реально меняет жизнь к лучшему, .. если вы сильная и не нытик то вперед))

Link to comment
Share on other sites

во вторых, даже те люди которые не делали рино, у них тоже по утрам нос отекает, и губы, это нормально , просто не зацикливаемся)))

рассмешили)))

у меня лично почему-то нос не затекает, хоть я и не делал операцию. может быть я неправильный))))

Link to comment
Share on other sites

рассмешили)))

у меня лично почему-то нос не затекает' date=' хоть я и не делал операцию. может быть я неправильный))))[/quote']

Смейтесь на здоровье ))))

У всех по утрам отекшее лицо. Так сложен организм человеческий )

Link to comment
Share on other sites

рассмешили)))

у меня лично почему-то нос не затекает, хоть я и не делал операцию. может быть я неправильный))))

Нет, Вы просто внимания не обращаете :-)

Кстати, насчет реабилитации...да, очень долго, но то, как вы это перенесете - зависит от самого человека, насколько он терпелив, раздражителен и т.д. Я неделями не рассматриваю нос, по утрам не замечаю, честно говоря, отекает он или нет, наверное потому, что не зациклена смотреть каждое утро на нос. Я можно сказать забила и все, живу прежней жизнью но будучи аккуратной в некоторых вещах - не утыкаться лицом в подушку, при умывании сильно не дергать нос, ну и ладно, мне это все не мешает вообще :-)

Link to comment
Share on other sites

мась ' date=' тебе меня не понять и тех девочек которые сделали конкретно 100% тную ринопластику, я имею ввиду септоринопластику плюс полностью изменили нос, ...

Тебе носик изменили совсем чуть чуть, подпелили кость но не дробили ее поэтому у тебя все зажило достаточно быстро..

а мне ломали кость , горбинку полность сломали, укоротили, сузили нябилим еще что тока не сделали))) плюс внутри были проблемы , я до рино не дышала..

поэтому то что я говорю это есть истина которую должны знать девочки перед рино))

когда ломают кость , начинается долгий процесс зарастания новой костной и кожной ткани, регенерация так сказать , а у теа она как была на месте до рино так и осталась , переносица я имею ввиду, тебе ее подпелили и это супер, я до рино если б знала тоже так бы заказала бы чтоб не ждать так долго реабелитации))

слава Богу все становится лучше и лучше но я в шоке что так долго))

я не в коем случае ни кого не отговариваю, я лишь говорю то что есть на самом деле, и наоборот хочу сказать кому действительно носик портит жизнь и является комплексом , смело ложитесь на рино, терпите и будьте счастливы))

это реально меняет жизнь к лучшему, .. если вы сильная и не нытик то вперед))

[/quote']

Ну мне ломали нос, и перегородку, так как я вообще не дышала одной ноздрей. То есть кость мне ломали. И сужали нос у переносицы. Просто кончик почти не трогали , и ноздри.

Конечно , и у меня были отеки и прочее , но через полгода я уже забыла что у меня была операция и участвовала нос также как и до операции. И вообще, не обращала внимание на нос я)) может потому что выражение лица не изменилось, и привыкать не к чему было) или характер у меня такой. Не знаю ))) но я вообще не следила за тем когда у меня отек сильнее, когда слабее, как меняется форма, как где отек больше.

Просто опять таки, все индивидуально. Просто не зацикливайтесь , искренне советую, от всей души.

Link to comment
Share on other sites

Hekimden soruwdum. Dedi wiwdendir kececek. Sizin burnunuzda diklik var.?

onun tez kecmesi ucun ustune hecne cekmek lazim deyil?

men umid eleyirdim ki hekim nese bir derman deyer

Ozum diklik hiss elemirem amma etrafim deyir biraz var dusse yaxsi olar)

Sozun duzu men istemirem cox dussun, dik xosuma gelir )))

Sekilde baxin

http://s56.radikal.ru/i153/1304/14/502e998c29ec.jpg

Link to comment
Share on other sites

мась , тебе меня не понять и тех девочек которые сделали конкретно 100% тную ринопластику, я имею ввиду септоринопластику плюс полностью изменили нос, ...

Тебе носик изменили совсем чуть чуть, подпелили кость но не дробили ее поэтому у тебя все зажило достаточно быстро..

а мне ломали кость , горбинку полность сломали, укоротили, сузили нябилим еще что тока не сделали))) плюс внутри были проблемы , я до рино не дышала..

поэтому то что я говорю это есть истина которую должны знать девочки перед рино))

когда ломают кость , начинается долгий процесс зарастания новой костной и кожной ткани, регенерация так сказать , а у теа она как была на месте до рино так и осталась , переносица я имею ввиду, тебе ее подпелили и это супер, я до рино если б знала тоже так бы заказала бы чтоб не ждать так долго реабелитации))

слава Богу все становится лучше и лучше но я в шоке что так долго))

я не в коем случае ни кого не отговариваю, я лишь говорю то что есть на самом деле, и наоборот хочу сказать кому действительно носик портит жизнь и является комплексом , смело ложитесь на рино, терпите и будьте счастливы))

это реально меняет жизнь к лучшему, .. если вы сильная и не нытик то вперед))

mamedli а че ты мне МИНУС поставила ???:))) очень интересно

Link to comment
Share on other sites

Нет, Вы просто внимания не обращаете :-)

Кстати, насчет реабилитации...да, очень долго, но то, как вы это перенесете - зависит от самого человека, насколько он терпелив, раздражителен и т.д. Я неделями не рассматриваю нос, по утрам не замечаю, честно говоря, отекает он или нет, наверное потому, что не зациклена смотреть каждое утро на нос. Я можно сказать забила и все, живу прежней жизнью но будучи аккуратной в некоторых вещах - не утыкаться лицом в подушку, при умывании сильно не дергать нос, ну и ладно, мне это все не мешает вообще :-)

правильно делаете ))) я в свое время насиловала себя можно сказать ходила с зеркалом в руках и ничего хорошо от этого))

насчет подушки:))) уже год прошел и я тихо тихо начинаю спать на животике:)))) как же это прекрасно!!! будто заново родилась и чувствуешь все по нову:-))

Link to comment
Share on other sites

отеки через 4-6 месяцев проходят визуально

если была нормальная операция и нормальный врач, который сделал все правильно через полгода нос уже становится мягким , чувствительным

Mamedli, bes sizde burunun ucu ne vaxt dusmeye bashladi? yeqin ona gore sizde otek tez kecib

Edited by Lorenza
Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Скажу так: если вы ведете активный образ жизни,ну там тренировки всякие,плавание может-то тогда да,вы выпадаете из жизни. плюс ко всему и вправду надо с носом быть очень аккуратной,причем,наверное,уже всю жизнь.ну правда,понятно,что вы потом забываете уже о нем и все такое,но нос гораздо уязвимие,чем прежде.так что в темноте подушками больше никогда не покидаешься. для тех же, кому нужно сделать операцию по любому вот хочу другую форму и все тут-можно сделать,но следует помнить,что следить за носом надо не просто долго,а всегда. и уж тем более если вам нос полностью развалили и собирали.я вот хочу повторную сделать,только потому что мне практически ничего не поменяли,минимально подкорректировали и все,а я именно форму другую хотела,всю жизнь замарачивалась тем,что хочу другую форму,кукольную.но с другой стороны нос разваливать не хотела полностью,но ведь и не из-за минимальных изминений шла на операцию.так что хочу повторную,вооще не устраивает меня результатfacepalm.gif . пусть кто-то покрутит пальцем у виска,но я так долго к этому шла, лет 10, и не получить того,что хотела-это просто непередаваемое ощущение!!! mad.gif Девочки,у меня вопрос такой,у меня с момента операции прошло уже аж 3 месяца,но одной ноздрей я еще нормально не дышу,она как- будто вечно заложена. это норм? доктор сказал,что это пока что нормально,но я уже хочу дышать,до операции проблем с дыханием не было.и еще,как сфоткать нос правильно?я серьезно. с одного ракурса сфоткаешь-"супер",с другого-"рубильник и спилить срочно",меня это уже так достало,может это просто зависит от того,под каким углом нос от основания?? покидайте плиз фитки с поворотом головы в 3/4...ато все в профиль только.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте девочки. Хочу сказать что сегодня,по прошествии трех месяцев рада что пошла на это дело. Жаль что ждала до последнего,пока не стала терять сознание от недостатка кислорода. Надо было лет в 20 пойти и закончить с этим. Лицо изменилось,дышу прекрасно.

На днях заходила Алия,у нее глаза как будто стали больше,выглядит еще изящней. Она тоже рада что пошла на этот нелегкий шаг. Только надо геройски вынести послеоперационный период и то время пока не сядут отеки.

Девочки,кто оперировался у Шахина из International Medical Centre,как у вас успехи? Я уже НЕ аватар))))))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 107 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 12 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Downvote
        • Like
      • 97 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...