Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Служба Asan


Recommended Posts

Разве медсправку не отменили?

Ещё не утверждено. secret.gif

Кто знает какие сейчас районы они обслуживают?

Позвоните туда. Они, очень культурно, всё объясняют. secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Сегодня была в Асане, отдала менять удостоверение личности. Эмоций выше крыши. Причем попала туда случайно. Поехала сначала в паспортный стол, там начали нытье по поводу сбора документов. А мне надо срочно. Увидев мое расстроеное лицо одна женщина (из посетителей) сказала, вам надо в Асан ехать. Объяснила как, куда и т.д. Я поехала . Из нашего паспортного стола, где работают пузатые дядьки и женщины неопределенного возраста с щедро разлитым захермаром на лицах, я попала Асан, светлый , просторный, с проворной командой служащих, которые обращаются с тобой так, как будто весь день ждали именно тебя и наконец ты явился))). Результат: вясигя забираю через три дня, заплатив всего 10м.20коп. официально. Самое прикольное, что теперь я думаю чтобы мне еще такое поменять или оформить через них. Ну очень понравилось. Наверное сказать что я стала гордиться нашей страной слишком пафосно для такого случая, но появилась надежда , что все когда нибудь придет в норму....

Если не сложно-поясните.То есть в паспортный стол можно не идти все в этой конторе сделают? А за то,что паспорт вовремя не поменял штраф берут?А то у меня там столько лет натикало просрочки)
Link to comment
Share on other sites

У работников АСАНА хорошая, достойная зарплата. Поэтому никому невыгодно вымогательство с граждан. Если сотрудникам гос.структур поднимут их нищенскую зарплату то наверно там никто не будет у граждан деньги вымогать. К сожалению во всех госструктурах страны отношение к своим же гражданам как к врагам, увы.

У ментов зарплата дай бог каждому,но при этом хамство и некомпитентность проскальзывает во всем!
Link to comment
Share on other sites

Я неделю тому назад поменял права бес проблем ,даже очереди небыло. нужно мед справку ,старые права, и удост личности.За 10 минут дали новыи права..

у Вас тоже Сабаильский район?
Link to comment
Share on other sites

Если не сложно-поясните.То есть в паспортный стол можно не идти все в этой конторе сделают? А за то,что паспорт вовремя не поменял штраф берут?А то у меня там столько лет натикало просрочки)

http://www.asan.gov.az/az/content/index/217/exsiyyet_vesiqelerinin_verilmesi_ve_deyisdirilmesi

Link to comment
Share on other sites

у вас до какого числа срок действия прав?

через несколько мес мне тоже надо будет менять права

Поменял права за 15 минут. 18.20 азн. Срок истек 14 апреля.

Link to comment
Share on other sites

за сколько дней меняют загранпасспорт ? срок еще не истек. но чистые листы закончились . очень надо срочно поменять .

40 ман. --- 1 месяц

120 ман.---- 5 рабочих дней.

Link to comment
Share on other sites

40 ман. --- 1 месяц

120 ман.---- 5 рабочих дней.

спасибо ! а 9 мая рабочий день ? у меня всего неделя времени . если сдать в понедельник 6 мая , то реально получить в субооту 11 мая ?

Link to comment
Share on other sites

спасибо ! а 9 мая рабочий день ? у меня всего неделя времени . если сдать в понедельник 6 мая , то реально получить в субооту 11 мая ?

Это вряд ли. Лучше позвонить и получить информацию. Может , если срок не истёк, есть другие варианты.( есть ещё и за два дня - за 40 ман. , в случае срочного лечения, тяжёлой болезни или смерти родственника)

Telefon nömrələri:

(+994 12) 108 (“Çağrı” mərkəzi);

(+994 12) 444-74-44

Link to comment
Share on other sites

Это вряд ли. Лучше позвонить и получить информацию. Может , если срок не истёк, есть другие варианты.( есть ещё и за два дня - за 40 ман. , в случае срочного лечения, тяжёлой болезни или смерти родственника)

Telefon nömrələri:

(+994 12) 108 (“Çağrı” mərkəzi);

(+994 12) 444-74-44

у меня нет никаких таких обстоятельств , кроме отсутствия чистых страниц а через посольство менять долго . анаголуолмаянский пасспорт- срок на 10 лет, а страниц 32 всего .

Link to comment
Share on other sites

В настоящее время наша семья нахожится в США. Летом моя дочка будет в Баку и ей надо будет получать шахсият весигеси. После этого загранпаспорт. Вопрос в том, что ей исполнится 18 лет 15 августа, а обратный билет у неё на 20 августа. Может ли она , после получения шахсият весигеси, за месяц до 18-летия подать документы на загранпаспорт, чтобы получить его , например 15 августа? То есть подать документы до 18 -летия а получить сам паспорт уже после 18 летия.

спасибо. Прописка в Бинагадинском районе.

Edited by murad7720
Link to comment
Share on other sites

за сколько дней меняют загранпасспорт ? срок еще не истек. но чистые листы закончились . очень надо срочно поменять .

вот что я скопировал с ихней странички в ФБ:

Pilot layihə çərçivəsində 1 saylı Bakı "ASAN xidmət " mərkəzi Bakı şəhərinin yalnız Nəsimi , Nərimanov və Binəqədi rayonlarında qeydiyyatda olan vətəndaşlara xidmət göstərir. Əgər qeydiyyatınız yuxarıda göstərilən rayonlardan birinədirsə Akademik Həsən Əliyev küç., 36 ünvanında yerləşən "ASAN xidmət" mərkəzinə ümumvətəndaş pasportu üçün aşağıdakı sənədlərlə müraciət edə bilərsiniz: Ərizə-Anket;

Şəxsiyyət vəsiqəsi (ksero-surəti ilə birlikdə);

Dövlət rüsumunun ödənilməsi barədə qəbz;

2 ədəd 3x4 s m. ölçüdə rəngli fotoşəkil;

Dövlət rüsumu haqqında Azərbaycan Respublikasının Qanununa əsasən ümumvətəndaş pasportunu 5 gün müddətində əldə etmək üçün dövlət rüsumu 120 manat, 1 ay müddətində isə 40 manatdır. Mərkəzdə fotoşəklin çəkilməsi və dövlət rüsumunun ödənilməsi xidmətləri də mövcuddur. Pilot layihə çərçivəsində 1 saylı Bakı "ASAN xidmət" mərkəzi Bakının Nərimanov, Nəsimi və Binəqədi rayonlarında qeydiyyatda olan vətəndaşlara xidmət göstərir. İyul ayından sonra paytaxtın digər rayonlarında qeydiyyatda olan vətəndaşlar da ASAN xidmətlərdən faydalana biləcəklər.

Edited by pul-para
Link to comment
Share on other sites

Если не сложно-поясните.То есть в паспортный стол можно не идти все в этой конторе сделают? А за то,что паспорт вовремя не поменял штраф берут?А то у меня там столько лет натикало просрочки)

Именно никуда идти не надо, все в Асане сделают - и медсправк, и фото. На счет штрафа не знаю, врать не буду.
Link to comment
Share on other sites

Если не сложно-поясните.То есть в паспортный стол можно не идти все в этой конторе сделают? А за то,что паспорт вовремя не поменял штраф берут?А то у меня там столько лет натикало просрочки)

Никуда абсолютно не ходите,только в АСАН,все делается там,штрафа нет,штраф только за порчу и за утерю паспорта,все :)

Link to comment
Share on other sites

В настоящее время наша семья нахожится в США. Летом моя дочка будет в Баку и ей надо будет получать шахсият весигеси. После этого загранпаспорт. Вопрос в том, что ей исполнится 18 лет 15 августа, а обратный билет у неё на 20 августа. Может ли она , после получения шахсият весигеси, за месяц до 18-летия подать документы на загранпаспорт, чтобы получить его , например 15 августа? То есть подать документы до 18 -летия а получить сам паспорт уже после 18 летия.

спасибо. Прописка в Бинагадинском районе.

А в 16 лет она не получала шехсиет???

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,

может вы в курсе, для жителей Ясамальского района, это служба уже предоставляет свои услуги?

Пока еще нет,летом должны открыться.

Link to comment
Share on other sites

Пока еще нет,летом должны открыться.

Спасибо за инфо!

А Ясамальский офис будет находится на территории самого Ясамала, или же в здании которое на данный момент находится на Инглабе?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфо!

А Ясамальский офис будет находится на территории самого Ясамала, или же в здании которое на данный момент находится на Инглабе?

Точно сказать не могу,не знаю,но не думаю,что будет в том же самом здании.

Link to comment
Share on other sites

Нет ' date=' она с 15 лет вне Азербайджана

[/quote']

а получить загран без шехсият весигеси вы ведь не сможете.....

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос, я слышал, что со временем все нотариальные конторы в городе будут закрываться, так как эти услуги уже будет оказывать ASAN, правда ли это

Link to comment
Share on other sites

Кто знает Сабаильский когда откроется

Говорили,что ясамал и сабаил летом откроются......

Кстати,летом они еще должны обслуживать абшеронский район,потом хызы если не ошибаюсь сказали и еще сумгаит и еще что-то было,сказали ,что по желанию гражданина они (работники асана) будут приезжать домой, то есть идти в асан необязательно :)

Link to comment
Share on other sites

В настоящее время наша семья нахожится в США. Летом моя дочка будет в Баку и ей надо будет получать шахсият весигеси. После этого загранпаспорт. Вопрос в том, что ей исполнится 18 лет 15 августа, а обратный билет у неё на 20 августа. Может ли она , после получения шахсият весигеси, за месяц до 18-летия подать документы на загранпаспорт, чтобы получить его , например 15 августа? То есть подать документы до 18 -летия а получить сам паспорт уже после 18 летия.

спасибо. Прописка в Бинагадинском районе.

Про всякие юридические хитросплетения Вам лучше в тему "Юридическая консультация":

http://www.disput.az/index.php?showtopic=440812&st=675

Link to comment
Share on other sites

В настоящее время наша семья нахожится в США. Летом моя дочка будет в Баку и ей надо будет получать шахсият весигеси. После этого загранпаспорт. Вопрос в том, что ей исполнится 18 лет 15 августа, а обратный билет у неё на 20 августа. Может ли она , после получения шахсият весигеси, за месяц до 18-летия подать документы на загранпаспорт, чтобы получить его , например 15 августа? То есть подать документы до 18 -летия а получить сам паспорт уже после 18 летия.

спасибо. Прописка в Бинагадинском районе.

Вот что об этом пишут на сайте Асан:

Pasport 18 yaşına çatmış, müstəsna hallarda isə təhsil almağa, beynəlxalq tədbirlərdə iştirak etmək, müalicə olunmaq və ya daimi yaşamaq üçün xaricə gedən 18 yaşına çatmamış Azərbaycan Respublikası vətəndaşına verilir və bütün ölkələrə getmək üçün etibarlıdır. Bunun üçün əlavə olaraq aşağıdakı sənədlər də tələb olunur:

  • 18 yaşına çatmamış uşaqların valideynlərinin və ya qanuni nümayəndələrinin razılığı.
  • müstəsna halları (təhsil almaq, beynəlxalq tədbirlərdə iştirak etmək, müalicə olunmaq və ya daimi yaşamaq üçün xaricə getmək) təsdiq edən sənədlər.

Edited by meltor
Link to comment
Share on other sites

Bu gun Nerimanov rayonuna xidmet eden ASAN xidmetine getmishdim. Suruculuk vesigesini deyishmek uchun.

Sira nomresi A 41(ola biler 42 ve ya 43,yadimda deyil) verildi.

Hemin anda ise 10 cu insana xidmet olunurdur. Demek hele 30adam gozlemek lazim idi. Bu ise 2 saat demekdir.

Bunun neyi ASAN oldu??

Link to comment
Share on other sites

Bunun neyi ASAN oldu??

Şəhərin bir neçə rayonuna xidmət edən sadəcə bir mərkəz var, ona görə insan axınına təəcüblənmək lazım deyil. Yeni mərkəzlərin açılışı ilə bu problemdə aradan galxar.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Минус это вам за то, что не владеете гос. языком.

интересно, у нас раньше была английская колония? мое же государство в сов. время мне предоставило выбор учиться или на азербайджанском или на русском... родители выбрали последнее. каким образом я должен сейчас тараторить на , оказывается, втором гос. языке - английском? или англичан здесь больше, чем русскоязычных. хотя такими темпами так и будет.
Link to comment
Share on other sites

Bu gun Nerimanov rayonuna xidmet eden ASAN xidmetine getmishdim. Suruculuk vesigesini deyishmek uchun.

Sira nomresi A 41(ola biler 42 ve ya 43,yadimda deyil) verildi.

Hemin anda ise 10 cu insana xidmet olunurdur. Demek hele 30adam gozlemek lazim idi. Bu ise 2 saat demekdir.

Bunun neyi ASAN oldu??

В субботу поменял права на новые.

Пришел в АСАН к 10 утра. Минут через 5-7 получил талончик.

Талончик выпал с номером А23.

На табло было видно, что обслуживается А1 и А2. Там два "окошка" с работниками.

Подождал минут 30 внизу. Потом поднялся на первый этаж, оплатил в кассе 18 манат 20 гепик.

Минут 10 ушло на сдачу старых прав, фотографирование и получение новых прав.

В 11 часов я вышел из АСАН с новой пластиковой карточкой водительского удостоверения.

В общей сложности заняло 1 час.

Edited by Сахарный батончик
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...