Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация эндокринолога


Recommended Posts

как мне объяснили там же ,где я делала узи,это похоже на Аутоимунный тиреоидит.сказали неизлечимо.приводит к ожирению,проблемам с сердцем и внутренними органами.я как в тумане вернулась домой,с двумя детьми не имеешь право болеть.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Да, по УЗИ есть косвенные признаки аутоиммунного тиреоидита, поэтому и написала желательно сдать антитела к ТПО. Но все остальное что вам сказали немного преувеличено. Если функция железы в пределах нормы, то никакого значения для вашей жизни эти изменения на УЗИ не окажут. Если у вас будут повышены антитела к ТПО, то вы просто будете в группе более высокого риска развития гипотиреоза в будущем и не более того. Для скрининга этого заболевания достаточно будет 1 раз в год сдавать анализ на TSH. Если он будет выше нормы, то тогда понадобится лечение. Лечение гипотиреоза проще простого - 1 таблетка по утрам и никаких проблем ни с сердцем, ни с другими органами.
По современным рекомендациям диагноз хронического аутоиммунного тиреоидита ставится только тогда когда уже есть нарушения функции железы. Прочитайте подробно тут http://endocrinolog.info/?p=71

Успокойтесь и радуйтесь жизни! Результаты анализов отпишите.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте! Нужен совет)) Просьба не специалистов не утруждать себя)) Хочу провериться, т.к. бывают сезонные задержки менструации(от 2х до 10 дней), также сложности с похудением( вес на данный момент 67 кг, при росте 168 см)- обратила внимание на тот факт, что при ,даже малейшем повышении веса цикл нарушается, что сильно сказывается на настроении(депрессия, апатия). Посоветуйте пожалуста какие именно гормоны нужно проверить. Спасибо за внимание!))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iera' timestamp='1354123669' post='14589296']
Да, по УЗИ есть косвенные признаки аутоиммунного тиреоидита, поэтому и написала желательно сдать антитела к ТПО. Но все остальное что вам сказали немного преувеличено. Если функция железы в пределах нормы, то никакого значения для вашей жизни эти изменения на УЗИ не окажут. Если у вас будут повышены антитела к ТПО, то вы просто будете в группе более высокого риска развития гипотиреоза в будущем и не более того. Для скрининга этого заболевания достаточно будет 1 раз в год сдавать анализ на TSH. Если он будет выше нормы, то тогда понадобится лечение. Лечение гипотиреоза проще простого - 1 таблетка по утрам и никаких проблем ни с сердцем, ни с другими органами.
По современным рекомендациям диагноз хронического аутоиммунного тиреоидита ставится только тогда когда уже есть нарушения функции железы. Прочитайте подробно тут [url="http://endocrinolog.info/?p=71"]http://endocrinolog.info/?p=71[/url]

Успокойтесь и радуйтесь жизни! Результаты анализов отпишите.
[/quote]
спасибо за теплые слова,сдам анализы напишу.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='In_kognito' timestamp='1354176511' post='14595245']
Здраствуйте! Нужен совет)) Просьба не специалистов не утруждать себя)) Хочу провериться, т.к. бывают сезонные задержки менструации(от 2х до 10 дней), также сложности с похудением( вес на данный момент 67 кг, при росте 168 см)- обратила внимание на тот факт, что при ,даже малейшем повышении веса цикл нарушается, что сильно сказывается на настроении(депрессия, апатия). Посоветуйте пожалуста какие именно гормоны нужно проверить. Спасибо за внимание!))
[/quote]

Здравствуйте! Что означает сезонные задержки? Как часто в году они бывают? Какова максимальная продолжительность менструального цикла?
По поводу веса - у вас нормальный индекс массы тела. Насколько максимально вы поправлялись?
По хорошему вам первоначально нужна очная консультация. Скорее всего у вас даже нет как таковых задержек менструального цикла, поэтому говорить какие гормоны вам нужно обследовать сложно сказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iera' timestamp='1354204500' post='14601482']
Здравствуйте! Что означает сезонные задержки? Как часто в году они бывают? Какова максимальная продолжительность менструального цикла?
По поводу веса - у вас нормальный индекс массы тела. Насколько максимально вы поправлялись?
По хорошему вам первоначально нужна очная консультация. Скорее всего у вас даже нет как таковых задержек менструального цикла, поэтому говорить какие гормоны вам нужно обследовать сложно сказать.
[/quote]
Здраствуйте.Я веду календарь вот уже все 10 лет( с 13 лет). Поначалу были проблемы и я прошла курс лечения,после чего циклы стабилизировались. Посмотрела календарь за этот год, летом в июле( когда погода стала резко жаркой) была задержка на 10 дней и сейчас(в этом месяце) на 10 дней. А так в среднем, где-то 4-5 раз в году бывают запоздания на 2-4 дня. Максимальная продолжительность всего цикла составляет 39 дней. Я знаю что индекс веса нормальный, но я чувствую себя отлично(легко и без проблем со здоровьем) при весе макс. 62 кг, и каждый лишний кг создает проблемы(еще когда я проходила лечение, мой врач предупредила, чтобы я ни в коем случае не поправлялась). В целом так)) Спасибо за помощь))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='In_kognito' timestamp='1354253526' post='14606046']
Здраствуйте.Я веду календарь вот уже все 10 лет( с 13 лет). Поначалу были проблемы и я прошла курс лечения,после чего циклы стабилизировались. Посмотрела календарь за этот год, летом в июле( когда погода стала резко жаркой) была задержка на 10 дней и сейчас(в этом месяце) на 10 дней. А так в среднем, где-то 4-5 раз в году бывают запоздания на 2-4 дня. Максимальная продолжительность всего цикла составляет 39 дней. Я знаю что индекс веса нормальный, но я чувствую себя отлично(легко и без проблем со здоровьем) при весе макс. 62 кг, и каждый лишний кг создает проблемы(еще когда я проходила лечение, мой врач предупредила, чтобы я ни в коем случае не поправлялась). В целом так)) Спасибо за помощь))
[/quote]

Если вас не устраивает ваш кг, то стоит только менять питание и физическую активность.
Искать что-то нет смысла, все равно будет все в пределах нормы.

По поводу менструаций - в течение двух лет после наступления первой менструации задержки менструаций рассматриваются как вариант нормы. То что вы описываете сейчас, тоже норма. Менструальный цикла в среднем до 35 считается норма, а если даже у девушки цикл длится 40-50 дней, но при этом есть овуляция, то это тоже норма.
При стрессе, перемене климата и тд цикл может сдвинуться, и если это бывает всего лишь до 39 дней и два раза в год, то ничего страшного.

Если хотите можете конечно пойти к врачу и сдать кучу анализов, но на мой взгляд это будет впустую потраченные деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iera' timestamp='1353922255' post='14557216']
Не

Не видя сложно сказать. Что вы сейчас делаете для заживления? Если есть нарушение кровообращения, лучше проконсультироваться с сосудистым хирургом. Если есть гемодинамически значимые стенозы или окклюзии то лучше их устранять, если нужно оперативно. Так как залогом хорошего заживления раны является нормализация кровообращения. Могу если надо скинуть координаты сосудистого хирурга.
[/quote]
делали микро операцию ,снимали ткани с некрозом. сейчас просто ранки остались, под большими пальцами ног, в основном делаем всевозможные системы для улучшения кровообращения, тиогамма, октавегин, трентал - это из того, что помню. буду благодарна, если скините контакты хирурга) Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iera' timestamp='1354263212' post='14608202']
Если вас не устраивает ваш кг, то стоит только менять питание и физическую активность.
Искать что-то нет смысла, все равно будет все в пределах нормы.

По поводу менструаций - в течение двух лет после наступления первой менструации задержки менструаций рассматриваются как вариант нормы. То что вы описываете сейчас, тоже норма. Менструальный цикла в среднем до 35 считается норма, а если даже у девушки цикл длится 40-50 дней, но при этом есть овуляция, то это тоже норма.
При стрессе, перемене климата и тд цикл может сдвинуться, и если это бывает всего лишь до 39 дней и два раза в год, то ничего страшного.

Если хотите можете конечно пойти к врачу и сдать кучу анализов, но на мой взгляд это будет впустую потраченные деньги.
[/quote]
Спасибо большое)) Я просто очень боюсь всего что касается гинекологии, потому что у меня с женихом планы на жизнь такие, что родить я смогу не раньше 30-ти лет... и если есть проблемы, хотелось бы уже сейчас все упорядочить)) Ещё раз спасибо за помощь!!!)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magnitik' timestamp='1354271865' post='14610202']
делали микро операцию ,снимали ткани с некрозом. сейчас просто ранки остались, под большими пальцами ног, в основном делаем всевозможные системы для улучшения кровообращения, тиогамма, октавегин, трентал - это из того, что помню. буду благодарна, если скините контакты хирурга) Спасибо!
[/quote]

Если честно, то все то что вы перечислили, особого эффекта прям сказать не окажут. Контакты скину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='In_kognito' timestamp='1354343429' post='14618961']
Спасибо большое)) Я просто очень боюсь всего что касается гинекологии, потому что у меня с женихом планы на жизнь такие, что родить я смогу не раньше 30-ти лет... и если есть проблемы, хотелось бы уже сейчас все упорядочить)) Ещё раз спасибо за помощь!!!)))
[/quote]
Пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор!Я ходила на узи сегодня. У меня 12 д.ц. Вот результаты: Usaglig: yerlesmesi-anteflexio,kenarlari-aydin,hamar.
Uşagliğin ölçüləri: uzunlug - 45mm (N-40-75mm),ön arxa -36mm (N-30-45mm),eni -42 mm (N-45-60mm)
Miometriya - hemcinsdir, düyünlər izlənmir.
Endometriya - 6.7 mm, həmcinsdir, preovulyator.
Uşagliğin boyununun galinliği - 21.5 mm, həmcinsdir, d=4mm kiçik Nabothi kistasi izlənir.
Sol yumurtaligı: Yerləşmesi - tipik, Ölçüləri - 41x23mm (N-20-35x15-25mm), Follikulyar aparati - multifollikulyardir, Exogenliyi - artib.
Sağ yumurtalig: Yerləşmesi - tipik. Ölçüləri - 59.7x47.5 mm (N-20-35x15-25mm), Strukturunda d=33.2mm daxili divaryani exopozitiv komponentle, dispers çöküntülü, aydin, hamar divarlara malik kistoz, struktur izlənir. Exogenliyi - artib.
Sağ və sol parametral sahə - N.
Arxa duglasda sərbəst maye müşahidə olunur.
Dinamik müayinə menstrual tsiklin 5-ci günü məsləhət görülür.

Узистка сказала, что это похоже на поликистоз,но пока не точно, поэтому мне надо придти на 5 день как вы и сказали.

Link to comment
Share on other sites

София, то что обнаружено в правом яичнике, судя по описанию больше смахивает на кисту, а не на поликистоз. По картинке УЗИ виднее конечно будет.
А мультифолликулярные яичники обнаруживаются и в норме у 25% женщин. УЗИ критерий, то есть обнаружение по УЗИ поликистозных яичников, и диагноз синдром поликистоза яичников это не одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, а анализы на гормоны в обязательном порядке нужно сдавать в определенные дни цикла?
Если очень срочно нужно можно [i]и так [/i]сдать?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Senzatetto' timestamp='1354604525' post='14649774']
ПС. мне нужно сдать - LH fsh ТТГ
спасибо
[/quote]

Здравствуйте! ТТГ в любой день цикла. ЛГ обычно на 3-5 день цикла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iera' timestamp='1354610491' post='14651121']
Здравствуйте! ТТГ в любой день цикла. ЛГ обычно на 3-5 день цикла.
[/quote]


Понятно, значит желательно во время цикла.
Спасибо большое [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте! Заранее благодарю за ответ очень срочно нужна помощь, сегодня 3 день цикла сдала анализы, а к врачу попаду только на следующей неделе(((, очень силтно взолнавали ответы пряио места себе найти не могу. Anti tg+ 120,7 Anti Tpo+ 13.4
T3+ -19
T4+ 60.65
Tsh- 0.035
DHEASo4 - 745
Testesteron 1.83

Мне 24 года. Женский пол. Замужем +2 неразвивающиеся беременности. Пожалуйста скажите это токсичный зоб или что? ((((( я так поняла идет аутоимунный процесс, знакомого эндокринолога нет чтобы до следующиего понедельника объяснил... а я места не нахожу...((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SunnyGH' timestamp='1354634809' post='14656786']
Здраствуйте! Заранее благодарю за ответ очень срочно нужна помощь, сегодня 3 день цикла сдала анализы, а к врачу попаду только на следующей неделе(((, очень силтно взолнавали ответы пряио места себе найти не могу. Anti tg+ 120,7 Anti Tpo+ 13.4
T3+ -19
T4+ 60.65
Tsh- 0.035
DHEASo4 - 745
Testesteron 1.83

Мне 24 года. Женский пол. Замужем +2 неразвивающиеся беременности. Пожалуйста скажите это токсичный зоб или что? ((((( я так поняла идет аутоимунный процесс, знакомого эндокринолога нет чтобы до следующиего понедельника объяснил... а я места не нахожу...((
[/quote]
Здравствуйте! По анализам у вас тиреотоксикоз или токсичный зоб,как вы говорите. Причин для этого несколько: диффузный токсический зоб, тиреоидиты аутоиммунный, подострый, послеродовый и тд. Обязательно нужна консультация эндокринолога для осмотра и сбора анамнеза.
Для дифференциального диагноза и уточнения диагноза я рекомендовала бы дообследование – или сцинтиграфия железы или антитела к рецептору ТТГ. Таким образом вы сможете исключить или подтвердить диффузный токсический, лечение которого принципиально отличается.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая lera


Спасибо вам за ответ, а также за отведенное время, хотела бы у вас уточнить насколько сложно лечение диффузного а также поддается ли этот диагноз консервативному лечению.


Еще раз Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SunnyGH' timestamp='1354643268' post='14658137']
Уважаемая lera


Спасибо вам за ответ, а также за отведенное время, хотела бы у вас уточнить насколько сложно лечение диффузного а также поддается ли этот диагноз консервативному лечению.


Еще раз Благодарю.
[/quote]

Пожалуйста. Консервативное лечение длится в среднем год–полтора, эффективность 30%, у 70% возможен в будущем рецидив. Радикальное лечение.это операция или терапия радиоактивным йодом. После установления диагноза и выбирается метод лечения в зависимости от объема железы и тд. Если женщина планирует беременность, то нужно учитывать и ее репродуктивные планы. Вам главное сейчас провести дообследование, а потом уже решать что делать дальше. на предыдущих страницах поищите ссылку на тему про диффузный токсический зоб. Без уточнения диагноза принимать препараты типа тирозола, мерказолила, пропицила не советую, а то у нас часто встречается по одному анализу назначают сразу эти препараты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SunnyGH' timestamp='1354643268' post='14658137']
Уважаемая lera


Спасибо вам за ответ, а также за отведенное время, хотела бы у вас уточнить насколько сложно лечение диффузного а также поддается ли этот диагноз консервативному лечению.


Еще раз Благодарю.
[/quote]

Пожалуйста. Консервативное лечение длится в среднем год–полтора, эффективность 30%, у 70% возможен в будущем рецидив. Радикальное лечение.это операция или терапия радиоактивным йодом. После установления диагноза и выбирается метод лечения в зависимости от объема железы и тд. Если женщина планирует беременность, то нужно учитывать и ее репродуктивные планы. Вам главное сейчас провести дообследование, а потом уже решать что делать дальше. на предыдущих страницах поищите ссылку на тему про диффузный токсический зоб. Без уточнения диагноза принимать препараты типа тирозола, мерказолила, пропицила не советую, а то у нас часто встречается по одному анализу назначают сразу эти препараты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SunnyGH' timestamp='1354643268' post='14658137']
Уважаемая lera


Спасибо вам за ответ, а также за отведенное время, хотела бы у вас уточнить насколько сложно лечение диффузного а также поддается ли этот диагноз консервативному лечению.


Еще раз Благодарю.
[/quote]

Пожалуйста. Консервативное лечение длится в среднем год–полтора, эффективность 30%, у 70% возможен в будущем рецидив. Радикальное лечение.это операция или терапия радиоактивным йодом. После установления диагноза и выбирается метод лечения в зависимости от объема железы и тд. Если женщина планирует беременность, то нужно учитывать и ее репродуктивные планы. Вам главное сейчас провести дообследование, а потом уже решать что делать дальше. на предыдущих страницах поищите ссылку на тему про диффузный токсический зоб. Без уточнения диагноза принимать препараты типа тирозола, мерказолила, пропицила не советую, а то у нас часто встречается по одному анализу назначают сразу эти препараты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SunnyGH' timestamp='1354643268' post='14658137']
Уважаемая lera


Спасибо вам за ответ, а также за отведенное время, хотела бы у вас уточнить насколько сложно лечение диффузного а также поддается ли этот диагноз консервативному лечению.


Еще раз Благодарю.
[/quote]

Пожалуйста. Консервативное лечение длится в среднем год–полтора, эффективность 30%, у 70% возможен в будущем рецидив. Радикальное лечение.это операция или терапия радиоактивным йодом. После установления диагноза и выбирается метод лечения в зависимости от объема железы и тд. Если женщина планирует беременность, то нужно учитывать и ее репродуктивные планы. Вам главное сейчас провести дообследование, а потом уже решать что делать дальше. на предыдущих страницах поищите ссылку на тему про диффузный токсический зоб. Без уточнения диагноза принимать препараты типа тирозола, мерказолила, пропицила не советую, а то у нас часто встречается по одному анализу назначают сразу эти препараты.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Лера ханум. У меня я думаю возникли кое-какие проблемы. В этом месяце стала следить за ростом фолликула. На 9 день цикла он был 11мм, на 11 день он уменьшился и стал 9мм. Узист на всякий случай посмотрела мою щитовидку, узи не было плановым, посмотрела из за фолликула. Сказала что все в порядке, не увеличена, но присутствуют некие антитела, написала на бумажке кое-какие гормоны и посоветовала их сдать чтоб подтвердить или исключить их. Вчера на 21 день цикла я сдала на пролактин, тестостерон, общий Т4, DHEA-S, [b]TSH[/b], прогестерон и [b]анти ТГ[/b], [b]анти ТПО[/b].
Выделенные оказались завышенными. TSH 5.03 (0.4 - 4), анти ТГ 1846,8 ([color=#000000][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][background=rgb(231, 239, 243)]H(<34), анти ТПО 377,7 [/background][/size][/font][/color][color=#000000][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][background=rgb(231, 239, 243)]H(<12).[/background][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][background=rgb(231, 239, 243)]Почитала в интернете отчего это может быть, написано если я правильно понимаю по причине токсического зоба. Но у меня не увеличена щитовидка, я вообще до вчерашнего дня не задумывалась о ней. Менструальный цикл у меня точный, каждый месяц день в день. Единственное вчера когда я пошла сдавать я была простужена, первый день начало сильно болеть горло и кашель. Может ли это быть причиной такой завышенности этих гормонов? И у меня ринит. То есть я постоянно пользуюсь каплями Нафтизин. Лечили, но дает эффект на месяца 3. Что мне делать теперь с этим? Остальные гормоны все в норме. [/background][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nelly Aliyeva' timestamp='1354775602' post='14673819']
добрый день , доктор . С чем может быть связано то , что я задыхаюсь когда сплю на боку , именно по ночам ?

N.A.
[/quote]

Здравствуйте! С разными причинами: патология легких, спины, щитовидной железы, неврологический характер, и тд. Обратитесь очно к терапевту, после этого будет видно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' timestamp='1354776300' post='14673950']
Здравствуйте Лера ханум. У меня я думаю возникли кое-какие проблемы. В этом месяце стала следить за ростом фолликула. На 9 день цикла он был 11мм, на 11 день он уменьшился и стал 9мм. Узист на всякий случай посмотрела мою щитовидку, узи не было плановым, посмотрела из за фолликула. Сказала что все в порядке, не увеличена, но присутствуют некие антитела, написала на бумажке кое-какие гормоны и посоветовала их сдать чтоб подтвердить или исключить их. Вчера на 21 день цикла я сдала на пролактин, тестостерон, общий Т4, DHEA-S, [b]TSH[/b], прогестерон и [b]анти ТГ[/b], [b]анти ТПО[/b].
Выделенные оказались завышенными. TSH 5.03 (0.4 - 4), анти ТГ 1846,8 ([color=#000000][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][background=rgb(231, 239, 243)]H(<34), анти ТПО 377,7 [/background][/size][/font][/color][color=#000000][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][background=rgb(231, 239, 243)]H(<12).[/background][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][background=rgb(231, 239, 243)]Почитала в интернете отчего это может быть, написано если я правильно понимаю по причине токсического зоба. Но у меня не увеличена щитовидка, я вообще до вчерашнего дня не задумывалась о ней. Менструальный цикл у меня точный, каждый месяц день в день. Единственное вчера когда я пошла сдавать я была простужена, первый день начало сильно болеть горло и кашель. Может ли это быть причиной такой завышенности этих гормонов? И у меня ринит. То есть я постоянно пользуюсь каплями Нафтизин. Лечили, но дает эффект на месяца 3. Что мне делать теперь с этим? Остальные гормоны все в норме. [/background][/size][/font][/color]
[/quote]

Здравствуйте! По анализам у вас субклинический гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита, который при планировании беременности требует обязательной коррекции тироксином. Субклинический гипотиреоз особых проблем не приводит к развитию плода, на вынашивание беременности; отрицательное влияние сказывается на IQ плода. Обратитесь к эндокринологу, чтоб назначил вам тироксин. Расчетная доза приблизительно 1 мкг на кг.
При беременности доза тироксина должна быть увеличена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iera' timestamp='1354781363' post='14675078']
Здравствуйте! По анализам у вас субклинический гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита, который при планировании беременности требует обязательной коррекции тироксином. Субклинический гипотиреоз особых проблем не приводит к развитию плода, на вынашивание беременности; отрицательное влияние сказывается на IQ плода. Обратитесь к эндокринологу, чтоб назначил вам тироксин. Расчетная доза приблизительно 1 мкг на кг.
При беременности доза тироксина должна быть увеличена.
[/quote]

Спасибо большое. Но это не зоб? Это лечится? Потому как в интернете я почитала и уже вообще перепугалась, думала мне щитовидку будут удалять и всякое такое((( Щитовидка у меня вроде не увеличина. Узи делали когда не было никаких узлов и вообще ничего кроме антител, все остальное вроде узист сказала в норме.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас почитала что а[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]утоиммунного тиреоидит или болезнь Хашимото, в основном наследственное, но насколько я знаю у нас в роду никто не жаловался на щитовидку. Может ли такое высокое показание антител быть следствием того что я простыла на днях, и у меня сильно горло болит сейчас и вчера когда сдавала анализы.[/background][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' timestamp='1354783104' post='14675446']
Сейчас почитала что а[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]утоиммунного тиреоидит или болезнь Хашимото, в основном наследственное, но насколько я знаю у нас в роду никто не жаловался на щитовидку. Может ли такое высокое показание антител быть следствием того что я простыла на днях, и у меня сильно горло болит сейчас и вчера когда сдавала анализы.[/background][/size][/font][/color]
[/quote]
Тут больше подойдет комбинация L-тироксина с препаратами @-липоевой кислоты, несмотря на то, что в аннотации не описано влияние на работу щитовидной железы данного препарата. Но он есть в рекомендациях у американской ассоциации клинических эндокринологов.
С уважением...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' timestamp='1354782470' post='14675308']
Спасибо большое. Но это не зоб? Это лечится? Потому как в интернете я почитала и уже вообще перепугалась, думала мне щитовидку будут удалять и всякое такое((( Щитовидка у меня вроде не увеличина. Узи делали когда не было никаких узлов и вообще ничего кроме антител, все остальное вроде узист сказала в норме.
[/quote]

У вас проблема с функцией железы, но нет структурного увеличения железы, которое называется зобом. Удалять вам ничего не нужно. С тем что вы простыли и тд уровень ваших антител не связан, повторять их тоже нет смысла, они могут то увеличиваться, то уменьшаться. Если бы вы не планировали бы беременность, то можно было подождать 3 месяца и после этого решать нужно лечение или нет. В вашей ситуации по всем рекомендациям терапия показана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iera' timestamp='1354794276' post='14677764']
У вас проблема с функцией железы, но нет структурного увеличения железы, которое называется зобом. Удалять вам ничего не нужно. С тем что вы простыли и тд уровень ваших антител не связан, повторять их тоже нет смысла, они могут то увеличиваться, то уменьшаться. Если бы вы не планировали бы беременность, то можно было подождать 3 месяца и после этого решать нужно лечение или нет. В вашей ситуации по всем рекомендациям терапия показана.
[/quote]

Спасибо Вам большое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firehero' timestamp='1354786283' post='14676053']
Тут больше подойдет комбинация L-тироксина с препаратами @-липоевой кислоты, несмотря на то, что в аннотации не описано влияние на работу щитовидной железы данного препарата. Но он есть в рекомендациях у американской ассоциации клинических эндокринологов.
С уважением...
[/quote]

Если можете дайте пожалуйста ссылку на рекомендации в которых указана альфа-липоевая кислота. В последних рекомендациях 2012 я что-то не видела, может пропустила конечно, посмотрю еще раз. Думаю, что если даже он там указан, то наверное как и селен, мешать не мешает как говорится, но тироксин не отменяет.

Link to comment
Share on other sites

Я посмотрю на досуге, но вы не путайте ADA с AACE - я это про то, что разные ассоциации(ну это на всякий случай).
Насчет тироксина - его я не отменял, а предлагаю комбинацию. Наверное даже можно сказать о дозировке в 50 мкг. - это стартовая в любом случае ( а 1 мкг/кг - все отлично, но даже при весе в 100 кг, нельзя начинать с такой дозировки).
P.S. Не сомневаюсь в Вашем профессионализме...

Link to comment
Share on other sites

1 мкг на кг приблизительно. Если вес 50–60 меньше чем 50 нет смысла назначать, если 100 можно подумать начать и с 75. Это смотря по ситуации, и думаю вы согласитесь. Про то, что вы не рекомендуете отменять тироксин я поняла, а про альфа–липоевую я честно говоря не вижу смысла.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 12 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 28 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...