Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация эндокринолога


Recommended Posts

[quote name='Iera' timestamp='1366807213' post='16505412']
Да, после биопсии вы будете знать нужна вам операция или нет. Если ответ придет benign, то есть доброкачественный, то тогда может обсуждаться лечение.
Можно сделать в онкоцентре, это лучше, так как там гистологи грамотные. Если хотите дам контакты врача, который там делает биопсию.
[/quote]

Iera спасибо Вам [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/unsure.png[/img]
да если можно скинте мне в ЛС номер.

Как вы думаете при моей симптоматике Зоб поддатсться лечению и ещё его как любую другую опухоль нужно буречь от солнца ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='objoro4ka' timestamp='1366808200' post='16505646']
Iera спасибо Вам [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/unsure.png[/img]
да если можно скинте мне в ЛС номер.

Как вы думаете при моей симптоматике Зоб поддатсться лечению и ещё его как любую другую опухоль нужно буречь от солнца ?
[/quote]

Давайте обсуждать другие вопросы после ТАБ. Номер скину. Пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Iera"]

Здравствуйте! А что именно вас беспокоит? Если жалоб нет, то достаточно сдать TSH и anti TPO в дополнение можно.
Координаты напишу в ЛС.[/QUOTE]

Здравствуйте,у меня жидкость в дугласовом пространстве. Врачи ищут причину, его появления, сказали проверить функцию щитовидной железы!Скажите,пожалуйста, какие мне нужно сдать анализы?!(Делала узи (просто решила провериться) щитов.в конце прошлого года -все в норме,проблем не было.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мадина-малина' timestamp='1366814589' post='16506856']
Здравствуйте,у меня жидкость в дугласовом пространстве. Врачи ищут причину, его появления, сказали проверить функцию щитовидной железы!Скажите,пожалуйста, какие мне нужно сдать анализы?!(Делала узи (просто решила провериться) щитов.в конце прошлого года -все в норме,проблем не было.)
[/quote]

Здравствуйте! В вашей ситуации достаточно сдать анализ на TSH. Если честно проблемы щитовидной железы редко бывают причиной жидкости в дугласе. В первую очередь нужно исключать инфекции, туберкулез, гепатиты и др. заболевания.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте.
Можете сказать от чего может такое быть. У меня прогестерон один месяц понижается.другой месяц повышается
Сдаю на 21 день цикла.
Февраль 10.5
Март 46.2
Апрель 9.89

Норма лаборатории 4-52

Link to comment
Share on other sites

[quote name='objoro4ka' timestamp='1366737336' post='16491647']
добрый вечер. хотела узнать еще одно мнение специалиста.

узнала о зобе в 2005 году когда он был совсем крохой , попила 3 месяца эутирокс 25.
2009 году при общем обследовании он напомнил о себе с размерами
левая доля 16x16x41 mm
правая доля 13x15x37 mm

в правой доли был обнаружен узел ( 12x10x14 mm )

netice : duyunlu zob exostruktur elametleri. strukturunda kalsinatlar geyd olunur.
+ кровоток повышен

сдала анализы Т3 -1.86. Т4 - 117. TSH - 1.77 Anti TPO - 0.1

прописали эутироксин 50 и мовалис.

пила ну может 3 месяца и то когда вспоминала [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img] не отнеслась серьезно не до этого было.

Где-то год назад начала замечать на шее выпуклость, мама списала на строение шеи )) и я как то не зацикливалась.

затем появились симптомы такие как изменение голоса, начало иногда трудно глотать , раздражительность.

в марте сделала узи и сдала анализы

сдала анализы Т3 - 2.12 Т4 - 109 TSH - 1.66 -вроде бы норма

но узи выявило
левая доля 42x17x11 mm
правая доля 46x22x21 mm

netice : sol payda piramidal pay uzanimi izlenir. sag payda 27.5 x 20 x 12 mm olcude pereferik kalsifikati olan solid duyun izlendi. klinik ve sitopatoloji deyerlendirmesi meslehetdir.
boyunda bir nece eded reaktiv ozellikde limfa duyunleri izlendi.

посоветовалась с 2 эндокринологами . прописали эутирокс 50 . сказали попей посмотрим как будет реагировать на лечение.

хотя один из них заявил что узел не рассасется.

Очень извиняюсь за столь подробный пост [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] но мне очень интересно Ваше мнение
[/quote]

Сделайте биопсию обязательно? слишком чувствительны к боли - можно сделать в VM центре эндокринологии с поверхностной анестезией. Там же можно без операции убрать доброкачественное образование(узел или киста) - лазерной коагуляцией. Если будет нужно, контакты скину в личку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EsFeRo' timestamp='1366896925' post='16521622']
Здраствуйте.
Можете сказать от чего может такое быть. У меня прогестерон один месяц понижается.другой месяц повышается
Сдаю на 21 день цикла.
Февраль 10.5
Март 46.2
Апрель 9.89

Норма лаборатории 4-52
[/quote]

Здравствуйте! Уровень прогестерона косвенно отражает наличие овуляции. Вполне возможно, что в один месяц происходила овуляция, в другой нет. Тут нужно знать ваши жалобы и зачем вы сдавали этот анализ.

Я сама лично скептически отношусь к этому анализу. Потому как наличие овуляции достовернее всего показывает фолликулометрия при УЗИ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!
1. скажите пож-та, следущие симптомы достаточны для подозрения зоба: ощущение комка в горле, немного затрудненное глотание жидкостей и еды, иногда бывают ощущения легкого удушья.
2. частое пересыхание во рту указывает на повышенный сахар?
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EsFeRo' timestamp='1366942132' post='16527564']
ya planiruyu beremennost,
u mena v dekabre bila zamerwaya
uzi pokazalo wto ovulka bila
a bazal temp ponizilas ocen rano
izv piwu s tell
[/quote]

Овуляция в каком цикле была? Когда вы забеременели или ?
Возможно что недостаточность лютеиной фазы. Но не зная подробный ваш анамнез и все данные не могу сказать ничего определенного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='megaMan' timestamp='1366955384' post='16529067']
Здравствуйте!
1. скажите пож-та, следущие симптомы достаточны для подозрения зоба: ощущение комка в горле, немного затрудненное глотание жидкостей и еды, иногда бывают ощущения легкого удушья.
2. частое пересыхание во рту указывает на повышенный сахар?
Заранее благодарю.
[/quote]

Здравствуйте!
1) Может быть, но не всегда. Часто такие жалобы бывает еще при неврозах. Можете обследовать ЩЖ и исключить проблемы с этой железой.
2) Сухость во рту может быть одним из симптомов повышенного сахара. Стоит сдать анализ крови на сахар как минимум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='megaMan' timestamp='1366955384' post='16529067']
Здравствуйте!
1. скажите пож-та, следущие симптомы достаточны для подозрения зоба: ощущение комка в горле, немного затрудненное глотание жидкостей и еды, иногда бывают ощущения легкого удушья.
2. частое пересыхание во рту указывает на повышенный сахар?
Заранее благодарю.
[/quote]
1. Сделайте УЗИ щитовидки и сомнения развеются.
2. Сдайте кровь на сахар натощак

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Мы с мужем хотим проверить у обоих щитовидную железу. Сначала узи сделать или анализы ? И какие анализы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mansura' timestamp='1367165292' post='16560612']
Здравствуйте. Мы с мужем хотим проверить у обоих щитовидную железу. Сначала узи сделать или анализы ? И какие анализы?
[/quote]
1. УЗИ надо сделать в любом случае.
2. Анализы пусть лучше вам врач назовет после очной консультации(сбор анамнеза), если не хотите консультаций предварительных, то сдайте TTH, T4св, Антитела...после уже проконсультироваться.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!я хотела спросить у вас о препарате Глибенкламид. Моему папе посоветовали его.Но я без рекомендации врача против его приема.Он принимает Диабетон МР. Насколько разница между этими препаратами? и еще какие-то капсулы black seeds Пакистан-это что?это БАД?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.У меня на протяжении2-х лет был повышен гормон дэга потом пришел в норму и до беременности я его сдавала 2 раза с разницей в три месяца и показатели были в норме.Во время беременности я его сдавала на 6 и 11 неделе и оба раза показатели были в норме.Скажите пожалуйста на какой неделе еще желательно пересдать гормон дэга

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krujevka' timestamp='1367244547' post='16574817']
Здравствуйте!я хотела спросить у вас о препарате Глибенкламид. Моему папе посоветовали его.Но я без рекомендации врача против его приема.Он принимает Диабетон МР. Насколько разница между этими препаратами? и еще какие-то капсулы black seeds Пакистан-это что?это БАД?
[/quote]
Здравствуйте. Нужен ли ему глибенкламид должен решать только врач на основании анамнеза и анализов. Глибенкламид самый сильный грубо говоря из препаратов группы сульфонилмочевины. Диабетон самый мягкий. у каждого препарата свои плюсы и минусы и подбирает это врач.
Другие капсулы- это капсулы содержащие масло черного тмина. Это не лекарство, принимать ли его - решать вам. У него много полезных свойств, но я что-то не сталкивалась на исследования с ним в плане влияния на сахар, в отличии от препаратов корицы одного вида.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evnegy Kasilov' timestamp='1367247035' post='16575284']
Здавствуйте мне 17 лет уже как 2 года выпадают волосы. Волосы поредели но нет очевидных лысин. Какие анализы нужно сдать и где посоветуете сдать ?
[/quote]

Здравствуйте В какие участках выпадают волосы? В лобно-теменной области, очагово или диффузно? Что с оволосением на теле?вредные привычки?лекарства? В идеале конечно должен быть осмотр трихолога с фототрихоскопией и определением вида алопеции. Если выпадение волос диффузное, то для начала TSH, общий анализ крови и ферритин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krutishka2' timestamp='1367256861' post='16577554']
Здравствуйте.У меня на протяжении2-х лет был повышен гормон дэга потом пришел в норму и до беременности я его сдавала 2 раза с разницей в три месяца и показатели были в норме.Во время беременности я его сдавала на 6 и 11 неделе и оба раза показатели были в норме.Скажите пожалуйста на какой неделе еще желательно пересдать гормон дэга
[/quote]

Здравствуйте. Мне кажется я вам раньше уже объясняла, что уровень ДГЭ во время беременности повышается и в норме и нет нормативов никаких для беременности. Поэтому нет смысла контролировать уровень Дгэ во время беременности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iera' timestamp='1367260847' post='16578803']

Здравствуйте. Нужен ли ему глибенкламид должен решать только врач на основании анамнеза и анализов. Глибенкламид самый сильный грубо говоря из препаратов группы сульфонилмочевины. Диабетон самый мягкий. у каждого препарата свои плюсы и минусы и подбирает это врач.
Другие капсулы- это капсулы содержащие масло черного тмина. Это не лекарство, принимать ли его - решать вам. У него много полезных свойств, но я что-то не сталкивалась на исследования с ним в плане влияния на сахар, в отличии от препаратов корицы одного вида.
[/quote]а вы можете посоветовать препарат корицы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iera' timestamp='1367261238' post='16578938']
Здравствуйте. Мне кажется я вам раньше уже объясняла, что уровень ДГЭ во время беременности повышается и в норме и нет нормативов никаких для беременности. Поэтому нет смысла контролировать уровень Дгэ во время беременности.
[/quote]


Здравствуйте. Д а вы мне это объясняли.Но врач советует сдать на 20 неделе .дгэа и тестестерон.Я не знаю имеет ли смысл их сдавать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iera' timestamp='1367261080' post='16578883']
Здравствуйте В какие участках выпадают волосы? В лобно-теменной области, очагово или диффузно? Что с оволосением на теле?вредные привычки?лекарства? В идеале конечно должен быть осмотр трихолога с фототрихоскопией и определением вида алопеции. Если выпадение волос диффузное, то для начала TSH, общий анализ крови и ферритин.
[/quote]Волосы редеют по всей голове кроме затылычной. Вредных привычек нет не курю не пью занимаюсь спортом. Никакие лекартсва не принимал. По вашему у меня диффузно выпадают волосы ? Хотя в затылычной части тоже не густые волосы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evnegy Kasilov' timestamp='1367317314' post='16587531']
Волосы редеют по всей голове кроме затылычной. Вредных привычек нет не курю не пью занимаюсь спортом. Никакие лекартсва не принимал. По вашему у меня диффузно выпадают волосы ? Хотя в затылычной части тоже не густые волосы.
[/quote]волосы на теле присутствуют

Link to comment
Share on other sites

Лера,добрый вечер. У меня вопрос по Анти ТПО(2201). Как привести в норму?
ТСН на уровне благодаря месяцу баготирокса(был 13.8 стал 2.70) Врач назначил еще полгода его пить. Придет ли он в норму после? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.у меня такой вопрос-у дочки сыпятся волосы.при приёме Биневрона перестают сыпатся.похудела очень.год как идут менст.(ей 13 лет),цикл 31 день,идут оч обильно.одна грудь заметно больше другой.обращалась к гинекологам,говорят-ждите,издержки возраста.посоветовали проверить щитовидку.какое будет ваше мнение?и какие анализы лучше сдать?спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evnegy Kasilov' timestamp='1367317314' post='16587531']
Волосы редеют по всей голове кроме затылычной. Вредных привычек нет не курю не пью занимаюсь спортом. Никакие лекартсва не принимал. По вашему у меня диффузно выпадают волосы ? Хотя в затылычной части тоже не густые волосы.
[/quote]

Не видя сложно сказать конкретно. Но больше похоже на диффузную. Если сможете найдите трихолога, чтоб сказал какой вид алопеции. Если диффузная, то сдать анализы перечисленные выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mayla' timestamp='1367340837' post='16592583']
Лера,добрый вечер. У меня вопрос по Анти ТПО(2201). Как привести в норму?
ТСН на уровне благодаря месяцу баготирокса(был 13.8 стал 2.70) Врач назначил еще полгода его пить. Придет ли он в норму после? Спасибо
[/quote]


Здравствуйте! У вас хронический аутоиммунный тиреоидит и как его следствие первичный гипотиреоз. Нет на данный момент эффективных методов снижения уровня антител. К чему могли привести эти антитела - это к развитию гипотиреозу.И это у вас развилось. К сожалению это состояние хроническое, это лечение как правило пожизненное. Но не сложное же ведь? Главное регулярный контроль и своевременная коррекция дозировки тироксина и увеличение дозы при наступлении беременности. Это касается женщин)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cherry31' timestamp='1367388496' post='16598461']
Здравствуйте.у меня такой вопрос-у дочки сыпятся волосы.при приёме Биневрона перестают сыпатся.похудела очень.год как идут менст.(ей 13 лет),цикл 31 день,идут оч обильно.одна грудь заметно больше другой.обращалась к гинекологам,говорят-ждите,издержки возраста.посоветовали проверить щитовидку.какое будет ваше мнение?и какие анализы лучше сдать?спасибо.
[/quote]

здравствуйте! На сколько кг и за какое время она похудела? Что беспокоит еще? Что с образом жизни ее? Аппетит и тд?
Проверить щитовидку можно, для начала ТТГ или второй вариант сдать еще и св.Т4 и св.Т3. По поводу волос - сдать общий анализ крови и ферритин.

По поводу груди - гинекологи правы, небольшая асимметрия в молочных железах может быть в период полового развития. В каком возрасте у нее начались менструации?

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году в январе началась.тогда она и выросла и похудела.идут полтора года.с аппетитом проблем нет.устаёт быстро,вот волосы сыпятся.значит железо и гемоглобин для начала проверим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iera' timestamp='1367401858' post='16602005']
Не видя сложно сказать конкретно. Но больше похоже на диффузную. Если сможете найдите трихолога, чтоб сказал какой вид алопеции. Если диффузная, то сдать анализы перечисленные выше.
[/quote]К кому посоветуеете обратиться ? Сколько не ищю не могу найти трихолога.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cherry31' timestamp='1367406439' post='16603301']
В прошлом году в январе началась.тогда она и выросла и похудела.идут полтора года.с аппетитом проблем нет.устаёт быстро,вот волосы сыпятся.значит железо и гемоглобин для начала проверим.
[/quote]

Железо, гемоглобин и TSH для начала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evnegy Kasilov' timestamp='1367406512' post='16603319']
К кому посоветуеете обратиться ? Сколько не ищю не могу найти трихолога.
[/quote]

Я тоже вам к сожалению не подскажу трихолога, но в салонах некоторых смотрят. Не столь качественно конечно, но хотя бы поймете что к чему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krutishka2' timestamp='1367302047' post='16583176']
Здравствуйте. Д а вы мне это объясняли.Но врач советует сдать на 20 неделе .дгэа и тестестерон.Я не знаю имеет ли смысл их сдавать.
[/quote]

Если вы спрашиваете мое мнение - то нет, не имеет смысла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krujevka' timestamp='1367280143' post='16581102']
а вы можете посоветовать препарат корицы?
[/quote]

Я могу дать ссылки на исследования, а дальше вам самим решать.
[url="http://www.medscape.com/viewarticle/778087_1"]http://www.medscape.com/viewarticle/778087_1[/url]

Это два мета-анализа (суммирование данных различных исследований для того чтобы сделать вывод)
[url="http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22579946"]http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22579946[/url]
[url="http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22972104"]http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22972104[/url]

Интересное то, что оба датируются 2012, при этом в одном вывод что эффективны, во втором - нужны дополнительные данные, то есть исследования.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У моей невесты недавно при УЗИ обнаружили небольшой узел в щитовидке размером 10*10*13 (İçərisində sepalı kistik və solid komponentli izlənən, vaskulyarizasiyası artmış nodul).
Сдавали анализы на гормоны T3-3.18, T4-0.81, TSH-2.57
Часто болит голова и глаза, редеют волосы, голос тонкий, очень чувсвительна, часто обидчива и плачет.
Что посоветуете? Как с вами связаться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='simurg435' timestamp='1367463375' post='16611290']
Добрый день. У моей невесты недавно при УЗИ обнаружили небольшой узел в щитовидке размером 10*10*13 (İçərisində sepalı kistik və solid komponentli izlənən, vaskulyarizasiyası artmış nodul).
Сдавали анализы на гормоны T3-3.18, T4-0.81, TSH-2.57
Часто болит голова и глаза, редеют волосы, голос тонкий, очень чувсвительна, часто обидчива и плачет.
Что посоветуете? Как с вами связаться?
[/quote]
Насчет жалоб - это очно...
А вот узел надо пунктировать, так как уже сантиметр есть.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте! подскажите, пожалуйста, к кому обратиться для консультации по поводу надпочечников. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='simurg435' timestamp='1367463375' post='16611290']
Добрый день. У моей невесты недавно при УЗИ обнаружили небольшой узел в щитовидке размером 10*10*13 (İçərisində sepalı kistik və solid komponentli izlənən, vaskulyarizasiyası artmış nodul).
Сдавали анализы на гормоны T3-3.18, T4-0.81, TSH-2.57
Часто болит голова и глаза, редеют волосы, голос тонкий, очень чувсвительна, часто обидчива и плачет.
Что посоветуете? Как с вами связаться?
[/quote]

Добрый. Жалобы не связаны с щитовидной железой. Скорее всего жалобы связаны с неврологией. А узел должен быть пропунктирован.
С кем именно вы хотите связаться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' timestamp='1367566487' post='16629298']
Здраствуйте! подскажите, пожалуйста, к кому обратиться для консультации по поводу надпочечников. Спасибо.
[/quote]

Здравствуйте. К эндокринологу. Можете написать сюда в чем ваша проблема.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...