Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes-benz 190e (w201)


Sanchez

Recommended Posts

  • Replies 762
  • Created
  • Last Reply

[quote name='user' post='3523900' date='Sep 10 2008, 10:36 ']если плохо на гор двиг, это уже другое. не помню наизусть, надо искать на w201club точка com / forum.
вот переключатель:
[img]http://farm2.static.flickr.com/1016/1445591265_51d262a710.jpg[/img][img]http://farm2.static.flickr.com/1116/1470884309_f6e42e5dc0.jpg[/img]

открываешь капот, он должен быть справа на крыле, ближе к тебе. Может кстати и не быть, тогда УОЗ регулируется трамблером. Но тогда точно надо лить либо 95 либо выставить правильное зажигание. Нет ли детонации? (пальцы стучат? В подьеме, при разгонах?)

и еще не надо мешать. Лей или 93 или 95. К чему эти танцы с бубном на заправке :) Я лил 95 и радовался работе движка. Когда по карточке заливали 93, машина плелась, да и расход увеличивался... :( В паспорте ЧЕТКО НАПИСАНО, бензин СУПЕР нужен. НОРМАЛ в крайнем случае[/quote]

Посмотрел. У меня немного другое под капотом.
EZL-переключателя там нет. Насчет пальцев - по-моему немного стучат (есть небольшой шум).
А могут быть такие проблемы из-за свечей?

Link to comment
Share on other sites

если свечи не положенного типа, запросто. Вообще свечи - расходник, я бы менял сразу после покупки авто, если нет уверенности что они заменены недавно. Или хотя бы выкрутить и посмотреть 1 и 4. Попробуйте отьездить бензин, и залейте 95 азп, литров 10. Потом напишите. Еще бытует мнение, что изза нагрева, топл система наполняется избытычным давлением бенз паров, вместо бензина. Поэтому при заведении мотор на остатке заводиться, а дальше поступает воздух с парами бензина, вместо смеси, вот он и глохнет. А нажимая на газ вы добавляете бензин и этим помогаете. Я бы все же попробовал сменить заправку и бензин для начала. Вообще это не нормально. У меня такое только по утрам и то в холод может быть...

Link to comment
Share on other sites

Эти негодяи модераторы заблокировали мой ник fareed. Пришлось еще раз регистрироваться. Вот опять я здесь. Понимаю, может не в тему пишу, но что-то надо делать ведь, у меня у самого мерседес 190. Как наш форум ахли поможет мне в этом деле? Может устроим байкот этим негодяям? Жду ваших ответов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='3531115' date='Sep 11 2008, 11:20 ']если свечи не положенного типа, запросто. Вообще свечи - расходник, я бы менял сразу после покупки авто, если нет уверенности что они заменены недавно. Или хотя бы выкрутить и посмотреть 1 и 4. Попробуйте отьездить бензин, и залейте 95 азп, литров 10. Потом напишите. Еще бытует мнение, что изза нагрева, топл система наполняется избытычным давлением бенз паров, вместо бензина. Поэтому при заведении мотор на остатке заводиться, а дальше поступает воздух с парами бензина, вместо смеси, вот он и глохнет. А нажимая на газ вы добавляете бензин и этим помогаете. Я бы все же попробовал сменить заправку и бензин для начала. Вообще это не нормально. У меня такое только по утрам и то в холод может быть...[/quote]

Поменял на днях топливный фильтр, воздушный фильтр, фильтр перед инжектором, свечи.
Машина стала заметно быстрее разгоняться, но проблемы с запуском не исчезли.

Более того, случилось еще кое-что :)
Еду я вчера, и вдруг мотор заглох, как будто я его сам выключил. При этом не дергался. Просто тихо сдох.
Я и заметил это по тому что руль стал тяжелее (гидравлика выключилась).

Постоял немного, завел и поехал дальше. Не проехал 200 метров, как снова... А потом еще раз. А после этого езжу уже пару дней и без проблем.

Может быть из-за того что предохранители немного слабо сидели на месте? Думаю так потому что после покупки у меня то фары не включались, то дворник. Я просто долбанул по блоку с предохнанителями и все заработало :)
Как думаете, может еще какие-то причины?

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

уважаемые форумахли. у меня мерседес 190, 2000 мотор, АКПП. Был на прошлой неделе у ТОфика, Лукойл, шемахинка. Промыл настроил инжектор. Сразу заправил полный бак бензина, проехал 100 км (50 км в городе, 50 км на новой аэропортовской трассе), и еще раз заправил полный бак. Пошло всего лиш 9 литров. После того на 200 км в городском режиме (исключительно пробки) машина сожрала 31 л. Это получается 15,5 л/100км. Что советуете еще сделать? такой расход на 190 мерседес?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3598344' date='Sep 24 2008, 11:00 ']уважаемые форумахли. у меня мерседес 190, 2000 мотор, АКПП. Был на прошлой неделе у ТОфика, Лукойл, шемахинка. Промыл настроил инжектор. Сразу заправил полный бак бензина, проехал 100 км (50 км в городе, 50 км на новой аэропортовской трассе), и еще раз заправил полный бак. Пошло всего лиш 9 литров. После того на 200 км в городском режиме (исключительно пробки) машина сожрала 31 л. Это получается 15,5 л/100км. Что советуете еще сделать? такой расход на 190 мерседес?[/quote]

из личного опыта, 10-11 литров в городе, 7-8 на трассе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3598344' date='Sep 24 2008, 11:00 ']уважаемые форумахли. у меня мерседес 190, 2000 мотор, АКПП. Был на прошлой неделе у ТОфика, Лукойл, шемахинка. Промыл настроил инжектор. Сразу заправил полный бак бензина, проехал 100 км (50 км в городе, 50 км на новой аэропортовской трассе), и еще раз заправил полный бак. Пошло всего лиш 9 литров. После того на 200 км в городском режиме (исключительно пробки) машина сожрала 31 л. Это получается 15,5 л/100км. Что советуете еще сделать? такой расход на 190 мерседес?[/quote]

ничего, пробки брат. У меня на ниссане борт комп показывет на трассе 5,3-6, в городе без пробок 9.5, с пробками 13-16 в зависимости от пробок... Перейдешь на 95 бензин, расход на литр меньше будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='3602573' date='Sep 24 2008, 23:42 ']Перейдешь на 95 бензин, расход на литр меньше будет.[/quote]

Чем это объясняется? Ведь лил 95-ый на ИСТе, расход наоборот увеличивался по сравнению с 93-им Азпетроловским. Тут или ИСТовский 95-ый плох, либо 93-ий азпетроловский хорош.

Link to comment
Share on other sites

азпетроловский любой бензин нормальный, проверено временем и 40 тыс. пробегом на одном комплекте свечей :) А обьясняется тем, что если перейешь на азпетрол-95, октан корректор переставишь в S, то у машины появится рывок, очень острая тягя, будешь меньше на ГАЗ давить, смесь не будет такой богатой. А вообще почитайте книжку от вашего 190, там написано, при переходе на нормал (93) ожидайте снижение мощности, повышенный расход и не эксплуатируйте авто на максимум перфомансе...

ПС Про ИСТничего не могу сказать, последний раз там заправлялся лет 6 назад, еще на 099 тогда. Пару раз потом на тофаше заправлялся, не понравилось. Тнула хуже да и расход побольше был. Но это было давно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='3604394' date='Sep 25 2008, 11:55 ']азпетроловский любой бензин нормальный, проверено временем и 40 тыс. пробегом на одном комплекте свечей :) А обьясняется тем, что если перейешь на азпетрол-95, октан корректор переставишь в S, то у машины появится рывок, очень острая тягя, будешь меньше на ГАЗ давить, смесь не будет такой богатой. А вообще почитайте книжку от вашего 190, там написано, при переходе на нормал (93) ожидайте снижение мощности, повышенный расход и не эксплуатируйте авто на максимум перфомансе...

ПС Про ИСТничего не могу сказать, последний раз там заправлялся лет 6 назад, еще на 099 тогда. Пару раз потом на тофаше заправлялся, не понравилось. Тнула хуже да и расход побольше был. Но это было давно[/quote]

Ну, вообще-то книг никаких читать не надо для того, чтобы понять, что переход от 95-го на 93 отразиться на мощности причем в меньшую стороную. Да и книг в которых писалось бы про азербайджанский 93-ий и про 95-ый тоже вроде нету. А на 111 мотор правило распростроняется? Имею ввиду уменьшение расхода на литр при переходе на 95-ый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3605925' date='Sep 25 2008, 15:26 ']не реально чтоб 102 мотор жрал 11 литров в городе с пробками. Поверь брат, это нереально.[/quote]

Верю своим замерам, своему опыту. Более обсуждать мои замеры не стоит.

ps/ Не люблю подобное современное обращение 'брат' ничего не значащее и пустое.

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста какое масло льете в мотор? я лью Катрол 15 - 40. Что он мне в последнее время не нравится, как то шумно работает мотор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3610502' date='Sep 26 2008, 12:35 ']скажите пожалуйста какое масло льете в мотор? я лью Катрол 15 - 40. Что он мне в последнее время не нравится, как то шумно работает мотор.[/quote]

Ликви Моли. Полностью доволен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3610190' date='Sep 26 2008, 11:56 ']это уже твои проблемы.[/quote]

В противовес моим проблемам верным является предположение что у Вас недержание и проблемы с манерами.

Link to comment
Share on other sites

а мне кажется совсем по другому. заявлять всем что ваша тачка жрет 11 литров в городе (в противовес тому что написано в офиц. тех. книжке автомобиля) + еще с таким топливом является полным бредом. Не надо дезинформировать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3612451' date='Sep 26 2008, 16:09 ']а мне кажется совсем по другому. заявлять всем что ваша тачка жрет 11 литров в городе (в противовес тому что написано в офиц. тех. книжке автомобиля) + еще с таким топливом является полным бредом. Не надо дезинформировать.[/quote]

Вам только кажется, а аппарат долгое время мною эксплуатировался. Бред же по сути то, о чём Вы говорите. Слабо представить факты в студию, где, в какой книжке написано что 102.962 мотор в городе ест более 11 литров?

Link to comment
Share on other sites

а под словом ГОРОД что вы подразумеваете? Мярдякан тоже считается город, если жить там и ехать в город по новой аэропортовской трассе, то вообще можно расход уменьшить до 8 литров. удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3616121' date='Sep 27 2008, 13:09 ']а под словом ГОРОД что вы подразумеваете? Мярдякан тоже считается город, если жить там и ехать в город по новой аэропортовской трассе, то вообще можно расход уменьшить до 8 литров. удачи.[/quote]

Разговор про паспортные данные, про то что написано в книжке, что подразумевается под понятием ГОРОД хелелик гойаг гырага.

Link to comment
Share on other sites

Не вижу смыла говорить с таким "умным" представителем водителей автомобиля немецкого производства Мерседес W201. Удачи вам в такого рода пустых разговорах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3621112' date='Sep 28 2008, 17:28 ']Не вижу смыла говорить с таким "умным" представителем водителей автомобиля немецкого производства Мерседес W201. Удачи вам в такого рода пустых разговорах.[/quote]

Каков собеседник таков и разговор..если сказать нечего, зачем плеваться. Модераторы, под праздничное настроение, дайте мне 10% - обещаю больше не поститься, а то столько умников с розовыми очками последнее время развелось что нам простым советским людям никак с ними не ужиться ))

Link to comment
Share on other sites

Я бы вам посоветовал к врачу обратиться. По надобности могу сам ответи вас к нему. Очень хороший рач между прочим. Не беспокойся, это лечится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3632534' date='Oct 1 2008, 17:36 ']Я бы вам посоветовал к врачу обратиться. По надобности могу сам ответи вас к нему. Очень хороший рач между прочим. Не беспокойся, это лечится.[/quote]

А писюн вам в фантик не завернуть! Советы в трубочку..

Link to comment
Share on other sites

С машиной проблема не было до сих пор обычно мой мерс жрет 10 литров на 100 км а вот уже 3 дня он жрет 70 км. От чего это можеть быт? Так как последние дни холодная погода и я включаю печку.

Link to comment
Share on other sites

[quote][/quote][quote name='ISLAM_79' post='3635689' date='Oct 2 2008, 11:25 ']
С машиной проблема не было до сих пор обычно мой мерс жрет 10 литров на 100 км а вот уже 3 дня он жрет 70 км. От чего это можеть быт? Так как последние дни холодная погода и я включаю печку.[/quote]


Интересно, если машина 190, тогда 10 литров за 100 км, это нереально.

Link to comment
Share on other sites

Я о том же брат. Прочитай строки чуть выше, там один умник нашелся, Ramses, у него 11 литров в городе с пробками. Интересно, как он считает расход а, по всем законам математики или у него свой особенный подход для утешения души?

Link to comment
Share on other sites

Когда включаю печку пахнет угаром, но постепенно проходит (или я привыкаю запаху). И так каждый раз. Отчего может быть, подскажите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3645541' date='Oct 4 2008, 11:44 ']Я о том же брат. Прочитай строки чуть выше, там один умник нашелся, Ramses, у него 11 литров в городе с пробками. Интересно, как он считает расход а, по всем законам математики или у него свой особенный подход для утешения души?[/quote]

Прочитайте также как Ramses посылает кое-кого на йух, а тому всё неймётся. Поначалу чел заслуживал что бы с ним в реале поговорили, а теперь видно что это всё равно что в дерьмо наступить, пахнуть будет полюбому.

По теме: Spektrum, в прошлом году купил японку 90 года 2.0 мотор, с реальным пробегом 86 тысяч - на трассе ест семь с копейками, в городе 10-11 литров. Вот [url="http://old.mbclub.ru/mb/models/tx/model.html?serie=201&model=20112&gr=3&kpp=4"]http://old.mbclub.ru/mb/models/tx/model.ht...;gr=3&kpp=4[/url] технические хар-ки моей машины - паспортный расход топлива: 6,9/8,7/10,6 л (с катализатором 7,3/9,1/10,9 л). Это целиком исправное авто со стандартными 185-ми шинами и стандартными углами установками колёс, езжу по тому же городу Баку что и Вы.

ps. Было бы не плохо если модераторы удалили бы всю последующую fri-вонь..ведь вопросов не задавал.

Link to comment
Share on other sites

кстати, 2-x литровый двиг самый экономичный.
1.8 жрал 12-13 литров на стандарте. на эконом около 10ти.
а неплохой мастер есть в Гюнешлях-звать Джигит. Мастерская находится на переезде из старых в новые Гюнешли,налево недоезжая конечной 220го

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' post='3643758' date='Oct 3 2008, 20:51 ']Интересно, если машина 190, тогда 10 литров за 100 км, это нереально.[/quote]

у меня 190 мотор 1.8 обычно жрет 10 литр на 100 км. Проста иногда радиатор греется. Летом было никаких проблем а вот сейчас машина быстро греется и плюс уже на 100 км жрет 11 литров

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3656442' date='Oct 7 2008, 09:46 ']Скажи пожалуйста где ты запраляешься? какой бензин заправляешь и как меришь расход?[/quote]

Ну заправляю А-93 обычно в ИСТе или же Азпетрол. Раньше заправлял в Гюнеш петроле. заправляю или на 20 л или же на полный бак . На 20 л еду примерно 200 или 190 км

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 312 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...