Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поможем Метину И Фаридику


Recommended Posts

  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

kone4naya 4ifra koleblitsa ot 1200 do 1500 v mesac(((

Xo4u otmetit 4to pensiyu detey polu4ayut ix roditeli , Faridik iz Genci, Metin iz Shemaxi. Koqda zabirali detey, obe semyi zayavili, 4to o4en bedni i poprosili im toje pomo4. mojno skazat podarili im 60 manat v mesac. Raz v qod priezjayut navestit ix i vso.

Какая подлость-бросить больных детей на произвол судьбы и чужих людей и самим забирать их пенсию, просто слов нет, тут каждая копейка на счету

Link to comment
Share on other sites

Спасибо дево4ки .Аллах сизин де кемейиниз олсун. Сегодня передали на нянку 200 манат. так 4то не плохо было б доложит 100. Одна подруга моя передала. Основная проблема это машина. таксиста оплата 200 манат. Может поможете найти компанию ,которая могла бы хотя бы 2 раза в неделю предоставить деткам машину?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо дево4ки .Аллах сизин де кемейиниз олсун. Сегодня передали на нянку 200 манат. так 4то не плохо было б доложит 100. Одна подруга моя передала. Основная проблема это машина. таксиста оплата 200 манат. Может поможете найти компанию ,которая могла бы хотя бы 2 раза в неделю предоставить деткам машину?

если кто-то хочет именно что-то купить, а не деньги предать нет проблем? всё что вы используете дома, используыется и дома у няньки+ памперсы размера МЕДИУМ

Link to comment
Share on other sites

бедные детишки... жалко то как...

родители сволочи, сорри не выдержала..........

постараюсь помочь..

Сева, Аллах комейиниз олсун

Link to comment
Share on other sites

От nazita мне на карточку 30 азн поступило для детишек...

Спасибо большое

+50 азн еще от одного анонима....

Спасибо ему огромное...

Итого, 80азну меня;Сева....

Ребята....давайте активнее

Link to comment
Share on other sites

после этой операции Метинчик стал ходить. Сегодня просто резко вспомнилось , как приходилось умолять его дядю, что разреши прооперировать малиша, а то он не сможет ходить. Ровно 8 месяцев умоляли. Дядя говорил, а если не выйдет с наркоза? мне проблеми не нужны с ним. Слава Аллаху, что Метинчик пошел хоть и с костылями.мы потратили с друзьями 1400 манат на операцию, но халалдыр доктору, у него золотые руки.но самое главное было через каждые 2 месяца проходить реабилитацию, ибо операция подталкивает всего на 20 -30 процентов. если приостановить реабилитацию, ноги возврашаются в былое состояние. Очен надеюсь, что поддержите. следуюшая реабилитация в мае.

Link to comment
Share on other sites

девочки у меня на руках 70 ман. кому могу передать?

я нахожусь с 9-18 по будням около ЦУМА.

Спасибо большое можно и мне...

077 277 02 00...звоните

Link to comment
Share on other sites

Сева...хочу повесить некоторые их фото тут позже...можно? ??

конечно можно. этим ты поможешь мне, так как я не успеваю, целый день с детьми.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое можно и мне...

077 277 02 00...звоните

For men, sen mene hecalet verirsen. Allah razi olsun, amma ushaqlara ora bura getme, наверное у тебя и так много дел бывает. Баламка , Аллах разы олсун. моы номер 055-495-95-40. могу в четверг забрать

Link to comment
Share on other sites

бедные детишки... жалко то как...

родители сволочи, сорри не выдержала..........

постараюсь помочь..

Сева, Аллах комейиниз олсун

Не будем судить, не судимы будем. метина мачеха не принимает его. а мать после развода полностью отказалась. отец не хочет второй раз семью разрушить, так как дети есть от второго брака. Но мать вообше не интересуется. У Фаридика так что бабушка орудует семьёй и не принимает. Но зато у них есть я, они моя жизнь и знают это.

Link to comment
Share on other sites

For men, sen mene hecalet verirsen. Allah razi olsun, amma ushaqlara ora bura getme, наверное у тебя и так много дел бывает. Баламка , Аллах разы олсун. моы номер 055-495-95-40. могу в четверг забрать

не стоит джаным...все равно я тебе должна передать....так что ок...
Link to comment
Share on other sites

не стоит джаным...все равно я тебе должна передать....так что ок...

Привет. Пришлю завтра 50 ман. А в мае для реабилитации что нужно? Можно будет узнать

Link to comment
Share on other sites

Привет. Пришлю завтра 50 ман. А в мае для реабилитации что нужно? Можно будет узнать

Начиная с 1 мая наши детки Ахмедов Фарид, Сейдиев Метин, Сариева Арзу и Мирнагиева Судаба должны пройти следующий курс реабилитации В Детском Реабилитационном Центре. Иншаллах должны мы там остаться 25 дня. Оплата няньки 500 манат, которая день и ночь будет находится там с 4 детьми сиротами , инвалидами. я с 8 утра до 8 вечера буду с ними, всё контролировать. Другие оплаты тоже выставим иншаллах. Представляю вам список продуктов что нам нужно за пребывание там.Желательно чтоб вы сами купили

1. 23 пачки мокрых салфеток -23 маната

2. 15 пачек сухих салфеток- 7 манат 50 копеек

3. 4 блока памперсов размер МЕДИУМ- 80 манат

4. 30 литровых соков-15 натуральных, 15 лимонад-30 манат

5. 2 мешка автомат порошка Персил(каждый день стираем там)- 24

6. один мешок картошки- 8 манат

7. один мешок лука- 7 манат

8. 70 яичек- 7-10манат

9.5 кг муки-5 манат

10.3 кг песок-4 манат

11. СИХАН чай 2 пачки-10 манат

12. пачка сахара -4 маната

13.сыр-10 манат

14.15 курочек-70 манат

15. 10 кг мяса-70 манат

16. масло и подсолнечное и сливочное- 10 манат

17. Пал Молоко- 5 пачек

18. сухая мята, мхей, дарчын, сарыкёк, перед, соль- 5 манат

19. рулок салфетки в форме тряпки-2 манат

20. 2 пачки мыла- 2 манат

21. канистр посудомоечного шампун-2

2ёгурты, шоколадки,конфети,пе4еня-30 манат

23. лекартства и уколи- 150-200 манат

24.процедуры на каждого ребенка от 100 до 150 манат

Link to comment
Share on other sites

только люди с чувством милосердия могут меня понять. иногда я слышу за спиной такие вещи, что у нее интерес,поэтому забрала 2 тяжело больных детишек. субханаллах, я сама работала директором информационного центра, и до детишек всегда была активисткой, постоянно помогала разным группам и финансово и морально, помогала всячески, и до сих пор у меня где-то 20 семей, может и намного больше. и постоянно беру их рецепты, включаю в списки благотворительных организаций.раздаём им продукты, тёплую одежду. И вообще если, кто-то обратился за помощью, я стараюсь не возвратить етого человека с пустыми руками.Поэтому и Аллах не оставляет моих мальчишек в беде. Иногда к концу месяца сижу и думаю, Аллах как же я собрала эти 1200-1500 манат? Не малые же деньги. Хвала Аллаху, вот на этот раз открыл на этом форуме дорогу. я ни разу не заходила на этот форум.Джамка резко открла тему, спасибо ей. Вернёмся к вопросу интереса. Каждый раз выводя фаридика куда то, на празник, прогулку, я трясусь от страха, что не дай Бог судорога схватит, несу в сумке Реланиум. А какой труд посадить и вытащить его с машины, ведь весит то машаллах около 50 кг.Иногда шофер помогает, очень редко, в основном я и нянька поднимаем. Не говорю о том, что дома в день по 5 раз поднимаем чтобы поменять его памперсы. Но как он бывает счастлив и я готова всю жизнь быть так в напряжонке, лиж бы он был бы счастлив.И зачем я его витащила из интерната, если бы полностью не изменила бы его жизнь с помощью Аллаха. Да, родители дали доверенность в пределах города выводить его везде, но не дай Бог , что, виноватой буду я. В том числе и с Метином каждый день мы в дороге. Прошу всех молиться за нас. И уверяю есть тысачи других способов зарабатывать деныги. От денег больных детей хеир не увидишь. Многие думают, а вдруг сама не могу иметь детей поэтому взяла.эсстахфируллах. Я не замужем, мне 23. И у меня есть в жизни человек, которого я люблю больше жизни, больше чем кто либо когда то любил на этой планете, но даже он не в силах отдалить меня от двух моих ангелов, и я знаю, что этот человек тоже очень добрый, и не поставит меня перед выбором, знает что если я это все выношу, делаю сабр, то и его никогда не оставлю в беде. Но факт что всё может не получится, я его не так хорошо знаю, может он настолько эяоистичен что не захочет меня делить с детьми. И я прекрасно понимаю, что моя личная жизнь может не удастся. Но я никогда не брошу мальчишек,даже ни за какую личную жизнь. Я искренне всё написала как есть, раз уж люди помогают, они должны знать. и не надо похвалы, прошу вас, ничего особенного просто человеческая любовь.

For men, убери плиз мои фотки, очень прошу, оставь только деток.

Link to comment
Share on other sites

Начиная с 1 мая наши детки Ахмедов Фарид, Сейдиев Метин, Сариева Арзу и Мирнагиева Судаба должны пройти следующий курс реабилитации В Детском Реабилитационном Центре. Иншаллах должны мы там остаться 25 дня. Оплата няньки 500 манат, которая день и ночь будет находится там с 4 детьми сиротами , инвалидами. я с 8 утра до 8 вечера буду с ними, всё контролировать. Другие оплаты тоже выставим иншаллах. Представляю вам список продуктов что нам нужно за пребывание там.Желательно чтоб вы сами купили

1. 23 пачки мокрых салфеток -23 маната

2. 15 пачек сухих салфеток- 7 манат 50 копеек

3. 4 блока памперсов размер МЕДИУМ- 80 манат

4. 30 литровых соков-15 натуральных, 15 лимонад-30 манат

5. 2 мешка автомат порошка Персил(каждый день стираем там)- 24

6. один мешок картошки- 8 манат

7. один мешок лука- 7 манат

8. 70 яичек- 7-10манат

9.5 кг муки-5 манат

10.3 кг песок-4 манат

11. СИХАН чай 2 пачки-10 манат

12. пачка сахара -4 маната

13.сыр-10 манат

14.15 курочек-70 манат

15. 10 кг мяса-70 манат

16. масло и подсолнечное и сливочное- 10 манат

17. Пал Молоко- 5 пачек

18. сухая мята, мхей, дарчын, сарыкёк, перед, соль- 5 манат

19. рулок салфетки в форме тряпки-2 манат

20. 2 пачки мыла- 2 манат

21. канистр посудомоечного шампун-2

2ёгурты, шоколадки,конфети,пе4еня-30 манат

23. лекартства и уколи- 150-200 манат

24.процедуры на каждого ребенка от 100 до 150 манат

Здравствуйте.Читаю и сердце разрывается.Я так понял,что эта сумма нужна на 1 мая.

Я беру все эти расходы,которые вы написали на себя.Попрошу своих друзей помочь мне с этим.

Сумма получилась 767,5 азн.Уля ханум меня знает и свяжется со мной.

Аллах сизин урагиниза горе версин.Allah o dunyada hamisinin avazini veracak inshAllah va bu gunahsiz ushaglar da Cannatlik olacaglar.

Особенно меня затронуло,то что они совершают намаз.

Ища защиты у Аллаха для своих внуков, Посланник Аллаха, мир ему и благословение Всевышнего, читал над ними следующее дуа:

У'изу-кума би-кялимати-Ллахи-т-там-мати мин кулли шайтанин, ва хамматин, ва мин кулли 'айнин лямматин! /Прибегаю к совершенным словам Аллаха, от каждого шайтана, и (вредного) насекомого, и всякого дурного глаза/

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Читаю и сердце разрывается.Я так понял,что эта сумма нужна на 1 мая.

Я беру все эти расходы,которые вы написали на себя.Попрошу своих друзей помочь мне с этим.

Сумма получилась 767,5 азн.Уля ханум меня знает и свяжется со мной.

Аллах сизин урагиниза горе версин.Allah o dunyada hamisinin avazini veracak inshAllah va bu gunahsiz ushaglar da Cannatlik olacaglar.

Особенно меня затронуло,то что они совершают намаз.

Ища защиты у Аллаха для своих внуков, Посланник Аллаха, мир ему и благословение Всевышнего, читал над ними следующее дуа:

У'изу-кума би-кялимати-Ллахи-т-там-мати мин кулли шайтанин, ва хамматин, ва мин кулли 'айнин лямматин! /Прибегаю к совершенным словам Аллаха, от каждого шайтана, и (вредного) насекомого, и всякого дурного глаза/

аллах мин евезини версин...спасибо...

как будет готово....дайте знать...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Читаю и сердце разрывается.Я так понял,что эта сумма нужна на 1 мая.

Я беру все эти расходы,которые вы написали на себя.Попрошу своих друзей помочь мне с этим.

Сумма получилась 767,5 азн.Уля ханум меня знает и свяжется со мной.

Аллах сизин урагиниза горе версин.Allah o dunyada hamisinin avazini veracak inshAllah va bu gunahsiz ushaglar da Cannatlik olacaglar.

Особенно меня затронуло,то что они совершают намаз.

Ища защиты у Аллаха для своих внуков, Посланник Аллаха, мир ему и благословение Всевышнего, читал над ними следующее дуа:

У'изу-кума би-кялимати-Ллахи-т-там-мати мин кулли шайтанин, ва хамматин, ва мин кулли 'айнин лямматин! /Прибегаю к совершенным словам Аллаха, от каждого шайтана, и (вредного) насекомого, и всякого дурного глаза/

Салам алейкум! Спасибо за такие слова. Аллах вам в помощь. Насчет продуктов, я написала приблизительные цены и не всё написала, самое основное. Обычно у меня расходуется там около 2 тысяч вместе с оплатой няньки, шофера ,подготовителных Метина, которые продолжаются и во время реабилитации, и 3х прогулок. +300 манат блокирование палаты.Каждьй выходной я вывожу детишек с центра погулять в какой нибудь развлекателный детский центр. Ведь стимул какой то должен быть у них после болезненных процедур.Но если вы даже эти 700 дособерете это будет огромная помощь для детишек. По крайней мере спокойно сможем переехать туда. Ведь мои друзья иншаллах тоже помогут,я надеюсь. Но если даже нужная сумма не дособерется я буду держать юзеров в курсе дела. Аллах хамыныздан разы олсун!

Link to comment
Share on other sites

Я очень извиняюсь , но только в 24 пункт составляет от 480 до 600 манат, процедуры 4 наших сирот. если подсчитать процедуры тол;ко Метина и Фаридика получаетса 240-300 манат.Вы навернэ только продукты подсчитали, или как? Опять таки хер не этсез, Аллах эбезини версин!Очень обрадовали меня.потому что расходы марта и апреля не дали бы дособрать нормально на реабилитацию.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое можно и мне...

077 277 02 00...звоните

простите меня пожалуйста, я очень сильно заболела.

думаю что в понедельник буду на работе и мы с вами созвонимся. спасибо

Link to comment
Share on other sites

простите меня пожалуйста, я очень сильно заболела.

думаю что в понедельник буду на работе и мы с вами созвонимся. спасибо

конечно....как раз в понедельник....вы мне номер скиньте в личку...

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум! Спасибо за такие слова. Аллах вам в помощь. Насчет продуктов, я написала приблизительные цены и не всё написала, самое основное. Обычно у меня расходуется там около 2 тысяч вместе с оплатой няньки, шофера ,подготовителных Метина, которые продолжаются и во время реабилитации, и 3х прогулок. +300 манат блокирование палаты.Каждьй выходной я вывожу детишек с центра погулять в какой нибудь развлекателный детский центр. Ведь стимул какой то должен быть у них после болезненных процедур.Но если вы даже эти 700 дособерете это будет огромная помощь для детишек. По крайней мере спокойно сможем переехать туда. Ведь мои друзья иншаллах тоже помогут,я надеюсь. Но если даже нужная сумма не дособерется я буду держать юзеров в курсе дела. Аллах хамыныздан разы олсун!

Спасибо.Не беспокойтесь.Считайте что эту сумму вы уже получили и пусть люди собирают средства,но для других целей.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.Не беспокойтесь.Считайте что эту сумму вы уже получили и пусть люди собирают средства,но для других целей.

Аллах разы олсун. Да, если вы сможете собрать на реабилитацию, то что у меня соберется спокойно можно отложить на 3 месачное плавание Метина, на зарплату няньки, так как летом все бывают в разьездах и деньги с трудом собираются. Иншаллах, 15 июля день рождение Метинчика, собираемся во дворе у няньки справить иншаллах. Он каждый день спрашивает ,сколько осталось до моего дня рождения))))иншаллах, всех вас приглашу!

Link to comment
Share on other sites

Аллах разы олсун. Да, если вы сможете собрать на реабилитацию, то что у меня соберется спокойно можно отложить на 3 месачное плавание Метина, на зарплату няньки, так как летом все бывают в разьездах и деньги с трудом собираются. Иншаллах, 15 июля день рождение Метинчика, собираемся во дворе у няньки справить иншаллах. Он каждый день спрашивает ,сколько осталось до моего дня рождения))))иншаллах, всех вас приглашу!

Аллах сахласын.

Пусть Уля позвонит и я передам сейчас 200 азн.В следующем месяце еще 200 и так до 1 мая все закрою иншАллах.

070 210 85 89

Link to comment
Share on other sites

Аллах сахласын.

Пусть Уля позвонит и я передам сейчас 200 азн.В следующем месяце еще 200 и так до 1 мая все закрою иншАллах.

070 210 85 89

спасибо...завтра позвоню...и заберу после 22.00....
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...