Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поможем Метину И Фаридику


Recommended Posts

  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

только люди с чувством милосердия могут меня понять. иногда я слышу за спиной такие вещи' date=' что у нее интерес,поэтому забрала 2 тяжело больных детишек. субханаллах, я сама работала директором информационного центра, и до детишек всегда была активисткой, постоянно помогала разным группам и финансово и морально, помогала всячески, и до сих пор у меня где-то 20 семей, может и намного больше. и постоянно беру их рецепты, включаю в списки благотворительных организаций.раздаём им продукты, тёплую одежду. И вообще если, кто-то обратился за помощью, я стараюсь не возвратить етого человека с пустыми руками.Поэтому и Аллах не оставляет моих мальчишек в беде. Иногда к концу месяца сижу и думаю, Аллах как же я собрала эти 1200-1500 манат? Не малые же деньги. Хвала Аллаху, вот на этот раз открыл на этом форуме дорогу. я ни разу не заходила на этот форум.Джамка резко открла тему, спасибо ей. Вернёмся к вопросу интереса. Каждый раз выводя фаридика куда то, на празник, прогулку, я трясусь от страха, что не дай Бог судорога схватит, несу в сумке Реланиум. А какой труд посадить и вытащить его с машины, ведь весит то машаллах около 50 кг.Иногда шофер помогает, очень редко, в основном я и нянька поднимаем. Не говорю о том, что дома в день по 5 раз поднимаем чтобы поменять его памперсы. Но как он бывает счастлив и я готова всю жизнь быть так в напряжонке, лиж бы он был бы счастлив.И зачем я его витащила из интерната, если бы полностью не изменила бы его жизнь с помощью Аллаха. Да, родители дали доверенность в пределах города выводить его везде, но не дай Бог , что, виноватой буду я. В том числе и с Метином каждый день мы в дороге. Прошу всех молиться за нас. И уверяю есть тысачи других способов зарабатывать деныги. От денег больных детей хеир не увидишь. Многие думают, а вдруг сама не могу иметь детей поэтому взяла.эсстахфируллах. Я не замужем, мне 23. И у меня есть в жизни человек, которого я люблю больше жизни, больше чем кто либо когда то любил на этой планете, но даже он не в силах отдалить меня от двух моих ангелов, и я знаю, что этот человек тоже очень добрый, и не поставит меня перед выбором, знает что если я это все выношу, делаю сабр, то и его никогда не оставлю в беде. Но факт что всё может не получится, я его не так хорошо знаю, может он настолько эяоистичен что не захочет меня делить с детьми. И я прекрасно понимаю, что моя личная жизнь может не удастся. Но я никогда не брошу мальчишек,даже ни за какую личную жизнь. Я искренне всё написала как есть, раз уж люди помогают, они должны знать. и не надо похвалы, прошу вас, ничего особенного просто человеческая любовь.

For men, убери плиз мои фотки, очень прошу, оставь только деток.[/quote']

Allah 1000 evezin versin insaallah

Link to comment
Share on other sites

Ой, не знаю даже что сказать. Эльхамдулиллахи Раббиль алеминь! Я очень переживаю за школу Метина, так как его могут взять только в инклюзивную школу, где в кайдом классе со здоровыми детьми учатса, 2-3 таких ребенка. + бывает 2 педагога в классе.например 153 школа. Но сижу и думаю,как осилю с машиной, если на этом форуме в таком же духе будут помояать, я спокойно могу поставить его в 153 школу иншаллах. Аллах хамыныздан разы олсун! Уля, вм отельное спасибо. У Айлы я сама заберу денги иншаллах. И так ,

Nazita+30

Anonim +100

Niqulya +10

eshe odin anonim-50 ()na znayu peredal li vam Ulya xanum

Balamka-70

Zolotko-50

Aqusa-200- na nazarliq xocu dat ixniy, esli hallliq daete

Link to comment
Share on other sites

Ой, не знаю даже что сказать. Эльхамдулиллахи Раббиль алеминь! Я очень переживаю за школу Метина, так как его могут взять только в инклюзивную школу, где в кайдом классе со здоровыми детьми учатса, 2-3 таких ребенка. + бывает 2 педагога в классе.например 153 школа. Но сижу и думаю,как осилю с машиной, если на этом форуме в таком же духе будут помояать, я спокойно могу поставить его в 153 школу иншаллах. Аллах хамыныздан разы олсун! Уля, вм отельное спасибо. У Айлы я сама заберу денги иншаллах. И так ,

Nazita+30

Anonim +100

Niqulya +10

eshe odin anonim-50 ()na znayu peredal li vam Ulya xanum

Balamka-70

Zolotko-50

Aqusa-200- na nazarliq xocu dat ixniy, esli hallliq daete

нет....но ты плз заранее не пиши...потом путаница будет....

сегодня заберу у Баламка м Агаси... пока у меня 190 азн

Link to comment
Share on other sites

Итак..Агаси мне передал 200 азн...итого у меня 390 азн...

С Баламкой не удалось встретиться...завтра мне на карточку перебросит...Дай Бог...

спасибо всем большое...

Link to comment
Share on other sites

+20 Вчера передала Айла, я купила некоторые продукты, и сегондя 10 на такси дам, я ежедневно плачу шоферу, а не ежемесячно, в конце месяца приплюсовываю дни,и он подписывает, так как каждую неделю по разному, 3 раза н неделю на урок, это железно+ бывает в гости ходят, на мероприятие, к врачу. Как няньке 100 манат передам, она подпишет, за базарлыг и купленные для детей вещей, за всё будут чеки и расписки. Но шофер распишется иншаллах 28 февраля в конце месяца. Очень благодарна всем вам.

Link to comment
Share on other sites

Уже передала Севе 390 азн...Бог в помощь...

Сева...эти дни мне задают много вопросов....и поэтому эти вопросы я решила озыучить тут по порядку...хотя и на часть ты все ж отвечала...но все же....

1.Каково твое финансовое положение на данный момент???

2.Как твои родители относятся к тому,что ты стала покровительствовать этим детям?

3.Каковы твои жилищные условия....и почему они не живут с тобой???

4.Как долго ты так сможешь их поддерживать и и что ты намерена дальше делать???

5.и что побудило тебя пойти на этот шаг???То есть...niyyatin ne di??

с уважением...и Бог в помощь!!!!

Link to comment
Share on other sites

Уже передала Севе 390 азн...Бог в помощь...

с уважением...и Бог в помощь!!!!

Уля, ханум извините, я не смогла подняться к вам, так как спешила за Метинчиком, чтоб отвести его на урокю В следующий раз с удовольствием поднялась бы на чай пообщаться. Это чек за базарлыг. Метин был так счастлив зайти с нами в большой супермаркет. Было что я с ним заходила в Рамстор, бедненький ни к чему даже не прикосался, не баловался, говорил я ему брала там жвачки, шоколадки. Но одна я с трудом справлялась, не знала продукты тащить, или его, падал в магазине.Но сегодня он просто оказался нашим маленьким помошником. Взял тележку одну, мы с нянькой всё выбирали, и когда клали йогурты, сладкое соки в его тялеждку надо было видеть как он радовался. Я как я удивилась, когда он увидел консервированный зейтун и сказал, сева, зейтун хочу, возьми. Машаллах, ведь 2 года назад он смотрел на картинки и не различал ни предметы, ни цвета. А сейчас машаллах, и память, и зрение, и мышление, всё в порядке. Я расчитывала на целый месяц всё раскупить за 200 манат,но вышло 283. Да можно было овощи и фрукты на ббазаре по дешевле взять, но для меня важнее, чтоб до копейки отчё1т был выставлен, а на базаре чек не дают. Ничего зато даже больше месяца и порошок, и первол, и салфетки, и средства гигиены , больше месяца пойдут. Няньке тоже передала 100 манат+200 я писала, что с фэйсбука подружки собрали. Иншаллах 15 числа оставшиеся 200 манат даст та ханум, которая каждое 15 число передает 200 манат. И нянька именно 15 расписывается, но она отдельно отметит что 100 было от диспута. Остальные 17 манат пошли на такси. Никто так дешево с сараев и обратно+ ждет не отводит. Аллах шоферимден де разы галсын.Его расписку я выставлю повторяюсь в конце месяца.

Link to comment
Share on other sites

1.Каково твое финансовое положение на данный момент???

- Моё эльхамдулиллах. С первого курса работала муз редактором, корреспондентом, потом уже как писала директором информационного центра. Еще не помню чтобы за 4 года работы, хоть раз принесла свою зарплату домой и положила бы перед мамой и папой, что тратьте. Наоборот, они каждый раз когда моя зарплата заканчивалась давали деньги до следующего месяца. Потому что слава Аллаху, у них был на это имкан. Я очень завидую тем людям кто содержит своих родителей, надеюсь, когда мои выйдут на пенсию, я тоже буду за ними так смотреть как они за мной. А так вся моя зарплата уходила на подарки, дет дома, интернаты, домов пристарелых, контуров, и на дорогу. Когда уже я покрылась мне заявили что я не могу остаться на гос должности. Мне было очень сложно, каждый суббота выходной я была в интернате, пропадала там целыми днями. Еще и умудрялась врать на работе, что иду на интервью , а сама убегала к Фаридику. Хитрила, за один день делала 3-4 интервью, остальные дни уже были свободными. Потом перешла на должность внештатного корреспондента. По вечерам ходила на концерты, творческие вечера, а утром и днем, брала детей из интерната на мероприятия, реабилитацию. Конесчно при поддержке определенных организаций- например Зарифы Гулиевой, она писала письмо министерству, брала разрешение, а я воплощала в явь задуманное, с помощью Аллаха, и материальной поддежки таких людей как вы. Аллах она да кемек олсун. Когда уже Фаридик и Метин вышли с интерната, я обяснила дома ситуацию , да в начале не поддержали, как и не поддерживали мой выбор профессии(журналистика), как и не поддержали мой хиджаб, но в конце концов поняв, что в корне одно- делать добро, и это добро возвращается им же самим, они смирились и конечно же гордятся. И очень поддерживают меня и финансово и морально. Только вот очень боятся машину покупать мне. Ни как не могу уговорить, боятся транспортных происшествий. Ведь если бы мне купили бы машину, я бы в основном сама бы вела детишек, не тратидлось бы столько денег на такси(((((((((Пока работать у меня не получается, вся в хлопотах с детьми, после того как и Метина и Фаридлика поднимаю, в машину сажаю, у меня появилась ротация. Может и грижа есть уже)))))боюсь на МРТ ходить, но постоянно тренеруюсь и Аллах дает силы. Но сидящую работу уже нельзя.Но конечно когда Метинчик вырастит хочу работать. Родители тоже не вечны.

2.Как твои родители относятся к тому,что ты стала покровительствовать этим детям?

- На прошлой неделе деньги уже заканчивались, на машину не оставалось денег, For Men, сказала подожди узаг баши во вторник передам. Я как всегда подошла к маме, спасибо ей дала на машину деньги, что пусть и от меня будет что- то детям. Но для мои родители привыкли, но не пускают усыновить их, говорят выйдешь замуж решишь с мужем, этот вопрос, в нашем доме такого не будет.

3.Каковы твои жилищные условия....и почему они не живут с тобой???

- У меня дома мама, папа, брат. Повторяюсь, родители за то, чтобы я помогала детям, жила так, чтобы была счастлива.делала то, что делает меня счасливой, тем более если я в исламе и больше этого ничего не делает меня счасливой. Но принять 2 инвалидов детей не могут. Хотя кто бы принял , начнем с этого. Остается наеется, что будущий муж, будучи религиозным (другим быть не может) поймет и поддержит меня на пути Аллаха, а если не суждено и никто не примит этих детей ради Аллаха, то надеюсь родители дадут мне пожить отдельно с детьми. Пока и речи об этом и быть не может.

4.Как долго ты так сможешь их поддерживать и и что ты намерена дальше делать???

- Что мы сможем и не сможем знает Аллах, но уже 4 года я с этими детьми, и пока я жива я буду жить ради них. Я завещала друзьям, и вам завещаю, при случае моей смерти продолжать помогать моим деткам. Нянька даже говорит, не бойся, если что я Метина не брошу, буду работать чтоб как то содержать его, но за Фаридика не ручается. Если уж умру, его родители прмут решение что с ним делать дальше. А так намерена собрать 1500 манат, чтобы купить сотку Земли, по тихонку начинать строить дом для Метина, хоть какой- то. Он любит фотографировать, если не поступит куда- то собираюсь отдать его в школу для фотографов и уже в 18 женить. Очень много претенденток)))))))можно сказать идёт борьба за такую гайынану как я. За Фаридика тоже молюсь, кто знает, сожет чудо произойдет, и он встанет на ноги. Если уж нет, хотя бы чтоб оставшуюся жизнь провел бы в моей заботе и любви, в чистоте и порядке и не умер бы на холодной койке интерната. Аллах горусун!!!! Я ищу покровительство у Аллаха и прибегаю к нему, воистину он посылает каждому из нас жилье и пропитание.

Link to comment
Share on other sites

5.и что побудило тебя пойти на этот шаг???То есть...niyyatin ne di??

- Мое окружение знает, и по моим книгам, стихам чувствуется, что у меня свой мир, своя идеология. Я не вмещаюсь в обычные рамки для женщины- институт, карьера, дом семья, своя родня, свои дети. С детства сеня всегда тянуло на нечно высшее, духовное. Я не знаю почему, но в свои 12 лет, я мечтала выйти замуж за вдовца с тремя дочерьми. Я представляла перед глазами как я заменила этим девочкам мать, подругу, стала для них всем, так же как они для меня. И вообще в моем подсознании всегда было вырастить сироту, помимо своих детей. Но так получилось, что перый интернат в который я отправилась был для больных детей. Я долго не могла прийти в себя.Это был удар для меня. В первый раз пойти, этот запах, дети прикованы кровати, плачут, у кого- то температура у кого то рак, блаженная девочка бросается на тебя и орёт МАМА, МАМА....И так уж получилось, что я уже решила конкретно взяться помочь этим детям. Но первым ребенком к которому я привязалась и день и ночь думала о нем, хотела забрать домой, это был Фаридик. Тогда еще Метина не кинули в интернат. Однажды в цирке, ко мне подошла одна русская христьянка. Она расплакалась увидев вокруг меня столько больных детей и сказала- Молодец, вот покрытая, в хиджабе, занимаешься подобающим делом, а то привыкли видетьк ак покрытые и базарят, и в метро место не уступают и.тд. Каким это было стимулом для меня. Ведь это имя всех моих праведных сестер в исламе. Я начала искатьь родителей детей, у которых есть разум, и шансы ходить. Маму Арзу уговорила забрать дочку домой, взяв ее лечение на себя, я сказала, что не бойся, Аллах поможет, твоя дочка поправится, она сможет ходить. И уже 3 года Арзу ходит, реабилитируется вместе с Метином и Фаридиком, ее мама покаялась, и пожадела что 7 лет не приходила к дочке,теперь уже без нее не может. Бывали очень негативные моменты. Мать Вюсали пошла со мной в Меркези Клиник Хестехана, подписала разрешение на операцию. Вместе с 4 курсами реабилитации, 3 до операции, и 1 после мы потратили на нее около 3 тысяч вместе с операцией. Резко после операции мать заявляет,что что сделала, то сделала но больше не делай, у меня нет дома забрать ее домой в район, мои братья против, и я стара не смогу за ней смотреть даже если она походит. Операция пошла на смарку. А сколько я умоляла, собирала деньги, сколько плакала во время операции, пока она проснулась, была опасность. Но я так хотела вернуть эту девочку домой. А вркзультате мать даже не дала девочку подлечить. А ведь я могла помочь другому больному ребенку о выздоровлении котором родители только и мечтают. Вообщем не буду перечислять все истории и хорошие и плохие. Когда дело дошло до моих любимчиков и пришли родители Метина и Фаридика на встречу со мной. Метин уже был проопериван, но с ним надо было постоянно заниматься. Одевать туторы на ноги ночью. а он плакал и няньки сразу снимали. В одной группе 15 больных детей и никто в отдельности ими не занимался. Не говорю уже об умственном отставании, смотрел на очень больных детей и повторядл их выходки. Я предложила отцу Метина приносить базарлыг, его лекарства, одежду. Во время реабилитации привозить его в город.Помогать финансово, но отец отказался и когда он снял своего ребенка из интерната мы пришли к решению нанять няьку в городе, где он будет получать и лечение и образование , также будет постоянно участвовать на различных меропрятиях, будет постоянно в социуме. В районе даже туалета нет у них, и ходить не с кем выйти во двор. Отец подписал доверенность няньке в пределах Баку. Пришли увидели,какие условия у няньки. А нянька 25 лет уже с ДЦП-никами работала, прошла класификацию в Германии. И Метин безума от нее зовет нянькой. Родителям Фаридика, я предложила продать дом в Гяндже, и переехать в Баку, чтобы я могла всё контролировать, организовывать , но отец один раз поднял его когда мы к няьке ходили, и удивился, что какой он тяжелый. Они вообще думали что Фаридика нет в живых, и отец его видел только при рождении. Я обяснила, что ваш ребенок, дороже мне чем моя жизнь и я больше не могу видеть как он гибнет. У него камень в желчном пузыре. Никто для него диету не составит, кушает что попало. Он весь день сидит мокрый его никто 3-4 раза не поднимает чтобы поменять, в почках уже восполение. Раз нет у вас условий в Гяндже, наймем ему няньку в Баку. Они тоже подписали нужный документ, как говорится. молятся на меня. Ниййат Аллах рызвсы и оказаться с моими детками в раю. В рай очень сложно попасть, но надежда всегда есть, хотя б Фаридик даже если я в ад попаду позовет меня оттуда))))))Он после моей мамы второй человек кто меня сильно любит. Метин тоже любит, но Фаридик дышит мной , а я им. вот так вот. У кого еще вопросы?

Link to comment
Share on other sites

5.и что побудило тебя пойти на этот шаг???То есть...niyyatin ne di??

- Мое окружение знает, и по моим книгам, стихам чувствуется, что у меня свой мир, своя идеология. Я не вмещаюсь в обычные рамки для женщины- институт, карьера, дом семья, своя родня, свои дети. С детства сеня всегда тянуло на нечно высшее, духовное. Я не знаю почему, но в свои 12 лет, я мечтала выйти замуж за вдовца с тремя дочерьми. Я представляла перед глазами как я заменила этим девочкам мать, подругу, стала для них всем, так же как они для меня. И вообще в моем подсознании всегда было вырастить сироту, помимо своих детей. Но так получилось, что перый интернат в который я отправилась был для больных детей. Я долго не могла прийти в себя.Это был удар для меня. В первый раз пойти, этот запах, дети прикованы кровати, плачут, у кого- то температура у кого то рак, блаженная девочка бросается на тебя и орёт МАМА, МАМА....И так уж получилось, что я уже решила конкретно взяться помочь этим детям. Но первым ребенком к которому я привязалась и день и ночь думала о нем, хотела забрать домой, это был Фаридик. Тогда еще Метина не кинули в интернат. Однажды в цирке, ко мне подошла одна русская христьянка. Она расплакалась увидев вокруг меня столько больных детей и сказала- Молодец, вот покрытая, в хиджабе, занимаешься подобающим делом, а то привыкли видетьк ак покрытые и базарят, и в метро место не уступают и.тд. Каким это было стимулом для меня. Ведь это имя всех моих праведных сестер в исламе. Я начала искатьь родителей детей, у которых есть разум, и шансы ходить. Маму Арзу уговорила забрать дочку домой, взяв ее лечение на себя, я сказала, что не бойся, Аллах поможет, твоя дочка поправится, она сможет ходить. И уже 3 года Арзу ходит, реабилитируется вместе с Метином и Фаридиком, ее мама покаялась, и пожадела что 7 лет не приходила к дочке,теперь уже без нее не может. Бывали очень негативные моменты. Мать Вюсали пошла со мной в Меркези Клиник Хестехана, подписала разрешение на операцию. Вместе с 4 курсами реабилитации, 3 до операции, и 1 после мы потратили на нее около 3 тысяч вместе с операцией. Резко после операции мать заявляет,что что сделала, то сделала но больше не делай, у меня нет дома забрать ее домой в район, мои братья против, и я стара не смогу за ней смотреть даже если она походит. Операция пошла на смарку. А сколько я умоляла, собирала деньги, сколько плакала во время операции, пока она проснулась, была опасность. Но я так хотела вернуть эту девочку домой. А вркзультате мать даже не дала девочку подлечить. А ведь я могла помочь другому больному ребенку о выздоровлении котором родители только и мечтают. Вообщем не буду перечислять все истории и хорошие и плохие. Когда дело дошло до моих любимчиков и пришли родители Метина и Фаридика на встречу со мной. Метин уже был проопериван, но с ним надо было постоянно заниматься. Одевать туторы на ноги ночью. а он плакал и няньки сразу снимали. В одной группе 15 больных детей и никто в отдельности ими не занимался. Не говорю уже об умственном отставании, смотрел на очень больных детей и повторядл их выходки. Я предложила отцу Метина приносить базарлыг, его лекарства, одежду. Во время реабилитации привозить его в город.Помогать финансово, но отец отказался и когда он снял своего ребенка из интерната мы пришли к решению нанять няьку в городе, где он будет получать и лечение и образование , также будет постоянно участвовать на различных меропрятиях, будет постоянно в социуме. В районе даже туалета нет у них, и ходить не с кем выйти во двор. Отец подписал доверенность няньке в пределах Баку. Пришли увидели,какие условия у няньки. А нянька 25 лет уже с ДЦП-никами работала, прошла класификацию в Германии. И Метин безума от нее зовет нянькой. Родителям Фаридика, я предложила продать дом в Гяндже, и переехать в Баку, чтобы я могла всё контролировать, организовывать , но отец один раз поднял его когда мы к няьке ходили, и удивился, что какой он тяжелый. Они вообще думали что Фаридика нет в живых, и отец его видел только при рождении. Я обяснила, что ваш ребенок, дороже мне чем моя жизнь и я больше не могу видеть как он гибнет. У него камень в желчном пузыре. Никто для него диету не составит, кушает что попало. Он весь день сидит мокрый его никто 3-4 раза не поднимает чтобы поменять, в почках уже восполение. Раз нет у вас условий в Гяндже, наймем ему няньку в Баку. Они тоже подписали нужный документ, как говорится. молятся на меня. Ниййат Аллах рызвсы и оказаться с моими детками в раю. В рай очень сложно попасть, но надежда всегда есть, хотя б Фаридик даже если я в ад попаду позовет меня оттуда))))))Он после моей мамы второй человек кто меня сильно любит. Метин тоже любит, но Фаридик дышит мной , а я им. вот так вот. У кого еще вопросы?

Вы вторая женщина,которой я не перестаю гордиться.Первый шок я увидел недавно по телевизору в программе Малахова "Турецкий гамбит".Меня потрясла эта история как и ваша.

Я долго думал об этой женщине и о ее семье.Я просто не находил слов.Увидев эту передачу на youtube я переслал своему другу азербайджанцу,брату по вере в Казахстан.Он посмотрев этот 50-ти минутный фильм как он признался мне,плакал от богобоязненности,человечности этой прекрасной женщины.Признаюсь тоже самое было и у меня.

Вы должны быть примером для многих и пусть Аллах вам поможет во всех ваших трудностях в чем я не сомневаюсь.

ИНШАЛЛАХ,чтобы все наши женщины тоже покрылись и расходовали на пути Аллаха.

Ни в коем случае не обижайтесь на вопросы форумчан-это нормально.Приведу пример для НЕ форумчан.

68:51. Воистину, неверующие готовы заставить тебя поскользнуться своими взглядами, когда они слышат Напоминание, и говорят: "Воистину, он - одержимый!"

Link to comment
Share on other sites

Нет, Агуса, не в коем случае не обижаюсь, просто немного морльно устала. Куда не иду, люди начинют задвать уйму вопросов, что как прошли роды, бедная, как так случилось, что оба больне у тебя. Когда говоришь им правду что взяла, еще больше вопросов возникает, что, а почему? а как ты из содержишь, а кто помогает, государство? И так каждый раз- в реабилитционном центре, в садике Метина, выйдем погулять тоже самое, в салоне, и я немного устала. Здесь мой долг отчитываться. Уже кто верит,кто не верит, их дело. Да, на завтра этой турецкой передачи, на фэйсбуке, все выставили эту передачу на мою страницу. Й прекрасно понимаю эту женщину, но ей гораздо легче, вся семья поддерзйивает, помогает. Памперсы, и многое другое она не покупает, ей выделяет госудрство,ведь она усыновила его, причем очень за короткий срок. А на одних памперсы Фаридика в месац уходит 60-70 манат. + его 60 пенсию получает его больная бабушка. но Слава Аллаху, я очень счастлива с этими детьми и вас всех им Аллах послал!

Link to comment
Share on other sites

Сева...мы с тобой толком не знакомы...и скажу честно...знала твою историю...но частично...потом стала расспрашивать...выяснять...понять...так как о тебе много дурных слухов...но для меня они остались слухами!!!

Так вот...напишу открыто....я не в восторге от такого рода самопожертвований и бичеваний...так как ты молода...и ты из плоти и крови...а значит не ангел....значит должна жить по земным законам...но это твой выбор!!!

Я не ортодоксальный верующий человек как Агаси, чтобы восхищаться тобой...не верю в ад и рай...так как для меня первично...ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!

Так вот...я вижу твои старанья...хотя сама бы этого не сделала никогда....и понимаю как тебе тяжело...и тебе как человеку нужна поддержка....и минимум потому что ты давно в этом процессе и тебе 23...и ты женщина...и они вовсе не твои...а ты делаешь. ..и не имея финансовой поддержки...это ад...но ты встала на этот путь...

Все что могу сказать. ..уважаю...и поддержу как смогу...а все остальное...воля Бога....!!

всего тебе...Будь.....

Link to comment
Share on other sites

Сева...мы с тобой толком не знакомы...и скажу честно...знала твою историю...но частично...потом стала расспрашивать...выяснять...понять...так как о тебе много дурных слухов...но для меня они остались слухами!!!

Не знаю, откуда эти дурные слухи, во вскяком случае люди могут говорить многое без оснований и доказателств. И во вторых каждый судит других по себе, и видит других таких каким он сам по сути является. Но вот если бы вы мне сказали, кто именно говорит,я бы отнесл им все по коробке конфет. Так сплетничая за моей спиной, они отдали добрые дела мне))))и забрали мои столько, сколко говорили. Аллах разы олсун. Хотя я не удивлюсь если среди них тех, кто улыбаются мне в лицо и говорят,какая ты умничка. Так что всё нормально. Порой многие завидиют и сделанному тобой доброму делу, так как сами ничего не могут. а вы очень помогли, я никогда этого не забуду.

Так вот...напишу открыто....я не в восторге от такого рода самопожертвований и бичеваний...так как ты молода...и ты из плоти и крови...а значит не ангел....значит должна жить по земным законам...но это твой выбор!!!

Аллах любит тех молодых ,кто посвятил свою молодость ему. И й не считаю что жертвую собой. ето мизер перед теми неметами которых дал нам Аллах. А то многие ждут старости,чтоб совершать намаз, идти в мечеть и неизвестно суждено ли им состарится.

Я не ортодоксальный верующий человек как Агаси, чтобы восхищаться тобой...не верю в ад и рай...так как для меня первично...ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!

Астагфируллах! Для создателя всей этой вселенной, ничего не стоит создать мир в котором люди пожмут, что посеяли в этом мире. Конечно у каждого своя вера. Я лично ахли сунна валь джамаа. И до последнего вздоха буду говорить Ля Илахя Иллаллах! Мухаммадан Расулаллах! Именно тот пророк с.а.с. который сам вырос сиротой, и который сказал: Я буду вот так блихок- и показал он два своих соединенних пальца, с теми, кто в этой жизни возмет под покровителство сироту. Субханаллах! Я не верю, что увижу лик пророка Мухаммада с.а.с. я не достойна этого.

Так вот...я вижу твои старанья...хотя сама бы этого не сделала никогда....и понимаю как тебе тяжело...и тебе как человеку нужна поддержка....и минимум потому что ты давно в этом процессе и тебе 23...и ты женщина...и они вовсе не твои...а ты делаешь. ..и не имея финансовой поддержки...это ад...но ты встала на этот путь...

Все что могу сказать. ..уважаю...и поддержу как смогу...а все остальное...воля Бога....!!

всего тебе...Будь.....

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане и гости!!!

Вы можете внести свой вклад посредством банковской услуги

CARD TO CARD

на мою номер карты

4138 6000 0010 5928

Потом оповести свой перевод по ЛС или смс на номер 077 277 02 00

Link to comment
Share on other sites

Nefcilere kimse gele bilermi pul vermek isterdim.cixa bilmirem ona gore.055 760 34 37.hormetle

Аллах гебул этсин , Айла. В тот день шоферу 10 манат отдала, остальные 10 купила детям то, что они просили- шоколадки, хурму, которую онлардан эскик этмирем, в хурме очень много витанминов. Также Фаридик просил слаёные пирожки, блинчики, пиццу, около МенарЮ где Метин занимается, я купила всё что они просили,+ сама тоже доложила. Аллах разы олсун!

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста выставите банковские данные для переводов из-за границы, если таковой имеется...

Аллах Сизден Разы Олсун!

Уля ханум скоро выставит. Аллах сизден де разы олсун!

Link to comment
Share on other sites

Фотки малышей в интернате....

Какими бы суперскими не были условия интерната, они нокогд не заменят дом и семью. Сколько бы мы с детьми не хотели бы забыть те страшные дни мы, не можем. У Фаридика столь тяжелая и страшная болезнь как гидроцефалия, и ему обязателен нормальный сон. Каждое Божье утро, в 7 часов его будили, когда нянки меняли смену, сажали на пластмасовый стул, форму которого преобрело по сей день его тело. Бывало что й его зубы лечить возила, и поэтому в это время уже была там. И он бедный никогда не досыпал. И как я счастлива бываю,когда иду за Метинчиком чтобы на урок отвести его и вижу в спалной, что Фаридик так сладко спит, порой и до 12, его никто не будит. И уже на завтрак не строго по режиму каша, а всё что он хочет. Вчера говорили с Улей ханум, она говорит о том что, многие читая мои посты сочли меня не адекватной)))))Конечно если бы я тусовалась на дискотеках, тратила все деньги на косметику, шмотки, и раз в году для успокоэния души ходила в дет дом и фоткалась с детьми, чтобы люди сочли меня доброй ,я бы была адекватной. Помните, что, вернув жизнь одного человека вы спасаете всё человечество, погубив одного человека вы губите всё человечество. Я от многих слышала, о мечте взять сироту, многие люди, даже имея семью, детей, мечтают об этом. Один вопрос, а что то сделали, хоть какой то шаг? Поверьте, здесь ничего сверхэстественного и фантстического нет.Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если очень хотеть, по – настоящему хотеть, то это обязательно сбудется, каждому потребуется свое время, но сбудется!

Link to comment
Share on other sites

Какие счастливые у них лица!!!

appl.gifappl.gifappl.gif и низкий поклон всем всем, кто хоть чем-то помог этим балашкам.

П.С. Не важно что говорят, главное, чтоб душа была чиста перед самим собой и дети счастливы. Если увидят, что они действительно счастливы, сплетни прекратятся.

Link to comment
Share on other sites

да все верно Фаридик остается под опекой Севы. Сева моя знакомая. если кто Хочет помочь звоните к ней 0554959540

Спасибо за телефон. Я по мере возможности помогала им, потом сгорел телефон и ее номер потерялся. Постараюсь снова с ними связаться.

Link to comment
Share on other sites

+30 азн на мою карту....итого у меня 80 азн

спасибо большое...

+70 азн от Баламка

и 200 азн от анонима

итого у меня 350 азн

спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Какие счастливые у них лица!!!

appl.gifappl.gifappl.gif и низкий поклон всем всем, кто хоть чем-то помог этим балашкам.

П.С. Не важно что говорят, главное, чтоб душа была чиста перед самим собой и дети счастливы. Если увидят, что они действительно счастливы, сплетни прекратятся.

Машаллах, машаллах, они очень счастливы. Едва просыпаются, или я или нянька уже стоим с ложкой мёда, или бехмеза, со свеже выжитым соком. Метин нянку мамой называет, он безума от нее,можно сказать больше меня ее любит. Фаридик тоже ею доволен, но честно признается, что больше всех меня любит.Не знаю, вообще,как так можно не бояться Аллаха, и говорить то, чего не знают.Почти Все люди, которые помогают деткам, моё окружение, люди которые часто приходят в гости к детям, знакомы с их условиями, часто сталкиваемся в городе,когда я вожу детей в Парк Булвар, Метропарк или 28 Малл, люди которые на фэйсбуке видят почти каждый Божий День Метина и Фаридика, как они одеты, что кушают, как занимаются. И наверняка говорят люди которые не помогают. Спасибо Назита, Аллах разы олсун!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за телефон. Я по мере возможности помогала им, потом сгорел телефон и ее номер потерялся. Постараюсь снова с ними связаться.

Судьбой было встретиться здесь. Субханаллах, помню .как в впервые с тяжелми сетками поднялись к нам в палату, в реабилитационный центр, тогда обоих мальчишек я из интерната приводила и уводила+ 2 девочки были, одна из которых тоже машаллах пошла после операции. Метинчик тогда еще даже не ходил. И на следующих курсах вы помогали материально. Аллах балаларынызы сахласын!

Link to comment
Share on other sites

передала уже Севе 350 азн

спасибо большое

как же Аллаху известно, всё то, что у нас на душе. Сегодня Наргиз, написала мне список, что вот нужно майки, трусики, голкотки, водалазки , домашние спортивки купить. Она много стирает,почти каждый день, одежда быстро портится, и дети машаллах по часам растут. Не знаю, может и у вас в семьях так, и вы бываете безгранично счастливы покупая детям что что, но я не могу описать это удоволствие. Ровно 2 часа пробыла в магазине, решила купить разом всё необходимое. С моей скидочной картой на 2 детей + брюки, жакеты, сорочки+ носочки , всё, всё ушло 219 манат. из тех денег что дала Фор мэн. Осталось докупить хотя бы 2 ортообуви Метинчику и ветровку для Фаридика. Летом я просто попадала в депрессию. Я решила что на плавание Метин с нянькой будет идти на автобусе и пешком, чтоб ножки работали. Тем более летом ему было легче ходить, так как мало одет бывает. Да, он всю дорогу ныл ныл, за одну руку держалась я, за вторую Наргиз. Но был один ужас через каждие 2-3 недели покупать ортообувь, которая стоит не менее 50 манат. Вы просто не представляете во что превращается обувь с его походкой, даже по ходу 2-3 раза носки его меняем , так как они тоже гедирлер, пока он доходит до плавания. Обще остаётся 130 манат. Есть одно лекарство Фаридика стоимостью 20 с лишним манат, сегодня заказала, завтра заберу в аптеке. Если позволите 105 манат я оставлю на массаж Метина. До реабилитации еще 2 с половиной месяца, врач посоветовала через каждые месяц и 20 дней делать массаж. И к Метину будет приходить одна покрытая верующаз массажистка 15 дней, спасибо ей, уступила по 7 манат в день. За такие деньги пол часа массаж никто не делает. И она намного сильнее чем массажистки того центра. как освободится начнет с Метином. если конечно же те,кто дали денги непротив. массажистка тоже поппишется с серией паспорта, как надо.

Link to comment
Share on other sites

когда я вышла с магазина, уже в интернет клубе девушка,которая сканер делает домой ушла, иншаллах уje завтра oтсканирую и выставлю чеки.

Link to comment
Share on other sites

Ой, не знаю даже что сказать. Эльхамдулиллахи Раббиль алеминь! Я очень переживаю за школу Метина, так как его могут взять только в инклюзивную школу, где в кайдом классе со здоровыми детьми учатса, 2-3 таких ребенка. + бывает 2 педагога в классе.например 153 школа. Но сижу и думаю,как осилю с машиной, если на этом форуме в таком же духе будут помояать, я спокойно могу поставить его в 153 школу иншаллах. Аллах хамыныздан разы олсун! Уля, вм отельное спасибо. У Айлы я сама заберу денги иншаллах. И так ,

Nazita+30

Anonim +100

Niqulya +10

eshe odin anonim-50 ()na znayu peredal li vam Ulya xanum

Balamka-70

Zolotko-50

Aqusa-200- na bazarliq xocu dat ixniy, esli hallliq daete

Если помните, когда я писала этот пост, я упоминула что деньги Агусы на базарлыг дам,и просила халаллыг, так как в этом месяце было необходимо, после январской реабилитации, крупного базарлыга не было. и в тот же день как вы перели деньги бзарлыг был сделан. Агаси, но если вы хотели чтоб эти деныги пошли именно на базарлыг во время реабилитации, то нет проблем, я сама доложу 200 и 1 мая сделаю, опят выставлю чеки, но впредь прошу юзеров отписыватся, если они конкретно на что то дают деньги.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.Не беспокойтесь.Считайте что эту сумму вы уже получили и пусть люди собирают средства,но для других целей.

Agusha, салам алейкум! тысчи извинений, но пожалуйста, разясните мне, какю сумму мне считать что я собрала 700 или 2 тысячи? Если честно я так поняла, что вы хотели со своим окружением добрать для реабилитацию денги, а 200 манат в месяц просто на расходы детишек виделили. Я немного застенчивый человек, не люблю много вопросов задавать,но Уля ханум здесь написала что оказывается 200 манат вы именно на реабилитацию давали. Плиз, напишите, какую часть суммы сможете иншаллах дать на реабилитцию, потому что иншаллах с 1 MARTA, я должна начать сбор реабилитации, 2 тысячи манат не малая сумма,боюсь не успеть до 1 мая. По любому я и детки остались очень довольны вами, пусть Аллах будет доволен вами! Амин!

Edited by SE_EL
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...