Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поможем Метину И Фаридику


Recommended Posts

  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

+70 азн от Баламка

и 200 азн от анонима

итого у меня 350 азн

спасибо большое

Уля у меня маленькое предложение,может вместо аноним писать первую реального имени того кто передал или ника по желанию анонима,чтобы люди видели что именно их сумма была переданна????

Link to comment
Share on other sites

мась...они сами имен называть не хотят...sad.png((

Проблем нет, пусть не называютб просто спросите согласны ли они чтоб на массаж деньги дали.

Link to comment
Share on other sites

Уля, ханум извините, я не смогла подняться к вам, так как спешила за Метинчиком, чтоб отвести его на урокю В следующий раз с удовольствием поднялась бы на чай пообщаться. Это чек за базарлыг. Метин был так счастлив зайти с нами в большой супермаркет. Было что я с ним заходила в Рамстор, бедненький ни к чему даже не прикосался, не баловался, говорил я ему брала там жвачки, шоколадки. Но одна я с трудом справлялась, не знала продукты тащить, или его, падал в магазине.Но сегодня он просто оказался нашим маленьким помошником. Взял тележку одну, мы с нянькой всё выбирали, и когда клали йогурты, сладкое соки в его тялеждку надо было видеть как он радовался. Я как я удивилась, когда он увидел консервированный зейтун и сказал, сева, зейтун хочу, возьми. Машаллах, ведь 2 года назад он смотрел на картинки и не различал ни предметы, ни цвета. А сейчас машаллах, и память, и зрение, и мышление, всё в порядке. Я расчитывала на целый месяц всё раскупить за 200 манат,но вышло 283. Да можно было овощи и фрукты на ббазаре по дешевле взять, но для меня важнее, чтоб до копейки отчё1т был выставлен, а на базаре чек не дают. Ничего зато даже больше месяца и порошок, и первол, и салфетки, и средства гигиены , больше месяца пойдут. Няньке тоже передала 100 манат+200 я писала, что с фэйсбука подружки собрали. Иншаллах 15 числа оставшиеся 200 манат даст та ханум, которая каждое 15 число передает 200 манат. И нянька именно 15 расписывается, но она отдельно отметит что 100 было от диспута. Остальные 17 манат пошли на такси. Никто так дешево с сараев и обратно+ ждет не отводит. Аллах шоферимден де разы галсын.Его расписку я выставлю повторяюсь в конце месяца.

с этих денег было отдано 100 на няньку , вот ее подпись.

Link to comment
Share on other sites

как же Аллаху известно, всё то, что у нас на душе. Сегодня Наргиз, написала мне список, что вот нужно майки, трусики, голкотки, водалазки , домашние спортивки купить. Она много стирает,почти каждый день, одежда быстро портится, и дети машаллах по часам растут. Не знаю, может и у вас в семьях так, и вы бываете безгранично счастливы покупая детям что что, но я не могу описать это удоволствие. Ровно 2 часа пробыла в магазине, решила купить разом всё необходимое. С моей скидочной картой на 2 детей + брюки, жакеты, сорочки+ носочки , всё, всё ушло 219 манат. из тех денег что дала Фор мэн. Осталось докупить хотя бы 2 ортообуви Метинчику и ветровку для Фаридика. Летом я просто попадала в депрессию. Я решила что на плавание Метин с нянькой будет идти на автобусе и пешком, чтоб ножки работали. Тем более летом ему было легче ходить, так как мало одет бывает. Да, он всю дорогу ныл ныл, за одну руку держалась я, за вторую Наргиз. Но был один ужас через каждие 2-3 недели покупать ортообувь, которая стоит не менее 50 манат. Вы просто не представляете во что превращается обувь с его походкой, даже по ходу 2-3 раза носки его меняем , так как они тоже гедирлер, пока он доходит до плавания. Обще остаётся 130 манат. Есть одно лекарство Фаридика стоимостью 20 с лишним манат, сегодня заказала, завтра заберу в аптеке. Если позволите 105 манат я оставлю на массаж Метина. До реабилитации еще 2 с половиной месяца, врач посоветовала через каждые месяц и 20 дней делать массаж. И к Метину будет приходить одна покрытая верующаз массажистка 15 дней, спасибо ей, уступила по 7 манат в день. За такие деньги пол часа массаж никто не делает. И она намного сильнее чем массажистки того центра. как освободится начнет с Метином. если конечно же те,кто дали денги непротив. массажистка тоже поппишется с серией паспорта, как надо.

Это чек за одежду. Итого из последних переданных 350 манат, остается 129. Лекарство по позже куплю, и выставлю чек. Насчёт массажа ждду вашего ответа, 15 дней на дому по пол часа будет стоить 105 манат. Вы бы видели что детки вытворяли видя новую одежду, ну как всегдаrofl.gif вечером выставлю фотки всего что купила и их фотографии.

Link to comment
Share on other sites

Я тут кое-что недопонимаю. С каких пор тут сборы на продукты и одежду? Все деньги идут на реабилитацию и лечение! Вопрос закрыт. Ладно про базарлыг было написано, но одежда? Люди, мы тут больных чуть ли ни с того света вытаскиваем, давайте иметь совесть.

Edited by Nurit
Link to comment
Share on other sites

Те деньги, которые будут передаваться Уле, будут у нее. Она придет в больницу и оплатит. И почему им отдельная палата? Чем они лучше тех больных, которые лечатся и лежат вместе со всеми в обычных палатах?

Edited by Nurit
Link to comment
Share on other sites

Те деньги, которые будут передаваться Уле, будут у нее. Она придет в больницу и оплатит. И почему им отдельная палата? Чем они лучше тех больных, которые лечатся и лежат вместе со всеми в обычных палатах?

Лала...я тебя поняла...

Спасибо....всем кто помогает...отныне собираем только на реабилитацию....

Link to comment
Share on other sites

Реабилитацию и няню я понимаю. Но одежду можно попросить в соседней теме. Может у кого-то найдется одежда для деток, там очень часто отдают и в хорошем состоянии. Ничего постыдного в этом нет.

Edited by Nurit
Link to comment
Share on other sites

Я тут кое-что недопонимаю. С каких пор тут сборы на продукты и одежду? Все деньги идут на реабилитацию и лечение! Вопрос закрыт. Ладно про базарлыг было написано, но одежда? Люди, мы тут больных чуть ли ни с того света вытаскиваем, давайте иметь совесть.

Добрый вечер! А почему так агрессивно, я тоже не поняла. Покa у меня бывает очень мало времени, но я буду захоdить в тем срочников и тоже финансово помогать,пусть 10,20 манат, но помощь все таки. Я изначально просила тех кто передает деньги писать на что именно тратить, и выставила наши расходы. Одежду покупаем 2 раза в год, там и рубашки, и брюки, и голкотки, носки, майки, причем умеренные цены. Одевать сироту такой же саваб как и кормить. И обычно когда им передают деньги на одежду просят, не жалеть деньги ,как своим так и им. Ношенную одежду они носили в интернате. Но опять таки любая помощь это помощь и вам решать куда ее направлять. Ортопедическую обувь надо заказывать, ее никто не подарит.

Link to comment
Share on other sites

Те деньги, которые будут передаваться Уле, будут у нее. Она придет в больницу и оплатит. И почему им отдельная палата? Чем они лучше тех больных, которые лечатся и лежат вместе со всеми в обычных палатах?

насчет реабилитационного центра. В самом начале 3 года назад мы и так ходили. линией министрества.1-2 раза, уже и министерству пришел ответ , что места нет. Одно дело он найдет место для метина и няньки, а другое дело ему нужно давть мне палату- где будет Фаридик, Метин, нянька, я , Судаба -ее мама, Арзушка моя из интерната и ее мама. Когда я 200 манат давала помимо нас в палате бывало еще 4 больных. Это был фильм ужасов, во первых, там все из регионов люди остаются. Людии с таким контингентом как у меня, лечатся не тут , а в Киеве, за рубежом. Просто меня родители не пускают выезжать из страны, а с нянькой я не могу отпустить Метина, Фаридику полет противопоказан. Так вот у меня столько продуктов уходит когда мы в общей палате остаемся, ведь они смотрят и дети хотят, богазымызда галырды. Один раз у меня не 300, а 200 хватило дать, это был ужас. Впустили в палату незнакомых больных. У меня украли 200 манат. И во вторых ни каждая мамаша чистоту соблюдает. Поэтому я стараюсь отдельно оставаться. Приходили такие как вы гости , которые помогают нам. Эти соседи по п лате начинали что нам помогите, мы бедные, все свои беды рассказывали. не говорю уже о том как целый день день весь свой груз на меня как говорится перекидывают.А мы с нянькой после процедур, бываем дико усталые там еще и постирать, и приготовить, и искупать детей, не говорю уже о сотнях вопросах мамаш, что кто вам помогает, пусть нам тоже помогут. и начинают пользоватся моим характером. Я ничего не говорю ичин суюмдан, эйыин чореыимден, но воровство это уже слишком. За палату уже мне обещали деньги, так что уже надо 1700 манат дособрать.

Link to comment
Share on other sites

Одежда не из дешевых, рубашки армани и носки микки маус на мой взгляд это перебор, тут за операцию платить нечем

Настоящее Армани стоит несколько тысяч , так и за 5 манат есть рубашка Армани. Да, я могла бы на толкучку пойти, но при этом случе не было бы чека, поэтому я выбрала более менее маяазин в котором умеренные цены. Пожалуйста , я вам даю халлалыг перекидывать с этой темы деньги на операцию, по моему все юзеры все темы видят, и сами выбирают кому когда помочь, никто никого не заставляет. Но если срочные больные после этого я лично даю халаллыг перекидывать деньги. Но с юзерами пусть админы сами решают.

Link to comment
Share on other sites

Агрессии нет. Есть обоснованный вопрос. Тут нет сборов на одежду, это нонсенс. Тут собирают на первостепенные нужды, а это реабилитация и няня.

Link to comment
Share on other sites

Те деньги, которые будут передаваться Уле, будут у нее. Она придет в больницу и оплатит. И почему им отдельная палата? Чем они лучше тех больных, которые лечатся и лежат вместе со всеми в обычных палатах?

Это самый удобный выбор для меня, и желтельно чтобы кто-то из админов форум тоже пришел, у Улкер хнум доброе намерение помочь детям. До етой темы мы не переписывались даже, заочно друг друга знали. А она оказалось наблюдала за детками, и поддержала эту тему. Пусть Аллах вас поддержит, и й не хотела бы чтобы Улкер ханум из за деток,или чего то кимденсе сёз ешитсин. Так что чем больше народа придет тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

Агрессии нет. Есть обоснованный вопрос. Тут нет сборов на одежду, это нонсенс. Тут собирают на первостепенные нужды, а это реабилитация и няня.

Мне об этом не сообщалось. Что насчет массажа? У Метина тонус повысился, не хотела бы откладывать.

Link to comment
Share on other sites

Настоящее Армани стоит несколько тысяч , так и за 5 манат есть рубашка Армани. Да, я могла бы на толкучку пойти, но при этом случе не было бы чека, поэтому я выбрала более менее маяазин в котором умеренные цены. Пожалуйста , я вам даю халлалыг перекидывать с этой темы деньги на операцию, по моему все юзеры все темы видят, и сами выбирают кому когда помочь, никто никого не заставляет. Но если срочные больные после этого я лично даю халаллыг перекидывать деньги. Но с юзерами пусть админы сами решают.

Есть armani exchange который не стоит дорого в пределах 50-100 долларов, просто я тут увидела цены на носки, рубашки, трусы которые стоят не дешево. Мне не надо добро перекидывать деньги, я тут не участвовала и по нек причинам вообще не пишу если где то и участвую. Просто чтобы не вызывать недовольство помогающих мне кажется не стоит слишком баловать детей тем, в чем нет необходимости, главное ведь поставить их на ноги а не наряжать, тем более мальчиков.

Link to comment
Share on other sites

Есть armani exchange который не стоит дорого в пределах 50-100 долларов, просто я тут увидела цены на носки, рубашки, трусы которые стоят не дешево. Мне не надо добро перекидывать деньги, я тут не участвовала и по нек причинам вообще не пишу если где то и участвую. Просто чтобы не вызывать недовольство помогающих мне кажется не стоит слишком баловать детей тем, в чем нет необходимости, главное ведь поставить их на ноги а не наряжать, тем более мальчиков.

Метина Тунзаля Агаэва бесплатно взяла на такие дорогие курсы как Менар, после этих курсов машаллах у метина по математике всё отлично Там все дети и родители на всё обращают внимание, мы же не будем на каждом углу кричать его историю. Тем более Метинчик всегда просит его красиво одеть,ну как отказать больному ребенку. Детей надо баловать, но в меру, надо, потому что мы еще не знаем что их ждет когда иншаллах они вырастут.

Link to comment
Share on other sites

Метина Тунзаля Агаэва бесплатно взяла на такие дорогие курсы как Менар, после этих курсов машаллах у метина по математике всё отлично Там все дети и родители на всё обращают внимание, мы же не будем на каждом углу кричать его историю. Тем более Метинчик всегда просит его красиво одеть,ну как отказать больному ребенку. Детей надо баловать, но в меру, надо, потому что мы еще не знаем что их ждет когда иншаллах они вырастут.

Вы меня не так поняли, ок приведу пример. Я тоже покупаю иногда для людей продукты, одежду, даю деньги, при этом стараюсь покупать все хорошего качества. Но я же не прошу никого о помощи тем более незнакомых людей, а покупаю по мере своих возможностей. Вот если бы я покупала на деньги собранные с форумчан, они бы имели полное право предьявить мне претензии, что кое что дороговато, кое в чем нет необходимости, можно было потратить на что то другое и тд. Тунзаля его водила на курсы тоже на свои деньги, дай бог ей здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Вы меня не так поняли, ок приведу пример. Я тоже покупаю иногда для людей продукты, одежду, даю деньги, при этом стараюсь покупать все хорошего качества. Но я же не прошу никого о помощи тем более незнакомых людей, а покупаю по мере своих возможностей. Вот если бы я покупала на деньги собранные с форумчан, они бы имели полное право предьявить мне претензии, что кое что дороговато, кое в чем нет необходимости, можно было потратить на что то другое и тд. Тунзаля его водила на курсы тоже на свои деньги, дай бог ей здоровья.

Я вас прекрасно поняла, поэтому перед тем как что то купить , я пишу , и Уле ханум говорила что на одежду дам часть суммы. Главное последние кто передали деньги на нужд детей халал этсинлер. А так опять таки, любая помощь это помощь для этих детей. Нам нет разницы, Аллах гебул этсин!

Link to comment
Share on other sites

насчет реабилитационного центра. В самом начале 3 года назад мы и так ходили. линией министрества.1-2 раза, уже и министерству пришел ответ , что места нет. Одно дело он найдет место для метина и няньки, а другое дело ему нужно давть мне палату- где будет Фаридик, Метин, нянька, я , Судаба -ее мама, Арзушка моя из интерната и ее мама. Когда я 200 манат давала помимо нас в палате бывало еще 4 больных. Это был фильм ужасов, во первых, там все из регионов люди остаются. Людии с таким контингентом как у меня, лечатся не тут , а в Киеве, за рубежом. Просто меня родители не пускают выезжать из страны, а с нянькой я не могу отпустить Метина, Фаридику полет противопоказан. Так вот у меня столько продуктов уходит когда мы в общей палате остаемся, ведь они смотрят и дети хотят, богазымызда галырды. Один раз у меня не 300, а 200 хватило дать, это был ужас. Впустили в палату незнакомых больных. У меня украли 200 манат. И во вторых ни каждая мамаша чистоту соблюдает. Поэтому я стараюсь отдельно оставаться. Приходили такие как вы гости , которые помогают нам. Эти соседи по п лате начинали что нам помогите, мы бедные, все свои беды рассказывали. не говорю уже о том как целый день день весь свой груз на меня как говорится перекидывают.А мы с нянькой после процедур, бываем дико усталые там еще и постирать, и приготовить, и искупать детей, не говорю уже о сотнях вопросах мамаш, что кто вам помогает, пусть нам тоже помогут. и начинают пользоватся моим характером. Я ничего не говорю ичин суюмдан, эйыин чореыимден, но воровство это уже слишком. За палату уже мне обещали деньги, так что уже надо 1700 манат дособрать.

Там десятки больных, которым я уже как член семьи, они к фаридику и Метину в гости приходят, мы к ним идем. Мы вовсе не хотим отделится от других, наоборот, по вечерам , все собираются у нас в палате смотреть телевизор, у кого что не хватает, знают что я чть ли не весь джехиз туда потащила, вплоть до холодильника принесла. Но опять таки есть моменты,которых лучше избежать,как сверуказанные. Или бывает пришла мамаша, с сыном 18 летним, а я в хиджабе, с 8 утра до 8 вечера там бываю, намаз должна совершать, и что делать? спасибо, персонал спасал всегда, но много чего есть рассказать. Всё не так легко как кажется со сотороны,надо прийти у увидеть.

Link to comment
Share on other sites

Se_el halal olsun.senin yasda qizlar,xanimlar etmediyini sen edirsen.allah evezin versin.seni basa dusurem.ne lazim olsa cekinme.mene ls yaz komek ederem.sevindir usaqlari allahim senide sevindirecek.amin.allah haminizin komeyi olsun.

Link to comment
Share on other sites

Eleykume salam! He, 18 yashimdan bu ushaqlarnanam, Metin 2 ildir evdedir, Feridi kechen Novruzda chixartdig. ushaq evine bir ildir ki, getmirem, qorxuram, ushaqlarin uzune baxa bilmeyem. Deyecekler Metinle Feridi goturdun,amma bizi yox,bizi istemirsen. Yani insanlar gormeseler de, bilmeseler de, Rabbimiz her sheyi gorur. LS-ya yazmaga ehtiyac yoxdur, ele bura yazacam, shukur ki, yuzerlar gorur ki, ehatem de komek edende burda geyd edirem ki, hami gorsun! Intahasi dushunurem men ushaqlara gozel pal paltar almagima pul verenler cox sevinib, amma forumun administrasiyasi buna qarshi 4ixirsa ne edek, bu da onlarin qanunlaridir.

Link to comment
Share on other sites

ВНИМАНИЕ! Может кто-то из юзеров работают в таких компаниях, где у компаний много машин. Машина остается реальной проблемой. Очень много средств уходит на такси. Пусть будет 3 компании, которые ради Аллаха могут хотя бы раз в неделю предоставить машину Метину и Фаридику. Во время реабилитации вообще много нужна бывает машина.

Link to comment
Share on other sites

Настоящее Армани стоит несколько тысяч , так и за 5 манат есть рубашка Армани. Да, я могла бы на толкучку пойти, но при этом случе не было бы чека, поэтому я выбрала более менее маяазин в котором умеренные цены. Пожалуйста , я вам даю халлалыг перекидывать с этой темы деньги на операцию, по моему все юзеры все темы видят, и сами выбирают кому когда помочь, никто никого не заставляет. Но если срочные больные после этого я лично даю халаллыг перекидывать деньги. Но с юзерами пусть админы сами решают.

Насчёт чеков на талкучках, они выписывают накладные если вам это требуется для отчётности... Возьмите и это на заметку и экономьте 1-2 или же больше манат

Edited by Nigulik_B
Link to comment
Share on other sites

Давайте друзья не будем вдаваться в подробности,уже что сделано то сделано...

Какая сумма нужна для реобилетации и.т.д озвучьте её тут,пусть собираются деньги с форума именно для этого,если адмим этого раздела сообщает что сборы разрешены на лечение,значит так и должно быть,т.к я понимаю в противном случае Вы рискуете что тема будет закрыта :((( я за то чтобы собирала непосредственно Уля (если у неё будет на это время),Сеел если честно не очень поняла насчёт Агаси,на что именно он передал 200 манат и что он планировал так же оплатить?

Link to comment
Share on other sites

Это чек за одежду. Итого из последних переданных 350 манат, остается 129. Лекарство по позже куплю, и выставлю чек. Насчёт массажа ждду вашего ответа, 15 дней на дому по пол часа будет стоить 105 манат. Вы бы видели что детки вытворяли видя новую одежду, ну как всегдаrofl.gif вечером выставлю фотки всего что купила и их фотографии.

Простите но посмотрела прикреплённый чек... Признаюсь чесно надо экономить,всё что вы приобрели,можно и за более приемлимые цены взять,но возможно исключение верхняя одежда и обувь,на этом экономить не стоит,т.к. они должны быть практичными

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Читаю и сердце разрывается.Я так понял,что эта сумма нужна на 1 мая.

Я беру все эти расходы,которые вы написали на себя.Попрошу своих друзей помочь мне с этим.

Сумма получилась 767,5 азн.Уля ханум меня знает и свяжется со мной.

Аллах сизин урагиниза горе версин.Allah o dunyada hamisinin avazini veracak inshAllah va bu gunahsiz ushaglar da Cannatlik olacaglar.

Особенно меня затронуло,то что они совершают намаз.

Ища защиты у Аллаха для своих внуков, Посланник Аллаха, мир ему и благословение Всевышнего, читал над ними следующее дуа:

У'изу-кума би-кялимати-Ллахи-т-там-мати мин кулли шайтанин, ва хамматин, ва мин кулли 'айнин лямматин! /Прибегаю к совершенным словам Аллаха, от каждого шайтана, и (вредного) насекомого, и всякого дурного глаза/

24.процедуры на каждого ребенка от 100 до 150 манат Затем вы пишите насчёт 24 пункта это ... Сииль:Я очень извиняюсь , но только в 24 пункт составляет от 480 до 600 манат, процедуры 4 наших сирот. если подсчитать процедуры тол;ко Метина и Фаридика получаетса 240-300 манат.Почему Вы изменили сумму на большую? Вы же на продукты всё посчитали,так надо было и на процидуры общую сумму писать...Также Агуся написал что каждый месяц будет давать Вам 200 манат именно чтобы закрыть до мая для реабилитации все расходы,а взяли и сделали базарлых... Я понимаю Вы писали чтобы дали халаллых и.т.д,но тут сборы не еженедельные а всё же для реабилитации и это главное ханум

Edited by Nigulik_B
Link to comment
Share on other sites

Насчёт чеков на талкучках, они выписывают накладные если вам это требуется для отчётности... Возьмите и это на заметку и экономьте 1-2 или же больше манат

Добрый вечер, Нигяр! Я ни раз оттоваривалась на базаре, и ни раз просила чек, они предлагали на простой бумаге ручкй написать, иди потом докажи. А так не то что 1-2 манат выгода бывает, кацество тоже низкое бывает, лучше одну вещь купить, но стоющую, чтоб долго можно было носить.

Link to comment
Share on other sites

Давайте друзья не будем вдаваться в подробности,уже что сделано то сделано...

Какая сумма нужна для реобилетации и.т.д озвучьте её тут,пусть собираются деньги с форума именно для этого,если адмим этого раздела сообщает что сборы разрешены на лечение,значит так и должно быть,т.к я понимаю в противном случае Вы рискуете что тема будет закрыта sad.png(( я за то чтобы собирала непосредственно Уля (если у неё будет на это время),Сеел если честно не очень поняла насчёт Агаси,на что именно он передал 200 манат и что он планировал так же оплатить?

Вы так говорите, что сделано, но сделано. а что сделано? Деньги потрачены сугубо для детей. Причем до того как деныги поступили, я и по телефону обсудила с Улей ханум о том, что, Уля ханум, лекарства куплены, базарлыг сделан, раз нормальная сумма хочу всё из одежды купить. Потом кояда она мне с балкона денюшку кинула, я снова заявила снизу, что, Уля ханум, здесь по близости нас есть магазин иду сейчас им покупать всё, и она не возрозила. а то какое я имела право не посоветовавшись тратить. Ну как я вижу здесь всё Нурит решает, как и на что тратить, поэтому и пусть решают, мне какая разница, лиж бы детям помогали. Но изначально можно было бы выставить пост, что средств могут идти только на лечение и няньку. Хотй бы после базарлыг мояли бы написать, нежели чем после так возмущаться.

Link to comment
Share on other sites

24.процедуры на каждого ребенка от 100 до 150 манат Затем вы пишите насчёт 24 пункта это ... Сииль:Я очень извиняюсь , но только в 24 пункт составляет от 480 до 600 манат, процедуры 4 наших сирот. если подсчитать процедуры тол;ко Метина и Фаридика получаетса 240-300 манат.Почему Вы изменили сумму на большую? Вы же на продукты всё посчитали,так надо было и на процидуры общую сумму писать...Также Агуся написал что каждый месяц будет давать Вам 200 манат именно чтобы закрыть до мая для реабилитации все расходы,а взяли и сделали базарлых... Я понимаю Вы писали чтобы дали халаллых и.т.д,но тут сборы не еженедельные а всё же для реабилитации и это главное ханум

кажется у вас с математикой слабо, или не поняли мой пост, иншаллах, повторюсь. В 24 входят процедуры на каждого ребенка от 100 до 150 манат , а тепер умножьте 150 на 4, ето делает 600 манат. Процедуры 4х сирот, так как я изначально беру на реабилитацию, не только Метина и Фаридика, но и еще 2х болных девочек. Просто Агаси не подсчитал 24 пункт. Снизу же я отметила если подсчитать процедуры только Метина и Фаридика получаетса 240-300 манат. для тех кто хочет помочь только Метину и Фаридику в реабилитации. так как тема всё таки про них, а не про других тоже. Сейчас выставлю пост относительно реабилитации, и пострараюсь до копеыки все расходы там показать.

Link to comment
Share on other sites

Начиная с 1 мая наши детки Ахмедов Фарид, Сейдиев Метин, Сариева Арзу и Мирнагиева Судаба должны пройти следующий курс реабилитации В Детском Реабилитационном Центре. Иншаллах должны мы там остаться 25 дня. Оплата няньки 500 манат, которая день и ночь будет находится там с 4 детьми сиротами , инвалидами. я с 8 утра до 8 вечера буду с ними, всё контролировать. Другие оплаты тоже выставим иншаллах. Представляю вам список продуктов что нам нужно за пребывание там.Желательно чтоб вы сами купили

1. 23 пачки мокрых салфеток -23 маната

2. 15 пачек сухих салфеток- 7 манат 50 копеек

3. 4 блока памперсов размер МЕДИУМ- 80 манат

4. 30 литровых соков-15 натуральных, 15 лимонад-30 манат

5. 2 мешка автомат порошка Персил(каждый день стираем там)- 24

6. один мешок картошки- 8 манат

7. один мешок лука- 7 манат

8. 70 яичек- 7-10манат

9.5 кг муки-5 манат

10.3 кг песок-4 манат

11. СИХАН чай 2 пачки-10 манат

12. пачка сахара -4 маната

13.сыр-10 манат

14.15 курочек-70 манат

15. 10 кг мяса-70 манат

16. масло и подсолнечное и сливочное- 10 манат

17. Пал Молоко- 5 пачек

18. сухая мята, мхей, дарчын, сарыкёк, перед, соль- 5 манат

19. рулок салфетки в форме тряпки-2 манат

20. 2 пачки мыла- 2 манат

21. канистр посудомоечного шампун-2

2ёгурты, шоколадки,конфети,пе4еня-30 манат

23. лекартства и уколи- 150-200 манат

24.процедуры на каждого ребенка от 100 до 150 манат

И так предоставляю вам полный список расходов мая месяца, в течении которого Сейдиев Метин и Ахмедов Фарид будут находится иншаллах в реабилитационном центре.

Нянька- 500 манат (хотя это сумма ничто перед ее трудом, в ребилитационном центре вообще пахает с урта до вечера)

Подготовительные курсы Метина ПЕТЕК- 50 манат, и во время лечения он будет продолжать идти на подготовительные

Оплата шофера- приблизительно за месяц где-то 200-300 манат пойдет. Врачи посылают на УЗИ,анализ крови в частне клиники,ездим на заказ ортообуви, ребенка обязательно надо отвести, размер берут. Н уроки ведет Метина, раз в неделю на прогулку и т.д.

Цены на продукты не точные, а минимльные и приблизительные. Не уже о хлебе, чоко моко бой, соки, это всё сама покупаю.И того подсчитав базарлыг получается около 380- 400 манат, подсчитайте продукты выше. Одни рецепты Метина и Фаридика , то есть 2 рецепта после каждого курса минимум 200 манат бывает. Например, после январской реабилитации 260 манат получилось. Но я округлаю. 300 палата,обещали друзя оплатить. Перейдем к процедурам

Фаридик- ЛФК- 20 дней- 30 манат

Массаж 15 дней-30 манат

Ток 7 дней-20 манат

Парафин 10 дней -20 манат, +50 лечущиму врачу.

Метин-

ЛФК 23 дня- 30 манат

Массаж 15 дней- 30 манат

Ток 20 дней-20 манат

Спец аэрокомбинизон носит 20 дней по часу-70 манат платим,костюмы частная собственность врача, привезла каждый костюм по 500-600 эвро

Парафин 10 дней -20 манат

Не считаю уже процедуры Девочек. И того у меня получается немного свыше 2 тысяч

Link to comment
Share on other sites

Вы так говорите, что сделано, но сделано. а что сделано? Деньги потрачены сугубо для детей. Причем до того как деныги поступили, я и по телефону обсудила с Улей ханум о том, что, Уля ханум, лекарства куплены, базарлыг сделан, раз нормальная сумма хочу всё из одежды купить. Потом кояда она мне с балкона денюшку кинула, я снова заявила снизу, что, Уля ханум, здесь по близости нас есть магазин иду сейчас им покупать всё, и она не возрозила. а то какое я имела право не посоветовавшись тратить. Ну как я вижу здесь всё Нурит решает, как и на что тратить, поэтому и пусть решают, мне какая разница, лиж бы детям помогали. Но изначально можно было бы выставить пост, что средств могут идти только на лечение и няньку. Хотй бы после базарлыг мояли бы написать, нежели чем после так возмущаться.

Так..стоп...когда я тебе дала деньги...ты и не была в курсе,что там было 350 азн...

и ты мне сообщала что хочешь на 50 азн чего то там купить...эт первое...и при чем тут Нурит???

Я тоже против сборов на бытовые траты....и тем более дорогих вещей...

Это можно покупать на свои деньги,Сева...но с общественной кассой ты должгп считаться....

У меня сегодня нет ни сил...ни желания спорить...и воще...я как Вини Пух....длинные слова меня только расстраивают...))

Удачи..

Link to comment
Share on other sites

Так..стоп...когда я тебе дала деньги...ты и не была в курсе,что там было 350 азн...

и ты мне сообщала что хочешь на 50 азн чего то там купить...эт первое...и при чем тут Нурит???

Я тоже против сборов на бытовые траты....и тем более дорогих вещей...

Это можно покупать на свои деньги,Сева...но с общественной кассой ты должгп считаться....

У меня сегодня нет ни сил...ни желания спорить...и воще...я как Вини Пух....длинные слова меня только расстраивают...))

Бог в помощь Улкер, ханум я вообще не люблю спорить, и по моему вопрос решен уже вами и Нурит. да, тогда у вас на руках 80 было,и я всё на одежду собиралась отдать. по этому.потом уже сумма увеличилась, поэтому всё необходимое купила, но мне было бы очень удобно и спокойно если вы и кто-то еще сами приходили и оплачивали то, что считаете нужным. Впервые правда сталкиваюсь с таким положением, так как обычно, те кто помогают, и помогали просили самой решать , я лишь отдавала отчет и чеки и никаких возражений не было. Но право каждого заявить на что именно они хотят чтобы ушли денги. Лекарство Фаридика еще не поступило, а завтра воскресенье, не знаю будет или нет, но максимум в понедельник выставлю чек. Спасибо всем.

Удачи..

Link to comment
Share on other sites

Seva xanim sadece usaqlara teze bir geyim almaq istedi.sevindirmek istedi.burda ne varki.pul verildi gerek yazilardiki bu pullar ancaq mualiceye gedir.axi bu pullar seva ozune xerclemeyibki?.usaqlarin xesteliyine komeklik =onlari sevindirmek..1 defe oldu.her gun alinmirki.esas onun bu usaqlara nece ureyini vermeyidi.allah yolunu aciq etsin bacim.

Link to comment
Share on other sites

И кстати говоря, чек за продукты тоже астрономический, судя потому что было куплено всего ничего. Непонятно зачем такое дорогое мясо за 11.20, когда есть вырезка и за 9-10 манат, достаточно дорогие шоколадки киндер, дорогой сыр йорсан, айран, который можно самим приготовить, черный хлеб мюллер за 1 манат. Неужели это так необходимо детям, когда нет денег на лечение??? Простите но не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...