Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поможем Метину И Фаридику


Recommended Posts

  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сева права.Я 24-й пункт посчитал как 150 $,хотя там было написано,что на КАДЖОГО ребенка по 150.

Вот поэтому у меня вышло 760 с лишним АЗН.

Сева ханум,тратьте эти деньги на что хотите (имею в виду на детей).Мое дело отдать ту сумму,которую я сказал.

Уле ханум я уже передал 200 азн и до 1 мая отдам иншАллах еще 560 азн как и договаривались.

Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

Agusha, салам алейкум! тысчи извинений, но пожалуйста, разясните мне, какю сумму мне считать что я собрала 700 или 2 тысячи? Если честно я так поняла, что вы хотели со своим окружением добрать для реабилитацию денги, а 200 манат в месяц просто на расходы детишек виделили. Я немного застенчивый человек, не люблю много вопросов задавать,но Уля ханум здесь написала что оказывается 200 манат вы именно на реабилитацию давали. Плиз, напишите, какую часть суммы сможете иншаллах дать на реабилитцию, потому что иншаллах с 1 MARTA, я должна начать сбор реабилитации, 2 тысячи манат не малая сумма,боюсь не успеть до 1 мая. По любому я и детки остались очень довольны вами, пусть Аллах будет доволен вами! Амин!

я не Агуша,я Агаси.А ник мой Агуся. Агуша-это детское питание для детей :-)

Link to comment
Share on other sites

И кстати говоря, чек за продукты тоже астрономический, судя потому что было куплено всего ничего. Непонятно зачем такое дорогое мясо за 11.20, когда есть вырезка и за 9-10 манат, достаточно дорогие шоколадки киндер, дорогой сыр йорсан, айран, который можно самим приготовить, черный хлеб мюллер за 1 манат. Неужели это так необходимо детям, когда нет денег на лечение??? Простите но не понимаю.

11.20 манат Это 2 с половиной кило мяса, вполне нормально. А киндер и айран ребенок сам в маркете попросил, тем более что тот кто дал деньги написал что трат;те на что хотите, на детей. Вы тоже деньги давали?

Link to comment
Share on other sites

А что это с вами со всеми вчера случилось? У Ули ханум температура, у вас мигрень. Аллах шефанызы версин! Я на этом форуме не для того чтобы вопрос ответ играть, спорить тем более со врослыми людьми. Эть не входит в рамки моего воспитания. И с детьми достаточно нервов, чтоб еще и здесь их тратить. Опять таки если бы вы изначально выставили бы пост на что именнь тратить деньги я бы так и поступила. Я так поняла здесь эти 740 манат пока некоторые ушагларын бурнундан тёкюкмеэжекler, многие не успокоются. Если кто хочет помочь с реабилитацией, пусть отпишутся, чтоб я знала, сколько осталось дособрать. Все расходы я написала, и чеки на последние 131 манат тоже выставлю. Не хотите помогать, Аллах джанынызы саг этсин!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я не поняла как это интернаты закрываются???? Такого быть не может. Я лично не знаю семей которые усыновили бы инвалидов. Я лет 12 назад активно ходила по деским домам( в Забрате) так вот там куча здоровых красивых и талантливых детишек было и никто никого усыновлять не собирался а вы тут говорите что интернаты закрываются.... Нужно решать что делать с детьми здоровыми после интерната. Они остаются практически на улице так как общежитий почти нет они заняты беженцами.... Что касается закрытие интернатов для детей инвалидов я надеюсь наше правительство до такого кощунства не дойдет чтобы выбросить всех на улицу....Опекунов столько не найдется это уж точно!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я не поняла как это интернаты закрываются???? Такого быть не может. Я лично не знаю семей которые усыновили бы инвалидов. Я лет 12 назад активно ходила по деским домам( в Забрате) так вот там куча здоровых красивых и талантливых детишек было и никто никого усыновлять не собирался а вы тут говорите что интернаты закрываются.... Нужно решать что делать с детьми здоровыми после интерната. Они остаются практически на улице так как общежитий почти нет они заняты беженцами.... Что касается закрытие интернатов для детей инвалидов я надеюсь наше правительство до такого кощунства не дойдет чтобы выбросить всех на улицу....Опекунов столько не найдется это уж точно!

Нет, не выбрасывают на улицу, девочек посылают в Ханларский интернат, мальчиков в шемахинский. Речь идет о детях инвалидах после 18 лет.

Link to comment
Share on other sites

11.20 манат Это 2 с половиной кило мяса, вполне нормально. А киндер и айран ребенок сам в маркете попросил, тем более что тот кто дал деньги написал что трат;те на что хотите, на детей. Вы тоже деньги давали?

Не надо людей за дураков держать, в чеке черным по белому написано 25,89 манат за 2.3 кг мяса, хотя можно и фарш купить за 7.5 манат и за 9 манат вырезку. И кстати чек не полный facepalm.gif Нет я денег не давала по той причине, что много читала ваших агрессивных постов на umid.az и тут вы постоянно выкручиваетесь и меняете информацию и пишите тоже весьма агрессивно, хотя при этом позиционируете себя как человека религиозного, культурного и стеснительного. Не хочу вдаваться в подробности, но сделала для себя определенные выводы и просто элементарно ВАМ НЕ ВЕРЮ.

Простите за откровенный ответ но вы сами спросили

Link to comment
Share on other sites

Не надо людей за дураков держать, в чеке черным по белому написано 25,89 манат за 2.3 кг мяса, хотя можно и фарш купить за 7.5 манат и за 9 манат вырезку. И кстати чек не полный facepalm.gif Нет я денег не давала по той причине, что много читала ваших агрессивных постов на umid.az и тут вы постоянно выкручиваетесь и меняете информацию и пишите тоже весьма агрессивно, хотя при этом позиционируете себя как человека религиозного, культурного и стеснительного. Не хочу вдаваться в подробности, но сделала для себя определенные выводы и просто элементарно ВАМ НЕ ВЕРЮ.

Простите за откровенный ответ но вы сами спросили

Никто никого за дурака не держит, мы покупали 2кг 300 грамм, и причем фарш, я с телефона отписывалась, и сейчас только чек открыла что да 25.89 , насчет этого извиняюсь. Но опять таки повторюсь всё это можно было дешевле преобрести на базаре, я только из-за чека решила в супер маркете сделать базарлыг.Чек разделили на 2 части чтобы отсканировать, может поэтому 2-3 строчки не вышли. Дома лежит заново отсканирую специально для вас. С умидом у нас давно отношения, и по сей день умидовцы и бывшие умидовцы и некоторые нынешние являются постоянными гостями Метина и Фариди ка и по мере возможности помогают чем могут. Я поспорила с несколькими юзерами там относительно малоимущих семей, так как очень часто анонимы некоторые просят помогать именно мусульманским семьям, причем именно с их агидой. У меня иной подход, я и християнским семьям помогаю по мере возможности, но тоже в первую очередь мусульманским семьям, и считаю, что дети есть дети и их не надо делить на нации. Не исказала бы что я агресивной была. Я просто выразила свое мнение ьез ругательств и оскорблений. И на день рождение умида Мишуля и Яилю пригласили нас с детками, и Мишуля всегда говорит пиши что нужно, поможем чем сможем. Лично о вас ничего не могу сказать, я вас не знаю, и мне всё равно верите ли вы мне или нет. Кто хочет помочь детям, приходит всё видит и как говорится помогает. Вам не нравится мой базарлыг, кто хочет базарлыг сделать пусть сам сделает и принесет детям. На этот форум вообще никогда не заходила и открыла тему человек который несколько месяцев знвет меня и приходит , всё видит, как дети живут, куда идут как лечатся. Но если нам не верят пусть закроют тему после получения последнего отчета за оставшиеся 131 манат. И на реабилитацию Агуся если хочет может эти деньги перекинуть на какого нибудь срочника. Деткам Аллах пошлет рузи я в этом не сомневаюсь. Спасибо Джамке за рвение помочь, и всем кто помогал.

Link to comment
Share on other sites

Никто никого за дурака не держит, мы покупали 2кг 300 грамм, и причем фарш, я с телефона отписывалась, и сейчас только чек открыла что да 25.89 , насчет этого извиняюсь. Но опять таки повторюсь всё это можно было дешевле преобрести на базаре, я только из-за чека решила в супер маркете сделать базарлыг.Чек разделили на 2 части чтобы отсканировать, может поэтому 2-3 строчки не вышли. Дома лежит заново отсканирую специально для вас. С умидом у нас давно отношения, и по сей день умидовцы и бывшие умидовцы и некоторые нынешние являются постоянными гостями Метина и Фариди ка и по мере возможности помогают чем могут. Я поспорила с несколькими юзерами там относительно малоимущих семей, так как очень часто анонимы некоторые просят помогать именно мусульманским семьям, причем именно с их агидой. У меня иной подход, я и християнским семьям помогаю по мере возможности, но тоже в первую очередь мусульманским семьям, и считаю, что дети есть дети и их не надо делить на нации. Не исказала бы что я агресивной была. Я просто выразила свое мнение ьез ругательств и оскорблений. И на день рождение умида Мишуля и Яилю пригласили нас с детками, и Мишуля всегда говорит пиши что нужно, поможем чем сможем. Лично о вас ничего не могу сказать, я вас не знаю, и мне всё равно верите ли вы мне или нет. Кто хочет помочь детям, приходит всё видит и как говорится помогает. Вам не нравится мой базарлыг, кто хочет базарлыг сделать пусть сам сделает и принесет детям. На этот форум вообще никогда не заходила и открыла тему человек который несколько месяцев знвет меня и приходит , всё видит, как дети живут, куда идут как лечатся. Но если нам не верят пусть закроют тему после получения последнего отчета за оставшиеся 131 манат. И на реабилитацию Агуся если хочет может эти деньги перекинуть на какого нибудь срочника. Деткам Аллах пошлет рузи я в этом не сомневаюсь. Спасибо Джамке за рвение помочь, и всем кто помогал.

Да не надо нервничать из-за пустяков.Такие всегда были и будут писать что попало.

Сами ничего не делают и у других находят ошибки.

Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Один из вас видит маленькую соломинку в глазе своего брата, а сам в свою очередь не замечает огромного пальмового бревна в своём глазу».

Link to comment
Share on other sites

Да не надо нервничать из-за пустяков.Такие всегда были и будут писать что попало.

Сами ничего не делают и у других находят ошибки.

Это точно(((

Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Один из вас видит маленькую соломинку в глазе своего брата, а сам в свою очередь не замечает огромного пальмового бревна в своём глазу».

САЛАЛЛАХУ АЛЕЙХИ ВЕ СЕЛЛАМ! Как же точно вы выразились. Аллах разы олсун!

Link to comment
Share on other sites

А вне Диспута есть помощь финансовая?

Конечно, я ведь сразу пишу, как поступает помощь и в не диспута. Но это не постоянная помощь, и часто бывает случайная.Бывает одна подруга подряд каждый месяц помогала, потом выходила замуж и не могла помочь Другая подруга скоро родит и знаю что наверное не будет у нее времени даже на рассылку. Я прошу только у Аллаха и прибегаю к нему. И если люди обсуждают стоит ли больному сироте покупать киндер шоколад мне от таких людей ничего не надо. Железно уже год 200 манат передает одна ханум.Хвала Аллаху, он посылает рузи каждого. И я всегда если честно обильно кормлю детишек, и ново одеваю, но самый сложный период бывет во время rebilitacii, 3 raza v qod. Вот вчера передал один человек через мою подругу 50 манат и сказал, не знаю по каким приметам, но железно сказал, пусть тратит на детей , но не в коем случае не дает на лекарства мои деньги))))))))))))))Вот и оплтила я обучение Метина за март.

Edited by SE_EL
Link to comment
Share on other sites

105 манат я оставила на массаж Метина. До реабилитации еще 2 с половиной месяца, врач посоветовала через каждые месяц и 20 дней делать массаж. И к Метину будет приходить одна покрытая верующаз массажистка 15 дней, спасибо ей, уступила по 7 манат в день. За такие деньги пол часа массаж никто не делает. И она намного сильнее чем массажистки того центра. как освободится начнет с Метином. если конечно же те,кто дали денги непротив. массажистка тоже поппишется с серией паспорта, как надо. Может и на видео засниму как передаю ей деньги,как она массирует Метина, если есть необходимость)))))

Link to comment
Share on other sites

11.20 манат Это 2 с половиной кило мяса, вполне нормально. А киндер и айран ребенок сам в маркете попросил, тем более что тот кто дал деньги написал что трат;те на что хотите, на детей. Вы тоже деньги давали?

Я думаю Вы в корне неправы... Чётко изначально человеком было написано на что эти деньги даны !!! А то что он Вам уже пишет тратьте на что хотите на малышей,я типо дам что обещал,это всего лишь потому как я поняла человек очень порядочный и Боговерующий...А насчеёт того что я написала,что сделано,то сделано,естественно иначи я написать не могла,тех денег уже не вернуть и вы уже сделали на них покупки,поэтому эту фразу и написала... Для Вас лично выставлю фото наших девочек которые выставляли для нас накладные после закупа в Седерек и Бина...Это официальная накладная с указанием товара,кол-ва и суммы... Да и ещё скажу Вам что там везде если не ошибаюсь сейчас кассовые аппараты,Вы разве не слышали о забастовках по этому поводу там и пожарах в знак протеста??!!!

Link to comment
Share on other sites

А что это с вами со всеми вчера случилось? У Ули ханум температура, у вас мигрень. Аллах шефанызы версин! Я на этом форуме не для того чтобы вопрос ответ играть, спорить тем более со врослыми людьми. Эть не входит в рамки моего воспитания. И с детьми достаточно нервов, чтоб еще и здесь их тратить. Опять таки если бы вы изначально выставили бы пост на что именнь тратить деньги я бы так и поступила. Я так поняла здесь эти 740 манат пока некоторые ушагларын бурнундан тёкюкмеэжекler, многие не успокоются. Если кто хочет помочь с реабилитацией, пусть отпишутся, чтоб я знала, сколько осталось дособрать. Все расходы я написала, и чеки на последние 131 манат тоже выставлю. Не хотите помогать, Аллах джанынызы саг этсин!

Открыли тему,просите помощи,будьте добры отвечать на вопросы людей,я думаю Вам не впервой это делать,т.к. сборы велись и ранее и не только тут... Ханум вы пишите сначало одно,а делаете совершенно другое... Вы выставляете пост,где вписываете пункты где указаны расходы на реабилитацию,ну пусть минус 24 пункт полность,Агуся м. обязуется до мая закрыть эту сумму именно для реабилитация,передавая 200 ман и остальные пользователи так же,так Вы берете,делаете базарлыг и шоппинг,не задумываясь,что до мая месяца могут и не дособраться эти деньги,не всё вечно понимаете ханум... Сразу предупрежу я пишу это не для того чтобы расшатывать ни Вашу,ни свою и не других нервную систему,а для того чтобы в очередной раз напомнить тем кто открывает такие темы,что именно Вы должны быть полностью ответственными людьми и говоря одно слово,не менять их на другие,говоря об одном действии,не делать противоположного,прося конфетку,не покупать плитку шоколадки...

Link to comment
Share on other sites

Но опять таки повторюсь всё это можно было дешевле преобрести на базаре, я только из-за чека решила в супер маркете сделать базарлыг.Ч

Ханум а вы не пытались открыть кредитные карты такие как Албалы или же Болкарт... ??? Т.к. у Вас расходы большие,советую осзнакомится с инфой об оплатах в маркетах и магазинах одежды и обуви и думаю будет не так накладно Вам оплачивать в месяц за вещь 30 ман,а разделить на 3 месяца и оплачивать по 10 ман... Как Вам такое предложение?

Link to comment
Share on other sites

Я бы хотела кое-что объяснить.. у этого раздела есть четкое предназначение, а конкретно помощь нуждающимся. На этом разделе в первую очередь помогают больным. Тут нет сборов на одежду и на киндеры. Вы можете пройтись по темам и увидеть, что мое отношение к этому вопросу однозначно по отношению ко всем без исключения. Тут не содержат-тут помогают выжить. Была тема, где просили готовые пюрешки для ребенка, где я задала вопрос почему нельзя их делать самой? Слава Богу руки у всех на месте и сделать пюре своему ребенку это не подвиг. Это я просто привела пример. Я надеюсь, что буду понята правильно.

А если Вы хотите баловать детей, то балуйте за свой счет, но не за счет этого раздела. Когда нет денег покупают на толкучке (кстати, там есть супер вещи и мне не западло и самой там что-то прикупить), просят у других или идут в секонд хенд, но не тратят средства с Благораздела на гардероб. У меня вчера на благоакции сапоги испортились, давайте скинемся и купим мне новые. facepalm.gif

Edited by Nurit
Link to comment
Share on other sites

Интересно, у меня одни знакомые, у них не было детей и они хотели усыновить.

Один бог знает, сколько им пришлось пройти прежде инстанций. И насколько я

знаю, если нет материальной обеспеченности, то разрешение на усыновление не дают.

И семья должна быть полная отец и мать. А такой молодой, как вы сомневаюсь что то.

А тут двое детей и больных, как вам разрешили их усыновить? И потом усыновляя

на что вы надеялись? Ведь вы наверняка знали, что такие дети повлекут большие

расходы.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, у меня одни знакомые, у них не было детей и они хотели усыновить.

Один бог знает, сколько им пришлось пройти прежде инстанций. И насколько я

знаю, если нет материальной обеспеченности, то разрешение на усыновление не дают.

И семья должна быть полная отец и мать. А такой молодой, как вы сомневаюсь что то.

А тут двое детей и больных, как вам разрешили их усыновить? И потом усыновляя

на что вы надеялись? Ведь вы наверняка знали, что такие дети повлекут большие

расходы.

весь фокус и в этом....когда я написала,что ТЫ славишься не хорошей репутацией...она это приняла на штыки...а сейчас о ней судачат еще больше....

Link to comment
Share on other sites

Сева действительно помогает этим детям. Метин не ходил, а сейчас он хоть плохо ,но ходит сам.Появилась хоть какая-то надежда. Если бы не Сева, то вряд ли бы произошли положительные изменения.

Link to comment
Share on other sites

Сева действительно помогает этим детям. Метин не ходил, а сейчас он хоть плохо ,но ходит сам.Появилась хоть какая-то надежда. Если бы не Сева, то вряд ли бы произошли положительные изменения.

Я все это пониманию, и молодец она, если у нее бекскорыстное отношение ко всему

этому. Но ведь помощь людей не вечна, сейчас мы помогли каждый понемногу, что то собрали

дали. Потом появятся новые лица, которым тоже надо будет помочь. Уверяю

таких семей с больными детьми и очень бедных немало. Что будет потом, когда

люди перестанут помогать. Ведь идя на этот шаг, на что то расчитывают идут.

Расходы большие и если ты сама не справляешься с этим, что будешь делать?

Link to comment
Share on other sites

Сева...так как я тебе передала те деньги...то даю добро на МАССАЖ...но впреть...только все деньги на РЕАБИЛИТАЦИЮ!!!

С уважением

Edited by for_MEN
Link to comment
Share on other sites

Открыли тему,просите помощи,будьте добры отвечать на вопросы людей,я думаю Вам не впервой это делать,т.к. сборы велись и ранее и не только тут..

Ханум, вопросы повторяются причем не однократно, перед тем как делать выводы и предположения,элементарно нужно всю тему прочитать. Это не вам, а обще.

. Ханум вы пишите сначало одно,а делаете совершенно другое... Вы выставляете пост,где вписываете пункты где указаны расходы на реабилитацию,ну пусть минус 24 пункт полность,Агуся м. обязуется до мая закрыть эту сумму именно для реабилитация,передавая 200 ман и остальные пользователи так же,так Вы берете,делаете базарлыг и шоппинг,не задумываясь,что до мая месяца могут и не дособраться эти деньги,не всё вечно понимаете ханум... Сразу предупрежу я пишу это не для того чтобы расшатывать ни Вашу,ни свою и не других нервную систему,а для того чтобы в очередной раз напомнить тем кто открывает такие темы,что именно Вы должны быть полностью ответственными людьми и говоря одно слово,не менять их на другие,говоря об одном действии,не делать противоположного,прося конфетку,не покупать плитку шоколадки...

Никакое слово я не меняла и о том, что Агаси передял деньги на реабилитацию к сожалению ни в каком посте не указывалось. Потом уже Агаси бей написал что тратьте на что хотите, но на детей. После янвасркой реабилитации в быту почти всё закончилось, и нянка была рядом и с моего разрешения брала самые необходимые вещи, ну не считая, что Метинчик сам захотел. Аллах разы олсун веренлерден! Шопинг вообще громко звучит, но хотя бы после базарлыг могли бы предупредить что у бас запрещено давать деньги на одежду даже не учитывая желания тех кто дал деныги.

Link to comment
Share on other sites

. Для Вас лично выставлю фото наших девочек которые выставляли для нас накладные после закупа в Седерек и Бина...Это официальная накладная с указанием товара,кол-ва и суммы... Да и ещё скажу Вам что там везде если не ошибаюсь сейчас кассовые аппараты,Вы разве не слышали о забастовках по этому поводу там и пожарах в знак протеста??!!!

Прошлым летом сотрудники одной компании, собрали около 1000 манат и заявили что хотят сделать день рождение для Метинчика. Я сразу заявила что это исраф, и впереди сентябркая реабилитация, сложно такую сумму собрать. Вообщем они решили всё на день рождение потрастить, это буылк их выбор. Я отправилась в Бине, брюки 20 манат, рубашка 10-15. В магазине чек дали мне там, но вед; то что на прилавках продают без чека. И потом я подумала чё из за брюк туда тащится, в городе тоже везде за 20 манат брюки можно преобрести. Так что летом была там, что после было не znayu.

Link to comment
Share on other sites

Ханум а вы не пытались открыть кредитные карты такие как Албалы или же Болкарт... ??? Т.к. у Вас расходы большие,советую осзнакомится с инфой об оплатах в маркетах и магазинах одежды и обуви и думаю будет не так накладно Вам оплачивать в месяц за вещь 30 ман,а разделить на 3 месяца и оплачивать по 10 ман... Как Вам такое предложение?

Да, я видела эти карты в магазинах, просто если процент есть не могу на это пойти, так как это харам. Предложение очень хорошее, просто постараюсь выяснить можно ли, даже без процента.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, у меня одни знакомые, у них не было детей и они хотели усыновить.

Один бог знает, сколько им пришлось пройти прежде инстанций. И насколько я

знаю, если нет материальной обеспеченности, то разрешение на усыновление не дают.

И семья должна быть полная отец и мать. А такой молодой, как вы сомневаюсь что то.

А тут двое детей и больных, как вам разрешили их усыновить? И потом усыновляя

на что вы надеялись? Ведь вы наверняка знали, что такие дети повлекут большие

расходы.

Здрасти! В начале темы я подробно описывала ситуацию, как помогла многим детишкам вернуться в свои семьи, о до сих пор помогаю с друзьями с их лечением. Но к этум двум ангелам, у меня особое отношении и при встречи их родителей со мной и моим адвокатом, мы решили что пока дети будут лечится и учится в городе и жить в Баку у нянки, так как у родителей нет условий в раёнах. Также адвокат предоставил мне список нужных документов для усыновления на будущее. И первый там пункт был таков что любой гражданин достигнувший совершеннолетия не имея при этом мужа имеет право взять под опёку ребенка, но должны быть жилищные условия и работа.Надеялась на Аллаха, слава Аллаху, всё обернулось даже намного лучше, сложно, но только для меня. Если бы в этом деле не было хайра Аллах поприпятствовал бы, но Аллах открыл им дорогу ис каждым годом машаллах им все лучше и лучше. Когда Метин вырастит иншаллах, собираюсь работать, пока нянка одна не справляется и без меня пропадет вообще.

Link to comment
Share on other sites

Я все это пониманию, и молодец она, если у нее бекскорыстное отношение ко всему

этому. Но ведь помощь людей не вечна, сейчас мы помогли каждый понемногу, что то собрали

дали. Потом появятся новые лица, которым тоже надо будет помочь. Уверяю

таких семей с больными детьми и очень бедных немало. Что будет потом, когда

люди перестанут помогать. Ведь идя на этот шаг, на что то расчитывают идут.

Расходы большие и если ты сама не справляешься с этим, что будешь делать?

НУ раз так закройте тему, нам не нужна помощь после которой еще и сомневаться будут. Я выставлю последний отчет о массаже, Уля ханум и так сама оплатит , так что глубоко так не переживайте. Аллах еще за эти годы с детьми не оставлял меня в такой ситуации чтобы я говорила Нейнейим недже эдим, и впредь я всегда молюсь и буду молится чтоб не оставлял. Мир не без добрых людей.

Link to comment
Share on other sites

Никакое слово я не меняла и о том, что Агаси передял деньги на реабилитацию к сожалению ни в каком посте не указывалось. Потом уже Агаси бей написал что тратьте на что хотите, но на детей. После янвасркой реабилитации в быту почти всё закончилось, и нянка была рядом и с моего разрешения брала самые необходимые вещи, ну не считая, что Метинчик сам захотел. Аллах разы олсун веренлерден! Шопинг вообще громко звучит, но хотя бы после базарлыг могли бы предупредить что у бас запрещено давать деньги на одежду даже не учитывая желания тех кто дал деныги.

А это что по вашему было (на работе нет возможности полность редактировать)ПОСТ 68Начиная с 1 мая наши детки Ахмедов Фарид, Сейдиев Метин, Сариева Арзу и Мирнагиева Судаба должны пройти следующий курс реабилитации В Детском Реабилитационном Центре. Иншаллах должны мы там остаться 25 дня. Оплата няньки 500 манат, которая день и ночь будет находится там с 4 детьми сиротами , инвалидами. я с 8 утра до 8 вечера буду с ними, всё контролировать. Другие оплаты тоже выставим иншаллах. Представляю вам список продуктов что нам нужно за пребывание там.Желательно чтоб вы сами купили1. 23 пачки мокрых салфеток -23 маната2. 15 пачек сухих салфеток- 7 манат 50 копеек3. 4 блока памперсов размер МЕДИУМ- 80 манат4. 30 литровых соков-15 натуральных, 15 лимонад-30 манат5. 2 мешка автомат порошка Персил(каждый день стираем там)- 246. один мешок картошки- 8 манат7. один мешок лука- 7 манат8. 70 яичек- 7-10манат9.5 кг муки-5 манат10.3 кг песок-4 манат11. СИХАН чай 2 пачки-10 манат12. пачка сахара -4 маната13.сыр-10 манат14.15 курочек-70 манат15. 10 кг мяса-70 манат16. масло и подсолнечное и сливочное- 10 манат17. Пал Молоко- 5 пачек18. сухая мята, мхей, дарчын, сарыкёк, перед, соль- 5 манат19. рулок салфетки в форме тряпки-2 манат20. 2 пачки мыла- 2 манат21. канистр посудомоечного шампун-22ёгурты, шоколадки,конфети,пе4еня-30 манат23. лекартства и уколи- 150-200 манат24.процедуры на каждого ребенка от 100 до 150 манатЗдравствуйте.Читаю и сердце разрывается.Я так понял,что эта сумма нужна на 1 мая.Я беру все эти расходы,которые вы написали на себя.Попрошу своих друзей помочь мне с этим.Сумма получилась 767,5 азн.Уля ханум меня знает и свяжется со мной.Не часто тут бываю и отписываюсь когда бывает на это время,позже или раньше своё мнение высказала

Edited by Nigulik_B
Link to comment
Share on other sites

Сева...так как я тебе передала те деньги...то даю добро на МАССАЖ...но впреть...только все деньги на РЕАБИЛИТАЦИЮ!!!

С уважением

ОК, завтра она начнет уже, я говорила с ней. И как надо оформит когда деньги возьмет. Впредь прошу не собирать деньги от тех кто судачит)))))и в конце месяца когда я и расписку шофера выставлю, так как и на машину давались деньги 7 манат с 350 манат, 10 манат с Айлы, и еще так гроши, можете закрыть тему, и потом добавить отчет за реабилитацию в мае, когда иншаллах придете передавать деньги Агусы, ни я была инициатором открытия темы на этом форуме. Да, детки машаллах хорошо живут, но в поддержке лечения нуждаются. Но я решила впреть помощь с этого форуме не принимать после таких постов. Аллах пошлет иншаллах. Одно и тоже пишут тут, вместо того чтобы просдто прочесть от начала до конца тему. субханаллах. Посмотрите в 24 пункт, Агаси сам же написал что во первых он подсчитал в долларах, а я в манатах писала. И во вторых иншаллах,я же написала от 100 до 150 манат. Когда Уля ханум придет она увидит, что процедуры может и добавились, может их убавили, там всё приблизительно, когда ребенок температурит мы например не спускаем на процедуры, и эти дни не считаются. Но уже 3 года минимум трат доходит до 1500 вместе с оплатой няньки, и т/д/ я всё отметила в посте о реабилитации.

Спасибо вам, вы тозэ старались помочь детям!

Link to comment
Share on other sites

Да, я видела эти карты в магазинах, просто если процент есть не могу на это пойти, так как это харам. Предложение очень хорошее, просто постараюсь выяснить можно ли, даже без процента.

Такие магазины как супермакеты вообще безпроцентные и многие детские также...

Link to comment
Share on other sites

А это что по вашему было (на работе нет возможности полность редактировать)ПОСТ 68Начиная с 1 мая наши детки Ахмедов Фарид, Сейдиев Метин, Сариева Арзу и Мирнагиева Судаба должны пройти следующий курс реабилитации В Детском Реабилитационном Центре. Иншаллах должны мы там остаться 25 дня. Оплата няньки 500 манат, которая день и ночь будет находится там с 4 детьми сиротами , инвалидами. я с 8 утра до 8 вечера буду с ними, всё контролировать. Другие оплаты тоже выставим иншаллах. Представляю вам список продуктов что нам нужно за пребывание там.Желательно чтоб вы сами купили1. 23 пачки мокрых салфеток -23 маната2. 15 пачек сухих салфеток- 7 манат 50 копеек3. 4 блока памперсов размер МЕДИУМ- 80 манат4. 30 литровых соков-15 натуральных, 15 лимонад-30 манат5. 2 мешка автомат порошка Персил(каждый день стираем там)- 246. один мешок картошки- 8 манат7. один мешок лука- 7 манат8. 70 яичек- 7-10манат9.5 кг муки-5 манат10.3 кг песок-4 манат11. СИХАН чай 2 пачки-10 манат12. пачка сахара -4 маната13.сыр-10 манат14.15 курочек-70 манат15. 10 кг мяса-70 манат16. масло и подсолнечное и сливочное- 10 манат17. Пал Молоко- 5 пачек18. сухая мята, мхей, дарчын, сарыкёк, перед, соль- 5 манат19. рулок салфетки в форме тряпки-2 манат20. 2 пачки мыла- 2 манат21. канистр посудомоечного шампун-22ёгурты, шоколадки,конфети,пе4еня-30 манат23. лекартства и уколи- 150-200 манат24.процедуры на каждого ребенка от 100 до 150 манатЗдравствуйте.Читаю и сердце разрывается.Я так понял,что эта сумма нужна на 1 мая.Я беру все эти расходы,которые вы написали на себя.Попрошу своих друзей помочь мне с этим.Сумма получилась 767,5 азн.Уля ханум меня знает и свяжется со мной.

Посмотрите после пост, где я отметила что неправильно подсчитано. Даже если 24 пункт минимум подсчитать по 100 манат , а не 150 как обычно выходит то это уже 400+нянька 500, это уже 900+ базарлыг, это уже свыше 1000.Но это не важно что Агаси как подсчитал важно что он ради Аллаха помог сиротам. Пусть будет базарлыг этого месяца, а не месяца реабилитации, по моему без разницы. Но опять таки я до того как сделала базарлыг написала, что собираюсь сделать и он не возразил.

Link to comment
Share on other sites

НУ раз так закройте тему, нам не нужна помощь после которой еще и сомневаться будут. Я выставлю последний отчет о массаже, Уля ханум и так сама оплатит , так что глубоко так не переживайте. Аллах еще за эти годы с детьми не оставлял меня в такой ситуации чтобы я говорила Нейнейим недже эдим, и впредь я всегда молюсь и буду молится чтоб не оставлял. Мир не без добрых людей.

Если Вы не готовы были отвечать на вопросы людей и открываете тему,чтобы потом закрывать укоряя людей зачем они спрашивают у Вас что либо...Вопрос задан правильно,что будет когда люди иссякнут со своей помощью? Что будет с этими детьми? Это вполне нормальные вопросы учитывая что у Вас нет стабильного заработка,отдельного жилья,машины для перевозки детей и родители по минимуму Вам помогают... А так же Вы не можите быть уверены что Ваш будущий муж и его семья примет этих детей... Что будет с ними тогда ханум?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите после пост, где я отметила что неправильно подсчитано. Даже если 24 пункт минимум подсчитать по 100 манат , а не 150 как обычно выходит то это уже 400+нянька 500, это уже 900+ базарлыг, это уже свыше 1000.Но это не важно что Агаси как подсчитал важно что он ради Аллаха помог сиротам. Пусть будет базарлыг этого месяца, а не месяца реабилитации, по моему без разницы. Но опять таки я до того как сделала базарлыг написала, что собираюсь сделать и он не возразил.

Что вы всё прилипти к этому 24 пункту???!!! Он что там написал что даю каждый месяц на всё что угодно,он чётко написал что даёт эти деньги для погашения того списка что вы выставили для реабилитации не имеет значения что там в пункте 24 не досчитались вы... На тот момент было сказано это,вы поменяли планы,уже он после совершённой вами покупки сказал что тратьте на что хотите... Что тут не понятного...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 50 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...