Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор - 6


Recommended Posts

А у моей свекрови дочек нет а от другого сына внука ей видеть не дают Она его один раз видела в суде.Поэтому вся ее любовь достается моим детям.Я не против.Просто она их балует.Но я молчу что делать.Они ее отрада в жизни.Как сказать лучик света в темном царстве.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 641
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Старайтесь жить так как-будто родители вашего мужа давно умерли, говорите и вспоминайте о них только в прошедшем времени. Их нет! Для вас и вашей семьи в реальном времени они не существуют!
По-моему, даже самых плохих и ужасных людей нельзя вот так вот умерщвлять. Легче всего просто не думать. И не просто делать вид, что не думаешь, а реально отпустить ситуацию... Все в этой жизни, и хорошее, и плохое, возвращается, и чем легче отпустить от себя ситуацию, тем быстрее придет возмездие, если оно необходимо.
Link to comment
Share on other sites

А вас просят мириться? Если нет, то наоборот радуйтесь, что это вам крупно повезло и не общаетесь с ними вообще. Ваши страхи реализуются во сне. Старайтесь жить так как-будто родители вашего мужа давно умерли, говорите и вспоминайте о них только в прошедшем времени. Их нет! Для вас и вашей семьи в реальном времени они не существуют! Реально помогает мысленно от них избавиться ))).

П.С. Меня недавно спросили имя моей свекрови, долго не могла вспомнить )))

нет,думаю что какой человек бы не был нельзя так...тем более родители мужа,лучше о них не думать если уж очень плохие,но зачем уподобляться им,не давать видеть внуков например,они же тоже люди,тем более сколько им осталось...

Link to comment
Share on other sites

По-моему, даже самых плохих и ужасных людей нельзя вот так вот умерщвлять. Легче всего просто не думать. И не просто делать вид, что не думаешь, а реально отпустить ситуацию... Все в этой жизни, и хорошее, и плохое, возвращается, и чем легче отпустить от себя ситуацию, тем быстрее придет возмездие, если оно необходимо.

им и так пришло возмездие - 5 внуков и ни одного не видят... и все по их желанию

нет,думаю что какой человек бы не был нельзя так...тем более родители мужа,лучше о них не думать если уж очень плохие,но зачем уподобляться им,не давать видеть внуков например,они же тоже люди,тем более сколько им осталось...

Вот эти самые родители мужа всем говорили что я моталась с друзьями их сына, и выставили меня беременую в отсутсвие сына на ночь глядя на улицу, а ночью, когда он прилетел и его выставили. Правда он говорит, что сам ушел. Это так... в наказание, за то, что не стали жить по их указке. Надо же было обелить себя перед соседями и родственниками, за что выгоняют на улицу семью сына )) а потом всем трезвонили об этом, дошли аж до его работы, и каждая собака считала своим долгом лекцию ему читать. Вот с его работы и узнали, как они всем объяснили, за что они от нас избавились. Я знаю какие они, знаю на что они пойдут, если мы позволим видеть детей, а они об этом только и мечтают. И не тольк я знаю, муж тоже говорит, что детей они никогда не увидят.

Я понимаю, старая она уже, может и раскаялась, так пусть придет, извинится, а не так вот, через третье лицо, приказывать чтоб детей ей привели, внуков видити ли ей не хватает в жизни. Не знаю сколько им осталось, но желаю им очень долгой жизни и жизни без нас!

Link to comment
Share on other sites

им и так пришло возмездие - 5 внуков и ни одного не видят... и все по их желанию

Вот эти самые родители мужа всем говорили что я моталась с друзьями их сына, и выставили меня беременую в отсутсвие сына на ночь глядя на улицу, а ночью, когда он прилетел и его выставили. Правда он говорит, что сам ушел. Это так... в наказание, за то, что не стали жить по их указке. Надо же было обелить себя перед соседями и родственниками, за что выгоняют на улицу семью сына )) а потом всем трезвонили об этом, дошли аж до его работы, и каждая собака считала своим долгом лекцию ему читать. Вот с его работы и узнали, как они всем объяснили, за что они от нас избавились. Я знаю какие они, знаю на что они пойдут, если мы позволим видеть детей, а они об этом только и мечтают. И не тольк я знаю, муж тоже говорит, что детей они никогда не увидят.

Я понимаю, старая она уже, может и раскаялась, так пусть придет, извинится, а не так вот, через третье лицо, приказывать чтоб детей ей привели, внуков видити ли ей не хватает в жизни. Не знаю сколько им осталось, но желаю им очень долгой жизни и жизни без нас!

да плохой человек,ничего не скажешь...ужас...она еще смеет приказывать чтоб внуков привели?а раньше о чем думала?я всегда говорю беременная носишь ребенка,только ты думаешь о его здоровье,а свекровям наплевать как ты и плевать что ты беременна тебе нельзя нервничать им и на ребенка плевать в этот момент,зато потом мой внук я так его люблю траляля тополя....Моя после всех скандалов такая "хорошая" стала,как увидела что сын на моей стороне,придет конфеты принесет,милым голосочком будет разговаривать,до того как делить нечего...а раньше командывать мной пыталась,понела что не пройдет со мной,во время беременности когда я у мамы жила,ни яблочка мне не принесла....внучке тоже купит что-то видно на базаре в кучке взяла,я такое видела в метро,шубка какая-то 1 манат.при том что мы не бедные и я и муж в фирменных магазинах одеваемся и сама она роскошь любит.я отложила подальше не одеваю такие вещи,ну хоть спасибо на этом)и то бывает редко,муж как-то сказал так любишь внучку а ничего нормального не принесешь,после этого принесла каши и баночки фруктовые:)

Link to comment
Share on other sites

какой бы она не была, Angel_eyes*, это МАМА вашего мужа ... вот такое говорить очень, ну очень некрасиво!

внучке тоже купит что-то видно на базаре в кучке взяла,я такое видела в метро,шубка какая-то 1 манат.при том что мы не бедные и я и муж в фирменных магазинах одеваемся

значит, в фирменных магазинах одеваетесь, а в метро что тогда делаете? только по переходом ходите? не верю! неужели нету своего водителя, или своей машины, ну хотя бы просто такси? diablotin.gif

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

Angel_eyes

У вас ваша свекровь сына своего любит, соревнуется с вами из-за сына, у нас же было намного хуже, мать соревновалась с сыном из-за обещанной ими ему квартиры. И на все пошла из-за недвижимости. Теперь она при своей и квартире и доме, и живут там втроем, а вот внуков нет, у всех ее ровестниц, соседей, родственников есть, а у нее нет. Те другие внуки зарубежом, на иностранном языке говорят, учатся, и не собираются здесь жить и приезжать, а наши дети под боком. Вот и желает, чтоб мы приводили к ним детей. Ну, желать не вредно, пусть желает на здоровье.

Link to comment
Share on other sites

Angel_eyes

У вас ваша свекровь сына своего любит, соревнуется с вами из-за сына, у нас же было намного хуже, мать соревновалась с сыном из-за обещанной ими ему квартиры. И на все пошла из-за недвижимости. Теперь она при своей и квартире и доме, и живут там втроем, а вот внуков нет, у всех ее ровестниц, соседей, родственников есть, а у нее нет. Те другие внуки зарубежом, на иностранном языке говорят, учатся, и не собираются здесь жить и приезжать, а наши дети под боком. Вот и желает, чтоб мы приводили к ним детей. Ну, желать не вредно, пусть желает на здоровье.

у моих тоже соревнования из-за квартиры,постоянно...

Link to comment
Share on other sites

какой бы она не была, Angel_eyes*, это МАМА вашего мужа ... вот такое говорить очень, ну очень некрасиво!

значит, в фирменных магазинах одеваетесь, а в метро что тогда делаете? только по переходом ходите? не верю! неужели нету своего водителя, или своей машины, ну хотя бы просто такси? diablotin.gif

мое дело,есть у меня водитель или нет и как я оказалась в метро....можно подумать когда есть машина никогда не бываешь в метро,ладно эт даже бессмысленно обсуждать! И во-первых вы не знаете всех подробностей моей жизни,во-вторых я уважаю ее за то что она родила моего мужа,хоть и не растила,иначе я бы с ней не общалась и не помогала бы ей при необходимости,в-третьих я разве чем-то ее оскарбила?Тем что она дешевую одежду купила,это не преувеличение а есть то что есть,я правду говорю,но тем не менее сказала СПАСИБО ХОТЬ НА ЭТОМ если вы заметили! Какое в этом оскарбление,объясните?Если бы она была бедным неработающим человеком,я бы ни пискнула,человек что может то и покупает,но дело то в другом?!

Edited by Angel_eyes*
Link to comment
Share on other sites

какой бы она не была, Angel_eyes*, это МАМА вашего мужа ... вот такое говорить очень, ну очень некрасиво!

значит, в фирменных магазинах одеваетесь, а в метро что тогда делаете? только по переходом ходите? не верю! неужели нету своего водителя, или своей машины, ну хотя бы просто такси? diablotin.gif

и знаете что самое смешное?Тут кого-то свекровь так доводит,что они говорят как ее ненавидят,обзывают,говорят о ней как о умершей,хоть так нельзя пусть даже самая плохая на свете...но именно благодаря нее живет твой любимый человек,поэтому такие слова я никогда не позволяю себе о ней говорить,хоть вы и не знаете сколько слез я из-за нее пролила,вы не видели и не читали и пришли тыкнули на мое сообщение безобидное где я говорю что шмотку дешевую купила,очень оооооочень некрасиво,даже на пост другой форумчанки выше ,которая говорит представьте что свекровь умерла не обратили внимание(я ее не осуждаю,довели так видимо)!Напрашивается только один вопрос у вас ко мне лично проблемы?

Link to comment
Share on other sites

и знаете что самое смешное?Тут кого-то свекровь так доводит,что они говорят как ее ненавидят,обзывают,говорят о ней как о умершей,хоть так нельзя пусть даже самая плохая на свете...но именно благодаря нее живет твой любимый человек,поэтому такие слова я никогда не позволяю себе о ней говорить,хоть вы и не знаете сколько слез я из-за нее пролила,вы не видели и не читали и пришли тыкнули на мое сообщение безобидное где я говорю что шмотку дешевую купила,очень оооооочень некрасиво,даже на пост другой форумчанки выше ,которая говорит представьте что свекровь умерла не обратили внимание(я ее не осуждаю,довели так видимо)!Напрашивается только один вопрос у вас ко мне лично проблемы?

Я ваш пост прочитал, написал что думаю ... тот пост не читал. Проблем нету, но у меня создалось впечатление, что вы просто хотите показать себя и в самом деле ангелом. Ничего личного.

Link to comment
Share on other sites

Я ваш пост прочитал, написал что думаю ... тот пост не читал. Проблем нету, но у меня создалось впечатление, что вы просто хотите показать себя и в самом деле ангелом. Ничего личного.

Я себя никому тут ни в каком образе показывать не хочу,я в этой теме высказываюсь как и другие,чтоб легче было...и логику вашу честно не понемаю,я прямо говорю о человеке,даже как вам показалось некрасиво и тем не менее пытаюсь показать себя ангелом,не кажется вам что не сходится?я бы сказала какая она идеальная))Хорошо что написали как думаете,просто по факту так и не объяснили что там такого очень некрасивого))

Link to comment
Share on other sites

Я ваш пост прочитал, написал что думаю ... тот пост не читал. Проблем нету, но у меня создалось впечатление, что вы просто хотите показать себя и в самом деле ангелом. Ничего личного.

Благодаря вам многое всплыло на поверхность.

Link to comment
Share on other sites

Смотрю.... У многих мужья на их стороне... Понимают , что где родитель не прав, где играют специально роль... А бывают такие наивные сыновья попадаются на эти игры,.... Из них никудышные мужья!. И что спорить, скажет мой родитель всегда прав. Остается лишь в тайне убивать и хоронить свои чувства к мужу и терпеть .

Link to comment
Share on other sites

Благодаря вам многое всплыло на поверхность.

Клево если честно...каждый день когда тут все говорят какая свекровь плохая,все тут дружно друг друга поддерживают,даже если кто-то грубо сказал,просто мы все друг друга понемаем,общая проблема...а тут на тебе,спасибо большое,читаю каждый день ваши посты пытаюсь помочь и посочувствовать,чтоб кому-то легче стало, а взамен накинулись на меня со всех сторон и ладно бы причина была?!так и ничего не поняла...честно обидно,я каждый день во всех поступках ищу оправдание своей свекрови,тут высказываюсь,а со мной так,никому не понять что у человека в душе и потому что это больная тема для меня, поэтому глубоко все воспринемаю....но уж не думала что девушка у которой подобные проблемы вот так скажет.Да видимо зря я тут сижу.

Edited by Angel_eyes*
Link to comment
Share on other sites

Как мне это знакомо ))) и это забудется поверьте, выплатите их кредит, и на себя потом соберете, или же новый кредит возьмете. Мы тоже год платили их кредит, ну и что, в итоге потеряли сына они, а не я мужа. Поверьте все это временно, главное что вы с мужем ладите. Хотя тоже никак их не могу забыть, после рождения 2-го малыша, часто их вспоминаю, ну не могу их понять.

Дария, я хотела бы у вас и всех тех, кто не контактирует с семьей мужа спросить: у вас, девочки, после разрыва отношений, кошки на душе не скребут? Понятно, что испытываете радость и облегчение, что стали независимы и хозяйками своих судеб, чтот вашу воблю и желания не насилуют, но вот что-то от печали, что-то от раздражения или тягостность на душе не бывает по факту того, что так сложилась жизнь и вы прервали общение? У вас на душе спокойно? Вот что хочу спросить. А спрашиваю, потому как есть тип людей мне очень близких, кот. даже после отделения и разрыва отношений не могут чувствовать себя полностью счастливыми, на душе у них тяжело, пасмурно, что почему они не живут в мире и согласии (не то, чтобы обниматься-целоваться, а хотя бы иметь прохладные, но уважительные отношения ) с родней мужа. И ничего, просто ничего не помогает им обрести покой на душе. Что посоветуете таким людям? Как им восстановить душевный покой если пути обратно уже нет и вернуть былые человечекие отношения (хотя бы на уровне салам-сагола) не представляется возможным.

Edited by raba Allaha
Link to comment
Share on other sites

По-моему, даже самых плохих и ужасных людей нельзя вот так вот умерщвлять. Легче всего просто не думать. И не просто делать вид, что не думаешь, а реально отпустить ситуацию... Все в этой жизни, и хорошее, и плохое, возвращается, и чем легче отпустить от себя ситуацию, тем быстрее придет возмездие, если оно необходимо.

а как этому научиться, да и можно ли? Вот, допустим очень хочется сделать так, как вы написали, но не получается-знаю таких людей.

Над 2м выделенным предложением надо бы подумать и мне самой)). Пасиб, оч. понравилось.

Link to comment
Share on other sites

Клево если честно...каждый день когда тут все говорят какая свекровь плохая,все тут дружно друг друга поддерживают,даже если кто-то грубо сказал,просто мы все друг друга понемаем,общая проблема...а тут на тебе,спасибо большое,читаю каждый день ваши посты пытаюсь помочь и посочувствовать,чтоб кому-то легче стало, а взамен накинулись на меня со всех сторон и ладно бы причина была?!так и ничего не поняла...честно обидно,я каждый день во всех поступках ищу оправдание своей свекрови,тут высказываюсь,а со мной так,никому не понять что у человека в душе и потому что это больная тема для меня, поэтому глубоко все воспринемаю....но уж не думала что девушка у которой подобные проблемы вот так скажет.Да видимо зря я тут сижу.

Ангел айз, я думаю, вы зря нервничаете. Диметра, полагаю, иронизировала над постом дспромо.

Link to comment
Share on other sites

Смотрю.... У многих мужья на их стороне... Понимают , что где родитель не прав, где играют специально роль... А бывают такие наивные сыновья попадаются на эти игры,.... Из них никудышные мужья!. И что спорить, скажет мой родитель всегда прав. Остается лишь в тайне убивать и хоронить свои чувства к мужу и терпеть .

это мой случай, вот ангел пишет, муж маме сказал, что ты купила внучке. мой в жизни не скажет, она тоже приносит одежду из перехода, я ни разу ничего не сказала, а когда она уходит откладываю ее, потом отдаю беднякам, а у мужа такая гордость - мма его дочке что-то купила.. Когда я вторую родила, я вышла с роддома, во-первых встречать не приехала, заявилась на второй день, я конечно не суеверная, но знаю какая суеверная она - принесла нам никогда не догадаетесь что ))) пустое ведро, кружку и ванночку купать ребенка))) и самое смешное в это что, то что я мужа просила купить, а она из меня дуру делает, думает я не знаю что купил муж и отдал ей,....

Я убивать чувства к мужу не стала, такой он уж человек, только очень сложно постоянно доказывать ему, что я не враг - я друг))

Link to comment
Share on other sites

Дария, я хотела бы у вас и всех тех, кто не контактирует с семьей мужа спросить: у вас, девочки, после разрыва отношений, кошки на душе не скребут? Понятно, что испытываете радость и облегчение, что стали независимы и хозяйками своих судеб, чтот вашу воблю и желания не насилуют, но вот что-то от печали, что-то от раздражения или тягостность на душе не бывает по факту того, что так сложилась жизнь и вы прервали общение? У вас на душе спокойно? Вот что хочу спросить. А спрашиваю, потому как есть тип людей мне очень близких, кот. даже после отделения и разрыва отношений не могут чувствовать себя полностью счастливыми, на душе у них тяжело, пасмурно, что почему они не живут в мире и согласии (не то, чтобы обниматься-целоваться, а хотя бы иметь прохладные, но уважительные отношения ) с родней мужа. И ничего, просто ничего не помогает им обрести покой на душе. Что посоветуете таким людям? Как им восстановить душевный покой если пути обратно уже нет и вернуть былые человечекие отношения (хотя бы на уровне салам-сагола) не представляется возможным.

извините, но это уже мазохизм, добиться того о чем мечтала и чтоб еще совесть мучила??

Link to comment
Share on other sites

Angel_eyes*, не стоит так переживать ничего оскорбительного ты не сказала, а dcpromo мужчина понимает что про их родителей пишем вот и решил тебя укольнуть. А тебе спасибо за поддержку, думаю Диметра решила ему той же монетой отплатить)))

Link to comment
Share on other sites

Смотрю.... У многих мужья на их стороне... Понимают , что где родитель не прав, где играют специально роль... А бывают такие наивные сыновья попадаются на эти игры,.... Из них никудышные мужья!. И что спорить, скажет мой родитель всегда прав. Остается лишь в тайне убивать и хоронить свои чувства к мужу и терпеть .

Если сын неадекватный и все левые поступки родителей для него норма то терпеть не надо. ИМХО. Зачем? Всё ровно никто не оценит и спасибо не скажет. Пускай тогда воссоединится с родителями и живет так же как и до брака! Как говорил черный кот из мультика Котенок по имени Гав "и это переживем" :)

Link to comment
Share on other sites

Это бывает очень часто, моя свекровь тоже покупает детям в подарок одежду непонятно где, но это её уровень, она живет в окружении таких же людей и о моде судит по их одежде только и всего.НО она это делает с душой и любовью, во-первых пенсия маленькая , во-вторых она все эти современные магазины и не знает.Раньше она обижалась, что вот я подарила , а ты не одела, а теперь просто даст деньги и говорит сама купи пойди.Мой муж тоже на меня обижался , что я не одеваю эти вещи.Говорил если к маме пойдем пусть оденет.Мне одна знакомая жаловалась на свекровь , сказала что она к ребенку приходит с яблочком, но когда мы говорили дальше выяснилось/что как-то свекровь принесла куклу в подарок, а невестка демонстративно выбросила её в мусорку и сказала лучше вообше ничего не приносите , чем китайское г.А она не подумала о том сколько стоит куколка не китайская.

Link to comment
Share on other sites

Это бывает очень часто, моя свекровь тоже покупает детям в подарок одежду непонятно где, но это её уровень, она живет в окружении таких же людей и о моде судит по их одежде только и всего.НО она это делает с душой и любовью, во-первых пенсия маленькая , во-вторых она все эти современные магазины и не знает.Раньше она обижалась, что вот я подарила , а ты не одела, а теперь просто даст деньги и говорит сама купи пойди.Мой муж тоже на меня обижался , что я не одеваю эти вещи.Говорил если к маме пойдем пусть оденет.Мне одна знакомая жаловалась на свекровь , сказала что она к ребенку приходит с яблочком, но когда мы говорили дальше выяснилось/что как-то свекровь принесла куклу в подарок, а невестка демонстративно выбросила её в мусорку и сказала лучше вообше ничего не приносите , чем китайское г.А она не подумала о том сколько стоит куколка не китайская.

ну а если я знаю ее средства, несмотря на то, что ей 73 года, она не живет на одну пенсию, у нее ученики, да и базарлыг и т.д делает мой муж, все деньги которые она получает, отдает дочке моего мужа от первого брака, она в них души не чает, а что вы скажете на то, она мне на др дарит кофты на 3-4 размера меньше)))

Link to comment
Share on other sites

Если сын неадекватный и все левые поступки родителей для него норма то терпеть не надо. ИМХО. Зачем? Всё ровно никто не оценит и спасибо не скажет. Пускай тогда воссоединится с родителями и живет так же как и до брака! Как говорил черный кот из мультика Котенок по имени Гав "и это переживем" :)

А кто принимает развод нынче у нас? Поставят клеймо. Больше всего родителей своих жалко и ребенка, что без отца останется, а так самой уже все равно давно бы так плступила...
Link to comment
Share on other sites

Дария, я хотела бы у вас и всех тех, кто не контактирует с семьей мужа спросить: у вас, девочки, после разрыва отношений, кошки на душе не скребут? Понятно, что испытываете радость и облегчение, что стали независимы и хозяйками своих судеб, чтот вашу воблю и желания не насилуют, но вот что-то от печали, что-то от раздражения или тягостность на душе не бывает по факту того, что так сложилась жизнь и вы прервали общение? У вас на душе спокойно? Вот что хочу спросить. А спрашиваю, потому как есть тип людей мне очень близких, кот. даже после отделения и разрыва отношений не могут чувствовать себя полностью счастливыми, на душе у них тяжело, пасмурно, что почему они не живут в мире и согласии (не то, чтобы обниматься-целоваться, а хотя бы иметь прохладные, но уважительные отношения ) с родней мужа.

Ну, у нас как всегда и в этом абсурдная ситуация. Когда разорвали с нами полностью отношения, да не скребли кошки душу, были другие проблемы, не до них было, вот и забыли про них, даже их имена подзабыла ))). А вот когда финансово стали независимыми и приобрели свою квартиру, то да, сейчас эти люди вспомнили о своих внуках, вот теперь часто про них вспоминаю, и понимаю, что все еще у нас впереди, когда дети подрастут.

И ничего, просто ничего не помогает им обрести покой на душе. Что посоветуете таким людям? Как им восстановить душевный покой если пути обратно уже нет и вернуть былые человечекие отношения (хотя бы на уровне салам-сагола) не представляется возможным.

Я же выше написала, правда меня не поняли, раз все так плохо и не общаетесь и никак не можете в себя придти после разрыва отношений, лучше всего думать о них в прошедшем времени ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Моя мне ничего не покупает)))до тех пор пока я ей чтото не куплю! А то что я покупаю, возвращает в тотже магазин откуда я покупала ( в чиничи или в кип).ну вот, после того как она это деоает. Я ей уже ни... Не покупаю)))) всего лишь раз, за четыре месяца, купила малышу погремушки китайские. Я взяла , поблагодарилаи отправила а район , тем людям уоторые нуждаются и не могут даже такую игрушку купить))) но с удовольствием бы выкинула, т.к. Она хорошо зарабатывает и всем чужим детям покупает хорошие игрушки, а своему внуку, обидно!

Она тоже на свадьбу ничего не делала, но каждый раз говоила что какие большие расходы были. Однажды я не выдержала и сказала, можно вы мне предоставите список того, что вы сами сделали. Я же знала, что ничего не делали. И на обручение тоже. Она мне вот что говорит. На обручении - anan chorek pulu veribde restoranda bashga ne edib? У меня уже не ьыло слов((( вместо того , что быть мудрой женщиной и не доводить нас, они ведут себя как стервы!

В старости бывают два вида женщин - Ipek qari ( shelkovistie , kotorie ni vo cto ne vmeshivayutsa) и Kopek qari ( kotorie kak sobaka vse vremya layut). Vot nasha ko vtoroy gruppe otnositsa! Ne day Bog v novoy odejde k ney poyti. Ona tebya ponostyu obshupaet. A superuga upreknet, cto on shas odevaet tu odejdu, kotoruyu ya pokupayu. A ranshero ONA pokupala!

A те мужики, которые сюда заходят, им тут не место, а рядом со своей мамочкой! У меня тоже есть сын, но я в жизни не буду вмешиваться в их семейную жизнь. Клянусь Аллахом!

Link to comment
Share on other sites

Клево если честно...каждый день когда тут все говорят какая свекровь плохая,все тут дружно друг друга поддерживают,даже если кто-то грубо сказал,просто мы все друг друга понемаем,общая проблема...а тут на тебе,спасибо большое,читаю каждый день ваши посты пытаюсь помочь и посочувствовать,чтоб кому-то легче стало, а взамен накинулись на меня со всех сторон и ладно бы причина была?!так и ничего не поняла...честно обидно,я каждый день во всех поступках ищу оправдание своей свекрови,тут высказываюсь,а со мной так,никому не понять что у человека в душе и потому что это больная тема для меня, поэтому глубоко все воспринемаю....но уж не думала что девушка у которой подобные проблемы вот так скажет.Да видимо зря я тут сижу.

не зря.не расстраивайтесь и не реагируйте на чьё-то субъективное мнение .
Link to comment
Share on other sites

Те свекрови, у которых есть дочери, и которые ведут себя как стервы, не давая жить невестке, должны в первую очередь задуматься над тем, что завтра и их дочери станут невестками, и что они будут делать, если с их дочерями будут обращаться как они со своими невестками.

Link to comment
Share on other sites

А кто принимает развод нынче у нас? Поставят клеймо. Больше всего родителей своих жалко и ребенка, что без отца останется, а так самой уже все равно давно бы так плступила...

Кто поставит клеймо? Соседи, родственники? Вам не всё ровно! Мне например всё ровно. Кто из тех мнение чье вас волнует приходит к вам и спрашивает как им жить? Что касается детей. Если в семье нет здоровой атмосферы, а она строится как раз таки на взаимоотношениях мамы и папы, то детям уже не повезло с тем, что мама и папа живут с друг другом просто так. А дети не идиоты и они с годами это ещё больше понимают. Лучше пускай ребенок общается с обеими родителями и видит их довольными и уравновешенными по отдельности, чем жить в семье где мама "в тайне убивает и хоронит свои чувства к мужу и терпит и где папе наплевать на мнение и желание мамы только, потому что он ещё не вырос и не понял что он сам уже папа и мнение его родителей уже давно не показатель... Опять же ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Дария, я хотела бы у вас и всех тех, кто не контактирует с семьей мужа спросить: у вас, девочки, после разрыва отношений, кошки на душе не скребут? Понятно, что испытываете радость и облегчение, что стали независимы и хозяйками своих судеб, чтот вашу воблю и желания не насилуют, но вот что-то от печали, что-то от раздражения или тягостность на душе не бывает по факту того, что так сложилась жизнь и вы прервали общение? У вас на душе спокойно? Вот что хочу спросить. А спрашиваю, потому как есть тип людей мне очень близких, кот. даже после отделения и разрыва отношений не могут чувствовать себя полностью счастливыми, на душе у них тяжело, пасмурно, что почему они не живут в мире и согласии (не то, чтобы обниматься-целоваться, а хотя бы иметь прохладные, но уважительные отношения ) с родней мужа. И ничего, просто ничего не помогает им обрести покой на душе. Что посоветуете таким людям? Как им восстановить душевный покой если пути обратно уже нет и вернуть былые человечекие отношения (хотя бы на уровне салам-сагола) не представляется возможным.

У меня никаких кошек не скребло ). И не скребет.

А у тех, у кого скребут, советую заняться каким нибудь делом. Потому, что всякое мозгоедство, оно от переизбытка свободного времени. Повышение квалификации, бассейн, йога, рисование и т.д. и т.п. в помощь.

Link to comment
Share on other sites

Клево если честно...каждый день когда тут все говорят какая свекровь плохая,все тут дружно друг друга поддерживают,даже если кто-то грубо сказал,просто мы все друг друга понемаем,общая проблема...а тут на тебе,спасибо большое,читаю каждый день ваши посты пытаюсь помочь и посочувствовать,чтоб кому-то легче стало, а взамен накинулись на меня со всех сторон и ладно бы причина была?!так и ничего не поняла...честно обидно,я каждый день во всех поступках ищу оправдание своей свекрови,тут высказываюсь,а со мной так,никому не понять что у человека в душе и потому что это больная тема для меня, поэтому глубоко все воспринемаю....но уж не думала что девушка у которой подобные проблемы вот так скажет.Да видимо зря я тут сижу.

Ангел я непоняла вашу агрессивную настроеность.Вчера муж пришел несмогла отписаться.Здесь большей частью никто никого незнает и судят о комто или о чемто по постам.На вас никто не накинулся как вы написали просто юзер зашел на форум и попал именно на ваше сообщение о этих дешевых вещах .да Бог сним это его мнение он имел право написать а вы также могли ответить что вы и сделали но мало того вы пишите что мы все понимаем друг друга и поддерживаем но почему то в выше упомянутом посте на ответ отписавшегося dcpromo вы начили писать что здесь то и похуже пишут про своих свекровей а вы вот ко мне приципились.знаете со стороны получилось вот тут вот такие плохие а я вот хорошая и что вам от меня надо.Почему вас так задели его слова про дешевые вещи ну написал себе и все я вообще в этом ничего плохого не увидела.А в том что вы сдали с патрохами других форумчан то есть решили перевести стрелки это не правильно получилось.Это мое мнение.Вообще нелюблю когда переводят стрелки.

Было бы лучше если бы вы просто написали dcpromo*Хорошо и сделала так написала и ваше мнение красиво это или нет меня не интересует*к примеру но вы стали оправдываясь переводить разговор на других форумчанок.Вот и все.

А лично к вам у меня даже симпатия.И необижайтесь если чемто обидела я этого нехотела.

Link to comment
Share on other sites

Это бывает очень часто, моя свекровь тоже покупает детям в подарок одежду непонятно где, но это её уровень, она живет в окружении таких же людей и о моде судит по их одежде только и всего.НО она это делает с душой и любовью, во-первых пенсия маленькая , во-вторых она все эти современные магазины и не знает.Раньше она обижалась, что вот я подарила , а ты не одела, а теперь просто даст деньги и говорит сама купи пойди.Мой муж тоже на меня обижался , что я не одеваю эти вещи.Говорил если к маме пойдем пусть оденет.Мне одна знакомая жаловалась на свекровь , сказала что она к ребенку приходит с яблочком, но когда мы говорили дальше выяснилось/что как-то свекровь принесла куклу в подарок, а невестка демонстративно выбросила её в мусорку и сказала лучше вообше ничего не приносите , чем китайское г.А она не подумала о том сколько стоит куколка не китайская.

Да когда человек старенький,живет на пенсию,даже на подарки не стоит обращать внимания,главное что покупает хоть что-то сам,а не с чьей-то подсказкой))Но одевать или нет,это право наше,лично я считаю,можно даже купить не в фирменном,простом том же турецком магазине,но китайские вещи это даже вредно,если кто не верит почитайте об этом,через них передаются токсичные вещества,кому надо травить ребенка?

Link to comment
Share on other sites

Да когда человек старенький,живет на пенсию,даже на подарки не стоит обращать внимания,главное что покупает хоть что-то сам,а не с чьей-то подсказкой))Но одевать или нет,это право наше,лично я считаю,можно даже купить не в фирменном,простом том же турецком магазине,но китайские вещи это даже вредно,если кто не верит почитайте об этом,через них передаются токсичные вещества,кому надо травить ребенка?

Я изначально всех предупредила, чтоб моему ребенку ничего не покупали. С улыбкой на лице и выбрав оптимальную тональность своего голоса сказала что то типа "Мы слава Аллаху можем позволить себе купить ребенку всё что ей надо. Поэтому пускай никто об этом не беспокоится, заранее прошу чтоб потом никто не обижался". Гайнана как всегда сделала вид что не слышит, покупала пару раз что то из одежды, я передаривала.

А на 40 дней малышки вообще был цирк. Сидят за столом человек 25, и она меня зовет и демонстративно вручает коробочку в которой по всей видимости золото и почти кричит "Вот и подарок от меня и её эми. Открой посмотри" и все смотрят мне в рот :). Я улыбнулась и говорю "Мы ж не Америкосы чтоб показушно открывать подарки, к тому же и не гормемиши". Лицо её даже при желании описать не смогу.

Link to comment
Share on other sites

Ангел я непоняла вашу агрессивную настроеность.Вчера муж пришел несмогла отписаться.Здесь большей частью никто никого незнает и судят о комто или о чемто по постам.На вас никто не накинулся как вы написали просто юзер зашел на форум и попал именно на ваше сообщение о этих дешевых вещах .да Бог сним это его мнение он имел право написать а вы также могли ответить что вы и сделали но мало того вы пишите что мы все понимаем друг друга и поддерживаем но почему то в выше упомянутом посте на ответ отписавшегося dcpromo вы начили писать что здесь то и похуже пишут про своих свекровей а вы вот ко мне приципились.знаете со стороны получилось вот тут вот такие плохие а я вот хорошая и что вам от меня надо.Почему вас так задели его слова про дешевые вещи ну написал себе и все я вообще в этом ничего плохого не увидела.А в том что вы сдали с патрохами других форумчан то есть решили перевести стрелки это не правильно получилось.Это мое мнение.Вообще нелюблю когда переводят стрелки.

Было бы лучше если бы вы просто написали dcpromo*Хорошо и сделала так написала и ваше мнение красиво это или нет меня не интересует*к примеру но вы стали оправдываясь переводить разговор на других форумчанок.Вот и все.

А лично к вам у меня даже симпатия.И необижайтесь если чемто обидела я этого нехотела.

Да не сдавала я Бога ради никого)) Просто выше меня был пост,намного худшей свекрови чем моя,я его комментировала,на что и написала все это....Просто он пришел и тыкнул на мое сообщение,которое я реально так считаю ОЧЕНЬ БЕЗОБИДНОЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К НЕКОТОРЫМ СВЕКРОВЯМ )Просто парень зашел в женскую тему,ничего не читал,ни в курсе ничего и начинает кого-то критиковать,не зная считаю не лезь,а то получается мы все тут собрались чтоб обижать бедных свекровей-ангелочков,представляю его жену выставят на улицу беременной или будут кричать,а жена ни слова не должна сказать,все глотать это должна,раз даже такие слова он считает некрасивыми по отношению к матери.Хоть разберись за дело или нет.Извините Диметра и другие девчонки,если кого-то задела,если реально вышло так,просто человек затронул мое больное место,еще вчера плюс я была не в духе,все сыграло.Вообще считаю мужчинам тут не место.

Link to comment
Share on other sites

Я изначально всех предупредила' date=' чтоб моему ребенку ничего не покупали. С улыбкой на лице и выбрав оптимальную тональность своего голоса сказала что то типа "Мы слава Аллаху можем позволить себе купить ребенку всё что ей надо. Поэтому пускай никто об этом не беспокоится, заранее прошу чтоб потом никто не обижался". Гайнана как всегда сделала вид что не слышит, покупала пару раз что то из одежды, я передаривала.

А на 40 дней малышки вообще был цирк. Сидят за столом человек 25, и она меня зовет и демонстративно вручает коробочку в которой по всей видимости золото и почти кричит "Вот и подарок от меня и её эми. Открой посмотри" и все смотрят мне в рот :). Я улыбнулась и говорю "Мы ж не Америкосы чтоб показушно открывать подарки, к тому же и не гормемиши". Лицо её даже при желании описать не смогу.[/quote']

А почему бы не открыть? Зачем демонстративно унижать человека? Имхо конечно, но потом не стоит обижаться на аналогичное отношение к Вам, открыли бы,поблагодарили и дело в шляпе! Никто же не просил прыгать до потолка, с возгласом"аааа,золото!) опять таки имхо!

Link to comment
Share on other sites

А почему бы не открыть? Зачем демонстративно унижать человека? Имхо конечно, но потом не стоит обижаться на аналогичное отношение к Вам, открыли бы,поблагодарили и дело в шляпе! Никто же не просил прыгать до потолка, с возгласом"аааа,золото!) опять таки имхо!

Ну как минимум потому что не люблю показушность, наигранность и зная свою гайнану была на все 100% уверена что дальше последуют дешевые вопросы типа "а остальные гости что подарили моей внучке". Я её слишком хорошо знаю поверьте и поэтому торможу во время. У меня в тот день из за неё был срыв, она зная что у меня ограниченное количество мест притащила с собой человек 12, сестер, племянниц итд, при том что с родными сестрами за 2 дня до этого ещё была в ссоре. Она будучи в ссоре с ними попросила их чтоб они пришли не вар не вар мои тёти и остальные там будут и видите ли ей не по себе от того что они не такие дружные. А я 100 раз до этого спросила сколько вас будет и уже запланировала всё. И когда увидела этот табор в дверях меня чуть удар бе схватил, если бы следом зашли мои мне уже не где было бы их сажать. Благо они задержались. Так что она мне ещё до этого фарса с подарком подпортила нервы и получила в ответ то чего заслужила.

Я кстати не обижаюсь. Я ещё до брака была настроена на максимально отдаленные отношения с родней мужа. И слава Богу, не жалуюсь.

Edited by Aliya83
Link to comment
Share on other sites

Алия возможно вы правильно сделали изначально поставив все точки над И.Но не у всех так получается..

А насчет подарков моя свекровь сразу сказала что когда кто что дарит надо сразу открывать и нравится или нет поблагодарить.чтобы человека не обидеть.У меня других вариантов нет.Хотя раньше я всегда считала что открывать подарок в присутствии других это вообще неправильно.Может ктото чтото дорогое подарил а другой что смог подарил и комуто станет непосебе.Это неправильно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 6 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...