Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом... Продолжение 4


zayka07

Recommended Posts

На вкус и цвет как говорится- все карандаши разные )))

По - мне так это лишнее. Постоянно будет бубнить что- то всю дорогу. Напрягает неимоверно. Знаем- проходили )

вот и не хочется бубнелку) хочется что бы под двигатель шумела

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 613
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а у меня есть такой интересный девайс называется "Sound Racer V8 " звук 8 цилиндрового мотора... через штатный стереоузел... в салоне ревет а с наружи нет !!! и никто не материт по вечерам родню... когда едешь в тихих районах..города...

есть 3 вида...V8 V10 & V12 звук суперский......... заказывал с Эбая или амазона (уже не помню...)

http://www.bing.com/... eBay&FORM=IGRE

впервые слышу о таком)) даже и представить не мог, что существует чтото такое))

Link to comment
Share on other sites

вот тоже очень интересен этот вопрос, у друга 535 е39, а на нём как получится то?

ну не как у х5, но чтото хотя бы похожее. А не просто тупой звук дырявой глушительной системы

На В8 можно получить схожий звук с Х-5, нужен X-pipe разветвитель, чтобы каналы от разных коллекторов пересекались, а на место заднего газана дешевый вариант - газан от Магнафлоу, по цене раза в два дешевле СуперСпринт или Ремуса.

а еще лучше, сделать раздвоенный выхлоп и как на М5 Е39 вытащить, но нужно бампера резать, на днище переделки делать.

Link to comment
Share on other sites

впервые слышу о таком)) даже и представить не мог, что существует чтото такое))

я хочу 12 ти циллиндровый девайс заказать... сам себе едешь сам свой звук слышешь... и никого не напрягаешь и никакие дорогостоящщие , нарущающие работу двигателя переделки не делаешь...всего 50 ман...
Link to comment
Share on other sites

я хочу 12 ти циллиндровый девайс заказать... сам себе едешь сам свой звук слышешь... и никого не напрягаешь и никакие дорогостоящщие , нарущающие работу двигателя переделки не делаешь...всего 50 ман...

Yadima dushdu.. Qapini acib qaz verirdin kalonkalardan ses gelirdi)).. Bunun ishleri imish ))

Link to comment
Share on other sites

На В8 можно получить схожий звук с Х-5, нужен X-pipe разветвитель, чтобы каналы от разных коллекторов пересекались, а на место заднего газана дешевый вариант - газан от Магнафлоу, по цене раза в два дешевле СуперСпринт или Ремуса.

а еще лучше, сделать раздвоенный выхлоп и как на М5 Е39 вытащить, но нужно бампера резать, на днище переделки делать.

а дорого это будет? и сможет кто такое поставить?

Link to comment
Share on other sites

broos.. istirem her shey yerinde qalsin ya baqajnike ya da bardaceka cd+ flash maqnitola( pioneer, ya alpina ya sony) qoyum.. nece radio olanda orginal ishlesin flash cd olanda maqnitola..ne fikirleshirsiz mumkun olar?))

бро sen musika isteirsen mashinda olsun ? Igor sene komek etsin zakaz elesin senin uchun /// MP3 chalishir ve mene polniy bes eliyir...
Link to comment
Share on other sites

бро sen musika isteirsen mashinda olsun ? Igor sene komek etsin zakaz elesin senin uchun /// MP3 chalishir ve mene polniy bes eliyir...

Olmurda mende bro.. Men gerek montitoru cixarim radio ya qayidim gateway qoyulmasi uchun...

Edited by ruslan.b
Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

super sprint

Beka Super sprint bakida olanlara osnovnoy SS 304 factory sound cixir, bu o demekdir ki na asagi oborotlarda demek olar ki fergi yoxdur ancag 3000-4000 oborotdan sora nese esitmek olar - pocti cto M paket e39 eynidiri ses keyfiyyeti, ozum gormusem M PAKET Yaponka 530 ustunde gelmisdi, beyenmeyib deyisdiler adi M Paket exhaustuna , amma olsaydi Magnflow or Eisenmann olardi basga mesele

Link to comment
Share on other sites

Фархад, у ruslan.b стоит монитор, который в заводской комплектации его машины- не идет. То есть монитор (заводской) поставлен после. Из его же слов понятно, что этот монитор исключительно показывает только тв и радио играет. Расход, температуру и так далее- то есть борт компьютер- у него не работает, так- как просто отсутствует. Там кто- то перелапатил машину в свое время. И блок ЮСБ сейчас трудно будет подобрать человеку, так- как не по VIN все стоит у него.

Для того, чтобы установить блок юсб мр3- ему надо все вернуть в состоянии завода. Найти нормального электрика, у которого руки растут из нормального места, а после этого- заказать блок ЮСБ мр3

Иначе- риск потерять деньги за блок юсб и заказать то, что не будет работать.

Супер Игорек... наконец то я понял что там происходит... больше не буду про музыку.... лучше про ступичный подшипник мне расскажите.... в машине есть некий шумок(это точно ступичный) и мне кажется какой то из задних... но какой я так и не могу понять... как вообще по простому по народному это можно проверить???
Link to comment
Share on other sites

Супер Игорек... наконец то я понял что там происходит... больше не буду про музыку.... лучше про ступичный подшипник мне расскажите.... в машине есть некий шумок(это точно ступичный) и мне кажется какой то из задних... но какой я так и не могу понять... как вообще по простому по народному это можно проверить???

Просто и по народному- Имир )))

Link to comment
Share on other sites

Beka Super sprint bakida olanlara osnovnoy SS 304 factory sound cixir, bu o demekdir ki na asagi oborotlarda demek olar ki fergi yoxdur ancag 3000-4000 oborotdan sora nese esitmek olar - pocti cto M paket e39 eynidiri ses keyfiyyeti, ozum gormusem M PAKET Yaponka 530 ustunde gelmisdi, beyenmeyib deyisdiler adi M Paket exhaustuna , amma olsaydi Magnflow or Eisenmann olardi basga mesele

да. так и есть, точнее звук хороший только на высоких оборотах, похоже на формулу...

Link to comment
Share on other sites

а дорого это будет? и сможет кто такое поставить?

Турки есть на бабека, глушаками занимаются и в 6 мкр, около парка З. Алиевой, они могут подобрать что то из готовых вариантов, цены у них не из дешевых, зато качественные материалы.

Link to comment
Share on other sites

Турки есть на бабека, глушаками занимаются и в 6 мкр, около парка З. Алиевой, они могут подобрать что то из готовых вариантов, цены у них не из дешевых, зато качественные материалы.

спасибо

Link to comment
Share on other sites

если при повороте руля гудит ГУР это уже беда или еще можно что то там спасти ? есть ли на "дарнагюльке " мастера по рулям ?

Попробуй залить присадку для масла ГУР.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй залить присадку для масла ГУР.

для начала я попробую вообще сменить масло в ГУР... его 3,5 года назад заливали... надо бы сменить...

на счет присадок для ГУР... какие есть варианты ?

Link to comment
Share on other sites

для начала я попробую вообще сменить масло в ГУР... его 3' date='5 года назад заливали... надо бы сменить...

на счет присадок для ГУР... какие есть варианты ?[/quote']

Может дело в насосе гур-а?

Link to comment
Share on other sites

Может дело в насосе гур-а?

бро ! я еще вплотную не занимался этим... но кажись надо бы заняться... на нервы действует это гудение...
Link to comment
Share on other sites

как вернусь в Баку уже созрел план...

1) ГУР

2) Стеклоподьемник водительской двери

3) ступичный подшибник задний...

4) масло смена...+ CERATEC

5) VANOS -замена сальника (и никакой чип тюнинг мне не нужен будет... )

Link to comment
Share on other sites

как вернусь в Баку уже созрел план...

1) ГУР

2) Стеклоподьемник водительской двери

3) ступичный подшибник задний...

4) масло смена...+ CERATEC

5) VANOS -замена сальника (и никакой чип тюнинг мне не нужен будет... )

Поменяй масло ГУР + залей присадку для ГУР в новое масло

Так как ты льешь 10w40 с молибденом Ceratec тебе нужно будет заливать раз в 30-40.000км. Ceratec остается на метале даже после замены масла, на другое масло переходить смысла не вижу. И вообще эту присадку я рекомендую всем без исключения, точнее не вижу смысла лить масло без модификаторов трения.

Link to comment
Share on other sites

для начала я попробую вообще сменить масло в ГУР... его 3' date='5 года назад заливали... надо бы сменить...

на счет присадок для ГУР... какие есть варианты ?[/quote']

Тебе нужен герметик ГУР от Liqui Moly. Арт.: 7652

Link to comment
Share on other sites

Поменяй масло ГУР + залей присадку для ГУР в новое масло

Так как ты льешь 10w40 с молибденом Ceratec тебе нужно будет заливать раз в 30-40.000км. Ceratec остается на метале даже после замены масла, на другое масло переходить смысла не вижу. И вообще эту присадку я рекомендую всем без исключения, точнее не вижу смысла лить масло без модификаторов трения.

я с тобой очень очень согласен... но тут нужно уточнение... это в большей степени касается моторов с пробегом ...так сказать всем кому за 100 000 км ... личное мое мнение... модификаторы трения это голова...
Link to comment
Share on other sites

Поменяй масло ГУР + залей присадку для ГУР в новое масло

Так как ты льешь 10w40 с молибденом Ceratec тебе нужно будет заливать раз в 30-40.000км. Ceratec остается на метале даже после замены масла, на другое масло переходить смысла не вижу. И вообще эту присадку я рекомендую всем без исключения, точнее не вижу смысла лить масло без модификаторов трения.

к стати у меня вопросссс если в масле которое я использую уже есть молибден... и если я добавлю добавочно СЕРАТЕС в котором тоже есть дисульфид молибдена (+ керамическая нано пыльца...) не слишком ли будет много молибденового присуствия в масле ??? понятное дело что там его всего лишь несклько микрограммов... но все же...

Link to comment
Share on other sites

Тебе нужен герметик ГУР от Liqui Moly. Арт.: 7652

эта присадка продается в Баку ??? и каков ее эффект ???? ты пользовался ? кто то пользовался ??
Link to comment
Share on other sites

Благодаря Игорю, за что Ему Огромное Спасибо, заказал со скидкой себе Dension Gateway Lite BT, на следующей неделе вроде должен получить. Надоело наше радио и аудиодиски.

Эмин помог с магазином, в котором я приобрел тормозные накладки. К сожалению помимо накладок нужно будет поменять опорные.

Кто менял опорные, где и почем- поделитесь опытом. Кстати, у меня эти накладки скрипят, но я грешу на опорные, ну очень уж они износились...

Жду з/п :)

Link to comment
Share on other sites

Salam, Bmw 540 4400 1997 ci il probeq 250den coxdur (original probeq ) yaponka yagishlar yagana qeder mashin ucurdu qaza sixdiqda mashin qabaga atilirdi o gun yagish yagandan sonra qaza basanda mashinda bogulmalar var benzin Ist den tokulur 95, kompyutere salindi orda benzinnasos gpsterdi ama benzinasosu 1 ay bundan evvel deyishdirmishem, dediler farsunkalar yuyaq ve svecalari onlarida eletrdirdim farsunkalari yuyulduqdan sonra test drive etdik mashina ele bil yeni nefes verdin ama problem ozunu 10deq den sonra yene gostermeye bashladi,dediler vozduxamerden olar voxduxameride yoxladim magazadan 2si alib yoxladiq olarliq deyil. kim ne meslehet gore biler?yaxshi usta kimde var ? qaza polnu sixdiqda mashinda bogulma var,ele bil nefesi catmir, asta xodda ise her shey normaldir.

Link to comment
Share on other sites

к стати у меня вопросссс если в масле которое я использую уже есть молибден... и если я добавлю добавочно СЕРАТЕС в котором тоже есть дисульфид молибдена (+ керамическая нано пыльца...) не слишком ли будет много молибденового присуствия в масле ??? понятное дело что там его всего лишь несклько микрограммов... но все же...

Молибдена в масле очень мало на самом деле, и если эта пыльца (не молибден) была бы в составе масла в нужном количестве то цена масла была бы как у motul 300v.

Кашу маслом не испортишь, а лить надо вообще с рождения

Link to comment
Share on other sites

Эмин помог с магазином, в котором я приобрел тормозные накладки. К сожалению помимо накладок нужно будет поменять опорные.

Кто менял опорные, где и почем- поделитесь опытом. Кстати, у меня эти накладки скрипят, но я грешу на опорные, ну очень уж они износились...

Жду з/п smile.png

На бабеке есть магазин Чемпион Феродо - у них хорошие опорные и колодки есть, все оригинал 100%. Сам у них покупал, доволен очень. К тому же есть у них спортивная версия колодок Термоквайт, которая не боится перегревов при торможении.

Link to comment
Share on other sites

а я опорные от LEMFORDER передние и от TEXTAR поставил задние.... доволен....

на счет масло присадок....--в каждом масле есть достаточное количество своих присадок... единственное что мне очень по душе -это молибдена дисульфид - хорошая штука для всех трущщихся деталей...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...