Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом... Продолжение 4


zayka07

Recommended Posts

Bes Yaponka nece ? Nemka 5 defe gizdirandan temperatur cox olanda. yaponka E39 ondan az qizmalidi logiceski ' date=' cunki Исполнение для жарких стран ,her halda esitdiyime gore Radiator ferglenir ot M60 motora sohbet m52tu 528 den gedir[/quote']

En azindan bu rasceti nemes Yaponiyanin havasinin isiti olmasi ile nezere almisdi yegin ki)))

Я тоже раньше думал это как то касается системы охлаждения, но нет.

Hot country refers to a coding option for the IHKA (HVAC computer) that sends more air to the center vents to provide the most a/c cooling. The coding option for hot country is to set it to "normal" so I would assume it's pretty common. See this PDF about halfway down (page 4) under "Heating/Air Conditioning/Ventilation"

http://e38.org/B090398_Att2_CKMSet.PDF

Демяли когда так, в центр кондишн дует просто больше, вот и все.

http://www.unofficialbmw.com/images/07%20E85%20Heating%20&%20Air%20Cond.pdf

Страница 28

П.С. Я знаю что на 528 до какого то года шли радиаторы от м60, но до какого не знаю

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 613
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я тоже раньше думал это как то касается системы охлаждения, но нет.

Hot country refers to a coding option for the IHKA (HVAC computer) that sends more air to the center vents to provide the most a/c cooling. The coding option for hot country is to set it to "normal" so I would assume it's pretty common. See this PDF about halfway down (page 4) under "Heating/Air Conditioning/Ventilation"

http://e38.org/B090398_Att2_CKMSet.PDF

Демяли когда так, в центр кондишн дует просто больше, вот и все.

http://www.unofficia... & Air Cond.pdf

Страница 28

П.С. Я знаю что на 528 до какого то года шли радиаторы от м60, но до какого не знаю

Men ele gelirdi ki bu yalniz air conidtionera aid deyil , ele kak raz teki tesdiqlendi:

http://olzik.ru/tag/bmw/page/8

Vse taki boyuk radiator ve basga meseleler var imish

Во многих “американках” есть опция в комплектации:

S823A HEISSLAND-AUSFUEHRUNG ИСПОЛНЕНИЕ ДЛЯ ЖАРКИХ СТРАН

Что это значит? После непродолжительных поисков в Сети ситуация прояснилась:

- отсутствует дополнительная помпа для печки

- термостат на другую температуру

- больший радиатор

- более мощный компрессор кондиционера

- другой клапан рециркуляции картерных газов и патрубки к нему.

Link to comment
Share on other sites

Men ele gelirdi ki bu yalniz air conidtionera aid deyil ' date=' ele kak raz teki tesdiqlendi:

http://olzik.ru/tag/bmw/page/8

Vse taki boyuk radiator ve basga meseleler var imish

Во многих “американках” есть опция в комплектации:

S823A HEISSLAND-AUSFUEHRUNG ИСПОЛНЕНИЕ ДЛЯ ЖАРКИХ СТРАН

Что это значит? После непродолжительных поисков в Сети ситуация прояснилась:

- отсутствует дополнительная помпа для печки

- термостат на другую температуру

- больший радиатор

- более мощный компрессор кондиционера

- другой клапан рециркуляции картерных газов и патрубки к нему.

Не уверен что это так, хотя хз

Вот приедет твоя тачка и проверим-)

Link to comment
Share on other sites

Brat indi bele deyede' date='bu ortani ke4di se ne gederde artig gizdirmag demeydi?ve ne geder ke4mesi normal sayilir?evvelceden teshekkur[/quote']

Есть тест номер 7 на приборке, через него точно можно следить за температурой, это более точные показания. Через стрелку сложно точно знать. Выше всего температура бывает в пробках

Как сделать этот тест ребята подскажут.

Желательно сделать диагностику и убедиться что термостат в порядке и нет ошибки thermostat map

Link to comment
Share on other sites

Ay sag ol kak raz nagladniy primerdi)))

Через realoem я не нашел разницы в запчастях между hot climate и non hot clinat, все одинаковое помпа термостат радиатор...

По моему до м52ту шли большие радиаторы, а так как на м52ту пошли электронные термостаты то вернули стандартные радиаторы. Ну ниче, подождем и точно узнаем

Link to comment
Share on other sites

Hmm ,maraglidi amma dugurdan da OЖ sistemde hec bir ferg gore bilmedim yaponka ucun Realoemda ((( yaxsi bes Для автомобилей с

Система нейтрализации ОГ EU 2 buna ne deye bilersen ? nee fikirlesirsen Yaponkalarda katalizator olur ? olursa EU 2 standartina ugyun olur , hansi ki Germanydn gelen hetta 1997 ci ilin masininda EU 4 oludugundan problemler yaranir , kimi gorursen deyir ki pereprosey na EU 2 standartina bunu ne ucun deyirler? benzine gore?

Motoru peregrev olan ,yag yeyen Yaponkalara cox gelmisen ya Nemkalara ???

Link to comment
Share on other sites

Благодаря Игорю, за что Ему Огромное Спасибо, заказал со скидкой себе Dension Gateway Lite BT, на следующей неделе вроде должен получить. Надоело наше радио и аудиодиски.

Эмин помог с магазином, в котором я приобрел тормозные накладки. К сожалению помимо накладок нужно будет поменять опорные.

Кто менял опорные, где и почем- поделитесь опытом. Кстати, у меня эти накладки скрипят, но я грешу на опорные, ну очень уж они износились...

Жду з/п smile.png

Получил сегодня свой Dension. Как поставлю- отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Hmm ' date='maraglidi amma dugurdan da OЖ sistemde hec bir ferg gore bilmedim yaponka ucun Realoemda ((( yaxsi bes Для автомобилей с

Система нейтрализации ОГ EU 2 buna ne deye bilersen ? nee fikirlesirsen Yaponkalarda katalizator olur ? olursa EU 2 standartina ugyun olur , hansi ki Germanydn gelen hetta 1997 ci ilin masininda EU 4 oludugundan problemler yaranir , kimi gorursen deyir ki pereprosey na EU 2 standartina bunu ne ucun deyirler? benzine gore?

Motoru peregrev olan ,yag yeyen Yaponkalara cox gelmisen ya Nemkalara ???[/quote']

Бро, бу суалын джавабына там хазыр деилям

Ингилис дилиня билирсянся меслехет гёрюрям www.bmwclubmalaysia.com форумуну охуясан. Орада ян чох японка сюрян вар, чюнки яхынды вя импорт эдирляр.

На сколько я понял, там есть какой то датчик под японские стандарты выхлопов, и он подсоединяется к катализатору и от него есть какаято лампочка которая не то загарается не то тухнет когда заводишь, короче я точно не знаю:-) но я думаю его можно будет отключить или вырезать

Link to comment
Share on other sites

yaxsi bes Для автомобилей с

Система нейтрализации ОГ EU 2 buna ne deye bilersen ? nee fikirlesirsen Yaponkalarda katalizator olur ? olursa EU 2 standartina ugyun olur ' date=' hansi ki Germanydn gelen hetta 1997 ci ilin masininda EU 4 oludugundan problemler yaranir , kimi gorursen deyir ki pereprosey na EU 2 standartina bunu ne ucun deyirler? benzine gore?

Motoru peregrev olan ,yag yeyen Yaponkalara cox gelmisen ya Nemkalara ???[/quote']

И еще, в Японии стандарт евро3 появился позже нежели в Германии, и когда уже в 97 году на немках шли евро3 в японию поставлялись евро2 так же как и в Россию (калиниградка). Позже и японии евро3 стал обязателен и туда все машины начали идти с бмв на евро3 M54 моторы точно.

Все машины 97 года которые ты виде на mobile.de евро4 поставили позже или может быть ставили как опцию.

Понятно что евро2 лучше так как дешевле и проще.

Японка я немка яг емяй статистикасы ехдур менде.

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

Imported E34/E32 from Japan have 2 sensors in the exhaust systems. 1 before the catalytic converter and another just after it.

The one before is the Oxygen Sensor which lets the ECU detect the oxygen level to adjust the air/fuel ratio.

The one after is the temperature sensor for the catalytic converter to detect its temperature (which is only available in Japanese E34 only). It is used to prevent overheated cat-converter from burning grass, etc nearby.

There is a relay (thermo switchgear) under the backseat which control the temperature sensor. When the temperature sensor or the relay mulfunction, "catalyst" will show on the check control display.

It is useless in here, it was fitted in Japan just because of the Japanese regulations. No other country using it too. So it is OK to throw away the temperature sensor when you modify your exhaust system (using custom piping) without making a new bung for the sensor.

To avoid the "catalyst" comes out from the check control display, simply pull out the thermo relay under the rear seat.

The writing on the label may not be the same. For my car, the part numbers are: 61 358 365 846 , with "ABS" written on it. (It's not ABS relay as it is inside the front fuse box)

//////

for cat overheating. Japanese cars have a thermo feeler at the end of the cat and they give alarm in the check control if the cat temperature exceeds a temperature of 800 degree Celsius for even 1 second. This is to avoid burning/fires of grass or leaves when the car is parked.

But on bigbimmer's car the alarm came always even when the cat was still cold when car was started. I suspect a defective thermo feeler.

Now he pulled thermo relay K13 under the rear seat (only installed in Japanese version) and the problem is gone. No more alarm.

Это по е34, но думаю идея понятна как это работает

Может co678 что добавит, у него японка

Link to comment
Share on other sites

Бро, бу суалын джавабына там хазыр деилям

Ингилис дилиня билирсянся меслехет гёрюрям www.bmwclubmalaysia.com форумуну охуясан. Орада ян чох японка сюрян вар, чюнки яхынды вя импорт эдирляр.

На сколько я понял, там есть какой то датчик под японские стандарты выхлопов, и он подсоединяется к катализатору и от него есть какаято лампочка которая не то загарается не то тухнет когда заводишь, короче я точно не знаю:-) но я думаю его можно будет отключить или вырезать

Concerning English ... Looking for the creator of this language:)

By the way bu saytda cox olmusam bmwclubmalaysia.com men orda Jatco korobklari haqqinda oxumusam, dogrudan da olarda EU 2 strandarlari olub M54 motora qeder , o ki qaldi catalizatorun datciki Yaponka e39 -da 1997ci il yaxsin dosumda var idi , onun masinina begussaya strokaya CATOVERHEAT infosu hemise cixirdi masini her defe yandiranda . bir terefden bizim ucun onlarin masinlarinin EU2 standartinda olmagi serf eliyir

Link to comment
Share on other sites

Быстро однако!

DHL- 4 дня. Девайс продал Игорю :) Уже успели протестировать, впечатления исключительно положительные. Сопряжение с телефоном прошло без проблем, микрофон чувствительный, собеседника слышно хорошо. Буду себе заказывать ещё раз. Надо только уточнить какой у меня коннектор :) Как разбирать большой монитор, кто делал?

Link to comment
Share on other sites

DHL- 4 дня. Девайс продал Игорю :) Уже успели протестировать' date=' впечатления исключительно положительные. Сопряжение с телефоном прошло без проблем, микрофон чувствительный, собеседника слышно хорошо. Буду себе заказывать ещё раз. Надо только уточнить какой у меня коннектор :) Как разбирать большой монитор, кто делал?[/quote']

Зачем купил, зачем продал? И даже еще заказал...

Link to comment
Share on other sites

Зачем купил, зачем продал? И даже еще заказал...

В связи с отъездом, решил повременить с установкой. Да и было большое подозрение, что коннектор не подойдет к моей системе, а тут встретились с Игорем, подключили к его тачке. Игорь предложил купить, я согласился :) Закажу себе после того, как узнаю какой коннектор подходит мне.

Link to comment
Share on other sites

DHL- 4 дня. Девайс продал Игорю smile.png Уже успели протестировать, впечатления исключительно положительные. Сопряжение с телефоном прошло без проблем, микрофон чувствительный, собеседника слышно хорошо. Буду себе заказывать ещё раз. Надо только уточнить какой у меня коннектор smile.png Как разбирать большой монитор, кто делал?

Monitor sokmek yigmaq dagitmaq menlikdi ))).. Umumiyyetle monitor sohbetine men baxiram bu forumda :D

Link to comment
Share on other sites

Broos.. Dostum teze seat leon alib..)) Test Drive eledim...

1) Qaz ve rul cooox yumshaq idi..Mende ikisi de ona nisbeten coox jeskidi(( .. Qaz nece deyerler " qush kimi" gedirdi hemcinin rul.. Ama mende pedali emelli bashli sixirsan qaz verdikce.. Bu ne derecede normaldi? Hamida beledi ya tek mende? O tek elnen rulu rahat firladirdi ama mende tam sona kimi tek elnen firlatmaq o qeder de asan deyil guc vermek lazim olur...( yerinde dayananda ya da yavash yavash gedende ancaq.. suretde normal olur)

Birde en coox xoshuma gelen zamok acilan kimi ishiqlarin yanmasidi.. yeni light sensor.. zamoku sondurusen ishiqlar sonur.. BMW e39 uchun bunu elemk isteyirem ne deyirsiz Rodnoy bele bir funksiya gelir ya oturub fikirleshmek lazimdi bunu ?

Edited by ruslan.b
Link to comment
Share on other sites

Ребята подскажите плиз почем б.у фары на е39 с ксеноновыми блоками в олюханах ? Задние габариты(фары) ? 2001-2003 годов ? И садятся ли без проблем на дорестайловую версию ? Тобишь 99 года ?без каких либо переделок?

Link to comment
Share on other sites

Birden priborkani sokende strelkanin biri sindi .... bax onda lomkaciliq olacaq((((

ничего не поломается. и еще есть черным матовые, тоже ничего смотрятся!

Link to comment
Share on other sites

ничего не поломается. и еще есть черным матовые, тоже ничего смотрятся!

Черные матовые- не плохо смотрятся, но в общем формате- их и не видно в приборке.

Я тоже поставил себе кольца в приборку- метал глянец. Аккуратно и вид эстетически правильный теперь в приборке ))))

П.С. На вкус и цвет- карандаши разные. Может кому и нравятся черный мат в кольцах.

Link to comment
Share on other sites

Утром не доехал до работы :( Накрылись дворники, почти в самом начале Рабочего проспекта, в такую ужасную погоду... Сделав круг, через Амай выехал на Бабека и прямиком в олухана, к Анару. Пришлось ждать, никого не было на месте. Сломался механизм, замена вместе с работой обошлась в 60 манат...

Link to comment
Share on other sites

Черные матовые- не плохо смотрятся, но в общем формате- их и не видно в приборке.

Я тоже поставил себе кольца в приборку- метал глянец. Аккуратно и вид эстетически правильный теперь в приборке ))))

П.С. На вкус и цвет- карандаши разные. Может кому и нравятся черный мат в кольцах.

серебро мат как?

Link to comment
Share on other sites

Утром не доехал до работы sad.png Накрылись дворники, почти в самом начале Рабочего проспекта, в такую ужасную погоду... Сделав круг, через Амай выехал на Бабека и прямиком в олухана, к Анару. Пришлось ждать, никого не было на месте. Сломался механизм, замена вместе с работой обошлась в 60 манат...

это болезнь, рано или поздно должно было случиться secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Ребята подскажите плиз почем б.у фары на е39 с ксеноновыми блоками в олюханах ? Задние габариты(фары) ? 2001-2003 годов ? И садятся ли без проблем на дорестайловую версию ? Тобишь 99 года ?без каких либо переделок?

Так бразе ))) с ксеноном б/у в хорошем состоянии - пара 350-400 манат , новые 550 манат . Задние б/у - 150 - 170 манат пара . Все цены на рестайл .

Садяться один к одному. Основной вид 39-го кузова фары и стопы. Поменяй фары оставь машину. Удачи )))

Link to comment
Share on other sites

Можно еще раз на русском языке ? ))) Шутка.

Но реально не понял вопроса.

Хаха, я сам прочитал и не понял))

Ну бывают серебристые хромовые, черные матовые и серебристые матовые. Про последние был вопрос))

Link to comment
Share on other sites

Так бразе ))) с ксеноном б/у в хорошем состоянии - пара 350-400 манат ' date=' новые 550 манат . Задние б/у - 150 - 170 манат пара . Все цены на рестайл .

Садяться один к одному. Основной вид 39-го кузова фары и стопы. Поменяй фары оставь машину. Удачи )))[/quote']

Ай спасибо большое родной ! На выходных начну поиски

Link to comment
Share on other sites

Диагностика выявила проблему Датчика уровня топлива показывает неправильные данные немного обманывает. Теперь вопрос новые датчики бывают или стоит искать на разборках?

Link to comment
Share on other sites

Хаха, я сам прочитал и не понял))

Ну бывают серебристые хромовые, черные матовые и серебристые матовые. Про последние был вопрос))

Бывают все указанные Вами варианты. У меня серебристые хромовые.

Link to comment
Share on other sites

Диагностика выявила проблему Датчика уровня топлива показывает неправильные данные немного обманывает. Теперь вопрос новые датчики бывают или стоит искать на разборках?

Датчики в основном не портяться , а окисляются . Их зачищают , чинят ))) на том же Дарнагюле . Нюсрят делает.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...