Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Katv1 - Телевидение И Интернет


Perviy

Recommended Posts

У Командора личная неприязнь к КАТВ ))

ПС: интересно , кто у них там работает над бизнес планом ?? 

 

 

не знаю кто там у них работает над бизнес планом, но то что им наплевать на своих абонентов это уж точно ... а на счет всего остального опять-таки к Comandor-у ... smile.png 

Link to comment
Share on other sites

не знаю кто там у них работает над бизнес планом, но то что им наплевать на своих абонентов это уж точно ... а на счет всего остального опять-таки к Comandor-у ... smile.png 

 

Ух ты!))) Оказывается Катв меня тут  обсуждает, а мәним хәбәрим јохдур. buba.gif  Спасибо, друзья мои. Но я тут, честно говоря появляюсь исключительно тогда, когда у Катв реально бывают глюки и ничего личного. Кстати, в качестве изображения появились изменения не в плохую сторону, т.е есть сравнительное улучшение. Впрочем, не будем пока расхваливать, а то сглазим еще...)))

Edited by Comandor
Link to comment
Share on other sites

друзья, не подскажите, можно самостоятельно подключить САМ модуль или необходимо их спецов вызывать?

Самостоятельно можно. Но они всегда отправляют для этого своего мастера, чтобы он лично убедился, что модуль работает.

Link to comment
Share on other sites

Самостоятельно можно. Но они всегда отправляют для этого своего мастера, чтобы он лично убедился, что модуль работает.

ясно, значит, ширинлик клянчить не будет повода

Link to comment
Share on other sites

Планируются ли какие-то акции или бонусы при оплате сразу за полгода вперед? Летом мне два купона дали в кинотеатр, а сейчас перед новым годом что-то будет?

Или отсутствие роста цен связанного с ростом цен на бензин уже является бонусом? smile.png

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Ура! 

 

Сегодня позвонил в Кол-Центр по номеру 127. Спросил на счёт подключения к интернету, и сказали что через пару дней Ваш дом будет подключён. :)

 

Хочу отметить, что кабелировка провели ещё в Феврале этого года.

Link to comment
Share on other sites

А на какой частоте идет этот канал

 

322 MHz

 

Но в данный момент опять идет "Эгоист". Они по моему Playboy только ночью пускают в эфир.

Link to comment
Share on other sites

322 MHz

Но в данный момент опять идет "Эгоист". Они по моему Playboy только ночью пускают в эфир.

Спасибо,а это канал закодирован или в свободном доступе идёт? Если в свободном,то попробую просканировать эту частоту. P.S. К сожалению у меня в базовом пакете не открылся,наверное его дают в расширенном русском пакете Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Кто пользуется интернетом от катв Как обстоят дела обрывы частые , скорость по плану или меньше дают ?

хочу с нового года туда подключиться 

Link to comment
Share on other sites

Ну незнаю как увас у меня сплошные проблемы с САTV , я у себя устоновила 3 приставки ну незнаю как это на проф языке так вот и на всех трех проблемы , дело в том что я установила и уехала а вернулась один из них (самый дорогой 70 ман кажись) через 10 мин только говорит и не показывает второй утром мы собираемся плзавтракать и заодно смотреть TV аань нет 9. из 10 случаев Сигнала нет и у третьего такие же проблемы все время сигнала нет или застывает агарантийный срок истек и как мне теперь быть правда ругаю каждое утро на чем свет стоит но решать эту проблему тоже надо что посоветуете ?

Link to comment
Share on other sites

Только свои.

 

Свои это какой конфигурации например: CONAX, Irdeto, Viaccess, Safeview и т.д. 

дело в том что у меня стоит SD Тюнер я попросил что бы из КАТВ1 пришли и поменяли его на кам модуль, к сожалению меня не было дома и они не смогли настроить нормально кам модуль и сказали что мол ваш телевизор не поддерживает - а это на вряд ли. По этому хочу самому купить кам модуль и настроить его. 

У кого установлен кам модуль пожалуйста скажите мне модель

Link to comment
Share on other sites

Свои это какой конфигурации например: CONAX, Irdeto, Viaccess, Safeview и т.д. 

дело в том что у меня стоит SD Тюнер я попросил что бы из КАТВ1 пришли и поменяли его на кам модуль, к сожалению меня не было дома и они не смогли настроить нормально кам модуль и сказали что мол ваш телевизор не поддерживает - а это на вряд ли. По этому хочу самому купить кам модуль и настроить его. 

У кого установлен кам модуль пожалуйста скажите мне модель

Ну так не зная какая кодировка используется как вы закажете модуль?! Почему вряд ли? DVB-C есть у вас или нет? Может у вас поддерживается только DVB-T/T2/S, у меня например именно так.

Link to comment
Share on other sites

Ну так не зная какая кодировка используется как вы закажете модуль?! Почему вряд ли? DVB-C есть у вас или нет? Может у вас поддерживается только DVB-T/T2/S, у меня например именно так.

В даташите написано что поддерживает DVB-C (кабельное вещание)

http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-32EX500/specifications

Edited by KOT
Link to comment
Share on other sites

В даташите написано что поддерживает DVB-C (кабельное вещание)

http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-32EX500/specifications

Это смотря какой регион, модель одна регионы разные, у одной и той же модели dvb-c может быть, а может и не быть. У меня тоже KDL, в версии для европы dvb-c есть, в версии для азии(дубайкЯ) dvb-c нет.

Link to comment
Share on other sites

Это смотря какой регион, модель одна регионы разные, у одной и той же модели dvb-c может быть, а может и не быть. У меня тоже KDL, в версии для европы dvb-c есть, в версии для азии(дубайкЯ) dvb-c нет.

 

И как мне проверить мои регион?) 

Link to comment
Share on other sites

По этому хочу самому купить кам модуль и настроить его. 

У кого установлен кам модуль пожалуйста скажите мне модель

Сами не купите. Когда они только начали продавать САМ, один из форумчан по кодировке вышел на разработчика кодировки и производителя модулей. Какая-то китайская компания.

Те ему ответили, что модули они продают только оптом и только ... компании КАТВ1 smile.png

Если очень интересно, поищите в теме КАТВ, в старых выпусках.

Там редкая кодировка, ни одна из перечисленных вами. Только вечером дома смогу посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Если очень интересно, поищите в теме КАТВ, в старых выпусках.

Нашел.

1, 2, 3.

 

Постарайтесь узнать какие САМ принимает ваш ТВ (CI, CI+). Проблема именно в нем.

Link to comment
Share on other sites

Digital TV Cable Tuner (with supported operators)                                                             DVB-C


CI+ Ready (with supported operators)                                                                                    YES


High Definition TV Tuner (MPEG-4) - H.264 (with supported operators)                        YES


Link to comment
Share on other sites

Нашел.

1, 2, 3.

 

Постарайтесь узнать какие САМ принимает ваш ТВ (CI, CI+). Проблема именно в нем.

 

Может у кого то есть КАМ модуль который не нужен - на пару дней пока проверю? 

Link to comment
Share on other sites

 

Digital TV Cable Tuner (with supported operators)                                                             DVB-C

CI+ Ready (with supported operators)                                                                                    YES

High Definition TV Tuner (MPEG-4) - H.264 (with supported operators)                        YES

 

Помогите пожалуйста с выбором.На днях должны подключить к Катв.Не знаю какой из ресиверов лучше брать?

Link to comment
Share on other sites

Ребят! Пару дней назад один журналист задал вопросы президенту компании КАТВ1.

  Кому интересно читаем :)

 

Телевизор в Азербайджане уже давно превратился в «зомбоящик» с дешевыми игровыми и реалити-шоу, новостями, повторяющими информацию, распространенную в интернете задолго до того, при отсутствии качественной аналитики, зато в сопровождении плохой музыки. В этой ситуации те, кто все еще не перешел полностью на интернет, а предпочитает оставаться с ТВ, переключается на кабельное телевидение: здесь и турецкие телеканалы, на голову превосходящие местные, российские версии зарубежных Discovery, Euronews, AnimalPlanet, европейские спортивные телеканалы – выбор есть.

Если бы не «кабельная помощь», телевизор давно бы превратился в устаревший электроприбор. Мы решили пообщаться с президентом компании кабельного телевидения КАTV 1, президентом Ассоциации кабельного вещания Азербайджана Самиром Гурбановым, чтобы из первых уст услышать о настоящем и будущем кабельного телевидения, а также узнать о развитии интернета в Азербайджане.


- Ваша компания присутствует на рынке с 2006 года. В то время не было такой конкуренции, это сейчас компаний, оказывающих услуги кабельного телевещания, много. Как вам удается сохранять лидерство?

- Для того чтобы оставаться лидером в нашей области, как, впрочем, и в других сферах бизнеса, необходимо правильно развиваться и быть требовательным по отношению к своим сотрудникам. Залог успеха - это два фактора: правильная концепция и максимальное использование имеющихся ресурсов.

- Вы - лидер в сфере кабельного вещания, но заметно уступаете своим конкурентам в предоставлении абонентам интернет-услуг. С чем это связано?

- Мы начали реализацию проекта по обеспечению населения интернет-услугами три года назад. Нужно понимать, насколько наша технология отличается от традиционной - мы не зависим от АТС. Изучив опыт многих других стран, опросив своих абонентов, пришли к выводу, что нужно поставлять интернет и телевидение в квартиры посредством одного кабеля.

Изначально мы использовали систему DOCSIS и подключили к интернету примерно 250 домов, но сейчас переходим на новый, современный стандарт Ethernet. Эта система подразумевает более широкое проникновение оптики в дома, и как результат – широкополосный интернет. Пришлось перестраивать свою ранее созданную кабельную сеть. Ныне мы конкурируем только с Aile TV - у нас идентичная форма сети. Пока еще находимся на стадии строительства, и я думаю, что завершим его к лету 2014 года. В настоящее время у нас запущен интернет в микрорайонах, частично в Ясамальском районе, но процесс идет, и мы планируем завершить его к лету.

- Вы хотите сказать, что поначалу пошли неправильным путем?

- Нет, это не так. Выбранная нами технология тоже хороша, ее преимущество заключается в том, что там используется один кабель. Но в дальнейшем в сети начали возникать технические проблемы, и поэтому мы решили отказаться от этой технологии, потеряв при этом год-полтора времени. К примеру, все ведущие американские компании, предоставляющие услуги кабельного телевидения и интернета, используют технологию DOCSIS. Но они строят свою сеть 15-20 лет, и тогда, когда они начали, технологии Ethernet еще не было. У них миллионы абонентов, и поэтому они до сих пор сидят на DOCSIS. Но Ethernet на сегодня - самая передовая технология.

- Некоторые наши читатели жалуются на то, что некоторые интернет-провайдеры фактически монополизировали отдельные районы и не позволяют абонентам переключаться на других операторов. Добросовестна ли конкуренция в вашей сфере?

- На интернет-рынке Азербайджана представлены порядка 30 провайдеров, и все они привязаны к АТС, т.к. зависят от выделяемых ими портов. У нас собственная сеть, и мы никак не привязаны к АТС, поэтому нас это не касается. Мы поставляем интернет по своему кабелю,и именно поэтому наш проект является капиталоемким. Строительство собственной сети требует многомиллионных инвестиций. В этом плане у нас более честная конкуренция, и нам не смогут нанести удар ниже пояса. Наш метод борьбы - это качественное обслуживание и выгодная цена. В этом плане, я считаю, что мы являемся лидерами на рынке.

- Весь мир переходит на цифровое вещание, а какова ситуация в Азербайджане?

- У нас сейчас есть аналоговое и цифровое вещание. Согласно Международной конвенции телевещания, весь мир до 2016 года перейдет на цифровой формат,и мы тоже будем учитывать требования, выдвинутые мировым сообществом. Конечно, полностью не отойдем от аналогового вещания, но будем стимулировать абонентов к переходу на цифровое.

Другой вопрос, как будем это делать. Наверное, число каналов в базовом пакете аналогового вещания незначительно сократится, но при этом сохранится цена базового пакета и будет увеличено число доступных каналов при цифровом вещании.

- Планируете ли выходить на регионы? Рентабельно ли там оказывать услуги кабельного вещания?

- Мы представлены в Сумгайыте, Гяндже и Мингячевире. Наши районы, возможно, для классического кабельного вещания нерентабельны. У нас очень капиталоемкий сегмент бизнеса. В каждый дом протягивается кабель, устанавливаются усилители и сетевые коммутаторы. Поэтому в районах будет рентабельно кабельно-эфирное вещание. В целом во всем мире классическое кабельное телевидение распространяется в спальных районах. Частные же дома практически не охватываются кабельным вещанием.

- Возможно, поэтому вы ставите условие о наличии нескольких абонентов в одном здании, прежде чем предоставлять этому дому свои услуги?

 

- Нет, мы подключаем все дома, вне зависимости от того, есть там у нас клиенты или нет. Только вот в новостройках у нас бывают проблемы с менеджерами, которые, к сожалению, хотят получить «откат».

И поэтому в таких случаях мы ждем заявления хотя бы от 10 жильцов. А так проблем нет, и мы практически подключаем всех желающих.

- Бытует мнение, что появление интернет-телевидения приведет к закату кабельного телевидения, и все мы в скором будущем будем смотреть телепередачи через интернет. Вы согласны с этим?

- Безусловно, широкое распространение интернета в домах приведет к этому. Мы это учли, и поэтому внедряем IP-телевидение. Создали сайт myvideo.az - своеобразное ноу-хау, в котором у пользователя есть возможность просматривать телеканалы как в прямом эфире, так и через архив.

Этот сайт пока работает в тестовом режиме, потому он бесплатный, но в дальнейшем сделаем его платным. На сегодняшний день сайт ежедневно посещают около 30 тысяч пользователей, что является неплохим показателем для Азербайджана.

- Некоторые телеканалы используют армяне для пропаганды своих агитационных материалов. Как вы боретесь с этим? Нужно ли вообще устанавливать фильтры на телевещание?

- Вы затронули очень тонкий вопрос. Мы часто сталкиваемся с подобным и стараемся отслеживать такие программы, пресекая их вещание на территории Азербайджана. Но после нескольких подобных случаев начали поступать звонки от наших зрителей, которые говорят, что не стоит «прикрывать» эти программы, так как лучше знать, что о нас говорят и показывают наши враги.

Честно говоря, я тоже согласился с этим мнением. Для того чтобы бороться с врагом, надо знать, что он делает. Конечно, отслеживать программы передач 200 каналов практически невозможно, но мы минимизировали «проскакивание» подобных передач на наши экраны. Здесь мы сотрудничаем с Национальным советом по телевидению и радиовещанию (НСТР) и совместно принимаем решение - оставлять или отключать вражеские программы. Хотя НСТР и является органом, выдающим лицензии на нашу деятельность, он не может заставить нас отключать телепрограммы. Влияние НСТР на нашу работу ограничивается лишь рекомендациями, и мы к ним обычно прислушиваемся.

К примеру, есть оппозиционные телеканалы, которые обращаются к нам с просьбой включить их вещание в нашу сетку. Но, согласно законодательной базе, мы не имеем права транслировать каналы, не имеющие официальной лицензии и не представленные на тех или иных спутниках. Существуют телеканалы, состоящие из одной камеры и двух микрофонов, которые, однако, тоже рвутся на наше пространство вещания.

- Иногда на экране телевизора можно наблюдать бегущую рекламную строку от вашей компании. Насколько это правильно, представлять рекламу на коммерческом ТВ? В будущем мы будем видеть на кабельном телевидении такую же рекламу, как и на других телеканалах, или все же это скорее исключение, чем правило?

- Наша бегущая строка носит больше характер анонса, чем рекламы. Но, безусловно, элемент рекламы там тоже присутствует. Но мы не берем денег за такую рекламу. По бегущей строке рекламируются в основном проекты, так или иначе связанные с нашей компанией.

Для того чтобы размещать полноценную рекламу на нашей кабельной сетке, нужно иметь соответствующую законодательную базу. Сегодня, согласно закону «О рекламе», мы не имеем права замещать рекламу, которую получаем от правообладателя. К примеру, мы не можем вырезать рекламу телеканала ОРТ. Но если в Азербайджане примут закон о том, что можно будет замещать рекламу, мы готовы рассмотреть этот вопрос. К примеру, в Украине закон обязывает кабельщиков замещать рекламу зарубежных каналов местной. У нас в свое время был телеканал АВВА, который фактически действовал по этой схеме. Но на сегодня закон запрещает нам этого делать.

- Вы считаете, что объем рекламного рынка Азербайджана осилит замену рекламы из вещания зарубежных стран?

- Безусловно, в Азербайджане очень слабый рекламный рынок. Я вам даже скажу, что рекламный рынок Азербайджана меньше, чем рекламный рынок Армении. Рекламное время там стоит дороже, чем у нас. Не знаю с чем это связано. В любом случае, мы готовы замещать рекламу, если в стране будет соответствующая законодательная база.

- Что вы ждете от государства? Что должно оно сделать, чтобы облегчить работу в вашей сфере?

- Дело в том, что я являюсь президентом Ассоциации кабельного вещания. Поэтому могу сказать, что есть определенные недочеты в законодательно базе, связанные с кабельным телевидением, которые было бы желательно устранить. У нас рынок кабельного вещания сравнительно молодой - начинает свою историю с 2006 года, в то время как в ряде стран СНГ подобное телевидение появилось в начале 90-х.

Мы в этом плане отстаем от передовых стран мира на 10-15 лет. Потому нужна определенная помощь со стороны государства. Насколько я знаю, Госнефтефондом выделяются деньги на строительство оптико-волоконной сети по всей стране. После завершения этого строительства интернетом смогут воспользоваться не только жители Баку, но и районов страны. Для нас было бы большой помощью, если бы государство начало сдавать нам в аренду эту сеть, а мы бы посредством нее поставляли свои услуги кабельного вещания. Для того чтобы частные инвесторы охватили такие капиталоемкие вложение, нужно время.

Link to comment
Share on other sites

 

Согласно Международной конвенции телевещания, весь мир до 2016 года перейдет на цифровой формат....

Конечно, полностью не отойдем от аналогового вещания, но будем стимулировать абонентов к переходу на цифровое.

Другой вопрос, как будем это делать. Наверное, число каналов в базовом пакете аналогового вещания незначительно сократится,

 

 

Да уж, посмотрел, потрясен их стимуляцией. Аналоговые 62 канала за  9 АЗН. из которых около 10 местные.

И самое главное - число канала незначииииительно сократится от того что уже сократилось.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...