Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турция-2


Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дело не в ремонте, а в сервисе. Я был летом 2010-го года. Стояла страшная жара. Кондиционер не работал. С водой тоже были проблемы. Вода шла только в раковине, а из душа не шла. Попросил исправить, но без толку. Пришлось поскандалить — перевели в другой номер. Завтрак был очень скудный. Когда туда приехали, работник, поднимавший чемоданы, попросил "бахшиш", на что я ему отказал, так как не люблю такую наглость. Там был еще один работник в ресепшн, блондин, который постоянно без причины вытаскивал язык чуть-ли не до подбородка. Видимо, какие-то проблемы у него были, так как язык был весь в язвах, как-будто бы он жевал стекло. smile.png Перед отелем часто стоят таксисты-аферисты. Однажды сели в такое такси. Только отъехали уже на счетчике было 30 лир.

Вообще, Таксим не очень хорошее место. Мне даже знакомые турки говорили, что когда идете по Таксиму, крепко держите вещи, а то могут схватить сумку и т.п. и быстро убежать.

по истклалиет джаддеси бегать запрещается, сразу ловят полицейские в гражданском, которые там 24 часа разгуливают:)

Link to comment
Share on other sites

по истклалиет джаддеси бегать запрещается, сразу ловят полицейские в гражданском, которые там 24 часа разгуливаютsmile.png

oktyabr ayında havalar necə olur orda? çoxdandır olmamışam İstnabulda

Link to comment
Share on other sites

по истклалиет джаддеси бегать запрещается, сразу ловят полицейские в гражданском, которые там 24 часа разгуливаютsmile.png

Да. А на Таксиме стоит малюсинький Mini Cooper с полицейскими внутри. :)

Link to comment
Share on other sites

Друзья! Очень прошу посоветовать мне, где на сегодняшний день в Баку можно купить выгодные билеты на самолет любых авиалиний в Стамбул.

И где там лучше остаться для шопинга.

Заранее благодарю за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Друзья! Очень прошу посоветовать мне, где на сегодняшний день в Баку можно купить выгодные билеты на самолет любых авиалиний в Стамбул.

И где там лучше остаться для шопинга.

Заранее благодарю за помощь.

посмотри через сатй скайсканнерю Там выдаст все билеты и ценовой диапозон.

На счет шоппинга, а что вас именно интересует, одежда, кожа, оптовая закупка или розница?

Link to comment
Share on other sites

посмотри через сатй скайсканнерю Там выдаст все билеты и ценовой диапозон.

На счет шоппинга, а что вас именно интересует, одежда, кожа, оптовая закупка или розница?

всего 2 авиакомпании туда летят? у какой лучше цены? бывают ли сезонные понижения цен?

Link to comment
Share on other sites

всего 2 авиакомпании туда летят? у какой лучше цены? бывают ли сезонные понижения цен?

да 2 всего насколько я знаю. Сезонные понижения незнаю, но то что компании бывают это точно. Например компания была недавно с 1 по 24 мая туда обратно билет в Стамбул 100 евро. Правда билетов уже не осталось

Link to comment
Share on other sites

посмотри через сатй скайсканнерю Там выдаст все билеты и ценовой диапозон.

На счет шоппинга, а что вас именно интересует, одежда, кожа, оптовая закупка или розница?

Интересует розница. Одежда, детская одежда, может быть кожа, но второстепенно.

Link to comment
Share on other sites

Интересует розница. Одежда, детская одежда, может быть кожа, но второстепенно.

одежду лучше смотреть в моллах, особенно в сезон скидок можно найти очень хорошие вещи и совсем не дорого. Если интересует более экстравангатные и индивидуальный пошив то советую Нишанташы и Османбей. За кожей лучше ехать в Зейтинбурну, в мае месяце как раз большие скидки на дубленки и кожу, сезон закрывается как никаки.

Link to comment
Share on other sites

всего 2 авиакомпании туда летят? у какой лучше цены? бывают ли сезонные понижения цен?

у азала цены чуть дешевле, как правило
Link to comment
Share on other sites

одежду лучше смотреть в моллах, особенно в сезон скидок можно найти очень хорошие вещи и совсем не дорого. Если интересует более экстравангатные и индивидуальный пошив то советую Нишанташы и Османбей. За кожей лучше ехать в Зейтинбурну, в мае месяце как раз большие скидки на дубленки и кожу, сезон закрывается как никаки.

и чем больше торгуешься тем дешевле покупаешь
Link to comment
Share on other sites

и чем больше торгуешься тем дешевле покупаешь

ну это да:) мы так купили племяннику кожанную куртку спустили с 200 долларов до 70:) но торговались где то час:)

Link to comment
Share on other sites

ну это даsmile.png мы так купили племяннику кожанную куртку спустили с 200 долларов до 70:) но торговались где то часsmile.png

мне уже страшно представить истинную цену этой кожи :)

Link to comment
Share on other sites

Frenk Sinatre: mənə minus goydu:) Qısqanma Frenk qardaş, müslümançılığdır, gəl mənim yoldaşım səni da aparacağ sənə də bir dənə kurtka bazarlıq edə edə alarağ:) Rahat ol!:)

мне уже страшно представить истинную цену этой кожи smile.png

ну в принципе баранья кожа тут вообще бесплатно отдается в Рамазан байрам, потому если только пошив и обработка стоят денег, не думаю что очень большая себестоимость.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет,

Хочу поехать в Стамбул в конце июня с семьёй и ребёнком.

Какой отель посоветуете в районе 100$ за ночь.

И какая разница между отелями без звёзд и отелями с 2-3-мя звёздочками?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет,

Хочу поехать в Стамбул в конце июня с семьёй и ребёнком.

Какой отель посоветуете в районе 100$ за ночь.

И какая разница между отелями без звёзд и отелями с 2-3-мя звёздочками?

самый удобный способ - поиск в букинг, причем забиваешь в поиск звезды или сумму, и выдает

без звезд если не ошибаюсь хостелы, гостевые дома. но там условия не очень. у многих общий туалет на неск. комнат) а комнаты расчитаны на неск. человек. одним словом, это ночлежка

Link to comment
Share on other sites

Друзья! Очень прошу посоветовать мне, где на сегодняшний день в Баку можно купить выгодные билеты на самолет любых авиалиний в Стамбул.

И где там лучше остаться для шопинга.

Заранее благодарю за помощь.

Самые выгодные билеты продает Azal. Только берите тот самолет, который приземляется не в аэропорту Ататюрка, а в аэропорту Сабихи Гёкчен. Они дешевле. И берите онлайн через их сайт, а не через посредников.

Что же касается шоппинга, то хороших мест много. Рекомендую торговый центр "Джевахир" в Шишли. Хотя, конечно, все зависит от того, что именно Вам нужно.

Edited by Lancelot
Link to comment
Share on other sites

Интересует розница. Одежда, детская одежда, может быть кожа, но второстепенно.

Дешевая детская одежда продается в магазинах C&A и LC Waikiki. Они есть во многих моллах.

Link to comment
Share on other sites

мне уже страшно представить истинную цену этой кожи smile.png

Дело в том, что при виде иностранцев они сначала ставят астрономические цены. Потом спускают до реальных.

Link to comment
Share on other sites

учел советы..

тогда думаю так

1 день: тц джевахир на станции шишли, вечером тур по Босфору (бешикташ)

2 день: Стамбул-Форум, торговые центры IKEA и PRATIGER, торговый центр ТЕХНОСА ( метро станция КОЧАТЕПЕ.) до 16-00 + Истеглал джедеси на таксиме после 19-00

на метро смогу добраться или на автобусе без пересадок, сколько будет примерно стоить транспорт туда и обратно?

3 день: Ая София, султанахмед, дворец Топгапы

4 +шопинг, где незнаю пока

5 день: Metrocity и Kanyon находятся на ст. м. Левент, а Sapphire (H&M) на ст. м. Левент 4

Еду в середине мая, тоже составляю план пребывания, у меня получается так (оставаться собираюсь в районе Таксима):

1 день: Музей мозаик, дворец Топкапы, парк Гюльхане, Айя Софья, Цистерна, мечеть Султанахмет, Галатский мост, Галатская мевлевихана, Галатская башня

2 день: Бююкада, шоппинг на Багдат джаддеси и в Кадыкёе, церкви в районе Таксима (Триада, католическая, Кырым), бар Haymatlos

3 день: панорама 1453, церковь Карие, Патриархат, болгарская церковь, мечеть Эйюп, военный музей, небоскреб Саппфир, молл Метросити, Ортакей, бар DoRock

4 день: крепость Едикюле, дворец Долмабахче, крепости Румели хисары и Анадолу хисары

5 день: музей Миниатюрк, шоппинг: молл Джевахир и аутлет Оптимум

Что скажете? Кажется программа слишком насыщенная и по ходу пьесы придется сокращать. Ну может и полезна быть кому-то как пример)) Также советую брать Museum Pass - если активо ходить по музеям, заметно сокращает расходы

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! В разделе иммиграции тема про Турцию закрыта, пишу здесь, может кто сможет помочь. Мне нужна некоторая информация по поводу жизни в Турции (вопросы по поводу образования и медицины). Если кто-то жил там некоторое время, плс, отзовитесь.

Link to comment
Share on other sites

Еду в середине мая, тоже составляю план пребывания, у меня получается так (оставаться собираюсь в районе Таксима):

1 день: Музей мозаик, дворец Топкапы, парк Гюльхане, Айя Софья, Цистерна, мечеть Султанахмет, Галатский мост, Галатская мевлевихана, Галатская башня

2 день: Бююкада, шоппинг на Багдат джаддеси и в Кадыкёе, церкви в районе Таксима (Триада, католическая, Кырым), бар Haymatlos

3 день: панорама 1453, церковь Карие, Патриархат, болгарская церковь, мечеть Эйюп, военный музей, небоскреб Саппфир, молл Метросити, Ортакей, бар DoRock

4 день: крепость Едикюле, дворец Долмабахче, крепости Румели хисары и Анадолу хисары

5 день: музей Миниатюрк, шоппинг: молл Джевахир и аутлет Оптимум

Что скажете? Кажется программа слишком насыщенная и по ходу пьесы придется сокращать. Ну может и полезна быть кому-то как пример)) Также советую брать Museum Pass - если активо ходить по музеям, заметно сокращает расходы

Программа хорошая, только вот в один и тот же день быть, то в европейской, то в азиатской части, и время много отнимает, и накладно.

Link to comment
Share on other sites

Izvinite za alfavit .SIn ispravit dlya mena v skorom vremeni.Skajite kak v istanbule sey4as pogodka,tak kak na sleduyuwey nedele le4u tuda.Teplie vewi vzat s soboy?I ewe kakoy kurs $ i TL .SPASIBO !zaranee.25.gif

В Стамбуле пасмурно, но не холодно. Ночью слегка прохладно. Неделю до этого была жара, как летом. Есть подозрения, что жара вскоре вновь вернется. cool.png

Link to comment
Share on other sites

В Стамбуле пасмурно, но не холодно. Ночью слегка прохладно. Неделю до этого была жара, как летом. Есть подозрения, что жара вскоре вновь вернется. cool.png

SPASIBO$KI!!!rroza.gif
Link to comment
Share on other sites

я тут. здесь под солнцем тепло.но жарой не назовешь.в тени очень даже прохладно. все в жакетах пока,и я тоже. а на яхте сегодня мы все замерзли.даже европейцы которые оголялись

Link to comment
Share on other sites

Была зимой 2 января.

Летела не бронируя отель ))) не люблю я эти букинги

Прилетела , на метро до султан-ахмеда и вниз Гюльханя и Sirkeci. Зашла в пару отелей 80 - 70 евро на дабл. Дорого !!! )))

Между Гюльханя и Сиркежи нашла отельчик на 8 ночей около 40 евро за дабл

Хозяин чуть чуть знает азербайджанский ))

Отелем довольна , завтрак , чисто, убирались в номере каждый день !

тихий отельчик

я была с подружкой и все было окей оставляла в номере айпад )) и по возвращению он лежал на месте smile.png

Главное расположение очень очень удобное !!! пешком 5 минут наверх и ты на Султан-ахмеде и 5 мин вниз и ты на Эминоню.

Я всегда была убеждена что бронирование на месте всегда выгоднее можно по торговаться )) и они в 90 случаев уступают.

Link to comment
Share on other sites

так как была в там неоднократно ... на музеии времени не тратила

была только в Миниатюрк ))) и то такой снегопад был ))) все завалило , но увидеть маленькую кыз кюляси в снегу того стоило ну и конечноже Босфорский мост.

шопинг - это дело я люблю... в этот раз я посетила местные толкучки ))) хаха было прикольно. ничего не купила, но увидеть стоило.Была на Мертере. если поискать что то найти.

Предпочитаю Стамбул Форум по всем параметрам - можно пошопить , отдохнуть , опять пошопить , аквариум , Икеа короче мне лайкк ))

Истинья парк , ДЖавахир- время бы не тратила

В азиатской части Виа Порт была в 2009 году там )))))))))))) столко шмоток я ещё никогда себе не покупала. цены были реально дешевыми. по 7 лир джинсы в манго это за просто так.

сейчас конечно же все не так (( но попробывать стоит

Лаляли и Османбей - на Лайляли купила стильное пальтишко на скидке за 60 долларов в Саффоно или как его там ))

для мамы все брала там и при том серию пришлось брать отдельно не дали , а то что продовали мне не лайк было. ( продавщицы русские и армянки,

Была на нишанташи там много обуви , вообще красивая улица.

Моё любимое самое любимое место в Стамбуле это Ортакёй.

В узких улочках за мечетью Эминоню можно найти интерестные вешички.

Link to comment
Share on other sites

вопрос !!!

в Стамбул на автобусе кто ехал ? в какую точку Стамбула приежает? Сколько времени в пути? Стоит ли вообще ?

Link to comment
Share on other sites

Мы Allah Qoysa будем с 23 по 28 в Стамбуле

Забронировали номер в отеле Residence. Этот отель находиться на улице Истикляль-Кадесси. В первый раз едем.

Куда посоветуете пойти, какие шоппинги находятся рядом, брендовые вещи не интересуют,

какие места посоветуете? Далеко ли метро??? Сколько стоит проезд на метро?? Что выгоднее метро , трамвай, такси, автобус???

Link to comment
Share on other sites

Мы Allah Qoysa будем с 23 по 28 в Стамбуле

Забронировали номер в отеле Residence. Этот отель находиться на улице Истикляль-Кадесси. В первый раз едем.

Куда посоветуете пойти, какие шоппинги находятся рядом, брендовые вещи не интересуют,

какие места посоветуете? Далеко ли метро??? Сколько стоит проезд на метро?? Что выгоднее метро , трамвай, такси, автобус???

 

это Таксим, там только моллы рядом поблизости.

Метро не далеко. Выгоднее конечно общественный транспорт, но если вас много то на такси дешевле даже добираться на короткие расстояния. Метро 2 лиры кажется, даже не знаю постояноо актармалы езжу. Покупаете акбиль и им пользуетесь, так дешевле выходит чем каждый раз покупать жетоны.

 

На счет шоппинга, опять таки не брендовые вещи там найти сложно, там только моллы поблизости

Link to comment
Share on other sites

это Таксим, там только моллы рядом поблизости.

Метро не далеко. Выгоднее конечно общественный транспорт, но если вас много то на такси дешевле даже добираться на короткие расстояния. Метро 2 лиры кажется, даже не знаю постояноо актармалы езжу. Покупаете акбиль и им пользуетесь, так дешевле выходит чем каждый раз покупать жетоны.

 

На счет шоппинга, опять таки не брендовые вещи там найти сложно, там только моллы поблизости

Спасибо большое Melissa Nur за инфо

А акбиль продают в метро???

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...