Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турция-2


Recommended Posts

Я уже несколько раз оставалось в отеле Троя , напротив здание ТРТ , на верхней части Истиклал Джаддеси. Супер отель ,80 доллар в день. очень чистый новый современный отель сервис на высшем уровне. Можете через сайт забронировать и при оплате каш они делают 5 % скидку.

все равно дорого. цены прям как в Баку. Еще говорят Баку самый дорогой

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кто нибудь пробовал отписаться от поздравлений приходящих на обычную почту от отеля Letoonia? Мы были там один раз, но корреспонденции не просили. Достали уже. В прошлый раз написал им на [email protected], ноль реакции. На этот раз добавил [email protected], [email protected], [email protected], а также [email protected] их министерсво туризма и культуры, надеюсь сработает.

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь пробовал отписаться от поздравлений приходящих на обычную почту от отеля Letoonia? Мы были там один раз, но корреспонденции не просили. Достали уже. В прошлый раз написал им на [email protected], ноль реакции. На этот раз добавил [email protected], [email protected], [email protected], а также [email protected] их министерсво туризма и культуры, надеюсь сработает.

а вы занесите в спам

Link to comment
Share on other sites

а вы занесите в спам

Если бы эмейл... Обычная конвертная почта. Видимо сдуру вписали свой адрес когда заполняли им опросник, находясь там. Или с паспорта они списали. Я им как раз предложил в своем письме компромисс: пишите мне на мейл сколько хотите и не посылайте конверты :)

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Я уже несколько раз оставалось в отеле Троя ' date=' напротив здание ТРТ , на верхней части Истиклал Джаддеси. Супер отель ,80 доллар в день. очень чистый новый современный отель сервис на высшем уровне. Можете через сайт забронировать и при оплате каш они делают 5 % скидку.[/quote']

Оо огромное вам спасибо

Link to comment
Share on other sites

Ребята может кто то знает что происходит в букинг.сом? Я смотрю там все цена на отель завышенны в 30 враз? Может ли глючить? Я отель троя смотрю 3000 азн пишет за ночь!???

Link to comment
Share on other sites

Ребята может кто то знает что происходит в букинг.сом? Я смотрю там все цена на отель завышенны в 30 враз? Может ли глючить? Я отель троя смотрю 3000 азн пишет за ночь!???

не может быть акая цена. Я всегда через ихни сайт (троя отель ) бронироваю. так дешевле выходит
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хочу поделиться своими мыслями насчет Стамбула! Была 2 раза, и вообще влюблена в этот город! Оставались дважды на Таксиме- считаю что очень удобно для туристов- можно гулять хоть до утра, нескончаемые толпы народа, магазины на Истиклале работают до 11-12, кафешки и все такое.

Достопримечательности- обязательно советую всем поехать в СултанАхмет, Айя софья, Еребатан, Топкапы- все они находятся ряжом, и им надо уделить 1 день, добраться туда можно на трамвае. И у кого останутся силы- дойти до Капалы чарши- пол часа пешком от тех дост-ей.

Так же 1 день стоит уделить поездке на острова Адалар- садитесь на Катабаше на чтото типо парома, гдето час плывете жо островов, все острова похожи, все завораживающие, можно сойти на самом большом- Беюк Ада, там многочисленные рыбные ресторанчики, где вкуснейшие морепродукты.

Одно утро следует пойти в дворец Долмабахче( узнайте, у них есть нерабочие дни), могут быть большие очереди если вы попали в сезон.

Шоппинг- много хороших магазинчиков на самом Истиклале, все намного дешевле чем в Баку особенно то что на скидках! Ездили в центры Джевахир- можно добраться на метро, много хороших магазинов для дома, посуды аксессуары и ид, ну и одежда, так же новый Форум Истамбул- большой центр, в котором так же следует пойти в Аквариум Туркуазу.

А еще попробуйте мидии которые продают на каждом шагу- вкуснятина))

Это все что я щас вспоминила, может комуто понадобится эта инфа, сорри если слишком длинно)

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться своими мыслями насчет Стамбула! Была 2 раза, и вообще влюблена в этот город! Оставались дважды на Таксиме- считаю что очень удобно для туристов- можно гулять хоть до утра, нескончаемые толпы народа, магазины на Истиклале работают до 11-12, кафешки и все такое.

Достопримечательности- обязательно советую всем поехать в СултанАхмет, Айя софья, Еребатан, Топкапы- все они находятся ряжом, и им надо уделить 1 день, добраться туда можно на трамвае. И у кого останутся силы- дойти до Капалы чарши- пол часа пешком от тех дост-ей.

Так же 1 день стоит уделить поездке на острова Адалар- садитесь на Катабаше на чтото типо парома, гдето час плывете жо островов, все острова похожи, все завораживающие, можно сойти на самом большом- Беюк Ада, там многочисленные рыбные ресторанчики, где вкуснейшие морепродукты.

Одно утро следует пойти в дворец Долмабахче( узнайте, у них есть нерабочие дни), могут быть большие очереди если вы попали в сезон.

Шоппинг- много хороших магазинчиков на самом Истиклале, все намного дешевле чем в Баку особенно то что на скидках! Ездили в центры Джевахир- можно добраться на метро, много хороших магазинов для дома, посуды аксессуары и ид, ну и одежда, так же новый Форум Истамбул- большой центр, в котором так же следует пойти в Аквариум Туркуазу.

А еще попробуйте мидии которые продают на каждом шагу- вкуснятина))

Это все что я щас вспоминила, может комуто понадобится эта инфа, сорри если слишком длинно)

Вы можете поссоветовать отели в Стамбуле недорогие, но и не клоповникию. Пока еще не решили где будем оставаться в Таксиме, Султан Ахмед или Лалали. Еще что можно посмотреть в Стамбуле? Есть ли там океанариум?

Link to comment
Share on other sites

Вы можете поссоветовать отели в Стамбуле недорогие, но и не клоповникию. Пока еще не решили где будем оставаться в Таксиме, Султан Ахмед или Лалали. Еще что можно посмотреть в Стамбуле? Есть ли там океанариум?

мы оставались в самом центре Таксима, отель выбирали не самый дешевый тк был медовый месяц, ночь 100 ман, но мы остались довольны. Посмотрите на букинге, почитайте отзывы, отелей очень много, выбор большой. Океанариум есть, находится в центре Форум Истамбул- Туркуазу. Район Лалели мне совсем не понравился- нетуристический, много русских челночников, отели в той части дешевые, но и расчитаны они в основном не на туристов а на тех кто приезжает на 2 дня чтоб закупиться.
Link to comment
Share on other sites

Вы можете поссоветовать отели в Стамбуле недорогие, но и не клоповникию. Пока еще не решили где будем оставаться в Таксиме, Султан Ахмед или Лалали. Еще что можно посмотреть в Стамбуле? Есть ли там океанариум?

есть большой аквариум. открылся пару лет назад. подруга была там, в восторге. второй по величине в европе не то в мире

http://turkeyforfriends.com/forum/4-6604-1

Link to comment
Share on other sites

нормальный недорогой отель в районе Нишанташы скажите плз

На нишанташи все нормальные отели дорогие.

Link to comment
Share on other sites

Мы оставались в отели Evsen недалеко от Еминону и Султан ахмеда. Рекомендую. Все чисто, аккуратно. Бронировали напрямую (цены сильно отличались от букинга).

Link to comment
Share on other sites

кстати, еще один новый торговый центр (для меня, по крайней мере)))), Istinye park, много брендов, правда, все очень дорого, но просто отдохнуть можно, там есть кафе Гюнайдын: надо попробовать катмер ) очень вкусный десерт!

http://www.istinyepark.com/

Link to comment
Share on other sites

кстати, еще один новый торговый центр (для меня, по крайней мере)))), Istinye park, много брендов, правда, все очень дорого, но просто отдохнуть можно, там есть кафе Гюнайдын: надо попробовать катмер ) очень вкусный десерт!

http://www.istinyepark.com/

Истинья не новый же. была там 2 года назад. да, там дороже,чем в том же Форуме, но и все бренды, можно сказать имеются.

Link to comment
Share on other sites

мы оставались в самом центре Таксима, отель выбирали не самый дешевый тк был медовый месяц, ночь 100 ман, но мы остались довольны. Посмотрите на букинге, почитайте отзывы, отелей очень много, выбор большой. Океанариум есть, находится в центре Форум Истамбул- Туркуазу. Район Лалели мне совсем не понравился- нетуристический, много русских челночников, отели в той части дешевые, но и расчитаны они в основном не на туристов а на тех кто приезжает на 2 дня чтоб закупиться.

а в каком отеле оставались? плз название напишите.

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, сколько денег наличными разрешается брать с собой в Турцию ?

10000 $ на человека как и в любую страну

больше 1% налог платить нужно

Link to comment
Share on other sites

10000 $ на человека как и в любую страну

больше 1% налог платить нужно

Спасибо

А не скажете больше 1% это точнее сколько?

Link to comment
Share on other sites

До 10000 нет никакого налога' date=' на каждый лишний доллар 1% налога.[/quote']

Срочно нужно послать деньги доллары в Турцию , какой курс Лиры сегодня в обменниках Стамбула какой разброс цен ???? Очень срочно плиз.

Link to comment
Share on other sites

Вы можете поссоветовать отели в Стамбуле недорогие, но и не клоповникию. Пока еще не решили где будем оставаться в Таксиме, Султан Ахмед или Лалали. Еще что можно посмотреть в Стамбуле? Есть ли там океанариум?

в ноябре с друзьями оставались в 4*Гранд Стар отелеhttp://www.tvtrip.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BB+%D0%9E%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-hotels/hotel-grand-star

(150 м от Таксима),за 3 ночи на троих заплатили всего 270 евро,нам лично отель очень понравился,забронировали за месяц вперед,заплатили на месте.

Вот наша переписка,может кому нибудь пригодиться:

Merheba! Size Bakü den yazıyoruz.Biz 3 arkadaş 04.11.2012 tarihlerinde İstanbula iş için gelmeyi düşünüyoruz.Çıkış tarihi 07.11.2012. 1 odalı 3 yataklı odayı rezervasion yapmak istiyoruz.Telefon konuşmasında bana 90 euro fiyat söylediler.Aceba bu fiyat hala geçerlimidir?Ayrıca işlemlere bir an önce başlamak için ne yapmamız gerekiyor?Hesabınıza ne kadar para aktarmak gerekiyor? Lütfen sorulara net bir cevap yazınız.Teşekkürler.İyi çalışmalar.

HGS - Ass.Sales & Marketing Manager <[email protected]>

Günaydın,

3 kişilik oda kahvaltı kdv dahil gecelik net 90 euro

Kalacak kişilerin isimleri ve giriş saatinizle birlikte geri dönüşünüz halinde confirme edilecektir

Gunaydin!

Giriş saati 14 ve ya 15-00 ve chıkış 12-00.

1) Khanlarzade Fuad

2) Muradov Khagani

3) Mammadov Rashad

Bizim hesabiniza kredi kartindan para aktarmagimiza ihtiyac yokmu?

Teshekkurler!!!

HGS - Ass.Sales & Marketing Manager <[email protected]>

04.11 girer 07.11 çıkar 3 kişilik oda kahvaltı kdv dahil gecelik net 90 euro fiyatıyla giriş günü 16:00’a kadar opsiyonlu misafir ödemeli confirme edilmiştir.

Gelince ödeme yaparsınız sorun değilJ

Saygilarimla

Link to comment
Share on other sites

в ноябре с друзьями оставались в 4*Гранд Стар отелеhttp://www.tvtrip.ru...otel-grand-star

(150 м от Таксима),за 3 ночи на троих заплатили всего 270 евро,нам лично отель очень понравился,забронировали за месяц вперед,заплатили на месте.

Вот наша переписка,может кому нибудь пригодиться:

Merheba! Size Bakü den yazıyoruz.Biz 3 arkadaş 04.11.2012 tarihlerinde İstanbula iş için gelmeyi düşünüyoruz.Çıkış tarihi 07.11.2012. 1 odalı 3 yataklı odayı rezervasion yapmak istiyoruz.Telefon konuşmasında bana 90 euro fiyat söylediler.Aceba bu fiyat hala geçerlimidir?Ayrıca işlemlere bir an önce başlamak için ne yapmamız gerekiyor?Hesabınıza ne kadar para aktarmak gerekiyor? Lütfen sorulara net bir cevap yazınız.Teşekkürler.İyi çalışmalar.

HGS - Ass.Sales & Marketing Manager<[email protected]>

Günaydın,

3 kişilik oda kahvaltı kdv dahil gecelik net 90 euro

Kalacak kişilerin isimleri ve giriş saatinizle birlikte geri dönüşünüz halinde confirme edilecektir

Gunaydin!

Giriş saati 14 ve ya 15-00 ve chıkış 12-00.

1) Khanlarzade Fuad

2) Muradov Khagani

3) Mammadov Rashad

Bizim hesabiniza kredi kartindan para aktarmagimiza ihtiyac yokmu?

Teshekkurler!!!

HGS - Ass.Sales & Marketing Manager <[email protected]>

04.11 girer 07.11 çıkar 3 kişilik oda kahvaltı kdv dahil gecelik net 90 euro fiyatıyla giriş günü 16:00’a kadar opsiyonlu misafir ödemeli confirme edilmiştir.

Gelince ödeme yaparsınız sorun değilJ

Saygilarimla

а какая погода была тогда? дожди были? не холодно было?

Link to comment
Share on other sites

Срочно нужно послать деньги доллары в Турцию , какой курс Лиры сегодня в обменниках Стамбула какой разброс цен ???? Очень срочно плиз.

Знаю,что поздно,но может быть понадобится .Доллар 1,75- 1,8 лир это как повезет,Евро 2,35 лир .

Link to comment
Share on other sites

Знаю' date='что поздно,но может быть понадобится .Доллар 1,75- 1,8 лир это как повезет,Евро 2,35 лир .[/quote']

Большое спасибо, курс почти как в Баку, я не ожидал.

Link to comment
Share on other sites

в ноябре с друзьями оставались в 4*Гранд Стар отелеhttp://www.tvtrip.ru...otel-grand-star

(150 м от Таксима),за 3 ночи на троих заплатили всего 270 евро,нам лично отель очень понравился,забронировали за месяц вперед,заплатили на месте.

Оставался там 3 года тому назад. Очень не понравился. Он даже на 2-звездночный не тянет. Возможно, за 3 года там что-то изменилось в положительную сторону. Но тогда мне не понравился однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Так как тему закрыли, открываю новую. У меня бронь в стамбульском отеле с 10 по 16-е. Приезд 10-го числа ооочень ранним утром. Завтрак в этот день мне полагается?

если вы зачекинитесь в 10 утра у вас возьмут стоимость за полдня и завтрак дадут впридачу, по идее.

Link to comment
Share on other sites

Оставался там 3 года тому назад. Очень не понравился. Он даже на 2-звездночный не тянет. Возможно, за 3 года там что-то изменилось в положительную сторону. Но тогда мне не понравился однозначно.

если не ошибаюсь то через каждые 2 года в отелях ремонт этдирмей бир процедур гайдасыдырsecret.gif

Link to comment
Share on other sites

если не ошибаюсь то через каждые 2 года в отелях ремонт этдирмей бир процедур гайдасыдырsecret.gif

Дело не в ремонте, а в сервисе. Я был летом 2010-го года. Стояла страшная жара. Кондиционер не работал. С водой тоже были проблемы. Вода шла только в раковине, а из душа не шла. Попросил исправить, но без толку. Пришлось поскандалить — перевели в другой номер. Завтрак был очень скудный. Когда туда приехали, работник, поднимавший чемоданы, попросил "бахшиш", на что я ему отказал, так как не люблю такую наглость. Там был еще один работник в ресепшн, блондин, который постоянно без причины вытаскивал язык чуть-ли не до подбородка. Видимо, какие-то проблемы у него были, так как язык был весь в язвах, как-будто бы он жевал стекло. :) Перед отелем часто стоят таксисты-аферисты. Однажды сели в такое такси. Только отъехали уже на счетчике было 30 лир.

Вообще, Таксим не очень хорошее место. Мне даже знакомые турки говорили, что когда идете по Таксиму, крепко держите вещи, а то могут схватить сумку и т.п. и быстро убежать.

Link to comment
Share on other sites

Из 4 звездочных отелей могу уверенно посоветовать Ramada Asia в азиатской части Стамбула.Супер отель, чистенький, ухоженный, и сенвис прекрасный.Была осенью 2012.Рекомендую!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 198 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 25 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...