Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турция-2


Recommended Posts

Спасибо большое Melissa Nur за инфо

А акбиль продают в метро???

 

по идее должны но не ручаюсь. Но вы спросите они вас направят уже на месте

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вопрос !!!

в Стамбул на автобусе кто ехал ? в какую точку Стамбула приежает? Сколько времени в пути? Стоит ли вообще ?

что никто не ездин на автобусе ?

Link to comment
Share on other sites

Еду в середине мая, тоже составляю план пребывания, у меня получается так (оставаться собираюсь в районе Таксима):1 день: Музей мозаик, дворец Топкапы, парк Гюльхане, Айя Софья, Цистерна, мечеть Султанахмет, Галатский мост, Галатская мевлевихана, Галатская башня2 день: Бююкада, шоппинг на Багдат джаддеси и в Кадыкёе, церкви в районе Таксима (Триада, католическая, Кырым), бар Haymatlos3 день: панорама 1453, церковь Карие, Патриархат, болгарская церковь, мечеть Эйюп, военный музей, небоскреб Саппфир, молл Метросити, Ортакей, бар DoRock4 день: крепость Едикюле, дворец Долмабахче, крепости Румели хисары и Анадолу хисары5 день: музей Миниатюрк, шоппинг: молл Джевахир и аутлет ОптимумЧто скажете? Кажется программа слишком насыщенная и по ходу пьесы придется сокращать. Ну может и полезна быть кому-то как пример)) Также советую брать Museum Pass - если активо ходить по музеям, заметно сокращает расходы

моя поездка отложена на неопределенный срок по семейным обстоятельствам

К сожалению

Link to comment
Share on other sites

Это ведь дороже выйдет, разве нет??!! Melissa Nur, может на автобусе или метро, трамвай что едет туда ? Чтоб дешевле обошлось

Link to comment
Share on other sites

Кто знает как доехать с района Таксим в район Лалели???? На чем удобнее???

Ну я бы спустилась в метро доехала бы до Кабаташа , оотуда на трамвай и до Лайлали университя )))

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане!

 

Нужен совет. Мы будем в Стамбуле с 8 по 14 июля. Поездка попадает на рамазан. Будут ли исторические достопримечательности (дворцы, музеи и т.д.), рестораны, кафе открыты? Сможем ли мы все посмотреть?

Кто был в Стамбуле на рамазан, пожалуйста, отпишитесь.

 

Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Кто знает как доехать с района Таксим в район Лалели???? На чем удобнее???

  

на такси:)

На метробусе наземный метро их. На такси застрянете в пробке+таксисты аферисты, спец едут окольными путями, а счетчик то пишет. Вообще в Стамбуле лучший транспорт- это метро. Пару минут и ты уже на месте.

Link to comment
Share on other sites

Вернулись на днях. Были почти во всех достоприм. кроме Миниатюрка и внутрь Аясофии попасть не удалось (к последней очередь тянулась до конца улицы. стоять под солцепеком полдня не захотелось)

 

были и на азиатском берегу, отоварились в Оливиум, Оптимум и Каньоне (первые два - аутлеты). Детская одежда дешевле чем тут, на взрослых почти такие же цены как в Баку, просто ассортимент хороший

 

у Стамбула есть минусы - огромные расстояния нужно проделывать пешком, и дорога булыжная или же подъемы-спуски, причем крутые. Так что берите кеды или кроссовки, если в последних летом жарко не будет. В балетках и обычных босоножках намучаетесь.

Link to comment
Share on other sites

А в Каньоне как цены на вещи??? Кусачие???)))

 

смотря какой магазин. Более-менее нормальные Марк Спенсер и бренды того же ранга. Есть Бебе, где как ни странно, было дороже чем в Баку. Народу там не так густо, как в других тц. Я сама потянула только на платье из Веро Мода.

Link to comment
Share on other sites

Вернулись на днях. Были почти во всех достоприм. кроме Миниатюрка и внутрь Аясофии попасть не удалось (к последней очередь тянулась до конца улицы. стоять под солцепеком полдня не захотелось)

 

были и на азиатском берегу, отоварились в Оливиум, Оптимум и Каньоне (первые два - аутлеты). Детская одежда дешевле чем тут, на взрослых почти такие же цены как в Баку, просто ассортимент хороший

 

у Стамбула есть минусы - огромные расстояния нужно проделывать пешком, и дорога булыжная или же подъемы-спуски, причем крутые. Так что берите кеды или кроссовки, если в последних летом жарко не будет. В балетках и обычных босоножках намучаетесь.

У меня мозоли от балеток до сих пор не прошли, хотя вернулась месяц назад и это были почти тапочки, а не балетки- все равно натерли.

Link to comment
Share on other sites

А в Каньоне как цены на вещи??? Кусачие???)))

Вроде нормальные. Есть бредовые, но и там на скидках можно что- то подобрать. Вообще цены у них- как в Баку, просто выбора намноооого больше. Да и качество лучше. Можно еще на их чаршы- базары сходить, там продают по 20-30 лир одежду со снятыми этикетками, если вам, конечно , не " западло". Я покупаю и на выход и для дома так же. Очень выгодно.

Link to comment
Share on other sites

У меня мозоли от балеток до сих пор не прошли, хотя вернулась месяц назад и это были почти тапочки, а не балетки- все равно натерли.

мы потом поняли почему у них весь народ в кедах) но лучше кроссовки, там подошва потолще и амортизация))

Link to comment
Share on other sites

мы потом поняли почему у них весь народ в кедах) но лучше кроссовки, там подошва потолще и амортизация))

 

 

конверс бьет рекорды в Стамбуле по продаже кед:) Без удобной обуви гулять по Стамбулу нереально.

Link to comment
Share on other sites

Melissa Nur, Вы в Стамбуле живете? Можете ответить на эти вопросы,пожалуйста?

1. Какие интернет сайты есть,где сдают и продают квартиры?

2. Есть ли в Стамбуле бюджетные маркеты. Какие? Например,в Баку дешевле покупать в Бизим Маркет,чем в Нептуне.

3. Через сколько лет проживания дают гражданство Турции?

4. Нужна ли гражданам Турции виза в Европу?

5. Как найти детский сад? Сколько стоит? Какой уровень?

6. Сколько лет длится среднее образование?

7. Есть ли в Стамбуле велосипедные дорожки?

Извините,что столько вопросов. Просто Вы всегда всем подробно отвечаете .поэтому хотелось у Вас спросить.

Edited by Feme
Link to comment
Share on other sites

Melissa Nur, Вы в Стамбуле живете? Можете ответить на эти вопросы,пожалуйста?

1. Какие интернет сайты есть,где сдают и продают квартиры?

2. Есть ли в Стамбуле бюджетные маркеты. Какие? Например,в Баку дешевле покупать в Бизим Маркет,чем в Нептуне.

3. Через сколько лет проживания дают гражданство Турции?

4. Нужна ли гражданам Турции виза в Европу?

5. Как найти детский сад? Сколько стоит? Какой уровень?

6. Сколько лет длится среднее образование?

7. Есть ли в Стамбуле велосипедные дорожки?

Извините,что столько вопросов. Просто Вы всегда всем подробно отвечаете .поэтому хотелось у Вас спросить.

 

 

ага пока в Стамбулеsmile.png

 

1. sahibinden.com Я обычно смотрю там, но в Турции к сожалению это не очень развито, потому легче просто ходить с поднятой головой по району где хочется снять или купить квартиру, ну или накрайняк обратиться к маклерам. Только учтите что если снимете квартиру с помощью них то они попросят оплату в размере месячной аренды квартиры, а если купите то 1% от стоимости квартирыsmile.png Дорого.

 

2. Бюджетных маркетов очень много. Самый знаменитый из них это БИМ. Там ограниченное количество продуктов, выбор не большой но цены относительно ниже чем в других маркетах. Еще есть ШОК, УЙУМ и т.д. НО БИМ можно встретить практически в каждом районе и причем не один. Еще хорошие скидки делают в МИГРОСе но просто надо следить. Например на 23 апреля Чоджук Байрамы на все концелярские товары и книги была 50% скидка. Мы отавариваемся книжками раз в год, ждем апрель месяц. ПОкупаем наверное лир на 200 книг, за что в обычное время бы заплатили 400:) А вот только вчера закончилась скидка на кремы и лосьоны для лица, тоже закупились в прок, по 50%-ой скидке.

 

3. Германии? Не поняла вопроса.

 

4. Да нужна к сожалению.

 

5. Детские сады делятся на 2 группы - государственные и частные. Гос садики за мизерную плату охотно возьмут вашего ребенка с 9 до 5 вечера. То есть для родителей работающих это не подходит.

Вторая группа это частные садики - цены варируются от 600 лир и до бесконечности , наверноеsmile.png))) Плюс еще у каждого садика есть услуга так называемого шаттла баса от садик, когда вашего ребенка заберут у ваших дверей и привезут к вашим дверям. Но это в цену садика не входит, за это платишь отдельно. Единственное на что я бы советовала обратить внимание на то что бы у садика был Милли Эитим сертификасы. ТО есть что бы садик был привязан к государственному органу министерста образования. Таким образом они следят за тем чему учат и контролируют.

 

6. 11 лет  

 

7. Нет к сожалению нет. С утра когда еду на работу, вижу как по правой стороне велосипедисты наяривают и это очень опасно, потому что ужасный трафик итак аварий много происходит. НЕ понимаю как они так рискуют.

Edited by Melissa Nur
Link to comment
Share on other sites

[quote name="Feme" post="16865908" timestamp="1369142791"

3. Через сколько лет проживания дают гражданство Турции?

.

Melissa,спасибо Вам за ответы. Нет,Турции ;)

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет сколько будет стоить трансфер с Сабиха Гокчен до Султанахмет в 6:30 утра?

 

12 лир до Таксима есть автобусы Хаваташ, а оттуда можно на такси доехать

Edited by Melissa Nur
Link to comment
Share on other sites

12 лир до Таксима есть автобусы Хаваташ, а оттуда можно на такси доехать

А если на такси, нас будет трое, муж,я и ребенок?

Link to comment
Share on other sites

Из Сабихи дорого на такси, так как там нет ветки метро, все садятся на автобусы - те что едут до парома (оттуда на пароме можно до европ.части), и те что до Таксима. С парома Эминоню до Султанахмета рукой подать, думаю лир 10 не больше, таксист возьмет. Если багаж не громоздкий садитесь на трамвай Т1 (его остановка напротив пристани Эминоню)

Link to comment
Share on other sites

Из Сабихи дорого на такси, так как там нет ветки метро, все садятся на автобусы - те что едут до парома (оттуда на пароме можно до европ.части), и те что до Таксима. С парома Эминоню до Султанахмета рукой подать, думаю лир 10 не больше, таксист возьмет. Если багаж не громоздкий садитесь на трамвай Т1 (его остановка напротив пристани Эминоню)

 

турецкие таксисты отказываются подвозить клиента на короткое расстояние. Сколько раз было так что я садилась в такси ну буквально 1-2 км, надо было проехать, меня высаживали, мол сорри я на короткие расстояния не работю. От Эминеню до Султанахмета подвезти никто не возьмется, ну конечно если очень повезет и попадется добры таксист:)

Link to comment
Share on other sites

турецкие таксисты отказываются подвозить клиента на короткое расстояние. Сколько раз было так что я садилась в такси ну буквально 1-2 км, надо было проехать, меня высаживали, мол сорри я на короткие расстояния не работю. От Эминеню до Султанахмета подвезти никто не возьмется, ну конечно если очень повезет и попадется добры таксистsmile.png

да, вы правы. когда мы покидали отель, нам отказывались подбросить до метро Аксарай. там на дорогах вечно пробки. пришлось тащиться с чемоданами до трамв. остановки. Потому советую людям подбирать отели рядом с остановками. у нас недалеко было, просто крутой подъем в горку.

Хотя был случай, когда таксист отвез нас в мечеть Сулеймание, которая на 2 квартала выше нашего отеля была) Пожилой добрый дядька, по дороге рассказывал про другие достопримечательности. Я вначале торговалась до 10 лир, а потом когда выходила, добавила еще две smile.png)))

 

по правде говоря такси у них дороге. подумать только, даешь там 5-6 манат нашими деньгами на расстояния, которое тут стоит 3-4. За 6 манат мы из микрорайона в район 28 мая и Дружбы добираемся))

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

да, вы правы. когда мы покидали отель, нам отказывались подбросить до метро Аксарай. там на дорогах вечно пробки. пришлось тащиться с чемоданами до трамв. остановки. Потому советую людям подбирать отели рядом с остановками. у нас недалеко было, просто крутой подъем в горку.

Хотя был случай, когда таксист отвез нас в мечеть Сулеймание, которая на 2 квартала выше нашего отеля была) Пожилой добрый дядька, по дороге рассказывал про другие достопримечательности. Я вначале торговалась до 10 лир, а потом когда выходила, добавила еще две smile.png)))

 

по правде говоря такси у них дороге. подумать только, даешь там 5-6 манат нашими деньгами на расстояния, которое тут стоит 3-4. За 6 манат мы из микрорайона в район 28 мая и Дружбы добираемся))

 

 

ну это ясное дело. Только сесть в такси стоит почти 3 лиры. Учитывая что литр ьензина уже стоит почти 5 лир, то неудевитильно что такси это недешевое удовольствие, да и вообще дорога в Стамбуле дорогая. В Других городах за 2 лиры весь город объехать можно (Афьон, Адана, Эскишехир)

Link to comment
Share on other sites

ну это ясное дело. Только сесть в такси стоит почти 3 лиры. Учитывая что литр ьензина уже стоит почти 5 лир, то неудевитильно что такси это недешевое удовольствие, да и вообще дорога в Стамбуле дорогая. В Других городах за 2 лиры весь город объехать можно (Афьон, Адана, Эскишехир)

 

я как-то привыкла заранее торговаца, чтобы никаких счетчиков с их сюрпризами. видимо они выключали счетчик)

транспорт очень дорогой - 3 лиры и метро и автобус, и трамвай..

но я заметила что долмуши в пригородах стоят полторы лиры. то же самое и в азиатской части города - долмуши полторы лиры, автобусы - 2

Link to comment
Share on other sites

За полтора-два часа с пристани можно добраца до Бурсы. Интересно, там как? Кто-нибудь там бывал? думаю можно будет попробовать, прогуляться по городу полдня и вернуца обратно...

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,

а сколько будет стоить такси из аеропорта Ататюрк до центра Таксима?

50-60 не больше. Но есть Хаваташ автобусы за 12 лир, прямо до Таксима идут.

Link to comment
Share on other sites

можно и на метро, чтобы сэкономить немного. оттуда от ближ. станции до своего отеля. мы так и сделали. вход в метро "Ататюрк" не выходя из аэропорта, спускаешься этажом ниже и все. метро чистое, с кондом.

Link to comment
Share on other sites

можно и на метро, чтобы сэкономить немного. оттуда от ближ. станции до своего отеля. мы так и сделали. вход в метро "Ататюрк" не выходя из аэропорта, спускаешься этажом ниже и все. метро чистое, с кондом.

А карту для метро можно там купить? Или в самом Аэропорту?

И эта карта действует на все виды транспорта в Турции?

Link to comment
Share on other sites

А карту для метро можно там купить? Или в самом Аэропорту?

И эта карта действует на все виды транспорта в Турции?

я читала до поездки, что истамбул карт можно купить в аэропорту Ататюрка (но только в этом аэропорту). и кажется этот киоск был у турникетов, откуда мы прошли жетонами. но киоск был закрыт, т.к. мы приехали очень рано. все равно уточните прямо в аэропорту, в зоне где будете забирать багаж.

 

истамбул карты пишут, что выгоднее чем каждый раз покупать жетоны.

 

но т.к. эти киоски находятся не на каждой остановке, я забила на этом, и пользовалась жетонами всю поездку.

 их покупают в жетон-автоматах на каждой остановке

 

 

Карта действует на все виды транспорта!

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

я читала до поездки, что истамбул карт можно купить в аэропорту Ататюрка (но только в этом аэропорту). и кажется этот киоск был у турникетов, откуда мы прошли жетонами. но киоск был закрыт, т.к. мы приехали очень рано. все равно уточните прямо в аэропорту, в зоне где будете забирать багаж.

 

истамбул карты пишут, что выгоднее чем каждый раз покупать жетоны.

 

но т.к. эти киоски находятся не на каждой остановке, я забила на этом, и пользовалась жетонами всю поездку.

 их покупают в жетон-автоматах на каждой остановке

 

 

Карта действует на все виды транспорта!

Спасибо большое за инфо

Link to comment
Share on other sites

я читала до поездки, что истамбул карт можно купить в аэропорту Ататюрка (но только в этом аэропорту). и кажется этот киоск был у турникетов, откуда мы прошли жетонами. но киоск был закрыт, т.к. мы приехали очень рано. все равно уточните прямо в аэропорту, в зоне где будете забирать багаж.

 

истамбул карты пишут, что выгоднее чем каждый раз покупать жетоны.

 

но т.к. эти киоски находятся не на каждой остановке, я забила на этом, и пользовалась жетонами всю поездку.

 их покупают в жетон-автоматах на каждой остановке

 

 

Карта действует на все виды транспорта!

одну карту на несколько человек  покупать можно?

Link to comment
Share on other sites

одну карту на несколько человек  покупать можно?

с одной картой могут пройти неск. человек. ну как наша карта метро) нажимаешь для другого, и он проходит

разумеется, с каждым проходом уходят 3 лиры (проезд на человека)

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 117 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...