Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 3-Ка Е46 (1998-2005) - Обмен Опытом - Часть 3


zayka07

Recommended Posts

у каждого свой стиль написания  и проявления эмоций....  привыкайте.....

 

шас почитаю  вашу ветку....   

Ничего личного, это был юмор :) Уважаю вас как специалиста по моторам бмв, узнал много нового для себя из ваших постов. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 653
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

эээээээ   броооо  ! да если бы  я  расстраивался из за  каждого поста!!!!!!!!!!!!!!!  

 

спасибо за  позитив  отзыв  !  пишу,  но не  очень  глубинно... просто лень расписываться до шурупчика... иначе  все станут  мастерами и  мы не обогатимся на ваших  дорогих денежках !!!! 

 

причем я не  большой специалист...я  еще только учусь...

Link to comment
Share on other sites

из М52 (однованосного)  в  М54 (двухваносный)  ???   как ?/?/?  ну допустим  с ВАНОСом я как то помогу....  но как  можно  из одного легендарного мотора сделать другой легендарный ???  

 

можно из М52 (я лично его до конца жизни любить буду)  сделать  в его классе САМОЛЕТ....   звони...номер в подписи...  поможем и покажем как !1!

у меня двойной ванус) 

Link to comment
Share on other sites

эээээээ броооо ! да если бы я расстраивался из за каждого поста!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо за позитив отзыв ! пишу, но не очень глубинно... просто лень расписываться до шурупчика... иначе все станут мастерами и мы не обогатимся на ваших дорогих денежках !!!!

причем я не большой специалист...я еще только учусь...

Лучше взяться за коробки ZF-расход минимум,приход максимум)На ванос люди крысят потратить 200-300 манат(неосознают пока,что правильно выставленное зажигание с востановленым ваносом впервую очередь-экономия топлива),коробка без вариантов-там экономия в ущерб передвижению)
Link to comment
Share on other sites

Лучше взяться за коробки ZF-расход минимум,приход максимум)На ванос люди крысят потратить 200-300 манат(неосознают пока,что правильно выставленное зажигание с востановленым ваносом впервую очередь-экономия топлива),коробка без вариантов-там экономия в ущерб передвижению)

???  надо надо покопаться...я даже как то пока не задумывался о расширениии бизнеса... а надо бы....   к стати "распорку "  на  тачку  ну  очччень захотел...!!!  скорее всего закажу  скоро!!!  но только верхнюю...

Link to comment
Share on other sites

всем доброго времени суток. решил поделиться проблемой не могу включить круиз контроль :( знаю что причин может быть уйма. что проверить в первую очередь?к кому и куда советуете обратиться? Е46 318ci 2001 год. механика.

п.с. это мой первый комент, но с ребятами с клуба знаком ( на соберуне у елита. брат "Snap"a)

Link to comment
Share on other sites

всем доброго времени суток. решил поделиться проблемой не могу включить круиз контроль sad.png знаю что причин может быть уйма. что проверить в первую очередь?к кому и куда советуете обратиться? Е46 318ci 2001 год. механика.

п.с. это мой первый комент, но с ребятами с клуба знаком ( на соберуне у елита. брат "Snap"a)

на диагностику вам не пора ???  там  у нас есть парень который  может  эти кнопочки  посмотреть и починить...  но дело это связанно с электронникой  поэтому  лучше  к диагностику... вдруг там еще  что  вылезет!!!

Link to comment
Share on other sites

всем доброго времени суток. решил поделиться проблемой не могу включить круиз контроль sad.png знаю что причин может быть уйма. что проверить в первую очередь?к кому и куда советуете обратиться? Е46 318ci 2001 год. механика.

п.с. это мой первый комент, но с ребятами с клуба знаком ( на соберуне у елита. брат "Snap"a)

А как вы его включали? Нажимали кнопку I/0 и потом выбрав скорость нажимали на плюс, на кнопке +/-?
Link to comment
Share on other sites

на диагностику вам не пора ???  там  у нас есть парень который  может  эти кнопочки  посмотреть и починить...  но дело это связанно с электронникой  поэтому  лучше  к диагностику... вдруг там еще  что  вылезет!!!

диагностику делал месяца 2 назад когда поменял воздухомер . проблем вроде больше не показало. делал в ахмедлах у Азиза

Link to comment
Share on other sites

А как вы его включали? Нажимали кнопку I/0 и потом выбрав скорость нажимали на плюс, на кнопке +/-?

на скорости 80 км/ч переключал на 5ую передачу. делее зажимал кнопку l/0. ноль реакции на приборной панели :(
Link to comment
Share on other sites

диагностику делал месяца 2 назад когда поменял воздухомер . проблем вроде больше не показало. делал в ахмедлах у Азиза

и еще, ребята на соберуне делали мне диагностику , ошибок кроме воздухомера не припоминаю

Link to comment
Share on other sites

всем доброго времени суток. решил поделиться проблемой не могу включить круиз контроль :( знаю что причин может быть уйма. что проверить в первую очередь?к кому и куда советуете обратиться? Е46 318ci 2001 год. механика.

п.с. это мой первый комент, но с ребятами с клуба знаком ( на соберуне у елита. брат "Snap"a)

В первую очередь-проверить комплектацию по vin коду,чтоб точно знать-круиз есть или нет.Руль заводской тоже могли поменять на другой.Если есть круиз-скорее всего с лентой проблемы-это уже к электрику(диогностика скорее всего F-не покажет)Самый худший вариант сам блок-но это наврятле.
Link to comment
Share on other sites

В первую очередь-проверить комплектацию по vin коду,чтоб точно знать-круиз есть или нет.Руль заводской тоже могли поменять на другой.Если есть круиз-скорее всего с лентой проблемы-это уже к электрику(диогностика скорее всего F-не покажет)Самый худший вариант сам блок-но это наврятле.

проверил наличие круиза путем теста приборной панели , там значек есть ... ммм а к какому электрику советуете? у меня еще не совсем полный список врачей моего коня :)

Link to comment
Share on other sites

проверил наличие круиза путем теста приборной панели , там значек есть ... ммм а к какому электрику советуете? у меня еще не совсем полный список врачей моего коня :)

Так вы профи со списком "ветеринаров" чего тут советовать),мне по vin-у удобней просматривать,что там завод установил,чем доснастили и.т.д.

Link to comment
Share on other sites

проверил наличие круиза путем теста приборной панели , там значек есть ... ммм а к какому электрику советуете? у меня еще не совсем полный список врачей моего коня smile.png

я вчера поинтересовался для вас  в нашей диагностике   про вашу проблему. они это делают.  звоните. номер в моей подписи.

Link to comment
Share on other sites

Так вы профи со списком "ветеринаров" чего тут советовать),мне по vin-у удобней просматривать,что там завод установил,чем доснастили и.т.д.

если у меня был бы хороший электрик я бы не интересовался. до профи далеко но все равно спасибо) вин проверял когда машину суда( в Баку) перегоняли

Link to comment
Share on other sites

я вчера поинтересовался для вас  в нашей диагностике   про вашу проблему. они это делают.  звоните. номер в моей подписи.

большое спасибо на днях займусь этим

Link to comment
Share on other sites

на скорости 80 км/ч переключал на 5ую передачу. делее зажимал кнопку l/0. ноль реакции на приборной панели sad.png

Какая передача выбрана тут не важно. Главное после включения круиза нажать кнопку плюс. Попробуйте.

Но если вы пишете, что на приборке не зажигается зелёная пиктограмма включения круиза, то уже наверное какая-то проблема.

Edited by Frantic
Link to comment
Share on other sites

Какая передача выбрана тут не важно. Главное после включения круиза нажать кнопку плюс. Попробуйте.Но если вы пишете, что на приборке не зажигается зелёная пиктограмма включения круиза, то уже наверное какая-то проблема.

не загорается :(

Link to comment
Share on other sites

не загорается sad.png

 

Это проблема патч панели либо блока. Так как там просто больше нечему портится. Вам прямой путь на диагностику и сразу станет ясно.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет всем, мне надо заменить насос гидроусилителя рулевого управления. Спросил в Авангарде на бабек, сказали что надо купить насос для е39 и переделать для е46. Подскажите плиз, где можно найти новый насос для е46 2001 года (рестайл) и за сколько обойдется

Link to comment
Share on other sites

Если поискать по магазинам, то можно найти. Маркировка насоса LUK LF-20. LF-30 для 39-ки. Лучше купить свой и ничего не переделывать. Поспрашивайте в магазинах - Штутгарт например. Или у Октая - 012 497 0 497, 050 341 55 98, в Альпине - 012 493 80 80.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем, мне надо заменить насос гидроусилителя рулевого управления. Спросил в Авангарде на бабек, сказали что надо купить насос для е39 и переделать для е46. Подскажите плиз, где можно найти новый насос для е46 2001 года (рестайл) и за сколько обойдется

 

 

LF30 для е39, LF20 шел на е46.

 

в любом случае если меняете то стоит уже поставить LF30, он просто мощнее сконструирован и поэтому на E39 такой повальной проблеме с ГУР насосом нет. + с LF30 руль будет чуточку легче чем с LF20. проблема c LF20 общеизвестна поэтому многие переходят на LF30 при поломке. LF30 легко подходит к E46 после мелкой переделки прокладки. 

 

побольше информации можете посмотреть тут

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

Не согласен. Переделывать надо шланг высокого давления - железный. Попросту говоря гнуть.  И потом он будет висеть в воздухе, т.к. крепление на шланге уже не будет подходить под место на передней балке. И руль не станет легче.  И никакой повальной проблемы на е46 нет, а на е39 насос портится с той же частотой и поменяный Лук работает два-три года. Откуда мне это всё известно - я менял на е46 насос и т.к. не нашёл ЛФ-20, то послушав продавца, который уверял, что переделка простейшая, купил ЛФ30 и потом пожалел. А ещё, у меня было несколько 39-к и 46-х в эксплуатации.

Edited by Frantic
Link to comment
Share on other sites

Не согласен. Переделывать надо шланг высокого давления - железный. Попросту говоря гнуть.  И потом он будет висеть в воздухе, т.к. крепление на шланге уже не будет подходить под место на передней балке. И руль не станет легче.  И никакой повальной проблемы на е46 нет, а на е39 насос портится с той же частотой и поменяный Лук работает два-три года. Откуда мне это всё известно - я менял на е46 насос и т.к. не нашёл ЛФ-20, то послушав продавца, который уверял, что переделка простейшая, купил ЛФ30 и потом пожалел. А ещё, у меня было несколько 39-к и 46-х в эксплуатации.

 

Frantic

 

я не сомневаюсь в твоем опыте, но я уверен что проблема с LF20 частая, и такой повальной проблемы с LF30 нет. посмотри на буржуйских форумах, там про это много писали... 

 

на счет переделки сказать не могу, но уверен можно сделать грамотно....

 

The LF-30 is now the recommended pump since it had been redesigned to keep this issue from occuring.  When changing out the pump, all hoses should be checked for leaks and tears, if you are upgrading from the LF-20 to the LF-30 pump, you must also upgrade to the LF-30 power steering pressure hose as well since the connection points are different between the LF-20 and LF-30 pumps.  The only component left to be checked is the fluid reservoir, this item is recommended to be replaced if you have to replace the pump and also at any major service as well.  The power steering reservoirs on BMW's have a built in filter that strains the fluid before it is pulled into the pump to catch any large particles.  The filter itself cannot be removed, the entire reservoir must be replaced in order to change the filter. 

 

http://www.youtube.com/watch?v=dBf2cMLq3Bk#t=234

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

LF-20 даже внешне выглядит внушительней.

 

мы ведь не про внешний вид говорим:-) я знаю что LF20 проблемная помпа, а ты меня пытаешься убедить что это есть не так...больше 50% владельцев сталкиваются с проблемой ГУР помпы на E46 а ты меня хочешь переубедить что это не так....и что она типа надежная. даю ссылки но ты непоколебим:-) 

 

разница не во внешнем виде а в:

LF20 has a plastic fitting for the flow back rubber hose to the reservoir.

LF30 is metal.

 

и еще, смотрим что по этому поводу говорит сам BMW:

http://www.pelicanparts.com/catalog/images/suspension/E46_PSPumpTech.pdf

Link to comment
Share on other sites

Я основываюсь на свой опыт эксплуатации. Из всех 46-х, которые у меня были, насос не работал только на одной. На 39-ках я менял на двух. Мало того, на 330-й руль легче, чем на 530-й. Так, что производительность 20-го ничуть не меньше, чем 30-го. И чисто внешне ЛФ-20 массивнее, чем ЛФ-30.

И, кстати, я тебя не собираюсь ни в чём убеждать. Я не хочу, чтобы люди, которым надо менять насос на е46, повторили мою ошибку.

Edited by Frantic
Link to comment
Share on other sites

Я основываюсь на свой опыт эксплуатации. Из всех 46-х, которые у меня были, насос не работал только на одной. На 39-ках я менял на двух. Мало того, на 330-й руль легче, чем на 530-й. Так, что производительность 20-го ничуть не меньше, чем 30-го. И чисто внешне ЛФ-20 массивнее, чем ЛФ-30.   

 

на 330 он чаще всего и портится:-) из моего опыта, на E46 вылетает.

 

но как бы, я выше привел линки почему LF30 лучше и что по этому поводу говорит BMW

Link to comment
Share on other sites

мы ведь не про внешний вид говорим:-) я знаю что LF20 проблемная помпа, а ты меня пытаешься убедить что это есть не так...больше 50% владельцев сталкиваются с проблемой ГУР помпы на E46 а ты меня хочешь переубедить что это не так....и что она типа надежная. даю ссылки но ты непоколебим:-) 

 

разница не во внешнем виде а в:

LF20 has a plastic fitting for the flow back rubber hose to the reservoir.

LF30 is metal.

 

и еще, смотрим что по этому поводу говорит сам BMW:

http://www.pelicanparts.com/catalog/images/suspension/E46_PSPumpTech.pdf

Браво за ссылку.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за отзывы
по ссылкам я так понял что если поставить ЛФ30 то надо будет еще навый согнутый шланг для неё купить + поменят резервуар и заменить флуид

Link to comment
Share on other sites

Тямиз Люк стоит 450евро.

Если не собираешься кататься 5 лет, то поставь от шеви нивы, 75азн стоит новый, через пол года будет чуть ныть.

Link to comment
Share on other sites

Тямиз Люк стоит 450евро.

450 what??? такое ощущение как будто не Е46 а F30 покупал))A от шеви тоже переделать нужно?

хотелось бы найти нормальную за 100-150 азн чтобы 3-4 года не ломалась

 

Link to comment
Share on other sites

Через год-полтора если сдохнет, еще одну купи, как раз 150 будет) 

Люк кстати новые вообще то не новые, а рифёрбиш. Ещё и толкают это барахло за пол штуки.

 

 

http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series_coupe/3_series_coupe_e46/ken1/journal/2382626/

 

 

http://www.drive2.ru/communities/bmwclub/blog/288230376151949309/

Edited by nonickname
Link to comment
Share on other sites

LF20 ничем не хуже LF30 вопрос в том что при полном переходе на LM30 меняется не только напорный рукав,но и насос и еще много чего.А у нас ставят только насос и шланг переделывают,посему родной LF20 лучше.

 

"Тямиз" LUK я брал за 280 манат,он болгарской сборки,за 440 манат он приходит с пометкой BMW Group. У е46 и вправду есть официальная пометка о замене LF20 на LF30 но она требует полноценного подхода.Если учитывать что насос установленный на машине работал 10 лет,то я лично не вижу смысла покупать шланг за 175 манат и насос за 240 только для того чтобы сделать upgrade на LF30.

Link to comment
Share on other sites

LF20 ничем не хуже LF30 вопрос в том что при полном переходе на LM30 меняется не только напорный рукав,но и насос и еще много чего.А у нас ставят только насос и шланг переделывают,посему родной LF20 лучше.

 

"Тямиз" LUK я брал за 280 манат,он болгарской сборки,за 440 манат он приходит с пометкой BMW Group. У е46 и вправду есть официальная пометка о замене LF20 на LF30 но она требует полноценного подхода.Если учитывать что насос установленный на машине работал 10 лет,то я лично не вижу смысла покупать шланг за 175 манат и насос за 240 только для того чтобы сделать upgrade на LF30.

 

тоже вариант....

 

на счет замены рукава и "еще много чего" не знал и не встречал такую информацию

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто менял подушки мотора? Какие лучше купить и где нормального качества достать?

Решил поменять и на моторе и коробке. Хоть мастера говорят что вроде новые, но как знаю их визуально особо не проверить.

Что посоветуете господа?

Link to comment
Share on other sites

Кто менял подушки мотора? Какие лучше купить и где нормального качества достать?

Решил поменять и на моторе и коробке. Хоть мастера говорят что вроде новые, но как знаю их визуально особо не проверить.

Что посоветуете господа?

 

оригинал, лучше эту проблему решить разом и несколько лет к ней не обращаться. не каких переделок типа "спорт" машина превратится в дерево...

Link to comment
Share on other sites

Кто менял подушки мотора? Какие лучше купить и где нормального качества достать?

Решил поменять и на моторе и коробке. Хоть мастера говорят что вроде новые, но как знаю их визуально особо не проверить.

Что посоветуете господа?

я скоро буду менять....  у меня на японке  уже  дерево...вибрация  на руль и корпус  перешла....  буду менять и мотор и коробку...  сразу...  чтоб потом  не думать об этом....  зато потом  тишинааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа  и кайф от вождения.....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 19 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 117 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 261 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...