Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аккумулятор


Paradise

Recommended Posts

привет всем,
возникла такая проблема-батарейка разряжается спустя каждые 20 часов,проверил на зарядку дает нормаль ное напряжение ,но стоит не заводить машину более 20 часов то батарейка полностью садиться,проверял на новом аккумуляторе тоже самое происходит.
Можете посоветовать знающего мастера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paradise' post='1236150' date='Feb 4 2007, 09:02 ']привет всем,
возникла такая проблема-батарейка разряжается спустя каждые 20 часов,проверил на зарядку дает нормаль ное напряжение ,но стоит не заводить машину более 20 часов то батарейка полностью садиться,проверял на новом аккумуляторе тоже самое происходит.
Можете посоветовать знающего мастера.[/quote]

проверьте генератор, динамо, возможно есть обрыв.....езжайте на бмваудицентр на дернегюле, спросите Энвере, электрика, он поможет.....

Link to comment
Share on other sites

Поделитесь опытом пжлст. Может ли аккумулятор сесть за 2,5 час работы радио на большой громкости? Пришлось прикуривать от другого авто. Является ли это знаком того что аккум сдыхает? Если да, можно ли его заменить самому или надо ехать на сервис дабы не повредить электронику?
Если менять самому есть ли какая-то определенная последовательность действий, процедура по замене и т.д?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1237654' date='Feb 5 2007, 08:39 '][quote name='Paradise' post='1236150' date='Feb 4 2007, 09:02 ']
привет всем,
возникла такая проблема-батарейка разряжается спустя каждые 20 часов,проверил на зарядку дает нормаль ное напряжение ,но стоит не заводить машину более 20 часов то батарейка полностью садиться,проверял на новом аккумуляторе тоже самое происходит.
Можете посоветовать знающего мастера.[/quote]

проверьте генератор, динамо, возможно есть обрыв.....езжайте на бмваудицентр на дернегюле, спросите Энвере, электрика, он поможет.....
[/quote]

привет, ето ты импротекс имеешь ввиду?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paradise' post='1240235' date='Feb 5 2007, 22:15 '][quote name='Banderas' post='1237654' date='Feb 5 2007, 08:39 ']
проверьте генератор, динамо, возможно есть обрыв.....езжайте на бмваудицентр на дернегюле, спросите Энвере, электрика, он поможет.....[/quote]

привет, ето ты импротекс имеешь ввиду?
[/quote]

..нет, это сервис находится когда едешь со стороны Баку Стил Компании, немного проехав справа....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1241062' date='Feb 6 2007, 10:05 '][quote name='Paradise' post='1240235' date='Feb 5 2007, 22:15 ']
[quote name='Banderas' post='1237654' date='Feb 5 2007, 08:39 ']
проверьте генератор, динамо, возможно есть обрыв.....езжайте на бмваудицентр на дернегюле, спросите Энвере, электрика, он поможет.....[/quote]

привет, ето ты импротекс имеешь ввиду?
[/quote]

..нет, это сервис находится когда едешь со стороны Баку Стил Компании, немного проехав справа....
[/quote]
нужно с тобой связаться и поговорить точно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Banderas' post='1241062' date='Feb 6 2007, 10:05 '][quote name='Paradise' post='1240235' date='Feb 5 2007, 22:15 ']
[quote name='Banderas' post='1237654' date='Feb 5 2007, 08:39 ']
проверьте генератор, динамо, возможно есть обрыв.....езжайте на бмваудицентр на дернегюле, спросите Энвере, электрика, он поможет.....[/quote]

привет, ето ты импротекс имеешь ввиду?
[/quote]

..нет, это сервис находится когда едешь со стороны Баку Стил Компании, немного проехав справа....
[/quote]
салам,
ты можешь мне его номер дать хочу на днях поехать к нему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paradise' post='1287151' date='Feb 22 2007, 20:56 ']салам,
ты можешь мне его номер дать хочу на днях поехать к нему.[/quote]

...Энвяр-электрик (50) 392 90 36, предпоследний бокс.....

Link to comment
Share on other sites

По ходу темы - у меня в гараже остался заводской аккумулятор от БМВ Е39. Когда машина прибыла на таможню, оказалось, что аккумулятор за три месяца пути на трейлере сел, и в спешке я купил аккумулятор Варта и ездил с ним, с ним же и продал машину. Родной заводской лежит в разряженном виде в гараже. Новый стоит 150 АЗН, если не путаю. Могу продать его, если кому нужно - за 40 манат. Зарядите и пользуйтесь на здоровье...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1292900' date='Feb 25 2007, 20:54 ']По ходу темы - у меня в гараже остался заводской аккумулятор от БМВ Е39. Когда машина прибыла на таможню, оказалось, что аккумулятор за три месяца пути на трейлере сел, и в спешке я купил аккумулятор Варта и ездил с ним, с ним же и продал машину. Родной заводской лежит в разряженном виде в гараже. Новый стоит 150 АЗН, если не путаю. Могу продать его, если кому нужно - за 40 манат. Зарядите и пользуйтесь на здоровье...[/quote]

добрый вечер,а сколько лет ему?
КАК договоримся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paradise' post='1293270' date='Feb 26 2007, 00:12 '][quote name='Shirxan' post='1292900' date='Feb 25 2007, 20:54 ']
По ходу темы - у меня в гараже остался заводской аккумулятор от БМВ Е39. Когда машина прибыла на таможню, оказалось, что аккумулятор за три месяца пути на трейлере сел, и в спешке я купил аккумулятор Варта и ездил с ним, с ним же и продал машину. Родной заводской лежит в разряженном виде в гараже. Новый стоит 150 АЗН, если не путаю. Могу продать его, если кому нужно - за 40 манат. Зарядите и пользуйтесь на здоровье...[/quote]

добрый вечер,а сколько лет ему?
КАК договоримся?
[/quote]

Я не знаю, сколько ему лет. Наверное, такая информация есть на нем самом, но он в данный момент в гараже.

Договоримся таким образом - если реально надумаете брать, я возьму сей аккумулятор, отвезу на проверку его ресурсов, и если они в удовлетворительном состоянии - мы договоримся о встрече.

Мой номер телефона - 310 3110, Илькин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1293303' date='Feb 26 2007, 00:32 '][quote name='Paradise' post='1293270' date='Feb 26 2007, 00:12 ']
[quote name='Shirxan' post='1292900' date='Feb 25 2007, 20:54 ']
По ходу темы - у меня в гараже остался заводской аккумулятор от БМВ Е39. Когда машина прибыла на таможню, оказалось, что аккумулятор за три месяца пути на трейлере сел, и в спешке я купил аккумулятор Варта и ездил с ним, с ним же и продал машину. Родной заводской лежит в разряженном виде в гараже. Новый стоит 150 АЗН, если не путаю. Могу продать его, если кому нужно - за 40 манат. Зарядите и пользуйтесь на здоровье...[/quote]

добрый вечер,а сколько лет ему?
КАК договоримся?
[/quote]

Я не знаю, сколько ему лет. Наверное, такая информация есть на нем самом, но он в данный момент в гараже.

Договоримся таким образом - если реально надумаете брать, я возьму сей аккумулятор, отвезу на проверку его ресурсов, и если они в удовлетворительном состоянии - мы договоримся о встрече.

Мой номер телефона - 310 3110, Илькин.
[/quote]
салам,
ок я дам знать после 1 марта,спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1292900' date='Feb 25 2007, 20:54 ']По ходу темы - у меня в гараже остался заводской аккумулятор от БМВ Е39. Когда машина прибыла на таможню, оказалось, что аккумулятор за три месяца пути на трейлере сел, и в спешке я купил аккумулятор Варта и ездил с ним, с ним же и продал машину. Родной заводской лежит в разряженном виде в гараже. Новый стоит 150 АЗН, если не путаю. Могу продать его, если кому нужно - за 40 манат. Зарядите и пользуйтесь на здоровье...[/quote]
никакой аккумулятор оставлять разраженным НЕЛЬЗЯ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paradise' post='1236150' date='Feb 4 2007, 09:02 ']привет всем,
возникла такая проблема-батарейка разряжается спустя каждые 20 часов,проверил на зарядку дает нормаль ное напряжение ,но стоит не заводить машину более 20 часов то батарейка полностью садиться,проверял на новом аккумуляторе тоже самое происходит.
Можете посоветовать знающего мастера.[/quote]

Может быть если неправильно поставили сигнализатцию, или магнитолу если она, бывают случаи когда спирал на заднем стекле работает при выключеном зажигании,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='1296870' date='Feb 27 2007, 13:59 '][quote name='Shirxan' post='1292900' date='Feb 25 2007, 20:54 ']
По ходу темы - у меня в гараже остался заводской аккумулятор от БМВ Е39. Когда машина прибыла на таможню, оказалось, что аккумулятор за три месяца пути на трейлере сел, и в спешке я купил аккумулятор Варта и ездил с ним, с ним же и продал машину. Родной заводской лежит в разряженном виде в гараже. Новый стоит 150 АЗН, если не путаю. Могу продать его, если кому нужно - за 40 манат. Зарядите и пользуйтесь на здоровье...[/quote]
никакой аккумулятор оставлять разраженным НЕЛЬЗЯ!
[/quote]

Во-первых, он не сел до полного нуля, его сил не хватало, чтобы завести "тяжелый" в этом плане БМВ. Но радио от него можно послушать и сегодня -)

А во-вторых, почему это аккумулятор нельзя держать полностью разряженным?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1297783' date='Feb 27 2007, 19:36 '][quote name='AlkAtrAz' post='1296870' date='Feb 27 2007, 13:59 ']
[quote name='Shirxan' post='1292900' date='Feb 25 2007, 20:54 ']
По ходу темы - у меня в гараже остался заводской аккумулятор от БМВ Е39. Когда машина прибыла на таможню, оказалось, что аккумулятор за три месяца пути на трейлере сел, и в спешке я купил аккумулятор Варта и ездил с ним, с ним же и продал машину. Родной заводской лежит в разряженном виде в гараже. Новый стоит 150 АЗН, если не путаю. Могу продать его, если кому нужно - за 40 манат. Зарядите и пользуйтесь на здоровье...[/quote]
никакой аккумулятор оставлять разраженным НЕЛЬЗЯ!
[/quote]

Во-первых, он не сел до полного нуля, его сил не хватало, чтобы завести "тяжелый" в этом плане БМВ. Но радио от него можно послушать и сегодня -)

А во-вторых, почему это аккумулятор нельзя держать полностью разряженным?
[/quote]
до нуля ты его посадить не сможешь (если аккум на электролите) :nettt:
радио можно слушать и на 8-9 вольт.
сигнализация тоже срабатывает на 8-9 вольт и выше.
но для заводки машины нужно как минимум 12.3 вольта.
и то повезет, если машина с пару прокручиваний заведется.
бывает что аккум заряжен - но при нагрузке стартера дает мало напряжения.
а вот это потому что плотность электролита неправильная
которая портится также и из-за простоя аккума в разряженном состоянии.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='AlkAtrAz' post='1304689' date='Mar 2 2007, 10:28 '][quote name='Shirxan' post='1297783' date='Feb 27 2007, 19:36 ']
[quote name='AlkAtrAz' post='1296870' date='Feb 27 2007, 13:59 ']
[quote name='Shirxan' post='1292900' date='Feb 25 2007, 20:54 ']
По ходу темы - у меня в гараже остался заводской аккумулятор от БМВ Е39. Когда машина прибыла на таможню, оказалось, что аккумулятор за три месяца пути на трейлере сел, и в спешке я купил аккумулятор Варта и ездил с ним, с ним же и продал машину. Родной заводской лежит в разряженном виде в гараже. Новый стоит 150 АЗН, если не путаю. Могу продать его, если кому нужно - за 40 манат. Зарядите и пользуйтесь на здоровье...[/quote]
никакой аккумулятор оставлять разраженным НЕЛЬЗЯ!
[/quote]

Во-первых, он не сел до полного нуля, его сил не хватало, чтобы завести "тяжелый" в этом плане БМВ. Но радио от него можно послушать и сегодня -)

А во-вторых, почему это аккумулятор нельзя держать полностью разряженным?
[/quote]
до нуля ты его посадить не сможешь (если аккум на электролите) :nettt:
радио можно слушать и на 8-9 вольт.
сигнализация тоже срабатывает на 8-9 вольт и выше.
но для заводки машины нужно как минимум 12.3 вольта.
и то повезет, если машина с пару прокручиваний заведется.
бывает что аккум заряжен - но при нагрузке стартера дает мало напряжения.
а вот это потому что плотность электролита неправильная
которая портится также и из-за простоя аккума в разряженном состоянии.
[/quote]
привет всем,
возникла такая проблема-батарейка разряжается спустя каждые 20 часов,проверил на зарядку дает нормаль ное напряжение ,но стоит не заводить машину более 20 часов то батарейка полностью садиться,проверял на новом аккумуляторе тоже самое происходит.
Можете посоветовать как устранить неполадку?

Link to comment
Share on other sites

[quote]привет всем,
возникла такая проблема-батарейка разряжается спустя каждые 20 часов,проверил на зарядку дает нормаль ное напряжение ,но стоит не заводить машину более 20 часов то батарейка полностью садиться,проверял на новом аккумуляторе тоже самое происходит.
Можете посоветовать как устранить неполадку?[/quote]

утечка тока...
надо проверить сколько ампер жрет система в выключенном состоянии с включенной сигнализацией и без нее.

Link to comment
Share on other sites

Значит проблема не в аккумуляторе а в машине, сигналку ставили, или changer, усилител, а может просто генератор не заряжает, полно разних проблем мозехт бит, если ест знакомии електрик попроси подсоединит мултиметр на ампераже , лучше всего отдаи на диагностику в сервизе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hamiz' post='1413591' date='Apr 16 2007, 17:21 ']Значит проблема не в аккумуляторе а в машине, сигналку ставили, или changer, усилител, а может просто генератор не заряжает, полно разних проблем мозехт бит, если ест знакомии електрик попроси подсоединит мултиметр на ампераже , лучше всего отдаи на диагностику в сервизе[/quote]
привет, в машине все заводское,жрет 0,02 амперов в час при отключенном состоянии.В импротексе не смогли найти утечку и взяли 30 azn.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paradise' post='1415324' date='Apr 17 2007, 10:36 '][quote name='Hamiz' post='1413591' date='Apr 16 2007, 17:21 ']Значит проблема не в аккумуляторе а в машине, сигналку ставили, или changer, усилител, а может просто генератор не заряжает, полно разних проблем мозехт бит, если ест знакомии електрик попроси подсоединит мултиметр на ампераже , лучше всего отдаи на диагностику в сервизе[/quote]
привет, в машине все заводское,жрет 0,02 амперов в час при отключенном состоянии.В импротексе не смогли найти утечку и взяли 30 azn.
[/quote]

Отклыученом состоянии хмм, а сигнализатсиа вклыучена била когда они проверяли? скорее всего ето не 0.02 Ahr, a 0.02 Aмпер. все равно слишком мало получаетса, при таком раскладе стандартна батареа емкосту гдето 90 - 110 Ahr долзна гдето через пол года сест если не учитиват саморазряд

Vrem = 90/0.02 получаетс 4500 часов или 187 днеи

Link to comment
Share on other sites

надо залезть в багажник, закрыть машину и включить сигнализацию. потом сидеть 20 минут там и сотреть на амперметр. хотя можно просто провода наружу вывести а не задыхаться внутри :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='1431566' date='Apr 22 2007, 17:02 ']надо залезть в багажник, закрыть машину и включить сигнализацию. потом сидеть 20 минут там и сотреть на амперметр. хотя можно просто провода наружу вывести а не задыхаться внутри :)[/quote]
да предложение оригинальное,думаю никто из мастеров на ето не пойдет:)))))

Link to comment
Share on other sites

Если при измерении тока покоя через 16 минут( время засыпания окончательного отключния всех систем) состовляет 0.02 A то это является нормой
Вероятнее всего происходит случайное включение потребителей , по этой причине импортеру сложно было найти ошибку
Определение этой ошибки возможно только с записью параметра тока покоя минимум 10-17 часов
Чаще всего этим источником являются : телефон с неоригинальным софтом MOTOROLA V50(если таковой
установлен то его надо отключать на ночь) или регулятор вентилятора отопителя ( в народе "гребешок")

Удачи

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...
  • 1 month later...

я не раз слышал что "не меняй аккумулятор пока машина ездиит"... зачем мол лишние 100 манат выкидывать... я принял машину 3года и 5 месяцев назад... и езжу с тем аккумулятором который был ... интересно когда же он сдохнет ? Аккум "VATRA".

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='palakero' timestamp='1348197733' post='13806180']
я не раз слышал что "не меняй аккумулятор пока машина ездиит"... зачем мол лишние 100 манат выкидывать... я принял машину 3года и 5 месяцев назад... и езжу с тем аккумулятором который был ... интересно когда же он сдохнет ? Аккум "VATRA".
[/quote]

VATRA или VARTA?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SharkFX' timestamp='1350552383' post='14112861']
VATRA или VARTA?
[/quote] ай бырат !!! гозумуз айдын... короче брат ездил и вдруг машина умерла !!!! как я угадал на расстоянии что сдох динамо ! прикурили от другого таксо и на ЭТОМ Аккумуляторе он проехал почти 2-3 км.... БЕЗ динамы !!прикиньте !! моему акккумуТлятору надА памятник поставить !!Этой VATRE VARTE MARTE!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='palakero' timestamp='1350646562' post='14127191']
ай бырат !!! гозумуз айдын... короче брат ездил и вдруг машина умерла !!!! как я угадал на расстоянии что сдох динамо ! прикурили от другого таксо и на ЭТОМ Аккумуляторе он проехал почти 2-3 км.... БЕЗ динамы !!прикиньте !! моему акккумуТлятору надА памятник поставить !!Этой VATRE VARTE MARTE!
[/quote]
да что ты говоришь... у меня аку неизвестный ..на 750-ом...но хороший с нано технологиями какимито... и я с Элмляря на этом аку на дарнагюль в бокс ОДНОГО НАШЕГО ХОРОШЕГО ЗНАКОМОГО доехал... с нерабочим динамом который ток недавал....и была залита полностью маслом моторным :-)))[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SharkFX' timestamp='1350647087' post='14127347']
да что ты говоришь... у меня аку неизвестный ..на 750-ом...но хороший с нано технологиями какимито... и я с Элмляря на этом аку на дарнагюль в бокс ОДНОГО НАШЕГО ХОРОШЕГО ЗНАКОМОГО доехал... с нерабочим динамом который ток недавал....и была залита полностью маслом моторным :-)))[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img]
[/quote] твой аккумулятор знал к кому он ехал в руки !(честно скажи !сколько цилиндров работало в тот момент ????)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='palakero' timestamp='1350649435' post='14127893']
твой аккумулятор знал к кому он ехал в руки !(честно скажи !сколько цилиндров работало в тот момент ????)
[/quote]

10 из 12 точно работали :-))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Paradise' timestamp='1177313311' post='1433103']
да предложение оригинальное,думаю никто из мастеров на ето не пойдет[img]http://new.disput.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]))))
[/quote] Привет . У меня была похожая проблема ! Вот тебе номер башкавитого электрика-электроншика 050-316-54-69 Фархад работает на пр.Бабека на против авто сервиса "Дедемин" через дорогу если чё скажи что Музафффар посоветовал обратится БМВ трёшка серая ! Если чё не забудь потом отписатся ок ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' timestamp='1352277942' post='14339227']
у меня есть на продажу аккумулятор б-у пол года. варта или бош точно не помну 110а

если что дайте знать
[/quote]
цена?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' timestamp='1352277942' post='14339227']
у меня есть на продажу аккумулятор б-у пол года. варта или бош точно не помну 110а

если что дайте знать
[/quote] цееена !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' timestamp='1352371111' post='14353732']
100азн, новый стоит гдето 250!
[/quote]
я покупал 100...мощный..с нанотехнологиями пртив утечки тока... за 110 азн новый....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SharkFX' timestamp='1352371876' post='14353942']
я покупал 100...мощный..с нанотехнологиями пртив утечки тока... за 110 азн новый....
[/quote]

я уточнил - неделю назад, за новый заплатили 225азн BOSCH 110A

я на свою машину за меньший объем (75А помоему) заплатил около 120-130 манат этим летом, вы про 110азн и большой объем говорите[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

в машине таскаем, если надо, придите заберите, договоримся....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 10 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...