Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всем Любителям Ufc-3


Kappo

Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что нам ничего не сказали даже..ни мне ни джамилю ни рамилю.....странно....

 это было 5-6 лет назад наверное) 

Link to comment
Share on other sites

 это было 5-6 лет назад наверное) 

Кстати мужик))в 25 собираемся у меня))смотреть бои рубить UFC и кстати İnjustice пришел)))

Link to comment
Share on other sites

Джуниор дос Сантос: Веласкес еще не видел всего, на что я способен

%20%D0%B4%D0%BE%D1%81%20%D0%A1%D0%B0%D0%
Бойцу смешанных единоборств на высоком уровне соперничества каждый поединок угрожает негативными последствиями для здоровья не только на относительно непродолжительный промежуток времени, но и на всю жизнь. Согласится боец прекратить карьеру или изменить в корне подготовку, если узнает о неизбежных последствиях заранее? Бывший чемпион UFC в тяжелой весовой категории
Джуниор дос Сантос не может однозначно ответить на этот вопрос. «Хороший вопрос. Это очень хороший вопрос, — произнес Джуниор в разговоре с журналистом yahoo.com. — Я считаю, что оно того стоит. В этом моя жизнь. Это все, что у меня есть. Люди не осознают, насколько много мы работаем и чем жертвуем ради успеха. Спортсмены в ММА тренируются чрезвычайно много. Я продолжу заниматься этим делом, потому что очень сильно этого хочу. Хочу отдать все, что у меня есть, ради дела».

В последнем своем поединке Джуниор не смог показать себя в лучшей форме. На следующее утро после второго поединка с Кейном Веласкесом Джуниор провел обследование организма, по результатам которого врачи диагностировали рабдомиолиз. В таком состоянии мышечная ткань организма разрушается и попадает в кровь. Это серьезное отклонение от нормы, которое может привести к тяжелым последствиям, если не предпринимать мер по лечению. Причиной такого состояния стали в его случае чрезвычайно тяжелые нагрузки на организм в ходе подготовки к бою. После консультаций с врачами Джуниор пригласил в команду врача физиолога из Бразилии Александре Дортаса, который отслеживал изменение состояния организма по крови. После поединка с Веласкесом один из параметров, уровень креатинкиназа, превышал нормальный для спортсмена уровень более, чем в четыре раза. «Он просто недостаточно давал отдохнуть организму», — объяснил Дортас состояние Джуниора.

В ходе подготовки к поединку с Марком Хантом этот врач брал анализ крови у Джуниора на тренировках и исследовал ее по семи параметрам. После исследований он рекомендовал Джуниору ограничить ежедневные тренировки двумя сессиями по 75 минут, и продолжать подготовку не дольше двух месяцев. По его мнению, этого будет достаточно, чтобы организм Джуниора вышел на пик физической формы. Такой режим обеспечит организму достаточное время для отдыха и не допустит негативных последствий перетренированности. Ранее Джуниор привык готовиться к поединку три месяца.

Новый подход к подготовке поможет продлить карьеру и улучшить здоровье, считает дос Сантос, которому 30 января исполнилось 29 лет. Он рассчитывает «быть как Рэнди Кутюр» и завершить карьеру только после 45 лет. «Я просто обожаю свое дело», — с улыбкой объясняет Джуниор. 

Однако долгой карьере может помешать нежелание отступать от плана из-за возникших проблем со здоровьем. Год назад перед поединком с Фрэнком Миром Джуниор повредил мышцу на правой стороне торса. Мышца оторвалась от кости, что требовало отмены поединка или переноса до полного восстановления, но Джуниор упрямо отказывался от переноса. В поединке каждый удар правой рукой отдавался сильной болью, но он смог победить, завершив сражение во втором раунде техническим нокаутом. Джуниор признает, что результат был бы иным, если бы Фрэнк нанес удар в корпус, попав в травмированную область размером в 10 см. «Честно говоря, я бы, вероятно, обрушился на землю», — предположил Джуниор.

Отказ от переноса поединка бразилец объясняет своим характером, не терпящим отступления, и финансовой стороной боев. «Чтобы провести тренировочный лагерь мы потратили много денег. Я не хочу зря терять все вложенное. Я верю в себя, верю, что все еще могу драться и победить, даже с травмой», — произнес Джуниор.

Он доказал, что может побеждать с травмой еще раньше, в первом бою с Кейном Веласкесом, который состоялся 11 ноября 2011 года. При подготовке к бою он серьезно травмировал колено. «Оно было искривлено», — прокомментировал состояние колена один из членов команды дос Сантоса. На последней неделе перед тем поединком Джуниору помогал готовиться специально приглашенный из Бразилии хирург-ортопед.

В субботу Джуниор выйдет на новый бой. Во вторник Джуниор сказал, что выйдет на бой с Марком Хантом здоровым. Обычно Джуниор жизнерадостный и общительный, но в этот раз Джуниор отличался стальной сосредоточенностью на тренировке со своим тренером. В случае победы ему дадут еще один шанс оспорить титул чемпиона. Победа над Хантом является его самым главным приоритетом не только потому, что Марк сильный соперник и победа над ним ценна, но и потому, что это станет шагом к новому поединку с Веласкесом. «Люди будут обсуждать наши с Веласкесом бои еще очень и очень долго, — обещает Джуниор. — Этот парень еще не видел всего, на что я способен». (Фото: sherdog.com)

Link to comment
Share on other sites

JOSH İS BACK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 


Блудный сын возвращается домой: спустя 11 лет "Вормастер" снова выступит в октагоне.


Издание USA TODAY со ссылкой на официальных представителей UFC сообщило, что ветеран тяжелого дивизиона Джош Барнетт подписал контракт с промоушеном на несколько боев. Ожидается, что "Вормастер" выступит в октагоне в конце этого года; точная дата и соперник пока не анонсированы.


Барнетт дебютировал в UFC в ноябре 2000-го года, нокаутировав Гэна МакГи. После этого Джош проиграл нокаутом Педро Риззо, что стало для "Вормастера" первым поражением в карьере. Оправившись, Барнетт вновь продолжил победную серию, поймав на армбар Сэмми Шилта, нокаутировав Бобби Хоффмана и выиграв техническим нокаутом в титульном бою у Рэнди Кутюра. Новоиспеченному чемпиону, однако, вскоре пришлось расстаться с поясом – он завалил тестирование на допинг, после чего покинул организацию.


Поколесив по городам и весям и вдоволь подравшись в Японии (где в рамках PRIDE FC Барнетт трижды проиграл Мирко "Кро Копу" Филипповичу и один раз – Антонио Родриго Ногейре), Джош вернулся в США, чтобы выступать под знаменами новорожденного промоушена Affliction. Увы, именно Барнетт оказался тем, кто похоронил многообещающую организацию заживо – выиграв у Педро Риззо и Гилберта Айвела, на третьем турнире перед боем с Фёдором Емельяненко Джош снова провалил тест на допинг. Это привело к отмене боя с "Последним Императором", отмене турнира и закрытию промоушена, не перенесшего тяжелый финансовый удар.


Выиграв два боя на DREAM и Impact FC, Барнетт попал в ещё один амбициозный проект. "Вормастера" для участия в беспрецедентном Гран-при тяжеловесов подписал промоушенStrikeforce. В этот раз обошлось без допинговых скандалов – Барнетт играючи задушилБретта Роджерса и Сергея Харитонова и вышел в финал, где был полностью разбитДаниэлем Кормье.


Исполнив "дембельский аккорд" в угасающем Strikeforce (выиграв у мало кому известногоНандора Гуэльмино), Барнетт вновь стал свободным агентом. Первоначальные переговоры с UFC не привели к желаемому результату – Джоша не устроили условия контракта. Однако позже он заявил, что всё равно хотел бы закончить карьеру в UFC. Судя по новости, сторонам всё-таки удалось обо всем договориться.

Link to comment
Share on other sites

Travis vs Alistar

Бывший чемпион Strikeforce, Dream и К-1 в тяжелом весе Алистар Оверимвозвращается в октагон 17-го августа на турнире UFC On FOX Sports 1, который пройдет в Бостоне. Соперником Оверима будет член команды Jackson's MMA Трэвис Браун.

Президент UFC Дана Уайт заявил, что этот поединок не станет главным событием вечера, а это значит, что в кард турнира UFC On FOX Sports 1 будет добавлен еще как минимум один важный бой, который и станет главным событием вечера.

Изначально Оверим планировал провести свой следующий бой на турнире UFC 164, который пройдет 31-го августа, об этом немного ранее голландец написал в твиттере: 'Тренируюсь очень тяжело и с нетерпением жду 31-го августа'.

В своем последнем бою Алистар проиграл нокаутом в третьем раунде Антонио Сильве, до этого доминировав в бою на протяжении двух раундов. После этого он должен был сразиться с Джуниором дос Сантосом на предстоящем турнире UFС 160, но Оверим получил травму и выбыл из карда турнира.

Трэвис Браун в последний раз дрался 13-го апреля против Габриэля Гонзаги и нокаутировал того в первом раунде ударами локтями в голову. В данный момент Трэвис занимает 12-ю строчку в рейтинге тяжеловесов, в то время, как Оверим обосновался там на 4-м месте.


Перевод по материалам MMAjunkie.com


182832_569608189746449_1960684068_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

Ценный кадр: Алистар Оверим на пляже

 overeem_marinebiologist.jpg

 

Поправился Алистарушка и пузика заимел без стероидов(((Жаль...он проиграет Брауну...

Link to comment
Share on other sites

 

Travis vs Alistar

Бывший чемпион Strikeforce, Dream и К-1 в тяжелом весе Алистар Оверимвозвращается в октагон 17-го августа на турнире UFC On FOX Sports 1, который пройдет в Бостоне. Соперником Оверима будет член команды Jackson's MMA Трэвис Браун.

Президент UFC Дана Уайт заявил, что этот поединок не станет главным событием вечера, а это значит, что в кард турнира UFC On FOX Sports 1 будет добавлен еще как минимум один важный бой, который и станет главным событием вечера.

Изначально Оверим планировал провести свой следующий бой на турнире UFC 164, который пройдет 31-го августа, об этом немного ранее голландец написал в твиттере: 'Тренируюсь очень тяжело и с нетерпением жду 31-го августа'.

В своем последнем бою Алистар проиграл нокаутом в третьем раунде Антонио Сильве, до этого доминировав в бою на протяжении двух раундов. После этого он должен был сразиться с Джуниором дос Сантосом на предстоящем турнире UFС 160, но Оверим получил травму и выбыл из карда турнира.

Трэвис Браун в последний раз дрался 13-го апреля против Габриэля Гонзаги и нокаутировал того в первом раунде ударами локтями в голову. В данный момент Трэвис занимает 12-ю строчку в рейтинге тяжеловесов, в то время, как Оверим обосновался там на 4-м месте.

Перевод по материалам MMAjunkie.com

182832_569608189746449_1960684068_n.jpg

 

Так смешно))))Тут Алситар перед боем с Леснаром))Вот он тут бычара сухая накачанная без капельки жира....а сейчас тож класс,гл уже не тот...

Я буду болеть за Брауна так как говорил уже ранее что он мне очень симпатичен как боец..уверен он много чего сможет добиться...И победа над Оверимом будет одним из его достижений..))

Link to comment
Share on other sites

 

JOSH İS BACK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Блудный сын возвращается домой: спустя 11 лет "Вормастер" снова выступит в октагоне.

Издание USA TODAY со ссылкой на официальных представителей UFC сообщило, что ветеран тяжелого дивизиона Джош Барнетт подписал контракт с промоушеном на несколько боев. Ожидается, что "Вормастер" выступит в октагоне в конце этого года; точная дата и соперник пока не анонсированы.

Барнетт дебютировал в UFC в ноябре 2000-го года, нокаутировав Гэна МакГи. После этого Джош проиграл нокаутом Педро Риззо, что стало для "Вормастера" первым поражением в карьере. Оправившись, Барнетт вновь продолжил победную серию, поймав на армбар Сэмми Шилта, нокаутировав Бобби Хоффмана и выиграв техническим нокаутом в титульном бою у Рэнди Кутюра. Новоиспеченному чемпиону, однако, вскоре пришлось расстаться с поясом – он завалил тестирование на допинг, после чего покинул организацию.

Поколесив по городам и весям и вдоволь подравшись в Японии (где в рамках PRIDE FC Барнетт трижды проиграл Мирко "Кро Копу" Филипповичу и один раз – Антонио Родриго Ногейре), Джош вернулся в США, чтобы выступать под знаменами новорожденного промоушена Affliction. Увы, именно Барнетт оказался тем, кто похоронил многообещающую организацию заживо – выиграв у Педро Риззо и Гилберта Айвела, на третьем турнире перед боем с Фёдором Емельяненко Джош снова провалил тест на допинг. Это привело к отмене боя с "Последним Императором", отмене турнира и закрытию промоушена, не перенесшего тяжелый финансовый удар.

Выиграв два боя на DREAM и Impact FC, Барнетт попал в ещё один амбициозный проект. "Вормастера" для участия в беспрецедентном Гран-при тяжеловесов подписал промоушенStrikeforce. В этот раз обошлось без допинговых скандалов – Барнетт играючи задушилБретта Роджерса и Сергея Харитонова и вышел в финал, где был полностью разбитДаниэлем Кормье.

Исполнив "дембельский аккорд" в угасающем Strikeforce (выиграв у мало кому известногоНандора Гуэльмино), Барнетт вновь стал свободным агентом. Первоначальные переговоры с UFC не привели к желаемому результату – Джоша не устроили условия контракта. Однако позже он заявил, что всё равно хотел бы закончить карьеру в UFC. Судя по новости, сторонам всё-таки удалось обо всем договориться.

 

Я за то чтоб джоша поставили против Мира..Мир его победил и ушел на пенсию!

Link to comment
Share on other sites

Кстати мужик))в 25 собираемся у меня))смотреть бои рубить UFC и кстати İnjustice пришел)))

мне смешно когда ты говоришь "собираемся" в итоге я один прихожу :D

Link to comment
Share on other sites

Одно из самых приятных воспоминаний Джуниора Дос Сантоса приходится на возраст 7-8 лет. Каждое воскресенье его отец,Себастьян, собирал семью во дворе и ставил стол под плодовым деревом начиная праздничный семейный обед.
Когда Джуниору было 11 лет, он вспоминает что как то пришел домой из школы и увидел мать плачущей на кухне. Мама взяла в долг продукты в бакалейной лавке по соседству, но не могла расплатится за них так как получила очень маленькую зарплату. Этих денег не хватало на то чтобы закрыть долг, не говоря уже про питание в течении нескольких недель. Это врезалось в память Джуниору на года. К тому времени, отец-алкоголик уже покинул семью оставив все содержание на плечи своей бывшей жены. Себастьян очень редко появлялся для того чтобы навестить своих детей.

Маме Джуниора пришлось устроится уборщицей на мебельной фабрике в Какадоре, за пределами Санта-Катарина,юг Бразилии где родился Джуниор и провел первые несколько лет своей жизни. Это был тяжелый труд ведь ей приходилось долгие часы проводить на ногах для того чтобы прокормить трех детей. 

"Мамины руки были постоянно в шрамах и порезах от грубых абразивных, химических средств которыми она работала. Ее это не заботило, она лишь думала как обеспечить нас."- рассказывает Джуниор.

Тогда Джуниор твердо решил, что собирается стать успешным человеком чтобы отдать должное свое маме и тому что она пожертвовала своим здоровьем ради заботы о детях.
Будущий чемпион родился с тем чего у не было у других в Какадоре. У него был оптимизм и он не хотел всю жизнь прожить в бедности. Вопрос был лишь в том как он собирался выбираться из этих условий. Однажды он сообщил своей матери, что собирается стать врачом чтобы излечить варикозное расширение вен у нее на ногах.
Но Джуниор никогда не пытался поступить в медицинский институт ведь ему была уготована другая судьба.
Прежде чем он попал в UFC ему пришлось сменить немало рабочих профессий. По меркам Бразилии он уже достаточно взрослый,когда пошел работать. Джуниор собирал яблоки и фасоль, работал разносчиком газет, был учеником водителя грузовика, продавал мороженое и фрукты на улице.

В возрасте 17 лет бросил среднюю школу и пошел работать грузчиком мебели, но он никогда не унывал. У него был свой план на жизнь. В 18 лет все молодые мужчины в Бразилии обязаны идти в армию и именно там Джуниор видел свой шанс.
"Я мечтал о карьере военного и это мне кажется сейчас плохим вариантом" - смеется дос Сантос. 
Когда ему исполнилось 18 лет, он поехал в большой город Куритиба, но у него не было денег для того чтобы провести нормальное медицинское обследование чтобы приготовиться к приему в армию.
Осмотр призывников проводился в больших классах, где будущие новобранцы выстраивались в ряд и снимали с себя всю верхнюю одежду. Просмотр проводило несколько врачей в том числе и стоматолог. Если кто то одевался то это обозначало, что он не попал в армию. И вот все врачи прошли мимо Джуниора и остановился стоматолог. 

" Мне не хватало нескольких зубов, которые выпали из-за инфекций и вырвали по причине кариеса. Мне сказали одеваться, я был полностью опустошен. Я хотел сделать военную карьеру для того чтобы обеспечить жизнь своей семьей." -вспоминает дос Сантос.

Джуниор нашел гостиничный номер за 10 долларов и тяжко переживал неудачу той ночью. После неудачной попытки попытать успеха в армии ему пришлось вернуться к старой работе грузчиком. Джуниор не стал долго переживать и уже через несколько месяцев покинул родной дом и переехал в Сальвадор в поисках лучшей работы. Там он устроился официантом в одном хорошем ресторане. 
Там он повстречал свою будущую жену Висану. Когда она его впервые увидела то уже не смогла отвести глаз и они встретились взглядом. Висана зашла пообедать в ресторан с приятелем и их столик обслуживал другой официант, но в конце трапезы она настояла чтобы именно Джуниор принес ей счет. Вместе с чаевыми, она оставила ему свой номер телефона.

Висана владела магазином игрушек и ей нужен был хороший продавец и дос Сантос отлично подошел на эту роль. В округе все взрослые приходили только в этот магазин за игрушками так как более доброго,отзывчивого и позитивного продавца нередко встретишь.Дети очень полюбили этот магазин и дядю Джуниора.
Бизнес начал процветать с приходом Джуниора и они с Висаной смогли открыть еще два магазина. Стоять за кассой и весь день заниматься игрушками Джуниору нравилось, но он решил заняться своей фигурой и пошел в тренажерный зал.

Когда он пришел в зал его заинтересовала секция бразильского джиу-джитсу и он устремился в класс для занятий, но там не было свободных мест и его направили в другой класс. Там его ждал Юрий Карлтон - черный пояс по БЖЖ. Джуниор великолепно проявил себя в первый месяц и Карлтон предложил ему заняться ММА, но для этого ему пришлось бы ездить в зал в ночное время и Сантос согласился.
Карлтон также познакомил Джуниора с Луизом Дореа, который тренировал боксу настоящих звезд вроде Андерсона Сильвы и Лиото Мачиды. 
"Я был грушей для более серьезных и опытных ребят. Я хотел бросить все это избиение, но каждый новый день я был в зале и терпел."-вспоминает Джуниор.
"Я помню когда пошел заниматься то моя жена верила в меня и настаивала на продолжении занятий. Она твердила мне, что надо выкладываться без остатка и вкладывать всю душу в это дело. Для меня не было вариантов повернуть назад. Это была улица с односторонним движением"-вспоминает с улыбкой чемпион.

Карлтон и Дореа увидели большой потенциал в Джуниоре. Это большая редкость, когда тяжеловес так удивительно передвигается.
Дос Сантос великолепно держал дистанцию,сильно бил и это заставило Дореа ставить Джуниора на соревнования по боксу. Дос Сантос добился рекорда 8-0 в боксе пока не провел свой первый бой по ММА в 2006 году. В дебюте он одержал победу нокаутов 1 раунде. Вскоре после первого боя пришла новость из Каркадора. Его отец, механик на мебельной фабрике, оказался сильно болен. Алкоголизм дал о себе знать и Себастьяна в конце концов получил инсульт попав в местную больницу. Джуниор был в 1700 км от дома и не мог приехать. Он смог лишь поговорить по телефону с отцом пока тот не потерял дар речи. В один день, Себастьян, попросил дочь дать ему листок, чтобы она потом передала его слова братьям. 

"Он передал мне, что все плохие дела потом возвращаются обратно к человеку. За все грехи надо платить в этой жизни."-рассказал Дос Сантос. Через несколько дней он умер. 
"Моя мама позвонила и сказала, что отца не стало. Это было очень тяжело слышать. Мне было трудно. Мне было тогда 23 года и моя карьера в ММА только начиналась. Меня ожидал второй бой в карьере."-делиться воспоминаниями Джуниор. 

К сожалению, у Джуниора не было средств чтобы посетить похороны отца. Дос Сантос не держит зла на отца и вспоминает его добрым словом-"Я очень сожалею, что мой отец так и не увидел моих успехов то кем я стал. Очень сожалею об этом." 

Отец бы гордился своим сыном, который танком прошелся по дивизиону тяжеловесов и взял титул чемпиона UFC. Карьеру Джуниора в ММА вы прекрасно знаете. После серьезных успехов Джуниор смог оплатить операцию матери и сделать ее жизнь комфортной, а также финансово помочь двоюродным сестрам и братьям,племянницам. Он не забыл свою семью, когда достиг вершины.

"Я помню откуда пришел и как было тяжело, мне не хочется возвращаться в то время и те условия. Я люблю, когда моя рука поднята после боя в качестве победителя и люди кричат мое имя с восхищением. Я люблю чувствовать, то что меня ценят и то что мои бои кого то мотивируют. Внутри меня непередаваемое ощущение-: "Я сделал это. Я стал кем-то."

Джуниор дос Сантос смог ,несмотря ни на что, достигнуть своей цели и показал на своем примере, что благодаря труду и позитивному мышлению каждый из нас сможет придти к успеху.

Браво чемпион!
3zPjLPja8nE.jpg


Советую прочитать всем,очень трогательная биография

Link to comment
Share on other sites

мне смешно когда ты говоришь "собираемся" в итоге я один прихожу biggrin.png

Я тоже с Вами, напитки и сладости к чаю менликди,

Link to comment
Share on other sites

 

Одно из самых приятных воспоминаний Джуниора Дос Сантоса приходится на возраст 7-8 лет. Каждое воскресенье его отец,Себастьян, собирал семью во дворе и ставил стол под плодовым деревом начиная праздничный семейный обед.

Когда Джуниору было 11 лет, он вспоминает что как то пришел домой из школы и увидел мать плачущей на кухне. Мама взяла в долг продукты в бакалейной лавке по соседству, но не могла расплатится за них так как получила очень маленькую зарплату. Этих денег не хватало на то чтобы закрыть долг, не говоря уже про питание в течении нескольких недель. Это врезалось в память Джуниору на года. К тому времени, отец-алкоголик уже покинул семью оставив все содержание на плечи своей бывшей жены. Себастьян очень редко появлялся для того чтобы навестить своих детей.

Маме Джуниора пришлось устроится уборщицей на мебельной фабрике в Какадоре, за пределами Санта-Катарина,юг Бразилии где родился Джуниор и провел первые несколько лет своей жизни. Это был тяжелый труд ведь ей приходилось долгие часы проводить на ногах для того чтобы прокормить трех детей. 

"Мамины руки были постоянно в шрамах и порезах от грубых абразивных, химических средств которыми она работала. Ее это не заботило, она лишь думала как обеспечить нас."- рассказывает Джуниор.

Тогда Джуниор твердо решил, что собирается стать успешным человеком чтобы отдать должное свое маме и тому что она пожертвовала своим здоровьем ради заботы о детях.

Будущий чемпион родился с тем чего у не было у других в Какадоре. У него был оптимизм и он не хотел всю жизнь прожить в бедности. Вопрос был лишь в том как он собирался выбираться из этих условий. Однажды он сообщил своей матери, что собирается стать врачом чтобы излечить варикозное расширение вен у нее на ногах.

Но Джуниор никогда не пытался поступить в медицинский институт ведь ему была уготована другая судьба.

Прежде чем он попал в UFC ему пришлось сменить немало рабочих профессий. По меркам Бразилии он уже достаточно взрослый,когда пошел работать. Джуниор собирал яблоки и фасоль, работал разносчиком газет, был учеником водителя грузовика, продавал мороженое и фрукты на улице.

В возрасте 17 лет бросил среднюю школу и пошел работать грузчиком мебели, но он никогда не унывал. У него был свой план на жизнь. В 18 лет все молодые мужчины в Бразилии обязаны идти в армию и именно там Джуниор видел свой шанс.

"Я мечтал о карьере военного и это мне кажется сейчас плохим вариантом" - смеется дос Сантос. 

Когда ему исполнилось 18 лет, он поехал в большой город Куритиба, но у него не было денег для того чтобы провести нормальное медицинское обследование чтобы приготовиться к приему в армию.

Осмотр призывников проводился в больших классах, где будущие новобранцы выстраивались в ряд и снимали с себя всю верхнюю одежду. Просмотр проводило несколько врачей в том числе и стоматолог. Если кто то одевался то это обозначало, что он не попал в армию. И вот все врачи прошли мимо Джуниора и остановился стоматолог. 

" Мне не хватало нескольких зубов, которые выпали из-за инфекций и вырвали по причине кариеса. Мне сказали одеваться, я был полностью опустошен. Я хотел сделать военную карьеру для того чтобы обеспечить жизнь своей семьей." -вспоминает дос Сантос.

Джуниор нашел гостиничный номер за 10 долларов и тяжко переживал неудачу той ночью. После неудачной попытки попытать успеха в армии ему пришлось вернуться к старой работе грузчиком. Джуниор не стал долго переживать и уже через несколько месяцев покинул родной дом и переехал в Сальвадор в поисках лучшей работы. Там он устроился официантом в одном хорошем ресторане. 

Там он повстречал свою будущую жену Висану. Когда она его впервые увидела то уже не смогла отвести глаз и они встретились взглядом. Висана зашла пообедать в ресторан с приятелем и их столик обслуживал другой официант, но в конце трапезы она настояла чтобы именно Джуниор принес ей счет. Вместе с чаевыми, она оставила ему свой номер телефона.

Висана владела магазином игрушек и ей нужен был хороший продавец и дос Сантос отлично подошел на эту роль. В округе все взрослые приходили только в этот магазин за игрушками так как более доброго,отзывчивого и позитивного продавца нередко встретишь.Дети очень полюбили этот магазин и дядю Джуниора.

Бизнес начал процветать с приходом Джуниора и они с Висаной смогли открыть еще два магазина. Стоять за кассой и весь день заниматься игрушками Джуниору нравилось, но он решил заняться своей фигурой и пошел в тренажерный зал.

Когда он пришел в зал его заинтересовала секция бразильского джиу-джитсу и он устремился в класс для занятий, но там не было свободных мест и его направили в другой класс. Там его ждал Юрий Карлтон - черный пояс по БЖЖ. Джуниор великолепно проявил себя в первый месяц и Карлтон предложил ему заняться ММА, но для этого ему пришлось бы ездить в зал в ночное время и Сантос согласился.

Карлтон также познакомил Джуниора с Луизом Дореа, который тренировал боксу настоящих звезд вроде Андерсона Сильвы и Лиото Мачиды. 

"Я был грушей для более серьезных и опытных ребят. Я хотел бросить все это избиение, но каждый новый день я был в зале и терпел."-вспоминает Джуниор.

"Я помню когда пошел заниматься то моя жена верила в меня и настаивала на продолжении занятий. Она твердила мне, что надо выкладываться без остатка и вкладывать всю душу в это дело. Для меня не было вариантов повернуть назад. Это была улица с односторонним движением"-вспоминает с улыбкой чемпион.

Карлтон и Дореа увидели большой потенциал в Джуниоре. Это большая редкость, когда тяжеловес так удивительно передвигается.

Дос Сантос великолепно держал дистанцию,сильно бил и это заставило Дореа ставить Джуниора на соревнования по боксу. Дос Сантос добился рекорда 8-0 в боксе пока не провел свой первый бой по ММА в 2006 году. В дебюте он одержал победу нокаутов 1 раунде. Вскоре после первого боя пришла новость из Каркадора. Его отец, механик на мебельной фабрике, оказался сильно болен. Алкоголизм дал о себе знать и Себастьяна в конце концов получил инсульт попав в местную больницу. Джуниор был в 1700 км от дома и не мог приехать. Он смог лишь поговорить по телефону с отцом пока тот не потерял дар речи. В один день, Себастьян, попросил дочь дать ему листок, чтобы она потом передала его слова братьям. 

"Он передал мне, что все плохие дела потом возвращаются обратно к человеку. За все грехи надо платить в этой жизни."-рассказал Дос Сантос. Через несколько дней он умер. 

"Моя мама позвонила и сказала, что отца не стало. Это было очень тяжело слышать. Мне было трудно. Мне было тогда 23 года и моя карьера в ММА только начиналась. Меня ожидал второй бой в карьере."-делиться воспоминаниями Джуниор. 

К сожалению, у Джуниора не было средств чтобы посетить похороны отца. Дос Сантос не держит зла на отца и вспоминает его добрым словом-"Я очень сожалею, что мой отец так и не увидел моих успехов то кем я стал. Очень сожалею об этом." 

Отец бы гордился своим сыном, который танком прошелся по дивизиону тяжеловесов и взял титул чемпиона UFC. Карьеру Джуниора в ММА вы прекрасно знаете. После серьезных успехов Джуниор смог оплатить операцию матери и сделать ее жизнь комфортной, а также финансово помочь двоюродным сестрам и братьям,племянницам. Он не забыл свою семью, когда достиг вершины.

"Я помню откуда пришел и как было тяжело, мне не хочется возвращаться в то время и те условия. Я люблю, когда моя рука поднята после боя в качестве победителя и люди кричат мое имя с восхищением. Я люблю чувствовать, то что меня ценят и то что мои бои кого то мотивируют. Внутри меня непередаваемое ощущение-: "Я сделал это. Я стал кем-то."

Джуниор дос Сантос смог ,несмотря ни на что, достигнуть своей цели и показал на своем примере, что благодаря труду и позитивному мышлению каждый из нас сможет придти к успеху.

Браво чемпион!

3zPjLPja8nE.jpg

Советую прочитать всем,очень трогательная биография

 

красава что еще сказать, самое главное тренироваться с душой и не пропускать тренировки 

Link to comment
Share on other sites

Милые "Кости"

jones-jon-moscow.jpgЭксклюзивное интервью действующего Чемпиона UFC в полутяжелом весеДжона Джонса дляValeTudo.ru.

Очень сложно объяснить человеку, не сведущему в ММА, кто такой Джон "Бонс" Джонс. Турниры UFC  у нас не показывают по ТВ, видеокасеты и DVD диски канули в лету, Трансляции в интернете смотрит небольшое число людей.

Я объяснял своим знакомым так, - Представьте себе Майкла Джордана в период его расцвета как игрока в баскетбол в Чикаго Буллс. Вот кто такой Джон Джонс, это Майкл Джордан от ММА наших дней.

Стоит начать, наверное, с благодарности организаторам турнира "Легенда", за то, что они привезли в Москву и организовали семинар действующего Чемпиона UFC.

На самом семинаре Джон Джонс показывал технические действия, которые были и просты и сложны одновременно. Просты тем, что, по сути, эти комбинации, при желании, может выучить любой спортсмен ММА. А сложны тем, что применять их на практике сможет не каждый. Почему так? Да потому что, для этого нужно быть Джоном Джонсом, импровизатором, творцом на бойцовской арене.

Но, как ни странно, большинство зрителей пришли не на сам семинар и не на возможность поучиться чему-то у Чемпиона (помогал которому его партнёр по команде, боец из России,Адлан Амагов), а просто посмотреть на самого Джона Джонса, взять автограф, сфотографироваться с ним. Ну что ж, как говориться, каждому своё.

Лично я шёл за большим интервью для сайта ValeTudo.ru, которое мне любезно организовали Руслан Сулейманов и Наталья Буланова, за что им большое спасибо.

Итак, Джон прибыл в "Клуб единоборств №1" задолго до семинара, часа за два. Первым счастливчикам,  удалось сфотографироваться с ним прямо на крыльце зала. Повезло так повезло.

Джонс улыбался, мило общался со всеми, кто подходил к нему, много шутил. В общем и целом, был в прекрасном расположении духа.

В замечательном настроении был и я. Ведь мне пообещали спокойное общение с Чемпионом до семинара. И организаторы сдержали слово. Расположившись в уютном кабинете под потолком спортзала на мягких диванах, мы приступили к общению. Кто это мы? Джон Джонс, его менеджер Малки Кава, Сэм Кардан представляющий команду Рэд Фьюри, совладелец "Клуба единоборств №1" и организатор турнира "Легенда" Руслан Сулейманов, и ваш покорный слуга.

Стоит отметить, что Джон был приятно удивлён качеством зала, радушием хозяев (кофе и чай в спортзале сильно удивили его). Я же тебе говорил, - сказал Джонсу Малки, - эти русские очень гостеприимны.

Почему-то я не волновался, доставая диктофон и четыре страницы текста с вопросами для Джона. Не знаю, не было в нём никакой звёздности, пафоса. Очень открыт он был для общения. Впереди у нас было ровно 42 минуты для общения.

ValeTudo.ru: Для начала позволь поздравить тебя с пятой подряд успешной защитой титула чемпиона UFC. Это было впечатляюще!

- Спасибо.

ValeTudo.ru: Как организаторы "Легенды" вышли на тебя? Что посулили, что бы ты приехал?

- Представители этой компании связались с моим менеджером и пригласили приехать. И я сразу согласился. У меня несколько партнёров по команде из России, которые тренируются у Грэга Джексона со мной. И я с ними поговорил, что я еду в Россию, они такие, - Здорово, мы тоже будем в это время в Москве! Не беспокойся, говорят, мы тебе там всё покажем. И я тогда сказал - О.К. Вот так всё было.

ValeTudo.ru: Что ты ожидаешь увидеть на турнире "Легенда"? Знаешь ли ты, что это, вероятно самый дорогой по организации турнир из всех, что проводились в России?

- Очень хочу увидеть бой Александра Емельяненко. Признаюсь, я большой его поклонник с тех ещё времён, когда я ещё не был в UFC. И мне интересно, в какой он сейчас форме.

ValeTudo.ru: Что ты собираешь показать на семинаре?

- Хочу показать движения из своих боёв за пояс Чемпиона. Так сказать "лучшее из...". Удары локтями в партере....

ValeTudo.ru: В Российском ММА запрещены удары локтями в партере по голове.

- Да? Не знал. Тогда, значит, удары локтями в стойке покажу. Комбинации с ударами ног. Удары с разворота. Удары коленями в прыжке.

ValeTudo.ru: Скажи, а у тебя всегда есть план на бой... ну, конечно же он у тебя есть, но, ты по большей части импровизируешь по ходу боя или нет? Грэг показывает тебе дорогу, а как по ней идти ты решаешь сам?

- Определённо, Грэг большая часть моего успеха. Но в бою всегда много возможностей для действий, и ещё, я не показал всё то, на что способен.

ValeTudo.ru: Каково тренироваться в лагере Джексона с дагестанскими парнями? Какие у тебя с ними отношения?

- Очень хорошие отношения. С Рустамом, Адланом, они мои одноклубники, партнёры. Они приходили к нам на ужин, к моим братьям. Они отличные парни... и знаешь ещё что, я говорил всегда, что они представляют свою страну очень хорошо в США. Они приехали из за океана... я говорил, что я и Карлос Кондит, мы больше всех выкладываемся на тренировках... потом приехали Адлан и Рустам и они стали работать в зале даже больше чем мы.  Вот, что я имел ввиду, когда говорил, что они представляют свою страну очень хорошо. Они реально пашут в зале, это прекрасно.

ValeTudo.ru: Может быть они чему-то научили тебя, не обязательно в ММА. Борода, лезгинка, ещё что-то... может слова какие выучил?

- Знаешь, да. Я научился одному движению у Адлана и одному у Рустама.

ValeTudo.ru: Из борьбы что-то?

- Нет. Ударная техника. У Рустама очень интересная техника работы в стойке. Адалан, тот прекрасно делает всякие удары ногой с разворота, в прыжке. И работоспособности у них учусь.

А танец да, они показывали. Но я так не могу (пытается сделать "асса").

ValeTudo.ru: Как тебе столица России? Всё так, как ты себе представлял?

- Отлично. Очень похож город на Нью-Йорк. Даже больше, наверное. Как представлял? Думал тут намного холоднее. Но нормально, как в Нью-Йорке.

ValeTudo.ru: Назови мне имена российских бойцов, которых ты видел в деле. Что ты можешь про них сказать?

- Матюшенко.

ValeTudo.ru: Он белорус.

- Арловский. Опс, он тоже белорус...

ValeTudo.ru: Ты смотришь Bellator?

- Нет.

ValeTudo.ru: А что ты думаешь о этой организации.

- Думаю, что это организация хороша тем, что делает конкуренцию UFC.

ValeTudo.ru: Серьезно?

- Да.

ValeTudo.ru: И какой на твой взгляд уровень бойцов там?

- Уровень их бойцов... он... нормальный (в оригинале, ответ был  - О.К.). Но лучшие их бойцы могут попасть в UFC.

ValeTudo.ru: Из всех пяти претендентов на твой титул Соннен, пожалуй, был самым легким соперником для тебя. Смог ли Чейл хоть чем-то удивить, кроме своего красноречия?

- О да, самый лёгкий. Удивил ли? Нет. Бой прошёл так, как я и хотел.

ValeTudo.ru: Как ты считаешь, для бойца, это нормально столько и так говорить, как Чейл?

- Это хорошо для спорта. Он такой, диковинный. Он привлекает внимание людей.

ValeTudo.ru: А как человек, какой он на самом деле? Одни говорят одно, другие другое.

- На самом деле какой? Загадка. Тут вот как. Он отличный парень, как просто человек, простой человек. Он очень любит свою маму. Дорожит отношениями со своей подругой. Он отличный тренер. Очень ответственный. Он умеет настраивать парней. И он очень твёрдый человек, с характером.

А как промоутер... Чейл очень быстр на язык, говорит о ком угодно и что угодно.

Я так понял, это "две большие разницы".

ValeTudo.ru: Скажи, если бой с Чейлом был самым лёгким, какая защита титула была самая сложная?

- Бой с Витором Белфортом. Потому что он, чуть было не сломал мне руку.

Во время боя мне было ужасно больно. Чувствовал, как рука ломалась прямо. Но не сдался. Не сдался, потому что сдача и остановка боя была не приемлема.  Я хотел победить.

ValeTudo.ru: Во время боя с Сонненом ты серьезно травмировал палец на ноге, как здоровье сейчас, ты восстановился?

- О да. Большой палец на ноге. Там и кожа порвалась, и вывернулся он очень сильно. Но ничего, заживает быстро. Главное не крутить его куда не надо.

ValeTudo.ru: А вот такой вопрос. Доктор мог остановить бой и снять тебя с боя из-за этой травмы? И пояс достался бы Чейлу?

- О да, мог. Это было бы унизительно. Очень унизительно. Честно, я не видел, что большой палец был сломан. Но чувствовал, что там травма такая, что я могу проиграть бой из-за неё. И я поспешил поскорее закончить бой сам.

ValeTudo.ru: Но, если, если бы тебя сняли с боя, ты бы как это принял?

- Я бы конечно протестовал. И если бы всё так и закончилось, я был бы очень расстроен.

ValeTudo.ru: Когда ждать твоего следующего боя? Это будет лето, или, может быть, ты хочешь, в связи с травмой, отдохнуть и вернешься осенью?

- Думаю в августе. Хорошо бы с Александром Густафссоном.

ValeTudo.ru: Вообще, какое количество боев в год для тебя оптимально? Как часто ты хотел бы выступать?

- Я бы хотел драться раза три в год.

ValeTudo.ru: Поговорим о твоем следующем поединке. В UFC непростая ситуация с претендентами на титул в полутяжелом весе, сейчас они могут предложить тебе, разве что реванш с Мачидой. Насколько тебе интересен второй бой с Лиото и вообще реванши?

- Я не против реваншей. По-моему, реванши должны быть в любом спорте. Лиото был один из самых лучших моих соперников. Я бы хотел подраться с ним ещё раз, что бы посмотреть, насколько ещё лучше я могу провести бой с ним.

ValeTudo.ru: Густафссон, в шаге от титульного боя, в одном из интервью ты сказал, что хотел бы видеть его следующим соперником, чтобы у хейтеров не было повода сказать, что ты побеждаешь только за счет своих размеров. Что ты думаешь об этом парне?

- Я очень хочу боя с Густафссоном именно потому, что он выше меня ростом. Именно, что меня часто критикуют, что я выигрываю бои за счёт своего роста. Я часто слышу, - О, ты побеждаешь только за счёт своего роста. Так вот, я хочу доказать этим людям, что они не правы.

ValeTudo.ru: Так может тебе стоит вырубить Стефана Штруве тогда уж?

- Он будет следующим! (улыбается)

ValeTudo.ru: А ты в курсе, что Александр Гуфставссон будет присутствовать на "Легенде", в качестве гостя?

- Нет. Ты серьёзно, или шутишь?

ValeTudo.ru: Обещает быть!

Джонс смеётся. К разговору подключается Руслан Сулейманов и говорит, что неплохо было бы им обоим выйти в ринг на награждение бойца победившего в финале боя. Джон одобрительно кивает хитро улыбаясь.

ValeTudo.ru: Еще один возможный претендент Даниэль Кормье, пока он ждет развязки боя своего спарринг-партнера Кейна Веласкеса с БигФутом, чтобы решить оставаться ли ему в тяжелом весе или переходить в полутяжелый. Как ты думаешь, сможет ли Даниэль спуститься на одну весовую категорию вниз? Говорят, что он физически не сможет этого сделать, так как подорвал здоровье на сгонке перед Олимпиадой.

- Да, думаю это возможно. Наверное, он сможет скинуть вес, даже уверен в этом, потому что сейчас он профессиональный спортсмен. Просто, до Олимпиады, он был, по сути, в любителях, питался как любитель, тренировался как любитель. Сейчас же у него есть возможность питаться правильно, пользоваться услугами диетологов. Всё возможно сейчас.

ValeTudo.ru: Он будет опасен для тебя, если сможет сделать вес?

- Да все соперники опасны. Не думаю, что Даниэль потенциально более опасен, чем все остальные. Он же будет драться в моей весовой категории, чего он раньше никогда не делал. У него небольшой рич. Он борец, а я побил уже много борцов, не вижу причин считать его таким уж и опасным.

ValeTudo.ru: Недавно появилась информация, что между вами произошла ссора, в 2011 вы чуть не подрались после World MMA Awards.

- Тёрки были. Но всё не так, как описывают люди. Там был разговор, но пишут, что он схватил меня, развернул к себе и что-то там грубое сказал... нет, он меня вообще не касался. Сейчас расскажу.

Там в чём загвоздка-то была, я просто не знал кто он такой, правда не знал. А он считал себя такой величиной, мол был на Олимпиаде, борец, как так бро, ты меня знаешь и в таком роде всё. Он считал, что в мире борьбы все должны его знать. А так как я сам выходец из борьбы, вероятно, это его ещё больше зацепило. Но я считаю, что это всё очень глупо. Вот к примеру ты работаешь в какой-то сфере бизнеса, ну как ты можешь знать всех своих коллег по бизнесу из других фирм? Всех не упомнишь. Да и не обязан ты всех знать. Вот так я ему и сказал,- Извини чувак, я не знаю, кто ты такой. Ух, как он разозлился!

ValeTudo.ru: Кто "небитый" тобою остался в полутяжёлом весе, кого ты хотел бы побить, что б покинуть дивизион?

- Как я уже и говорил, Густафссон... и Дэн Хендерсон.

ValeTudo.ru: Скоро ожидаются два больших боя в UFC  в тяжах. Твои прогнозы на 160-й турнир.

- Веласкез - Бигфут: думаю победит Кейн... опять. ТКО. Очень тяжело побить борца на самом деле.

Хант - ДДС:  Джуниор победит в этом бою. Он моложе и он очень свирепый. И у Ханта... у него не так много комбинаций, что бы победить Дос Сантоса. Они оба бьют сильно конечно, но когда дело касается техники, тут перевес на стороне бразильца бесспорно. И у Джуниора лучше партер, бразильское джиу-джитцу всё таки.

ValeTudo.ru: Можешь ли ты покинуть лайтхеви просто так, по собственному желанию? Или тебе надо обязательно проиграть свой пояс претенденту? Как это прописано в твоём контракте? Не секрет?

- Нет, не секрет. Мы можем драться в любом весе. Дана не принуждает нас оставаться в определённом весе. Тут всё зависит от меня. Я могу оставаться Чемпионом в одной из категорий и драться иногда в другой, защищая свой титул в основной. Однако, если я захочу быть Чемпионом сразу в двух категориях, то вот тут могут быть сложности и потребуются переговоры.

ValeTudo.ru: Понятно, что ты профессионал, что ты стараешься просчитать все возможные повороты в твоей карьере, но, скажи, есть ли в тебе, где-то внутри, искра из которой может разгореться пламя боя с легендой ММА, лучим бойцом вне зависимости от весовых категорий Андерсоном Силвой, что бы отобрать у него это звание лучшего бойца планеты?

- (Джонс стал серьёзней после вопроса) Думаю, что это был бы хороший бой для... поклонников ММА.  

Лично для меня, для моей карьеры, это не столь важно. Я молод, силён, я уже прошёл долгий путь, не смотря на мой возраст, я думаю, что года через три я побью рекорд Силвы. Для меня этот бой не столь уж важен.

ValeTudo.ru: Похоже, что ты очень уважаешь его.

- Да, я очень уважаю Андерсона. Он настоящий воин. Сейчас, я делаю то, что он делал много лет назад. И я знаю, понимаю, какой путь он прошёл и как это всё тяжело и сложно... быть Чемпионом. Я очень уважаю его, но, если нам будет суждено драться, то я продолжу путь Чемпиона, путь победителя.

ValeTudo.ru: Получается, что ты не хочешь этот бой, так как слишком сильно уважаешь Силву и не хочешь портить ему окончание карьеры?

- Ну нет, я такого не говорил. Просто сам бой мне не интересен. Мой путь, это стать абсолютно лучшим полутяжем за всю историю ММА. И я считаю, что одной победой над кем бы то ни было, невозможно вот так вот разом стать самым лучшим. Это долгий путь, на котором нужно победить много, очень много хороших бойцов, что бы стать по настоящему самым лучшим.

ValeTudo.ru: Что бы закончить эту тему. Трофей в виде головы «Паука» тебя не интересует?

- Нет. Такой нет. Нужны трофеи из моего весового дивизиона.

ValeTudo.ru: Ты неоднократно говорил о желании провести бой в тяжелом весе, насколько это осуществимо в ближайшее время?

- Я был бы не против, просто попробовать, что бы развлечь публику. Не навсегда уходить в тяжи, а так, просто ради фанов.

ValeTudo.ru: Если бы мог выбирать, с кем бы из тяжей хотел подраться?

- (голосом Рокки Бальбоа) Ты. Ты и я, в Медисон Сквер Гарден. Шучу. Честно, не думал над этим. Не знаю даже.

ValeTudo.ru: В России, поклонники ММА часто называю тебя Кащей. Это такой сказочный персонаж. Костлявый такой...

- Кащей этот, он как, хороший персонаж?

ValeTudo.ru: Да как бы не совсем. Скорее отрицательный. Обычно он крадёт невест у хороших парней.

- Оууу, невест крадёт! Ееее. (смеётся).

ValeTudo.ru: Продолжу. Он бессмертный. Однако есть секрет. Его смерть в игле, которая находится чёрт знает где. Её, иглу, нужно сломать, и тогда Кащей погибнет. В чём твоя "смерть?".

- Ты меня пугаешь до жути сейчас.

ValeTudo.ru: Это образно. Я как бы про "смерть" в  октагоне.

- А, так бы и сказал. Тут просто всё. Джиу-джитсу. Моя слабость это именно джиу-джитсу. Я тренируюсь в Грейси Барра, улучшаю навыки.

ValeTudo.ru: Но ты говоришь про джиу-джитсу но-ги конечно же, не так ли?

- Конечно но-ги. В ги, мне точно смерть!

ValeTudo.ru: Андрей Арловский утверждает, что он единственный, кто смог «шатануть» тебя в спарринге. Что скажешь по этому поводу? Тебя потряс Арловский?

- (смеётся) Это вполне возможно (опять смеётся). Пусть эти слова останутся у Андрея.

ValeTudo.ru: После истории с Рашардом Эвансом, ты можешь кого-то из бойцов назвать своим другом?

- На самом деле мы не были такими уж и близкими друзьями. Просто, я думал, что мы можем стать настоящими друзьями когда-нибудь, вот самыми близкими друзьями. Была такая возможность стать ими. Это было ещё до анонса нашего моего боя с ним. Но...

Сейчас я могу назвать своими друзьями в мире ММА... дай-ка подумать... своих тренеров наверное только.

ValeTudo.ru: Некоторые бойцы ММА немного играют в кино, есть ли у тебя творческие амбиции, может быть ты хотел бы сыграть в кино, записать пару треков?

- О да. Я хочу играть в кино, и возможно вы скоро увидите меня на экране. Конечно же, это будет экшен фильм. Хотел бы сыграть роль военного, солдата. Но пока это так, всё на столе лежит всё в бумажном виде. Однако, предложение-то само по себе есть.

ValeTudo.ru: Дана Вайт пообещал привести UFC в Россию уже в этом году, есть ли у тебя информация на этот счет.

- Да нет, такой информации нет.

ValeTudo.ru: Ты уже не первый человек из UFC, который говорит, что ничего не слышал про турнир U FC в России. Дана что, просто ляпнул это?

- Ну нет, Дана всегда имеет план, эдакий человек с планом. Так что, если он так сказал, значит, у него точно есть какие-то задумки.

ValeTudo.ru: Какие сейчас у тебя отношения с Даной? Вероятно, ты первый, кто смог дать столь серьёзный отказа Дане. Ты не принял соперника, которого предлагали тебе UFC. Почему ты сделал такой выбор? Ты осознавал, какие последствия повлекут за собой такие твои действия?

- Думаю у нас с ним хорошие крепкие отношения. Думаю, он меня зауважал после всего что было. Ему ведь и правда, так "нет" не говорил никто... ну может быть только Тито Ортиз. Это хорошо для спорта, когда спортсмены знают свои права. Я считаю, что после случившегося он стал уважать меня ещё больше, за то, что я умею отстаивать свои интересы и принимать собственные решения. Скажу больше, сейчас наши отношения хороши как никогда раньше.

ValeTudo.ru: Кстати о правах. Как ты относишься к созданию профсоюза бойцов?

- Отрицательно. Думаю это не нужно.

ValeTudo.ru: Дана Вайт на публике и в жизни. Это разные люди?

- Да нет, он всегда такой (улыбается).

ValeTudo.ru: Лоренцо Фертитта. Какую роль он играет в UFC? Кажется, что он увлечён ММА больше всех в конторе.

- Да, он много делает для компании, но мне кажется, что Дана Вайт всё же больший поклонник ММА, чем Лоренцо. У Даны больше страсти, но Лоренцо, он такой, спокойный, что ли больше. Однако Лоренцо инвестирует в этот спорт свои средства и он принимает большие решения.

ValeTudo.ru: Фрэнк Фертитта. Почему мы не видим его на публике?

- ММА одна из страстей Френка. Но у него хватает дел и забот и без ММА. И именно по этому, этим отделом в бизнесе заведует Лоренцо.

ValeTudo.ru: Твоё мнение о бое Емельяненко и Боба Саппа?

- Думаю, Александр вырубит его. С нетерпением жду этого.

ValeTudo.ru: Я заметил, что ты пишешь левой рукой. Ты левша? Почему дерёшься в обычной стойке?

- Мой первый тренер, он научил меня драться в классической стойке. Хотя я могу сейчас драться и как левша и как правша одинаково хорошо. И мой джеб и левый хук очень сильны из-за этого.

ValeTudo.ru: Много ли гоняешь вес? Какой вес сейчас?

- Сейчас я вешу 230 фунтов (104 кг). Без труда могу скинуть 25 фунтов (11 кг). После взвешивания, на следующий день, я вешу в районе 215+ фунтов ( 97+ кг).

ValeTudo.ru: Качества, которые ты больше всего ценишь в мужчине?

- Быть тем, кто поддерживает и обеспечивает свою семью.

ValeTudo.ru: Качества, которые ты больше всего ценишь в женщине?

- Большая грудь (смеётся). Шучу. Дай подумать. Забота о семье.

ValeTudo.ru: Любимое занятие, хобби?

- Стрельба. Обожаю стрельбу. Из винтовки. По мишеням.

ValeTudo.ru: Твоя лучшая главная черта?

- Сострадание, наверное.

ValeTudo.ru: Что является твоим главным недостатком?

- Своеобразный эгоизм. Не способность отвлекаться на то, что вроде бы рядом... когда например я в лагере, готовлюсь, к сожалению, я не уделяю внимания близким мне людям. Я весь в деле.   

ValeTudo.ru: Способность, которой тебе хотелось бы обладать?  

- Быть лучше в грэпплинге.

ValeTudo.ru: Что такое счастье?

- Когда моя семья счастлива.

ValeTudo.ru: Что ты считаешь самым большим несчастьем в своей жизни?

- Потерю сестры. Она умерла от рака. В память о ней, у меня татуировка из китайских иероглифов. Это её инициалы: Си Джей. Так же эти иероглифы имеют другое значение. Они означают "мирный воин", ещё их можно перевести, как "мирные руки". Что тоже подходит для меня.

ValeTudo.ru: Что не можешь простить людям?

- Да даже не знаю. Наверное, если кто-то причинит вред моим детям.

ValeTudo.ru: Что ты больше всего ненавидишь?

- Стереотипы.

ValeTudo.ru: Твои любимые герои в реальной жизни?

- Мухамед Али. Он великолепный спортсмен. Атлет, который вдохновляет. Он африканец (подразумевается чернокожий). Он победитель. Он Чемпион. Он сильный, сильный телом и духом.

ValeTudo.ru: Любимый придуманный  герой?

- Человек паук.

ValeTudo.ru: Любимая музыка? Играешь ли сам на каких-нибудь инструментах?

- Регги. Мне нравится Боб Марли и его творчество. И я очень недурно играю на барабанах.

ValeTudo.ru: Есть ли спорт, который тебе нравится?

- Оба мои брата играют в американский футбол. Один в Балтимор Рейвенс. Второй в Нью-Ингленд Пэтриотс. Так что, определённо футбол.

ValeTudo.ru: А баскетбол?

- Точно нет.

ValeTudo.ru: Любимый фильм?

- "300 спартанцев" нравится. И "Джанго" понравился, из последних.

ValeTudo.ru: Любимое искусство?

- Сейчас моё любимое искусство, это смешанное боевое искусство.

ValeTudo.ru: Какой момент в жизни ты ценишь больше всего?

- Момент, когда я побил Маурисио Руа.

ValeTudo.ru: Если бы ты встретил Бога, что бы первое ты ему сказал?

- Прости меня за всё.

ValeTudo.ru: Жим, тяга, присед. Сколько?

- Не скажу (улыбается).

ValeTudo.ru: С кем бы ты хотел подраться из всех живущих, а лучше, когда либо живших людей на Земле?

- Мухамед Али. Майк Тайсон. С Миамото Мусаси было бы здорово подраться, только это, что б он без меча был.

ValeTudo.ru: Большое спасибо за интервью, удачи.

P.S 

Гересен бизеде гисмет оладжаг Джонсу йа да ки Сантосу гермек не вахтса?.........

Link to comment
Share on other sites

Хабиб красавчик,устроил скандал))Абелю не нужно было выпендриваться до боя,и кидаться словами.Сегодня состоится 1 из лучших турниров в истории UFC.Сегодня буду отмечать и свою днюху,и победу любимых бойцов))

Link to comment
Share on other sites

Хабиб красавчик,устроил скандал))Абелю не нужно было выпендриваться до боя,и кидаться словами.Сегодня состоится 1 из лучших турниров в истории UFC.Сегодня буду отмечать и свою днюху,и победу любимых бойцов))

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ДРУЖИЩЕ!!!! Желаю удачи в твоих начинаниях и успеха по окончанию любого дела!! Да и чтоб твои прогнозы сбылись! Да прибудет с тобой сила!!!

Link to comment
Share on other sites

Хабиб красавчик,устроил скандал))Абелю не нужно было выпендриваться до боя,и кидаться словами.Сегодня состоится 1 из лучших турниров в истории UFC.Сегодня буду отмечать и свою днюху,и победу любимых бойцов))

 

Хабиб походу зазвездился уже..Замашки пошли дагестанские...

И в вес не вошел, и разборки устроил. А таким скромным был поначалу..

Link to comment
Share on other sites

РЕБЯТА ЗАБИТ НОКАУТИРОВАЛ БАДРА!!!!!!!!!!!!!gancalii.gif gancalii.gif gancalii.gif 
Я не могу словами описать свою радость!!Это успех всего Азербайджана-нашего спорта!!!Забит эсл Азербайджан оглу,сенинле фехр едирем!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Хабиб походу зазвездился уже..Замашки пошли дагестанские...

И в вес не вошел, и разборки устроил. А таким скромным был поначалу..

Хабиб написал,что он протянул Абелю руку,а тот не пожал его руку.Это в Дагестане считается очень сильным оскорблением.Абель еще кидался грязными словами до боя.

Link to comment
Share on other sites

ПОЗДРАВЛЯЮ ДРУЖИЩЕ!!!! Желаю удачи в твоих начинаниях и успеха по окончанию любого дела!! Да и чтоб твои прогнозы сбылись! Да прибудет с тобой сила!!!

Спасибо брат))Я сейчас очень счастлив,не могу описать свою радость.Забит вырубил Бадра!!

Link to comment
Share on other sites

Хабиб написал,что он протянул Абелю руку,а тот не пожал его руку.Это в Дагестане считается очень сильным оскорблением.Абель еще кидался грязными словами до боя.

 

Давайте представим что каждый спортсмен, которого ругают, начнет устраивать разборки на взвешивании..

Это серьезная церемония, его смотрят миллионы, а Хабиб еще совсем зеленый пацан, но уже так себя ведет..

Да и врет он, ничего он не протягивал...Дана аж офигел...

Link to comment
Share on other sites

Друзья, поздравляю всех с победой Забита Самедова! Великолепный бой! 

 

Кто подскажет, через какую ссылку смогу посмотреть мейн кард 160-го? 

Link to comment
Share on other sites

Забит провел отличный бой..

Но, Бадр был совсем не Хари...настолько все плохо,что он даже не поднялся с колен...

Link to comment
Share on other sites

Давайте представим что каждый спортсмен, которого ругают, начнет устраивать разборки на взвешивании..

Это серьезная церемония, его смотрят миллионы, а Хабиб еще совсем зеленый пацан, но уже так себя ведет..

Да и врет он, ничего он не протягивал...Дана аж офигел...

Может это просто часть шоу,все может быть

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 57 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...