Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всем Любителям Ufc-3


Kappo

Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не буду спорить))Может быть))

ну тебе не кажется самому что пока что ДДС не сделал ничего сверхъестественного чтоб называться легендой?)

Link to comment
Share on other sites

ну тебе не кажется самому что пока что ДДС не сделал ничего сверхъестественного чтоб называться легендой?)

Он победил Кейна,стал одним из самых ярких бойцов в истории UFC))

Link to comment
Share on other sites

СРОЧНО: Антонио Рожерио Ногейра выбыл из турнира UFC 161

 

Ветеран PRIDE травмировал спину, Маурисио "Шогун" Руа остался без соперника.

Эпидемия травм вернулась.

Как только что стало известно, ветеран ММААнтонио Рожерио Ногейратравмировал спину (возникла проблема с межпозвоночным диском) и не сможет принять участие в матче-реванше с Маурисио "Шогуном" Руа, запланированном на турнирUFC 161. Новость со ссылкой на официальных представителей UFC подтвердил журналист MMAFighting Ариэль Хельвани.

Это уже второй серьезный удар по ивенту – ранее из-за травмы из состава участников выбыл хэдлайнер, временный чемпион UFC в легчайшем весе Ренан Барао.

Пока неизвестно, когда "Лил Ног" сможет вернуться в строй. Остается открытой и вакансия нового соперника для "Шогуна" – до турнира осталось меньше двух недель, и нет гарантий, что UFC найдет Руа достойного (или хоть какого-нибудь) оппонента в столь короткий срок.

Возможно, руководству организации придется "разобрать" на запчасти имеющийся в карде бой полутяжей Игорь Покраяц vs. Райан Джиммо, и один из бойцов станет новым соперником "Шогуна"

Link to comment
Share on other sites

СРОЧНО: Антонио Рожерио Ногейра выбыл из турнира UFC 161

 

Ветеран PRIDE травмировал спину, Маурисио "Шогун" Руа остался без соперника.

Эпидемия травм вернулась.

Как только что стало известно, ветеран ММААнтонио Рожерио Ногейратравмировал спину (возникла проблема с межпозвоночным диском) и не сможет принять участие в матче-реванше с Маурисио "Шогуном" Руа, запланированном на турнирUFC 161. Новость со ссылкой на официальных представителей UFC подтвердил журналист MMAFighting Ариэль Хельвани.

Это уже второй серьезный удар по ивенту – ранее из-за травмы из состава участников выбыл хэдлайнер, временный чемпион UFC в легчайшем весе Ренан Барао.

Пока неизвестно, когда "Лил Ног" сможет вернуться в строй. Остается открытой и вакансия нового соперника для "Шогуна" – до турнира осталось меньше двух недель, и нет гарантий, что UFC найдет Руа достойного (или хоть какого-нибудь) оппонента в столь короткий срок.

Возможно, руководству организации придется "разобрать" на запчасти имеющийся в карде бой полутяжей Игорь Покраяц vs. Райан Джиммо, и один из бойцов станет новым соперником "Шогуна"

 

Ээээээ...Отлично Просто!!!!

Link to comment
Share on other sites

Оверим побъет Трэвиса...по решению..

 

Джонс порвет Андерсона как тузик грелку.. У Сильвы нет ничего,что ему противопоставить..

 

для Джонса идеальный вариант это тяж Веласкез..

Link to comment
Share on other sites

Пацаны, я как ты вам говорил что Рой Нелсон мешок. Мои слова подтвердил Дана Уайт.:)

Ала, цесны пианерски я Дане хёрмят не делал:). он сам сказал. Охуюн-э!

"Roy loves to say I'll never give him a title shot," White said. "But dude, beat someone and then I'll give you the shot. Roy is knocking off these guys ranked six through 10, but when he gets to fighting the top five guys, he can't do the same thing. You're not going to get a title shot for beating No. 6 and No. 8. You have to beat the top guys."

http://m.bleacherreport.com/articles/1658757-dana-white-on-roy-nelson-hes-an-absolute-pain-in-the-ass

Link to comment
Share on other sites

Пацаны, я как ты вам говорил что Рой Нелсон мешок. Мои слова подтвердил Дана Уайт.smile.png

Ала, цесны пианерски я Дане хёрмят не делалsmile.png. он сам сказал. Охуюн-э!

"Roy loves to say I'll never give him a title shot," White said. "But dude, beat someone and then I'll give you the shot. Roy is knocking off these guys ranked six through 10, but when he gets to fighting the top five guys, he can't do the same thing. You're not going to get a title shot for beating No. 6 and No. 8. You have to beat the top guys."

http://m.bleacherreport.com/articles/1658757-dana-white-on-roy-nelson-hes-an-absolute-pain-in-the-ass

Ахахах))))Чесны пинерски))Наповал))

Link to comment
Share on other sites

Фабрисио Вердум: Я хочу показать всем, что я готов стать чемпионом мира


В субботу в Бразилии на турнире UFC on Fuel TV 10 состоится поединок между тяжеловесами Фабрисио Вердумом и Антонио Родриго Ногейрой, победителя в котором могут назвать одним из претендентов на пояс чемпиона. Фабрисио, проигравший Ногейре в 2006 году, крайне ответственно подходит к подготовке ко второму сражению. В интервью ufc.com он рассказал о том, как он готовится к бою, чем будет отличаться вторая их встреча и какие цели он преследует.

О реванше с Антонио Родриго Ногейрой:
«Думаю, что этот поединок будет значительно отличаться от нашего поединка в 2006 году. Тогда я был новичком, а Ногейра уже добился чемпионского статуса. Он уже тогда был очень известен в мире смешанных единоборств. Я же был бойцом одного стиля — джиу-джитсу. Он победил меня, используя против молодого бойца весь свой опыт. Из этого поединка я многое для себя извлек».

О новых навыках:
«Главное отличие предстоящего поединка состоит в том, что я усовершенствовал свои навыки и стал разностороннее. Сегодня я более целостный спортсмен. Я владею навыками муай-тай. С тренером [по муай-тай] Рафаэлем Кордейро я работаю уже пять лет. Эта работа полностью изменила мой арсенал и стиль боя. Не утверждаю, что теперь я ударник, но я стал лучше в каждой дисциплине, как и должно быть. Знаю, как и в какой момент наносить удары руками или ногами. Могу точно выверять время для действий, и не только в муай-тай, но и в борьбе. Я много уделяю времени тренировкам борьбы в стойке с Кенни Джонсоном. Он всегда мне много помогал на тренировках в США. И я очень доволен в целом своей командой. Навыки джиу-джитсу я оттачиваю с Рубенсом «Кобринья» Чарльзом, превосходный спортсменом, примером для подражания, семикратным чемпионом мира».

О важности тренера:
«Мне нравится учиться у других. Я ученик Рафаэля Кордейро, ученик Кобринья и Кенни Джонсона. Мне нужно учиться у других, потому что мне не нравится учить самого себя и руководить своей собственной подготовкой. Если вы контролируете свои тренировки, то позволяете себе комфортные тренировки. Когда вы сами контролируете тренировки, вы продолжаете работать до тех пор, пока вы не решите, что больше не можете. Но если у вас есть тренер, то вам придется работать, пока он не решит, что вы больше не можете».

О своей цели:
«Сейчас я хочу лишь показать красивый бой с Антонио. Хочу показать яркий и эффектный поединок. Я хочу показать всем, что я готов стать чемпионом мира. Думаю, что поединок получится отличным, потому что мы оба покажем свою волю к победе.

У меня всегда была сильная воля, которая помогала мне добиваться того, чего я хочу. Я всегда стремился достичь свою цель, и жизнь преподносила мне все новые и новые цели. После стольких событий в карьере, я дошел очень близко до титульного поединка. Я был на вершине, потом провалился и теперь снова вскарабкиваюсь наверх. У меня есть мечта стать чемпионом UFC в тяжелой весовой категории. В начале спортивной карьеры моей целью было завоевание чемпионского звания в джиу-джитсу, и я дважды становился чемпионом. Даже трижды, если учитывать чемпионское звание среди синих поясов.

Я знаю, что на моем пути стоит серьезное препятствие в лице Родриго Ногейры. Но я приложу все силы, чтобы победить и прийти к цели — завоевать пояс чемпиона. Я всегда преследовал свою мечту и всегда ее реализовывал, поэтому я знаю, что стану чемпионом UFC». (Фото: ufc.com)

 
Link to comment
Share on other sites

 

Фабрисио Вердум: Я хочу показать всем, что я готов стать чемпионом мира

В субботу в Бразилии на турнире UFC on Fuel TV 10 состоится поединок между тяжеловесами Фабрисио Вердумом и Антонио Родриго Ногейрой, победителя в котором могут назвать одним из претендентов на пояс чемпиона. Фабрисио, проигравший Ногейре в 2006 году, крайне ответственно подходит к подготовке ко второму сражению. В интервью ufc.com он рассказал о том, как он готовится к бою, чем будет отличаться вторая их встреча и какие цели он преследует.

О реванше с Антонио Родриго Ногейрой:

«Думаю, что этот поединок будет значительно отличаться от нашего поединка в 2006 году. Тогда я был новичком, а Ногейра уже добился чемпионского статуса. Он уже тогда был очень известен в мире смешанных единоборств. Я же был бойцом одного стиля — джиу-джитсу. Он победил меня, используя против молодого бойца весь свой опыт. Из этого поединка я многое для себя извлек».

О новых навыках:

«Главное отличие предстоящего поединка состоит в том, что я усовершенствовал свои навыки и стал разностороннее. Сегодня я более целостный спортсмен. Я владею навыками муай-тай. С тренером [по муай-тай] Рафаэлем Кордейро я работаю уже пять лет. Эта работа полностью изменила мой арсенал и стиль боя. Не утверждаю, что теперь я ударник, но я стал лучше в каждой дисциплине, как и должно быть. Знаю, как и в какой момент наносить удары руками или ногами. Могу точно выверять время для действий, и не только в муай-тай, но и в борьбе. Я много уделяю времени тренировкам борьбы в стойке с Кенни Джонсоном. Он всегда мне много помогал на тренировках в США. И я очень доволен в целом своей командой. Навыки джиу-джитсу я оттачиваю с Рубенсом «Кобринья» Чарльзом, превосходный спортсменом, примером для подражания, семикратным чемпионом мира».

О важности тренера:

«Мне нравится учиться у других. Я ученик Рафаэля Кордейро, ученик Кобринья и Кенни Джонсона. Мне нужно учиться у других, потому что мне не нравится учить самого себя и руководить своей собственной подготовкой. Если вы контролируете свои тренировки, то позволяете себе комфортные тренировки. Когда вы сами контролируете тренировки, вы продолжаете работать до тех пор, пока вы не решите, что больше не можете. Но если у вас есть тренер, то вам придется работать, пока он не решит, что вы больше не можете».

О своей цели:

«Сейчас я хочу лишь показать красивый бой с Антонио. Хочу показать яркий и эффектный поединок. Я хочу показать всем, что я готов стать чемпионом мира. Думаю, что поединок получится отличным, потому что мы оба покажем свою волю к победе.

У меня всегда была сильная воля, которая помогала мне добиваться того, чего я хочу. Я всегда стремился достичь свою цель, и жизнь преподносила мне все новые и новые цели. После стольких событий в карьере, я дошел очень близко до титульного поединка. Я был на вершине, потом провалился и теперь снова вскарабкиваюсь наверх. У меня есть мечта стать чемпионом UFC в тяжелой весовой категории. В начале спортивной карьеры моей целью было завоевание чемпионского звания в джиу-джитсу, и я дважды становился чемпионом. Даже трижды, если учитывать чемпионское звание среди синих поясов.

Я знаю, что на моем пути стоит серьезное препятствие в лице Родриго Ногейры. Но я приложу все силы, чтобы победить и прийти к цели — завоевать пояс чемпиона. Я всегда преследовал свою мечту и всегда ее реализовывал, поэтому я знаю, что стану чемпионом UFC». (Фото: ufc.com)

 

 

Буду болеть за вердума в эту субботу! Ног меня раздражает....надеюсь на эпик нокаут ударом колена в лицо...

Link to comment
Share on other sites

 

Пацаны, я как ты вам говорил что Рой Нелсон мешок. Мои слова подтвердил Дана Уайт.smile.png
Ала, цесны пианерски я Дане хёрмят не делалsmile.png. он сам сказал. Охуюн-э!

 

 

Дана трепач...Про Емельяненко много чего говорил,про Вандерлея говорил,вообще любитель пиликать...:)

 

Нельсон может и не топ,но уж точно не мешок...

Link to comment
Share on other sites

Дана трепач...Про Емельяненко много чего говорил,про Вандерлея говорил,вообще любитель пиликать...:)

Нельсон может и не топ,но уж точно не мешок...

А где ты видел бизнесмена который не трепал языком?

держитса на Дане. Благодаря таким эффективным организатором как Дана, мма вышел на другой уровень. иначе так бы и осталось на уровне Танка Аббота и Тактарова

Link to comment
Share on other sites

А где ты видел бизнесмена который не трепал языком?

держитса на Дане. Благодаря таким эффективным организатором как Дана, мма вышел на другой уровень. иначе так бы и осталось на уровне Танка Аббота и Тактарова

Отлично сказано! Но я так же согласен и с Эмилио...Все таки Рой не мешок а представитель обыного американского гражданина без всяких анаболических стероидов..)))

Link to comment
Share on other sites

А где ты видел бизнесмена который не трепал языком?

держитса на Дане. Благодаря таким эффективным организатором как Дана, мма вышел на другой уровень. иначе так бы и осталось на уровне Танка Аббота и Тактарова

 

Дык я и говорю что Дана трепач..его слова не стоит воспринимать всерьез...

А насчет уровня, да вышел, ну и что? На таких парнях как Танк ЮФС держалось..в тем времена все было гораздо серьезнее, сейчас это больше шоу-бизнес..Парень который больше всех балаболит, получает титульные бои, имея в активе поражения..А серьезных ребят задвигают в тень в угоду коммерческим интересам....Так что нужен ли этот новый уровень  тем, кто хочет видеть реальные бои...

Link to comment
Share on other sites

Даниэль Кормье: Если я не одержу победу над Джоном Джонсом в первой же встрече, то никакого продолжения не будет

Победитель Гран-при Strikeforce в тяжелой весовой категории Даниэль Кормье стоит на пороге важно решения, которое его и пугает и мотивирует. Он решил постепенно снижать вес для перехода в полутяжелую весовую категорию ради завоевания пояса чемпиона в этом дивизионе. У Даниэля в прошлом были проблемы со здоровьем во время прохождения процедуры сгонки веса, поэтому он осознает, насколько продуманным и выверенным должен быть план по переходу и его исполнение. В интервью канадскому телеканалу Sportsnet Даниэль рассказал о выводах, которые он сделал из последних своих боев, о мотивации, планах по переходу в полутяжи, о чемпионе UFC в полутяжелой весовой категории Джоне Джонсе и о своем напарнике по тренировкам, чемпионе в тяжелом весе Кейне Веласкесе.

О выводах из боя с поединка с Фрэнком Миром:
«Мне нужно просто развиваться и становиться лучше. После каждого боя я становлюсь лучше. Да, я не смог завершить бой с Фрэнком досрочно, он был в отличной физической форме с хорошей выносливостью. Если бы Фрэнк не был в такой форме, а вышел таким же, каким выходил на предыдущий бой, то я бы победил его досрочно просто за счет высокого ритма боя. Я бы измотал его, но этого не получилось. Так что мне нужно каждый раз готовиться к сопернику, который будет в наилучшей форме, какая только возможно».

О сравнении своего ритма и интенсивности тренировок со способностями Кейна Веласкеса:
«Наши тренировки это просто безумие. Все зависит от обстоятельств. Если мы спаррингуем и в основном находимся в стойке, то мы не сильно устаем. Тогда мы начинаем бороться, потому что борьба это напряженное соперничество. Кейн хороший борец, и мы так много боремся, что приемы, которые у меня получались раньше, уже не работают, потому что он их знает и видит.

Его выносливость просто удивительна, это природное качество. Когда я готовился к бою и подходил к пику своей формы, он только начинал свою подготовку и уже сразу был готов пройти три раунда спарринга со мной. У меня так не получается. Я выдержу два раунда и потом говорю, что я измотан и не могу продолжать. Меня заменяет другой боец на один раунд, и только потом я могу вернуться.

Нам повезло, потому что с таким уровнем соперничества, никто нам не смог бы помочь так же, как мы помогаем друг другу. Мне требуется три напарника по тренировкам, если в зале нет Кейна. Ему нужно четверо, чтобы заменить меня. Но если мы оба в зале, то мы спаррингуем по три раунда, а потом он продолжает с другими напарниками. Если мне нужно будет подготовиться к пяти раундам, то, полагаю, нам придется спарринговать пять раундов».

О переходе в полутяжелую весовую категорию:
«Я понимаю, что сгонка веса будет сложной. И честно говоря, это пугает. Но я хочу это сделать, и я настроился на эту работу. Я хочу быть чемпионом. И если я могу стать чемпионом, и Кейн может быть чемпионом в одно и то же время, то это было бы замечательно для команды и для нас как друзей и бойцов.

Это страшно, но у меня есть план. Тяжелая весовая категория — это те, кто весит более 206 фунтов. И я могу драться в тяжелой весовой категории, пока я постепенно снижаю свой вес. Мне нужно весить 220-225 фунтов и выходить с этим весом на бой. Когда я проходил взвешивание и показывал 205 фунтов, сгонка веса была тяжелая, но на следующий день я вешу столько же, вешу около 220 фунтов.

Я не уверен, что мне удастся получить бой в полутяжелой весовой категории до титульного поединка. Все больше и больше становится вероятность того, что при переходе в полутяжелую весовую категорию я сразу получу титульный бой в качестве первого боя в дивизионе.

Меня переход очень пугает, хотя я еще не начал действовать, но у меня есть план. Мне нужно быть очень дисциплинированным, хотя раньше я не был таким в отношении еды и привычек. Мне нравится еда из Луизианы. Но ради достижения своей конечной цели мне нужно сделать это. Сделать ради себя и семьи, детей, чтобы дать им такую жизнь, какой у меня не было. С такой мотивацией все становится возможным.

Мне нужно изменить только несколько вещей. Я ведь уже многое изменил. В начале карьеры я весил 265 фунтов. А теперь по утрам я вешу 235 фунтов. Так что я уже некоторые вещи изменил, но еще не все. У меня есть еще работа, и я думаю, что могу с ней справиться».

О следующем сопернике:
«Я просил UFC дать мне громкий бой. Я не хочу драться с тем, кто не находится на высоких строчках рейтинга в нашем дивизионе. Мне нужен толчок вперед. Я ведь все еще новичок в ММА и мне нужны соперники, которые заставят меня выложиться полностью. Джош вынудил меня достичь своего предела. В этом поединке я вырос, я стал лучше. Такого не случалось в других боях. Даже в бою с Фрэнком Миром не было никаких проблем. Удары ногами в третьем раунде… Два-три удара ногами за весь бой это не сильно меняет ситуацию.

Мне нужен новый толчок, новое испытание. Потому что я не могу себе представить, что стою в клетке напротив Джона Джонса, не пройдя настоящего испытания. Вы знаете, что он точно будет испытанием для вас. Он сумеет поставить вас в положение, в котором вы ни разу в карьере не были. Он отличный боец и вне зависимости от того, что о нем думают, он входит в тройку лучших бойцов. В этом нет сомнений. И я лично считаю, что, вероятно, он входит в двойку лучших. Джон обожает быть чемпионом, он показал это в бою с Витором. Так что мне нужен толчок вперед».

О том, может ли стать соперничество Джонса и Кормье таким же, как соперничество Веласкеса и Дос Сантоса:
«Мне нужна победа. Если я не одержу победу в первой же встрече, то никакого продолжения не будет. Джуниор дос Сантос будет драться с Кейном Веласкесом много раз потому, что он в первом бою одержал победу. И не важно, что будет в следующих их двух-трех сражениях, вы всегда будете знать, что у Джуниора есть шанс. Если я выйду на бой с Джонсом, и он меня побьет, что вполне может и произойти, ведь он может избить меня, заставить сдаться или выглядеть плохим бойцом, тогда никто не захочет этого увидеть снова. Первый бой — ключевой. Мне нужно победить в первом».

Link to comment
Share on other sites

Кормье оказывается любит много болтать...

Сегодня ночью чудовищный бой))Ног Вердум)

Буду болеть за Вердума)))у него есть шансы победить..

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ночью чудовищный бой))Ног Вердум)

Буду болеть за Вердума)))у него есть шансы победить..

Буду болеть за Олд Скул. Ногуера долден победить сопляка. Притом удущающий. В отмеску за Федора.
Link to comment
Share on other sites

Буду болеть за Олд Скул. Ногуера долден победить сопляка. Притом удущающий. В отмеску за Федора.

Если четсно мне всеравно на обоих. Просто один из них настучал Овериму))а другой Миру))за кого болеть буду сразу опредедился)))

Link to comment
Share on other sites

Если четсно мне всеравно на обоих. Просто один из них настучал Овериму))а другой Миру))за кого болеть буду сразу опредедился)))

 

Согласен, оба не впечатляют.

 

Буду болеть за Олд Скул. Ногуера долден победить сопляка. Притом удущающий. В отмеску за Федора.

 

 

Федор сам виноват, нарвался... не принял бойца всерьез..и попался на свою же фишку.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, оба не впечатляют.

 

 

 

Федор сам виноват, нарвался... не принял бойца всерьез..и попался на свою же фишку.

 

Я за то чтоб Ногу Ногу сломали))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

UFC on FUEL TV 10. Антонио Родриго Ногейра-Фабрисио Вердум. Результаты

8b61ef.jpg

 

UFC on FUEL TV 10. Антонио Родриго Ногейра-Фабрисио Вердум. 8 июня 2013 года. США.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА


ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ПОЕДИНКИ:

Средний вес: 
Антонио Брага Нэто победил Энтони Смита 
сдачей соперника (рычаг колена), 1:52, раунд 1; 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО
 

Средний вес: 

Кайо Магальяеш победил Карлоса Вемолу 
сдачей соперника (удушение сзади), 2:49, раунд 2; 

Полулегкий вес: 

 Родриго Дамм победил Мизуто Хироту 
раздельным решением судей (28-29, 29-28, 29-28);

Полусредний вес: 

Илдемар Алкантара победил Леонардо Силва

единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27);

Полулегкий вес: 

 Фелипе Арантес победил Годофредо Пепе

техническим нокаутом (удары локтями и руками), 3:32, раунд 1;

СМОТРЕТЬ ВИДЕО
 

Легчайший вес: 

Рафаэл Ассунсао победил Вога Ли 
сдачей соперника (рычаг локтя), 1:51, раунд 2.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

ОСНОВНЫЕ ПОЕДИНКИ:

Полулегкий вес: 

Рони Баззера победил Майка Уилкинсона 
технической сдачей соперника (удушение треугольником), 1:24, раунд 1;

СМОТРЕТЬ ВИДЕО
 

Средний вес: 

Дэниэл Сарафьян победил Энди Мендеса

сдачей соперника (удушение треугольником руками), 2:20, раунд 1;

СМОТРЕТЬ ВИДЕО
 

Полусредний вес: 

Эрик Силва победил Джейсона Хая

сдачей соперника (болевой/удушающий прием "треугольник"), 1:11, раунд 1;

СМОТРЕТЬ ВИДЕО
 

Полутяжелый вес: 

Тиаго Силва победил Рафаэла Кавальканте

нокаутом (удары руками), 4:29, раунд 1;

СМОТРЕТЬ ВИДЕО
 

Полусредний вес: 

Леонардо Сантос победил Уильяма Макарио

сдачей соперника (удушение треугольником руками), 4:43, раунд 2;

Тяжелый вес: 

Фабрисио Вердум победил Антонио Родриго Ногейру

сдачей соперника (рычаг локтя), 2:10, раунд 2.

 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Edited by InkasatoR
Link to comment
Share on other sites

Аслан, Джам здорово !!! Как дела ??? Аслан извини я не ответил, приболел немного дома валяюсь лечусь. У Вас что нового ??? На тренировки кто ходит ???

Link to comment
Share on other sites

а мне жалко стало ногейру (

А мне нет. Хватает уже. Вердум молодцик. Хоть его терпеть не могу. Но ногу так и надо. Он своим грязным боксом достал. Пусть уходит на пенсию.

П.с. Если честно жалко его. Старый уже чувак стал...

И подпешись на мой канал!!!!))))

Link to comment
Share on other sites

Аслан, Джам здорово !!! Как дела ??? Аслан извини я не ответил, приболел немного дома валяюсь лечусь. У Вас что нового ??? На тренировки кто ходит ???

Ничего брат. Я просто подумал что ты занят. Может с девушкой. И не стал названивать. Просто соскучелся))

Link to comment
Share on other sites

Ног устал,Ногу пора уходить...Он великий мастер и боец, доказавший свою состоятельность. Сейчас в ЮФС его отдают на проходные бои, и смотреть как его ломают и нокаутируют честно говоря неприятно..Он должен был уйти  раньше. на пике...

 

Сейчас его брательник вроде активизировался, посмотрим сможет ли он выстрелить в  топ...

Link to comment
Share on other sites

эхх вы никто не ходит на тренировки Фархад вообще затих ниже травы тише воды как говорится соскучился я по вам ребятя

Link to comment
Share on other sites

Джам как у тебя дела Чемпион ??? Сегодня новенький должен был прийти кикбоксер Айнур, он звонил мне я посоветовал ему наш зал, не видел ???

Link to comment
Share on other sites

AZERBAIJAN FIGHT CLUB. Международный турнир по ММА. 30 июня. Баку. Азербайджан

AZFC-MMA_4_-_%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1

 

AZERBAIJAN FIGHT CLUB.

 Международный турнир по ММА. 30 июня 2013 года. 
Спортивный Олимпийский Центр "Sarhadchi". Баку. Азербайджан

Организатор турнира

Международная лига смешанных единоборств GEFC

при поддержке

AZERBAIJAN FIGHT CLUB и NAKHCHİVAN FİGHT CLUB  

ФАЙТ КАРД

турнира ожидайте в ближайшее время.

 

  

 

 

 www.gefcmma.com

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Было время 63 араба были наместниками Ислама, строили мечети... и арабы тоже приняли в этом участие. Всем местным  дали арабские имена и культуру...Правда позже
    • Доброе утро, дорогие флудяне и прекрасного всем дня
    • Жратва и бухло это хотя бы реальные вещи, а историю каждый трактует как ему хочется 
    • Раз два и обчёлся как говорится. основная масса в Турции или в России в сфере обслуживания.
    • ащщщи йахши да, 63 монаха-девственника сидящих в вонючих кельях вперемешку с ослиным дерьмом и смотрящих весь день как горит костер участвовали в этногенезе азербайджанцев  
    • У нашей соседки оба сына аз сектор, по русски вообще не говорили. Поступили в ВУЗы без всяких репетиторов, с высокими баллами. Сейчас  один в Европе, другой  в Америке работает
    • Смените да уже пластинку
    • 1847 Так, выходец из Франции Ж. Шарден (путешествовал в 1664–1670 гг.) сообщал: «Персы говорят, что эта провинция была названа Азербайджан, т. е. “место огня”, или “страна огня”, потому что там был построен самый знаменитый храм огня; что в этом месте сохраняли огонь, который огнепоклонники почитали божеством; что там находился верховный жрец этой религии, огнепоклонники, сохранившиеся в незначительной количестве в стране, именуемые гебрами, показывают это место в двух днях пути от Шамахи. Они уверяют как сущую правду, что священный огонь находится еще там, что он похож на горящий рудник и подземный огонь; и те, которые посещают его по набожности, видят его в виде пламени». По сведениям Ж. Шардена, святилище огня в Сураханы посещалось в 60-х г. XVII в. как гебрами, так и индусами-огнепоклонниками. П. Виллот, французский путешественник, который жил в Азербайджане в 1689 г., писал: «Около колодца виден вулкан, извергающий огонь из восьми или десяти различных жерл. Парсы называют это место “Атешгиа”, что означает жилище огня, он и в настоящее время почитается индусами и гебрами, которые являются остатками этих древних персов. Они приходят сюда на поклонение из различных мест и бросают по своему суеверию серебряные и золотые монеты и содержат даже постоянно двух дервишей или монахов своей секты для охраны этого священного огня…». В 1683 г. секретарь шведского консульства в Персии Э. Кемпфер, назвал это место «горящим полем» («campus ardens»). Он упомянул о караван-сарае, где встретил «торговцев-индусов из племени мултаны, с давних пор приезжавших из Индии. Эти купцы, занимавшиеся крупной торговлей, поддерживали индусов-огнепоклонников, живших в селении Сураханы на Апшероне, деньгами и продуктами, давали средства на постройку келий в монастыре на месте «вечных огней». О самом этом объекте Э. Кемпфер сообщал: «Здесь мы нашли около десятка людей, занятых работами возле огней: одни, поставив медные и глиняные сосуды на не слишком пылающие расселину, готовили пищу для жителей соседнего селения «Строганни атесгава» («Stroganni atesgawa» – Сураханы Атешгях. – Н. М.), названного так по этому огню; другие, положив на огонь кучу собранных в других местах камней, обжигали известь, а уже готовую собирали, чтобы отвозить на судах; двое из потомков племени персов, пришельцы индусы-огнепоклонники сидели бездеятельно вокруг выстроенной ими стены и молились вечному божеству, взирая на пламя, вырывающееся из земли, и поклоняясь ему…». Из этого описания Э. Кемпфера (по мнению С. Ашурбейли) видно, что в 1683 г. у места выхода огней было какое-то строение в виде стены, которая, вероятно, огораживала священный огонь. Другие строения, т. е. кельи и караван-сарай, не отмечались. Немец по происхождению, врач русской государственной службы и академик И.Лерх, посетивший Атешгях в 1733 г., сообщал о строениях возле сураханских огней следующее: «…За 20 лет построен там каменный дом о 2-х флигелях, а прежде того стоял тут маленький домик. В оном находилось 6 покоев, в коих пребывало 12 гебров или молились». Эти данные свидетельствуют о том, что около 1713 г. здесь были построены кельи и караван-сарай, состоящий из 2-х флигелей. В 1747 г. И.Лерх вновь посетил храм и сообщил следующее: «В сие время неугасимые огни находились в худом состоянии, обожателей огня было более 20, также индийцев более, нежели прежде, кои весь прекрасный огонь обстроили маленькими с худыми каменными сводами избами, так что более двух больших местечек обширностью в тележное колесо оставалось, где еще горел огонь; прочее все длиною на 20 сажень, засыпано было более землею и весьма непорядочно застроено». Подробное описание сураханского храма при «вечных огнях» можно найти у английского путешественника и купца Дж. Ханвея, изучавшего условия английской торговли на Каспийском море. Этот автор, посетивший Атешгях в 1746 г., писал о строительстве келий и о самом храме, указывая на наличие 40 или 50 огнепоклонников; их он тоже называл индусами и отмечал, что индусы при- ходят из своей страны и живут скудными доходами. Дж.Ханвей писал: «Здешние индусы, уверяют, что пламя существует всегда с самого потопа, и они убеждены, что оно погаснет лишь при конце света, и если помешать выходу его в этом месте, то оно появится в другом… Занятие их состоит в искуплении грехов не только своих собственных, но и грехов других людей, и продолжительность его зависит от числа лиц, за которых они обязались молиться. Они мажут себе лоб шафраном и высоко почитают рыжую корову. Они носят очень мало одежды, и тот, кто отличается особым благочестием, вытягивает одну из своих рук над головой или другой частью тела и держит непрерывно в неизменном положении». В 1747 г. регион посетил другой английский путешественник – Д. Кук, состоявший хирургом в русском посольстве князя М. М. Голицына в Персию. Он дал следующее описание Атешгяха: «11 февраля наш посланник со многими людьми своей свиты пошёл посмотреть этот знаменитый огонь. Там, где, как говорят можно видеть изумительные здания, наша компания увидела только одну жалкую залу и другое очень жалкое помещение, где живут верующие. Их было тогда не более 40. Они очень охотно наших людей впустили в комнату, о которой я сейчас говорил. Там было отгороженное место вроде наших хоров в протестантских храмах, которое мы можем назвать их алтарем». В 1770 г. Атешгях посетил академик С.Гмелин (младший), совершавший путешествие по берегам Каспийского моря. Он говорил, что: «место вечных огней называется Гава и находится на расстоянии около полуверсты от селения Сураханы. Жители Сураханов готовят здесь пищу; кроме того, этими огнями пользуются для обжигания извести. Место это избрано для своего пребывания некоторыми индусами, потомками древних гебров. Вокруг места постоянно горящих огней воздвигали они каменные храмы неодинаковой ширины, внутри сводчатые. Построены они прочно, так как, несмотря на то что первое основание положено их много лет тому назад, лишь кое-где первоначальные постройки развалились. В храмах имеются алтари, к молельням были пристроены жилые помещения. В них проживали в то время только три индуса, похожие от подвижнической жизни на скелеты». Около 1780 г. Атешгях осмотрел немецкий исследователь Я.Рейнеггс, который сообщал, что в том месте, где из-под земли «выходят огни, индусы-гебры, или огнепоклонники, и другие бедные люди построили каменные домики для жилья… в построенных здесь домиках живут несколько индусов, которые по имени своей провинции называются молтони, за свободу проживания платят бакинскому хану ежегодно 50 туманов. Это, собственно говоря, дервиши, старики, которые в непрестанной молитве ожидают здесь своей смерти, или молодые индусы, которые, чтобы посвятить себя духовной службе, в этом благословенном месте проводят годы искуса. Характер этих испытаний очень суров: некоторые в неподвижной позе стоят, вытянув одну или обе руки, в продолжении 5, 7, 10 лет…». Немецкий путешественник И.Форстер, побывавший в Сураханах в 1784 г., сообщал: «Это религиозное убежище, где богомольцы поклоняются высшему божеству под эмблемой огня, представляет собой квадрат в 30 верж (единица длины, равная 91,4 см), окруженный низкой стеной, которая содержит множество комнат, и в каждой из них находится маленький вулкан серного огня, который выходит из земли через отдушину или род горнила, сделанного наподобие индийского алтаря».  Атешгях. Фото до 1900 года С. Броневский, со слов ученого А. Ахвердова, находившегося в 1803 г. по службе в Баку и заставшего в Атешгях большое количество огнепоклонников, сообщал, что собравшихся тогда было «63 человека разного возраста, от стариков 70-летних до 25-летних юношей. Они все были нагие, имея только среднюю часть тела, прикрытую холщевыми и бумажными покрывалами… Вокруг сей Атешги были еще несколько каменных храмов, от коих остались одни развалины…» [Броневский, 1823.]. Из всех европейских и российских авторов XIX в. наиболее подробно описывал огнепоклонников Атешгяха Э.Эйхвальд, посетивший храм впервые в 1820 г. и посвятивший ему значительное место в своей книге. Он отмечал: «имеются четыре главных огня, но по мере приближения появлялось еще большее количество маленьких огней. Один за другим из келий выходили индийцы. Волосы их были растрепанными, без тюрбанов; они были полунагими, худыми костлявыми, что производило большое впечатление на посетителей. Их было 12. Кельи были очень скромно обставлены; покрыты простыми коврами, и в них находились посуды с водой. Большинство келий были маленькими, без каких-либо предметов домашнего обихода. В отличие от келий обычных индусов, келья главного жреца отличался особой благоустроенностью. Во всех кельях стоял приятный аромат розы, и светились горящие свечи на полу или в нише стен. Свечи олицетворяли божий свет, «идущий с небес», в то же время указывали на мимолетность всего сущего на земле. На стенах были изображены фрески и картины с разными мотивами Индии. Индуисты выглядели очень тихими и спокойными. Они утверждали, что в Индии огонь считается священным, как Бог…». Согласно Э.Эйхвальду, кельи держались в чистоте и порядке, в которых индуисты жили в среднем 5–8 лет, лишь некоторые находились здесь 15–30 лет или до конца своей жизни. Материально их поддерживали богатые купцы из Индии. В знак благодарности индуисты Сураханы молились за них. Благодаря систематической поддержке, оказываемой огнепоклонникам индийскими купцами, служба в храме продолжалась почти до конца XIX в. Весьма примечательны и личностные оценки автора переживаемых в храме чувств. Он подчеркивал сакральность момента, отмечая, что, несмотря на жар огня, чувствовалась особая легкость. Э. Эйхвальд писал, что «в окрестностях храма находятся 20 колодезей с водой, но даже в воде чувствовались привкус нефти и газа. Вокруг стоял запах газа и нефти, такого нигде в мире не встретишь». Автор также передал наблюдения огнепоклонников об ослабевании «вечных огней» при северном ветре и, наоборот, их усилении при южном ветре. В сентябре 1842 г. по приглашению Бакинского уездного начальника К.Бучена на Апшерон с целью изучения огнепоклонников Сураханы отправился И.Березин, давший затем очень детальное описание «вечных огней», сопутствующих им строений, состава огнепоклонников и истории изучения данного явления: «Свет, постепенно увеличивающийся, наконец раскрылся передо мною с холма не в дальнем разстоянии от огней: ночью во мраке вид чрезвычайно живописен…» Он утверждал, что «монастырь состоит из неправильного двора». Его внимание привлек дополнительный строящийся этаж, выше главного входа – «над входным порталом строится этаж для гостей – балаханэ». Это здание было предназначено для путешественников и гостей. Далее автор отмечал: «…посередине двора стоит небольшая четырехугольная часовня, а по углам её выведены трубы… в самой часовне висит колокольчик для богослужения. У часовни стоит трезубец – символ триады индийских богов. Кельи служили как жилым помещением, так и для богослужения». И. Н. Березин также отмечал существование колодца с водой для омовений. Красочное описание храма привел барон А. фон Гакстгаузен в 1856 г.: «Вдруг на голубом южном небосклоне показалось пространное строение. Оно образовало равносторонний треугольник, каждая сторона длиной в 190 шагов, снаружи низкое, одноэтажное строение без окон, с плоской крышей с зубчатыми оконечностями стен. На северо-восточной стороне расположены помещения для посетителей, они одним этажом выше главного строения, имеют окна и со всех сторон окружены галереями. Строения эти новейшего происхождения, они построены в начале третьего десятка нынешнего столетия». Одну из самых ярких и живописных характеристик храма дал А. Дюма-отец, путешествовавший по Кавказу и посетивший Атешгях в 1858 г.: «Знаменитый храм Атешгях, где пылает вечный огонь, находится в двадцати шести верстах от Баку. Этот вечный огонь поддерживается сырой нефтью. Вообразите себе равнину почти в квадратную милю, откуда через сотни неправильных отверстий вылетают снопы пламени. Ветер развевает их, разбрасывает, сгибает, выпрямляет, наклоняет до земли, уносит в небо и никогда не в состоянии погасить». А.Дюма также присутствовал на богослужении: «Один из парсов надел свое жреческое платье, другой совершенно нагой накинул на себя нечто вроде рубашки, и индусское богослужение началось. Оно состояло из пения, построенного на не более чем четырех-пяти нотах хроматической гаммы… Служитель тут же бряцал двумя тарелками – одну об другую, производя ими резкий, дрожащий звук». Подводя итоги истории изучения храма огня Атешгях, стоит отметить, что несмотря на узость источниковой базы, которая часто восполнялась легендами, личными впечатлениями и переживаниями путешественников и ученых, труды перечисленных в статье авторов раскрывают самые важные аспекты истории памятника. Однако по некоторым вопросам между специалистами существуют серьезные разногласия, и нередко приводятся разноречивые сведения. Так, серьезной лакуной в исследовании проблемы является вопрос об этнической и конфессиональной идентификации огнепоклонников. В большинстве своем авторы, выступая явно с позиции европоцентризма, сводят увиденное и столь поразившее их воображение зрелище к уже сложившимся стереотипами. В других же случаях сильно утрируются отправные основы ритуального действа. Чаще всего аналогами обобщенных «огнепоклонников» выступают «атеши», «гебры», «парсы», «зороастрийцы», «индийские огнепоклонники». По материалам журнала «Этнография народов Евразии»https://azerhistory.com/?p=30450
    • Да ладно, Андрей Евгеньевич, не кричите. Лучше сбацайте что нибудь   Интерны
×
×
  • Create New...