Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Получение и замена удостоверения личности


Recommended Posts

Документы, требуемые для выдачи удостоверения личности:
Анкета - Заявление
Паспорт или удостоверение личности
Свидетельство о рождении (ксерокопия)
Свидетельство о заключении брака (ксерокопия)
Военный билет (ксерокопия)
[b]Ордер квартиры или регистрационное удостоверение [/b]
Медицинская справка (группа крови, рост, цвет глаз)
Цветная фотография в размере 3х4 см. – 3 штуки
Чек о выплате государственной пошлины
[b]Заявление о согласии владельца квартиры[/b]

Подскажите пожалуйста, нужно ли подростку при получении удостоверения предъявлять выделенные в списке документы?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 853
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Carrie' timestamp='1303141550' post='8866481']
Документы, требуемые для выдачи удостоверения личности:
Анкета - Заявление
Паспорт или удостоверение личности
Свидетельство о рождении (ксерокопия)
Свидетельство о заключении брака (ксерокопия)
Военный билет (ксерокопия)
[b]Ордер квартиры или регистрационное удостоверение [/b]
Медицинская справка (группа крови, рост, цвет глаз)
Цветная фотография в размере 3х4 см. – 3 штуки
Чек о выплате государственной пошлины
[b]Заявление о согласии владельца квартиры[/b]

Подскажите пожалуйста, нужно ли подростку при получении удостоверения предъявлять выделенные в списке документы?
[/quote]

да... как раз сегодня был в нотариусе и видел собственными глазами заявление которое должны(а) заполнять мать или кто является вроде владельцем кваритры(дома )где он прописан... так как при получении весигя там вписывается адрес...думаю правильно написал...да и ещё надо эту Эризя заверить у нотариуса (25 копеек)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorgona-79' timestamp='1303287967' post='8883021']
А при замене удостоверения опять нужно сдавать кровь и т.п...???? или хватит того что есть уже в действующем у/л
[/quote]
не надо....

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро!!!
Приношу извинения, но не смогла дочитать всю тему, поэтому сразу задам вопрос.
В связи с изменением семейного положения, решили с мужем поменять ШВ. Что для этого нужно??? Нужны ли справки с места жительства или купчии???

Заранее благодарю за ответ,

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,

У меня к вам вопрос:
Мой друг и его супруга зарешестрированы в одном и том же поселке (Ахмедлы). Только вот номер дома и квартиры разные. А остальное все тоже самое. Супругу надо зарегестрировать в дом, где живет её муж. Что надо сделать?

Bir de ki, her iksinin menzilerinin kupchasi var.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flight' timestamp='1303309679' post='8887007']
да... как раз сегодня был в нотариусе и видел собственными глазами заявление которое должны(а) заполнять мать или кто является вроде владельцем кваритры(дома )где он прописан... так как при получении весигя там вписывается адрес...думаю правильно написал...да и ещё надо эту Эризя заверить у нотариуса (25 копеек)
[/quote]
Спасибо вам за ответ, а образец заявления тоже в нотариальной конторе или в паспортном столе есть?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, скажите пожалуйста в какие дни и часы принимают документы в Насиминском районе?
спасибо

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь сдавать документы для получения ШВ сыну(16 лет).Мне нужно

справка с места жит-ва
3 фото
копия метрик
чек на сумму 5 манат,чтобы сделали в течении 3 дней?
перевод метрик на азерб.язык,заверенный у нотариуса(в 1995 году выдавали метрики еще на русском)
справку из пол-ки(рост,цвет глаз и группа крови)
Вроде все?
исправьте плиз,знающие люди)
И еще вопрос,у меня в ШВ указана была 1 группа крови,но 3 года назад выяснилось,что на самом деле 3-я...Мне через год менять (35 лет),будут ли из-за этого проблемы?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.

Есть такая проблема: брат отслужил несколько лет назад, но не забрал вовремя свой военный билет. Мы тогда переезжали, и получилось, что все прописаны на новой квартире, а он нет. А его часть расформировалась. Короче, паспорт его устарел, военного билета нет, человек просто висит в воздухе. Он конечно собирается все восстанавливать, но интересно просто, с какого бока подступиться к этому делу, и во сколько обойдется это разгильдяйство? Может, кто в курсе? (он понадеялся что сейчас, пока коррупции нет, все обойдется дешевле).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Carrie' timestamp='1303141550' post='8866481']
Документы, требуемые для выдачи удостоверения личности:
Анкета - Заявление
Паспорт или удостоверение личности
Свидетельство о рождении (ксерокопия)
Свидетельство о заключении брака (ксерокопия)
Военный билет (ксерокопия)
[b]Ордер квартиры или регистрационное удостоверение [/b]
Медицинская справка (группа крови, рост, цвет глаз)
Цветная фотография в размере 3х4 см. – 3 штуки
Чек о выплате государственной пошлины
[b]Заявление о согласии владельца квартиры[/b]

Подскажите пожалуйста, нужно ли подростку при получении удостоверения предъявлять выделенные в списке документы?
[/quote]
Это для выдачи удостоверения. А для замены опять надо будет все это собирать? :o

Link to comment
Share on other sites

Здоаствуйте!

Кто нибудь знает в Гарадагском районе дни приема документов?Вроде звонила сказали каждый день,но читая здесь понимаю,что в неделю один или два раза...????

Заранее благодарю!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ARO' timestamp='1305807804' post='9148529']
Здоаствуйте!

Кто нибудь знает в Гарадагском районе дни приема документов?Вроде звонила сказали каждый день,но читая здесь понимаю,что в неделю один или два раза...????

Заранее благодарю!!!
[/quote]
И мне туда нужно. А точнее в Локбатан, а я даже не знаю как туда с города ехать (( а вы их телефон знаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1305750759' post='9142723']
Это для выдачи удостоверения. А для замены опять надо будет все это собирать? :o
[/quote]
Нет с заменой всё проще.тут вроде давали ссылки на сайт МВД со всей инфой. Кстати, не пришлось ничего заверять у нотариуса, просто предоставила копию купчей). Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Carrie' timestamp='1305831168' post='9151352']
Нет с заменой всё проще.тут вроде давали ссылки на сайт МВД со всей инфой. Кстати, не пришлось ничего заверять у нотариуса, просто предоставила копию купчей). Удачи!
[/quote]
Спасибо.

Я, правда, смотрел по ссылке, но там все расплывчато написано, точно не поймешь. В любом случае, Вы меня обрадовали. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

можно при замене вясигя изменить данные? Кто нить сталкивался? :unsure: У меня проблема с указанным цветом глаз,пишется-гарышыг etimtekuldu у знакомой один голубой,другой зеленый,ей написали гарышыг и мне-с одинаковыми глазами(необходимо менять в связи со сроком,авось заодно...?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Мы в 93 году переехали сюда из России. Получили по достижению нужного возраста Азербайджанские паспорта (удостоверения личности). Я менял своё в 25 лет. Не было никаких проблем.
Теперь ещё один член семьи должен менять. Но теперь в паспортном столе сказали, что надо принести копии формы А из жека родителей. Говорит типа, а вдруг тот кто меняет вообще не гражданин.

Нужно ли это нести? Вообще какие документы нужны? И на какие статьи ссылаться, если он будет палки в колёса вставлять?
Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, в 25 лет я уже заменила свой шехсийет, однако по истечении некоторого времени вышла замуж, сменила фамилию. Планирую на днях снова заняться тем, чтобы получить шехсийет уже с новой фамилией. Что мне необходимо для этого и обязано ли я что-то оплатить при замене? Второй вопрос таков: загран паспорт у меня также заменён и уже на 10 лет, необходимо ли мне его менять из-за новой фамилии?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1306228428' post='9186277']
Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Мы в 93 году переехали сюда из России. Получили по достижению нужного возраста Азербайджанские паспорта (удостоверения личности). Я менял своё в 25 лет. Не было никаких проблем.
Теперь ещё один член семьи должен менять. Но теперь в паспортном столе сказали, что надо принести копии формы А из жека родителей. Говорит типа, а вдруг тот кто меняет вообще не гражданин.

Нужно ли это нести? Вообще какие документы нужны? И на какие статьи ссылаться, если он будет палки в колёса вставлять?
Заранее спасибо за ответ.
[/quote]

Неужели никто не знает?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1286280889' post='7464187']
Так как вся информация остается прежней, вам всего лиш нужно будет предоставить выделенные документы.

[b]Анкета - Заявление [/b]
Паспорт или [b]удостоверение личности [/b]
[b]Свидетельство о рождении (ксерокопия) [/b]
[b]Цветная фотография в размере 3х4 см. – 3 штуки [/b]
[b]Чек о выплате государственной пошлины [/b]

[/quote]
так как мама меняет вясигя в связи с просрочкой (возрастом)
необходимы только эти док-ты?

и еще, гос пошлину где платить? что сказать?
где взять анкету?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirzoyev' timestamp='1308129042' post='9353520']
анкету можно взять с сайта министерства внутренних дел а оплату можно в любом банке а лучше в межбанк и капитал
[/quote]
они работают как и овир днем с 3-5?
и где находится паспортный стол насиминского района?
на 28?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1308129853' post='9353597']
и еще один вопрос-я в
этом все таки абсолютный профан

сколько я должна заплатить за паспорт? как за загран 40?
или гос пошлина и все?
[/quote]
гос.пошлину платите 2 маната.но в Низаминском районе инспектор брал дополнительно 5 манат

Link to comment
Share on other sites

Напишу ещё раз. Может ответят...

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Мы в 93 году переехали сюда из России. Получили по достижению нужного возраста Азербайджанские паспорта (удостоверения личности). Я менял своё в 25 лет. Не было никаких проблем.
Теперь ещё один член семьи должен менять. Но теперь в паспортном столе сказали, что надо принести копии формы А из жека родителей. Говорит типа, а вдруг тот кто меняет вообще не гражданин.

Нужно ли это нести? Вообще какие документы нужны? И на какие статьи ссылаться, если он будет палки в колёса вставлять?
Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1308302020' post='9368875']
Напишу ещё раз. Может ответят...

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Мы в 93 году переехали сюда из России. Получили по достижению нужного возраста Азербайджанские паспорта (удостоверения личности). Я менял своё в 25 лет. Не было никаких проблем.
[b]Теперь ещё один член семьи должен менять.[/b] Но теперь в паспортном столе сказали, что надо принести копии формы А из жека родителей. Говорит типа, [b]а вдруг тот кто меняет вообще не гражданин.[/b]

Нужно ли это нести? Вообще какие документы нужны? И на какие статьи ссылаться, если он будет палки в колёса вставлять?
Заранее спасибо за ответ.
[/quote]

Если человек меняет шяхсиййят из-за возраста, как он может быть негражданином, раз у него он уже есть?
Абсурд какой-то.

Link to comment
Share on other sites

На какой закон можно сослаться, если отказывают в выдаче временного удостоверения при замене? 10 дней вообще без удостоверения слишком долгий срок.

Link to comment
Share on other sites

Как быть, если фамилия в шехсийет девичья, но замена уже была в 25 лет. сейчас мне 28 и скоро буду рожать. Создаст ли это проблему? Или всё таки нужно поменять фамилию в шехсийет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WhiteElli' timestamp='1308646032' post='9396638']
Как быть, если фамилия в шехсийет девичья, но замена уже была в 25 лет. сейчас мне 28 и скоро буду рожать. Создаст ли это проблему? Или всё таки нужно поменять фамилию в шехсийет?
[/quote]

Желательно поменять чтоб в свидетельстве о рождении ребенка можно было указать вашу новую фамилию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1308654881' post='9398122']
Желательно поменять чтоб в свидетельстве о рождении ребенка можно было указать вашу новую фамилию.
[/quote]

Спасибо за ответ. Мне осталось дней 20. Я по-любому уже не успеваю. Просто я так поняла, что в свидетельстве будет идти моя девичья фамилия и папина фамилия естественно. Ребёнка-то по-любому на фамилию отца запишут. Просто вот потом когда я всё-таки поменяю, не начнутся ли все эти трапезы с заменой предыдущих документов со старой фамилией (включая тоже самое свидетельство о рождении)? Ведь у нас это только лишняя морока

Link to comment
Share on other sites

[quote]

16 yaşı tamam olmuş vətəndaşlara şəxsiyyət vəsiqəsi aşağıdakı sənədlər əsasında verilir:

1. ərizə-anket;
2. şəxsiyyət vəsiqəsi və ya doğum haqqında şəhadətnamə;
3. şəxsiyyət vəsiqəsini alan şəxs evlidirsə, nikahın bağlanması haqqında şəhadətnamə, nikah pozulduqda nikahın pozulması haqqında şəhadətnamə;
4. yaşayış sahəsinə köçmək üçün əsas verən sənəd (mülkiyyət hüququnun dövlət qeydiyyatına alınması haqqında daşınmaz əmlakın dövlət reyestrindən çıxarış, order, icazə və ya kirayə müqaviləsi, vətəndaşa yaşayış sahəsi verən şəxsin ərizəsi və ya Azərbaycan Respublikası qanunvericiliyində nəzərdə tutulmuş başqa sənəd);
[b]5. tibbi arayış (qan qrupu, boyu, gözün rəngi);[/b]
6. ədəd fotoşəkil (rəngli 3x4);
7. dövlət rüsumunun ödənilməsi barədə qəbz;
8. şəxsiyyət vəsiqəsini almaq üçün şəxsin qanuni nümayəndəsi ərizə ilə müraciət etdikdə, qanuni nümayəndənin hüquqlarını təsdiq edən sənədi;

[/quote]
А что за справка в пункте 4 и 8 указана?? Я должна менять всвязи с возрастом (25 лет) и ещё 1 вопрос когда лучше мне идти сдавать документы за несколько дней до 25летия или после?? Слшала что заранее надо идти поэтому возник такой вопрос

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Erkin Gadirli' timestamp='1171013350' post='1252491']
Менять нужно только дважды - в 35 и 50 лет. А в 18 лет удостоверение получается впервые.
[/quote]
получают уд.личности в 16 лет, меняются в 25,35,50. штраф небольшой 5.50 АЗН. за утерю 5.50 АЗН, при замене (СУБАЙ/ЕВЛИ/АДРЕСС) 5.50азн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' timestamp='1308311665' post='9370459']
Если человек меняет шяхсиййят из-за возраста, как он может быть негражданином, раз у него он уже есть?
Абсурд какой-то.
[/quote]

Вот и я о том же ))))) Просто не сам ходил туда, ото спросил бы...

Link to comment
Share on other sites

Сабаильский паспортный стол,снова перевели на Баилово на старое место, вчера сдал документы на замену,ни копейки не попросили,тока чек на 2 маната.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sartena' timestamp='1308215387' post='9360653']
гос.пошлину платите 2 маната.но в Низаминском районе инспектор брал дополнительно 5 манат
[/quote]

Госпошлины нету. Это был Указ Президента. Берётся штраф от 5-10 манат, если удостоверение пришло совсем в негодность или 15 манат за утерю. У меня дома где-то лежит этот указ. А смена удостоверения делается бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 13 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...