Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Получение и замена удостоверения личности


Recommended Posts

[quote name='abbasbeyli' date='31 May 2010 - 14:51' timestamp='1275299502' post='6780000']
Теряет силу.


25, 35, 50 yaşına çatdıqda və ya vətəndaşın soyadı, adı, atasının adı, yaşayış yeri, ailə vəziyyəti, hərbi vəzifəsi dəyişildikdə və ya onun şəxsiyyət vəsiqəsində olan yazılar təhrif edildikdə, şəxsiyyət vəsiqəsi yararsız hala düşdükdə və ya itdikdə vətəndaş bu maddənin birinci hissəsində nəzərdə tutulmuş qaydada şəxsiyyət vəsiqəsini [i]sadalanan hallardan biri baş verdikdən sonra bir ay ərzində [/i]dəyişdirməlidir.

[i]Bu Qanunun 4-cü maddəsində nəzərdə tutulmuş hallarda və müddətdə vətəndaş şəxsiyyət vəsiqəsini dəyişmədikdə, şəxsiyyət vəsiqəsi qüvvədən düşmüş hesab edilir.[/i]
[/quote]

Bu qanunda mənin vəziyyətim qeyd olunmayıbdır. Ad gunum sentyabrdadır, şəxsiyyət vəsiqəmi aile qurandan sonra dəyişmişəm və 05.04.2008 tarixində almışam. İndi Notariatda qəbul eləmirlər ki, vaxtı keçib. Bir tərəfdən isə 25 yaşımın tamam olmağını tələb edirlər. Mən nə etməliyəm?
Sual: Şəxsiyyət vəsiqəsinin vaxtı bitəndən sonra ölkədaxili bilet almaqda problem ola bilərmi?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 853
  • Created
  • Last Reply

Недавно я получила новое удостоверение.Да все я отдала 4 маната. 3 маната оплатила в банк,и манат за заполнение бланков. А с мужа взяли помимо трех манатов,которые он оплатил в банке, еще 11 манат. Интересно за что?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azerita' date='16 July 2010 - 20:17' timestamp='1279293460' post='7044573']
Bu qanunda mənin vəziyyətim qeyd olunmayıbdır. Ad gunum sentyabrdadır, şəxsiyyət vəsiqəmi aile qurandan sonra dəyişmişəm və 05.04.2008 tarixində almışam. İndi Notariatda qəbul eləmirlər ki, vaxtı keçib. Bir tərəfdən isə 25 yaşımın tamam olmağını tələb edirlər. Mən nə etməliyəm?
Sual: Şəxsiyyət vəsiqəsinin vaxtı bitəndən sonra ölkədaxili bilet almaqda problem ola bilərmi?
[/quote]


dediyiniz kimi 25 yaşınız hələ tamam olmayıbsa və qanunda sadalanan (yaşayış yeri dəyişmə və s.) hallardan hər hansı biri baş verməyibsə şəxsiyyət vəsiqəsi öz qüvvəsini saxlayır.

o ki, qaldı bilit almağa problem ola bilər, çünki son zamanlar şəxsiyyət vəsiqələrinin qüvvədən düşmə məsələsinin üstünə çox düşüblər.

Link to comment
Share on other sites

можно ли зарегестрироваться на новостройку, на которую пока не выдали купчую, но есть ордер? сегодня хатаинский отдел сказал - что нет....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' date='24 July 2010 - 23:49' timestamp='1279997361' post='7085290']
можно ли зарегестрироваться на новостройку, на которую пока не выдали купчую, но есть ордер? сегодня хатаинский отдел сказал - что нет....
[/quote]

Нет.Если у вас нет на руках купчии ,то не сможете прописаться.
Так как надо в паспортный стол,предоставить оригинал и копию купчии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maliwka' date='17 July 2010 - 12:24' timestamp='1279351495' post='7046913']
Недавно я получила новое удостоверение.Да все я отдала 4 маната. 3 маната оплатила в банк,и манат за заполнение бланков. А с мужа взяли помимо трех манатов,которые он оплатил в банке, еще 11 манат. Интересно за что?
[/quote]

.) Наверно у вашего мужа очень красивые глаза..)) Потому что с меня тоже взяли 5 манат. ) Сказали что "за красивые глаза",))) Не сочтите за рекламу.))) Принимала доки женщина..) А как известно с женщиной лучше не спорить.Раз сказала что красивые,значит так и есть.)

Link to comment
Share on other sites

какой то кошмар творится в сураханском районе.. очень много народу. обед у них как нигде - с часу до 3-х. при том, что толпы людей ждут на улице. хотели штраф 20 манат, еле согласились на 10 манат. и еще для какого-то черта они потребовали купчую.
сволочи и + вернут через месяц

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabinayna' timestamp='1279268029' post='7041818']
А вот в Насиминском районном отделении полиции за замену шяхсийятов со всех дерут по 20 манатов, аргументируя это тем, что они якобы оформляют документы и им граждаен обязаны платить!!!Совсем уже обнаглели, слов нет...
[/quote]
Я в Насиминском меняла, никто никаких 20 манат не дал. И не требовали с нас :blink: Заплатили эти ихние 6 не то 7 манат, точно не помню и все. Насчет сроков выдачи - это отдельная история. Там уже просят деньги если быстро хочешь забрать.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, у меня следующие вопросы:

1) что такое изменение военного положения? мне исполнилось 35 лет, и я уже выходит невоеннообязанный. могут попросить справку с военкомата?
2) что мне писать в графе военное положение (может неправильно перевел)? написать йох? речь идет о приложении № 2. кстати, прежде было приложение номер 1, я его находил в интернете, но сейчас приложение № 2.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='narachka' timestamp='1280320966' post='7102994']
какой то кошмар творится в сураханском районе.. очень много народу. обед у них как нигде - с часу до 3-х. при том, что толпы людей ждут на улице. хотели штраф 20 манат, еле согласились на 10 манат. и еще для какого-то черта они потребовали купчую.
сволочи и + вернут через месяц
[/quote] На сколько лет просрочен шехсийет?Сураханский это вообще нечто... так нехочется туда идти.. но придётся

Link to comment
Share on other sites

за просроченный шехсийет полагается штраф 5 манат. проблема не в этом. мне интеренсо что записать в той графе.
я сам прошел техосмотр с машиной 14 лет, ни копейки не лишнего не заплатив, так что с ними разберусь шутя. ведь здесь все законно. если будут требовать больше 5 манатов штрафа, сразу наберу 102 и скажу что с меня требуют взятку, и вернувшись домой или в офис, накатаю жалобу уважаемому министру внутренних дел. с этими паразитами нечего церемониться. они там посажены, чтобы служить нам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' timestamp='1280476205' post='7111654']
На сколько лет просрочен шехсийет?Сураханский это вообще нечто... так нехочется туда идти.. но придётся
[/quote]
просрочен на 4 года[url=http://doodoo.ru/smiles/smush/index.htm][img]http://doodoo.ru/smiles/smush/s008.gif[/img][/url] они захотели 20 манат (5 манат за год) я сказала у меня с собой 10 манат, она типа согласилась. но по закону штраф вообще не предусмотрен за просрочку. штраф надо платить только за утерю 15-25 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='narachka' timestamp='1281003593' post='7143344']
просрочен на 4 года[url=http://doodoo.ru/smiles/smush/index.htm][img]http://doodoo.ru/smiles/smush/s008.gif[/img][/url] они захотели 20 манат (5 манат за год) я сказала у меня с собой 10 манат, она типа согласилась. но по закону штраф вообще не предусмотрен за просрочку. штраф надо платить только за утерю 15-25 манат.
[/quote]Ясно.В принципе они всем на просрочку 1 года 5 манат говорят.

Совсем недавно мне сказали, что в Сураханском на стене висит что-то вроде объявления, где говорится о том, что Шехсиет выдается через 22 дня и тд и тп.. дословно не помню именно как там написано.. и при этом указана статься.
Вы случайно не видели это объявление?
Мне просто интересно что за статья и откуда она взята.. ибо на предыдущей странице этой темы тоже указана статья из законодательного документа. Но там законные сроки 10 дней от силу..
И ещё в Сураханском за 2 манат временно выдают какую-то форму Арайыша пока не будет готов ШВ.

Мне тоже туда надо. Все документы собрала, осталось пойти сдать.

Link to comment
Share on other sites

утром поехала поменять ШВ короче заплатила 3 маната в кассу капитал банка, 10 манат той женщине которая принимает документы, та сказала через 25 дней приходите, я думала раньше... беспредел состоял в том что очередь жуткая а все в один кабинет так как другие все отпуске... кошмар короче... :(

Link to comment
Share on other sites

был там в прошлый вторник. отвел маму (у нее еще советский паспорт был). короче я после загса в 2004-м не менял весиге, а мама должна была поменять 7 лет назад.

пришел я туда утром в 10 часов, показал народу статью 329 (вокруг меня собралась толпа из 20 человек). начал вести разъяснительную работу: люди, штраф за просрочку максимум 5 манат за весь срок. можно прийти через 20 лет, но штраф все равно будет 5 манат за весь срок.

они переспрашивали за год? я говорил нет, за весь срок. и еще говорил я им, весиге должны по закону выдавать через 10 дней.
в общем просвещал народ. много было проходили без очереди, и еще один парень (наверное их работник) проводил людей туда без очереди. в общем, я уговаривал всех не платить взятки и в случае чего звонитьв 102 и жаловаться.
при мне одна девушка вышла и сказала, что фотка должна быть на синем фоне (фотограф рядом снимал на синем фоне) и пошла заново снимать фотку.

буду краток: незадолго до 13-00 (перерыв), стоя у входной двери, у меня закончилось терпение, взял сфоткал очередь, стоящую под паленым солнцем, и потом начал нервно заявлять, что вечером напишу письмо на имя министра, и еще отправлю фотку. тут конкретно мучают народ.
стоящий рядом со мной их работник-маклер осмотрел меня с головы до ног, юркнул в кабинет и через минуту вышел оправдываясь. я и женщина рядом тоже наехали на него - долго не буду рассказывать. кончилось это тем, что женщина паспортистка (предупрежденная своим работником маклером о моей потенциальной жалобе на имя министра) проявила учтивость, просто сказала почему опоздали, и задала вопрос: "протоколлашдырым"? на что я улыбаясь положил перед ней распечатанную статью 329 (спасибо юзеру который просветил). на что она замолчала, сделала свое дело без лишних слов, и не попросила НИКАКОГО ШТРАФА вообще.
про мою фотку на розовом и мамину на красном фоне не было никаких слов.
так что мораль такова: знайте свои права и не кормите этих взяточников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1281172561' post='7153784']
утром поехала поменять ШВ короче заплатила 3 маната в кассу капитал банка, 10 манат той женщине которая принимает документы, та сказала через 25 дней приходите, я думала раньше... беспредел состоял в том что очередь жуткая а все в один кабинет так как другие все отпуске... кошмар короче... :(
[/quote]






мне интересно, а за что вы заплатили взятку? она оказала вам какую-то услугу? или в очереди вам подавали воду, помещали в комнату с кондиционером, чтобы вы не мучались под паленым солнцем? за какую их услугу вы их наградили 10 манатами?
лично я стоял под паленым солнцем и наоборот считаю что они мне должны были заплатить за мои мучения.
думаю что они именно из-за этого они и наглеют. измываются над людьми, а эти люди вместо того чтобы бороться за свои права и требовать к себе уважения еще и платят им взятку. и вы еще удивляетесь в отсутствии с их стороны уважения к нам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' timestamp='1281086990' post='7148760']

И ещё в Сураханском за 2 манат временно выдают какую-то форму Арайыша пока не будет готов ШВ.

Мне тоже туда надо. Все документы собрала, осталось пойти сдать.
[/quote]






они должны дать ее бесплатно. если попросят деньги, звоните в 102 и говорите свою жалобу.
люди, здесь нет ничего незаконного, не платите взятки!!!
взятки уничтожают нашу страну! из-за такой покорной оплаты взяток гражданами нас уже за людей не считают. вот по АНС передавали что квадратный метр стен домов, которые шлифуют в центре города, обходится в 50 манат, а оформляют за 600 манат. в 12 раз. почему? потому что они уверены в том, что народ и это проглотит. тот кто за 3-4 часовое простаивание под солнцем платит взятки, не требует к себе уважение, проглотит и это. а покупка ишшаков в Европе? во всех этих извращениях виноваты мы сами - на все унижения вместо яростного недовольства отвечаем платой своих кровных денег.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='narachka' timestamp='1280320966' post='7102994']
какой то кошмар творится в сураханском районе.. очень много народу. обед у них как нигде - с часу до 3-х. при том, что толпы людей ждут на улице. хотели штраф 20 манат, еле согласились на 10 манат. и еще для какого-то черта они потребовали купчую.
сволочи и + вернут через месяц
[/quote]

Да,я вас понимаю.) Это самый бардачный район в городе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' timestamp='1281262856' post='7157489']
Да,я вас понимаю.) Это самый бардачный район в городе.
[/quote]
кстати я ходил именно в Сураханский район. как видите взяток не дал. и не убили, не зарезали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' timestamp='1281595161' post='7178431']
Sualim beledir ki, 22 yasinda qiz aile quranda erinin familyasini goturmek + erinin evine propiskasini deyishmek ucun ne etmelidir? prosedurlari necedir? etrafli, ardicilliqla ve xercleri ile birlikde yazsaniz minnetdar olardim
[/quote]
1. ZAQS - oglan ve qiz shexsiyyet vesiqesi ile gedir ZAQSa. Erizeni doldurarken gadinin gelecek familiyasi grafasinda erin familiyasini qeyd edir. Sonda (toydan evvel ve ya toyda) ZAQSdan evlilik shedatnamesini alirsiniz.
2. Bundan sonra gedirsiniz erin oldughu evin rayon polis idaresine. Oradan yeni shexsiyyet vesigesi alirsiniz ve orada iki yeni fakt olur: evlilik (bunun uchun ZAQSdan aldighiniz shehedetnamenin suretini verirsiniz) ve yeni qeydiyyat unvani (bunun uchun yeni evin mulkiyyetchisi orada raziliq erizesi yazir).

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйе. Вполне возможно что мой вопрос был задан ранее, но я повторюсь.
Скажите пожлста, чтоб менять vesiqe, сколько времени на это требуется и сколько это стоит?
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал что сдать можно документы (проср.был по истеч.35лет) по четным дням..

Скажите, пожалуйста и в субботу они тоже принимают (интересует насиминский пасп.стол)?

А квитанцию гос.пошлины в банке тоже по субботам выдают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' timestamp='1281630590' post='7182423']
Здравствуйе. Вполне возможно что мой вопрос был задан ранее, но я повторюсь.
Скажите пожлста, чтоб менять vesiqe, сколько времени на это требуется и сколько это стоит?
Заранее благодарю.
[/quote]

Azərbaycan Respublikası vətəndaşının şəxsiyyət vəsiqəsi haqqındaAzərbaycan Respublikası vətəndaşının şəxsiyyət vəsiqəsi haqqında[size="2"] [/size]azərbaycan Respublikasının Qanunu

Maddə 4. Şəxsiyyət vəsiqəsinin verilməsi Şəxsiyyət vəsiqəsi Azərbaycan Respublikasının hər bir [b]vətəndaşının və ya onun qanuni nümayəndəsinin ərizəsi,[/b] doğum şəhadətnaməsi, 16 yaşına çatmış vətəndaşın fotoşəkli, dövlət rüsumunun ödənilməsi barədə qəbz və zəruri hallarda Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlığını təsdiq edən sənədlər əsasında, yaşadığı yerin müvafiq dövlət orqanları tərəfindən vətəndaşın və ya onun qanuni nümayəndəsinin müraciətindən [b][u]ən geci 10 gün [/u][/b]keçənədək verilir.
Dövlət rüsumu haqqında[font="Times New Roman"] Dövlət rüsumu haqqında[/font][font="Times New Roman"]Azərbaycan Respublikasının Qanunu[/font]

[left][size="2"]14.5. Azərbaycan Respublikasının vətəndaşları 25, 35, 50 yaşına çatdıqda, həmçinin onların soyadı, adı, atasının adı, yaşayış yeri, ailə vəziyyəti və hərbi vəzifəsi dəyişdikdə şəxsiyyət vəsiqəsinin dəyişdirilməsinə görə.[/size][/left]
[size="2"][i]2 manat[/i][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1282130943' post='7212791']
Azərbaycan Respublikası vətəndaşının şəxsiyyət vəsiqəsi haqqındaAzərbaycan Respublikası vətəndaşının şəxsiyyət vəsiqəsi haqqında[size="2"] [/size]azərbaycan Respublikasının Qanunu

Maddə 4. Şəxsiyyət vəsiqəsinin verilməsi Şəxsiyyət vəsiqəsi Azərbaycan Respublikasının hər bir [b]vətəndaşının və ya onun qanuni nümayəndəsinin ərizəsi,[/b] doğum şəhadətnaməsi, 16 yaşına çatmış vətəndaşın fotoşəkli, dövlət rüsumunun ödənilməsi barədə qəbz və zəruri hallarda Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlığını təsdiq edən sənədlər əsasında, yaşadığı yerin müvafiq dövlət orqanları tərəfindən vətəndaşın və ya onun qanuni nümayəndəsinin müraciətindən [b][u]ən geci 10 gün [/u][/b]keçənədək verilir.
Dövlət rüsumu haqqında[font="Times New Roman"] Dövlət rüsumu haqqında[/font][font="Times New Roman"]Azərbaycan Respublikasının Qanunu[/font]

[left][size="2"]14.5. Azərbaycan Respublikasının vətəndaşları 25, 35, 50 yaşına çatdıqda, həmçinin onların soyadı, adı, atasının adı, yaşayış yeri, ailə vəziyyəti və hərbi vəzifəsi dəyişdikdə şəxsiyyət vəsiqəsinin dəyişdirilməsinə görə: [/size][size="2"][i]2 manat[/i][/size]
[/quote]

Bir sualim var. Demeli, 35 yasim tamam oldu. Amma bir aydan cox vaxt kecib. Cerime (qanunvericiliye gore) tetbiq olunur?
Cox sag olun.
[/left]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' timestamp='1282216850' post='7219297']
Bir sualim var. Demeli, 35 yasim tamam oldu. Amma bir aydan cox vaxt kecib. Cerime (qanunvericiliye gore) tetbiq olunur?
Cox sag olun.
[/left]
[/quote]

bəli, 35 yaş tamam olduğu gündən etibarən bir ay ərzində şəxsiyyət vəsiqəsi dəyişdirilməmişdirsə 3-5 manat cərimə tətbiq oluna bilər.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1282305924' post='7226873']
bəli, 35 yaş tamam olduğu gündən etibarən bir ay ərzində şəxsiyyət vəsiqəsi dəyişdirilməmişdirsə 3-5 manat cərimə tətbiq oluna bilər.
[/quote]

Mənim 25 yaşım tamam olduğundan 7 il keçib. Keçən həftə yeni ş/v alınması üçün qeydiyyat şöbəsinə müraciət etdim. Heç bir cərimə tətbiq olunmadan sənədlər qəbul olundu.

Link to comment
Share on other sites

дорогие юристы я слышала что скоро будут менять все шехсийят весиге. якобы будет что-то новое. насколько это правдоподобно?

Link to comment
Share on other sites

Скажите мне пожалуста есть ли какая та форма или справка которую выдают пока шехсийет весигеси не готова? Как мувеггети шехсийети тесдиг еден сенед? Могу ли я по закону требовать от них такое?

Link to comment
Share on other sites

вопрос юристам, плз посоветуйте. в свид-во о браке я меняла фамилию. теперь хочу оставить свою (чтобы все доки не менять), как быть? мне через 2 неделт будет 25, пойду менять пасспорт, Что сделать, чтобы не менять фамилию. я планирую уезжать и мне нужеа правильность всех документов. Свид-во о браке легче поменять или миллион всех других доков?
и какие док-ты меняют при смене фамилии: пасспорт, права, загран, дипломы....
могут быть у меня проблемы с законом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' timestamp='1282714364' post='7251537']
вопрос юристам, плз посоветуйте. в свид-во о браке я меняла фамилию. теперь хочу оставить свою (чтобы все доки не менять), как быть? мне через 2 неделт будет 25, пойду менять пасспорт, Что сделать, чтобы не менять фамилию. я планирую уезжать и мне нужеа правильность всех документов. Свид-во о браке легче поменять или миллион всех других доков?
и какие док-ты меняют при смене фамилии: пасспорт, права, загран, дипломы....
могут быть у меня проблемы с законом?
[/quote]
Я не юрист, но скажу так вам либо нужно менять свидетельство о браке или же фамилию. Но я думаю что свидетельство о браке менять будет трудно. Во первых потому что они вам сделают замечание что почему вы после вступление в брак не поменяли паспорт. Либо откажутса менят ссылаясь на то что у вас паспорт не дейсвителен либо попросять "хормет". Я думаю вам легче поменять фамилию так как при смене фамилии диплом и сертификаты какие то если есть не меняется однозначно!!! Вам нужно поменять шехсийет и права. Загран. паспорт помоему не стоит менять так как я знаю людей которые уже несколько лет ездят с паспортом с девичей фамилией. только показывают каждый раз свидетельство где написано что они поменяли фамилию и все. Так что я вам советую поменять фамилию чем с ЗАГСом возится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goddess-A' timestamp='1282714934' post='7251621']
Я не юрист, но скажу так вам либо нужно менять свидетельство о браке или же фамилию. Но я думаю что свидетельство о браке менять будет трудно. Во первых потому что они вам сделают замечание что почему вы после вступление в брак не поменяли паспорт. Либо откажутса менят ссылаясь на то что у вас паспорт не дейсвителен либо попросять "хормет". Я думаю вам легче поменять фамилию так как при смене фамилии диплом и сертификаты какие то если есть не меняется однозначно!!! Вам нужно поменять шехсийет и права. Загран. паспорт помоему не стоит менять так как я знаю людей которые уже несколько лет ездят с паспортом с девичей фамилией. только показывают каждый раз свидетельство где написано что они поменяли фамилию и все. Так что я вам советую поменять фамилию чем с ЗАГСом возится.
[/quote]
хормят не проблема, да и до него не дойдет, знакомые в ЗАГСе имеются :rolleyes:
меня волнует один вопрос, если в пассп столе я не предоставляю свид-во о браке и
скажу, что незамужем они мне напишут субай и все? это не фиксируется все где-то в системах?


П.С. Я категорически не хочу менать фамилию, у меня не стоит выбор менять не менят...вопрос: как изменить доки и какие изменить, чтобы в будущем не было проблем с законом и при выезде в другую страну на ПМЖ. Господа бристы, посоветуйте!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goddess-A' timestamp='1282634935' post='7245579']
Скажите мне пожалуста есть ли какая та форма или справка которую выдают пока шехсийет весигеси не готова? Как мувеггети шехсийети тесдиг еден сенед? Могу ли я по закону требовать от них такое?
[/quote]
да, такая бумажка (размером с ладошек), на ней ваше фото и данные. БЕСПЛАТНО. просят 2 маната, требуйте чек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1282806207' post='7259101']
да, такая бумажка (размером с ладошек), на ней ваше фото и данные. БЕСПЛАТНО. просят 2 маната, требуйте чек.
[/quote]
Cпасибо за ответ. Мы получили называется этот документ форма 7. Отказевались выдавать но как только пожаловались начальнику паспорт.стола тут же выдали.

Link to comment
Share on other sites

Как получить ш/в для ребенка 14 лет. Есть ли какие нибудь ограничения или в этом возрасте можно безпрепятственно получить? Какие документы необходимы? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я после загса хочу прописаться у своего мужа(дом на имя свёкра и живут они в Ясамальском районе)-какие документы и куда я должна предоставить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1281247883' post='7156713']
мне интересно, а за что вы заплатили взятку? она оказала вам какую-то услугу? или в очереди вам подавали воду, помещали в комнату с кондиционером, чтобы вы не мучались под паленым солнцем? за какую их услугу вы их наградили 10 манатами?
лично я стоял под паленым солнцем и наоборот считаю что они мне должны были заплатить за мои мучения.
думаю что они именно из-за этого они и наглеют. измываются над людьми, а эти люди вместо того чтобы бороться за свои права и требовать к себе уважения еще и платят им взятку. и вы еще удивляетесь в отсутствии с их стороны уважения к нам?
[/quote]

если честно я на тот момент не знала что это взятка... я бы не дала... если учесть мой характер...

Link to comment
Share on other sites

получил весиге. сдавали документы 3-го августа, получили через месяц, но что интересно, там указана дата изготовления 31-го августа. в принципе я не торопился, поэтому к этому не придрался. просто интересно, ведь по закону они должны готовить его в течение 10 дней.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...