Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Получение и замена удостоверения личности


Recommended Posts

на днях пошла менять вясигя.
в банк послали- заплатила 2 ман 40 коп.
потом она взяла у меня 10ман за какой- то компьютер .сказала прийти за новым вясигя через 20 дней.предупредила меня, что если будут просить деньги, чтоб я не забыла сказать, что уже давала.
а мне говорили знакомые, что когда забираешь вясигя, тогда нужно дать еще и щиринлик :devil:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 853
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Oceana' timestamp='1292587065' post='7914619']
Кто-нибудь в курсе где сейчас находится Сабаильский паспортный стол? Раньше на сколько я знаю находился на Баилово. Слышала, что там всё разломали. А куда переехали не знаю.


[/quote]

Около метро Сахиль. Если идти к бульвару, но не по стороне метро, а через дорогу, там чёрные ворота, туда надо пройти.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='laluska' timestamp='1292780055' post='7927121']
Около метро Сахиль. Если идти к бульвару, но не по стороне метро, а через дорогу, там чёрные ворота, туда надо пройти.
[/quote]
Спасибо большое. Завтра как раз буду проходить, посмотрю. Просто мне сказали, что они переехали на Патамдарт :blink:

Link to comment
Share on other sites

ЗДравствуйте уважаемые юристы!!! прошу ответетить на мое сообщение!!! ситуация такова,купили квартиру в лизинг,лизингадатель(т.е. банк сам является квартиросъёмщиком ) дал офицальное разрешение на прописку . Собрала все документы ( 1.бланк 2.коп.ш/в . 3. загс 4.фото 5.копия ордера и 6. разрешение на прописку. Документы у меня не принимают объясняют тем что в ордере написано общая площадь квартиры,а плошадь жилой части не указана. Они требуют обратиться в БТИ ,чтобы заменить чыхарыш чтобы там было указано по мимо общей площади и плащадь жилой части. На сколько они правы и как мне поступить??? Ведь эта тех.ошибка работников БТИ, какое имеет отношение это к прописке ???

Link to comment
Share on other sites

Драсти :rolleyes:
Не могли бы вы мне помочь в разрешении некоторых вопросов.

Моей жене исполнилось 25 лет 14-го декабря, скоро мы пойдем менять вясигя. Так вот она будет менять фамилию и адрес проживания. Какие документы для этого нужны и ещё , если возможно то выложите пожалуйста анкету чтобы она заполнила, так сказать не отходя от кассы, я что то не разобрался в этих анкетах.
Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flight' timestamp='1293310609' post='7971193']
Драсти :rolleyes:
Не могли бы вы мне помочь в разрешении некоторых вопросов.

Моей жене исполнилось 25 лет 14-го декабря, скоро мы пойдем менять вясигя. Так вот она будет менять фамилию и адрес проживания. Какие документы для этого нужны и ещё , если возможно то выложите пожалуйста анкету чтобы она заполнила, так сказать не отходя от кассы, я что то не разобрался в этих анкетах.
Заранее благодарю
[/quote]

[b]Flight[/b], на каждой странице (!) этой темы уже не первый раз писали список требуемого. В Вашем случае перечислять доки наверное нету смысла, так как он прост. А на счет анкеты ... это спорный вопрос, есть упрямцы, как в моем случае, которые ни в какую не захотят принять распечатанную анкету. Заранее хочу сказать, что заполнить анкету может даже школьник, так как все пунтики с вашего прошлого вясигя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' timestamp='1291371293' post='7816709']
Итак друзья сегодня я была в Ясамальском очередь 5 человек ,кто не выходил из кабинета недовольные,парень который потерял шяхсият вясигяси попросили принести 250 манат...ну и все такое то фото не то и.тд.
Я вчера на работе распечатала анкету,сфотографировалсь,и заплатила госпошлину в Капитал банке рядом с м.Низами.
Пришла моя очеред:
подхожу и первая говорю -Я могу сесть
Он-опешив да,и справшивает зачем вы пришли???
Я-пришла поменять свой шяхсият вясигяси,а что?Нельзя и (все документы я положила в большой белый конверт)достаю документы,он все это время удивленно смотрит.
он увидев заранее заполненную анкету удивленно и сердито спрашиваеТ-ОТКУДА АНКЕТА ПОЧЕМУ ЗАПОЛНИЛИ???
Я спокойно отвечаю- во первых принизьте свой тон,во вторых анкета с моей работы,в третьих я грамотная и могу свои данные заполнить сама!
Он- У вас просрочен паспорт на 5 лет,а где вы работаете?
Я-А ЧТО Я ДОЛЖНА ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПЕРЕД ВАМИ???
Он- а почему не меняли раньше...и заплатили заранее?
Я-спойно-так вы придираетесь к тому что делается законно,вы не читали конституцию,вы против того,чтобы я оставалась гражданииом Азербайджна,вы хотите нарушить мои права?хм.
Он спокойно принял все документы и говорит -ну чтовы все нормально,ваш вясигя будет готов 25 декабря.
Я ПОВЫСИВ ТОН-по закону вясигя должно быть готово в течении 10 дней а не 3 недель я подойду через 10 рабочих и заберу свой вясигя.
Он-а откуда вы знаете?а где вы работаете?
Я-ваша работа принять документы у гражданина а не задавать личные вопросы ок?
Он-приходите через 10 дней ваш вясигя будет готов приходите в любое время.
Я вышла из этого кабинета такая довольная)))он не заикнулся о штрафе за 5 лет...
Надо было видеть его физиономию когда он увидел готовую анкету)))))
Вообщем мой вясигя мне обошолся в 2 маната)
С ними надо также как и они с нами нагло и спокойно
[/quote]
вы молодец! каждый своим путем добивается верховенства закона. жаль только что мало людей следует нашим примерам и продолжает кормить эти пирании.

Link to comment
Share on other sites

Хочу рассказать про мой поход в паспортный стол на прошлой неделе. Тему эту я прочитала от и до, так что была проинформирована.
Первый мой поход был на позапрошлой неделе. Дождавшись своей очереди, выяснилось, что мне нужно дополнить свои бумаги формой А, потому что я родилась не в Аз-не. Ок, беру эту форму в жэке (пришлось отдать в замен за эту форму залог в виде другого вясигя(!) сам же жэк был не в восторге от этого обмена, потому и говорили, что паспортный стол не имеет право таким образом брать онный документ)
На прошлой неделе опять стою в очереди. Заранее заполнила сама отпечатанную анкету и отксерила все доки по 2 экземпляра каждый. Сначала принимает парнишка, и уже в который раз пытается меня чем-то добить :looool: . Мол "с формы А нужна копия" ... достаю копию, "вообще-то еще одна нужна" ... достаю вторую копию. Странно смотрит гаденыш на меня :devil: , а затем "а ваши родители здесь родились?" ... говорю "да", хотя не совсем так, а говорю так потому что вижу несоотвествие такого вопроса ко всему (мне не 16 лет, если что). Дает добро и просит подождать мюдюра. Мюдюр заикается о копиях формы А (уж сколько можно!!!), я ему выкладываю обе, а он удивленно смотрит и спрашивает "откуда ты знала, что нужно 2 копии? тебе кто-то сказал?", говорю "так ведь должно быть" ))))) когда заикнулся про просроченность (каюсь так ведь и есть :rolleyes: ) говорю "получала в 24 и не знала на тот момент, что в 25 менять придется ... все оформления в банках, даже загранпаспорт получала по просроченному вясигя и только в этом году оформляя второй загранпаспорт меня предупредили, что у меня просроченный ЛУ. знаю, сколько положено за просроченность и вот моя анкета, я её сама заполнила" :) он запнулся и попросил все таки принести анкету, которая у его сотрудницы, мол у нас немного она видоизмененная (хотя это не так). Спросил как я сама заполнила ,объяснила, что вся информация есть на вясигя, да я и сама знаю о себе, чего тут трудного. Спросил почему не заполнила оборотную часть анкеты, так говорю, это ведь уже не моя обязанность ... мянлик дейил. Посмеялся, похвалил и сказал передать подопечным все доки. За просроченность ни копейки не заплатила, за анкету только девушка не поднимая глаз попросила 1 манат, вот ей и дала.
Дело было в Хатаинском районе. На будущее сама себе обещаю делать все вовремя! )))

Удачи всем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laluska' timestamp='1292780055' post='7927121']
Около метро Сахиль. Если идти к бульвару, но не по стороне метро, а через дорогу, там чёрные ворота, туда надо пройти.
[/quote]
lalulska, я нашла эти ворота, но паспортного стола там не оказалось. Звоню по старым номерам, но они закрыты. Может кто-нибудь знает номер Сабаильского паспортного стола? Во всех справочниках написан старый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oceana' timestamp='1293463640' post='7980934']
lalulska, я нашла эти ворота, но паспортного стола там не оказалось. Звоню по старым номерам, но они закрыты. Может кто-нибудь знает номер Сабаильского паспортного стола? Во всех справочниках написан старый.
[/quote]

я вам карту прикреплю, может нехорошо объяснила. Я месяц назад там получала паспорт.Метро отмечено буковкой М, а во дворе ворот красным цветом отметила,там сдавать паспорт.[attachment=918100:Безымянный.png]


Link to comment
Share on other sites

[quote name='laluska' timestamp='1293475818' post='7982009']
я вам карту прикреплю, может нехорошо объяснила. Я месяц назад там получала паспорт.Метро отмечено буковкой М, а во дворе ворот красным цветом отметила,там сдавать паспорт.[attachment=918100:Безымянный.png]
[/quote]

Сейчас по карте поняла, что не туда зашла. Огромное Вам спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уважаемые юристы!! Прошу помочь мне
Я потерял свой ШВ((( скажите что нужно да и как это делается?? со временем у меня проблемы.. Прописан в Хатаи.
какие документы,чеки и т.д. и когда туда ходить?
Прошу не поленицца и написать или хотябы пост указать...
Благодарю заранее
с Уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Farid' timestamp='1295118784' post='8103034']
Уважаемые юристы!! Прошу помочь мне
Я потерял свой ШВ((( скажите что нужно да и как это делается?? со временем у меня проблемы.. Прописан в Хатаи.
какие документы,чеки и т.д. и когда туда ходить?
Прошу не поленицца и написать или хотябы пост указать...
Благодарю заранее
с Уважением
[/quote]
И еще можноли сразу поменять место прописки?? и как?? прошу по подробней..
С уважением

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, скажите пож-та, в прошлом году мне исполнилось 25, поменяла ш/в и загр. паспорт.через пару месяцев вышла замуж, и уже год как прошло с того времени, но ш/в до сих пор не сменила на evli,фамилию и прописку менять не хочу. теперь если я обращусь в паспортный стол Наримановского р-н ( там я прописана) о смене ш/ы на статус замужней, нужно ли будет менять загран паспорт тоже, хотя его exp date до 2020 года. спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nazis' timestamp='1293090780' post='7953527']
ЗДравствуйте уважаемые юристы!!! прошу ответетить на мое сообщение!!! ситуация такова,купили квартиру в лизинг,лизингадатель(т.е. банк сам является квартиросъёмщиком ) дал офицальное разрешение на прописку . Собрала все документы ( 1.бланк 2.коп.ш/в . 3. загс 4.фото 5.копия ордера и 6. разрешение на прописку. Документы у меня не принимают объясняют тем что в ордере написано общая площадь квартиры,а плошадь жилой части не указана. Они требуют обратиться в БТИ ,чтобы заменить чыхарыш чтобы там было указано по мимо общей площади и плащадь жилой части. На сколько они правы и как мне поступить??? Ведь эта тех.ошибка работников БТИ, какое имеет отношение это к прописке ???
[/quote]
ура !!! я добилась своего !!!! как приятно когда ломаеш полковника-лейтенанта,месяц назад кричал и орал что
не примет документы ,куда хочеш жалуйся а теперь просит позвоните и скажите что ваши документы приняли на ш/в. Ситуация значит такова как уже описывалв выше,собрала все документы но не принимали,типа не указана квадратура жилой площади,затем разрешение на праписку дал юридическое лицо а не физическое и т.д. Ходила каждый день в паспортый стол,просила принять документы т.к указанные в законе перечень документов прилагается. Потом решила что хотят деньги, положила между документами 250 манат,(ну вот тогда глаза розыгрылись!!!),но наверное решили - раз я дала эту сумму можно еще помучать чтобы поднять так называемую таксу. Но не тут то было, аталар яхши деиб-:чох истеян аздан да олар !!! Тогда забрала деньги и потребовала взять документы и дать мне писменный ответ. Потерпела 2 недели ,так не дождавшись ответа пошла сама в паспортный стол за ответом. А они мне дают такую чуш,типа придоставьте нам документы указанные в зоконе и перечисляют список документов. Ну тут я взровлась!!!! Зашла к начальнику паспортного стола,а он меня и слушать не хочет,типа покинте кабинет у меня и так много дел,мы дали вам ответ как считаете нужным так и делайте.!!! Тогда я ответила , хорошо полковник -лейтенант !!! Пошла домой собралась мыслями,открыла законодательство и накатала 3 жалобы - президенту,министру мвд, и в прокуратуру,отправивила заказным письмом. Через неделю звонят мне и просят подайти в ОВИР в паспортный отдел. Поехала со всеми документами,посмотрели и сказали что мы сейчас позвоним им,у вас все документы в порядке.Идите мы вам позвоним.Через час звонят мне и говорят со своими док.подайдите к инспектору.Подхожу к инспектору. Он говорит сейчас поговорю с начальником вам скажу. Заходит к начальнику и 2,5 часа типа совещание по моему делу. Выходит и говорит,вы сново поезжайте в ОВИР. Заново еду,теперь они поминяли пластинку,и повторяют слова начальника пасп.стола. Я им говорю не олду, с утро все было в порядке,не олду закон дяишди ? В крайнем случаи пропишим вас в полиц.участке ))). Приезжаю домой звоню 102,жалуюсь на начальника и инспектора пас.стола. А они говорят поезжайте туда и дайте трубку мы спросим в чем причина ? )) (смешно и грешно). Я говорю примите жалобу и выясняйте,если бы я не была уверена в своей правоте я бы вам не звонила.Не поверите ровно час я настаивала на том чтобы приняли жалобу. На следующий утро звонят мне из ОВИРа , мы решили вас прописать в свою квартиру нам письмо пришло из президетского апарата )))). Подайдите в паспортный отдел они примут у вас документы. Подхожу предоставляю повторно документы,он мне вы не правильно заполнили дайте девочки заполнят. Подхожу к ней а она говорит 16 манат. Дайте чек говорю. Нет это я за работу хочу. Я сама заполнила,и не буду нечего платить я вам давала 250 манат надо было взять и принять но сейчас нечего не получите. Переписала она мои документы и отдала инпектору. Подхожу к инпектору, а он мне говорит через месяц придете за паспортом. Я говорю что ???? через 10 дней приду чтобы был готов !!!! А завтро приду за временным чтобы был готов. Вот так, а потом говорят Азербайджанда закон ишлямиш,еще как ишляир :looool: Желаю всем успехов и добевайтесь уважения к себе и Закону !!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, дорогие форумчане!
У меня возникла довольно серьезная проблема. Мне 21 год, уже идет 22ой, я родился на территории России, но ещё формально в СССР, поэтому свидетельство о рождении образца Советского Союза. В том же году (1989) вместе с матерью переехал жить в Азербайджан. Паспорт я не получал, ни РФ, ни АР. Хочу получить гражданство АР. Мама гражданка Азербайджана, на момент моего рождения также являлась гражданкой АР. Прописки у меня нету, у мамы есть. Документами заниматся времени не было, положение не то было, с 15 лет работал, неофициально конечно. Теперь пришло время как-то оформить себя, свою жизнь, к тому же пришло предложение на приличную работу, в следуйщем году хочу жениться. Очень нужны документы, при чем в ближайшее время. Подскажите куда обратиться, какие справки нужны. Как я могу получить весиге не имея ещё прописки? Как могу прописаться не имея в 21 год весиге? С чего нужно начать. Как подступиться к чиновникам в паспортном столе? Что они могут с меня потребовать и как отстоять свои права? Очень прошу откликнуться всех кто сталкивался с подобным, слышал, что-то знает! Обычных людей, юристов, возможно работников паспортных столов (если здесь оные найдутся)!
Заранее благодарен! Отвечу на любые вопросы! Максим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magic_tech' timestamp='1296768572' post='8262339']
Добрый день, дорогие форумчане!
У меня возникла довольно серьезная проблема. Мне 21 год, уже идет 22ой, я родился на территории России, но ещё формально в СССР, поэтому свидетельство о рождении образца Советского Союза. В том же году (1989) вместе с матерью переехал жить в Азербайджан. Паспорт я не получал, ни РФ, ни АР. Хочу получить гражданство АР. Мама гражданка Азербайджана, на момент моего рождения также являлась гражданкой АР. Прописки у меня нету, у мамы есть. Документами заниматся времени не было, положение не то было, с 15 лет работал, неофициально конечно. Теперь пришло время как-то оформить себя, свою жизнь, к тому же пришло предложение на приличную работу, в следуйщем году хочу жениться. Очень нужны документы, при чем в ближайшее время. Подскажите куда обратиться, какие справки нужны. Как я могу получить весиге не имея ещё прописки? Как могу прописаться не имея в 21 год весиге? С чего нужно начать. Как подступиться к чиновникам в паспортном столе? Что они могут с меня потребовать и как отстоять свои права? Очень прошу откликнуться всех кто сталкивался с подобным, слышал, что-то знает! Обычных людей, юристов, возможно работников паспортных столов (если здесь оные найдутся)!
Заранее благодарен! Отвечу на любые вопросы! Максим
[/quote]

Согласно закону о гражданстве, вы уже являетесь гражданином АР, т.к. ваша мать -- гражданка АР.
А паспорт получить никогда не поздно.
Обращайтесь в паспортный стол для получения вясигя и апеллируйте законом о гражданстве АР.
Необходимые документы -- удостоверение личности матери и ваше свидетельство о рождении.

Azərbaycan Respublikasının ərazisində və ya [u]Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlarından doğulmuş şəxs Azərbaycan Respublikasının vətəndaşıdır.[/u] [u]Valideynlərindən biri Azərbaycan Respublikasının vətəndaşı olan şəxs Azərbaycan Respublikasının vətəndaşıdır.[/u]

Link to comment
Share on other sites

Если просрочка 4 года, то где посмотреть реквизиты счета на который платить штраф? в любом банке платить или Капитал-Банк? этот штраф 2.20 или 5 манат? тему читал, но везде разные посты и разная инфа. Справка с места жительства нужна или нет? - тоже разные посты есть в теме.

[size="2"]p.s. А если прийти в Наримановский стол и просто отдать фотки, не посещая банков, и сказать что хочу сделать вясигя за 10-15 дней, то сколько могут попросить[/size]?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' timestamp='1297176703' post='8298105']
Если просрочка 4 года, то где посмотреть реквизиты счета на который платить штраф? в любом банке платить или Капитал-Банк? этот штраф 2.20 или 5 манат? тему читал, но везде разные посты и разная инфа. Справка с места жительства нужна или нет? - тоже разные посты есть в теме.

[size="2"]p.s. А если прийти в Наримановский стол и просто отдать фотки, не посещая банков, и сказать что хочу сделать вясигя за 10-15 дней, то сколько могут попросить[/size]?
[/quote]

2,20 это гос.пошлина. 5 манат официальный штраф за просроченный вясигя, больше которого платить, значит давать взятку. официально вясигя готов через 10 дней. весь перечень документов есть в каждом паспортном столе, да и здесь уже много раз перечислялся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Farid' timestamp='1295118784' post='8103034']
Уважаемые юристы!! Прошу помочь мне
Я потерял свой ШВ((( скажите что нужно да и как это делается?? со временем у меня проблемы.. Прописан в Хатаи.
какие документы,чеки и т.д. и когда туда ходить?
Прошу не поленицца и написать или хотябы пост указать...
Благодарю заранее
с Уважением
[/quote]

http://www4.disput.az/index.php?showtopic=45831&view=findpost&p=7600086

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста подскажите могу ли я сдать документы и получить ШВ за свою супругу. Причина замены изменение семейного положения. Пожалуйста, укажите где в законе это разрешено или запрещено... Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Муж хочет поменять фамилию на окончание -заде. Ему в это году исполняется 35 лет. Какое заявление нужно заполнить для данной процедуры и есть ли необходимость в дальнейшем менять военный билет с новым окончанием фамилии.
И второй вопрос. В тех процедурах при которых нужно предоставлять обязательно военный билет, нужно ли после исполнения 35 лет предоставлять его в обязательном порядке.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброе время суток!
Кто сможет помочь в получении копии бумаги регистрирующей брак? Как она правильнее называется, бланк о регистрации брака или как-то так... Необходимо снять копию для одного человека, с целью выезда зарубеж. Оригинал, как вы сами понимаете, на руки не дадут. Подскажите к кому в ЗАГСе можно обратиться? У кого есть там знакомые? Если нужен хормет (в разумных конечно пределах), не вопрос.
Пишите в личку. Буду очень признательна за возможно оказанную помощь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spiderman112' timestamp='1301194991' post='8663601']
в течении какого времени по закону паспортный стол обязан заменить вясигя?
Мне сказали придти через 3 недели, по-моему это очень долго.....
[/quote]
5 AZN офиц. пошлина и через 3 рабочих дня вам должны выдать шехсият вясигяси.
1 AZN более 3х дней.
[url="http://rusum.az/tarif_nazirlikler_din.php"]Источник[/url]
С внутренними паспортами как и с загран паспортами сделали хитрость, при экспрес получиние указали сроки, а при обычном получение нет конкретики этим они и пользуються..хочет говорит через 3 недели, хочет может сказать 4 недели и т.д.
Так что лучше 5 АЗН в кассу и через 3 дня взять паспорт.

Link to comment
Share on other sites

P.S.: Если будут против позвоните по номеру 161 и оставьте жалобу (Горячия линия открыта генеральной прокуратурой для прямого приёма от граждан сообщений о случаях проявления коррупции).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' timestamp='1301209079' post='8663972']
5 AZN офиц. пошлина и через 3 рабочих дня вам должны выдать шехсият вясигяси.
1 AZN более 3х дней.
[url="http://rusum.az/tarif_nazirlikler_din.php"]Источник[/url]
С внутренними паспортами как и с загран паспортами сделали хитрость, при экспрес получиние указали сроки, а при обычном получение нет конкретики этим они и пользуються..хочет говорит через 3 недели, хочет может сказать 4 недели и т.д.
Так что лучше 5 АЗН в кассу и через 3 дня взять паспорт.
[/quote]
получение вясигя в течении 3-х рабочих дней - это только в случае получения вясигя в 16 лет.
в случае замены паспорта по причине возраста или смени прописки срочного получения нет......

Link to comment
Share on other sites

по вторникам с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00 - подготовьте документы заранее, чтобы не стоять в очереди....сегодня получил свой ШВ без копейки рюшвете в Хатаинском, после 8 месяцев мытарства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' timestamp='1301395923' post='8682340']
по вторникам с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00 - подготовьте документы заранее, чтобы не стоять в очереди....сегодня получил свой ШВ без копейки рюшвете в Хатаинском, после 8 месяцев мытарства.
[/quote]
Cпасибо большое, значит они только принимают доки только раз в неделю? ( 3 фото 2х3, копия шв, копия свидетельства о браке, справка с места жительства, заполненная анкета и оплата в Капитал банк 3 маната а метрики не просят? )

Link to comment
Share on other sites

метрики нужны если вы хотите и на ребенка пасспорт (без фото). нам не нужны - поэтому без метрик обошлось.

советую анкету скачать отсюда с форума, распечатать (2х сторонняя) и заполнить заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' timestamp='1301397764' post='8682697']
метрики нужны если вы хотите и на ребенка пасспорт (без фото). нам не нужны - поэтому без метрик обошлось.

советую анкету скачать отсюда с форума, распечатать (2х сторонняя) и заполнить заранее.
[/quote]

Честно говоря обыскалась я этой анкеты но так и не нашла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lalurza' timestamp='1295597656' post='8142898']
Здравствуйте, скажите пож-та, в прошлом году мне исполнилось 25, поменяла ш/в и загр. паспорт.через пару месяцев вышла замуж, и уже год как прошло с того времени, но ш/в до сих пор не сменила на evli,фамилию и прописку менять не хочу. теперь если я обращусь в паспортный стол Наримановского р-н ( там я прописана) о смене ш/ы на статус замужней, нужно ли будет менять загран паспорт тоже, хотя его exp date до 2020 года. спасибо!
[/quote]

если, выйдя замуж, вы поменяли фамилию, то конечно придется поменять и загран паспорт, если вы оставили свою девичью фамилию, то скорее всего не нужно, так как там не указывается замужем вы или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishulka' timestamp='1301400054' post='8683264']
Честно говоря обыскалась я этой анкеты но так и не нашла
[/quote]

[url="http://mia.gov.az/index.php?/az/content/171/"]buradan[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' timestamp='1171269618' post='1258318']
Пожалуйста, кто-нибудь может описать точную процедуру получения и необходимые справки?
[/quote]

Около кинотеатра Гелебе есть полицейское управление, где выдают удостоверение личности жителям Баку. Там на входе висит список всех необходимых справок.
Процедура такая: подаете указанные в списке документы, вам говорят, когда прийти за удостоверением. Приходите в назначенный день и там же забираете.
К сожалению, не указано, в какую дверь заходить, а их в том коридоре несколько. Пока не подскажут, ни за что не догадаешься. Раскрываю секрет: заходить надо в ту дверь, возле которой приклеена буква, на которую начинается ваша фамилия. За этой дверью и документы ваши проверят, и анкету дадут, а потом примут документы и выдадут новенькое удостоверение.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 77 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 43 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 46 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...