Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили (Читать Правила В Посте №1!)


__N__

Recommended Posts

  • Replies 713
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

нет, не кеклик оту..ето не резьяна, и не джире.

мясо говяжье можно сделать?

Урааа,я сегодня с подружкой наконец то наделали роллыыыы)))))

поздравляю. ну и как? не так страшен черт, как его малюют?)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки-хозяюшки,спрошу тут )

Недавно в турецком ресторане заказала булгур. Впервые пробовала такой потрясающий булгур.

Он был красноватый,видимо добавляли томатную пасту и красный острый перец присутствовал.

Может из Вас кто то так же готовит? Поделитесь рецептом,плз

булгур я беру не самый мелкий от Идеал баклият. булгур сначала промываете пару раз водой! затем на 1 стакан булгура стакана кипятка заливаете и закрываете крышку на 30 минут. затем жарите лук, добавляете томат, перец соль все по вкусу. В жаренный лук с томатом добавляете булгур, который к тому времени всю воду вберет в себя и ставите парится как гречку. и воду конечно добавляете. как гречку готовите и все. на прошлой теме есть и фото и рецепт. если приготовлю выставлю фото здесь тоже.

testo drojjevoe obicnoe

1кг картошки

0,5кг мяса

2 больших луковицы

2-3 морковки( в оригинале их нет, я добавляю иногда для разнообразия)

Масло, соль, кеклик оту, перец красный черный, имбирь желтый и белый.

Печь в духовке первые пол часа на 250 С до красной корочки. После на 150-170С в течении часа в укрытом крышой виде.

спасибо большое

Edited by Rasaya
Link to comment
Share on other sites

булгур я беру не самый мелкий от Идеал баклият. булгур сначала промываете пару раз водой! затем на 1 стакан булгура стакана кипятка заливаете и закрываете крышку на 30 минут. затем жарите лук, добавляете томат, перец соль все по вкусу. В жаренный лук с томатом добавляете булгур, который к тому времени всю воду вберет в себя и ставите парится как гречку. и воду конечно добавляете. как гречку готовите и все.

Благодарю за рецепт rroza.gifНашла в прошлой теме и фото.

Только турки еще красный болгарский перец добавляли,он пикантный вкус придает.

п.с. На 2 стакана гречки мы 3 стакана воды используем. С булгуром тот же принцип?

Link to comment
Share on other sites

очень вкусно и апетитно у всех все выглядит appl.gif особенно заинтересовала творожная запеканкаappl.gif а по какому рецепту вы ее пекли если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за рецепт rroza.gifНашла в прошлой теме и фото.

Только турки еще красный болгарский перец добавляли,он пикантный вкус придает.

п.с. На 2 стакана гречки мы 3 стакана воды используем. С булгуром тот же принцип?

когда замачиваешь на 1 ст 2 ст воды, 1:2. на 2 ст 4 ст воды. и еще воду добавьте когда париться поставите

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за рецепт rroza.gifНашла в прошлой теме и фото.

Только турки еще красный болгарский перец добавляли,он пикантный вкус придает.

п.с. На 2 стакана гречки мы 3 стакана воды используем. С булгуром тот же принцип?

девочки,можно еще сначала пожарить мелко нарезаный лук до золотистого цвета затем добавить мелко нарезаный красный болгарский перец (я использую домашнию пасту из красного перца),потом ложку томата немного обжарить а затем добавить промытый воде булгур минутку обжарить,перец и соль по вкусу, залить водой закрыть крышкой готовить пока вода не отойдет.я беру на 1 ст.булгур 1,5 ст воды, также можно готовить с мелко нарезаной кубиками куриной грудкой,очень вкусно получается.

Link to comment
Share on other sites

Обычный бисквитный тортик с орехами

Творожные Оладьи ( вместо катыга творог - очень нежные получаются )

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

а кроме тунца что еще в яйца клали?

На 5 яиц

1 банка консервированного тунца в масле

майонез на глаз

соль

перец

лимонный сок

укроп

чеснок по вкусу

Отвариваем яйца, режем на 2 половины, вынимаем желток. Слить масло из банки с тунцом, смешать желток, тунец, майонез так, чтобы масса получилась как крем. Солим, перчим по вкусу, выжимаем чеснок, количество по желанию, я добавила 1 дольку чеснока. Мелко нарезаем укроп, добавляем немного лимонного сока, перемешиваем и фаршируем яйца.

Link to comment
Share on other sites

На 5 яиц

1 банка консервированного тунца в масле

майонез на глаз

соль

перец

лимонный сок

укроп

чеснок по вкусу

Отвариваем яйца, режем на 2 половины, вынимаем желток. Слить масло из банки с тунцом, смешать желток, тунец, майонез так, чтобы масса получилась как крем. Солим, перчим по вкусу, выжимаем чеснок, количество по желанию, я добавила 1 дольку чеснока. Мелко нарезаем укроп, добавляем немного лимонного сока, перемешиваем и фаршируем яйца.

спасибо

завтра же и приготовлю)

Link to comment
Share on other sites

У меня сегодня долма.Добавила молодую картошечку.Люблю картошку,особенно, пропитавшуюся соком от долмы))

633daedfad52.jpg

d4ece57212a2.jpg

На днях запеканку делала жюльенчик (филе+лук+грибы+майонез) Все обжарить предварительно и слоями.Сверху сыр.

c67a073a5004.jpgc5ad4075a98e.jpg

Супчик зеленый щавельный

c949d526cefd.jpg

Вчера рыьа кутум была жареная с соусом (кетчуп+томат+вода+ масло+чеснок+зелень.)

b95633b83d06.jpg

5e48caca5547.jpg

Коктель банановый (молоко+пломбир+банан+песок ложечку)

b482a912b070.jpg

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

У меня сегодня долма.Добавила молодую картошечку.Люблю картошку,особенно, пропитавшуюся соком от долмы))

На днях запеканку делала жюльенчик (филе+лук+грибы+майонез) Все обжарить предварительно и слоями.Сверху сыр.

Супчик зеленый щавельный

Вчера рыьа кутум была жареная с соусом (кетчуп+томат+вода+ масло+чеснок+зелень.)

Коктель банановый (молоко+пломбир+банан+песок ложечку)

Первый плюсик от меня.Рена- Вы умничка!

Link to comment
Share on other sites

А я думала,за картошку в долме на меня помидоры полетят loveyouddd.gif Спасибо rroza.gif

Нет- наобарот- Вы не боитесь экспериментировать!-Это гуд.

У меня вопрос- гре брали горшочки для жульена?)

Link to comment
Share on other sites

Ай ренааа , оллурдун мени , обожаю долму, умираю с голода , хочу эту долмушку!!! Как вкусно выглядит ! Нямка!! Жаль плюсик не могу..

Link to comment
Share on other sites

мясо говяжье можно сделать?

поздравляю. ну и как? не так страшен черт, как его малюют?)))

ооо,это было ужааасно,если бы вы знали как я собирала продукты по городу с подружкой,это был кошмар,найти тунец или лосось это трагедия!!вчера русское море фирму,как буд то снесли с полок!

В одном огурец,в другом авокадо и то гнилой сунули,обидно было((

А как мы их делали)))))

Насмеялись ужас,верите,я запахом уже наелась пока лепила их)))наифото одна тарелка,а вышла таких две))))))

Сегодня ходили в ресторан с мужем и нам дали меню с сушами и роллами,вы бы видели мое выражение и слово нееет,возмите это от меня))))

Я так наелась их вчера,что вечер посвятила сегодня креветкаам.

Ой,наболтала я здесь))))

Вообщем было вкусно!!))))

Link to comment
Share on other sites

А я думала,за картошку в долме на меня помидоры полетят loveyouddd.gif Спасибо rroza.gif

Рена в одном виде твоих фоток аппетит поднимается,люблю картошку везде тоже надо попробывать как нибудь жаль плюсы на сегодня закончились :(
Link to comment
Share on other sites

очень вкусно и апетитно у всех все выглядит appl.gif особенно заинтересовала творожная запеканкаappl.gif а по какому рецепту вы ее пекли если не секрет?

спасибо :) рецепт с нета ......Творожная запеканка в шоколадном штрейзеле

Ингредиенты:

Масло сливочное — 100 Грамм

Мука — 1 Ст. ложка

Сахар — 270 Грамм

Какао — 3 Ст. ложки

Яйца — 3 Штуки

Крахмал — 1,5 Ст. ложки

Творог — 500 Грамм

Ванилин — 1 По вкусу

Стружка кокосовая — 2 Ст. ложки

Количество порций: 6

1. В глубокой посуде смешиваем муку, сахар и какао. Добавляем сюда немного масла. Все хорошенько перетираем руками в шоколадную крошку.

2. Теперь смешиваем творог, яйца, сахар и кокосовую стружку, добавляем ванилин. Закладываем все в блендер, и перемешиваем. Должна получиться однородная масса. Теперь добавляем крахмал и вновь перемешиваем.

3. В форму для запекания выкладываем половину приготовленной шоколадной крошки. Сверху на шоколадную крошку накладываем готовую творожную массу. И сверху вновь штрейзель.

4. Минут на сорок пять форму для запекания отправляем в аэрогриль (или разогретый духовой шкаф). Температуру устанавливаем двести пять градусов, скорость вентилятора средняя, ставим на среднюю решетку. После того как творожная запеканка будет готова, вытаскиваем ее и перекладываем на блюдо, даем немного остыть.

Link to comment
Share on other sites

У меня сегодня долма.Добавила молодую картошечку.Люблю картошку,особенно, пропитавшуюся соком от долмы))

На днях запеканку делала жюльенчик (филе+лук+грибы+майонез) Все обжарить предварительно и слоями.Сверху сыр.

Супчик зеленый щавельный

Вчера рыьа кутум была жареная с соусом (кетчуп+томат+вода+ масло+чеснок+зелень.)

Коктель банановый (молоко+пломбир+банан+песок ложечку)

пях-пях )) обожаю эту долму )

Link to comment
Share on other sites

спасибо smile.png рецепт с нета ......Творожная запеканка в шоколадном штрейзеле

Ингредиенты:

Масло сливочное — 100 Грамм

Мука — 1 Ст. ложка

Сахар — 270 Грамм

Какао — 3 Ст. ложки

Яйца — 3 Штуки

Крахмал — 1,5 Ст. ложки

Творог — 500 Грамм

Ванилин — 1 По вкусу

Стружка кокосовая — 2 Ст. ложки

Количество порций: 6

1. В глубокой посуде смешиваем муку, сахар и какао. Добавляем сюда немного масла. Все хорошенько перетираем руками в шоколадную крошку.

2. Теперь смешиваем творог, яйца, сахар и кокосовую стружку, добавляем ванилин. Закладываем все в блендер, и перемешиваем. Должна получиться однородная масса. Теперь добавляем крахмал и вновь перемешиваем.

3. В форму для запекания выкладываем половину приготовленной шоколадной крошки. Сверху на шоколадную крошку накладываем готовую творожную массу. И сверху вновь штрейзель.

4. Минут на сорок пять форму для запекания отправляем в аэрогриль (или разогретый духовой шкаф). Температуру устанавливаем двести пять градусов, скорость вентилятора средняя, ставим на среднюю решетку. После того как творожная запеканка будет готова, вытаскиваем ее и перекладываем на блюдо, даем немного остыть.

Спасибо большоеrroza.gif ,сохранила рецепт обезательно испеку очень люблю творог.

Link to comment
Share on other sites

Всем приветconf_icon.php.gif ,я опять с хлебушком

e4446e5301a2.jpgхала из 6жгутов,наконец то я ее сделала8e2a7503b7d9.jpg

75b342216449.jpg

22b3b503e1c2.jpgЭстонский крингель

Нигяр принимай отчет спасибо тебеrroza.gif за рецепт получилось вкусно всем понравилось.

Link to comment
Share on other sites

А что это Камочка?smile.png

это потрошки с картошкой и луком)))не похоже, да?evilgrin1.gif вид не очень, но вкусно получилось. просто муж не любитель долго разжевывать едуmadd.gif , поэтому долго парила, чуть ли не в кашу)))

Link to comment
Share on other sites

Всем приветconf_icon.php.gif ,я опять с хлебушком

хала из 6жгутов,наконец то я ее сделала

Эстонский крингель

Нигяр принимай отчет спасибо тебеrroza.gif за рецепт получилось вкусно всем понравилось.

catalin, халал олсун! У тебя неделя "халашек" smile.png или как там правильно. Машаллах! И все они краше одна другой! Хевесе бах э! Все-таки добила и с 6-ю жгутиками! Умница! smile.png

P.S. catalin, а долго возилась? Хочу попробовать, но у меня мой проказник маленький любит с тестом играться, поэтому думаю...thinking.gif Выдержат ли мои нервы?

Edited by georgian30
Link to comment
Share on other sites

catalin, халал олсун! У тебя неделя "халашек" smile.png или как там правильно. Машаллах! И все они краше одна другой! Хевесе бах э! Все-таки добила и с 6-ю жгутиками! Умница! smile.png

P.S. catalin, а долго возилась? Хочу попробовать, но у меня мой проказник маленький любит с тестом играться, поэтому думаю...thinking.gif Выдержат ли мои нервы?

спасибо солнц,:)нет не трудно сделай не пожалеешь получается очень мягкий хлебушек.я готовлю когда дети спят плести не так уж много времени уходит ,после этого готовую косичку ставлю на растойку 40мин. и потом выпекается за 30-35мин. Но это того стоит.
Link to comment
Share on other sites

салют всем!

у мужа был сегодня вареник, пекла пирожки с мясом и грибами, тесто слоеное

c3292003e880.jpg

фаршированные куриные ножки (курица+грибы+сливки+укроп+чеснок)

19ed3fca89c1.jpg

крабовый салатик

05be6c913cb8.jpg

паштет с орехами

9b510a9dd576.jpg

долма

2686fd900191.jpg

столичный был

97bb4b3c7512.jpg

пекла печеньки творожные :)

c33be4f98634.jpg

8ab348e1ead8.jpg

и тортик, но его покупали, готовый. времени уже на торт не осталось, хотя планировала испечь и украсить мастикой 25.gif

7163dad9aa94.jpg

Link to comment
Share on other sites

Всем привет

Нигяр принимай отчет ] за рецепт получилось вкусно всем понравилось.

prostite za shrift tut net russkoqo prosto ne smoqla uderjatsya i ne skazat vi prosto molodec, bravo

Edited by lovely babydoll
Link to comment
Share on other sites

спасибо солнц,smile.pngнет не трудно сделай не пожалеешь получается очень мягкий хлебушек.я готовлю когда дети спят плести не так уж много времени уходит ,после этого готовую косичку ставлю на растойку 40мин. и потом выпекается за 30-35мин. Но это того стоит.

Спасибо, успокоила! А то смотрю я на ваши хлебушки, а сама никак не решусь! :( Обязательно приготовлю!loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

салют всем!

у мужа был сегодня вареник, пекла пирожки с мясом и грибами, тесто слоеное

фаршированные куриные ножки (курица+грибы+сливки+укроп+чеснок)

крабовый салатик

паштет с орехами

долма

столичный был

пекла печеньки творожные smile.png

и тортик, но его покупали, готовый. времени уже на торт не осталось, хотя планировала испечь и украсить мастикой 25.gif

Леди_ми, с прошедшим днем варенья мужа! Все аппетитно! Особенно ножки и долма! Уже урчит в животе...:) Все спать, спокойной ночи! :)

Link to comment
Share on other sites

Леди_ми, с прошедшим днем варенья мужа! Все аппетитно! Особенно ножки и долма! Уже урчит в животе...smile.png Все спать, спокойной ночи! smile.png

спасибо милая! ножки я передержала в духовке, поэтому такие темненькие, надо всего 20 минут, а я их 40 томила)))но на вкусе это не сказалось.

доброй, я тоже спать, а то полезу в холодильникevilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

prostite za shrift tut net russkoqo prosto ne smoqla uderjatsya i ne skazat vi prosto molodec, bravo

спасибо очень приятно:)

Леди_ми какие ножки аппетитные,а я купила ножки никак руки не дойдут их готовить ждут своего часа в мороз.

georgian30 буду ждать твоего хлебушка так что смелее.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, умнички,погрязла в освобождении шкафов,но захожу,любуюсь,лайкаю,мысленно оставляю коммент и тихо ухожу blush.png Кому интересно, не знаю следите ли за разделом продаж,но там появился новый поставщик свежих продуктов из Ивановки.Все оооочень вкусное,сметана,творог,сливочное масло,можно есть ложками)

Еще помните мы говорили о спиральном ноже,о нарезке красивой им картофеля,огурцов,редиса и прочего....кто хочет,обращайтесь к Наиле(muslimgirl),эти ножи появились в Баку по 3 маната кажется .

Каталин,завтра подробно отвечу в теме на твой вопросloveyouddd.gif

Всем спокойной ночи и удачного дня завтра loveyouddd.gif

Наши мини лепешки с затаром

c9fc4777fe05f6d826ec6a64f183bf88.jpg

Пельмешки

bf4224f9ad82c0207b42f0e2905dbcdb.jpg

ce4ea71891a6bed8cc4a5de98d54eebc.jpg

36c1f7755be89d972e66feee17de28be.jpg

Теплый салат с печенье и яблочной сальсой

f4477828e93089757afa3cc1085c678c.jpg

И много чего еще,по мере времени занесу и напишу loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...