Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Центре Баку Начинается Процесс Ликвидации Нескольких Крупных Кварталов - 5


Recommended Posts

Мне очень нравятся комплексы м Азизбекова с каких районов будут заселять в эти дома ?есть у кого инфа

В эти дома людей заселять не будут. Они предоставлены на период Олимпиады. Заселят гостей и участников. Потом когда эта вакханалия закончится, распределят между собой. Нам останется только проезжать мимо и любоваться видом. 

Link to comment
Share on other sites

В эти дома людей заселять не будут. Они предоставлены на период Олимпиады. Заселят гостей и участников. Потом когда эта вакханалия закончится, распределят между собой. Нам останется только проезжать мимо и любоваться видом. 

Спасибо ,а жаль (

Link to comment
Share on other sites

А что слышно про дома возле Синагоги? Диляра Алиева и Расул рза?...будут сносить вообще? 

А то перед домом ( сбоку от СИнагоги) какое то здание новое строится...

Link to comment
Share on other sites

Я живу на Башира Сафароглу и думала нас тоже снесут  но видимо нет. щас у нас идет стройка где одноэтажные дома прямо над ним строят и еще 2ой этаж и с такой скоростью быстро быстро, как будто не знаю что

Link to comment
Share on other sites

Не нужно верить слухам. Баилово нет в плане не только в боижайщие 5 лет, но и 10-15 лет. Какие то точечные сносы будут, но массового сноса не будет. Насчет того что КабМин утвердил снос Шанхая тоже слухи. "Великого сноса" тоже не будет. В ближайшие 10-15 лет будут сносить территории прилегающие к Зимнему бульвару, Советскую, Кубинку. Будут сносить и территорию для продолжения нового бульвара, но это затронет небольшую часть Баилова. Как я уже писал, может какие то частные фирмы будут сносить отдельные дома и сстроить отели и т.д. Насчет роддома и Ханлара тоже не верьте. Из нижней части Баилова точно будут сносить здание ВР и скорую помощь. ВР дали срок до 1 апреля на переезд в новый офис в Порт Баку, но там не закончили ремонт и срок продлили до 1 июля. Самые лакомые кусочки вдоль нового бульвара, за них и будет вестись борьба.

 

 

Спасибо за информацию. Надеемся, она точная. А то представьте люди делают ремонт, вкладывают деньги, а потом их выселяют...Только для точности хотелось бы узнать откуда вы это выяснили. 

Link to comment
Share on other sites

Не нужно верить слухам. Баилово нет в плане не только в боижайщие 5 лет, но и 10-15 лет. Какие то точечные сносы будут, но массового сноса не будет. Насчет того что КабМин утвердил снос Шанхая тоже слухи. "Великого сноса" тоже не будет. В ближайшие 10-15 лет будут сносить территории прилегающие к Зимнему бульвару, Советскую, Кубинку. Будут сносить и территорию для продолжения нового бульвара, но это затронет небольшую часть Баилова. Как я уже писал, может какие то частные фирмы будут сносить отдельные дома и сстроить отели и т.д. Насчет роддома и Ханлара тоже не верьте. Из нижней части Баилова точно будут сносить здание ВР и скорую помощь. ВР дали срок до 1 апреля на переезд в новый офис в Порт Баку, но там не закончили ремонт и срок продлили до 1 июля. Самые лакомые кусочки вдоль нового бульвара, за них и будет вестись борьба.

 

 

 

Меня устраивают оба варианта. Снесут - так снесут, нет, так нет.  Предпочитаю не париться, пока кто-нибудь официально не придет. 

 Лакомые кусочки со стороны моря или напротив тоже? Я напротив))

Link to comment
Share on other sites

Google map назвал Зимний бульвар «зоной незаконного сноса»

 

Мировой интернет-поиcковик Google преподнес неприятный сюрприз властям Азербайджана. Так, на ресурсе Google map «Зимний бульвар», который с большой помпой был открыт 10 мая в центре Баку, назван «Зоной незаконного сноса».

Надо полагать Гаджибала Абуталыбов или МИД Азербайджана подадут в суд на Google за эту «клевету».

 

051400036002.jpg

Красавчик!

 

 

...и спутниковая система против этих нелюдей.

Link to comment
Share on other sites

Только 1 закупщик в Азербайджане ведёт себя так с владельцами снесённого жилья - Кямаледдин Гейдаров, похоже что только он следует пинципу "halallıq almaq", не слышала чтобы владельцы сносимого им имущества остались недовольны !

Или не хотели слышать. Так халал взял пр. Нефтяников что до сих пор не построит там  свою гостиницу.   Кто хвалит его тому желаю встретиться с ним , точнеечто он у них скупал их площадь.  Он вообще не знает что такое халал. Весь центр скупил.  Люди  в евросуд падали тут на него управы нет. А вы говорите о халал харам.

Link to comment
Share on other sites

Или не хотели слышать. Так халал взял пр. Нефтяников что до сих пор не построит там  свою гостиницу.   Кто хвалит его тому желаю встретиться с ним , точнеечто он у них скупал их площадь.  Он вообще не знает что такое халал. Весь центр скупил.  Люди  в евросуд падали тут на него управы нет. А вы говорите о халал харам.

 

Из того что мне известно доподлинно, он платил жильцам над Вакари по 4000 манат.

Самому магазину дал помещения в хорошем месте на кругу статистики.

Здание напротив метро Эльмляр выселил, правда после нервотрёпки, в окрестные новостройки временно или постоянно.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю магазина  маг. Вакари.Но знаю самого Камаляддина. И никогда не поверю что он жильцам всем  заплатил по 4 тыс манат за кв. Если он на Азнефти  такие деньги даже не предлагал. Только после вмешательства  некоторых послов , когда дела дошло до президетна  АР он одному человеку дал квартиру  на Азнефти. А остальные купили кто на Нариманова  кто на 28 а кто далее.То что я видела своими  то я и пишу. Может не все ужасы рассказываю.  Вы предлагаете мне не верить себе ?. 

Link to comment
Share on other sites

gylya, on 14 May 2013 - 21:24, said:

Или не хотели слышать. Так халал взял пр. Нефтяников что до сих пор не построит там свою гостиницу. Кто хвалит его тому желаю встретиться с ним , точнеечто он у них скупал их площадь. Он вообще не знает что такое халал. Весь центр скупил. Люди в евросуд падали тут на него управы нет. А вы говорите о халал харам.

Назовите хоть 1 застройщика, который заплатил за скупаемую площадь от 2500 до 6000 манат,кто бы приплюсовывал к общей площади толщину стен, кто бы на выбор предлагал жителям сносимого дома либо деньги, либо квартиру в строящемся на месте снесённого дома с приплюсованной квадратурой ?? Кстати, спросите у тех , кому он из дома над "Ваккари" заплатил по 5500-6000 манат за квадратный метр очень ли они недовольны?

P.S Ни в коем случае не оправдываю действия по насильственному сносу, просто констатирую факты.

Edited by sevunchik
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю магазина  маг. Вакари.Но знаю самого Камаляддина. И никогда не поверю что он жильцам всем  заплатил по 4 тыс манат за кв. Если он на Азнефти  такие деньги даже не предлагал. Только после вмешательства  некоторых послов , когда дела дошло до президетна  АР он одному человеку дал квартиру  на Азнефти. А остальные купили кто на Нариманова  кто на 28 а кто далее.То что я видела своими  то я и пишу. Может не все ужасы рассказываю.  Вы предлагаете мне не верить себе ?.

На Азнефти он дал 2500 манат за квадратный метр, включив толщину стен в оплату за 1м2
Link to comment
Share on other sites

Google map назвал Зимний бульвар «зоной незаконного сноса»

 

Мировой интернет-поиcковик Google преподнес неприятный сюрприз властям Азербайджана. Так, на ресурсе Google map «Зимний бульвар», который с большой помпой был открыт 10 мая в центре Баку, назван «Зоной незаконного сноса».

Надо полагать Гаджибала Абуталыбов или МИД Азербайджана подадут в суд на Google за эту «клевету».

 

051400036002.jpg

 

 

...и спутниковая система против этих нелюдей.

Так называемый зимний бульвар действительно и справедливо называется "зоной незаконного сноса" и власть Азербайджана сто процентов проиграет судебный процесс против Google. Потому,что собственники недвижимостей,лишенных своих законных площадей улиц Физули, Шамси Бадалбейли и Мирза Ага Алиева сами подали на власть в суд и уже их иски будут рассматриваться в Европейском суде по правам человека.Всем советую защищать свои имущественные права таким же образом и будьте уверены,что ваши права в Евросуде будут защищены,поскольку отчуждение площадей со стороны власти,а уж тем более со стороны Исполнительной власти Баку незаконно.

Link to comment
Share on other sites

Бедный наш родной Баиловsad.pngСносят двор 45го ЖЭКа и общежитие,примыкающее к ДОФу...

не подскажите,а где находится 45 жек?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю магазина  маг. Вакари.Но знаю самого Камаляддина. И никогда не поверю что он жильцам всем  заплатил по 4 тыс манат за кв. Если он на Азнефти  такие деньги даже не предлагал. Только после вмешательства  некоторых послов , когда дела дошло до президетна  АР он одному человеку дал квартиру  на Азнефти. А остальные купили кто на Нариманова  кто на 28 а кто далее.То что я видела своими  то я и пишу. Может не все ужасы рассказываю.  Вы предлагаете мне не верить себе ?.

Это 100% информация жильцам дома викари дали 4 000 азн. Близкая подруга там жила и после сноса они смогли приобрести себе 2 квартиры возле мегафан

Link to comment
Share on other sites

Это о каком здании идет речь, имею ввиду Ваккари? где он находился? 

 

 

Это была 5-ти этажка прямо напротив бак порта

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ,а жаль (

Комплекс красивый,только построен на месте лампового завода.И сколько отходов под ним, никто не знает.Стоит ли жалеть?Здоровье -важнее.

Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравятся комплексы м Азизбекова с каких районов будут заселять в эти дома ?есть у кого инфа

Они же построены на территории бывшего лампового завода, там  все отрава в почве.

Edited by clooney
Link to comment
Share on other sites

На Азнефти он дал 2500 манат за квадратный метр, включив толщину стен в оплату за 1м2

Вы мне не рассказывайте . Я сама с Азнефти . Мне он не давал.  И никакую толщину стен в оплату не включал. 

Link to comment
Share on other sites

Не нужно верить слухам. Баилово нет в плане не только в боижайщие 5 лет, но и 10-15 лет. Какие то точечные сносы будут, но массового сноса не будет. Насчет того что КабМин утвердил снос Шанхая тоже слухи. "Великого сноса" тоже не будет. В ближайшие 10-15 лет будут сносить территории прилегающие к Зимнему бульвару, Советскую, Кубинку. Будут сносить и территорию для продолжения нового бульвара, но это затронет небольшую часть Баилова. Как я уже писал, может какие то частные фирмы будут сносить отдельные дома и сстроить отели и т.д. Насчет роддома и Ханлара тоже не верьте. Из нижней части Баилова точно будут сносить здание ВР и скорую помощь. ВР дали срок до 1 апреля на переезд в новый офис в Порт Баку, но там не закончили ремонт и срок продлили до 1 июля. Самые лакомые кусочки вдоль нового бульвара, за них и будет вестись борьба.

 

 

Меня устраивают оба варианта. Снесут - так снесут, нет, так нет.  Предпочитаю не париться, пока кто-нибудь официально не придет. 

 Лакомые кусочки со стороны моря или напротив тоже? Я напротив))

Не нужно верить слухам. Баилово нет в плане не только в боижайщие 5 лет, но и 10-15 лет. Какие то точечные сносы будут, но массового сноса не будет. Насчет того что КабМин утвердил снос Шанхая тоже слухи. "Великого сноса" тоже не будет. В ближайшие 10-15 лет будут сносить территории прилегающие к Зимнему бульвару, Советскую, Кубинку. Будут сносить и территорию для продолжения нового бульвара, но это затронет небольшую часть Баилова. Как я уже писал, может какие то частные фирмы будут сносить отдельные дома и сстроить отели и т.д. Насчет роддома и Ханлара тоже не верьте. Из нижней части Баилова точно будут сносить здание ВР и скорую помощь. ВР дали срок до 1 апреля на переезд в новый офис в Порт Баку, но там не закончили ремонт и срок продлили до 1 июля. Самые лакомые кусочки вдоль нового бульвара, за них и будет вестись борьба.

 

 

 

Меня устраивают оба варианта. Снесут - так снесут, нет, так нет.  Предпочитаю не париться, пока кто-нибудь официально не придет. 

 Лакомые кусочки со стороны моря или напротив тоже? Я напротив))

Со стороны моря сам бульвар, я имел в виду первый ряд дворов напротив нового бульвара.

Во всех приморских городах самая дорогая недвижимость - это первая полоса вдоль моря.

Link to comment
Share on other sites

Olive, on 14 May 2013 - 18:03, said:

Спасибо за информацию. Надеемся, она точная. А то представьте люди делают ремонт, вкладывают деньги, а потом их выселяют...Только для точности хотелось бы узнать откуда вы это выяснили.

Поверьте на слово из достоверных источников smile.png

Хотя у наших чиновников планы меняются каждый день и кто знает что взбредет им в голову.

А насчет сноса ВР я сам там работаю и нам прислали официальное письмо. Уже третий раз продлевают срок, сначала до 1 января, потом до 1 апреля, сейчас до 1 июля.

А насчет ремонта, все равно примерно каждые 5 лет его нужно освежать, хотя если вам нужно делать капитальный ремонт, тогда действительно будет обидно потратить большие деньги а потом узнать что Вас выселяют.

Link to comment
Share on other sites

Опубликовано Сегодня, 00:02

Это о каком здании идет речь, имею ввиду Ваккари? где он находился?

Это была 5-ти этажка прямо напротив бак порта

на 1ом этаже мебельный был VIKKARI....
Link to comment
Share on other sites

Они же построены на территории бывшего лампового завода, там  все отрава в почве.

я даже не знала это(((мне так нравились эти дома((

Link to comment
Share on other sites

Это о каком здании идет речь, имею ввиду Ваккари? где он находился? 

Сталинка напротив морвокзала. Все говорят, что там очень хорошо заплатили. Только вот почему одно время на стене там появилась надпись SOS, которую срочно замазали. Помню, что жители очень долго противодействовали сносу, может все-таки это повлияло на сумму?

Link to comment
Share on other sites

Неужели никто не знает как оценивают землю при сносе частных домов? То есть участок двора кроме дома.

Напишите плиз.

 

Есть закон АР об отчуждении земли в государственных нуждах. http://vn.taxes.gov.az/2009/uploads/qanun/2011/mecelleler/torpaq_mecellesi_rus.pdf

 

Глава XIV. Изъятие земельных участков
Link to comment
Share on other sites

Сталинка напротив морвокзала. Все говорят, что там очень хорошо заплатили. Только вот почему одно время на стене там появилась надпись SOS, которую срочно замазали. Помню, что жители очень долго противодействовали сносу, может все-таки это повлияло на сумму?

Эта надпись появилась гораздо позже, когда уже часть выселенных квартир была снесена и оставалис 4 или 7 семей которые не хотели съезжать, в самом начале давали 5000 долларов в конце сноса по 4000 манат, что в принципе сводилось к одной и той же сумме.

Link to comment
Share on other sites

Эта надпись появилась гораздо позже, когда уже часть выселенных квартир была снесена и оставалис 4 или 7 семей которые не хотели съезжать, в самом начале давали 5000 долларов в конце сноса по 4000 манат, что в принципе сводилось к одной и той же сумме.

Теперь понятно, спасибо

Link to comment
Share on other sites

я могу говорить за тех, чьи дома снесли на Элмлер со стороны главы МЧС, все они остались очень довольны

 

п.с. даю в поиск на гуглмапс, но у меня не выходит о незаконном парке, неужели уже удалили?

Link to comment
Share on other sites

ХОТЯ, кажется ,тему открыли про "наш" Бульвар...Но много и здесь о нём писали.. Вчера вечером прогулялась с мужем .Комнатные цветы в горшках(которые уже подсохли)это конечно пик фантазии ландшафтного дизайна....Прошлись и поняла почему он назывался зимним...ЛЕТОМ ЗДЕСЬ НЕ ПОГУЛЯЕШЬ..

И еще-цены, по идее,на близлежащие благоустроенные здания (на жилплощадь)должны вырасти,КРЕМЛЕВСКИЙ дом ,например...разве нет?

Link to comment
Share on other sites

ХОТЯ, кажется ,тему открыли про "наш" Бульвар...Но много и здесь о нём писали.. Вчера вечером прогулялась с мужем .Комнатные цветы в горшках(которые уже подсохли)это конечно пик фантазии ландшафтного дизайна....Прошлись и поняла почему он назывался зимним...ЛЕТОМ ЗДЕСЬ НЕ ПОГУЛЯЕШЬ..

И еще-цены, по идее,на близлежащие благоустроенные здания (на жилплощадь)должны вырасти,КРЕМЛЕВСКИЙ дом ,например...разве нет?

нам Гаджибала говорил, что после переноса нашего дома, реставрации и всех дел цена повысится до 5 тысяч

Link to comment
Share on other sites

Вы мне не рассказывайте . Я сама с Азнефти . Мне он не давал.  И никакую толщину стен в оплату не включал.

Наверное вы выселились одной из первых,поэтому не знаете сколько он дал тем, кто до последнего не покидал своей квартиры. Edited by sevunchik
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...