Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Skoda Klub


Beko156

Recommended Posts

Да сигналка стоит заводская ...

Я заказываю болванку с чипом и дистанционным управ. У меня есть ключ ( вырезали мне его тут в баку при покупке авто в связи с Неимением запасного оригинального ключа) который открывает замок и даже дает пуск стартера однако движок не заводиться ( срабатывает иммо система((

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так вот получив нулевый ( читай " целковый")) ключ мне его тут нарезают жало по анологии с уже имеющимся у меня ключом а после кодировка иммо и ДУ систем ) ну надеюсь на это ,,, Сергей. Вроде берется)

Link to comment
Share on other sites

Так вот получив нулевый ( читай " целковый")) ключ мне его тут нарезают жало по анологии с уже имеющимся у меня ключом а после кодировка иммо и ДУ систем ) ну надеюсь на это ,,, Сергей. Вроде берется)

ну тогда все ОК. Молодец, что раньше сделал копию жала, а то бы сейчас было бы совсем накладно менять комплектом.

Кстати, Сергей он же юзер Courage на нашем форуме. Вот его темка

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Йети 2012 года. Радио ловит с помехами на другой машине было все ОК! Может кто знает причину?

Все станции?

 

Проверить антенну. Возможно разьем отошёл от мафона.

Сомнительно... Тем более там 2 антены

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Йети 2012 года. Радио ловит с помехами на другой машине было все ОК! Может кто знает причину?

Все станции?

Проверить антенну. Возможно разьем отошёл от мафона.

Сомнительно... Тем более там 2 антены
Да все станции! Ловит слабо
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте... вот на тему по поводу плохого приема станций в радиоприемнике... нужно просто определить это от чего... может быть это плохой прием самого приемника а может быть это какая то посторонняя помеха... если плохо ловит  даже с заглушеным двигателем то это скорее всего или просто от антенны.. или это может быть входные цепи самого приемника...тоесть снизилась его чувствительность или избирательность... это два главных параметра любого радио приемного устройства...(РПУ)...но все дело в том что современные РПУ входные цепи собраны на микросхемах.. то возможно какаято из микрух потеряла свои качества...а может быть он простот плохо настроился на частоту радоистанции...это уже  называется принцип гетородина.....может быть что то по питанию....вот весь спектр тех возможных причин которые вызывают помехи при приеме...

Link to comment
Share on other sites

 

 Если найти болванку подешевле всё равно Чип ключа должен активировать только официальный дилер

 

Неправда. Может активировать любой, кто "в теме".

Link to comment
Share on other sites

 

В ключе чип привязанный к штат. иммобилайзеру.Чип имеет код, который знает только центр Шкода.
Без этого чипа машину не завести. Запрограммировать чип ключа может  только дилер Шкоды , отправив соответствующий запрос к серверу   центра  Шкоды через защищенное on-line соединение доступное только дилеру.
Можно достать болванку с чипом купив через ( www.ebay.com и т.д ) но активацию чипа должен делать дилер
 других вариантов нет 

 

 

Чип имеет конечно код, но он неизвестен никому, ибо он совершенно никому не нужен, чтобы его знать.

 

Запрограммировать ключ может любой кто "в теме".

 

Фабия такого года ни в какой онлайн не лезет..

Link to comment
Share on other sites

Так вот получив нулевый ( читай " целковый")) ключ мне его тут нарезают жало по анологии с уже имеющимся у меня ключом а после кодировка иммо и ДУ систем ) ну надеюсь на это ,,, Сергей. Вроде берется)

Ну что там с Фабией, сделали ключ?

Link to comment
Share on other sites

Я прочитал .... Тут такая фишка - К обходному блоку нужен опять же Транспондер с родногоключа , который утерян (

Может я что то не так понял , поправте .

 

На вашу машину все прекрасно пишется. Никакой обходчик не нужен. Прописать сразу можно несколько чипов. Процедура заводская, то есть делается то, что делает дилер в таком случае.

Link to comment
Share on other sites

Привет. Позвонил электронщику, он сказал что сможет тебе помочь с чипом и заводкой машины.

Позвони ему 055-600-70-01 Сергей. Он кстати сказал что нужно щит разобрать чтобы чип под машину прошить.

Потом отпишись как будет результат

))) Не щит разобрать, я снять приборную панель, это то, где стрелки. Можно и моторный блок, кому что легче снимать..

 

Можно вытащить ПИН код и не снимая ничего с машины. Но я это не делаю, потому что, все программы делающие это "самопальные", от Кулибиных.. Если вдруг глюканет, то теряем дамп щитка, а это уже проблемы, щиток синхронизирован с моторным блоком, и все равно потом снимать придется, заливать комплект данных с донорской машины и т.д....

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати инструкция 

Заходим в 25 блок (иммобилайзер) 

1. 11-Логин, (ввести логин приборки, если значение пятизначное добавить 0 впереди) 

2. 10-Адаптация 

3. 21 Канал, вводим количество ключей в формате: Четыре нуля, затем число ключей. Например: Хотим 3 ключа, вводим 00003. Максимум можно ввести 8 ключей. 

4. Жмем сохранить, Лампа ИММО погаснет. 

5. Жмем выход, выключаем зажигание. 

6. Вставляем следующий ключ и включаем зажигание. 

7. Лампа ИММО загорится, и примерно через 2 сек. потухнет. 

8. Выключаем зажигание. Если есть еще ключи повторяем п. 5,6,7. Если нет, то: 

4. Адаптация завершена. (лампа ИММО моргнет раз обозначая окончание адаптации) 

5. Опросить память ошибок. 

Если ключ для дистанционного управления центральным замком: 

Входим в 46 - блок комфорта, 10 - адаптация, набираем канал 01 и выставляем количество ключей с дистанционным управлением, тест, сохранить, после этого нажимаем на ключе кнопку закрытия дверей, машина пикнет своими фанфарами и моргнет. Всё, ключ прописан!

 

Но не знаю поможет ли в Вашем случае для ключа-болванки из интернета.

 

Интсрукция неверная. На шкоде иимобилайзер по 17 каналу, а не по 25-му...

Link to comment
Share on other sites

 

Это инструкция для про-писания дополнительных ключей при наличие одного оригинального ключа
Когда нет вообще ключей это  инструкция не-поможет

 

 

Эта инструкция не зависит от наличия оригинального ключа. При прописке количества ключей ВСЕ имеющиеся ключи стираются! И тут же пишутся заново. К примеру у вас есть оригинальный рабочий ключ, нужен дополнительный нужно выставить "2" в кол-во ключей и прописать оба. Если при этом вытащить чипы из ключей, чтобы ничего не прописалось, то заводится машина не будет, даже оригинальным ключом.

Link to comment
Share on other sites

Неправда. Может активировать любой, кто "в теме".

У тех кто "в теме" бывают запасные болванки с чипами у вас их нет 

такая вот тема smile.png Ели есть тогда зачем человек заказывает болванку с Москвы если вы "в теме" ?

Link to comment
Share on other sites

У тех кто "в теме" бывают запасные болванки с чипами у вас их нет 

такая вот тема smile.png Ели есть тогда зачем человек заказывает болванку с Москвы если вы "в теме" ?

))) Не нервничайте. И лучше спросите у человека)) А чипы всегда в наличии))

Link to comment
Share on other sites

привет всем    таак ребята не сорьтесь   лучше порадуйтесь  первичному отчету по теме ключа

 

уррраааа  сегодня наконец получил выкидной ключ в сборе с чипом и ДУ (1500rub) а также отдельно заказывал чип (350rub) и лого Шкода (50rub)

забрал на автовокзале.  Bстречал водилу ( через которого и передали ключ (500rub)) как любимого родственника)))       подвожу итоги :    соуфар как гвртся  2400 рубликов

 

отдельное спасибо Фуаду думаю многие из вас его знают уже за полезные ссылки и советы

а также VAG835 

 

  ждите следующий отчет о походе к Сергею)

Link to comment
Share on other sites

привет всем    таак ребята не сорьтесь   лучше порадуйтесь  первичному отчету по теме ключа

 

уррраааа  сегодня наконец получил выкидной ключ в сборе с чипом и ДУ (1500rub) а также отдельно заказывал чип (350rub) и лого Шкода (50rub)

забрал на автовокзале.  Bстречал водилу ( через которого и передали ключ (500rub)) как любимого родственника)))       подвожу итоги :    соуфар как гвртся  2400 рубликов

 

отдельное спасибо Фуаду думаю многие из вас его знают уже за полезные ссылки и советы

а также VAG835 

 

  ждите следующий отчет о походе к Сергею)

 

Не хочу омрачать вашу радость, но как я и предупреждал, данный ключ не имеет никакого отношения к ВАГу. Это китай, но работает хорошо. Пока не подводили. Такие есть на ибэе. Но не расстраивайтесь, ибо нет никакой альтернативы! 

 

Таких ключа бывает два вида, один под иммо 2, другой под иммо 3. На плате есть пометки.. На ВАГах как раз в 2002 году менялось поколение и есть даже перемешанные варианты, щит иммо3 а моторный и комфорт иммо 2...Так что завтра познакомимся поближе с вашим пультом..

Link to comment
Share on other sites

))) Не нервничайте. И лучше спросите у человека)) А чипы всегда в наличии))

думаю я банально поторопился ,  впал в легкую панику)) Kонечно же это все можно было бы достать тут  у нас ,    правда не уверен по цене но где то рядом будет думаю. Eсли кто в курсе напишите цены  для сравнения ) 

Link to comment
Share on other sites

Да писать то особо нечего, ключи на ибэе, с доставкой долларов 38-45. Плюс пара манат на почте. теже деньги, но там БЕЗ лого! Лого они почему то не шлют, ругался, говорят низзя..

Link to comment
Share on other sites

главное чтоб работало а то что китай   так мы непривередливые)   а то что к VAGy  не имеет отношения даже радует. После того как официалы  озвучили цену вопроса не хочу с ними связываться вообще)

Link to comment
Share on other sites

привет всем таак ребята не сорьтесь лучше порадуйтесь первичному отчету по теме ключа

уррраааа сегодня наконец получил выкидной ключ в сборе с чипом и ДУ (1500rub) а также отдельно заказывал чип (350rub) и лого Шкода (50rub)

забрал на автовокзале. Bстречал водилу ( через которого и передали ключ (500rub)) как любимого родственника))) подвожу итоги : соуфар как гвртся 2400 рубликов

отдельное спасибо Фуаду думаю многие из вас его знают уже за полезные ссылки и советы

а также VAG835

ждите следующий отчет о походе к Сергею)

Надеюсь на этой неделе уже машина будет на ходу(привет от VAG835secret.gif )

У тех кто "в теме" бывают запасные болванки с чипами у вас их нет

такая вот тема smile.pngЕли есть тогда зачем человек заказывает болванку с Москвы если вы "в теме" ?

Без обид, но ведь юзер 2613 как раз к Вам первым делом и обратился, так как Вас мы уже знаем по форуму. Но как Вы написали сами: Если найти болванку подешевле всё равно Чип ключа должен активировать только официальный дилер.

Так что вопрос не в болванке, а в умении мастера все это сделать и завести машину. Поэтому я и связал 2613 с Сергеем, который взялся за данную работу. Серега в основном по мерсам и бехам специализируется, но и VAG без проблем сделает. И он реально не обязан тратиться заранее и держать у себя склад болванок ключей и чипов.

Edited by NAZIMUSS
Link to comment
Share on other sites

NAZIMUSS и  VAG835  это один человек который пишет под двумя никами на форуме ?
Обращались к Сергею нужно было в Audi Q7 2006 года американка сделать европейские частоты на магнитоле
Он не взялся ,это называется ( VAG без проблем сделает )
Так что без обид но правда такова 
Будем надеяться с Фабией справиться smile.png
 

Link to comment
Share on other sites

Да, VAG835 это ник моего знакомого у кого пассат В5.5 blush.png . Я им временно пользовался.

И мы с вами виделись во время встречи Шкодовцев на Инглабе, я на Пассате был серебристым.

Edited by NAZIMUSS
Link to comment
Share on other sites

NAZIMUSS и  VAG835  это один человек который пишет под двумя никами на форуме ?

Обращались к Сергею нужно было в Audi Q7 2006 года американка сделать европейские частоты на магнитоле

Он не взялся ,это называется ( VAG без проблем сделает )

Так что без обид но правда такова 

Будем надеяться с Фабией справиться smile.png 

 

А с чего это вы взяли что я делаю все подряд? Не захотел - отказал.. В чем проблема? Неужто в долгу перед вами?

Link to comment
Share on other sites

Фабия вернись я все прощу))

Внимание кульминационный момент ,,,,, она в е р н у л а с ь в строй и радует меня уверенным пуском как гвртся в "пол-ключа") .

Цена вопроса ,,,,кто как договориться )

Решается Проблема определением PINа с приборки ( это панель где стрелки и разноцветные лампочки)) с дальнейшей привязкой чипа с ДУ к авто.

Признаюсь честно, не думал что все будет так быстро и просто ,,, ну или же выражаясь одним словом - гениально)

А теперь по порядку :

Ключ еще вчера нарезал , то есть сразу как получил)

Утром снял приборку (10 минут) и поехал к Сергею ( забегая вперед скажу что это больше всего времени и занимает))

К нему просто так не попадешь ....с проводником только )) у него там охрана в лице двух здоровых псин , лениво нежившихся на солнце и злобно лающей Моськи ....

Сергей разобрал приборку , че то колдовал над ней минут 15 и после собрал обратно. После показал на монитор с цифрами/иероглифами/ криптограммами И довольный, как Чикотило Над выпотрашенным трупом ), говорит " вот они - кишки твоей машины".

Дальше было приятное ожидание ..... Какие то клиенты должны были Сергею деньги передать. Думал поделится ))

Приехали ко мне во двор где Фабушка вторую неделю пылиться и ооо чудо через 5 минут слышу как " малышка" моя зажужжала словно говорит , ну давай же возми меня , я так соскучалась)))

Машина находу , полет нормальный а я счастливый.

Nazimuss , между прочим ты был не прав кода писал

"И он реально не обязан тратиться заранее и держать у себя склад болванок ключей и чипов. "

У него там склад чипов ключей и болванок и еще туча вещей))

И еще раз спасибо тебе и VAGу и Фуаду.

Между прочим , номер Сергея мне сообщил Фуад , позвонив сразу как ты выставил пост с контактами)

П.С. Всем спасибо , Все свободны. )

Link to comment
Share on other sites

Отлично, Сергей молодец.

Кстати, дело было так, я вначале позвонил Сергею, описал проблему с Фабией твоей, он мне обьяснил что делать и назвал примерную сумму. Далее я сказал что передам владельцу и он уже свяжется :D

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 22 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...