Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО


Sind

Recommended Posts

  • Replies 361
  • Created
  • Last Reply

Элантра 1.6, пробег 37.000
Недавно попросил посмотреть тормозные колодки, мастер спросил, они что новые?
Да и на глаз видно, что даже половина не стерлась. Езжу вообще без тормозов.
Но! Исчез характерный звук АБС при резком торможении, которое иногда все таки случается на трассе.
Надо ли проверить?
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slushatel' post='5354292' date='Sep 9 2009, 23:21 ']Элантра 1.6, пробег 37.000
Недавно попросил посмотреть тормозные колодки, мастер спросил, они что новые?
Да и на глаз видно, что даже половина не стерлась. Езжу вообще без тормозов.
Но! Исчез характерный звук АБС при резком торможении, которое иногда все таки случается на трассе.
Надо ли проверить?
Спасибо[/quote]

Как я понял, на Элантрах колодки ходят от 50-110 тысяч ))) У самого тоже 28000, а колодки как новые

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5355950' date='Sep 10 2009, 08:16 ']Как я понял, на Элантрах колодки ходят от 50-110 тысяч ))) У самого тоже 28000, а колодки как новые[/quote]
Это и пугает :) У меня тоже уже 20 000Ю, но колодки как новые и самое интересное, что тормоза нормальные. Хватают только так! Или тут очень уж хорошие колодки поставили или тормоза странные :)

Link to comment
Share on other sites

У кого есть инфо о расходе Сонаты-5 2,7 мотор? Автошничать особо не собираюсь, буду ездить умеренно в городе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ледибосс' post='5359640' date='Sep 10 2009, 16:39 ']У меня машина не заводится с первого раза глохнет,[b]чихает и кашляет.[/b]Пробег 11000км,с чем связано?[/quote]

Навероное простудилась или грипует :)
Другой вариант как у Лео - надо машину помыть и всё пройдёт :)

ПС: Поменять заправку не пробовала? В крайнем случае надо будет обратиться к Рустаму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ледибосс' post='5359640' date='Sep 10 2009, 16:39 ']У меня машина не заводится с первого раза глохнет,чихает и кашляет.Пробег 11000км,с чем связано?[/quote]
Уже писал об этом где то тут :)
1. Сменить заправку. IST или ABU
2. Не помогло. Проверить состояние воздушного фильтра и заменить если его еще не меняли
3. не помогло? В сервис :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5359947' date='Sep 10 2009, 16:16 ']Уже писал об этом где то тут :)
1. Сменить заправку. IST или ABU
2. Не помогло. Проверить состояние воздушного фильтра и заменить если его еще не меняли
3. не помогло? В сервис :)[/quote]
Спасибо
1.Всегда заправляюсь на одной и той же заправке ИСТ на Гчнджлике около зоопарка.
2.Сегодня прошло ТО и естественно сменила воздушный фильтр.
3.Была на ТО в сервисе на Патамдарте.все проверили,сделала диагностику,ничего не нашли.
Сказали также как и Вы мол бензин,покатайтесь ,посмотрите,и если опять тоже самое то уже В основной посылают сервси на Дарнагюле.Парадокс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5359885' date='Sep 10 2009, 16:07 ']Навероное простудилась или грипует :)
Другой вариант как у Лео - надо машину помыть и всё пройдёт :)

ПС: Поменять заправку не пробовала? В крайнем случае надо будет обратиться к Рустаму.[/quote]
Да видимо как у Лео! Шутку оценила,но это меня реально беспокоит,если что последую твоему совету,поеду к Рустаму.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ледибосс' post='5367026' date='Sep 11 2009, 18:04 ']Спасибо
1.Всегда заправляюсь на одной и той же заправке ИСТ на Гчнджлике около зоопарка.
2.Сегодня прошло ТО и естественно сменила воздушный фильтр.
3.Была на ТО в сервисе на Патамдарте.все проверили,сделала диагностику,ничего не нашли.
Сказали также как и Вы мол бензин,покатайтесь ,посмотрите,и если опять тоже самое то уже В основной посылают сервси на Дарнагюле.Парадокс[/quote]
Да тут уже много писали, что с ИСТом проблемы насчет заводки со второго раза. Надо заправляться пару раз на других

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ледибосс' post='5367026' date='Sep 11 2009, 18:04 ']Спасибо
1.Всегда заправляюсь на одной и той же заправке ИСТ на Гчнджлике около зоопарка.
2.Сегодня прошло ТО и естественно сменила воздушный фильтр.
3.Была на ТО в сервисе на Патамдарте.все проверили,сделала диагностику,ничего не нашли.
Сказали также как и Вы мол бензин,покатайтесь ,посмотрите,и если опять тоже самое то уже В основной посылают сервси на Дарнагюле.Парадокс[/quote]
Ну сейчас осталось попробовать скажем ABU. Я только на ABU заправляюсь. Проблем не было ни с одной моей машиной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ледибосс' post='5367040' date='Sep 11 2009, 18:06 ']Да видимо как у Лео! Шутку оценила,но это меня реально беспокоит,если что последую твоему совету,поеду к Рустаму.Спасибо[/quote]

Переключись на АБУ на Абу Арена. Многие советуют я заливаю там и расход стал гораздо лучше.

Link to comment
Share on other sites

Где можно найти б.у запчасти для Хундай Акцент 2002 г. (левое крыло,левая фара и капот) Искали на олюхане-там нет. Может у кого нибудь есть каонтакты или адреса? Большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5368437' date='Sep 11 2009, 21:58 ']Переключись на АБУ на Абу Арена. Многие советуют я заливаю там и расход стал гораздо лучше.[/quote]
Спасибо Ray Adams,bakinec 69,Sm:)e попробую Абу.Как-то я заправлялась на Абу около Абу Арена,мне показалось,что расход увеличился.А на ИСТ раньше не жаловалась.Сегодня завела машину,вроде бы нормально.Посмотрим и попробую АБУ.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

где купить масло (полусинтетика) и фильтр для масла for Hyundai?
и еще вопрос: сколько литров масла уходит на мотор 1.4?

спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luara' post='5457204' date='Sep 27 2009, 23:49 ']где купить масло (полусинтетика) и фильтр для масла for Hyundai?
и еще вопрос: сколько литров масла уходит на мотор 1.4?

спасибо :)[/quote]

Гетз или Ай20?
Посмотрите в книжке - там должно быть написано - где-то порядка 3-3,5 литров должно идти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5457231' date='Sep 27 2009, 23:53 ']Гетз или Ай20?
Посмотрите в книжке - там должно быть написано - где-то порядка 3-3,5 литров должно идти.[/quote]
Акцент

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luara' post='5457311' date='Sep 28 2009, 00:08 ']Акцент[/quote]
Если не гарантийная машина, то можно взять где угодно - и менять в любом сервисе- если машина на гарантии, то только в сервис и там сами зальют масло и снабдят фильтром.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5457423' date='Sep 28 2009, 00:35 ']Если не гарантийная машина, то можно взять где угодно - и менять в любом сервисе- если машина на гарантии, то только в сервис и там сами зальют масло и снабдят фильтром.[/quote]
не на гарантии.
где угодно - это где? :) я не разбираюсь
на Советской есть такие магазины?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luara' post='5457432' date='Sep 28 2009, 00:38 ']не на гарантии.
где угодно - это где? :) я не разбираюсь
на Советской есть такие магазины?[/quote]

На Советской есть (сразу после сужения от статистики - там где мойки и шиномонтаж), есть рядом с дворцом Республики (пол-квартала выше по Бюль-Бюль), почти во всех заправках можно купить, а в некоторых и заменить могут.

Link to comment
Share on other sites

Господа, такая проблема (или так должно быть) на туксане. Короче когда останавливаюсь - жму на тормоз - в тот момент когда машина полностью остановилась слышен какой то звук-скрежет типа , и то же самое бывает когда трогаюсь, т.е. отпускаю педаль тормоза. Причем иногда этот звук исчезает и все тихо спокойно тормозится и начинает движение. Машина новая - т.е. износ колодок исключен. Что это такое? В гарантийку пока не ехал, думаю может пройдет. Мне давали такие мысли, что это типа от того,что колодки новые и не притерлись еще, но вряд ли от этого, уже 3500 наездил я. Жду советов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bayron' post='5486577' date='Oct 2 2009, 17:29 ']Господа, такая проблема (или так должно быть) на туксане. Короче когда останавливаюсь - жму на тормоз - в тот момент когда машина полностью остановилась слышен какой то звук-скрежет типа , и то же самое бывает когда трогаюсь, т.е. отпускаю педаль тормоза. Причем иногда этот звук исчезает и все тихо спокойно тормозится и начинает движение. Машина новая - т.е. износ колодок исключен. Что это такое? В гарантийку пока не ехал, думаю может пройдет. Мне давали такие мысли, что это типа от того,что колодки новые и не притерлись еще, но вряд ли от этого, уже 3500 наездил я. Жду советов.[/quote]

То же самое у меня появляется иногда на Санте - как будто хруст-скрежет. Забейте это никак не влияет на безопасность и предсказуемость торможения - установлено опытным путём (у меня уже 21К пробега).

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже какой-то звук есть, но только на спусках, причем чтобы поймать этот звук, нужно постараться ехать со скоростью несколько см в сек с хорошо нажатым тормозом.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Luara' post='5457204' date='Sep 27 2009, 23:49 ']где купить масло (полусинтетика) и фильтр для масла for Hyundai?
и еще вопрос: сколько литров масла уходит на мотор 1.4?

спасибо :)[/quote]


идет CASTROL около 4 литров. Стоит 27 манат. Фильтр стоит 3 маната. У официальных представителей замена масла стоит 10 манат. Во многих остальных местах от 5 AZN.

Link to comment
Share on other sites

Машина гарантийная - первая замена масла - сколько обходится у дилера? Туксон 2.0 И лбязательно ли менять именно там, где покупал машину или можно в любом сервисе Hyundai?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bayron' post='5589614' date='Oct 20 2009, 21:19 ']Машина гарантийная - первая замена масла - сколько обходится у дилера? Туксон 2.0[/quote]

бензин или дизель?

[quote name='bayron' post='5589614' date='Oct 20 2009, 21:19 ']И лбязательно ли менять именно там, где покупал машину или можно в любом сервисе Hyundai?[/quote]

Замена масла может производиться как в Отоплазе, так и у любого официального диллера Хьюндай. Цены на обслуживание одни и те же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saint Rush' post='5589765' date='Oct 20 2009, 21:44 ']бензин или дизель?
Замена масла может производиться как в Отоплазе, так и у любого официального диллера Хьюндай. Цены на обслуживание одни и те же.[/quote]
Бензин. А сколько стоит первое ТО. т.е. замена масла и фильтра и что там еще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bayron' post='5591380' date='Oct 21 2009, 09:21 ']Бензин. А сколько стоит первое ТО. т.е. замена масла и фильтра и что там еще?[/quote]

4 литра масла Castrol 5W40- 37 AZN
масляной фильтр - 3 AZN
Стоимость услуги по замене масла- 10 AZN

Итого: 50 AZN

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вопрос такой:

Как влияет на расход топлива кнопка на ручке автоматической коробки передач “O/D off/on (Over Drive)”? Также, что советуют знатоки, для езды в городе, включать ее или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='5659216' date='Nov 2 2009, 11:24 ']Вопрос такой:

Как влияет на расход топлива кнопка на ручке автоматической коробки передач “O/D off/on (Over Drive)”? Также, что советуют знатоки, для езды в городе, включать ее или нет?[/quote]
Никак. Это отлючение четвертой передачи. Лучше ее не включать. В смысле OD/OFF делать не надо иначе будет всегда максимум 3 скорость. А на 4 скоростных корбка, 4 включается на 50-60кмч (при нормальной городской езде конечно)

Link to comment
Share on other sites

Господа а вы стоя на светофорах всегда выключаете режим D на автомате? Ставите на N? Говорят что если при остановке отключать режим D, то якобы расход снижается? Насколько это верно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bayron' post='5660882' date='Nov 2 2009, 14:48 ']Господа а вы стоя на светофорах всегда выключаете режим D на автомате? Ставите на N? Говорят что если при остановке отключать режим D, то якобы расход снижается? Насколько это верно?[/quote]

Категорически запрещается это делать, для коробки это действие не есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bayron' post='5660882' date='Nov 2 2009, 15:48 ']Господа а вы стоя на светофорах всегда выключаете режим D на автомате? Ставите на N? Говорят что если при остановке отключать режим D, то якобы расход снижается? Насколько это верно?[/quote]
Не надо играться с коробкой. Оставляем на D и все :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='5662711' date='Nov 2 2009, 19:26 ']Категорически запрещается это делать, для коробки это действие не есть хорошо.[/quote]
Можете объяснить, что нехорошего с технической точки зрения? Я тоже на сфетофорах переводил на нейтралку, мне казалось что двиг. при этом разгружается, но об экономе и не думал.

Link to comment
Share on other sites

при долгом ожидании можно врубить нейтраль на автомате , особого вреда коробке не сделается , типтроником же пользуемся во время движения. а движок действительно разгружается по крайней мере звук потише бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5663900' date='Nov 2 2009, 23:01 ']Можете объяснить, что нехорошего с технической точки зрения? Я тоже на сфетофорах переводил на нейтралку, мне казалось что двиг. при этом разгружается, но об экономе и не думал.[/quote]

Бытует мнение, что, стоя на светофоре, следует перейти в "N", поскольку в режиме "D" что-то там пробуксовывает и изнашивается. На самом деле это не так, все элементы коробки обездвижены, фрикционы зажаты, включена первая передача и лишь насос вхолостую перекачивает трансмиссионную жидкость. Движение в этом случае начинается без пробуксовки пар трения, которые вступают в работу лишь при переходе на вторую передачу. [b]Переход же с режима "N" в "D", напротив, заставляет их лишний раз потрудиться. [/b]

Кроме того, переводя селектор из режима "N" в "D" не следует сразу нажимать на газ, а необходимо дождаться характерного толчка, который покажет, что коробка вошла в режим движения и выбрала нужную передачу, а в пылу спешки об этом можно забыть.

Так что не рекомендуется использовать режим "N", кроме случаев перезапуска заглохшего мотора, а также буксировки автомобиля или перекатывания его вручную с выключенным двигателем. [b]На коротких остановках, например на светофоре, не следует перемещать селектор ни в положение "N", ни в положение "Р", а удерживать автомобиль на месте в таких случаях следует с помощью тормозов. Если же при длительных остановках в уличных пробках у вас устала нога, то лучше выставить сразу режим "P". [/b]Также можно поступить при остановке в жаркую погоду, для снижения тепловыделения и предотвращения перегрева ATF в коробке.

Link to comment
Share on other sites

У меня с недавнего времени машина стала немного плохо ездить. На подъемах чувствуется особенно сильно, она как бы задыхается, обороты до 3 поднимаются, раньше выше 2 не зашкаливали, даже при резком взятии машины с места, и звук мотора становится довольно ощутимым, хотя при покупке звука мотора в салоне вообще не было. Недавно, неделю назад поменяла воздушный фильтр, но, думаю может от инжектора? Не подскажете где можно хорошо прочистить и знаете ли мастера?

И еще вопрос, сильно влияет на последующее состояние машины частое резкое нажатие на газ при обгонах? А то я в последнее время стала этим баловаться, машинка плохо себя повела именно после этих выкрутасов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rom@shka' post='5679274' date='Nov 5 2009, 13:19 ']У меня с недавнего времени машина стала немного плохо ездить. На подъемах чувствуется особенно сильно, она как бы задыхается, обороты до 3 поднимаются, раньше выше 2 не зашкаливали, даже при резком взятии машины с места, и звук мотора становится довольно ощутимым, хотя при покупке звука мотора в салоне вообще не было. Недавно, неделю назад поменяла воздушный фильтр, но, думаю может от инжектора? Не подскажете где можно хорошо прочистить и знаете ли мастера?

И еще вопрос, сильно влияет на последующее состояние машины частое резкое нажатие на газ при обгонах? А то я в последнее время стала этим баловаться, машинка плохо себя повела именно после этих выкрутасов.[/quote]
Бензофильтр давно меняли? А свечи? Скорее всего от этого
Баловаться педалью газа не стоит))) Но машине это скорее всего в помощь - недже дейиллер "ачылышыр", только расход топлива ощутимо увеличивается
Удачи на дороге

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slushatel' post='5682314' date='Nov 5 2009, 23:13 ']Бензофильтр давно меняли? А свечи? Скорее всего от этого
Баловаться педалью газа не стоит))) Но машине это скорее всего в помощь - недже дейиллер "ачылышыр", только расход топлива ощутимо увеличивается
Удачи на дороге[/quote]
Спасибо, и вам удачи! Насчет бензофильтра и бензонасоса не задумывалась. Их меняла в феврале этого года. Заводится она с первого раза без проблем. Вот свечи....... Поменяю, посмотрю как себя поведет. Меня в основном беспокоит ее ход, тяжело она разгоняется, не так как раньше. Раньше легкого нажатия на педаль было вполне достаточно, а теперь ощущение что вместо 2.4 мотора поставили 1.6 ))))))))))) :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...