Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО


Sind

Recommended Posts

[quote name='rom@shka' post='5684489' date='Nov 6 2009, 11:33 ']Спасибо, и вам удачи! Насчет бензофильтра и бензонасоса не задумывалась. Их меняла в феврале этого года. Заводится она с первого раза без проблем. Вот свечи....... Поменяю, посмотрю как себя поведет. Меня в основном беспокоит ее ход, тяжело она разгоняется, не так как раньше. Раньше легкого нажатия на педаль было вполне достаточно, а теперь ощущение что вместо 2.4 мотора поставили 1.6 ))))))))))) :looool:[/quote]
первый признак засорения католизатора

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 361
  • Created
  • Last Reply

[quote name='rom@shka' post='5684489' date='Nov 6 2009, 11:33 ']Спасибо, и вам удачи! Насчет бензофильтра и бензонасоса не задумывалась. Их меняла в феврале этого года. Заводится она с первого раза без проблем. Вот свечи....... Поменяю, посмотрю как себя поведет. Меня в основном беспокоит ее ход, тяжело она разгоняется, не так как раньше. Раньше легкого нажатия на педаль было вполне достаточно, а теперь ощущение что вместо 2.4 мотора поставили 1.6 ))))))))))) :looool:[/quote]
Добрый вечер. Какой пробег у Вашего авто? Соната?
У меня тоже плохо тянет, надо бензофильтр поменять
На 46000 поеду менять, результат Вам сообщу.
Свечи больше влияют на расход бензина, бензофильтр и воздушный фильтр на тягу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slushatel' post='5692006' date='Nov 7 2009, 22:55 ']Добрый вечер. Какой пробег у Вашего авто? Соната?
У меня тоже плохо тянет, надо бензофильтр поменять
На 46000 поеду менять, результат Вам сообщу.
Свечи больше влияют на расход бензина, бензофильтр и воздушный фильтр на тягу.[/quote]



Здравствуйте, да Соната. У моей пробег 62000. Ездила в сервис, сказали катализатор надо прочищать, но мне почему-то его предложили совсем снять :unsure: На вопрос почему, шуметь же будет был оригинальный ответ - а так легче :rolleyes: В общем, на следующей неделе поеду где-нибудь прочищать катализатор и поменяю свечи и масло. Спасибо за советы. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rom@shka' post='5697620' date='Nov 9 2009, 11:12 ']Здравствуйте, да Соната. У моей пробег 62000. Ездила в сервис, сказали катализатор надо прочищать, но мне почему-то его предложили совсем снять :unsure: На вопрос почему, шуметь же будет был оригинальный ответ - а так легче :rolleyes: В общем, на следующей неделе поеду где-нибудь прочищать катализатор и поменяю свечи и масло. Спасибо за советы. Удачи![/quote]

Люди такой вопрос,
на последней сонате когда примерно меняете амортизаторы, если водит нормально, так 90% трасса 10% внедорожье.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aanarr' post='5700182' date='Nov 9 2009, 17:30 ']Люди такой вопрос,
на последней сонате когда примерно меняете амортизаторы, если водит нормально, так 90% трасса 10% внедорожье.[/quote]


Я не профессионал конечно, но по моему пробег здесь не является ключевым моментом. Амортизаторы могут потерять какие-либо свои свойства и на пробеге 20000 и быть в хорошем состоянии при пробеге 60000. Зависит от езды. А так можно проверить и самому визуально. Несмотря на то, что амортизатор как будто специально расположен в самом неудобном для осмотра месте, этот тест один из самых достоверных и, несомненно, дешевых и оперативных. На амортизаторе может быть заметен масляный "туман", но не должно быть подтеков. Подтеки масла свидетельствуют о потере герметичности и о том, что амортизатор уже "умер" или недалек от этого. Если при проверке у вас возникли сомнения, протрите амортизатор насухо и осмотрите его через несколько дней работы. Обратите внимание на состояние буфера и пыльника. Масло, попавшее на их поверхность не только говорит о проблемах амортизатора, но и приводит к их очень быстрому разрушению. Важнейшим элементом визуального осмотра является состояние шин. Если на их поверхности, особенно по боковой стороне наблюдаются неравномерные пятна износа, это явный знак неисправности амортизаторов. И не менее простой способ - раскачка. При раскачивании автомобиля он должен с первого раза как-бы прекратить раскачиваться. Ну а если раскачка продолжается дольше, еще один явный признак.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rom@shka' post='5700939' date='Nov 9 2009, 18:02 ']Я не профессионал конечно, но по моему пробег здесь не является ключевым моментом. Амортизаторы могут потерять какие-либо свои свойства и на пробеге 20000 и быть в хорошем состоянии при пробеге 60000. Зависит от езды. А так можно проверить и самому визуально. Несмотря на то, что амортизатор как будто специально расположен в самом неудобном для осмотра месте, этот тест один из самых достоверных и, несомненно, дешевых и оперативных. На амортизаторе может быть заметен масляный "туман", но не должно быть подтеков. Подтеки масла свидетельствуют о потере герметичности и о том, что амортизатор уже "умер" или недалек от этого. Если при проверке у вас возникли сомнения, протрите амортизатор насухо и осмотрите его через несколько дней работы. Обратите внимание на состояние буфера и пыльника. Масло, попавшее на их поверхность не только говорит о проблемах амортизатора, но и приводит к их очень быстрому разрушению. Важнейшим элементом визуального осмотра является состояние шин. Если на их поверхности, особенно по боковой стороне наблюдаются неравномерные пятна износа, это явный знак неисправности амортизаторов. И не менее простой способ - раскачка. При раскачивании автомобиля он должен с первого раза как-бы прекратить раскачиваться. Ну а если раскачка продолжается дольше, еще один явный признак.[/quote]

Спасибо за столь детальный метод, мне просто интересно статистика, сколько люди обычно едут, как бы мин и мах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aanarr' post='5704130' date='Nov 10 2009, 12:07 ']Спасибо за столь детальный метод, мне просто интересно статистика, сколько люди обычно едут, как бы мин и мах.[/quote]


Я и так поинтересовалась, поспрашивала, все говорят определенного пробега для этого нет. По состоянию автомобиля. Если стуков, дребезжания нет то все нормально. Стоят они и передние и задние 60 ман. одна штука.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rom@shka' post='5704439' date='Nov 10 2009, 11:52 ']Я и так поинтересовалась, поспрашивала, все говорят определенного пробега для этого нет. По состоянию автомобиля. Если стуков, дребезжания нет то все нормально. Стоят они и передние и задние 60 ман. одна штука.[/quote]

да это понятно, но интересно кто-то менял если да то на сколько км. У одного моего знакомого 70.000 км, и ни менял, притом грубо ездит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rom@shka' post='5697620' date='Nov 9 2009, 11:12 ']Здравствуйте, да Соната. [b]У моей пробег 62000[/b]. Ездила в сервис, сказали катализатор надо прочищать, но мне почему-то его предложили совсем снять :unsure: На вопрос почему, шуметь же будет был оригинальный ответ - а так легче :rolleyes: В общем, на следующей неделе поеду где-нибудь прочищать катализатор и поменяю свечи и масло. Спасибо за советы. Удачи![/quote]
разве катализатор не должны заменить по гарантии?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' post='5706834' date='Nov 10 2009, 18:04 ']разве катализатор не должны заменить по гарантии?[/quote]


По гарантии они много чего должны. Но мне на 20000 залили полусинтетику :unsure: И опять же на справедливое мое негодование последовала неадекватная реакция. Ееееееее, ай ханым, еле данышырсыз ки, еле билки башыныз чыхыр хансы йаг йахшыдыр хансы пис.....Бу меслехетдир. musulman: Говорю дело не в этом башым чыхыр йа йох. Беле чыхыр сизден чох билирем. Я вам сказала залить синтетику и оплачиваю синтетику. Говорит сизе даха йахшы, уджуз олдуда бираз. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rom@shka' post='5709924' date='Nov 11 2009, 11:29 ']По гарантии они много чего должны. Но мне на 20000 залили полусинтетику :unsure: И опять же на справедливое мое негодование последовала неадекватная реакция. Ееееееее, ай ханым, еле данышырсыз ки, еле билки башыныз чыхыр хансы йаг йахшыдыр хансы пис.....Бу меслехетдир. musulman: Говорю дело не в этом башым чыхыр йа йох. Беле чыхыр сизден чох билирем. Я вам сказала залить синтетику и оплачиваю синтетику. Говорит сизе даха йахшы, уджуз олдуда бираз. :unsure:[/quote]
Все это без толку. Я на предыдущем Акценте тоже вот так приехал на сервис масло менять. Тогда еще можно было стоять возле машины. Сказал чтобы лили синтетику. Отошел на пару минут, подхожу, смотрю льют полусинтетику. Ну что тут скажешь!? У кого и откуда уши растут? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rom@shka' post='5709924' date='Nov 11 2009, 10:29 '][b]По гарантии они много чего должны. [/b]Но мне на 20000 залили полусинтетику :unsure: И опять же на справедливое мое негодование последовала неадекватная реакция. Ееееееее, ай ханым, еле данышырсыз ки, еле билки башыныз чыхыр хансы йаг йахшыдыр хансы пис.....Бу меслехетдир. musulman: Говорю дело не в этом башым чыхыр йа йох. Беле чыхыр сизден чох билирем. Я вам сказала залить синтетику и оплачиваю синтетику. Говорит сизе даха йахшы, уджуз олдуда бираз. :unsure:[/quote]
сам катализатор не копеечная деталь, стоит больше 500 азн и просто так это оставить нельзя.
к тому же неисправный катализатор может привести к более серьезным проблемам....
и не соглашайтесь на удаление катализатора. как минимум они не будут платить за вас "экология штрафы"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' post='5716280' date='Nov 12 2009, 12:53 ']сам катализатор не копеечная деталь, стоит больше 500 азн и просто так это оставить нельзя.
к тому же неисправный катализатор может привести к более серьезным проблемам....
и не соглашайтесь на удаление катализатора. как минимум они не будут платить за вас "экология штрафы"[/quote]
Так я и не согласилась ))))) А где вообще можно прочистить катализатор?

Хотя они мне так точно и не диагностировали проблему, сказали может катализатор, а может и свечи. Но свечи я поменяла уже. А вообще дала себе слово в сервисы Hyundai не ездить. Автомобилем я довольна очень, претензий к марке нет, но вот сервис .......... Цирк с огнями. Не хочу никого обидеть, но по моему это невменяемый ответ снимем катализатор, так удобнее. Или проблема либо свечи либо катализатор. Про замену масла молчу, и вообще столько всего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rom@shka' post='5716915' date='Nov 12 2009, 13:24 ']Так я и не согласилась ))))) [b]А где вообще можно прочистить катализатор?[/b]

Хотя они мне так точно и не диагностировали проблему, сказали может катализатор, а может и свечи. Но свечи я поменяла уже. А вообще дала себе слово в сервисы Hyundai не ездить. Автомобилем я довольна очень, претензий к марке нет, но вот сервис .......... Цирк с огнями. Не хочу никого обидеть, но по моему это невменяемый ответ снимем катализатор, так удобнее. Или проблема либо свечи либо катализатор. Про замену масла молчу, и вообще столько всего.[/quote]
насколько я знаю катализатор нельзя прочистить.
это одноразовая деталь и должна заменяться на новую при неисправности или выработки ресурса.
можно конечно еще поменять на так называемый пламягаситель при условии что он рассчитан именно на вашу модель + в некоторых случаях сменить программу управления
двигателем и поставить "имитатор" лямбда датчика

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

После долгих раздумий и накоплений решили взять отцу паркетник.

Бюджет 20000-22000 АЗН
На руках 15000АЗН

Сначала думал брать новый Туксон, но появится оно не раньше Марта, + еще нет инфо о ценах+сырая модель пока что.
Склоняюсь к Санта Фе за 21400АЗН. Единственный минус для отца это механика, остальное пофиг, все равно не будет пользоваться. Можно воспользоваться беспроцентным кредитом.

Еще вариант - Б/У Санта Фе 2008 года, фулл вариант и с пробегом не больше 30К. Плюсы автомат, экономия страховых и банковских расходов. Минусы - Б/У, трудно будет найти ухоженный вариант.

Ваши советы, другие варианты? Или какой вариант предпочтительней из этих двух вышеперечисленных?

Авто из-за границы прошу не предлагать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5864813' date='Dec 9 2009, 00:13 ']После долгих раздумий и накоплений решили взять отцу паркетник.

Бюджет 20000-22000 АЗН
На руках 15000АЗН

Сначала думал брать новый Туксон, но появится оно не раньше Марта, + еще нет инфо о ценах+сырая модель пока что.
Склоняюсь к Санта Фе за 21400АЗН. Единственный минус для отца это механика, остальное пофиг, все равно не будет пользоваться. Можно воспользоваться беспроцентным кредитом.

Еще вариант - Б/У Санта Фе 2008 года, фулл вариант и с пробегом не больше 30К. Плюсы автомат, экономия страховых и банковских расходов. [b]Минусы - Б/У, трудно будет найти ухоженный вариант.[/b]

Ваши советы, другие варианты? Или какой вариант предпочтительней из этих двух вышеперечисленных?

Авто из-за границы прошу не предлагать.[/quote]

Позвоните по телефону 050-2202088 и поговорите с Джейхуном. Он занимается продажей Б/У автомобилей HYUNDAI и поможет Вам подобрать необходимую машину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saint Rush' post='5872127' date='Dec 10 2009, 00:21 ']Позвоните по телефону 050-2202088 и поговорите с Джейхуном. Он занимается продажей Б/У автомобилей HYUNDAI и поможет Вам подобрать необходимую машину.[/quote]

Спасибо за номер. Позвоню и про варианты отпишусь здесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5874960' date='Dec 10 2009, 13:20 ']Спасибо за номер. Позвоню и про варианты отпишусь здесь.[/quote]
ещё чуточку терпения и я смогу предложить вам нию санту за 23000 азн 2,4 с опции азербайджанский вариант :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='5877439' date='Dec 10 2009, 18:05 ']ещё чуточку терпения и я смогу предложить вам нию санту за 23000 азн 2,4 с опции азербайджанский вариант :morqqqq:[/quote]

А "чуточку" это сколько? :)

и если можно поподробней про "азери вариант"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5874960' date='Dec 10 2009, 13:20 ']Спасибо за номер. Позвоню и про варианты отпишусь здесь.[/quote]

Сант подходящих моим запросам пока нет, перезвоню в воскресенье.

На данный момент, склоняюсь больше к азери варианту от дистрибютора

Link to comment
Share on other sites

У кого есть живой линк для скачки руководства по эксплуатации Сонаты-5. Нашел 2 файла, но оба архива на пароле :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='apro' date='21 December 2009 - 10:26' timestamp='1261376797' post='5927689']
Как узнать наличие АБС тормозной системы в сонате-5?
[/quote]

Открыть капот и попытаться найти вот такую хреновину с несколькими тонкими металлическими трубками около бачка омывателя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='21 December 2009 - 10:26' timestamp='1261376797' post='5927689']
Как узнать наличие АБС тормозной системы в сонате-5?
[/quote]
легкий путь посмотреть на спидометр, при включении зажигания загорается контрольная лампочка абс. Открыть капот и найти блок абс он бывает на видном месте, если я не ошибаюсь на сонатах 5 он слева вы его узнаете к нему ведут трубочки.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

привет :)

у меня Акцент 2005 года, брали б/у., отсутствуют ремни безопасности на заднем сиденье, где можно их приобрести и установить? дорого ли?

и еще, когда отпускаю педаль тормоза слышен легкий скрип, при покупке прошли диагностику, вроде все было ок, пробег 46 000. понимаю, инфы мало, но может кто знает что это может быть?

спасибо заранее :)

пысы. забыла спросить, сколько километров еще можно проехать если стрелка на датчике бензобака касается самой нижней отметки? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='el4onka' date='19 January 2010 - 17:21' timestamp='1263907300' post='6072287']
привет :)

у меня Акцент 2005 года, брали б/у., отсутствуют ремни безопасности на заднем сиденье, где можно их приобрести и установить? дорого ли?
[/quote]

приезжайте в сервис HYUNDAI BADAMDAR. Ребята Вам все посчитают и скажут.

quote name='el4onka' date='19 January 2010 - 17:21' timestamp='1263907300' post='6072287']
привет :)
и еще, когда отпускаю педаль тормоза слышен легкий скрип, при покупке прошли диагностику, вроде все было ок, пробег 46 000. понимаю, инфы мало, но может кто знает что это может быть?
[/quote]

мастер должен осмотреть.. причин может быть более, чем достаточно... а слушать советы после виртуального объяснения Вы и сами замучаетесь...

quote name='el4onka' date='19 January 2010 - 17:21' timestamp='1263907300' post='6072287']
пысы. забыла спросить, сколько километров еще можно проехать если стрелка на датчике бензобака касается самой нижней отметки? :rolleyes:
[/quote]

смотря где заправляетесь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saint Rush' date='20 January 2010 - 19:54' timestamp='1264002850' post='6077316']
приезжайте в сервис HYUNDAI BADAMDAR. Ребята Вам все посчитают и скажут.
[/quote]

Спасибо :)

А поближе ничего нет к городу ))) бадамдар плохо знаю (((

[quote мастер должен осмотреть.. причин может быть более, чем достаточно... а слушать советы после виртуального объяснения Вы и сами замучаетесь...
верно...
[/quote]

[quote смотря где заправляетесь :)
[/quote]
заправляюсь в Азпетроле, 93. Лампа загорается - сразу лечу заправляться, боюсь остаться на дороге ))) а интересно сколько еще можно проехать.

[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо :)

А поближе ничего нет к городу ))) бадамдар плохо знаю (((

мастер должен осмотреть..
верно...

заправляюсь в Азпетроле, 93. Лампа загорается - сразу лечу заправляться, боюсь остаться на дороге ))) а интересно сколько еще можно проехать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote]заправляюсь в Азпетроле, 93. Лампа загорается - сразу лечу заправляться, боюсь остаться на дороге ))) а интересно сколько еще можно проехать.[/quote] Достаточно, но лучше до горения лампы не доводить. Можно со временем испортить бензонасос. И в Азпетроле заправлятся не советую. Сам заправляюсь на ИСТЕ, в Бадамдаре тоже советовали там заправлятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n0mad' date='01 February 2010 - 04:45' timestamp='1264985118' post='6137687']
Достаточно, но лучше до горения лампы не доводить. Можно со временем испортить бензонасос. И в Азпетроле заправлятся не советую. Сам заправляюсь на ИСТЕ, в Бадамдаре тоже советовали там заправлятся.
[/quote]

ИСТ тот что около зоопарка? а где еще его можно найти?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='el4onka' date='01 February 2010 - 11:01' timestamp='1265007695' post='6138475']
ИСТ тот что около зоопарка? а где еще его можно найти?
[/quote]

на тбилисском около таксомоторного

Link to comment
Share on other sites

[quote name='el4onka' date='21 January 2010 - 14:26' timestamp='1264069594' post='6080951']
Спасибо :)

А поближе ничего нет к городу ))) бадамдар плохо знаю (((
[/quote]

ну, значит в одноэтажный сервис HYUNDAI на проспекте Бабека (напротив FIAT сервиса)... на Ваше усмотрение...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='el4onka' date='01 February 2010 - 11:01' timestamp='1265007695' post='6138475']
ИСТ тот что около зоопарка? а где еще его можно найти?
[/quote]

в Ахмедлах напротив Хатаинского ГАИ...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

[quote name='fezya' date='21 January 2010 - 12:52' timestamp='1264060377' post='6079927']
У меня Getz 1.4, машина новая, пробег около 500...в моторе какой-то шум, и ест много 16-17л...в чем может быть проблема?
[/quote]
Getz 1.4 ест 16/17? мой Getz 1.6 ел до 8. Зимой до 9, а Tucson 2.7 ест до 14...Может проблема в недоливе? Или стиль езды? Но все это изменит лишь на 1/2, но не в два раза больше... Потом, если вы измеряете по бортовому компу, то тоже могут быть ошибки. Лучше замерить топливо на количетво километров не по борту.

Но все же если такая разница, то ищите причину в свечах, проверьте состояние лямбда зонда, датчике температуры, термостат.. Я так понимаю, что машина еще на гарантии, обратитесь в сервис. Надеюсь, что они не будут списываьб такую разницу на качество бензина..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
      • 210 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...