Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сладкая Выпечка


__N__

Recommended Posts

  • Replies 630
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый вечер,девочки!

Сегодня,наконец,испекла всеми любимую ватрушку :)

Правда,она у меня получилась невысокая:( Вы кладете в тесто соду или все же разрыхлитель?

Бисквит пропекся,начинка напоминает творожную запеканку,клубники у овощного не было,так что планирую кушать с клубничным вареньем:)

В целом,для первого раза я довольна:)

Link to comment
Share on other sites

Вот этот тортик пекли? в прошлой темке автор был, отзовитесь))))

у вас получился точно такой как на картинке? я давно хочу такой сделать, неужели крем так поднимется? толщиной в бисквит получился на картинке, в реале как получилось у вас?

Link to comment
Share on other sites

Вот этот тортик пекли? в прошлой темке автор был, отзовитесь))))

у вас получился точно такой как на картинке? я давно хочу такой сделать, неужели крем так поднимется? толщиной в бисквит получился на картинке, в реале как получилось у вас?

 

это наш тортик) 

 

да, все точно как на фото получится у вас. рецепт и описание приготовления есть в прошлой теме) 

бисквит мы в этот раз не выпекали, надо было быстро, поэтому купили готовые коржи)

 

и крем будет точно такой, 2 пакетика крема шанти взбейте и будет) (в одной пачке обычно и есть 2 пакета)

вот такой покупаем

http://ifs.cook-time.com/preview/img556/556346.jpg

 

если есть еще вопросы,задавайте)

Link to comment
Share on other sites

это наш тортик) 

 

да, все точно как на фото получится у вас. рецепт и описание приготовления есть в прошлой теме) 

бисквит мы в этот раз не выпекали, надо было быстро, поэтому купили готовые коржи)

 

и крем будет точно такой, 2 пакетика крема шанти взбейте и будет) (в одной пачке обычно и есть 2 пакета)

вот такой покупаем

http://ifs.cook-time.com/preview/img556/556346.jpg

 

если есть еще вопросы,задавайте)

ох вкусняшка) я оч люблю этот тортик магазинный, посмотрим что получится)))

желатин написано 2 пакетика (30гр) т.е пакетик - 15гр? или каждый пакетик желатина по 30гр?

Link to comment
Share on other sites

девочки милые помогите. если есть рецепт кокосового печенья поделитесь. кто то делал точно помню правда не смогла найти. спасибо

Готовила Нигяр Нигем вот ссылка

http://wwww.disput.az/index.php?showtopic=436362&&page=14

Link to comment
Share on other sites

это наш тортик) 

 

да, все точно как на фото получится у вас. рецепт и описание приготовления есть в прошлой теме) 

бисквит мы в этот раз не выпекали, надо было быстро, поэтому купили готовые коржи)

 

и крем будет точно такой, 2 пакетика крема шанти взбейте и будет) (в одной пачке обычно и есть 2 пакета)

вот такой покупаем

http://ifs.cook-time.com/preview/img556/556346.jpg

 

если есть еще вопросы,задавайте)

ничего если желе простое не клубничное именно? я нашла у нас в маге просто Желе для Тортов.

Link to comment
Share on other sites

ох вкусняшка) я оч люблю этот тортик магазинный, посмотрим что получится)))

желатин написано 2 пакетика (30гр) т.е пакетик - 15гр? или каждый пакетик желатина по 30гр?

 они обычно по 13-15 гр. каждый. поэтому два пакетика. 

Link to comment
Share on other sites

ничего если желе простое не клубничное именно? я нашла у нас в маге просто Желе для Тортов.

думаю, что ничего) попробуйте с этим желе) 

Link to comment
Share on other sites

на днях сделаю) посмотрим что выйдет)

спасибо вам!!!romashka.gif

 

кстати, еще можно между коржами клубнику мелкую тоже положить) в след.раз хочу так сделать)

пожалуйста) если что спрашивайте) rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки,решила приготовить эклеры,но тесто поднялось,а потом упалоsleep.png сделала еще и оно не поднялосьunsure.png и  я решила приготовить тортик из этих же "эклеров",получилось очеееень вкусно и нежноsmile.png

 готовлю в первые,поэтому не судите строгоblush.png

Edited by ZFika
Link to comment
Share on other sites

Девочки,решила приготовить эклеры,но тесто поднялось,а потом упалоsleep.png сделала еще и оно не поднялосьunsure.png и  я решила приготовить тортик из этих же "эклеров",получилось очеееень вкусно и нежноsmile.png

 готовлю в первые,поэтому не судите строгоblush.png

А между прочим оооч аппетитно вышло))))

слоенка как будто

молодец)

Edited by Сабина92
Link to comment
Share on other sites

Девочки!!!!

кто знает где можно купить коробку для торта? обычную бумажную, 24-26см

 Знаете, магазин ниже Тязя базара (только на противоположной стороне), где всякие мелочи для тортов продают, там есть и курглые и четырехугольные. Сама должна на днях туда пойти, мне тоже коробки надо покупать. :)

Link to comment
Share on other sites

еще есть пирог на заварке(то есть чайная заварка).его правда редко готовлю.

 

Майро,привет! Помню бабушка какой-то пирог на заварке пекла,я его обожала с маслом на завтрак-вкус суперский был.Может это тот же? Все мечтаю приготовить такой,вкус детства остался. Столько маму ругала,что она не взяла этот рецепт в свою тетрадь...Напиши,пожалуйста,рецепт blush.png

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вот этот торт после приготовления нужно подержать в холодильнике что бы крем застыл в форме. А вот как потом его переложить в коробку??? мне нужно будет сделать размером побольше, и в форме протвеня. Как мне его потом в коробку упаковать? думаю думаю и ниче не придумываю,( плиз помогите кто знает

Link to comment
Share on other sites

Турецкие булочки-Ачма(Açma)

Ингредиенты:

2 ст. тёплого молока

10 гр. сухих

1 ч.л. соли

3 ст.л. сахара

1 ст. раст. масла

5 ст. муки

примерно 100-150 гр. мягкого слив. масла

черные оливки порезанные на четвертинки

Яйцо

чернушка или кунжут

Тесто положить в чашу и накрыть плёнкой, оставить в тёплом месте на 30-40 минут, до увеличения объёма теста вдвое. Подошедшее тесто разделить на кусочки размером с мандарин(у меня получилось 20 штук). Из теста руками сделать тонкую лепёшку, смазать её сливочным маслом, распределить щепотку оливок, немного вдавливая их. Свернуть лепёшку в рулет, немного растягивая его в длину, закрутить спиралькой и соединить 2 конца, чтобы получился круг. Выложить ачму на противень застеленный бумагой для выпечки или немного смазанный маслом. Оставит на расстойку минут на 20-30. Подошедшии булочки смазать яйцом, посыпать чернушкой и выпекать, в предварительно разогретой до 180 градусов духовке, 20-25 минут.Так же эти булочки можно сделать и без оливок, просто смазав маслом.(у меня без оливок)

 

ed7fb195acba.jpg

05b395a2c1a5.jpg

0ae15ad53c0f.jpg

Link to comment
Share on other sites

очень легкий тортик получился,) после него нет тяжести

спасибо девочки за рецептик

хороший получился!!))

 

 

 

Девочки, вот этот торт после приготовления нужно подержать в холодильнике что бы крем застыл в форме. А вот как потом его переложить в коробку??? мне нужно будет сделать размером побольше, и в форме протвеня. Как мне его потом в коробку упаковать? думаю думаю и ниче не придумываю,( плиз помогите кто знает

 

может в съемную форму положить картонку, как в магазинных бывают тортах.. а потом за эту картонку потянуть и так вытащить.. как вариант.. 

Link to comment
Share on other sites

Турецкие булочки-Ачма(Açma)

Ингредиенты:

2 ст. тёплого молока

10 гр. сухих

1 ч.л. соли

3 ст.л. сахара

1 ст. раст. масла

5 ст. муки

примерно 100-150 гр. мягкого слив. масла

черные оливки порезанные на четвертинки

Яйцо

чернушка или кунжут

Тесто положить в чашу и накрыть плёнкой, оставить в тёплом месте на 30-40 минут, до увеличения объёма теста вдвое. Подошедшее тесто разделить на кусочки размером с мандарин(у меня получилось 20 штук). Из теста руками сделать тонкую лепёшку, смазать её сливочным маслом, распределить щепотку оливок, немного вдавливая их. Свернуть лепёшку в рулет, немного растягивая его в длину, закрутить спиралькой и соединить 2 конца, чтобы получился круг. Выложить ачму на противень застеленный бумагой для выпечки или немного смазанный маслом. Оставит на расстойку минут на 20-30. Подошедшии булочки смазать яйцом, посыпать чернушкой и выпекать, в предварительно разогретой до 180 градусов духовке, 20-25 минут.Так же эти булочки можно сделать и без оливок, просто смазав маслом.(у меня без оливок)

 

Ой какая прелесть хочу попробовать, скажите пожалуйста 10 гр обычных сухих дрожжей? и в тесто 1 стакан раст масла уходит а слив. масло только на смазывание? можете уточнить что именно входит в тесто, сорри так много вопросов задалаfacepalm.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

Турецкие булочки-Ачма(Açma)

Ингредиенты:

2 ст. тёплого молока

10 гр. сухих

1 ч.л. соли

3 ст.л. сахара

1 ст. раст. масла

5 ст. муки

примерно 100-150 гр. мягкого слив. масла

черные оливки порезанные на четвертинки

Яйцо

чернушка или кунжут

Тесто положить в чашу и накрыть плёнкой, оставить в тёплом месте на 30-40 минут, до увеличения объёма теста вдвое. Подошедшее тесто разделить на кусочки размером с мандарин(у меня получилось 20 штук). Из теста руками сделать тонкую лепёшку, смазать её сливочным маслом, распределить щепотку оливок, немного вдавливая их. Свернуть лепёшку в рулет, немного растягивая его в длину, закрутить спиралькой и соединить 2 конца, чтобы получился круг. Выложить ачму на противень застеленный бумагой для выпечки или немного смазанный маслом. Оставит на расстойку минут на 20-30. Подошедшии булочки смазать яйцом, посыпать чернушкой и выпекать, в предварительно разогретой до 180 градусов духовке, 20-25 минут.Так же эти булочки можно сделать и без оливок, просто смазав маслом.(у меня без оливок)

 

 

о боже facepalm.gif рецепт проще простого ((( что делать, сегодня еще собиралась матрасом своим занятся thinking.gif озуде я на диете buba.gif

Link to comment
Share on other sites

 

Турецкие булочки-Ачма(Açma)

Ингредиенты:

2 ст. тёплого молока

10 гр. сухих

1 ч.л. соли

3 ст.л. сахара

1 ст. раст. масла

5 ст. муки

примерно 100-150 гр. мягкого слив. масла

черные оливки порезанные на четвертинки

Яйцо

чернушка или кунжут

Тесто положить в чашу и накрыть плёнкой, оставить в тёплом месте на 30-40 минут, до увеличения объёма теста вдвое. Подошедшее тесто разделить на кусочки размером с мандарин(у меня получилось 20 штук). Из теста руками сделать тонкую лепёшку, смазать её сливочным маслом, распределить щепотку оливок, немного вдавливая их. Свернуть лепёшку в рулет, немного растягивая его в длину, закрутить спиралькой и соединить 2 конца, чтобы получился круг. Выложить ачму на противень застеленный бумагой для выпечки или немного смазанный маслом. Оставит на расстойку минут на 20-30. Подошедшии булочки смазать яйцом, посыпать чернушкой и выпекать, в предварительно разогретой до 180 градусов духовке, 20-25 минут.Так же эти булочки можно сделать и без оливок, просто смазав маслом.(у меня без оливок)

 

Ой какая прелесть хочу попробовать, скажите пожалуйста 10 гр обычных сухих дрожжей? и в тесто 1 стакан раст масла уходит а слив. масло только на смазывание? можете уточнить что именно входит в тесто, сорри так много вопросов задалаfacepalm.gif

 

 

 

да в тесто 1 ст. раст.масла,а на смазку сливочное масло

Link to comment
Share on other sites

gor neynirsen)))))

Nigar, bu resept demek olar ki, pirojki kak puxun reseptidi.Bir balaca ferq un ve sudun qederindedi.Men acmani cox sevirem.Onu ancaq Gulluogludan aliram.Gerek men de eleyim gorum o dadi verecek?
Link to comment
Share on other sites

сделала уже тесто )))) интресно внутри если сделаю начинку повидлой как будет ???

Yaxshi olar yeqin ki.Men yediyim zeytunsuz olur.Amma hemishe fikirleshirem ki, povidlo ile dadli olar.
Link to comment
Share on other sites

Nigar, bu resept demek olar ki, pirojki kak puxun reseptidi.Bir balaca ferq un ve sudun qederindedi.Men acmani cox sevirem.Onu ancaq Gulluogludan aliram.Gerek men de eleyim gorum o dadi verecek?

pirojki ile bunun arasinda dadda cox boyuk ferq var.Bunda mence esas rol oynayir arasindaki shit yag,birde onu spiral kimi burursan e,ichi ele bil lay lay alinir.cox dadlidi

Link to comment
Share on other sites

сделала уже тесто )))) интресно внутри если сделаю начинку повидлой как будет ???

нееет не делай,весь вкус испортишь ИМХО.

Я делала без оливок,здесь в основном играет роль масло и меьод скручивания

Link to comment
Share on other sites

Yaxshi olar yeqin ki.Men yediyim zeytunsuz olur.Amma hemishe fikirleshirem ki, povidlo ile dadli olar.

 

belke yarsin povidla ile eledim yarsin bosh ))) axsham yazaram necedi tami

pirojki ile bunun arasinda dadda cox boyuk ferq var.Bunda mence esas rol oynayir arasindaki shit yag,birde onu spiral kimi burursan e,ichi ele bil lay lay alinir.cox dadlidi

мась,масло расстопить надо не так ли?

 

нееет не делай,весь вкус испортишь ИМХО.

Я делала без оливок,здесь в основном играет роль масло и меьод скручивания

 

хммммм

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

pirojki ile bunun arasinda dadda cox boyuk ferq var.Bunda mence esas rol oynayir arasindaki shit yag,birde onu spiral kimi burursan e,ichi ele bil lay lay alinir.cox dadlidi

Men icinde zeytunla yememishem.Turkler bunu adeten seher yemeyinde pendirle, zeytun ezmesi ile, ya da murebbe ile yeyirler.Hetta otellerde seher yemeyinde acma verilir
Link to comment
Share on other sites

belke yarsin povidla ile eledim yarsin bosh ))) axsham yazaram necedi tami

мась,масло расстопить надо не так ли?

я расстопила.

джаник в этот раз по рецепту делай,а потом уже по вкусу посмотришь,если захочешь с повидлом сделай

 

Лис я Влады,замесочное блюдо брала,тесто за 15 мин готово,джан рахатлыгы)))))

Link to comment
Share on other sites

Men icinde zeytunla yememishem.Turkler bunu adeten seher yemeyinde pendirle, zeytun ezmesi ile, ya da murebbe ile yeyirler.Hetta otellerde seher yemeyinde acma verilir

Mende ele zeytunsiz pishirmishem,zeytun nese xemirde sevmirem.

Seher yemeyine voobshe eladi,ele yumushaq alinir ki,ichide lay lay.

Link to comment
Share on other sites

я расстопила.

джаник в этот раз по рецепту делай,а потом уже по вкусу посмотришь,если захочешь с повидлом сделай

 

Лис я Влады,замесочное блюдо брала,тесто за 15 мин готово,джан рахатлыгы)))))

я тоже хочу такое блюдо только то что за 23 манат он для меня маленький. а большой 43 маната стоит ((((((((((((

ок сделаю как ты говориш )) только у меня ни кунжута нету ни черного (((( будет голый ачма msg-2-1244444010.gif

Link to comment
Share on other sites

Mende ele zeytunsiz pishirmishem,zeytun nese xemirde sevmirem.

Seher yemeyine voobshe eladi,ele yumushaq alinir ki,ichide lay lay.

я в турецком сайте пролистала там в тесте яйцо тоже есть. а я не добавила((подумала яйцо только для смазки facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

я тоже хочу такое блюдо только то что за 23 манат он для меня маленький. а большой 43 маната стоит ((((((((((((

ок сделаю как ты говориш )) только у меня ни кунжута нету ни черного (((( будет голый ачма msg-2-1244444010.gif

жаль черного нет(((он тоже вкус придает

 

ай гыззз зачем он для тебя маленький?1 кг муки туда помещается эээ

Link to comment
Share on other sites

я в турецком сайте пролистала там в тесте яйцо тоже есть. а я не добавила((подумала яйцо только для смазки facepalm.gif

я тоже не добавляла)))))только смазала

в моей рецепте не нужно,не волнуйся

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 46 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 13 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...