Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ford Service


fora241

Recommended Posts

[quote name='fora241' post='1433512' date='Apr 23 2007, 14:12 ']Вопрос к Форд сервис.
Уважаемая G&N у меня Мондео 2003г. Естественно гарантии нет. Во сколько обойдется компьютерная диагностика моей машины.
Заранее благодарю.[/quote]


Компьютерная диагностика Вашего автомобиля будет стоить 40 АЗН. 30 АЗН - Электронная , и 10 АЗН Ходовая диагностика.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 474
  • Created
  • Last Reply

[quote name='CONTE' post='1426623' date='Apr 20 2007, 13:25 ']Кто знает сколько будет стоить Форд Фьюжин? и в какой комплектации продается в салоне?[/quote]

Новые Форд Фьюжн с люком, которые скоро поступят к нам на продажу будут отличаться незначительной разницей в цене. В данный момент в салоне Форд Фьюжн Комфорт 1.4 А/Т за $17.900 и Форд Фьюжн Комфорт Люкс 1.4 А/Т за $18.500

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые владельцы Мондео.
Приведите здесь реальный расход бензина ваших авто.
По паспорту 10л\100км но у меня в реале получается 12-13л.
Правда есть подозрения на датчик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' post='1439664' date='Apr 25 2007, 10:47 ']Уважаемые владельцы Мондео.
Приведите здесь реальный расход бензина ваших авто.
По паспорту 10л\100км но у меня в реале получается 12-13л.
Правда есть подозрения на датчик.[/quote]

10л на сотню? :blink: Откуда у вас такие паспортные данные? Если у вас 1.8 мехнаника то по заводским данным расход варьируется от 11.3 до 11.6 на сотню (в городе) в зависимости от размерности колес. Если автомат 2х литровый то от 12.6 до 12.9. У меня есть паспорт на Мондео на русском языке в акробате и там есть все расходы на все двигатели и много другой полезной инфы...хотел тут выложить но файл весит 4метра.
У меня автомат 2л и в городе в пробках расход около 14-14.5л на сотню при спокойной езде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='1441037' date='Apr 25 2007, 16:10 '][quote name='fora241' post='1439664' date='Apr 25 2007, 10:47 ']Уважаемые владельцы Мондео.
Приведите здесь реальный расход бензина ваших авто.
По паспорту 10л\100км но у меня в реале получается 12-13л.
Правда есть подозрения на датчик.[/quote]

10л на сотню? :blink: Откуда у вас такие паспортные данные? Если у вас 1.8 мехнаника то по заводским данным расход варьируется от 11.3 до 11.6 на сотню (в городе) в зависимости от размерности колес. Если автомат 2х литровый то от 12.6 до 12.9. У меня есть паспорт на Мондео на русском языке в акробате и там есть все расходы на все двигатели и много другой полезной инфы...хотел тут выложить но файл весит 4метра.
У меня автомат 2л и в городе в пробках расход около 14-14.5л на сотню при спокойной езде.
[/quote]

Да конечно вы правы. Я ошибся. В паспорте 11.6. Но у меня реально выходит 12.5.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' post='1441607' date='Apr 25 2007, 18:10 ']Да конечно вы правы. Я ошибся. В паспорте 11.6. Но у меня реально выходит 12.5.[/quote]
Ну так это нормально. Надо учитывать недолив на заправке и невысокое качество бензина+пробки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lazyboy' post='1442480' date='Apr 26 2007, 01:03 ']Mondeo 2.0 Автомат. Расход в городском цикле у меня 13 литров. Заправка - ABU. Заправляю пол бака 93, пол бака 95.[/quote]
А заводится нормально? Я заправляю ИСТ, однажды заправил АБУ, так на утро раза с 3-4 смог завестись. Правда, должен заметить что при этом расход был меньше.

Link to comment
Share on other sites

Вчера чисто случайно попал в новый сервис Ford\Peugeot :)
Сразу почувствовалось что меня там не особо любят :))))))

В принцепи сервис сам мне понравился, лучше чем в Ниссане.

Радует то что сервис был почти пустой!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='1442931' date='Apr 26 2007, 10:04 '][quote name='lazyboy' post='1442480' date='Apr 26 2007, 01:03 ']Mondeo 2.0 Автомат. Расход в городском цикле у меня 13 литров. Заправка - ABU. Заправляю пол бака 93, пол бака 95.[/quote]
А заводится нормально? Я заправляю ИСТ, однажды заправил АБУ, так на утро раза с 3-4 смог завестись. Правда, должен заметить что при этом расход был меньше.
[/quote]

Раньше заводилась с утра со второго раза. Заводилась и сразу глохла. После того как поменяли свечи - все стало нормально. Теперь заводиться с первого раза и любит чтобы немного прогрели, где то с минуту, перед тем как трогаться с места. Не думаю , что стоит заправлять чистый 95. Свечи портяться. Уже месяц еду на смеси 95/93 - пока никакой разницы не заметил.

У меня вопрос - есть ли у кого посторонние шумы в салоне?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lazyboy' post='1445671' date='Apr 26 2007, 22:56 ']Раньше заводилась с утра со второго раза. Заводилась и сразу глохла. После того как поменяли свечи - все стало нормально. Теперь заводиться с первого раза и любит чтобы немного прогрели, где то с минуту, перед тем как трогаться с места. Не думаю , что стоит заправлять чистый 95. Свечи портяться. Уже месяц еду на смеси 95/93 - пока никакой разницы не заметил.

У меня вопрос - есть ли у кого посторонние шумы в салоне?[/quote]

Мне кажется чистый 95-ый или смесь 93/95 нанесут одинаковый ущерб свечам. Единственное что можно добиться смешиванием - это уменьшить количество летучих газов которые содержатся в 95-ом и тем самым не будет глохнуть после первого старта.

У меня пока что никаких шумов в салоне нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lazyboy' post='1445671' date='Apr 26 2007, 22:56 '][quote name='Cannibal' post='1442931' date='Apr 26 2007, 10:04 '][quote name='lazyboy' post='1442480' date='Apr 26 2007, 01:03 ']Mondeo 2.0 Автомат. Расход в городском цикле у меня 13 литров. Заправка - ABU. Заправляю пол бака 93, пол бака 95.[/quote]
А заводится нормально? Я заправляю ИСТ, однажды заправил АБУ, так на утро раза с 3-4 смог завестись. Правда, должен заметить что при этом расход был меньше.
[/quote]

Раньше заводилась с утра со второго раза. Заводилась и сразу глохла. После того как поменяли свечи - все стало нормально. Теперь заводиться с первого раза и любит чтобы немного прогрели, где то с минуту, перед тем как трогаться с места. Не думаю , что стоит заправлять чистый 95. Свечи портяться. Уже месяц еду на смеси 95/93 - пока никакой разницы не заметил.

У меня вопрос - есть ли у кого посторонние шумы в салоне?
[/quote]

У меня та же самая проблема (об этом уже писал). Заводится со второго раза. Правда бывает иногда и с первого. Запрваляюсь в Лукойле. Неужели свечи. Перед покупкой машины ( в феврале) проверяли в сервисе ничего насчет свечей не сказали.

Link to comment
Share on other sites

Все таки перемещение этой темы в раздел Ниссана убавил активность форумчан.Но забудем об этом...

Я хотел бы спросить у владельцев Мондео. Где можно за приемлемую цену купить задний фонар на Форд, также хотел бы узнать у них по поводу пластиковых защитников. Хотел бы поменять те которые распологаются под крылом (т.н. фартук - у меня они были сломаны когда покупал машину) и думаю приобрести защитник под движок.
как вы думаете стоит ли устанавливать защитник и где его найти.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте G&N

Вчера поехал со своей спутницей жизни на её фиесте на ТО менять масло

Масло нам залили 3.7-3.8 как по книжке :) всё с этим ок, я был очень даволен, но вот платить меня заставели за 5л масла :) и тот литр за что должен был заплатить почемуто якобы вернули в отдел запчастей :)

Вопрос:

1. Зачем я должен платить за этот литр?

2.Если и в самом деле должен то почему мне не дают этот литр сразу и ждут когда я его потребую?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='1459568' date='May 2 2007, 10:38 ']Здравствуйте G&N

Вчера поехал со своей спутницей жизни на её фиесте на ТО менять масло

Масло нам залили 3.7-3.8 как по книжке :) всё с этим ок, я был очень даволен, но вот платить меня заставели за 5л масла :) и тот литр за что должен был заплатить почемуто якобы вернули в отдел запчастей :)

Вопрос:

1. Зачем я должен платить за этот литр?

2.Если и в самом деле должен то почему мне не дают этот литр сразу и ждут когда я его потребую?[/quote]

Здравствуйте T_34,

Я связалась с Форд Сервисом, прежде чем дать ответ на Ваш вопрос, по этому пишу сейчас. Сначала мне сказали, что Вы можете прийти и забрать этот литр, но потом мне позвонили и сообщили, что Вы его уже забрали.

Так как Вы в тот день подошли к концу рабочего дня, после заправки Вашего автомобиля, мастер отправил канистру в анбар (что бы не потерялась или т.п.) и сам ушел. Далее при оплате за сервисное обслуживание, Вам сказали что Вы можете забрать оставшееся масло.

Не знаю, смогла ли я ответить на Ваши вопросы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='1459568' date='May 2 2007, 10:38 ']Здравствуйте G&N

Вчера поехал со своей спутницей жизни на её фиесте на ТО менять масло

Масло нам залили 3.7-3.8 как по книжке :) всё с этим ок, я был очень даволен, но вот платить меня заставели за 5л масла :) и тот литр за что должен был заплатить почемуто якобы вернули в отдел запчастей :)

Вопрос:

1. Зачем я должен платить за этот литр?

2.Если и в самом деле должен то почему мне не дают этот литр сразу и ждут когда я его потребую?[/quote]


Просто ради интереса. Какое масло залили и сколько это стоило.
Про развод в сервисе я уже писал.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая G&N,

Смена масла проходила в моём присутствии :) Мне кажется что мастер мог мне отдать мой литр масла который кажется стоит 14ман или 10 не помню :) В скоре после этого мастер уходя вежливо со мной попрощался :)
Когда мне дали бумагу на подпись я всё проверил и спросил почему там написанно 5л? ваши сотрудники сразу стали звонить и уточьнять сколько литров и т.д
потом мне обьяснили что они продают тару с 5 литрами масла и в связи с этим мне дали счёт на 5л., я не спорил и любезно согласился подписать :) И ПОТРЕБОВАЛ(!) оставшееся масло! Заметте,я требовал(!) в мягкой форме! в скоре после этого все начали искать этот литр :)
и естественно не нашли :)

Мой вопрос был именно вам :)

Зачем в Бурдж Моторс стоят бочки с маслом и на субару я залили и заплатил именно за то кол-во которое нужно машине, а у вас тары на 5л.?
Это неудобно клиенту!

П.С.

Я Это пишу не для того что-б на кого-то "настучать" или создать проблему кому-то! Я просто хочу чтоб у работников было больше ответственности!

С уважением,
Исмаил.

Link to comment
Share on other sites

tо 241

еесли мне неизменяет моя памать то масло для Форда

5л (Ford Formula S/SD 5W-40) - 50 манат
Фильтр масленный - 10ман
"ищ пулу" - 5ман

И того 65ман



Цена в Бурдж моторс на импрезу 2.0

Масло 4л (BP 5Wx40) - 40 манат
Фильтр - 10
"Ищ пулу" - 6 манат

Total: 56 AYM
еслиб машина былаб купленна в "Бурдж моторс" то Т.О. обошлось бы ещё дешевле

Link to comment
Share on other sites

[quote name='G&N' post='1460229' date='May 2 2007, 14:08 ']Здравствуйте T_34,

Я связалась с Форд Сервисом, прежде чем дать ответ на Ваш вопрос, по этому пишу сейчас. Сначала мне сказали, что Вы можете прийти и забрать этот литр, но потом мне позвонили и сообщили, что Вы его уже забрали.

Так как Вы в тот день подошли к концу рабочего дня, после заправки Вашего автомобиля, мастер отправил канистру в анбар (что бы не потерялась или т.п.) и сам ушел. Далее при оплате за сервисное обслуживание, Вам сказали что Вы можете забрать оставшееся масло.

Не знаю, смогла ли я ответить на Ваши вопросы.[/quote]
Если честно то вы просто прокоментировали вчерашние действия в сервисе форд :) Эт на мой взгляд не ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='1460390' date='May 2 2007, 14:48 ']tо 241

еесли мне неизменяет моя памать то масло для Форда

5л (Ford Formula S/SD 5W-40) - 50 манат
Фильтр масленный - 10ман
"ищ пулу" - 5ман

И того 65ман[/quote]

С какого числа поднялись цены на сервис?
Я меняла масло и фильтр до Новруз-байрама, заплатила 48 манат и еще 2 манат за шампунь для омывайки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viola01' post='1460708' date='May 2 2007, 16:04 '][quote name='T_34' post='1460390' date='May 2 2007, 14:48 ']tо 241

еесли мне неизменяет моя памать то масло для Форда

5л (Ford Formula S/SD 5W-40) - 50 манат
Фильтр масленный - 10ман
"ищ пулу" - 5ман

И того 65ман[/quote]

С какого числа поднялись цены на сервис?
Я меняла масло и фильтр до Новруз-байрама, заплатила 48 манат и еще 2 манат за шампунь для омывайки.
[/quote]
Ну понимаите у моей спутници очень дорогой автомобиль Fiesta, Fiesta :D поэтому и платим соответсвенно много!

А что вы заливали? Полу синтетику?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='1460560' date='May 2 2007, 15:30 '][quote name='G&N' post='1460229' date='May 2 2007, 14:08 ']Здравствуйте T_34,

Я связалась с Форд Сервисом, прежде чем дать ответ на Ваш вопрос, по этому пишу сейчас. Сначала мне сказали, что Вы можете прийти и забрать этот литр, но потом мне позвонили и сообщили, что Вы его уже забрали.

Так как Вы в тот день подошли к концу рабочего дня, после заправки Вашего автомобиля, мастер отправил канистру в анбар (что бы не потерялась или т.п.) и сам ушел. Далее при оплате за сервисное обслуживание, Вам сказали что Вы можете забрать оставшееся масло.

Не знаю, смогла ли я ответить на Ваши вопросы.[/quote]
Если честно то вы просто прокоментировали вчерашние действия в сервисе форд :) Эт на мой взгляд не ответ.
[/quote]

Уважаемый T_34,

Этим я хотела сказать, что Вы знали почему Вам в тот же день не смогли вернуть отсавшиеся масло.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='G&N' post='1460784' date='May 2 2007, 16:19 ']Уважаемый T_34,

Этим я хотела сказать, что Вы знали почему Вам в тот же день не смогли вернуть отсавшиеся масло.

С уважением.[/quote]
:D Вы шутите?

Это был ответ на то что Нургюн Мотрс насильно заставляит купить на литр больше,а потом Ждать попросит ли его клиент или нет?

Я не мастер, мне должны были обьяснить что к чему и зачем, а не ждать когда я задам вопрос.

Да и ещё я приехал за маслом в 9:30 и мастера всё ещё не было :) мне пришлось ждать :) наверное и это нормально?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' post='1460333' date='May 2 2007, 14:35 ']Про развод в сервисе я уже писал.[/quote]
Видно вы правы, а жаль

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='1460844' date='May 2 2007, 16:31 '][quote name='G&N' post='1460784' date='May 2 2007, 16:19 ']Уважаемый T_34,

Этим я хотела сказать, что Вы знали почему Вам в тот же день не смогли вернуть отсавшиеся масло.

С уважением.[/quote]
:D Вы шутите?

Это был ответ на то что Нургюн Мотрс насильно заставляит купить на литр больше,а потом Ждать попросит ли его клиент или нет?

Я не мастер, мне должны были обьяснить что к чему и зачем, а не ждать когда я задам вопрос.

Да и ещё я приехал за маслом в 9:30 и мастера всё ещё не было :) мне пришлось ждать :) наверное и это нормально?

С уважением.
[/quote]

Я извиняюсь за длинный диалог, но Вам же вчера объяснили причину почему Вы не можете забрать масло именно в тот день. Мы всегда предлагаем нашим клиентам остаток масла в канистрах. И Вы в данной ситуациии не исключение.

Желаем Вам удачи,
С уважением,
G&N'

Link to comment
Share on other sites

[quote name='G&N' post='1460983' date='May 2 2007, 16:57 '][quote name='T_34' post='1460844' date='May 2 2007, 16:31 '][quote name='G&N' post='1460784' date='May 2 2007, 16:19 ']Уважаемый T_34,

Этим я хотела сказать, что Вы знали почему Вам в тот же день не смогли вернуть отсавшиеся масло.

С уважением.[/quote]
:D Вы шутите?

Это был ответ на то что Нургюн Мотрс насильно заставляит купить на литр больше,а потом Ждать попросит ли его клиент или нет?

Я не мастер, мне должны были обьяснить что к чему и зачем, а не ждать когда я задам вопрос.

Да и ещё я приехал за маслом в 9:30 и мастера всё ещё не было :) мне пришлось ждать :) наверное и это нормально?

С уважением.
[/quote]

Я извиняюсь за длинный диалог, но Вам же вчера объяснили причину почему Вы не можете забрать масло именно в тот день. Мы всегда предлагаем нашим клиентам остаток масла в канистрах. И Вы в данной ситуациии не исключение.

Желаем Вам удачи,
С уважением,
G&N'
[/quote]
Нет, увы мне не предложили, я сам забрал!!! :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь за длинный диалог, но Вам же вчера объяснили причину почему Вы не можете забрать масло именно в тот день. Мы всегда предлагаем нашим клиентам остаток масла в канистрах. И Вы в данной ситуациии не исключение.

Желаем Вам удачи,
С уважением,
G&N'
[/quote]

Простите что вмешиваюсь в ваш диалог.
Я понимаю положение G&N. Приходится защищать честь "мундира". Как к сотруднику сервиса имеющего отношение к связям с клиентами надеюсь в будущем вы наладите контроль за обслуживающим персоналом. А для того чтобы персонал не мог "договориться" со складом (ну скажем по поводу реализации остатков масла, смененных деталей и т.д.) нужен контроль со стороны хай менеджента. Но это тема для отдельного разговора.

Link to comment
Share on other sites

fora241 Я против Уважаемой ничего не имею :) она делает свою работу и видно что делает всё что в её силах :)
Просто пытаюсь её направить, а она кажется обижается :) хотя я не хотел

Link to comment
Share on other sites

Хотела бы заметить, что ни как не "защищаю честь "мундира" ", просто констатирую те факты, которые происходили в тот день. А что касается мер, то по поводу этой ситуации рукаводство заново пересмотрело этот вопрос, и мы сделаем все, что бы оказывать лучшую услугу нашим клиентам. И для этого нам необходима Ваша помощь - говорить, писать нам о том что Вас беспокоит, что Вас устраиваиет или наоборот. И по этому мы благодарны Вам.
С уважением,
G&N

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='1461296' date='May 2 2007, 18:01 ']fora241 Я против Уважаемой ничего не имею :) она делает свою работу и видно что делает всё что в её силах :)
Просто пытаюсь её направить, а она кажется обижается :) хотя я не хотел[/quote]

обижаться на клиента???

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая G&N

Зачем сдавать масло, моё, кода можно отдать его мне, темболее что я стоял "над головой мастера"? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='G&N' post='1461337' date='May 2 2007, 18:12 '][quote name='T_34' post='1461296' date='May 2 2007, 18:01 ']fora241 Я против Уважаемой ничего не имею :) она делает свою работу и видно что делает всё что в её силах :)
Просто пытаюсь её направить, а она кажется обижается :) хотя я не хотел[/quote]

обижаться на клиента???
[/quote]
Вы всё время мне рассказываите то что вам рассказали :) это всё я хорошо знаю, могу вам до мелочей рассказать

К примеру то что на столе лежала коробка из под сигарет кент ободранная :)
Или скажем то что кассир заставил меня ждать так как он что-то обьяснял девушке и ему культурно сказали - ай кищи, клиент гёзляирь :)

Сорри но у меня очень цепкая память :)

П.С. в сервис я приехал в 18:15 :) Сервис закрывается в 19:00

Link to comment
Share on other sites

Я менял у них масло 3 или 4 раза. В Mondeo по инструкции идет 4.3 литра масла максимум. Всегда остается чуть меньше литра. Остатки они никогда не возвращают. Наверное потом сливают их в одну емкость и снова продают. Поэтому и отправляют всех клиентов в комнату ожидания, чтоб никто ничего не заметил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lazyboy' post='1462441' date='May 3 2007, 02:16 ']Я менял у них масло 3 или 4 раза. В Mondeo по инструкции идет 4.3 литра масла максимум. Всегда остается чуть меньше литра. Остатки они никогда не возвращают. Наверное потом сливают их в одну емкость и снова продают. Поэтому и отправляют всех клиентов в комнату ожидания, чтоб никто ничего не заметил.[/quote]

Внесу свою лепту, может это поможет G&N разобраться в ситуации и скорректировать действия работников.
Когда делал первое ТО (менял масло и фильтр), мастер принес емкость с маслом Форд. На емкости были деления, он налил масла до предпоследнего деления, тоесть одно деление осталось, так как было 5 делений и на емкости надпись 5л я сделал вывод что мастер залил мне 4л. После этого он закрыл емкость и унес ее. С тех пор прошло около полугода, емкости я больше не видел, никто мне не звонил и не предлагал вернуть остаток, а я и не спрашивал :)
Скоро второе ТО :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lazyboy' post='1462441' date='May 3 2007, 02:16 ']Я менял у них масло 3 или 4 раза. В Mondeo по инструкции идет 4.3 литра масла максимум. Всегда остается чуть меньше литра. Остатки они никогда не возвращают. Наверное потом сливают их в одну емкость и снова продают. Поэтому и отправляют всех клиентов в комнату ожидания, чтоб никто ничего не заметил.[/quote]
Ну вот и я о томже :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='1462819' date='May 3 2007, 10:35 '][quote name='lazyboy' post='1462441' date='May 3 2007, 02:16 ']Я менял у них масло 3 или 4 раза. В Mondeo по инструкции идет 4.3 литра масла максимум. Всегда остается чуть меньше литра. Остатки они никогда не возвращают. Наверное потом сливают их в одну емкость и снова продают. Поэтому и отправляют всех клиентов в комнату ожидания, чтоб никто ничего не заметил.[/quote]

Внесу свою лепту, может это поможет G&N разобраться в ситуации и скорректировать действия работников.
Когда делал первое ТО (менял масло и фильтр), мастер принес емкость с маслом Форд. На емкости были деления, он налил масла до предпоследнего деления, тоесть одно деление осталось, так как было 5 делений и на емкости надпись 5л я сделал вывод что мастер залил мне 4л. После этого он закрыл емкость и унес ее. С тех пор прошло около полугода, емкости я больше не видел, никто мне не звонил и не предлагал вернуть остаток, а я и не спрашивал :)
Скоро второе ТО :rolleyes:
[/quote]
а вот на нашей 4 деления, т.е 4 литра но на таре с задней стороны написанно 5л :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='1460355' date='May 2 2007, 14:40 ']Уважаемая G&N,

Смена масла проходила в моём присутствии :) Мне кажется что мастер мог мне отдать мой литр масла который кажется стоит 14ман или 10 не помню :) В скоре после этого мастер уходя вежливо со мной попрощался :)
Когда мне дали бумагу на подпись я всё проверил и спросил почему там написанно 5л? ваши сотрудники сразу стали звонить и уточьнять сколько литров и т.д
потом мне обьяснили что они продают тару с 5 литрами масла и в связи с этим мне дали счёт на 5л., я не спорил и любезно согласился подписать :) И ПОТРЕБОВАЛ(!) оставшееся масло! Заметте,я требовал(!) в мягкой форме! в скоре после этого все начали искать этот литр :)
и естественно не нашли :)

Мой вопрос был именно вам :)

Зачем в Бурдж Моторс стоят бочки с маслом и на субару я залили и заплатил именно за то кол-во которое нужно машине, а у вас тары на 5л.?
Это неудобно клиенту!

П.С.

Я Это пишу не для того что-б на кого-то "настучать" или создать проблему кому-то! Я просто хочу чтоб у работников было больше ответственности!

С уважением,
Исмаил.[/quote]






Думаю, что у вас с Форд Сервисом произошло недопонимание .Вот у моего товарища Ford Mondeo.Я несколько раз бывал с ним на сервисе и у него тоже брали деньги за 5 литров, но оставшиеся 700 грамов ему всегда возвращали.Просто у них тара 5-ти литровая, но зато масло оригинально и поставляется непосредственно с оригинальными запчастями Ford.Я думаю, что лучше заливать в свой автомобиль масло которое рекомендует сам завод изготовитель нежели использовать бочковое масло неизвестного качества. Просто вам и им надо быть повнимательнее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='1463199' date='May 3 2007, 12:16 ']Думаю, что у вас с Форд Сервисом произошло недопонимание .Вот у моего товарища Ford Mondeo.Я несколько раз бывал с ним на сервисе и у него тоже брали деньги за 5 литров, но оставшиеся 700 грамов ему всегда возвращали.Просто у них тара 5-ти литровая, но зато масло оригинально и поставляется непосредственно с оригинальными запчастями Ford.Я думаю, что лучше заливать в свой автомобиль масло которое рекомендует сам завод изготовитель нежели использовать бочковое масло неизвестного качества. Просто вам и им надо быть повнимательнее[/quote]
В полне возможно. Я внимателен, на мой взгляд даже черезчур :)

Но вот что делать человеку который неразбирается?

Бочьковое масло использует Бурдж Моторс и про качество их тавара можно узнать у них самих :)

Я просто предлогал покупать то же масло только в бочках :) чтоб исключить версию потери, недопонимания и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='G&N' post='1433799' date='Apr 23 2007, 15:16 ']Компьютерная диагностика Вашего автомобиля будет стоить 40 АЗН. 30 АЗН - Электронная , и 10 АЗН Ходовая диагностика.[/quote]

Уважаемая G&N,

В одной из тем на данном форуме, узнала, что компьютерная диагностика Ауди в Крес Гмбх стоит 24 АЗН.
Объясните, пожалуйста, почему стоимость компьютерной диагностики в Форд Сервисе более чем в 1,5 раза выше, чем в Крес Гмбх.

На сайтах www.ford.de, www.ford.co.uk www.ford.ru есть информация, что сейчас в рамках программы Форд Протект дилеры Форд в Германии и Великобритании предлагают клиентам за определенную плату продлить гарантию на автомобиль на 3 года или 60000 миль, а в России - даже на 4 года или на 150000 км.

Предлагает ли Форд Азербайджан подобную возможность своим клиентам?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...