Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ford Service


fora241

Recommended Posts

Уважаемые владельцы автомобилей Ford Mondeo, Ford Focus, Ford Fiesta и Ford Fusion!

С 1 июля по 1 августа в Ford Сервисе Вы можете получить скидку на 10% на некоторые запчасти и сервисные услуги.

С уважением,

G&N

Выходит я чуть чуть поторопился с ТО2 :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 474
  • Created
  • Last Reply
7дней не проблема,потерпим.

Надеюсь что эт неделя не затянется очень сильно :)

очень прошу сообщить когда придёт магнитола нам всем очень интересно!

Link to comment
Share on other sites

7дней не проблема,потерпим.

Надеюсь что эт неделя не затянется очень сильно :)

очень прошу сообщить когда придёт магнитола нам всем очень интересно!

Link to comment
Share on other sites

Мне сказали маг приедит за 20дней, я жду его не раньше чем через месяц! (30 дней)

Уважаемый T_34,

Поменять магнитофон много времени не займет. Надеемся, что и разтаможка не затянется.

Желаю удачи!

G&N

Link to comment
Share on other sites

:) музыка уже поёт :) Панель приборов расковыряли как могли :) магнитолу не могли вытащить и на моих глазах её выковыривали отвертками :)

Спасибо вам G&N за вашу работу и "Спасибо" мастерам за то что они сделали :( Фото повешу тут чуть позже.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю Ford бренд Nurgun Motors, тогда Land Rover выходит тоже Saq olsun Nurgun :aappll: пол автомобильного рынка взяли в свои руки!!!Но там работаю настоящие профессионалы, я даже слышала,что они своих мастеров,работников посылают на различные тренинги дла освоения ного оборудования и сбособов починки!!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая G&N

не подскажете какую охлаждающую жидкость используют в сервисе Форд и сколько будет стоить его замена.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая G&N

не подскажете какую охлаждающую жидкость используют в сервисе Форд и сколько будет стоить его замена.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток!

Хочу выразить огромную благодарность сейлс-менеджеру в FNC Motors - Аязу Марданову :cheers: . Благодаря его советам и подробным грамотным техническим ответам на мои вопросы - я сделал свой выбор и ... стал обладателем прекрасного автомобиля Ford Focus II 1.6 AT smoke:

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток!

Хочу выразить огромную благодарность сейлс-менеджеру в FNC Motors - Аязу Марданову :cheers: . Благодаря его советам и подробным грамотным техническим ответам на мои вопросы - я сделал свой выбор и ... стал обладателем прекрасного автомобиля Ford Focus II 1.6 AT smoke:

Link to comment
Share on other sites

не подскажете, во что мне обойдется замена тормозных колодок, масла и салонного фильтра на Фокусе? хочу заехать завтра, если получится

Link to comment
Share on other sites

не подскажете, во что мне обойдется замена тормозных колодок, масла и салонного фильтра на Фокусе? хочу заехать завтра, если получится
Link to comment
Share on other sites

Что то владельцы Ford'ов очень неактивны. Хотелось бы более оживленной дисскусии, как например в ветках Mitsubishi club и Subaru.

Неужели опытным владельцам нечем поделиться с новичками? Или не так уж и много продано автомобилей Ford? Сам, около недели, являюсь владельцем Ford Focus II 1.6 AT черного цвета (комплектация Trend + ) Понравилась мягкая подвеска, очень комфортное управление, четкие тормоза, вместительный салон и багажник. Прохожу обкатку до 1000км, сейчас уже 540.

Активнее друзья!

Link to comment
Share on other sites

Что то владельцы Ford'ов очень неактивны. Хотелось бы более оживленной дисскусии, как например в ветках Mitsubishi club и Subaru.

Неужели опытным владельцам нечем поделиться с новичками? Или не так уж и много продано автомобилей Ford? Сам, около недели, являюсь владельцем Ford Focus II 1.6 AT черного цвета (комплектация Trend + ) Понравилась мягкая подвеска, очень комфортное управление, четкие тормоза, вместительный салон и багажник. Прохожу обкатку до 1000км, сейчас уже 540.

Активнее друзья!

Link to comment
Share on other sites

Что то владельцы Ford'ов очень неактивны. Хотелось бы более оживленной дисскусии, как например в ветках Mitsubishi club и Subaru.

Неужели опытным владельцам нечем поделиться с новичками? Или не так уж и много продано автомобилей Ford? Сам, около недели, являюсь владельцем Ford Focus II 1.6 AT черного цвета (комплектация Trend + ) Понравилась мягкая подвеска, очень комфортное управление, четкие тормоза, вместительный салон и багажник. Прохожу обкатку до 1000км, сейчас уже 540.

Активнее друзья!

А за сколько взяли ?

Link to comment
Share on other sites

V salone FNC Motors poyavilis obnavlennie Ford FOCUS . Posetite salon i oznakomtis s obnavlennoy modelyu FOCUS...

Латинца запрещена правилами форума. Пользуйтесь функцией Translit.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Что то владельцы Ford'ов очень неактивны. Хотелось бы более оживленной дисскусии, как например в ветках Mitsubishi club и Subaru.

Неужели опытным владельцам нечем поделиться с новичками? Или не так уж и много продано автомобилей Ford? Сам, около недели, являюсь владельцем Ford Focus II 1.6 AT черного цвета (комплектация Trend + ) Понравилась мягкая подвеска, очень комфортное управление, четкие тормоза, вместительный салон и багажник. Прохожу обкатку до 1000км, сейчас уже 540.

Активнее друзья!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже отпишусь. У меня Мондео 2006 гв. Купил в прошлом году в мае месяце. на сегодняшний день пробег около 11500км. Двигатель 2.0, АКПП, ну и всякое прочее в комплектации Амбиент.

Соглашусь с предыдущим автором, подвеска и в самом деле жесткая, но получаешь огоромное удовольствие от управляемости и тормозов. По-поводу скорости...не знаю как у вас, у меня на скорости 140км.ч можно спокойно отпустить руль, на такой скорости он очень тяжелый и стоит ровно как вкопанный. Если зад машины заносит на поворотах и появилась неуверенность на больших скоростях - значит что-то не в порядке с подвеской, скорее всего с углом схождения колес, в особенности задних.

Что еще нравится - фары, здорово светят. Хорошая шумоизоляция. В салоне ничего не скрипит и не тарахтит.

Что не нравится - иногда, на определенных оборотах, на педаль газа передается вибрация от двигателя, не очень приятно, в этот момент хочется отпустить педаль газа. Происходит это не всегда, видать только на опеределенных оборотах.

При наборе скорости руль "тяжелеет" и это хорошо, чувствуешь дорогу. Но вот на месте, мог бы быть и полегче.

Если долгое время ездить спокойно, не поднимая обороты выше 3000 и не тапая в пол, то в какой-то момент, захотев ускориться и утопив газ, АКПП размышляет довольно долго, как-будто выжидая на самом деле водитель хочет рвануть или это временное помешательство или конвульсии в ногах :) И наоборот..поездив минут 5 утопив газ и доводя обороты до 5000-6000, потом отпуская газ замечаешь что АКПП все еще держит обороты около 4000 некоторое время и только по прошествии 3-4 секунд сбрасывает на нейтраль. Вообщем, я так понимаю коробка пытается адаптироваться к стилю вождения.

Самое лучшее изобретение Мондео это подогрев лобового стекла! Понимаешь это когда в холодную дождливую погоду начинают потеть окна. Или когда утром приходишь зимой а на лобовом иней.

Вообщем, машиной пока очень доволен. Когда привезут новый Мондео, пойду глядеть, очень хочеться ее испробовать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемая

G&N

Хочу убрать day runing lights ( свет горит всегда) на S-махе

На форумах других стран говорят что ето возможно

с помошью компа

Смогут ли в Форде у нас ето сделать

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос: на Ford Focus II 1.6AT бортовой компьютер показывает расход бензина 13.5л на 100км (пробег около 2000км) , кондиционером пользуюсь редко. Это нормальный расход топлива? Мне кажется многовато.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая

G&N

Хочу убрать day runing lights ( свет горит всегда) на S-махе

На форумах других стран говорят что ето возможно

с помошью компа

Смогут ли в Форде у нас ето сделать

Заранее спасибо

Уважаемый Izas,

У нас в сервисе это не делают.

С уважением,

G&N

Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос: на Ford Focus II 1.6AT бортовой компьютер показывает расход бензина 13.5л на 100км (пробег около 2000км) , кондиционером пользуюсь редко. Это нормальный расход топлива? Мне кажется многовато.

Уважаемый Phantom Lord,

До 3.000км. в борт-компьютере идет интеризация. Через некоторое время все нормализуется. Но если Вы все же беспокоитесь, то можете прийти на бесплатную ел.диагностику.

С уважением,

G&N

Link to comment
Share on other sites

[quote name='G&N' post='1822174' date='Sep 10 2007, 15:46 '][quote name='Phantom Lord' post='1812705' date='Sep 7 2007, 11:43 ']Есть вопрос: на Ford Focus II 1.6AT бортовой компьютер показывает расход бензина 13.5л на 100км (пробег около 2000км) , кондиционером пользуюсь редко. Это нормальный расход топлива? Мне кажется многовато.[/quote]


Уважаемый Phantom Lord,
До 3.000км. в борт-компьютере идет интеризация. Через некоторое время все нормализуется. Но если Вы все же беспокоитесь, то можете прийти на бесплатную ел.диагностику.

С уважением,
G&N
[/quote]

Спасибо за ответ. Буду ждать нормализации борт компа.

Link to comment
Share on other sites

Кто производил замену масла в сервисе Форд (последние месяц-два). Какое масло там используют (синтетику или полу, марка, цены), меняют ли фильтр при замене или про это необходимо попросить. Дело в том что прежний владелец моего Мондео использовал масло не фордовское , в принципе все нормально но я хочу поменять его (тем более что наездил достаточно). Есть ли необходимость промывки системы или можно лить новое масло просто слив старое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phantom Lord' post='1812705' date='Sep 7 2007, 10:43 ']Есть вопрос: на Ford Focus II 1.6AT бортовой компьютер показывает расход бензина 13.5л на 100км (пробег около 2000км) , кондиционером пользуюсь редко. Это нормальный расход топлива? Мне кажется многовато.[/quote]
Фиеста 1.4 кушает 10л в городе по компу, так что для более тяжоленкой машины наверное всё ок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' post='1845854' date='Sep 17 2007, 12:21 ']Кто производил замену масла в сервисе Форд (последние месяц-два). Какое масло там используют (синтетику или полу, марка, цены), меняют ли фильтр при замене или про это необходимо попросить. Дело в том что прежний владелец моего Мондео использовал масло не фордовское , в принципе все нормально но я хочу поменять его (тем более что наездил достаточно). Есть ли необходимость промывки системы или можно лить новое масло просто слив старое.[/quote]
Желательно промыть.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая G&N.
Дайте информацию пожалуйста о том какое моторное масло (марка, синт\полусинт) в данный момент используется в сервисе, есть и масл. и воздушный фильтры и во сколько обойдется замена масла и фильтров.
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' post='1849716' date='Sep 18 2007, 12:33 ']Уважаемая G&N.
Дайте информацию пожалуйста о том какое моторное масло (марка, синт\полусинт) в данный момент используется в сервисе, есть и масл. и воздушный фильтры и во сколько обойдется замена масла и фильтров.
Заранее спасибо.[/quote]

Уважаемый fora241,

В сервисе используется масло Havoline - Chevron Texaco.
Если машина новая, ставят бумажный фильтр - 12 АЗН, если новая то железный фильтр - 10 АЗН.
Замена фильтра и масла 5 АЗН.
Синтетика - 55 АЗН
Полусинтетика - 40 АЗН

С уважением,
G&N

Link to comment
Share on other sites

[quote name='G&N' post='1855364' date='Sep 19 2007, 17:15 '][quote name='fora241' post='1849716' date='Sep 18 2007, 12:33 ']Уважаемая G&N.
Дайте информацию пожалуйста о том какое моторное масло (марка, синт\полусинт) в данный момент используется в сервисе, есть и масл. и воздушный фильтры и во сколько обойдется замена масла и фильтров.
Заранее спасибо.[/quote]

Уважаемый fora241,

В сервисе используется масло Havoline - Chevron Texaco.
Если машина новая, ставят бумажный фильтр - 12 АЗН, если новая то железный фильтр - 10 АЗН.
Замена фильтра и масла 5 АЗН.
Синтетика - 55 АЗН
Полусинтетика - 40 АЗН

С уважением,
G&N
[/quote]

Надеюсь что у масла есть допуск от Форда. :rolleyes:
Хотел бы 21-го числа заехать в сервис для замены масла и фильтра. Нужно ли заранее записаться. В сервисе также хотел посоветоваться по некоторым вопросам. К кому обратиться.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' post='1855702' date='Sep 19 2007, 17:56 ']Уважаемая G&N
Я не совсем понял оргинального масла нет (Форд Формула или Мобил1)
Если нет то когда будет.[/quote]

Оригинальное масло Форд осталось в сервисе. Если хотите залить именно это масло, можете сказать об этом в сервисе. Просто дело в том, что после того мы как начали привозить Chevron Texaco, начали пользоваться только им.

С уважением,
G&N

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...