Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждение клиники Caspian International Hospital


Recommended Posts

Беспредел и непрофессиональное отношение в клинике Каспиан привели к тому, что ребенок с рассечением губы дожидался помощи врачей в течении долгого времени, истекая кровью.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Ну раз уж создали тему, то будьте добры напишите всё как есть до конца и поподробней, чтоб люди знали. А то мы тоже скоро там рожать будем и выбрали клинику из за врача.

Link to comment
Share on other sites

И если есть возможность пусть также отпишутся те кто там с ребенком оставался, как там детское отделение. Я лично знаю нескольких людей которые из за своего врача вынужденно пошли туда но всё же колеблются с тем как там в детской, как смотрят за новорожденными, и по этой причине не знают где остаться в Шихе или перейти туда где их врач. Одним врачом ведь не решается в этом деле как многие понимают. Поэтому прошу отписаться как можно объективней тех кто там оставался рожал.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

я узнала о существование этой клинике благодаря врачам 6-ой больницы. Так как 6-ая больница почти как 2 года закрылась на ремонт..и главврач этой клиники нигая ахундова считает что у нее такая бомба клиника, ошибается..

 

так вот, в 29 октября 2014 года иду сдавать перед родовые анализы ( 87 манат), утром получаю результаты, в 33 года в 36-ой неделе беременности узнаю что у меня резус фактор отрицательный. (В паспорте положительный, дважды проверяли в разных местах) .Позвонила в клинику, говорю, может, механическая ошибка, сказали нет. А можете перепроверить заново, сказали мы кровь не сохраняем. Звоню врачу, говорит может быть в паспорте не правильно определили, пересдавай еще раз и где хочешь. Утром взяла больную мать, в холод и в дождливую погоду пошли в саглам аиле (10 манат), результат вышел положительный, утром опять в медиклабе сдала (10,62 манат)  , опять результат положительный. Тот же день позвонила врач Гюльчин ханум, чтоб я пришла сдавать кров на антителе резус фактора, говорю у меня положительный резус. 

В среду пошла в клинику и зашла в кабинет главврача- нигар ахундова. Я ожидала чтоб они хотя бы извинятся, а нет, я такую наглость никогда не видела, даже присесть не предложили, я стоя на ногах объясняю им ситуацию, а она говорит, мы в субботу твою кровь нашли, опять проверили у тебя отрицательный резус. Я говорю так вы считаете что эти три анализа - паспорт, СА и медиклаб не правильно определили мой резус фактор? Она начала кричать на меня, да кто говорит, что ошиблись, наверное мы перепутали баркод....  :facepalm: я говорю, а это что нормально? - говорит, такие ошибки бывает, сколько раз было сначала нашли гепатит с, потом перепроверили   нет..  :facepalm:  :facepalm:  Говорю, я а вы не хотите платит за материальный ущерб, отвечает, если тебя где  то заразять с гепатитом , за это мы должны заплатит ?!   :thinking: 

 

Heç dəxli var ?!  тормоз )) 

 

Говорю, когда я узнала что у меня, кровь отрицательный, я сильно испугалась, так как, первая беременность у меня была замершая.. - в ответ:  тут ничего страшного, отрицательный, отрицательный да. 

короче, на каждое мое слово она отвечала, или бурда не вар ки, или не олсун...

не извенились, меня еще и борджлу чыхартды. 

Потом я ей говорю, в такую холод, с больной матерю  36 неделя беременная гуляет по клиникам это нормально ?  Она как наорала на меня, neyelyim e, hamilesen, ne her defe hamileliyini deyirsen. У меня ноги начали дрожать от стресса..

сказала что я подам на них в суд, в ответе мне сказала "Пожалуйста", я хлопнула дверь и вышла. Она начала кричать что зачем я дверь хлопнула и кричала за мной. Короче, думаю она шизофреничка. 

Потом зашел муж, что зачем ее нервировать, она сказала что, если вы из-за анализа такой скандал устроили что будет когда с вашем ребенком что -то случится !  :wow1:

я взяла свои документы и ушла с этой клиники. Не собираюсь там рожать, сегодня перепутали баркод, завтра перепутают детей и скажут -а что тут такого ! 

Тем кто собирается там рожать, и хвалят их еду, условия, хочу сказать что, лично я не иду отдыхать в 5звездочном отеле, главное безопасность моего ребенка. 

Link to comment
Share on other sites

Ужасная клиника и Нигяр больная на голову, а точнее я бы сказала невоспитанная женщина. Разговаривать вообще не умеет, думая что вес мир ей должен...

Link to comment
Share on other sites

Ужасная клиника и Нигяр больная на голову, а точнее я бы сказала невоспитанная женщина. Разговаривать вообще не умеет, думая что вес мир ей должен...

Это вы про какую клинику?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Я тоже разочаровалась в Нигар ...была на 5 недели беременности у меня пошли кровенные выделение прибежала ней (ето было в пятницу) она сказала что нечего страшного в понедельник придешь на узи я поверила ушла в субботу всё Ещё было терпимо а в воскресенье кровь усилелась пришла туда мне сказали что я должна оплатить 80 азн за то что бы они вызвали мне узиста и 30 азн я оплатила дежурному врачу хотя она меня даже не осмотрела. В итоге мне сказали что у меня выкидыш и отправели домой((((((

Link to comment
Share on other sites

Ужасная клиника и Нигяр больная на голову, а точнее я бы сказала невоспитанная женщина. Разговаривать вообще не умеет, думая что вес мир ей должен...

она очень высомерна
Link to comment
Share on other sites

Я тоже разочаровалась в Нигар ...была на 5 недели беременности у меня пошли кровенные выделение прибежала ней (ето было в пятницу) она сказала что нечего страшного в понедельник придешь на узи я поверила ушла в субботу всё Ещё было терпимо а в воскресенье кровь усилелась пришла туда мне сказали что я должна оплатить 80 азн за то что бы они вызвали мне узиста и 30 азн я оплатила дежурному врачу хотя она меня даже не осмотрела. В итоге мне сказали что у меня выкидыш и отправели домой((((((

Ужас! Мне очень жаль за вас Naida I :(

Просто обидно, что таких врачей и главврачами делают и т.д. Почему-то большинство наших врачей со временем начинают сильно зазнаваться и не работают над своими знаниями дабы развиваться, а начинают уже принцип вести и думать что их знания- это предел совершенства. Жаль, очень жаль...

P.S. Этот случай в Астории тоже результат ее хамства и безразличия к пациенту.

Link to comment
Share on other sites

Ужас! Мне очень жаль за вас Naida I :(

Просто обидно, что таких врачей и главврачами делают и т.д. Почему-то большинство наших врачей со временем начинают сильно зазнаваться и не работают над своими знаниями дабы развиваться, а начинают уже принцип вести и думать что их знания- это предел совершенства. Жаль, очень жаль...

P.S. Этот случай в Астории тоже результат ее хамства и безразличия к пациенту.

я просто поняла что я больше не нагой а таким "врачам"как она Аллах судья
Link to comment
Share on other sites

я просто поняла что я больше не нагой а таким "врачам"как она Аллах судья

Naida I не отчаивайтесь у вас все будет хорошо! А таким как она Бог сам знает наказание...
Link to comment
Share on other sites

Не знаю как другие врачи, но Гюльчин х я очень довольна!

 

никто не спорит. но ведь медпорсанал (этой клиники) может испортить всю работу врача (из 6-ой больницы).

медсестры как будто школницы, даже кровь из вены брать не умеют нормально, и еще с одолжением, типо у них все бесплатно... безалаберность,некомпетентность...

 

хотя в этой клинике цены намного дороже, чем у других. за анализы крови платили 50 манат, зависить от пациента,  может достичь и 90 манат. УЗИ 40 манат, есть и за 60 манат, от узистки зависит. Видимо, за 65 манат узистка может видит цвет глаз малыша ) и за роды 800 манат. - итого 890 манат. а в БМП- 40 манат только за УЗИ и 800 манат за роды, туда же и передродовые анализы входят. (750 за роды+ 50 манат анализы)- стандартно. Итого : 840 манат. 

откроется 6-я больница, и в каспиане останется только пастухи. никому не советую эту клинику ! ПОБЕРЕГИТЕ НЕРВЫ, здоровье и денги.

что ожидать от клиники, если у них такой главный врач. 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже разочаровалась в Нигар ...была на 5 недели беременности у меня пошли кровенные выделение прибежала ней (ето было в пятницу) она сказала что нечего страшного в понедельник придешь на узи я поверила ушла в субботу всё Ещё было терпимо а в воскресенье кровь усилелась пришла туда мне сказали что я должна оплатить 80 азн за то что бы они вызвали мне узиста и 30 азн я оплатила дежурному врачу хотя она меня даже не осмотрела. В итоге мне сказали что у меня выкидыш и отправели домой((((((

 

Клиника занимается просто вымоганием денег. в 36 неделе нас в ЖК заставили сдат общий анализ крови, Гепатит В,С, спид и сифлис. (20 манат), без них обменную не дали. в 37 неделе опять в каспиане врач нас отправил сдат те же анализы : анализ крови,Гепатит В,С, спид и сифлис (33 манат) + реаксия Вессермана- определение скрытого сифлиса )) за 10 манат- итого 43 манат.

Link to comment
Share on other sites

Да врачи там может быть и хорошие но в некоторых нет человечества ...я сама видела как Нигар относится к состоятельным пациенту и как к другим. Перед отцом одной девушки она просто порхала а ту которая приехала из района она даже не слушала..очень жаль что деньги так меняют людей.

Link to comment
Share on other sites

никто не спорит. но ведь медпорсанал (этой клиники) может испортить всю работу врача (из 6-ой больницы).

медсестры как будто школницы, даже кровь из вены брать не умеют нормально, и еще с одолжением, типо у них все бесплатно... безалаберность,некомпетентность...

хотя в этой клинике цены намного дороже, чем у других. за анализы крови платили 50 манат, зависить от пациента, может достичь и 90 манат. УЗИ 40 манат, есть и за 60 манат, от узистки зависит. Видимо, за 65 манат узистка может видит цвет глаз малыша ) и за роды 800 манат. - итого 890 манат. а в БМП- 40 манат только за УЗИ и 800 манат за роды, туда же и передродовые анализы входят. (750 за роды+ 50 манат анализы)- стандартно. Итого : 840 манат.

откроется 6-я больница, и в каспиане останется только пастухи. никому не советую эту клинику ! ПОБЕРЕГИТЕ НЕРВЫ, здоровье и денги.

что ожидать от клиники, если у них такой главный врач.

Анализы в этой клинике сдаю каждый месяц. Мед.сестра молодая, но всегда попадает с первого раза. Всегда интересуется не плохо вам? Очень вежливые. Все зависит еще от того как и вы относитесь к персоналу. Сама работала с клиентами. И были те, которые вели себя так, как будто я им что-то должна.

Узи дорогое? В нормальной клинике узи дешевле 30-50 ман и нету. Можно конечно пойти на узи и за 20 ман, а вы будете уверены что параметры малыша и патологию определят правильно??

Насчет анализов в ЖК. Вы так уверены что у них там дают правильные ответы?? И проверяют все ответственно?? Мою подругу когда достали в Жк. Она вместо мочи отнесла им Лимонад. И ответы вышли - ИДЕАЛЬНЫМИ. Вывод - нормально и не смотрят. Я с 8 нед.встала на учет в Каспиан. В результате никакие Жк мне не нужны даже. А насчет цен анализов в Каспиане. Где дешевле. В Саглам аиля? - дороже на пару манат. Может в клинике Туси? Тоже самое. В частных клиниках цены почти одинаковы. Разница пару манат.

Эта клиника не моя, не моих родственников. Просто всегда найдется тот кто будет недоволен всем всегда.

Link to comment
Share on other sites

Про Нигяр ничего не могу сказать. Не являюсь ее пациенткой. Но высокомерное отношение видела, когда сидела в очередях. Но никтр же не заставляет к ней идти. А люди как ходили так и ходят к ней

Link to comment
Share on other sites

Анализы в этой клинике сдаю каждый месяц. Мед.сестра молодая, но всегда попадает с первого раза. Всегда интересуется не плохо вам? Очень вежливые. Все зависит еще от того как и вы относитесь к персоналу. Сама работала с клиентами. И были те, которые вели себя так, как будто я им что-то должна.

Узи дорогое? В нормальной клинике узи дешевле 30-50 ман и нету. Можно конечно пойти на узи и за 20 ман, а вы будете уверены что параметры малыша и патологию определят правильно??

Насчет анализов в ЖК. Вы так уверены что у них там дают правильные ответы?? И проверяют все ответственно?? Мою подругу когда достали в Жк. Она вместо мочи отнесла им Лимонад. И ответы вышли - ИДЕАЛЬНЫМИ. Вывод - нормально и не смотрят. Я с 8 нед.встала на учет в Каспиан. В результате никакие Жк мне не нужны даже. А насчет цен анализов в Каспиане. Где дешевле. В Саглам аиля? - дороже на пару манат. Может в клинике Туси? Тоже самое. В частных клиниках цены почти одинаковы. Разница пару манат.

Эта клиника не моя, не моих родственников. Просто всегда найдется тот кто будет недоволен всем всегда.

А что вы можете сказать про результаты примитивного  анализа - резус фактора ? Еще и хотели доказать что у меня отрицательный и даже не извинились. "а что тут такого"))))) очень обидно. О резус факторе я знала точно, что у меня положительный, что с другими результатами анализа, которые я не знаю правильно ли определили или нет.  Как после этого я могу доверят им своего ребенка. 

Link to comment
Share on other sites

А что вы можете сказать про результаты примитивного анализа - резус фактора ? Еще и хотели доказать что у меня отрицательный и даже не извинились. "а что тут такого"))))) очень обидно. О резус факторе я знала точно, что у меня положительный, что с другими результатами анализа, которые я не знаю правильно ли определили или нет. Как после этого я могу доверят им своего ребенка.

В том же самом Саглам аиля мне дали неправильный ответ на тестостерон. Типо он в 10 раз повышен. Даже страшно подумать, чтобы было, если бы не перепроверила, и стали его снижать. Это везде так.. Увы
Link to comment
Share on other sites

В том же самом Саглам аиля мне дали неправильный ответ на тестостерон. Типо он в 10 раз повышен. Даже страшно подумать, чтобы было, если бы не перепроверила, и стали его снижать. Это везде так.. Увы

Вы потом не пожаловались ? что ответили, надеюсь извинились ? 

Никто не застрахован от ошибок. Вероятность ошибок существует всегда, но меня поражает наглость. Отличия от некоторых я всегда умею извинится за свои ошибки, надо понимать людей, уважать людей.. Представьте, в 33 года забеременела, первая беременность была замершей, причину сказали высокая свертываемость крови. Когда увидела результат  каспиана, что только в голову не пришло, а вдруг причина и не свертываемость крови, может в паспорте не правильно определили резус...может отрицательный резус и есть причина первой неудачной беременности, а что с этим ребенком случится..в инете прочла что после рождения, ребенок может и не выжить..Боже....даже тут в теме резус фактора писала про это - что случится с ребенком, рыдала всю ночь, утром не могла открыт глаза.. кроме стресса перетерпела и унижение, когда на тебя орут, вместо того чтоб извинится. 

Link to comment
Share on other sites

Вы потом не пожаловались ? что ответили, надеюсь извинились ?

Никто не застрахован от ошибок. Вероятность ошибок существует всегда, но меня поражает наглость. Отличия от некоторых я всегда умею извинится за свои ошибки, надо понимать людей, уважать людей.. Представьте, в 33 года забеременела, первая беременность была замершей, причину сказали высокая свертываемость крови. Когда увидела результат каспиана, что только в голову не пришло, а вдруг причина и не свертываемость крови, может в паспорте не правильно определили резус...может отрицательный резус и есть причина первой неудачной беременности, а что с этим ребенком случится..в инете прочла что после рождения, ребенок может и не выжить..Боже....даже тут в теме резус фактора писала про это - что случится с ребенком, рыдала всю ночь, утром не могла открыт глаза.. кроме стресса перетерпела и унижение, когда на тебя орут, вместо того чтоб извинится.

Ага щас, куда жаловаться))) они отнеслись к этому тоже спокойно.

А насчет Каспиана - если жаловаться, то только Тогрулу. Нигяр высокомерная, да и не факт что если жаловаться ей что-то изменится. А он устроит как надо, кому надо))) просто из за того что он щас на две больницы, в Каспиане поэтому расслабились все

Link to comment
Share on other sites

Ага щас, куда жаловаться))) они отнеслись к этому тоже спокойно.

А насчет Каспиана - если жаловаться, то только Тогрулу. Нигяр высокомерная, да и не факт что если жаловаться ей что-то изменится. А он устроит как надо, кому надо))) просто из за того что он щас на две больницы, в Каспиане поэтому расслабились все

А то он не знает что там творится? Или Нигяр туда посадили за красивые глаза?
Link to comment
Share on other sites

А то он не знает что там творится? Или Нигяр туда посадили за красивые глаза?

за что ее туда посадили не знаю)) но знаю что своих работников он не распускал. Как перешел в Мяркязи все расслабились

Link to comment
Share on other sites

Анализы в этой клинике сдаю каждый месяц. Мед.сестра молодая, но всегда попадает с первого раза. Всегда интересуется не плохо вам? Очень вежливые. Все зависит еще от того как и вы относитесь к персоналу. Сама работала с клиентами. И были те, которые вели себя так, как будто я им что-то должна.

Узи дорогое? В нормальной клинике узи дешевле 30-50 ман и нету. Можно конечно пойти на узи и за 20 ман, а вы будете уверены что параметры малыша и патологию определят правильно??

Насчет анализов в ЖК. Вы так уверены что у них там дают правильные ответы?? И проверяют все ответственно?? Мою подругу когда достали в Жк. Она вместо мочи отнесла им Лимонад. И ответы вышли - ИДЕАЛЬНЫМИ. Вывод - нормально и не смотрят. Я с 8 нед.встала на учет в Каспиан. В результате никакие Жк мне не нужны даже. А насчет цен анализов в Каспиане. Где дешевле. В Саглам аиля? - дороже на пару манат. Может в клинике Туси? Тоже самое. В частных клиниках цены почти одинаковы. Разница пару манат.

Эта клиника не моя, не моих родственников. Просто всегда найдется тот кто будет недоволен всем всегда.

Не согласна с Вами по поводу цен. Знаю что самая дорогая больница- меркези клиника,сама там рожала 3 года назад,узи там тогда было 50 азн,однако всю беременность меня смотрела оч грамотная (по совету моего врача) узистка из каспаровской больницы,на чёрно-белом экране! узи стоило 10 азн(щас 20 по-моему) и ничего такого что бы она не увидела,а увидели в меркези на последних неделях беременности не было! Цена и аппарат узи не главное,главное сам врач,который может и не на цветном экране определить всё грамотно и професионально. Ну и что касается анализов, к примеру в саглам аиле они значительно дешевле чем во многих частных клиниках,разговор тут не о паре манатов,а о значительно больших суммах. и конечно что описала девушка выше,ситуацию с резусом,эт вообще ужас. такое отношение недопустимо,при любых раскладах.не оч хорошая реклама честно говоря для данной больницы.я бы например туда не пошла анализы сдавать уже )

 

За врачей всех гооврить не берусь. Однако знаю что там работает оч хороший педиатр Богданова Елена(надеюсь я правильно поняла и речь идёт о клинике каспиан на патамдаре)знаю ее с детства,так как она работала раньше нашим участковым врачом,потом на скорой помощи,однако все ее знали именно как доктора-педиатра.Она еще меня маленькую смотрела :)

Link to comment
Share on other sites

Я лежала там месяц назад, про персонал могу только хорошее сказать. И в вену сразу попадали, и внимательны были. Нигяр ханум может и своеобразна по характеру, но как врач очень грамотная! Я не оправдываю ее в случае, который произошел с форумчанкой, но в тот день когда она оперировала меня, у нее это была пятая (!) операция и в клинике она была с пяти утра. Моя операция у нее была последняя в этот день, в четыре часа, честно говоря я опасалась того что врач может быть уставшая. Но Нигяр ханум прооперировала меня безупречно. А какой разнос она устраивала персоналу за малейшую оплошность! Так что, работой ее я довольна.

Link to comment
Share on other sites

В Каспиан народ валит исключительно из-за врачей 6-ой больницы, после закрытия на ремонт они все разошлись по частным клиникам - кто-то сейчас в Каспиане, кто-то в Астории. Касаемо Астории ничего сказать не могу, а в Каспиан меня просто наповал сразила безалаберность младшего мед. персонала и очереди на УЗИ длиной в жизнь при том, что пациенты записываются заранее. На одно и то же время были записаны по 3-4 пациента.

В РДЦ такого бардака никогда не наблюдала.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю,  должен ли кто-нибудь ответить за этот беспредел в частных клиниках ?

 

Минздрав АР говорит что , не имеем право вмешиваться в дела  частных клиник.

 

А почему люди выбирают частные клиники, где анализы и услуги дороже чем в государственных ? Где роды стоят 2 раза дороже. Некуда девать деньги ? Нет, они просто думают, наедятся, что за такие деньги все будет на высоком уровне, они и дети будут в надежных руках.

И в чем же разница?  В ЖК перепутали мочу с лимонадам, а в Каспиане баркод крови.  ЖК может себя оправдывать, старые реактивы...анализ мочи стоит 2 манат… А что скажут частные клиники? В СА анализ на Тестестерон стоит 15 манат, резус фактор 10 манат, анализ мочи 8 манат , деньги немаленькие. И почему за неправильный результат анализа крови , вы не требуете возврата денег, почему они отказывают вернут деньги ? Они вам даже 5 манат скидку не сделают. А ваши деньги не деньги ?  Если продукты купленные в супермаркете окажутся   просроченными, некачественными,  вы имеете право вернут свои деньги, а деньги за неправильные анализы вам не возвращают ? 

А из-за 15 манат не стоит открыт судебное дело. Должен быт какой-то закон, штраф…

Link to comment
Share on other sites

Нормально.....когда клиники открывают и лечат по блату и тапшу так и должно быть. Знают что с рук сойдет даже смерть человека.

Блин.....противно

Link to comment
Share on other sites

никто не спорит. но ведь медпорсанал (этой клиники) может испортить всю работу врача (из 6-ой больницы).

медсестры как будто школницы, даже кровь из вены брать не умеют нормально, и еще с одолжением, типо у них все бесплатно... безалаберность,некомпетентность...

хотя в этой клинике цены намного дороже, чем у других. за анализы крови платили 50 манат, зависить от пациента, может достичь и 90 манат. УЗИ 40 манат, есть и за 60 манат, от узистки зависит. Видимо, за 65 манат узистка может видит цвет глаз малыша ) и за роды 800 манат. - итого 890 манат. а в БМП- 40 манат только за УЗИ и 800 манат за роды, туда же и передродовые анализы входят. (750 за роды+ 50 манат анализы)- стандартно. Итого : 840 манат.

откроется 6-я больница, и в каспиане останется только пастухи. никому не советую эту клинику ! ПОБЕРЕГИТЕ НЕРВЫ, здоровье и денги.

что ожидать от клиники, если у них такой главный врач.

Кстати медперсонал 6-го роддома никогда не был хорошим. Еще с советских времен...
Link to comment
Share on other sites

Была в этой клинике. Не знаю как там персонал и остальные врачи, но тот к которому хожу ( в принципе езжу туда только из за нее) очень довольна. А анализы сдаю в другом месте, уже много лет.

 

А так возьму на вооружение.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже разочаровалась в Нигар ...была на 5 недели беременности у меня пошли кровенные выделение прибежала ней (ето было в пятницу) она сказала что нечего страшного в понедельник придешь на узи я поверила ушла в субботу всё Ещё было терпимо а в воскресенье кровь усилелась пришла туда мне сказали что я должна оплатить 80 азн за то что бы они вызвали мне узиста и 30 азн я оплатила дежурному врачу хотя она меня даже не осмотрела. В итоге мне сказали что у меня выкидыш и отправели домой((((((

Can can, kecmis olsun! Harinlayiblar gor ne derecede..

Link to comment
Share on other sites

  • Shirxan changed the title to Обсуждение клиники Caspian International Hospital
  • kopcap locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 49 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 7 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...